www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Rock

Rock Список групп раздела | art rock, post-rock, prog-rock, indie rock, noise rock, math rock, southern rock, post-punk, britpop, space rock, garage rock, etc.

Метки: grunge
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 16.12.2005, 16:48   #1
Аморфное небытие
+/- Информация
Репутация: 4
США Nirvana

Nirvana


Сиэтлская группа Nirvana - одна из последних по-настоящему культовых групп в истории рока (если допустить, что рок-музыка еще существует). Nirvana не была изобретательницей гранджа, но именно благодаря ее грандиозному прорыву это направление и "альтернатива" вообще вошли в мейнстрим, и, соответственно, в истэблишмент; название же и имидж самой группы ныне является синонимом "звучания 90-х". История коллектива была столь же успешной, сколь и трагичной: разрыв между внешней популярностью и внутренним самоощущением послужил одной из основных (по крайней мере, так кажется сегодня) причин добровольного ухода из жизни лидера группы Курта Кобейна (Kurt Cobain) и распада Nirvana.
Курт Доналд Кобейн родился 20 февраля 1967 в Хокуэйме, небольшом городе в 140 милях от Сиэттла. Его мать была официанткой, отец - автомехаником. Вскоре семья переехала в Абердин, маленький пыльный городишко, главной достопримечательностью которого был деревоперерабатывающий комбинат.
До поры до времени Курт рос вполне счастливым ребенком, которому не надо было беспокоиться о завтрашнем дне. Он с ранних лет проявил музыкальные наклонности. Однако его родители развелись, когда ему было семь, и с тех пор он уже не чувствовал себя безоговорочно любимым и полностью защищенным. Мальчик жил то у одних, то у других родственников и ощущал себя бездомным. Позже Кобейн говорил, что развод родителей сильно травмировал его, и эта боль во многом отразилась в музыке Nirvana.
В раннем подростковом возрасте Курт, до того любивший Beatles, попал под большое влияние британских панк- и пост-панк команд (Sex Pistols, Joy Division), а позже пристрастился к хардкору. В средней школе у замкнутого, погруженного в себя Криса было не так уж много друзей, а после окончания он покинул и родной дом, переселившись к приятелю, басисту Кристу "Крису" Новочелису (Krist Novoselic). Стремясь вырваться из "мертвого" Абердина, он неоднократно ездил в Сиэттл и Олимпию, слушая выступавшие там команды (The Melvins, Black Flag). Сам он собирал и распускал группы, играл на барабанах, затем перешел на гитару. В 1987 появилась Nirvana. Барабанщики часто менялись: одним из достаточно надолго задержавшихся ударников стал Чед Ченнинг (Chad Channing).
Nirvana начала постоянно играть в барах и на вечеринках в Олимпии и других городах. В 1987 они записали 10 демо-пленок с продюсером Джеком Эдрино, благодаря усилиям которого группа заключила контракт с сиэттлским инди-лейблом Sub Pop. Первым синглом стал кавер Shocking Blue "Love Buzz". Дебютный же альбом группы - "Bleach" - был издан в 1989 году. Записанный всего за $600, он звучал вязко, мрачно, с сырым привкусом панка. Альбом был продан в количестве 35, 000 копий и стал фаворитом колледж-радиостанций и прессы. На обложке в качестве второго гитариста значится также Джейсон Эверман (Jason Everman), но реально в записи он не принимал, хотя и сопровождал группу в турах в поддержку Soundgarden и Mindfunk.
В течение лета Nirvana записала сингл "Sliver" / "Dive" с ударником Дэном Петерсом из Mudhoney и продюсером Батчем Вигном (Butch Vig). Группа также сделала для него демо из 6 песен. Благодаря постоянным гастролям и успеху своих песен Nirvana завоевывала все большую аудиторию. Почувствовав оригинальность и потенциал музыки Nirvana, за нее вскоре начали драться крупные рекорд-лейблы, из которых победу одержала DGC (в Британии представительствовал Geffen). К концу лета к команде в качестве барабанщика присоединился Дэйв Грол (Dave Grohl), до того подвизавшийся в хардкор-группе Scream. Nirvana, обретшая свои "классические" очертания, начала записывать свой второй альбом, "Nevermind", который вышел в сентябре 1991 года, после того, как группа вернулась из европейского турне с Sonic Youth.
Ни выпускающий лейбл, ни сами музыканты не ожидали, что он обререт столь ошеломляющий успех не только в "родном" штате, но и по всей Америке. Более выдержаный, продуманный по саунду, он пришелся по душе не только поклонникам пост-панка, но и других направлений. Четырехаккордовый хит "Smells Like Teen Spirit", сопровождаемый синглом, попал в "тяжелую" ротацию на MTV; а сам "Nevermind" в начале 1992 побил Майкла Джэксона с его камбэком "Dangerous". Вскоре сдались и британские чарты. К февралю альбом стал трижды платиновым. Группа вызывала настоящую истерию в среде молодежи.
"Nevermind" стал альбомом-водоразделом, поделившим историю "альтернативы" на "до" и после". Если до этого гранджевые команды находились в аутсайде, существовали как некая локальная, замкнутая сцена, то теперь путь на "большую эстраду" оказался для них открыт. Многие стали копировать присущее Nirvana сочетание яркой, экспрессивной мелодичности, и жесткого, агрессивного саунда, хрупкой лиричности и мрачной депрессивности. Сами Nirvana, похоже, не знали, что делать со свалившимся на них успехом. Группа вызывающе вела себя на съемках и концертных выступлениях (разумеется, разбивание иснтрументов в щепки стало уже для них традицией, но теперь поведение становилось все более агрессивным и саморузрушающим), Крис все больше погружался в наркотики, с помощью которых он хотел избавиться от желудочных болей. Он женился на Кортни Лав, вокалистке инди-группы Hole, и сразу же поползли слухи, что парочка крепко сидит на героине, особенно после того, как Nirvana отменила несколько концертов и отказалась от очередного американского турне. 18 августа у Курта и Кортни родилась дочь Фрэнсис Бин, и Курт стал немного больше следить за своим здоровьем.
В конце 1992 вышла компиляция "Incesticide"; а весной 1993-го, по окончании периода нестабильности группа с продюсером Стивом Элбини (Steve Albini)
приступила к записи третьего альбома "In Utero" - более взрослого, философского, хотя одновременно и более страстного по звучанию и содержанию ("All Apologies", "Heart Shaped Box" и др.). Выпускающий лейбл DGC, обсепокоенный тем, что Nirvana сделала слишком "некоммерческий" диск, "обвинил" в этом неправильное продюсирование. Продюсер R.E.M. Скотт Литт подверг диск ремастерингу. По окончании всех этих перепитий в коллективе вновь начались проблемы. Кобейн, опять погрузившийся в пучину наркоиков и депрессии, совершил попытку самоубийства - в тот раз неудачную.
Так или иначе, альбом "In Utero" вышел в сентябре 1993 года и получил позитивные рецензии критики и отзывы публики, дебютировав на верхней строке в американских и британских чартах. Nirvana гастролировала по Америке, ангажировав Пэта Смира (Pat Smear) как "вспомогательного" гитариста. И все же диск продавался не так хорошо, как хотелось фирме, а за билетами на концерт не ломились безумные очереди. Группа решила поддержать альбом акустическим шоу на MTV, после чего продажи, действительно, пошли вверх.
После американского тура коллектив отправился в Европу. Там, во время кратковременного отдыха в Риме, Курт опять попытался покончить с собой, приняв сверхдозу транквилизаторов и запив их шампанским, но и на этот раз его вовремя обнаружила бдительная Лав. Однако артист, казалось, осознанно шел к трагическому концу. Ранее он неоднократно говорил, что люди ждут его смерти, дабы его жизнь стала "классической рок-н-ролльной историей". Кортни настояла на лечении в реабилитационном центре в Лос-Анжелесе, однако Кобейн сбежал оттуда, вернувшись в Сиэттл. 4 апреля 1994 он застрелился в комнате над своим гаражом. Тело было обнаружено 8 апреля электриком, пришедшим устанавливать сигнализацию. Была найдена записка, посвященная жене и дочери и заканчивавшаяся словами любви.
Фигура Курта Кобейна сразу же была канонизирована в пантеоне рок-н-ролла. А группа Nirvana, безусловно, не могла более продолжать свое существование. Планировавшийся к релизу двойной концертный альбом не был издан. Посмертной песней группы стал "MTV Unplugged in New York", возглавивший американские и британские чарты. Оставшиеся музыканты организовали новые проекты: Дэйв Грол - Foo Fighters, Крис Новочелич - Sweet 75.

Состав:
Курт Кобейн - гитара, вокал
Крис Новоселич - бас
Дэйв Грол - барабаны

Дискография:

Studio albums:

Bleach (1989)
Nevermind (1991)
In Utero (1993)

Split singles:

The Fluid & Nirvana - Split (7Inch Single) (1991)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Jesus Liazard and Nirvana - split 7" (1993)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


Wikipedia

Может и не на НеФормате, но ИСТОРИЯ, БЛИН!

©xSTANx & wanchope

Последний раз редактировалось Ksellos; 21.09.2012 в 15:07.
STAN вне форума   Ответить с цитированием
59 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 13.08.2007, 23:59   #61
Walk Together, Rock Together
+/- Информация
Репутация: 209
Re: Nirvana

Цитата:
Сообщение от kurtis Посмотреть сообщение
фу, какая гадость эта ваша нирвана.......как вы такое слушать можете???
Судя по твоему юзербару и нику то я думаю ты можешь задать этот вопрос себе.
DC вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2007, 23:29   #62
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 4
Re: Nirvana

Группа Nirvana и Курт вличности за 14 лет стали настоящей легендой, признаной людьми разных стран и возрастов. Поэтому нечего говорить "как такое можно слушать" Эти ребята добились огромнейшой популярности, характерно изменили гранж, их клип Smells Like Teen Spirit и сейчас занимает первые места в хитпарадах лучших клипов. Разве они добились этого музыкой которую не хочеться слушать?

Добавлено через 2 минуты
А еще мне особо нравится их песня Something in the Way. Вот слушаю, аж мурашки по коже. Супер

Последний раз редактировалось L@CKY; 14.08.2007 в 23:32. Причина: Добавлено сообщение
L@CKY вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Frences (15.08.2007)
Непрочитано 15.08.2007, 16:08   #63
In searches of a nirvana
+/- Информация
Репутация: 8
Re: Nirvana

Цитата:
Сообщение от Танюха UA Посмотреть сообщение
Группа Nirvana и Курт вличности за 14 лет стали настоящей легендой, признаной людьми разных стран и возрастов. Поэтому нечего говорить "как такое можно слушать" Эти ребята добились огромнейшой популярности, характерно изменили гранж, их клип Smells Like Teen Spirit и сейчас занимает первые места в хитпарадах лучших клипов. Разве они добились этого музыкой которую не хочеться слушать?

Добавлено через 2 минуты
А еще мне особо нравится их песня Something in the Way. Вот слушаю, аж мурашки по коже. Супер
Респект тебе Танюха))))
Frences вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
L@CKY (16.08.2007)
Непрочитано 18.08.2007, 22:56   #64
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 4
Re: Nirvana

Я уже так хочу посмотреть фильм "Kurt Cobain: About A Son"!!!!!!!! Как бы постараться его как можно раньше найти. Ну очень хочу!!!
L@CKY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2007, 00:07   #65
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 4
Re: Nirvana

Я знаю что уже достаточно много вышло фильмов на основе жизни Курта, но я их к сожелению не видела, а тут мне рассказали что должен выйти этот фильм и довольно не плохой. Хотя я и не знаю как его пока можно оценить. Надеюсь что его поскорее смогу достать. Но он в октябре появится только в городах США. А дальше пока неизвесно. Надеюся что будет интересно. Есть маленький урывок здесь
L@CKY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.08.2007, 13:04   #66
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Nirvana

фильм про грандж
http://upload.com.ua/get/899964271
kurtis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.09.2007, 21:18   #67
double CD
+/- Информация
Репутация: 182
Re: Nirvana

Вскоре свет увидит документально-художественный фильм о Курте Кобейне (Curt Cobain) "About A Son", в котором будут обнародованы ранее никем не слышанные интервью с артистом. Интревтю не простые, а и вправду "золотые": на пленках записано более 25 часов разговоров с Куртом. Первоначально интервью предназначались для написания книги "Come As You Are: The Story Of Nirvana".

Фильм, режиссером которого выступил AJ Schnack, носит характер не вполне документального: скорее, это размышления о том, как развивалась личность Кобейна в молодости. Приватного характера беседы будут сопровождаться видеорядом, изображающим города, в которых Кобейн провел молодые годы - Сиэтл, Абердин и Олимпию. Звуковое сопровождение к фильму написал участник Death Cab For Cutie Бен Гиббард (Ben Gibbard). Также в качестве саундтрека прозвучит музыка, коренным образом повлиявшая на творчество Кобейна - Queen, Bad Brains, The Melvins, Mudhoney, David Bowie.

"About A Son" будет участвовать в основной программе Международных Кинофестивалей в Торонто и Риме, а также в Международном Фестивале документального кино.
Nevermind вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
bannon (23.09.2007), TelOne (23.09.2007)
Непрочитано 23.09.2007, 22:08   #68
Drop Out
+/- Информация
Репутация: 342
Re: Nirvana

хоть бы не Curt а Kurt написал
bannon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2007, 00:27   #69
double CD
+/- Информация
Репутация: 182
Re: Nirvana

Вот еще новости о фильме :

Легендарный музыкант из Сиэтла, лидер группы Nirvana, возвестившей в начале 90-х о приходе эры гранжа, кумир поколения Курт Кобейн возвращается к своим поклонникам спустя 13 лет после своей смерти. На этот раз печальный герой рок-н-ролла, который, как известно, не умер, а вышел покурить, шагнет в распростертые объятия фанатов с киноэкрана. Экзальтированная вдовушка Кортни Лав поведала публике, что организует съемки первого художественного фильма о жизни своего супруга, покончившего, по официальной версии, с жизнью выстрелом в голову из охотничьего ружья.

Конечно, столь колоритная персона уже не раз появлялась на экране, в примеру, в фильмах Come As You Are Эй Джей Шнака и "Последние дни" Гаса Ван Сента. Однако первая картина была исключительно документальной, а вторая наоборот была снята как бы по мотивам жития Курта Дональда Кобейна, но так остраненно, что даже музыка "Нирваны" в фильме не звучала. Потому картина, которую задумала Кортни Лав, будет первым художественным фильмом о музыканте. В основу сценария легла книга Чарльза Р. Кросса Heavier Than Heaven, по мнению вдовы Кобейна, наиболее удачно описывающая жизнь ее бывшего мужа. Что получится в итоге, пока предполагать трудно: имена режиссера и сценариста не называются.

Однако ярых поклонников "Нирваны" вопрос, кто будет снимать, занимает куда меньше, чем вопрос, кто будет играть? Вжиться в роль гениального музыканта, постоянно мучимого болями в спине и находящегося в наркотическом тумане, дело не простое. Но, похоже, Кортни решила эту проблему. "Сейчас выбор стоит между двумя актерами. Один из них выглядит как пай-мальчик, но в котором есть много скрытой ярости, другой наоборот, не скрывает своей жесткости и она ему очень идет", - заявила госпожа Лав.

В результате утечки информации, из источников, близких к Кортни, стало понятно, что под "агрессивным пай-мальчиком" она, скорее всего, подразумевает Эвана МакГрегора. Выбор вполне оправдан: за плечами актера не только роль суперположительного джедая в "Звездных войнцах", но и порочные персонажи в "Молодом Адаме", "Неглубокой могиле" и гениальная роль Марка Рентона в лучшем фильме на наркоманскую тему "На игле".

Кто сыграет саму Кортни в будущем фильме, пока неизвестно. "Я сейчас не могу называть имен, но вам всем понравится. Мне кажется, что я в фильме буду чересчур хорошей, однако актриса, которая будет мной в фильме, прекрасно понимает, что я за штучка", - говорит вдова Кобейна. Миссис Лав полна сил и энтузиазма "оживить" Курта. Остается только пожелать ей удачи и надеятся, что вскоре на одну полку со знаменитыми фильмами "Doors", "Рэй" и "Переступив черту" можно будет поставить еще одну прекрасную картину.

взято с http://www.utro.ru/articles/2007/01/19/618508.shtml

***

Саундтрек фильма "Kurt Cobain about a son"

Саундтрек к фильму «Kurt Cobain about a son» включает в себя треки от Bad Brains, Ben Gibbard солиста Death Cab For Cutie, Iggy Pop, David Bowie также как и еще нескольких групп, которые, по сведениям, оказали большое влияние на Курта Кобэйна.

Предполагается, что саундтрек выйдет в США 11 сентября. Сам фильм, который должен выйти в конце 2007 года, содержит несколько редких интервью с музыкантом, а также кадры мест в Pacific Northwest, которые сыграли большую роль в его жизни.

Трек-лист

1. Steve Fisk and Benjamin Gibbard — ’Overture’
2. Never Intended (interview clip)
3. Arlo Guthrie — ’Motorcycle Song’
4. The Melvins — ’Eye Flys’
5. Punk Rock (interview clip)
6. Bad Brains — ’Banned In D.C.’
7. Creedence Clearwater Revival — ’Up Around the Bend’
8. Half Japanese — ’Put Some Sugar On It’
9. The Vaselines — ’Son of A Gun’
10. Butthole Surfers — ’Graveyard’
11. Hardcore Was Dead (interview clip)
12. Scratch Acid — ’Owner’s Lament’
13. Mudhoney — ’Touch Me I’m Sick’
14. Car Radio (interview clip)
15. Iggy Pop — ’The Passenger’
16. Lead Belly — ’The Bourgeois Blues’
17. REM — ’New Orleans Instrumental No. 1’
18. The Limelight (interview clip)
19. David Bowie — ’The Man Who Sold The World’
20. Mark Lanegan — ’Museum’
21. Ben Gibbard — ’Indian Summer’

взято с : http://www.antipunk.com/

***
Показы фильма начнуться в Октябре в Сиэтле, Нью - Йорке, Лос Аджелесе. Согластно блогу одного из режесеров фильма в Нью - Йорке фильм будет показан 3го Октября, в среду, в Лос - Анджелесе 5 октября, а в Сиэтле 12 октября, даты показов в остальных городах станут известны позже

инфо : http://www.nme.com/news/nirvana/29911

еще инфо здесь : http://music.com.ua/news/alternative.../04/24358.html
Nevermind вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
L@CKY (29.09.2007), TelOne (26.09.2007)
Непрочитано 26.09.2007, 20:57   #70
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Re: Nirvana

Цитата:
Сообщение от http://www.utro.ru/articles/2007/01/19/618508.shtml
Вжиться в роль гениального музыканта, постоянно мучимого болями в спине и находящегося в наркотическом тумане, дело не простое.
уже потекли слюни, как же, непростое, конечно, это вам не Гамлета сыграть, тьфу
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2007, 21:43   #71
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Nirvana

саунд трек к фильму About A Son
http://upload.com.ua/get/900009504
kurtis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.10.2007, 00:51   #72
Am I Evil?
+/- Информация
Репутация: 9
Re: Nirvana

я вот тут ниразу ничего не писал, но думаю, что стоит. не потому, что группу когда-либо слушал или слушаю, не потому что нравилось-ненравилось. а потому, что нирвана, это эпоха. это вселенная. своя, своих людей... я никогда не любил нирвану и курта кобейна, но всегда уважал то, что они постигли. пусть и сказалось то, что появились они именно тогда, когда это было нужно, и то, что продюссеры вовремя ухватили их в нужное русло, и даже смерть курта, но я вот считаю, что не умер бы курт, не было бы всей этой дополнительной шумихи. это как и с тупаком, в какой-то мере - смерть известного музыканта делает его легендой. или с джимом моррисоном... вот еще я считаю, что например korn стали делать более революционную музыку, пусть и чуть позже нирваны, но если бы курт остался жив, а джонатан дэвис пустил бы себе пулю, году так в 97-98, то нирвана бы превратилась со временем в то, что сейчас из себя представляет корн, а джонатан дэвис и корн стали бы мегалегендой и прочее. даже больше, так как музыка у них все же более новаторская, чем у нирваны. ладно, простите меня за мой офтоп и явную любовь к раннему корну, но вот всегда хотелось высказаться насчет нирваны и корна и сравнить их..... спасибо за понимание....
YaЯoS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.10.2007, 01:06   #73
mr. november
+/- Информация
Репутация: 637
Re: Nirvana

а я вот уже непомню писал ли тут..
ну вобщем скажу вот что: недавно взял с полки диск невермайнд и переслушал. насколько же скучным и неинтересным он мне показался! за исключением come as you are. раньше, в классе 8м-9м я фанател...а сейчас вот на фоне тех же элисов или саундгарден музыка нирваны мне кажется совсем неинтересной.
bre вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.10.2007, 15:32   #74
я здесь, я там, я всегда
+/- Информация
Репутация: 713
Re: Nirvana

Цитата:
Сообщение от bre
раньше, в классе 8м-9м я фанател...а сейчас вот на фоне тех же элисов или саундгарден музыка нирваны мне кажется совсем неинтересной.
ахах, то же самое... классе эдак в 10м для меня начались элисы, потом и вовсе дезерт.
Вспоминается рецензия из одного журнала, где с невермайнд назвали "вылизанным до блеска" и говорили кроме прочего, что по сравнению с первым диском полли харви он - "детская игрушка"...
Mosquito вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.11.2007, 01:11   #75
420
+/- Информация
Репутация: 666
Re: Nirvana

а я вот сколько слушаю, не налоедает. да, есть музыка более сложная, но ниравана, как по мне - это как раз случай обыкновенной гениальности, простые и в то же время суперофигенные мелодии, настроение этой музыки сложно с чем-то сравнивать, для меня они - единственные музыкальные боги..
TelOne вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.11.2007, 01:15   #76
сыч
+/- Информация
Репутация: 1146
Re: Nirvana

TelOne,

полностью согласен=) Ну что сделать, если я вырос, можно сказать, на этой музыке. NIRVANA в наибольшей мере повлияла на мой музыкальный стиль, я думаю только с хорошей стороны. Одним словом - АТЦЫ
Raven вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2007, 20:54   #77
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Nirvana

Цитата:
Сообщение от Lust In Dementia Посмотреть сообщение
+1! я вырос на нем)
у меня тож была задроченная 90-минутная кассета, на одной стороне - кренберриз, на другой - анплаггед Нирваны без первой и последней песен :) Я его до дыр заслушал. А Кренберриз почти не включал

Да и ваще Нирвана - мое детство. Покупал все кассеты, все концертники, все сборники, все видео...потом был период ненависти к примитивисту Кобейну (когда я арт-роком слишком увлечен был). А теперь уважаю, но уже без ботинколизания. Все-таки первая любимая группа
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2007, 20:20   #78
Гален
+/- Информация
Репутация: 38
Re: Nirvana

Одна из первых рок групп попавшая на глаза, года три назад читал подробнейшую биографию Кобейна, стало интерестно. Sappy, на меня очень эмоционально действует.
DimaKEB вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.11.2007, 01:29   #79
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 4
Re: Nirvana

Может сейчас кому-то нравится более тяжелая музыка или наоборот, но Нирвану смело можно считать золотой серединой. Как можно "вырасти" с этой музыки
L@CKY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2007, 16:22   #80
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Nirvana

Цитата:
Сообщение от Танюха UA Посмотреть сообщение
Может сейчас кому-то нравится более тяжелая музыка или наоборот, но Нирвану смело можно считать золотой серединой. Как можно "вырасти" с этой музыки
Ні, не можна. Nirvana - це для мене як колискова - спокійно, чарівно,загадково. Цю групу дуже багато хто поважає, та мало хто з прихильників розуміє, про що вона. Група 70-х Joy Division ближче по духу до Nirvana, аніж нинішній post-grunge.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2007, 00:22   #81
Am I Evil?
+/- Информация
Репутация: 9
Re: Nirvana

Цитата:
Сообщение от Kobold
Цю групу дуже багато хто поважає, та мало хто з прихильників розуміє, про що вона
я вот считаю, что совершенно необязательно понимать группу в целом или тексты в отдельности если тебе просто нравится музыка, песни. просто когда слышишь мелодию - становится приятно, и нечего голову ломать о чем речь если непонятно. прошу прощения за оффтоп, это не к нирване относится, а вообще - глобально. вот come as you are наверное самая мне понравившаяся песня в плане приятности и мелодики. хотя еще раз повторю - нирвана никогда не нравилась
YaЯoS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2007, 01:02   #82
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Re: Nirvana

Цитата:
Сообщение от Kobold
Група 70-х Joy Division ближче по духу до Nirvana, аніж нинішній post-grunge
Наверное, все-таки Нервано ближе к ДжД по духу, чем нынешний... э, а шо за пост-грандж?

Добавлено через 49 секунд
а то так окажется, что Джой Дивижн ко многим современным группам "ближе по духу"

Последний раз редактировалось rage; 21.11.2007 в 01:03. Причина: Добавлено сообщение
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2007, 13:49   #83
CD
+/- Информация
Репутация: 81
Re: Nirvana

ДжД отцы и ниипёт!!! и кстати да, что за пост-грандж и вообще что за грандж?
для меня Нирвано была всегда "героиновым панком" ИМХО
MacK вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2007, 14:02   #84
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Nirvana

Димон,не начинай лучше про грандж)))
хватит и старой войны приоритетов)один хрен каждый остался при своём мнении
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2007, 14:03   #85
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Nirvana

а пост-грандж,это уебанские группки типа Creed и прочих Silverchair.
Тупорылая копирка вокала покойного Курта и отчасти музыка,только в плане творческих изысков-одна большая вонючая зелёная сопля.
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2008, 02:04   #86
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 3
Re: Nirvana

Сразу прошу прощения если скажу охеренный баян или кавота обижу...
Люблю НИРВАНУ. Всё остальное давно перестало трогать мой моск. Гранж/хуянж/самоубийство/рок-идол поколения... Всё это охеренный флуд и признать нужно по-моему лишь одно - группа сделала огромнейший вклад в Альтернативную Музыку. И то, что тут нафлудили так много лишь показывает, что это одно из ярчайших явлений 20го века. Надоели споры по поводу того, чего на самом деле хотел Курт(я думаю он и сам не знал, как и любой другой человек...)... Всё неважно - достойный человек сам впитает в себя всё, что хотели передать музыканты своим слушателям. Остальные будут беситься и показывать, кто из них труёвей в музыкальном плане, используя всё, что под руку попадётся - перебредизация бреда, в бреду написанная про бред связанный с группой... Всё, что стоит делать это слушать музыку(если нравится) - именно для этого обычно группы записываются и выпускают продукцию...
Gary[91] вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.01.2008, 18:09   #87
420
+/- Информация
Репутация: 666
Re: Nirvana

ого, а я и не заметил, шо их перенесли))

Добавлено через 39 минут
кстати, новости с фронта

Courtney Love has said she wants to 'Half Nelson' actor Ryan Gosling to play her late husband Kurt Cobain in a film.

Love, who is executive producer on the £30 million movie 'Heavier Than Heaven', has also asked Scarlett Johansson to portray her, according to The Mirror.

Последний раз редактировалось TelOne; 14.01.2008 в 18:49. Причина: Добавлено сообщение
TelOne вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2008, 21:26   #88
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Nirvana

Нирвана это конечно круто... но есть вещи и поинтереснее...
T-REX вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2008, 11:19   #89
something must break
+/- Информация
Репутация: 210
Re: Nirvana

Конечно некропостинг,и все такое,просто решил написать о одной из своих любимых групп.Строго не судите).

Люблю я этих чуваков,все альбомы без исключения.Для меня знаковая группа,с них и с Green Day я стартовал.Даже мазафаку не успел послушать,как уже перешел на более серьезную музыку.За это им мой вечный почет.
Но вот почитал тему,и удивился:может конечно сейчас мнения о группе у всех участников дискуссии изменились,но почему все так обожествляют Nevermind?Да,там много шедевров(только не SLTS,который я очень не люблю),быть может это самый их лучший альбом.Я сам так очень долго считал.Но мне больше нравится Bleach и сборник Incesticide,и In Utero.С Инцестикцида есть совершенно убойные вещи,такие как "Big Long Now"-когда ее слушаешь,представляешь себе маньяка,убивающего жертву,и становится как-то жутковато даже .Или мрачноватый Dive,или быстрый и веселый кавер на The Vaselines "Son Of A Gun",или больной "Aneurysm".О сборнике я могу говорить очень долго)
А уж Bleach!Такие вещи как "Negative Creep","About A Girl","Downer" без сомнения охуительны.Агрессивная тоска и грязный звук.Он у меня ассоциируется именно с этим
"In Utero"?Такие вещи как "Tourett's","Dumb","Pennyroyal Tea" вообще шедевры.Почему то их незаслуженно пропускают.И дрочат на Невермайнд в итоге
Так что весь этот культ из Невермайнд мне не очень понятен.Из-за этого культа группа воспринимается как мэйнстрим,как группа одного альбома,уебанская и ущербная.

Последний раз редактировалось Z-buffer; 13.07.2008 в 12:32.
Z-buffer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2008, 13:25   #90
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Nirvana

да. In Utero и анлпаггд - мои любимые. Видно было развитие...только Курт не дал ему свершитца
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Rock


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Nirvana 2002 verloren Metal 5 04.04.2020 23:07
Nirvana Bjol Classic Rock 26 20.07.2019 00:55
Продам футбоку Nirvana. D - KAY Bulletin Board 0 18.04.2013 17:12
5.03.11 NIRVANA COVER PARTY Барвы Events Archive 19 26.02.2011 09:41
Nirvana-Grunge-Party [A] Events Archive 10 13.12.2007 14:33

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 05:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine