www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Rock

Rock Список групп раздела | art rock, post-rock, prog-rock, indie rock, noise rock, math rock, southern rock, post-punk, britpop, space rock, garage rock, etc.

Метки: alternative rock, indie rock, noise pop, shoegazing
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 11.07.2009, 15:19   #1
CD
+/- Информация
Репутация: 239
Дания The Raveonettes


«Хочешь быть счастливым - будь им», - гласит народная мудрость. Хочешь играть рок-н-ролл - играй, если тебе это нужно для счастья. Независимо от того, где тебя осенила эта гениальная идея - на Манхэттене, в Кейптауне или на Ямайке. Некоторых эта мысль осеняет в тихой и сытой Дании, где живут пять миллионов тихих, законопослушных граждан. Потому что есть такие "некоторые", которым спокойствие противопоказано. И тогда они берут в руки гитары и начинают играть рок-н-ролл, не какой-нибудь чужой, а свой собственный - шумный, взъерошенный, гремящий и все время вскипающий странными звуковыми примесями. Кое о ком из этих "некоторых" и пойдет речь.


Биография


Знакомьтесь: последний громокипящий рок-н-ролльный привет из Копенгагена - группа The Raveonettes. На самом деле, весь этот шум производят всего два человека: Сьюн Роуз Вагнер (Sune Rose Wagner), вокалист, гитарист, композитор и аранжировщик, и Шерин Фу (Sharin Foo), вокалистка и бас-гитаристка.
Обладатель грозной музыкальной фамилии, Сьюн Роуз Вагнер вырос в маленьком датском городке на границе с Германией. Музыка - одно из незаменимых лекарств от провинциальной скуки. Первую пилюлю мальчику дала мать, когда купила ему пластинку Боба Дилана (Bob Dylan) "Before the Flood". Сьюн Роуз "подсел" сразу. Он скупил все записи Дилана, какие смог достать. От Боба Дилана парень перешел к традиционному року и начал собирать собственную фонотеку, едва вмещавшую все его приобретения.
Он отслеживал истоки рок-н-ролла, судьбы его главных героев и второстепенных персонажей, вплоть до классических женских групп 60-х и творчества Бадди Холли (Buddy Holly), чей трек "Every Day" впоследствии будет превращен Вагнером в психопатический шквал звуков, "гвоздь программы" в живых шоу Raveonettes. Потом он познакомился с гитарными штудиями Марка Нопфлера (Mark Knopfler), услышал Jesus & Mary Chain и Sonic Youth, которые открыли ему мир диссонанса и искаженных звуков.
Наступил момент, когда Вагнеру уже не терпелось собрать собственную рок-команду. В конце 90-х, безуспешно попытавшись найти единомышленников в Дании, он упаковал чемоданы и отправился в Нью-Йорк. Судьба забрасывала его то в Лас-Вегас, то в Голливуд, то в Сиэтл. А до цели было все так же далеко, как и в день приезда. В 2000 году Вагнер вернулся в Данию и вскоре в Копенгагене встретил именно того человека, которого так долго искал.
Шерин Фу, блондинка модельного роста, да еще и на четверть китаянка, к этому времени уже освоилась на местной клубной сцене. Ее путь в музыку был естественным, но достаточно извилистым. Отец, профессиональный рок-гитарист, с детства познакомил девочку с широкой палитрой музыкальных стилей - от Beatles до Velvet Underground. Не зная, на чем остановиться и будучи человеком авантюрного склада, Шерин много путешествовала. Она неоднократно гостила в Китае, на родине своего дедушки. А в юности полгода прожила в Индии, где изучала классическую национальную музыку, в том числе и самые древние из сохранившихся стилей.
Как рассказывают сами музыканты, когда они встретились и попробовали играть вместе, в жизни каждого из них все как будто стало на свои места. Растущие творческие амбиции Вагнера нашли полное понимание у Шерин Фу, открытой для всего нового, увлеченной как смелыми экспериментами Velvet Underground, так и древними музыкальными формами. Написанные в этот период вещи Вагнера подчинялись трем правилам: непременная тональность Bb минор, не больше трех аккордов в песне, продолжительность каждой - не больше трех минут.
В декабре 2001 года Raveonettes уже готовы были приступить к первым студийным сессиям. Запись проходила в Копенгагене, в условиях полного самообеспечения и самоконтроля. Оплачивая студию из своего кармана, ответственность за конечный саунд музыканты тоже взяли на себя. Используя сэмплированные барабаны, гитары и басы, все композиции Фу и Вагнер писали сразу от начала до конца, все инструменты одновременно. А потом выбирали лучший вариант каждой песни. Восемь из них (уместившихся в 21 минуту) были представлены на дебютном мини-диске "Whip It On", который вышел в Европе летом 2002 года.
Не дожидаясь даты официального релиза, музыканты начали знакомиться с публикой с концертных площадок. Для живых шоу они пригласили гитариста Маноя Рамдаса (Manoj Ramdas) и джазового барабанщика Джейкоба Хойера (Jakob Hoyer). Одно из первых выступлений группы состоялось на датском фестивале The Spot Festival. В своей статье, посвященной фестивалю, известный обозреватель американского журнала "Rolling Stone" Дэвид Фрик (David Fricke) отзывался о Raveonettes в самых лестных тонах. И действительно, американскому уху их музыка, пожалуй, говорила больше, чем европейскому. Вагнер и Шерил Фу убедились в этом сами, когда в июле 2002 года приехали в Нью-Йорк и успешно отыграли концерт в клубе "CBGB", панковской Мекке. Они представили нью-йоркской публике не только старый материал, но и три только что записанные песни, которые предназначались для их полноформатного дебютного альбома.
В студийной работе над лонг-плеем музыкантам помогал известный продюсер Ричард Готтерер (Richard Gottehrer), работавший с Blondie и Go-Go's. Он влюбился в дуэт с первого децибела. "Когда я услышал Raveonettes, я словно перенесся в дни великой панковской революции в Нью-Йорке, - признавался Готтерер. - Их музыка передает энергию и наэлектризованность того времени со всеми дополнительными плюсами современного саунда".
Пока Сьюн Роуз Вагнер и Шерил Фу, уже подписавшие контракт с лейблом Columbia, готовили свой большой дебют, диск "Whip It On" тоже делал свое скромное дело. Он не позволил этому дуэту остаться незамеченным. В начале 2003 года музыканты приняли из рук организаторов Danish Music Awards премию за лучший рок-альбом 2002 года. А когда "Whip It On" был издан в Соединенных Штатах, журнал "Rolling Stone" включил Raveonettes в список групп, которые предопределяют будущее современной музыки. Диск внес и некоторые коррективы в рейтинг независимых альбомов США, отметившись в Тор 20.
В сентябре 2003 года свое место в чартах начал отстаивать и первый лонг-плей дуэта "The Chain Gang of Love", который поднялся уже до второй позиции независимого рейтинга США. 13 новых песен, написанных Вагнером почти полностью самостоятельно, по словам музыкантов, "отдавали дань великим артистам прошлого". Они не скрывают влияния своих любимых групп и исполнителей на саунд Raveonettes, в котором переплелись поп-гармонии и мрачный, грохочущий гранж. В песнях, попавших на LP "The Chain Gang of Love", можно услышать отголоски Jesus & Mary Chain, Cramps, Suicide, Бадди Холли, Everly Brothers. Получился гораздо более многоцветный, мелодичный, амбициозный альбом, чем первый релиз группы.
Более амбициозными выглядят теперь и гастрольные маршруты Raveonettes: концерты в европейских столицах (Лондон, Париж, Рим), американские туры, как сольные, так и на разогреве у других команд, например The Strokes. А в паузах между концертами - студийные сессии. Датчане уже готовят новую запись, в которой обещают порадовать гипнотическими клавишными и синтезаторами. А имена приглашенных гостей пока держат в секрете. Но дают честное слово: слушатели будут заинтригованы.
[свернуть]

Состав:

Sune Rose Wagner: Instruments, Vocals
Sharin Foo : Vocals

Дискография:

Скрытый текст

2003 - Chain Gang Of Love (2003)



скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


2005 - Pretty in Black



2007 - Lust Lust Lust



скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


2009 - In and Out of Control



скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2011 - Raven in the Grave


http://stylesmile.ifolder.ru/22578499
http://www.multiupload.com/DF9JLKPC42
[свернуть]

Последний раз редактировалось Ksellos; 24.04.2012 в 16:08.
Bjol вне форума   Ответить с цитированием
47 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 11.07.2009, 16:07   #2
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: The Raveonettes

тэги
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2009, 15:08   #3
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: The Raveonettes

вот раньше я не знал групп которые играют нойз поп, но когда послушал этих ребят около года назад, понял что это именно оно, а вы как думаете ?
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2009, 17:14   #4
I'm always willing to learn
if you have something to teach
+/- Информация
Репутация: 148
Re: The Raveonettes

А я думаю, что сейчас, за очень редкими исключениями, нойз попом тегают группы, которые играют лишь его синтетический заменитель. И сабж здесь оригинальностью не блещет.
CG на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
romez (26.07.2014)
Непрочитано 12.07.2009, 17:57   #5
something must break
+/- Информация
Репутация: 210
Re: The Raveonettes

Цитата:
Сообщение от CG Посмотреть сообщение
А я думаю, что сейчас, за очень редкими исключениями, нойз попом тегают группы, которые играют лишь его синтетический заменитель. И сабж здесь оригинальностью не блещет.
Jesus And Mary Chain навсегда
Z-buffer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2009, 20:52   #6
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 121
Re: The Raveonettes

бля)))) я помню в свое время, видел их клип по какому-то каналу и не мог найти нифига их записей

Не фанат таких групп, но эти прикольные
mandriva вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2009, 15:12   #7
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: The Raveonettes

In and Out of Control (2009)


Битрейт: 320 CBR
Tracklist:
01. Bang!
02. Gone Forever
03. Last Dance
04. Boys Who Rape (Should All Be Destroyed)
05. Heart of Stone
06. Oh, I Buried You Today
07. Suicide
08. D.R.U.G.S.
09. Breaking Into Cars
10. Break Up Girls!
11. Wine
скачать
Les вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Bjol (18.09.2009)
Непрочитано 18.09.2009, 23:40   #8
CD
+/- Информация
Репутация: 239
Re: The Raveonettes

что-то ребята немного отошли от нойз-поп звучания, но в целом альбом в духе предыдущей работы, но уже совсем не то на четверочку с минусом альбом
Bjol вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.09.2009, 22:41   #9
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 2
Re: The Raveonettes

Самой мощной у них была дебютная епишка Whip It On (2002) шумная такая и заводная. Сыгранная там в какой-то одной тональности, кажется в минорной, я в этом не сильно шарю, но слушается на одном дыхании. А последняя Beat City - не знаю как её описать, это надо услышать, лучшее что они записали. нойз там в конце крышу сносит, прям Ли с Терстоном в конце 80-ых. Тихо слушать запрещается. Невероятно крутая песня. Щас заценим последний альбомчик. Слушал демки, так похоже на предыдущий lust lust lust
billybenny вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.11.2009, 02:05   #10
dance with tense
+/- Информация
Репутация: 485
Re: The Raveonettes

вот слушаю ласт ласт ласт. приятные, но ничего особенного. такое впечатление, что на простейший минус наложили шумной гитары.
Decadance вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2011, 18:54   #11
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 4
Re: The Raveonettes


The Raveonettes - Raven in the Grave [2011 / 320 / 82 Mb]

Tracklist:

01. Recharge & Revolt
02. War In Heaven
03. Forget That You’re Young
04. Apparitions
05. Summer Moon
06. Let Me On Out
07. Ignite
08. Evil Seeds
09. My Time’s Up

http://stylesmile.ifolder.ru/22578499
http://www.multiupload.com/DF9JLKPC42

Благодарочка за ссылки пользователю StyleSmile
Glupy Tofu вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
billybenny (25.03.2011), missionair (24.03.2011), why you (23.04.2012)
Непрочитано 23.04.2012, 22:46   #12
.
+/- Информация
Репутация: 181
Re: The Raveonettes

пленительная музыка) просто супер)
why you вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2012, 15:33   #13
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 31
Re: The Raveonettes

а почему флаг америки? они же датчане.
crying wolf вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2012, 21:36   #14
.
+/- Информация
Репутация: 181
Re: The Raveonettes

вот альбом 2009 In And Out Of Control более запоминающийся и интересный, но приелся, а 2011 Raven in the Grave,хоть и немного слабее, но слушаю его на повторе уже много-много раз
вот и видео с этого альбома
why you вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.09.2012, 02:17   #15
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: The Raveonettes

The Raveonettes - Observator (2012)



Country: Denmark
Label: Beat Dies Records
Style: Shoegaze / Noise Pop / Post-Punk Revival
Release Date: 10.09.2012
Quality: VBR (V0) 253 kbps avg. / 44100 hz / Joint Stereo

Tracklist:
01. Young And Cold
02. Observations
03. Curse The Night
04. The Enemy
05. Sinking With The Sun
06. She Owns The Streets
07. Downtown
08. You Hit Me (I'm Down)
09. Till The End

http://www30.zippyshare.com/v/37510194/file.html
http://narod.ru/disk/60619364001.b2b...pLAN9.rar.html
http://spect.rusfolder.net/files/32500566
http://rusfolder.net/files/32500853
http://fileshare.in.ua/6688457
Les вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали спасибо:
CG (07.09.2012), Pied Paper (08.09.2012), valmakar (06.12.2012), why you (09.01.2013), ычич (07.09.2012)
Непрочитано 03.08.2013, 23:56   #16
vomiting tractor driver
+/- Информация
Репутация: 821
Re: The Raveonettes

ночь годных апов
ычич вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2014, 19:36   #17
I'm always willing to learn
if you have something to teach
+/- Информация
Репутация: 148
Re: The Raveonettes

The Raveonettes - Pe'ahi (2014)



Style: Noise Pop
Quality: mp3 320 kbps

Tracklist:
01. Endless Sleeper
02. Sisters
03. Killer in the Streets
04. Wake Me Up
05. Z-Boys
06. A Hell Below
07. The Rains of May
08. Kill!
09. When Night Is Almost Done
10. Summer Ends

http://rusfolder.com/41270909
https://yadi.sk/d/I4gs1cW5X5YH5
CG на форуме   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
romez (26.07.2014), usyara (24.07.2014)
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Rock

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хороший, плохой, злой / The Good, the Bad and the Ugly (1966) wanchope Movies 37 25.06.2014 23:39
UA UNDERGROUND: The Cripples, The Bezzoommies, The Dontpaniks, Punch It Chewie @City Pub fight Events Archive 1 23.09.2013 00:12
See Ya Under The Bridge - WITH MY PLASTIC FRIEND\COLAARS\THE SIDEBURNS PARTY\POUPEE F - The Most Open Air Jen'OK Events Archive 1 17.06.2012 17:15
29.08 The Rabbit In The Hat, Щастя, Alinda, Outstars, The Shoves @ Чеширский кот igor_big Events Archive 1 27.08.2009 15:33

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 14:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine