www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Rock

Rock Список групп раздела | art rock, post-rock, prog-rock, indie rock, noise rock, math rock, southern rock, post-punk, britpop, space rock, garage rock, etc.

Метки: instrumental, metal, progressive, progressive rock, psychedelic, rock
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 18.05.2009, 23:26   #1
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Польша Indukti



www.myspace.com/indukti

К счастью, помимо впечатления типа "instrumental TOOL with violins" мне есть что сказать вдогонку "Индуктивность" родом из Польши, они и правда играют инструментальный триповый ломаный рокмитал в духе Тул, да еще и со скрипками-виолончелями, но попытаться объяснить их музыку такими словами - все равно, что назвать Солнце лампочкой Пара видосов, думаю, немного объяснят вам, с чем вы имеете дело -
К счастью, их пока единственный студийник (гостевой вокал в 2х треках - Мариуш Дуда из Riverside) можно свободно послушать на ластфме, а потом и скачать -

Indukti - S.U.S.A.R. (2004)

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


Mutum [EP] (2009)

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


Idmen (2009)


а вот теперь как нельзя кстати должен появиться Лимф и рассказать вам о выходящем ЕР сабжа (кто там гостил и все такое), всего втором релизе группы на сегодняшний день

Последний раз редактировалось Прожектор; 30.08.2009 в 17:13.
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
58 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 22.07.2009, 19:36   #31
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Indukti

послушал первый альбом ихний... ну не вижу я особого творческого почерка. не вижу. тул с виолочлениками. вроде и красивенько так, но раздражает. просто раздражает. удалил.
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2009, 21:24   #32
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 382
Re: Indukti

Да что все так ринулись троллитьоправдывать Indukti, вот если бы они были Тулом, тогда понятно это стремление, а так -- всего лишь ломанный прог-рокметал со скрипкой (где вы там виолончели услышали?) из Польши.
Новая работа и вправду очень сильная, детально сильнее дебютника, который в самом деле несколько прямолинеен композиционно, я так думаю!
НО это одна из очень немногих групп, музыка которой кишит полиритмией, именно это мне очень-очень нравится во всех их работах.
LyMph вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
dr3w (23.07.2009)
Непрочитано 23.07.2009, 09:51   #33
advocatus diaboli
+/- Информация
Репутация: 1488
Re: Indukti

Сраные тулофилы . Блять, ну не надо искать в сабже Тул и все будет заебись. Абстрагируйтесь от творчества Мэйнарда и ко. Потому что, если искать аналогии с творчеством Тул, то вы их найдете и группа окажется бледненькой копией американцев. А вот если не искать, то мождно услышать самобытную и почти волшебную музыку.
Gale вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
dr3w (23.07.2009), LyMph (23.07.2009)
Непрочитано 23.07.2009, 10:15   #34
ʍ3ɹp
+/- Информация
Репутация: 34
Re: Indukti

И всем начинать с ИП на краяк (пока качество 2009-ого промо)
dr3w вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2009, 14:34   #35
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Re: Indukti

Вот это вы зануды, сегодня дома послушаю специально, вчера качал, но не знал, что будет такая драма, а я не в теме.

Добавлено через 44 секунды
и я, честно говоря, вообще не знаю ни одной группы-клона Тул
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2009, 14:50   #36
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Indukti

Цитата:
Сообщение от rage Посмотреть сообщение
и я, честно говоря, вообще не знаю ни одной группы-клона Тул
из уловивших влияние (ибо клонов Тула быть не может, они недосягаемы) - Rishloo, Prisma, Riverside, Cire, Albinobeach и десятки других
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
rage (23.07.2009)
Непрочитано 24.07.2009, 19:46   #37
ʍ3ɹp
+/- Информация
Репутация: 34
Re: Indukti

Demetra Sine Die тулоидные еще

Последний раз редактировалось Прожектор; 30.08.2009 в 14:45.
dr3w вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2009, 15:20   #38
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Indukti

ахаха. По новому альбому понятно, чего вы тут Тула не нашли Новый - какой-то металкор со скрипкой Перенавороченно, очень не в тему, имхо, вокал дурацкий и ненужный. Меньше рока и психоделии, больше метала и математики. Можно отдать в Метал, в принципе

Добавлено через 34 минуты
ближе к концу альбома и Тул всплывает, и нормальные темы. Но впечатление уже испорчено
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2009, 16:55   #39
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 382
Re: Indukti

Цитата:
Сообщение от Prog-Jester Посмотреть сообщение
вокал дурацкий и ненужный
поэтому и EP-шку без вокалов выпустили, заменяй и радуйся, вокалы спорны, согласен.
Цитата:
Сообщение от Prog-Jester Посмотреть сообщение
какой-то металкор со скрипкой
хм, я сначала видео в концертном исполнении видел, там действительно Мешугга со скрипкой, а на альбоме всё оказалось прелестнее и по-моему отлично.
Цитата:
Сообщение от Prog-Jester Посмотреть сообщение
Можно отдать в Метал, в принципе
А что не в Металкор?
Цитата:
Сообщение от Prog-Jester Посмотреть сообщение
Меньше рока и психоделии, больше метала и математики.
Да у них и на S.U.S.A.R. было достаточно и метала и математики. А новый альбом всё-таки более витиеватый, узорчатый, мне этим очень нравится. Хотя, наверно, естественность звучания в этих аранжировках немного потерялась.

Добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от Prog-Jester Посмотреть сообщение
По новому альбому понятно, чего вы тут Тула не нашли
Ну теперь-то описание поменяешь?
LyMph вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2009, 09:06   #40
ʍ3ɹp
+/- Информация
Репутация: 34
Re: Indukti

Prog-Jester, Шо ты фейспалмишь? какой металкор? Как это не нужный вокал?? Три вокальные темы внесли такую разноплановость в альбом. От повествующей манеры Нильса с его рассказом о полевой мыши до мягко-кинан-агрессивно-в-нос манеры на Nemesis Voices, не забывая о кафедрально-эпической между этими двумя. И психоделичности в вокале с избытком, не надо тут...

И нету там математики ниразу. Просто альбом более динамичный. Композиции более насыщены идеями, без втирания в поверхность граммовой массы соплей, пока от них ничего не остается. Тут слой на слое, и да, как выразился LyMph витиеватость, но какая гармоничная! Это не матх как он есть, когда наломают до такой степени, что чувствуешь какой-то душевный дискомфорт.

И вообще, я твое мнение как самопровозглашенного гуру прога уважаю, всегда с ним считаюсь и отдаю должное твоей наслушенности и компетенции в жанре как таковом. Но уже пора перестать искать мотивы тула во всем что так или иначе относиться к прогрессиву и расстраиваться не находя их там... иногда ты аж чушь порешь какую-то (металкор )

И я наверное, повторюсь - альбом гениален (вроде уже я об этом где-то выше упоминал) и это, как по мне, чуть ли не единственное оправдание прог металу за последние год-два.

и ОМГ mathmetal в подписи
dr3w вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2009, 10:55   #41
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Indukti

Цитата:
Сообщение от dr3w Посмотреть сообщение
И я наверное, повторюсь - альбом гениален (вроде уже я об этом где-то выше упоминал) и это, как по мне, чуть ли не единственное оправдание прог металу за последние год-два.
я так думаю про новый Мастодон
Цитата:
Сообщение от dr3w Посмотреть сообщение
Но уже пора перестать искать мотивы тула во всем что так или иначе относиться к прогрессиву
это пизда просто. Т.е. я мотивы Тула искал в Дженезис и Мариллион, например? Я обычно слышу Тул там, где он есть - в Призме (вокалист которой и спел на Немезис Воисез сабжа), Ришлу, Альбинобич и прочих группах, что я советовал раге пару постов назад. Не утрируй, пожалуйста Просто тебе альбом понравился, а мне - нет, вот и все дела. Меньше эмоций, и все будет ок
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2009, 17:25   #42
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Indukti

мне интересно мнение rage по поводу сабжа
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2009, 08:13   #43
ʍ3ɹp
+/- Информация
Репутация: 34
Re: Indukti

Цитата:
Сообщение от Prog-Jester Посмотреть сообщение
я так думаю про новый Мастодон
точна
dr3w вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.04.2010, 11:11   #44
слишком статусный для персональной крутости
+/- Информация
Репутация: 304
Re: Indukti

Поскольку rage може и не в курсе что от него ждут комментария Апну шикарную тему чтоли.
Для меня их творчество начинается с их промо Весчи 2009 года. Гениально. И може их действительно перенести, но не в метал а в дистортед, поближе к Mastodon и Giant Squid .

Цитата:
Сообщение от Северный Олень Посмотреть сообщение
послушал первый альбом ихний... ну не вижу я особого творческого почерка. не вижу. тул с виолочлениками. вроде и красивенько так, но раздражает. просто раздражает. удалил.
Дружище, послушай таки работу именно 2009 года. По мне так даже покруче чем 09 Giant Squid будет.
bonze вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.04.2010, 16:39   #45
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 20
Re: Indukti

Цитата:
Сообщение от WоlfGang Посмотреть сообщение
Блять, ну не надо искать в сабже Тул и все будет заебись.
Именно. Потому как на первом альбоме мне больше слышится сольный Дэвид Кросс - но это скорее из-за характерного звучания скрипки и общей тяжести вкупе с некоторой минималистичностью.

А вот "Idmen" - не то что полное , но слабоват-с. Вокала стало больше, звучание стало сухихм, "жестяным", в духе так модного у молодняка митолкора - и всё, былое очарование улетучилось.
Zorgongollakk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2010, 15:26   #46
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 9
Re: Indukti

Расслушал товарищей на майспесе.

з.ы. йа плагиадко
love_silense вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2010, 21:17   #47
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 2
Re: Indukti

Слышал епэху и Idmen от которых в общем то в восторге. Одна из лучших банд играющих тяжелый прог. стойкие ассоциации: математика, метал, прог, мешуга, скрипка.. никаого тула))
Лучше б не читал эту драмму))) теперь буду слушать дебютник и паронаидально сравнивать рифы с туловскими
Griver вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2010, 23:37   #48
донбаська відьма
+/- Информация
Репутация: 804
Re: Indukti

Цитата:
Сообщение от Griver Посмотреть сообщение
Слышал епэху и Idmen от которых в общем то в восторге. Одна из лучших банд играющих тяжелый прог. стойкие ассоциации: математика, метал, прог, мешуга, скрипка.. никаого тула))
Лучше б не читал эту драмму))) теперь буду слушать дебютник и паронаидально сравнивать рифы с туловскими
очень тебя понимаю.
я вообще зимой ...And Who's The God Now?! в плеере без устали гоняла
Botrytis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2010, 23:42   #49
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Indukti

доставила банда
Zuzu вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2010, 08:24   #50
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 2
Re: Indukti

Очень понравился этот коллектив, хотя прогом не сильна увлекаюсь ...особенно епешка...но вот последний полновес не никак не могу заценить, чота сцылки все мёртвые.Нельзя ли залить на сервак, или другую, живую сцылку дать?

Добавлено через 23 часа 50 минут
На фанкисолс нашол, спасибо за резкий подрыв
jund вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Rock

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 20:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine