www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Rock

Rock Список групп раздела | art rock, post-rock, prog-rock, indie rock, noise rock, math rock, southern rock, post-punk, britpop, space rock, garage rock, etc.

Метки: avant-garde, noise rock, noisecore, post-hardcore, psychedelic
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 05.06.2009, 12:25   #1
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Россия USSSY / Holy Palms

Usssy - невероятно живой проект, никаких лабораторных игр с паузами, квадратами и актуальными пост-стилями - это мясо репетиционных импровизаций (тщательно отслушанных и отобранных) и исконый рок-драйв при аритмичной свингующей ритм-секции. У себя на майспейсе группа позиционирует себя как смесь блэка, блюза и техно, но на деле никаких искуственных коктейлей группа не исполняет. «Усы» оказываются внестилевой музыкальной свободой в чистом виде. Гитарное мясо, разумеется, не прожаренное с кровью.

Начинавшие как трио Usssy - две гитары (одна из которых редко встречающийся вариант баритон), сатанинский размноженный вокал плюс безумная ритм-секция состоящая из барабанщика и двух вспомогательных ведущих барабанов, к помощи которых время от времени прибегают гитаристы Артем Галкин (Weeping Camel , Kruzr Ken , экс-FOOJITSU) и Павел Еремеев (Kruzr Ken , экс-FOOJITSU). Вместе с ударником «Всея инди-москвы» Сергеем Ледовским (Люмены, Silence Kit , экс-Lost Weekend , Dream Mechanics , Весна на улице Карла Юхана ) они сошлись в нашумевшем проекте Я Слева Сверху нойз-math-академика Алексея Таруца, чтобы прослыть самой сложной, громкой и сыграной группой Москвы.
В 2009 году uSSSy , выпустили одноименный альбом.Загрузка доступна на myspace группы http://www.myspace.com/usssy. Альбом находится на грани множества стилей от нойзкора\нойзрока до пост-хардкора и блек метала.


Состав:
Pavel Eremeev - drums, voice
Artem Galkin - baritone, voice

ex
Pavel Bogachev - drums
Sergei Ledovski - drums

Дискография:

2009 - uSSSy
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


2010 - OKO
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


2011 - UD
http://ifolder.ru/24216311 / bandcamp - album UD (2011)

2012 - Live at substancia
http://usssy.bandcamp.com/album/live-at-substancia

2012 - Karpet Birch
http://rusfolder.com/32199065

Ссылки:
http://www.myspace.com/usssy
http://www.lastfm.ru/music/usssy
http://usssy.bandcamp.com/
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ёмана, услышав эту запись впервые еле стянул глаза до человеческих стандартов, это нечто превосходно, не знаю с чем это можно адекватно сравнивать, разве что с более-менее неметализированными работами Today Is The Day(да да, я слышу в них метал), безумие в слишком широком дверном пролете, гипнотизм wire, безумные завывания в sullen rebirth, не всегдо ясно гитарные или голосовые, volodya, the hurricane - это вообще пост-Химера, в bugs на ум приходит что это какой-то нойзед пост-блек Но и это не всё, агрессия этой завлекающей змеи в трек cops are my slaves (CAMP), переходит в форменное поедание добычи в wild moustaches.
Ну и что я еще не упомянул, так это безумие барабанщика, 1ый трек это его бенифисище, пулеметчик, ёмоё Wild animal аналогично, жалко что новый альбом не входит в его планы Ну и этот самый еще один альбом обещают уже в этом году.
Почему тут а не в дистортеде, не знаю, Юля посоветовала, ах да и там снобно, а эта музыка отвергает снобизм в любых проявлениях.
Hypnotic noise of space ship which never return to planet Earth
Единственный комментарий который мне хочется написать: Кто не послушает тот никрутой очень очень

Последний раз редактировалось псово лаяние; 29.12.2016 в 20:59.
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
215 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 27.11.2012, 12:38   #121
слабоумие и отвага
+/- Информация
Репутация: 594
Re: uSSSy / Усы

пацаны молодцы ваще, самые крутые в снг, додуматься такое с гитарой зачудить - яебу ваще
Human Rail вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2012, 13:39   #122
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 1193
Re: uSSSy / Усы

Розслухав тиждень тому новий альбом
Це тупо та музика, яку я чекав уже кілька років. Притому, що змішувати етніку з нойзроком - ідея стара, як світ (досить дивно в цьому розрізі читати в темі про революційність), але тим не менш, саме зараз - це найактуальніше, що може бути взагалі. Принаймні, для моїх музичних смаків.
І дуже круто, що в Росії є така група, яка не зациклюється на локально-сценових аспектах нойзроку, а всмоктує впливи з того, що нібито й лежить на поверхні, але мало кому знаходиться до вжитку.
valmakar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2012, 14:30   #123
слабоумие и отвага
+/- Информация
Репутация: 594
Re: uSSSy / Усы

На фейсбуке кстати еще в ноябре спалились, что уже записывают еще один альбом, вот это плодовитые ребята

ЛАДЫ!

[свернуть]
Human Rail вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Raven (04.12.2012)
Непрочитано 30.12.2012, 00:09   #124
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: uSSSy / Усы

а вот и еще один новый релиз, правда пока только стриминг на бендкемпе:
Afghan music house party (2012)
http://usssy.bandcamp.com/
Nook на форуме   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали спасибо:
CG (30.12.2012), Human Rail (31.12.2012), LyMph (31.12.2012), Эрис (07.01.2013)
Непрочитано 31.12.2012, 00:56   #125
слабоумие и отвага
+/- Информация
Репутация: 594
Re: uSSSy / Усы

Это тупо божественно!


Они походу собственноручно инструменты народные собирают для записи судя по видосам и фоткам на фейсбучике
Human Rail вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.12.2012, 08:21   #126
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: uSSSy / Усы

инародные инструменты они собирают.
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2013, 19:08   #127
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 61
Re: uSSSy / Усы





скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
Virginmind вне форума   Ответить с цитированием
22 пользователя(ей) сказали спасибо:
ak (10.01.2014), Ethal (06.02.2013), fpgnofx (16.01.2013), Jupiter (19.01.2013), Kojote (03.02.2013), man-erg (25.02.2015), Marlo Stanfield (16.01.2013), Mihalich (21.02.2013), Nook (16.01.2013), Psychoviolence (16.01.2013), Ri Ra (28.03.2013), sevacore (25.09.2013), smallsp (17.01.2013), Thog (11.11.2013), valmakar (05.02.2013), vector7 (18.01.2013), Viper_pm (16.03.2014), xbroodax (12.09.2013), Yupii (03.10.2013), ЙЕТИ (12.09.2019), музпросвет (27.01.2013), рабочий (14.11.2013)
Непрочитано 18.01.2013, 12:11   #128
Oh God He's taking Hipsterol !
+/- Информация
Репутация: 302
Re: uSSSy / Усы

Интересная группа, музыкантам респект, такое играть, а суммарные впечатления всё равно как то на четвёрочку, слишком много дж-дж-дж-дж-дж.

Любители востока спасите принца от забвения
Мій Хижак вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2013, 13:41   #129
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 1193
Re: uSSSy / Усы

Цитата:
Небольшой релиз от uSSSy. Хорошая запись концерта. Была сделана зимой 2012 года, когда мы были в туре с группой JARS. Именно так звучал Afghan Music House Party на концертах. Все скачивается.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от радио Алла Посмотреть сообщение
Интересная группа, музыкантам респект, такое играть, а суммарные впечатления всё равно как то на четвёрочку, слишком много дж-дж-дж-дж-дж.
Особисто для мене альбом Karpet Birch був великим відкриттям і ковтком свіжого повітря. А от просто середньо-азійський нойз-рок - це цікаво і приємно, але нічого аж такого нового. Тому теж останній альбом на четвірку оцінив.
valmakar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.03.2013, 21:37   #130
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 1193
Re: uSSSy / Усы



SoundCloud

чуваки замутили сві танбур, і виклали з ним перший тестовий запис
valmakar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.03.2013, 21:42   #131
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 1193
Re: uSSSy / Усы



SoundCloud

чуваки замутили сві танбур, і виклали з ним перший тестовий запис

Добавлено через 4 минуты
а, забув: не просто танбур, а електричний, із п'єзодавачем
valmakar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.03.2013, 21:48   #132
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: uSSSy / Усы

в июле будут играть на http://www.artpolefest.org/
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.03.2013, 21:54   #133
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 1193
Re: uSSSy / Усы

Ага, дуже надіюся побачити їх там
valmakar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2013, 00:19   #134
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 1193
Re: uSSSy / Усы

Був у суботу на їх виступі. Повна фантастика, навіть на великій сцені на відкритому повітрі це звучить настільки потужно, що забуваєш про все. Єдине, що я міг думати: "Як вони це все репетирують"?
Гралося все чисто в баритон+ударні, я надіявся, що з танбуром хоч щось буде, але чуваки сказали, що танбурна програма тільки готується, і невідомо поки, коли вона буде закінчена.
Після концерту придбав ше собі Karpet Birch (який, судячи з усього, запакований у конверти від першого альбому 2009го року, тільки з новими наклейками) і альбом Крузр Кена - якраз недавно слухав новйо на саундклауді, проперся. Ну, і подумав, що де й коли я ще зможу цей альбом узяти)
п.с. переслуховую зараз Килимову березу, і знову дивуюсь, наскільки це потужний альбом, і наскільки цілісний
valmakar вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Nook (16.07.2013)
Непрочитано 16.07.2013, 00:21   #135
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: uSSSy / Усы

так они щас только этническую програму играют?
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2013, 00:37   #136
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 1193
Re: uSSSy / Усы

Цитата:
Сообщение от Les Посмотреть сообщение
так они щас только этническую програму играют?
ага, причому, з записаного матеріалу на концерті було чи то одна, чи то дві композиції, все інше - нова програма, яка теж готується до видання. словом, чуваки не думають навіть зупинятися
valmakar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2013, 18:22   #137
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: uSSSy / Усы

uSSSy - Unsharp Mask (2013)
amazing noise rock duo from Russia


https://usssy.bandcamp.com/album/unsharp-mask

нажать на Buy Now - ввести 0 - наслаждаться
Nook на форуме   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали спасибо:
CG (25.09.2013), fpgnofx (25.09.2013), LyMph (02.10.2013), riot (28.09.2013), valmakar (25.09.2013), vector7 (27.09.2013), псово лаяние (25.10.2013)
Непрочитано 25.09.2013, 19:55   #138
I'm always willing to learn
if you have something to teach
+/- Информация
Репутация: 148
Re: uSSSy / Усы

Тяжело вспомнить хотя бы еще одну группу, которая бы радовала стабильно хорошими альбомами каждый год
CG вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2014, 16:24   #139
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 2
Re: uSSSy / Усы

Нифига, минимальная покупка 2 бакса, залейте на сервак
Pashtet вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.04.2014, 14:12   #140
лапуля
+/- Информация
Репутация: 37
Re: uSSSy / Усы

Артем уходит из группы. И я его понимаю

Цитата:
Друзья! Я, Артём Галкин, выхожу из состава группы. Первая и основная причина - в отходе от сочинительства, которое базируется на постепенном построении композиции, многократном повторении и проработке деталей. За 15 лет работы было испробовано несколько способов, и самым оптимальным было использование заготовок и их развитие на репетициях с последующими корректировками структуры. Сами зарисовки оформлялись по ходу импровизаций - находя удачные созвучия и приёмы они требовали многократного повторения и заучивания, что в свою очередь оказалось практически невозможным: ясная импровизация, со всеми деталями и тонкими акцентами не поддаётся точной расшифровке; более того, каждая удачная импровизация является таковой благодаря стечению многих факторов, воспроизвести которые повторно невозможно, и следовательно саму структуру импровизации. Важным моментом является то что ум не думает как сыграть и что сыграть, и следовательно отсутствует сковывающее напряжение, а также создаются условия для ясного свободного высказывания, в котором нет обусловленности вынужденного повторения. Многократные репетиции могут выступать гарантом уверенного и точного исполнения композиции, но всё равно сковывают свободу действий, так как оторваны от постоянного движения и изменений, значит композиция есть замкнутая структура. Вместе с Пашей мы нашли компромисс, оставляя в композициях относительно свободные куски, внутри которых партии и длительности могли меняться в зависимости от настроения и условий исполнения - своего рода структурированная импровизация. На этом этапе мы остановились, а для дальнейшего развития необходимо постепенно увеличивать долю подобной практики, чтобы полностью перейти к открытой импровизации. Важно пояснить что в импровизации с использованием муз инструментов я тяготею к архаичным древним традициям, нежели к современному авангарду и свободному джазу. Мы пробовали разные комбинации инструментов, много экспериментировали с электроникой, и всё же не продвинулись дальше. Осознание пришло с пониманием корневого момента, и так как компромисс не найден я решил полностью сфокусировать свои силы на импровизации, в данный момент лишь на обучении, которое означает ежедневную практику. Вторая причины вытекает из первой - звук. Для моей импровизации лучший инструмент - акустический, так как он точнее и тоньше передаёт динамику и тембр, глубину звука. Совсем не обязательно кричать дабы быть услышанным, и не обязательно электричество с разнообразными волшебными коробками, искажающими звук. После нескольких лет поисков инструмента, подходящего для ежедневной практики и в тоже время достаточно удобного для передвижений был найден курдский танбур - трехструнная лютня, корни которой уходят в Древнюю Месопотамию. Моё самостоятельное обучение началось летом 2012 года, и уверен что будет продолжаться ещё долгое время, возможно десятилетия. В силу всего вышесказанного я принял твердое решение отойти от прошлых отработанных практик, избавив себя от лишних грузов, и сконцентрироваться на тунбуре. По общему согласию Павел в праве продолжать работу в рамках группы, один или с новыми музыкантами - как пожелает. Артём.
ЙЕТИ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2014, 12:33   #141
слабоумие и отвага
+/- Информация
Репутация: 594
Re: uSSSy / Усы

чорт побери, за всеми этими событиями упустил херовую новость . выкупаю что он подразумевает, говоря об акустических инструментах, лично для меня после этого видоса (и последующего лайв-релиза) все следующие альбомы с дждждж как-то натяжно шли:


но, судя по редким записям в том же вканарике, пациент скорее жив, чем мертв:


uSSSy alone это ж прямо как Ruins Alone, только рашка
Human Rail вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2014, 18:58   #142
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: uSSSy / Усы

Паша решил, что теперь усы называются Holy Palms и он будет играть в них один
Цитата:
Это мой сольный проект где я играю один на баритон гитаре с электронным аккомпанементом. Ставьте лайк, вступайте в группу чтобы следить за новостями.
Записей пока нет, но я планирую в ближайшее время этим заняться.
Павел Еремеев (ex. USSSY)
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
riot (06.10.2014)
Непрочитано 18.08.2014, 19:04   #143
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 1193
Re: uSSSy / Усы

Друг із ним поговорив десь місяць назад на концерті чи то в Пітері, чи то в Москві - казав, шо було дуже цікаво, відкрита до спілкування людина, якій цікаво поділитися планами. Паша сказав, шо планує безпробудно і самостійно вчитися грати раґи, але при цьому без поїздок до Індії.
valmakar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.02.2015, 22:45   #144
RLRLRR
LRLRLL
+/- Информация
Репутация: 986
Re: uSSSy / Усы

а вот и альбом
Лорд Призрак вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
smallsp (24.02.2015), valmakar (24.02.2015)
Непрочитано 31.10.2016, 12:18   #145
digipack
+/- Информация
Репутация: 121
Re: uSSSy / Усы

Afghan music house party дуже крутий, хоч місцями і одноманітний. Рекомендую вцінити тим, хто ще не чув.
https://usssy.bandcamp.com/album/afg...ic-house-party
Interstellar Overdriver вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.12.2016, 21:10   #146
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: USSSY / Holy Palms

Holy Palms - Jungle Judge

https://holypalms.bandcamp.com/album/jungle-judge

Цитата:
"Этот альбом я готовил под впечатлением от азиатских поездок, от жизни среди джунглей. У меня с собой была гитара и я записывал наброски, обрабатывал их, делал под них ритмы. Записывал сэмплы на перкуссии. Потом приехал в Москву и записал гитару в чистую и свел все, сняв для этого квартиру со студией внутри.

На создание электронной части меня вдохновляла Gazelle Twin - с нее у меня началось погружение в мир продюсирования электронной музыки. Мой друг Саша (Zurkas Tepla) часто подгоняет мне новую музыку, он прислал ссылки на нее. Мне начали нравиться всякие вкусные тонкие штучки в звуке, изменения, перебивки и удивляющие композиционные решения. Также именно на этот альбом повлияли The Knife и Fever Ray, по тем же причинам что и Gazelle Twin, Arca и конечно Aisha Devi были для меня откровением в тот момент.

Сейчас я слушаю много инструментального грайма типа Sd Laika и Rabit, из наших Gem Tree и Tropical Interface вдохновляют меня. Их влияние вероятно будет присутствовать на следующих моих работах. Ну и бессмертный для меня Aphex Twin и Muslimgauze не возможно удалить с моего плеера, я с ними полностью согласен. Это то что касается электронно-битовой части альбома. Гитарно-мелодическая часть это по-прежнему великие мастера ситара и вообще индийской раги с востока и племенные записи.

В особенности хочется отметить записи Laurent Jeanneau (Kink Gong), с которым мне посчастливилось познакомиться и побывать в гостях в Берлине этим летом. Как оказалось, он - исток львиной доли моего вдохновения по азиатской части. Я этого не знал, когда пришел к нему на завтрак с ребятами с моего итальянского лейбла (Artetetra). До меня начало доходить, когда он достал ящик с альбомами, которые он издал (в том числе и на лейбле Sublime Frequencies известным всякому ценителю аутентичной племенной музыки) более 100 записей! Окончательно же дошло после моего концерта, на котором он был в качестве слушателя. Он сказал: "мне очень понравились твои версии с моими записями", и тут до меня дошло, что почти все записи, которые я брал - это его записи. В общем я до сих пор офигеваю от этого стечения обстоятельств. И еще ребята с лейбла готовят альбом ремиксов на Jungle Judge, в котором примут учатие Kink Gong, Cairo Liberation Front и другие музыканты. А весной я поеду в тур по Италии."
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.12.2016, 15:53   #147
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: USSSY / Holy Palms

Ну если кому надо, вот веб-рип в потоковом качестве 128
https://yadi.sk/d/excDmTvO35wje6
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
svinuh (05.02.2017)
Непрочитано 29.04.2018, 05:02   #148
никакой свободы врагам свободы!
+/- Информация
Репутация: 123
Re: USSSY / Holy Palms

Ghoul вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
ычич (29.04.2018)
Непрочитано 27.12.2021, 11:40   #149
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: uSSSy / Усы

Цитата:
Сообщение от ЙЕТИ Посмотреть сообщение
Артем уходит из группы. И я его понимаю
Артём вернулся, они достаточно на долго пересеклись в Москве и записали новый альбом, скоро будет на виниле. вчера очень хорошо послушал их вживую

Еще у него потихоньку выходят записи на танбуре
https://artmglkn.bandcamp.com/album/kamma-h-na-tanbur
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Rock

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Борода и усы mr. Finn Different 325 23.11.2013 22:46

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 17:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine