Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Rock (https://forum.neformat.com.ua/rock/)
-   -   Bloc Party (https://forum.neformat.com.ua/rock/2402-bloc-party.html)

mandriva 01.11.2005 23:07

Bloc Party
 
Bloc Party — английская инди-рок группа. Название происходит от искажённого block party (квартальная вечеринка), обозначения вечеринки, на которую могут быть приглашены местные музыкальные группы.

Основание

В 1999 году Келе Окереке и Рассел Лиссакс встретились на фестивале Reading and Leeds Festival и решили организовать музыкальную группу. С тех пор она сменила много названий: Superheroes of BMX, The Angel Range, Diet, Union. Называться Bloc Party группа стала в сентябре 2003. Позже к группе присоединился Гордон Моукс, а затем Мэтт Тонг.

Растущая популярность

В ноябре 2003 группа записала песню «The Marshalls Are Dead», которая потом вошла в сборник The New Cross, выпущенный лейблом Angular Recording Corporation. Позже группа выпустила первый сингл «She's Hearing Voices» на лейбле Trash Aesthetics.

Окереке удалось вручить копию сингла вокалисту группы Franz Ferdinand Алексу Капраносу, а также диджею радио «Radio One» Стиву Ламаку. Ламак пустил запись в эфир, назвав её «гениальной» и предложил группе записать живое выступление. С этого момента группа начинает обретать популярность.

Позже на лейбле Moshi Moshi был выпущен сингл «Banquet», а в апреле 2004 года был заключен контракт с инди лейблом Winchita Records.

Silent Alarm

Дебютный альбом группы, Silent Alarm, вышел в феврале 2005 года. Первый сингл с альбома, «So Here We Are», попал в первую пятёрку великобританских чартов. Последующие синглы, «Banquet» (занял 13 позицию в чарте «Top 50 singles of 2005» NME), «Helicopter» (использован в саундтреке к играм FIFA 06, Marc Ecko's Getting Up: Contents Under Pressure, Project Gotham Racing 3 and Burnout Revenge) и «The Pioneers» были не столь популярны. Однако анимированное видео на песню «The Pioneers» четыре недели продержалось на вершине видео чарта NME.

Несмотря на хорошие отзывы от американских критиков, в американских чартах группа не имела успеха.

В июле 2005 года группа вместе с продюсером Silent Alarm Полом Эпворфом выпускает два новых трека: «Hero» и «Two More Years». Песни вышли на EP «Two More Years». Он также содержал предыдущий сингл «Little Thoughts» и ремикс «Banquet», сделанный группой The Streets, к которому прилагалось видео.

Дискография

Альбомы
Silent Alarm 14 февраля 2005
Silent Alarm Remixed 29 августа 2005
A Weekend in the City 5 февраля 2007
Intimacy 2008

EP
Bloc Party EP 24 мая 2004
Little Thoughts EP 15 декабря 2004 (вышел в Японии)
Two More Years EP 26 октября 2005 (вышел в Японии)

............................................................................................................................. ..............
Брит-поп....интересны мнения злосных попускателей...ну и не только канеша...=)))) :lol3: :lol3:

Fitter Happier 01.11.2005 23:48

Ответ: Bloc Party
 
ты че дурак? это такой же бритпоп как ТОЛ панки... а я даже сперва обрадовался, что на неформате даже такой топик появился и что не я его создал... тьфу...

Fitter Happier 02.11.2005 10:52

Ответ: Bloc Party
 
Genre: Rock
Style: Indie Rock

Nook 02.11.2005 16:11

Ответ: Bloc Party
 
я такого не знаю)

mandriva 02.11.2005 21:20

Ответ: Bloc Party
 
хм...инди...паринь ты их слышал??? БРИТ ПОП ...очень напоминает естетик едюкейшын...
хотя я не из тех людей, кто буит комуто чтото доказывать с пеною у рта...возможно я и не прав...но я так щитаю...переубеди меня...

Fitter Happier 03.11.2005 12:34

Ответ: Bloc Party
 
слушай, ну с тобой явно что-то не так... я тебе с оллмузик.ком бросил их жанровую и стилистическую принадлежность, тебе мало? слушаю я их уже месяца 3 и могу тебе сказать, что бритпоп и инди это та музыка, которую я слушаю постоянно уже практически полгода и это то, в чем я разбираюсь получше чем ты. сравнивать их с эстетиками это ваще :))) а уж тем более эстетиков называть бритпопом(кстати, запомни или запиши где-то - бритпоп пишется вместе причем всегда)... в общем, общайся лучше ометалкоре и павер вайоленсе, раз в инди и бритпопе нифига не смыслишь

SKINNER 03.11.2005 15:47

Ответ: Bloc Party
 
ометалкоре кстати тоже раздельно пишется...

Fitter Happier 03.11.2005 19:30

Ответ: Bloc Party
 
ежу понятно, просто опечатка... или о печатка :))) это не то что 2 раза написать бритпоп по-разному и оба раза неправильно

mandriva 03.11.2005 21:57

Ответ: Bloc Party
 
много слов...и только 1 факт....хотя тоже мне факт...а понтов столько...

ладно...пойду-ко ометалкоре и павер вайоленсе поразмышляю и пару раз напишу бритпоп по-разному и оба раза неправильно...

Fitter Happier 03.11.2005 22:17

Ответ: Bloc Party
 
блин, ну чувак, ты что совсем приколист? ну ты послушай бритпоп и блок пати - это ж вообще разная по звучанию музыка и совершенно иная эстетика, ну неужели ты настолько глухой, что этого не замечаешь? может у тебя еще и франц фердинанд бритпоп? а сигур рос? а блэк рейбл моторсайкл клаб? а интерпол? это тоже все бритпоп? или может джой дивижн еще в 70х бритпоп играли??? в общем ты подумай хорошо, откуда пошел бритпоп, откуда взялось течение инди... ну и конечно о влиянии пост-панка на Блок Пати. в общем если никак не получается все эти мысли склеить в едином направлении, то что ж... можешь тогда считать блок пати бритпопом, мне просто ни к чему тебя переубеждать

mandriva 03.11.2005 23:59

Ответ: Bloc Party
 
хорошо, уйду по-английски )))

зы...а по сабжу...никто так и незаценил...

SKINNER 04.11.2005 01:22

Ответ: Bloc Party
 
Не перевариваю подобную музыку...

Fitter Happier 04.11.2005 15:27

Ответ: Bloc Party
 
очень классная группа, один из лучших релизов этого года

Hoira 15.07.2006 23:38

Re: Bloc Party
 
Stol'ko sporov, a gryppa prosto prekrasnaja... I poher katoruje tam genre i style...
Iz britanskih bendov moj liybimuj imenno etot.

mikhal 08.04.2007 22:10

Re: Bloc Party
 
Bloc Party выгодно отличаются от обезьян или Babyshambles тем что делают прекрасную музыку и не унижаются до обливания говном конкурентов...кароче так держать!!!
:up:

Luno 10.04.2007 17:11

Re: Bloc Party
 
как ни странно, первый альбом более разноплановый, чем второй. "a weekend in the city" звучит как би-сайд "Silent alarm". Но, все же есть у него огромный плюс - пятый трек "Uniform". Одна из лучших песен у Блок Пати. И в плане текстов лучше второй альбом.

lok 01.05.2007 12:21

Re: Bloc Party
 
Bloc Party - The Prayer
01.The Prayer
02.England

Nevermind 01.05.2007 14:15

Re: Bloc Party
 
Кстати, они выступают в июне на фесте в Польше.

Heineken OPEN'ER FESTIVAL
June 29th - July 1st, 2007.
GDYNIA, POLAND

29 июня - 1 июля, Польша
Масшатбный опен-эейр фест на 3 дня

Выступают :
Sonic Youth, Muse, Beastie Boys, Bloc Party, Bjork, The Roots и многие другие

Инфо :

http://www.opener.pl/index2_en.html

romires 15.06.2007 03:07

Re: Bloc Party
 
вот это точно новые r.e.m. будут. очень сильное смысловое наполнение и необычная, но доступная музыка + харизматичный вокалист. несмотря на всю нелюбовь гр. Галлахера к ним, чего-то мне кажется, что со временем их ждут стадионы. I still Remember с последнего альбома, однако удивила своей попсовостью. но это так, отвлёкся

mandriva 15.06.2007 09:45

Re: Bloc Party
 
та хуй они пососут...им осталось года 3 популярности...стадионы им не соберать после...выдохнутся...

Fitter Happier 15.06.2007 11:53

Re: Bloc Party
 
та да, стадионы не светят им... и второй альбом не понравился мне

Luno 15.06.2007 16:17

Re: Bloc Party
 
да, на втором не все песни хорошие, в отличие от первого. но в целом мне очень даже нравится.
а стадионы, то такое. они им нафиг не нужны.

Dave 15.06.2007 16:26

Re: Bloc Party
 
Афро-Британец вобще...крутая групка

Luno 15.06.2007 16:31

Re: Bloc Party
 
ага. и ударник азиат

Dave 16.06.2007 15:06

Re: Bloc Party
 
Уважаю их, молодцы

mikhal 16.06.2007 15:29

Re: Bloc Party
 
если первый альбом по саунду напоминает чето хорошее,то второй(я так поня из заявлений вокалиста что они полностью ударились в пост-панк) ето бред....хотя тексты стали получше,все равно котирую....

ЗЫ:а старик Галлахер знает кого обсерать))))

vambad11 26.10.2007 20:49

Re: Bloc Party
 
Очень даже нравится:happy:

burjaffana 30.11.2007 22:35

Re: Bloc Party
 
О ХЛОПАКИ ФАЙНО ГРАЮТЬ, А Гордон Моукс-ВЗАГАЛІ ВРАЖАЄ ВИГЛЯДОМ У СВОЇ 31!!!!:pray:

О МЕНІ 38 І Я ЙОМУ ТАК ЗАААААААЗЗЗЗЗЗЗЗДДДДДДДДДДРРРРРРРРРЮЮЮЮЮЮЮ!!!:crying:

Asimov 01.12.2007 00:43

Re: Bloc Party
 
классные пацы! Особенно люблю песнь Banquet но жаль что только 2005й альбом на руках

Каплан 21.04.2008 23:03

Ответ: Bloc Party
 
Не люблю я их...как не слушал не идут вообще,ну разве что пару песен...


Текущее время: 15:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot