www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Rock

Rock Список групп раздела | art rock, post-rock, prog-rock, indie rock, noise rock, math rock, southern rock, post-punk, britpop, space rock, garage rock, etc.

Метки: art rock, folk, indie, indie rock
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 02.04.2009, 01:32   #1
no escape from noise
+/- Информация
Репутация: 674
Канада Arcade Fire

Arcade Fire

OfficialSite
LastFm
MySpace

Ну, эта группа не должна ни для кого (кроме неформатских снобов, которые думают, что это хуевенькая модная группка ) стать открытием, потому что все знакомы с этим прекрасным колективом. Ну, просто я хочу их популярность немног оподнять и у нас на форуме Мое знакомство с Аркад Фаер началось ранней весной 2006го, мне их порекомендовал послушать басист Silence Kit, Сережа Богатов, тогда я в музыке не была столь прошарена и во многом опиралась на его советы. И вот, когда я услышала супер-хитовейшую вещь Laika я просто не могла насытиться ею, все слушала и слушала, даже плакала под нее. Очень искрення, чисттая и эмоциальная вещь, и все просто идеально сыграно, просто все! Это одна из тех песен, которая приобретает свою совершенную форму, в которой ничего не изменишь, иначе все будет уже иначе. Ну, их дебютник также получил котировочку от Дэвида Боуи, говорят, что он купил 300 копий альбома Funeral и раздарил их всем своим друзьям и знакомым, выступал с ними. В общем, всем слушать первый альбом, потому что эта группа хоть и достаточно известна, н оне занимается зарабатыванием денег, они музыку играют и всегда находятся в поиске чего-то нового. Вот, к примеру, свой последний альбом Neon Bible они записали в церкви, и есть видео, где они, всей группой (а участников там много), столпились в лифте и играли песню, ипри этом один из участников рвал журнал, ну, это часть исполнения композиции ))) И лайвы у них достаточно интересные, есть там одна парочка, которые весь концерт валят дурака и разогревают толпу. Всем советую.

П.С. И главное - там есть аккордеон ну, и скрипочи. А во втором альбоме много органа.

----------



----------

Биография:

Arcade Fire — группа из Монреаля (Квебек, Канада), творческое ядро которой составляет супружеский дуэт Уин Батлер — Риджин Шассен. Группа экспериментирует на стыке арт-поп/рока и пост-панка (с использованием — наряду с традиционными инструментами — аккордеона, арфы и струнных) и практикует концерты-хэппенинги, в ходе которых импровизирует, временами выводя тысячные толпы зрителей на улицы и в парки.

википедия

Оба альбома группы удостаивались высочайших оценок критики. Дебютный Funeral (2004) занял первое место в списке MTV2 50 Greatest Albums of the Year и получил 2 номинации Grammy. Второй, Neon Bible (2007) возглавил альбомные списки Канады и Ирландии, в США и Великобритании поднялся до 2-го места и вышел на 1-е место в списке Лучших альбомов 2007 года журнала Q Magazine. В 2008 году альбом был номинирован на Brit Awards и стал лауреатом Juno Awards в номинации Best Alternative Album of the Year.

ин Батлер (Win Butler) родился 14 апреля 1980 года в Калифорнии (его отец работал в нефтедобывающей компании, мама играла в окрестре на арфе), а детские годы провёл в Вудландсе, пригороде Хьюстона, штат Техас. Вместе с братом Уиллом он учился в престижном интернате Phillips Exeter Academy (откуда, в числе прочих, вышли писатели Джон Ирвинг и Гор Видал), где его любимыми предметами были литература и фотография. Их же он изучал в другом не менее солидном заведении, Sarah Lawrence College, где (под влиянием ранних The Cure и Radiohead) впервые начал записываться на 4-канальной аппаратуре. Год спустя (разочаровавшись в учебе, но более всего — некоторых особенностях академического процесса, включавшего в себя «оценку товарищей по классу») он ушел из колледжа и переехал в Бостон, где некоторое время работал в магазине ортопедической обуви. В 2001 году Батлер (с приятелем по имени Джош Дью, который впоследствии ненадолго вошёл в первый состав Arcade Fire) перебрался в Монреаль и здесь поступил на курс Религиозных чтений в Университет МакГилла (McGill University).

С Реджиной Шассейн (Regine Chassagne, род. 18 августа 1977 года в Квебеке в семье выходцев с Гаити) он познакомился на открытии художественной выставки в Университете Конкордия (Concordia University) в 2002 году, где она, будучи студенткой, выступала на сцене, исполняя джазовые стандарты. Быстро став неразлучными, Уин и Реджина переехали в монреальский район Майл Энд, на верхнем этаже дома оборудовав себе импровизированную записывающую студию. В 2003 году Батлер и Шассейн поженились: церемония прошла в августе на загородной ферме.

Летом 2003 года образовались Arcade Fire: в состав, кроме дуэта основателей, вошли Тим Кингсбери, Ричард Рид Перри и Брэндон Рид (некоторое время здесь играли Джош Дью и Ким Кайл: последний сейчас выступает с Wild Light). Вкоре состав был реформирован: сюда вошли Уилл Батлер, Сэра Нойфельд и Джереми Гара. На свои деньги группа записала альбом Funeral, обратив на себя внимание Мака МакКогана (фронтмена инди-панк-группы Superchunk) из записывающей компании Merge Records. Группа настояла на личной встрече и выехала из Монреаля в Северную Калифорнию ради того, чтобы сыграть для Мака в клубе The Cave, где собралось около полусотни человек. По словам МакКогана они «просто уничтожили все вокруг».

Альбом Funeral вышел 14 сентября 2004 года. Батлер говорил, что группа рассчитывала продать не более 20 тысяч, но концертная репутация, а главное, неожиданно громогласная поддержка таких звезд, как Боуи, U2 (использовавшие трек «Wake Up» как интро в своем Vertigo-туре) и Крис Мартин из Coldplay, способствовали тому, что тираж быстро перевалил за миллион. Продолжительный Funeral-тур завершился серией канадских концертов с U2 в ноябре 2005 года.

Поначалу Arcade Fire намеревались приступить к работе над вторым альбомом в Нью-Орлеане. Но затем Реджина, просматривая объявления, натолкнулась на сообщение о заброшенной пресвитерианской церкви, выставленной на продажу в городе Фарнхэме, в часе езды от Монреаля. Здесь группа обустроила себе звукозаписывающую студию, поселилась на 10 месяцев (выезжая лишь изредка) и записала второй альбом Neon Bible. Опыт (который Батлер сравнивает с работой на съемочной площадке) положил начало целой концепции «звукозаписи на выезде». Так, вокальные партии были записаны в лесу неподалеку от Нью-Йорка, в домике, принадлежавшем Бьорк (где их застал мощный ураган, что во многом усилило «апокалиптический» эффект пластинки). Если Funeral был «сборником притч о потустороннем мире», то тема второго — ужас перед надвигающимся Концом. Это окончательно сформировало отношение к группе как к своего рода библейскому арт-роковому культу.

Уин Батлер — англофил, с детства предпочитавший британский пост-панк американской поп- и рок-музыке, — вырос на U2 и The Cure («На первых порах мы и были — полу-Cure, полу-U2»). Позже к списку британских влияний добавились Radiohead (The Bends стал для меня краеугольным камнем: он отличался от всего, что звучало тогда на радио") и Echo & the Bunnymen: Иэн МакКаллох (наряду с Роем Орбисоном) стал первым образцом для Батлера-вокалиста. Позже его вокальный стиль стали сравнивать также с манерой исполнения Брюса Спрингстина; альбом Nebraska также в числе любимых пластинок фронтмена Arcade Fire. Между тем, ранние Arcade Fire были родствененны другой монреальской группе Godspeed You! Black Emperor, также пытавшейся совместить пост-панк-влияния с грандиозностью эпических аранжировок. Любимая исполнительница Реджин Шассейн — Билли Холидей. Набор кавер-версий, исполняемых Arcade Fire, также характеризует спектр влияний: это «The Guns Of Brixton» (The Clash; исполняется на добро и с мегафоном), «Bizarre Love Triangle» (New Order), «Love Will Tear Us Apart» (Joy Division), «Poupee De Cire, Poupe De Son» (Реджин нередко поёт на концертах эту песню Сержа Гинзбура, которая в исполнении Франс Галл победила на конкурсе Евровидения в 1965 году).
[свернуть]


Дискография:


Funeral (2004)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.



Neon Bible (2007)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.



The Suburbs (2010)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Последний раз редактировалось Прожектор; 31.07.2017 в 13:55.
SilverRocket вне форума   Ответить с цитированием
113 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 02.04.2009, 12:09   #2
something must break
+/- Информация
Репутация: 210
Re: Arcade Fire

А я всегда думал,что тема о них есть на неформате
Группа хорошая,очень нравится с второго альбома песни "Neon Bible" и "No Cars Go".Первая нравится за гипноз,вторая-за хитовость)
Z-buffer вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
SilverRocket (03.04.2009), Ziltoid (23.03.2011)
Непрочитано 02.04.2009, 12:13   #3
naiv.super
+/- Информация
Репутация: 476
Re: Arcade Fire

прекрасна групка)
untitled вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
SilverRocket (03.04.2009), Ziltoid (23.03.2011)
Непрочитано 02.04.2009, 15:57   #4
What finally cheered me now seems
Insignificant! Insignificant!..
+/- Информация
Репутация: 184
Re: Arcade Fire

Я их безумно люблю И даже хреновый вокал Вина Батлера меня не смущает.

Кстати, та парочка (потенциально травматичная) всё-таки большую часть концерта заняты делом, а то и многими сразу ) И лишь на «Лайке» мобилизируют всю свою шизу, за что я и люблю их пересматривать)

Добавлено через 11 минут
А ещё у них прэйнейшие промо-сайты: Black Mirror и второй я забыл

Добавлено через 1 минуту
И Софи Трудо с ними как-то тусила
svit6 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
SilverRocket (03.04.2009), Ziltoid (23.03.2011)
Непрочитано 07.04.2009, 11:29   #5
всё
+/- Информация
Репутация: 204
Re: Arcade Fire

Перед Funeral они выпустили Demo/self-titled. С красивым артворком и Очень красивой музыкой.
Фьюнерал уже слизанее и слаще.
THROUGH вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Sun of a Beach (06.02.2011)
Непрочитано 07.04.2009, 14:28   #6
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Arcade Fire

!! я тоже о них думал создать тему ! но меня опередили, и хорошо, группа прекрасная, качать всем.
Les вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
SilverRocket (07.04.2009)
Непрочитано 27.05.2010, 22:05   #7
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Arcade Fire

здесь можно послушать два трека с грядущего альбома, и обложку посмотреть http://theneedledrop.com/?p=400

судя по трекам они сильно изменятся...
Les вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
SilverRocket (27.05.2010)
Непрочитано 27.05.2010, 22:22   #8
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: Arcade Fire

блин, у меня лежит дискография уже около месяца, никак не доберусь. а тут почитал отзывы и чувствую, что завтра будет оно у меня на плеэре играть.
с чего посоветуете начать?
usyara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.05.2010, 22:27   #9
What finally cheered me now seems
Insignificant! Insignificant!..
+/- Информация
Репутация: 184
Re: Arcade Fire

Фьюнерал
svit6 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
usyara (27.05.2010)
Непрочитано 27.05.2010, 22:52   #10
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: Arcade Fire

действительно очень приятная группа. спасибо за тему
usyara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2010, 00:46   #11
naiv.super
+/- Информация
Репутация: 476
Re: Arcade Fire

Цитата:
Сообщение от Les Посмотреть сообщение

судя по трекам они сильно изменятся...
ну The Suburbs досить їхній такий трек) дуже сподобався
untitled вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2010, 00:52   #12
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 780
Re: Arcade Fire

фьюнерал охуенный.
Януш Дзенский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2010, 00:55   #13
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Arcade Fire

untitled, как мне показалось, раньше были более спокойные, ну уже после выхода альбома скажем точно )
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2010, 05:34   #14
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 1052
Re: Arcade Fire

Цитата:
Сообщение от Les Посмотреть сообщение
раньше были более спокойные



Доброжелатель вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2010, 16:55   #15
no escape from noise
+/- Информация
Репутация: 674
Re: Arcade Fire

вот эти песни какие-то больше по рокнроллу какому-то модифицированному, но мне понравилось больше ,чем второй альбом уже) и вообще это круто, когда у исполнителя все аальбомы вот такие, очень разноплановые по всему. по идее, музыке, но вот по настроению только такие, выдержаны в одном духе) но я точно знаю, что новый альбом мне понравится, если судить по этим песням)

Добавлено через 8 часов 56 минут


Аркадий Фаерович
SilverRocket вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Vlobushka (07.02.2018), Доброжелатель (28.05.2010)
Непрочитано 28.05.2010, 22:04   #16
What finally cheered me now seems
Insignificant! Insignificant!..
+/- Информация
Репутация: 184
Re: Arcade Fire

йеее
svit6 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2010, 21:56   #17
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 8
Re: Arcade Fire



Arcade Fire – Suburbs (2010)

mp3 320kbps | 145MB

01. The Suburbs
02. Ready to Start
03. Modern Man
04. Rococo
05. Empty Room
06. City With No Children
07. Half Light I
08. Half Light II (No Celebration)
09. Suburban War
10. Month of May
11. Wasted Hours
12. Deep Blue
13. We Used to Wait
14. Sprawl I (Flatland)
15. Sprawl II (Mountains Beyond Mountains)
16. The Suburbs (Continued)

Код:
http://hotfile.com/dl/57022798/9aa1553/AF-TS.rar.html
exy вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали спасибо:
SilverRocket (24.07.2010), untitled (23.07.2010), usyara (27.07.2010), Доброжелатель (31.07.2010)
Непрочитано 23.07.2010, 23:33   #18
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Arcade Fire

ох ох
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2010, 00:30   #19
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Arcade Fire

только єто был скорей всего нифига не 320 а транскод, так как ссылка умерла - http://stylesmile.ifolder.ru/18680891

Добавлено через 20 секунд
v0
Les вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Непрочитано 31.07.2010, 00:35   #20
player
+/- Информация
Репутация: 262
Re: Arcade Fire

Якраз недавно прослухав новий альбом. Він мені здався навіть дуже приємним
5302m вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2010, 09:05   #21
What finally cheered me now seems
Insignificant! Insignificant!..
+/- Информация
Репутация: 184
Re: Arcade Fire

Так как, слушать уже? А то я всё жду-жду, попадая на гневные спойлерные посты на фанкисоулс.
svit6 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2010, 10:31   #22
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 533
Re: Arcade Fire

Решил ознакомится с коллективом, о котором к стыду своему я узнал только на этом форуме, и только вчера
Первые два альбома - очень сильно понравились, замечательная просто музыка, и это стало ясно уже с первого прослушивания, свежий же диск, увы, как в одно ухо влетел, так в из другого вылетел, и переслушивать не тянет
Cyclophosphamide вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Непрочитано 31.07.2010, 11:22   #23
no escape from noise
+/- Информация
Репутация: 674
Re: Arcade Fire

Цитата:
Сообщение от Cyclophosphamide Посмотреть сообщение
свежий же диску, увы как в одно ухо влетел, так в из другого вылетел, и переслушивать не тянет
да, он какой-то никакой. надо переслушать и сделать окончательный вывод, но то что я услышала, мне не то чтобы не понравилось, а просто не вызвало абсолютно никаких эмоций и я постоянно отвлекалась от музыки, не заставляет втянуться и слушать.
SilverRocket вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2010, 11:34   #24
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 533
Re: Arcade Fire

Цитата:
Сообщение от Rusty Lily Посмотреть сообщение
а просто не вызвало абсолютно никаких эмоций и я постоянно отвлекалась от музыки, не заставляет втянуться и слушать.
Аналогичные ощущения, и вообще я его еле дослушал до конца.
Cyclophosphamide вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.08.2010, 02:47   #25
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 8
Re: Arcade Fire



Arcade Fire - The Suburbs (2010)

FLAC - 404MB | mp3 320kbps - 147MB

1 - The Suburbs
2 - Ready to Start
3 - Modern Man
4 - Rococo
5 - Empty Room
6 - City With No Children
7 - Half Light I
8 - Half Light II (No Celebration)
9 - Suburban War
10 - Month of May
11 - Wasted Hours
12 - Deep Blue
13 - We Used to Wait
14 - Sprawl I (Flatland)
15 - Sprawl II (Mountains Beyond Mountains)
16 - The Suburbs (Continued)

FLAC:
Код:
http://hotfile.com/dl/58823445/2ae9700/AF-burbsF.part1.rar.html
http://hotfile.com/dl/58823395/1b1140e/AF-burbsF.part2.rar.html
http://hotfile.com/dl/58823281/be56ebe/AF-burbsF.part3.rar.html
mp3:
Код:
http://hotfile.com/dl/58823900/f0b5bc3/AF-burbsM.rar.html
exy вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
usyara (04.08.2010), Доброжелатель (02.08.2010), Эрис (03.08.2010)
Непрочитано 02.08.2010, 18:17   #26
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Arcade Fire

я хочу заявить что последний альбом это одна из лучших записей этого года

Добавлено через 17 минут
нет блин, он же просто идеален в плане музыкально-вокальной гармонии
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.08.2010, 19:16   #27
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 533
Re: Arcade Fire

Песня "Intervention" - это нечто! Более органичного использования органа в сочетании с подобной музыкой - просто трудно представить, да и остальное содержимое - шикарно, абсолютная гармония всех частей и составляющих! Я тупо кончаю под нее, шедевр! Вообще "Неоновая библия" - восхитительна, первый альбом все же ИМХО уступает ей, ну а про последний диск я уже писал, вот когда наберусь храбрости на повторное его прослушивание, может мнение и изменится.
Cyclophosphamide вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2010, 15:09   #28
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: Arcade Fire

в потрековых чартах на ласт.фм сложилаьс интересная ситуация:

Top Tracks
For the week of Sunday 25 July 2010 to Sunday 1 August 2010
1 - Lady Gaga – Alejandro
2 - Lady Gaga – Bad Romance
3 - Arcade Fire – The Suburbs
4 - Arcade Fire – Ready to Start

5 - Lady Gaga – Telephone (feat. Beyoncé)
6 - Arcade Fire – Modern Man
7 - Arcade Fire – Rococo
8 - Arcade Fire – Empty Room
9 - Arcade Fire – City With No Children
10 - Arcade Fire – Half Light I


usyara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2010, 09:34   #29
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Arcade Fire

вот раньше на альбомах у них было по хиту - Rebellion (Lies) и No Cars Go, хотя Neon Bible выдался хуже дебютника, как бы большинство фанов и твердит. а вот новый, ровный альбом, без хитов но где каждая песня хорошо ложится, группа прогрессирует а не выдыхается
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2010, 15:11   #30
What finally cheered me now seems
Insignificant! Insignificant!..
+/- Информация
Репутация: 184
Re: Arcade Fire

Что ты имеешь в виду «прогрессирует»?

svit6 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Rock

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Fire! / Fire! Orchestra Каспар Хаузер Jazz/Blues 69 04.11.2023 21:53
Fire + Ice Ksellos Dark Electronics 27 26.07.2014 13:32
Cop On Fire Dandelion Murder Crust 19 26.09.2013 13:11
Fire UncleD Classic Rock 2 29.02.2012 21:49
Fire on Fire spinoza Folk/Country/Ethnic 4 14.04.2011 09:07

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 12:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine