www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Rock

Rock Список групп раздела | art rock, post-rock, prog-rock, indie rock, noise rock, math rock, southern rock, post-punk, britpop, space rock, garage rock, etc.

Метки: garage rock, psychedelic rock, retro hard
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 09.07.2009, 22:19   #1
non viva salute
+/- Информация
Репутация: 34
США The Black Angels


Цитата:
Сообщение от last.fm:
The Black Angels - американская группа, играющая психоделический рок. Группа существует с мая 2004 года и базируется в городе Остин, Техас. В истории коллектива The Black Angels есть два момента, очень важных для понимания их общей эстетики. Во-первых, своё название они позаимствовали у The Velvet Underground, из композиции “The Black Angel’s Death Song”, одной из самых безумных и шумовых у легендарных отцов-основателей. Кроме того, в качестве логотипа группа использует фотографию Nico, участвовашей в записи первого альбома The Velvet Unferground. Во-вторых, родом они из Техаса. То есть, в их версии шумный психоделический гитарный рок сдобрен изрядной порцией пыльной тоски американского юга.
состав:
stephanie bailey - drums & percussion
christian bland - guitar, drone machine/organ
kyle hunt - keyboards, percussion, bass, guitar
alex maas - vocals
nate ryan - bass, guitar

ссылки:
website
myspace
last.fm

Дискография:

Развернуть для просмотра

The Black Angels - The Black Angels EP (2005)

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

The Black Angels - Passover (2006)

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

The Black Angels - The First Vietnamese War 7'' (Single) (2007)

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

The Black Angels - Better Off Alone 7'' (Single) (2007)

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

The Black Angels - Doves 7'' (Single) (2008)

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

The Black Angels - Black Angel Exit (EP) (2008)

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2008 - Directions to See a Ghost
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2010 - Phosphene Dream
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2011 - Phosgene Nightmare
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
[свернуть]

очень понравились. цените последний альбом, если и вам понравится, смогу залить еще.

Последний раз редактировалось Ksellos; 02.11.2011 в 00:22.
jq вне форума   Ответить с цитированием
136 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 21.08.2009, 16:54   #31
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: The Black Angels

нет там щугейза ни грамма. вы чего?
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2009, 17:32   #32
something must break
+/- Информация
Репутация: 210
Re: The Black Angels

Конечно нет,но так как группы с шугейзингом в тегах(типа The Warlocks) инспирировали волну "переносов",то за компанию выкинули и TBA,и Spacemen 3.Вот я и говорю,что во всем виновен шугейзинг,которого,как я по-прежнему считаю,в перемещенных группах практически нет.Но Эдогг модератор,ему виднее)

Последний раз редактировалось Z-buffer; 04.02.2010 в 18:18.
Z-buffer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2009, 17:33   #33
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: The Black Angels

группу надо вернуть
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2009, 17:36   #34
CD
+/- Информация
Репутация: 239
Re: The Black Angels

Цитата:
Сообщение от Bongzilla Посмотреть сообщение
группу надо вернуть
Цитата:
Сообщение от Bongzilla Посмотреть сообщение
нет там щугейза ни грамма. вы чего?
+1
Bjol вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2009, 18:13   #35
non viva salute
+/- Информация
Репутация: 34
Re: The Black Angels

сабатаж! ретро хард рок!

Добавлено через 56 секунд
Цитата:
Сообщение от beforeadream Посмотреть сообщение
тег indie, или indie rock.
ни в коем случае!

Добавлено через 4 минуты
ой. уже объяснились. сор за дубляж.

Добавлено через 3 минуты
теряюсь с тэгами. но считаю если уж The Brian Jonestown Massacre тут, то и сабжу место в роке.

Добавлено через 13 минут
кто-то еще шумы слышит на заднем плане? или эт у меня колонки..
jq вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2009, 18:35   #36
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: The Black Angels

А що, якщо в музиці є трошки шугейза, то обов"язково тему викидати в рок?
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2009, 20:27   #37
non viva salute
+/- Информация
Репутация: 34
Re: The Black Angels

мм, а еще этот морисоновский вокал. и вообще чем-то на доорс похожи, вам не?

нет, не обязательно. но как по мне, эта группа относительно групп раздела экспириенс более роковая, и ей место рядом с роковыми группами.. тут дело не в том что кто-то говорит, что БА не сайкоделичны, просто все относительно, и должно быть гармонично. экспииренс пускай будет для групп какторые заслуживают на дистортэт, но в силу своей сайкоделии от туда вылетели, ну а кто занимает сомнительное место в экспириенсе, пускай идет в рок. все правильно.
jq вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Botanik (21.08.2009)
Непрочитано 21.08.2009, 21:26   #38
psychedelic addict
+/- Информация
Репутация: 513
Re: The Black Angels

jq шарит
adogg вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2009, 21:30   #39
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: The Black Angels

Цитата:
Сообщение от adogg Посмотреть сообщение
jq шарит
веский агумент
ты сабж то слышал?

если нет-то можешь смело мокасин хуячить в рок, ага
ибо там инфлюенс шугейза более чем.
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2009, 21:34   #40
Слеп, глух, безмолвен
+/- Информация
Репутация: 422
Re: The Black Angels

Цитата:
Сообщение от Bongzilla Посмотреть сообщение
мокасин хуячить в рок, ага
неее не отдам. Сколько людей - столько и мнений. Но, кстати, jq, по-моему правильно сказал.
beforeadream вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2009, 21:35   #41
psychedelic addict
+/- Информация
Репутация: 513
Re: The Black Angels

Леша, нехрен в меня тыкать палкой. Если бы я сабж не слушал, я бы его не переносил. Нет в этой группе всего того, что есть практически во всех группа раздела - нет трипа, нет flow. Недаром раздел называется Psychedelic Experience. Сабж за счет своей большей роковости держит в напряжении, не дает расслабиться.
adogg вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2009, 21:48   #42
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: The Black Angels

Цитата:
Сообщение от adogg Посмотреть сообщение
Леша, нехрен в меня тыкать палкой. Если бы я сабж не слушал, я бы его не переносил. Нет в этой группе всего того, что есть практически во всех группа раздела - нет трипа, нет flow. Недаром раздел называется Psychedelic Experience. Сабж за счет своей большей роковости держит в напряжении, не дает расслабиться.
сабж-психоделический рок современности.то, из чего состоит твой раздел, который, как я понимаю, не авторский , на пример дистортед юнита в прошлом.а очень скурпулёзно-энциклопедичный.
тогда вопрос, уж извини Антон, я объективен, не более:
а)почему стоунер-сладж дум группа Слоу Райд хоум в разделе сайкоделик икспириенс?
я не слышал у них материала подходящего этому разделу.а ты?
б)почему группа мокасин, юзающая этитьюд шугезовых групп оказалась там же?
ведь она-современная группа.пусть даже со спейсовыми и психоделическими инфлюенсами?



это значит , что господин джей кью для тебя имеет большую объективность, чем человек слышавший все релизы сабжа и просящий ОБЪЕКТИВНО вернуть его назад?
ясно обрисовав причины своего юзерского негодования, как юзер-модератору?

сабж-психоделичен -на миллион процентов.даже в ривайвал варианте.
это не индюшатина, и не шугейз ни в чистом, ни в грязном виде.

Тут присутсвует гаражность, законспрированная под современность, но этитьюд, сама мотивация, композиций-ПСИ-ХО-ДЕ-ЛИ-Я.


это не ДОРЗ (соотвественно, не классик рок, потому что группа-современная)
но это НЕ инди - шугейз.
почему?

потому, что этого нет в в музыке Чёрных Ангелов
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Прожектор (21.08.2009)
Непрочитано 21.08.2009, 21:52   #43
CD
+/- Информация
Репутация: 239
Re: The Black Angels

Bjol вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2009, 22:00   #44
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: The Black Angels

Цитата:
Сообщение от Bongzilla Посмотреть сообщение
а)почему стоунер-сладж дум группа Слоу Райд хоум в разделе сайкоделик икспириенс?
я давно спрашивал. Мне сказали, что они пообещали играть материал в духе раздела и ваще попросили не вмешиваться, не мой ведь раздел
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2009, 22:01   #45
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: The Black Angels

Цитата:
Сообщение от jq Посмотреть сообщение
но как по мне, эта группа относительно групп раздела экспириенс более роковая, и ей место рядом с роковыми группами.. тут дело не в том что кто-то говорит, что БА не сайкоделичны, просто все относительно, и должно быть гармонично. экспииренс пускай будет для групп какторые заслуживают на дистортэт, но в силу своей сайкоделии от туда вылетели, ну а кто занимает сомнительное место в экспириенсе, пускай идет в рок. все правильно.
Ну взагалі якщо згадати, що всі класичні групи по сайкоделіку були саме роковими, то дуже дивно виглядає така дискримінація. Це все одно як викинути олдскул з хардкора. Або діксіленд з джазу. Хоча мені пофіг, в даній ситуації:)
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
jq (22.08.2009)
Непрочитано 21.08.2009, 22:06   #46
psychedelic addict
+/- Информация
Репутация: 513
Re: The Black Angels

Цитата:
Сообщение от Bongzilla Посмотреть сообщение
это не ДОРЗ (соотвественно, не классик рок, потому что группа-современная)
но это НЕ инди - шугейз.
почему?

потому, что этого нет в в музыке Чёрных Ангелов
охренительный аргумент . Сабж не есть наследие психоделического рока как такового (он, например, офигиельно чувствуется в тех же Wooden Shjips, Comets On Fire). Их "тусовка" - это Spacemen 3, Spiritualized, The Warlocks которые в раздел не лезут ниразу.

Мне жаль, что обидели группу, к-я тебе нравится, но в псих.экспириеннс она не вернется.

И да, мнение джэй кью для меня более весомо, как человека создавшего тему.
adogg вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2009, 22:14   #47
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: The Black Angels

Цитата:
Сообщение от adogg Посмотреть сообщение
охренительный аргумент . Сабж не есть наследие психоделического рока как такового (он, например, офигиельно чувствуется в тех же Wooden Shjips, Comets On Fire). Их "тусовка" - это Spacemen 3, Spiritualized, The Warlocks которые в раздел не лезут ниразу.

Мне жаль, что обидели группу, к-я тебе нравится, но в псих.экспириеннс она не вернется.

И да, мнение джэй кью для меня более весомо, как человека создавшего тему.
ок. исходить на гавно не буду.
больше никаких комментариев.

з.ы.слив не засчитан

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Kobold Посмотреть сообщение
Ні, просто розділ Адога - хай що хоче з ним, те і робить. Головне, щоб унилий пост-рок у нас не забирав;)
ну не утрируйте.при чём тут это.чо вы ёрничаете
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2009, 22:16   #48
psychedelic addict
+/- Информация
Репутация: 513
Re: The Black Angels

Слив? Леша, ты меня ни с кем не перепутал?
adogg вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2009, 22:32   #49
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: The Black Angels

Цитата:
Сообщение от adogg Посмотреть сообщение
Слив? Леша, ты меня ни с кем не перепутал?
с кем я тебя должен путать?


вырывание из контекста налицо
"охренительный аргумент . Сабж не есть наследие психоделического рока как такового (он, например, офигиельно чувствуется в тех же Wooden Shjips, Comets On Fire). Их "тусовка" - это Spacemen 3, Spiritualized, The Warlocks которые в раздел не лезут ниразу.

Мне жаль, что обидели группу, к-я тебе нравится, но в псих.экспириеннс она не вернется.

И да, мнение джэй кью для меня более весомо, как человека создавшего тему. "



умалчивание ответа по вповоду CРХ и мокасин, к примеру-на лицо.



и я делаю что-то неправильно, перехожу на личности?

я лишь подвергаю сомнениям некоторые модераторские действия, аргументируя свои доводы.Которые ты, Антон, успешно пресекаешь.приводя вырывание из контекста и умалчивая ответы на мои вопросы.Объективные вполне.
Реально ничего личного.
Но, твоя принципиальность далеко не объективна.Ни по отношению ко мне, который тебя, якобы с кем о перепутал, ни по отношению к группе, которая имеет прямое отношение к твоему разделу.
Зачем притягивать за уши мои муз.пристрастия?Это спасает необъектвность ситуации?
или же-ты начал слушать шугейз?

ну рассуди здраво.
ведь не безпонтовый же холивор.по существу.ИМХО

з.ы в любом случае, не обижайся и ничего личного.просто рабочие моменты.критике подвластны все.уж извинивзялся за гуж-не говори-что не дюж.вполне здоровая критика.
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2009, 22:42   #50
psychedelic addict
+/- Информация
Репутация: 513
Re: The Black Angels

Леша, у меня есть четкое предствление каким должен быть раздел и я ему следую, т.к. я модератор. Не устраивает что-то - да ради бога, как ты там говоришь "я не Джестер, чтобы всем нравится". И да, ты делаешь что-то не правильно - после своего второго пришествия ты стал агрессивным троллем и я тебе уже об этом говорил.
adogg вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2009, 22:48   #51
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: The Black Angels

Цитата:
Сообщение от adogg Посмотреть сообщение
Леша, у меня есть четкое предствление каким должен быть раздел и я ему следую, т.к. я модератор. Не устраивает что-то - да ради бога, как ты там говоришь "я не Джестер, чтобы всем нравится". И да, ты делаешь что-то не правильно - после своего второго пришествия ты стал агрессивным троллем и я тебе уже об этом говорил.
второй по счёту слив и переход на личности, вместо ответа на вопрос по теме.
больше ни слова с моей стороны.спасибо за внимание.
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
jq (22.08.2009)
Непрочитано 21.08.2009, 22:56   #52
something must break
+/- Информация
Репутация: 210
Re: The Black Angels

Да хрен с ним, со всем этим дерьмом, группа от этого хуже не стала.Ушел делать свой ПсихЭкспириенс,с блэкджеком и шлюхами
Z-buffer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2009, 01:09   #53
non viva salute
+/- Информация
Репутация: 34
Re: The Black Angels

спор в том кто круче даст тэг?

дело в том что мокасин качает вот так-то, а БА вот немного не так, а вот так-то. и относительно основной массы раздела (я так понимаю именно большинство создает общую картину критериев по которым группы принимают), то мокасин на той же волне что и вышеупомянутое большинство, а БА нет. и шугэйз тут явно не причем, пушо сами говорите о наличии инфлюэнс шугэйза у мокасин. тогда дело скорее всего в самих группах, и что они собой представляют на уровне чувств, не тэгов.

Добавлено через 2 минуты
достаточно. до меня последнего дошло

Добавлено через 15 минут
ого меня валит..
jq вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2009, 20:11   #54
something must break
+/- Информация
Репутация: 210
Re: The Black Angels

Все спорили-спорили, а в шапку залитые Bjol альбомы добавить никто так и не удосужился. Привожу линк на пост, дабы не переутруждать модераторов:
Пост
И хочу добавить, что группа просто охуенна. В последнее время слушаю их постоянно, и на плеере, и на компе. В наушниках слушаются не очень, на колонках же-на части разрывают,особенно при прослушивании трека Science Killer. Колонки гудят так, что рядом телевизор трясется
Z-buffer вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Bjol (11.09.2009)
Непрочитано 02.02.2010, 01:13   #55
something must break
+/- Информация
Репутация: 210
Re: The Black Angels

Snake In The Grass в 7 часов утра в поезде- это тупо
Вообще товарищи за прошедшие месяцы заслуженно получили статус одной из моих самых любимых групп. Что вестерн дебютника, что индейская магия второго- филигранны и выточены до умопомрачительной красоты, ничего лишнего или недостающего. То, что в теме никто не отписывался аж с прошлого года- настоящее кощунство
Z-buffer вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Sun of a Beach (02.02.2010)
Непрочитано 02.02.2010, 11:45   #56
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: The Black Angels

ну а чего отписываться.для элиты группа не кошерна.валяется себе тихим грузом в рооке.
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2010, 12:36   #57
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Re: The Black Angels

Я кстати перечитал темку, ох наговорили.
Сабж кстати я так и не сылшал, вроде бы. Но то такое, восполнимо.

Насчёт раздела "Сайкоделик Экспириенс" и музыки в нём, я сделал один вывод, может не аргумент но: не только музыкально, но зачастую и "культурно" существует некая пропасть между ривайвалом психодела 60-х и ривавалом психодела 70-х. Например чётко можно проследить краутовость и хоуквидновость Мамматусов в противовес упомянутых выше Зе Брайн Джонстаун Массакр с их "триппи" подходом и веянием Дорс.

Если пойдти дальше и рыться в "психоделичной" музыки, то навскидку пройдёмся по жанрам: непосредственно психоделик рок 60-х, психоделик рок 70-х, в некой мере реггей, в той же степени дабстеп, сюда же втыкозный пост-рок а-ля "Порт-Роял", сюда же трип-хоп видимо. Это психоделичная музыка. Это факт. Но отношение к ривайвалу психоделик рока 70-х она не имеет. А раздел "Сайкоделик Экспириенс" в большей степени относится к ревайвалу 70-х.

Я не противопоставляю одно другому, однако исходя из личных вкусов, мне не нравится ривайвал 60-х, но не группы тех времён.
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Bongzilla (07.12.2015)
Непрочитано 02.02.2010, 14:02   #58
something must break
+/- Информация
Репутация: 210
Re: The Black Angels

Хорошо написал
В принципе нахождение группы в том или ином разделе не столь уж важно- но тогда почему ближайшие к сабжу даже по симулярам last.fm Dead Meadow находятся в ПсихЭкспириенсе?
Z-buffer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2010, 17:00   #59
quiero hablarte
+/- Информация
Репутация: 47
Re: The Black Angels

А вот реально, с осени одна из любимейших банд. Вобще на похожее вешают ярлык нео психоделия - в целом ни о чем (как инди, который всюду лепят), но все же весьма ок.
miguel вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2010, 17:16   #60
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Re: The Black Angels

Цитата:
Сообщение от Z-buffer Посмотреть сообщение
Dead Meadow
Ну как сказать, быть может ввиду определённо раскумаривающего музла + грувец некислый, чуть ли не думяка, а вон клипан новый ваще лед зеп за километр бздит.
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Rock

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
21.05.09 - QUEEN BEE (BLACK ANGELS, THE SHOVES, STRIPPED MARY, ЕЖИКИ, КТО-ТО ЗА ДВЕРЬЮ) Black Angels Events Archive 34 05.07.2010 23:10
Мини-тур рок-группы Black Angels Black Angels Events Archive 0 20.03.2008 02:31
25/06/2007 г. - Black Angels First Strike (Презентация альбома) Black Angels Events Archive 5 02.07.2007 11:51
Black Angels First Strike Презентация нонвого альбома группы Black Angels!SEVEN АСФ Влад БусторшЫн Events Archive 10 29.06.2007 16:07

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 15:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine