Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Rock (https://forum.neformat.com.ua/rock/)
-   -   Nirvana (https://forum.neformat.com.ua/rock/2615-nirvana.html)

STAN 16.12.2005 16:48

Nirvana
 

Сиэтлская группа Nirvana - одна из последних по-настоящему культовых групп в истории рока (если допустить, что рок-музыка еще существует). Nirvana не была изобретательницей гранджа, но именно благодаря ее грандиозному прорыву это направление и "альтернатива" вообще вошли в мейнстрим, и, соответственно, в истэблишмент; название же и имидж самой группы ныне является синонимом "звучания 90-х". История коллектива была столь же успешной, сколь и трагичной: разрыв между внешней популярностью и внутренним самоощущением послужил одной из основных (по крайней мере, так кажется сегодня) причин добровольного ухода из жизни лидера группы Курта Кобейна (Kurt Cobain) и распада Nirvana.
Курт Доналд Кобейн родился 20 февраля 1967 в Хокуэйме, небольшом городе в 140 милях от Сиэттла. Его мать была официанткой, отец - автомехаником. Вскоре семья переехала в Абердин, маленький пыльный городишко, главной достопримечательностью которого был деревоперерабатывающий комбинат.
До поры до времени Курт рос вполне счастливым ребенком, которому не надо было беспокоиться о завтрашнем дне. Он с ранних лет проявил музыкальные наклонности. Однако его родители развелись, когда ему было семь, и с тех пор он уже не чувствовал себя безоговорочно любимым и полностью защищенным. Мальчик жил то у одних, то у других родственников и ощущал себя бездомным. Позже Кобейн говорил, что развод родителей сильно травмировал его, и эта боль во многом отразилась в музыке Nirvana.
В раннем подростковом возрасте Курт, до того любивший Beatles, попал под большое влияние британских панк- и пост-панк команд (Sex Pistols, Joy Division), а позже пристрастился к хардкору. В средней школе у замкнутого, погруженного в себя Криса было не так уж много друзей, а после окончания он покинул и родной дом, переселившись к приятелю, басисту Кристу "Крису" Новочелису (Krist Novoselic). Стремясь вырваться из "мертвого" Абердина, он неоднократно ездил в Сиэттл и Олимпию, слушая выступавшие там команды (The Melvins, Black Flag). Сам он собирал и распускал группы, играл на барабанах, затем перешел на гитару. В 1987 появилась Nirvana. Барабанщики часто менялись: одним из достаточно надолго задержавшихся ударников стал Чед Ченнинг (Chad Channing).
Nirvana начала постоянно играть в барах и на вечеринках в Олимпии и других городах. В 1987 они записали 10 демо-пленок с продюсером Джеком Эдрино, благодаря усилиям которого группа заключила контракт с сиэттлским инди-лейблом Sub Pop. Первым синглом стал кавер Shocking Blue "Love Buzz". Дебютный же альбом группы - "Bleach" - был издан в 1989 году. Записанный всего за $600, он звучал вязко, мрачно, с сырым привкусом панка. Альбом был продан в количестве 35, 000 копий и стал фаворитом колледж-радиостанций и прессы. На обложке в качестве второго гитариста значится также Джейсон Эверман (Jason Everman), но реально в записи он не принимал, хотя и сопровождал группу в турах в поддержку Soundgarden и Mindfunk.
В течение лета Nirvana записала сингл "Sliver" / "Dive" с ударником Дэном Петерсом из Mudhoney и продюсером Батчем Вигном (Butch Vig). Группа также сделала для него демо из 6 песен. Благодаря постоянным гастролям и успеху своих песен Nirvana завоевывала все большую аудиторию. Почувствовав оригинальность и потенциал музыки Nirvana, за нее вскоре начали драться крупные рекорд-лейблы, из которых победу одержала DGC (в Британии представительствовал Geffen). К концу лета к команде в качестве барабанщика присоединился Дэйв Грол (Dave Grohl), до того подвизавшийся в хардкор-группе Scream. Nirvana, обретшая свои "классические" очертания, начала записывать свой второй альбом, "Nevermind", который вышел в сентябре 1991 года, после того, как группа вернулась из европейского турне с Sonic Youth.
Ни выпускающий лейбл, ни сами музыканты не ожидали, что он обререт столь ошеломляющий успех не только в "родном" штате, но и по всей Америке. Более выдержаный, продуманный по саунду, он пришелся по душе не только поклонникам пост-панка, но и других направлений. Четырехаккордовый хит "Smells Like Teen Spirit", сопровождаемый синглом, попал в "тяжелую" ротацию на MTV; а сам "Nevermind" в начале 1992 побил Майкла Джэксона с его камбэком "Dangerous". Вскоре сдались и британские чарты. К февралю альбом стал трижды платиновым. Группа вызывала настоящую истерию в среде молодежи.
"Nevermind" стал альбомом-водоразделом, поделившим историю "альтернативы" на "до" и после". Если до этого гранджевые команды находились в аутсайде, существовали как некая локальная, замкнутая сцена, то теперь путь на "большую эстраду" оказался для них открыт. Многие стали копировать присущее Nirvana сочетание яркой, экспрессивной мелодичности, и жесткого, агрессивного саунда, хрупкой лиричности и мрачной депрессивности. Сами Nirvana, похоже, не знали, что делать со свалившимся на них успехом. Группа вызывающе вела себя на съемках и концертных выступлениях (разумеется, разбивание иснтрументов в щепки стало уже для них традицией, но теперь поведение становилось все более агрессивным и саморузрушающим), Крис все больше погружался в наркотики, с помощью которых он хотел избавиться от желудочных болей. Он женился на Кортни Лав, вокалистке инди-группы Hole, и сразу же поползли слухи, что парочка крепко сидит на героине, особенно после того, как Nirvana отменила несколько концертов и отказалась от очередного американского турне. 18 августа у Курта и Кортни родилась дочь Фрэнсис Бин, и Курт стал немного больше следить за своим здоровьем.
В конце 1992 вышла компиляция "Incesticide"; а весной 1993-го, по окончании периода нестабильности группа с продюсером Стивом Элбини (Steve Albini)
приступила к записи третьего альбома "In Utero" - более взрослого, философского, хотя одновременно и более страстного по звучанию и содержанию ("All Apologies", "Heart Shaped Box" и др.). Выпускающий лейбл DGC, обсепокоенный тем, что Nirvana сделала слишком "некоммерческий" диск, "обвинил" в этом неправильное продюсирование. Продюсер R.E.M. Скотт Литт подверг диск ремастерингу. По окончании всех этих перепитий в коллективе вновь начались проблемы. Кобейн, опять погрузившийся в пучину наркоиков и депрессии, совершил попытку самоубийства - в тот раз неудачную.
Так или иначе, альбом "In Utero" вышел в сентябре 1993 года и получил позитивные рецензии критики и отзывы публики, дебютировав на верхней строке в американских и британских чартах. Nirvana гастролировала по Америке, ангажировав Пэта Смира (Pat Smear) как "вспомогательного" гитариста. И все же диск продавался не так хорошо, как хотелось фирме, а за билетами на концерт не ломились безумные очереди. Группа решила поддержать альбом акустическим шоу на MTV, после чего продажи, действительно, пошли вверх.
После американского тура коллектив отправился в Европу. Там, во время кратковременного отдыха в Риме, Курт опять попытался покончить с собой, приняв сверхдозу транквилизаторов и запив их шампанским, но и на этот раз его вовремя обнаружила бдительная Лав. Однако артист, казалось, осознанно шел к трагическому концу. Ранее он неоднократно говорил, что люди ждут его смерти, дабы его жизнь стала "классической рок-н-ролльной историей". Кортни настояла на лечении в реабилитационном центре в Лос-Анжелесе, однако Кобейн сбежал оттуда, вернувшись в Сиэттл. 4 апреля 1994 он застрелился в комнате над своим гаражом. Тело было обнаружено 8 апреля электриком, пришедшим устанавливать сигнализацию. Была найдена записка, посвященная жене и дочери и заканчивавшаяся словами любви.
Фигура Курта Кобейна сразу же была канонизирована в пантеоне рок-н-ролла. А группа Nirvana, безусловно, не могла более продолжать свое существование. Планировавшийся к релизу двойной концертный альбом не был издан. Посмертной песней группы стал "MTV Unplugged in New York", возглавивший американские и британские чарты. Оставшиеся музыканты организовали новые проекты: Дэйв Грол - Foo Fighters, Крис Новочелич - Sweet 75.

Состав:
Курт Кобейн - гитара, вокал
Крис Новоселич - бас
Дэйв Грол - барабаны

Дискография:

Studio albums:

Bleach (1989)
Nevermind (1991)
In Utero (1993)

Split singles:

The Fluid & Nirvana - Split (7Inch Single) (1991)
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
Jesus Liazard and Nirvana - split 7" (1993)
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Wikipedia

Может и не на НеФормате, но ИСТОРИЯ, БЛИН!

©xSTANx & wanchope

sheki 11.01.2006 12:09

Ответ: Nirvana
 
NIRVANA блин это просто классика зарубежного гранжа, Короче она рубит
I hate my life and i wonted to do die...(курт ка бейн)

STAN 13.01.2006 16:28

Ответ: Nirvana
 
мне самому НИРВАНА не очень нравится,
когда-то играл их песни на гитаре, но
это было когда-то.

young man blues 17.02.2006 00:28

Ответ: Nirvana
 
Цитата:

Сообщение от SKINNER
Отэтож хватает терпения выслушивать о чём люди пиздят в маршрутках)))))))
Купи себе плеер)

Истинные слова... =))

2Ибрагим:
Прости, не сдержался:"STOP LISTENING TO COUNSUMER RADIO AND WATHING MTV IF YOU WANT TO LEARN AND GROW
SOAD - ФОРЕВА"
----====-----
ахахахах! =)))

Насчет Нирваны, ну, есть пару хороших песен, классика жанра - да. Есть песни, которые стали хитами. Но, хз, ненравиццо... )

$oniC 24.02.2006 11:55

Ответ: Nirvana
 
Люблю Нирвану!!! Прикольное музло, да и ваще весёленькая група была!!! Курт ещё тот мачила!!!

El Цуkatos 24.02.2006 12:57

Ответ: Nirvana
 
Цитата:

Сообщение от †WickedClown†
он далеко не долбоёб!!долбоёб ты потому что обсыраеш людей а ему просто хреново что его кумир погиб!!

На самом деле, если чувак реально шарит, то я не прав и готов взять свои слова обратно и принести свои извинения.
просто его пост после всех остальных смотрится именно так как я написал выше.. вчера я видел этого Майка, хотел поговорить, но потом он ушёл и без красной шапки я его уже не узнал =)))))))
так что или по аське или в другой раз....

Witch_Hunter 24.02.2006 19:27

Ответ: Nirvana
 
Вложений: 1
вот це заповыт Курта ы його переклад
К Boddah
Говоря языком опытного простака, который очевидно предпочел бы быть кастрированным, инфантильным жалобщиком. Эта записка должна быть очень легка для понимания. Все предупреждения punk rock 101 courses все эти годы, начиная с моего первого введения, будем говорить, в этику, связанную с независимостью и объятиями вашего сообщества, доказали, что это правда. Я не чувствовал волнения при рослушивании также как и при создании музыки наряду с чтением и написанием уже слишком много лет. Я чувствую себя виноватым за слова об этом.
Например, когда мы находимся за кулисами, и загорается свет, и начинается безумный рев толпы, это не трогало меня так, как это трогало Фредди Меркури, который, казалось, любил, получал удовольствие от любви и обожании толпы, что является тем, чем я полностью восхищаюсь и чему завидую.
Подтверждение этому, я не дурачу вас, любой из вас.
Это просто не справедливо по отношению к вам или ко мне. Самым плохим преступлением, о котором я могу думать, было бы обдирать людей, фальсифицируя и притворяясь, как будто я получаю 100 % удовольствия. Иногда я чувствую, что у меня должны быть часы, отмечающие время прихода на работу, когда я выхожу на сцену. Я пробовал все, что в моей власти, чтобы понять это (и я пытаюсь, Боже, поверь мне, я пытаюсь, но этого не достаточно).
Я понимаю тот факт, что я и мы воздействовали и развлекали много людей. Я должен быть одним из тех "нарциссистов", которые оценивают вещи только когда их не стало. Я слишком чувствителен. Мне нужно быть слегка оцепенелым, чтобы восстановить тот энтузиазм, который я однажды имел как ребенок. Во время наших последних 3 туров у меня появилась намного лучшая оценка всех людей, которых я знал лично и как фэнов нашей музыки, но я все еще не могу преодалеть расстройство, вину и сочувствие, которое я имею к каждому. Есть хорошее во каждом из нас, и я думаю, что я просто люблю людей слишком сильно, так сильно, что это заставляет меня чувствовать себя слишком fucking грустным. Грустный, немного чувствительный, неблагодарный, родившийся под знаком Рыбы, человек Иисуса. Почему вы просто не наслаждаетесь этим? Я не знаю! У меня богиня жена, которая потеет от амбиций и сочувствия и дочь, которая напоминает мне слишком сильно о том, кем я имел обыкновение быть, полна любви и радости, целует каждого человека, которого она встречает, потому что каждый хорош и не причинит ей никакого вреда. И это ужасает меня в точке, где только я могу функционировать. Я не могу выдержать мысль о Фрэнсис, становящейся несчастным, само-разрушительным, смертельным рокером, которым я стал. Я стал им хорошо, очень хорошо, и я благодарен, но начиная с семи лет я стал ненавидеть всех людей вообще. Только потому что это, кажется, так легко для людей стареть и получать сочувствие. Только потому что я люблю и жалею людей слишком сильно, я думаю.
Спасибо всем от моего исходящего изжогой и тошнотой желудка за ваши письма и беспокойство в течение прошлых лет. Во мне слишком много от беспорядочного капризного младенца! Во мне нет больше страсти, и помните, лучше сгореть, чем угаснуть.

Мир, Любовь, Сострадание.
Курт Кобейн

Фрэнсис и Кертни, я буду у вашего алтаря.
Пожалуйста, продолжай, Кортни, ради Фрэнсис.
Ради ее жизни, которая будет намного более счастливой без меня.

Я ЛЮБЛЮ ВАС, Я ЛЮБЛЮ ВАС!

El Цуkatos 25.02.2006 13:55

Ответ: Nirvana
 
Цитата:

Сообщение от Witch_Hunter
А маєш акорди до пісень!!!!!!!!(в мене є але вони не справжні напевно КУРТ наколовся і написав всяку фігню)

www.mysongbook.com
дофига всего в ГТП

SKINNER 29.03.2006 00:06

Ответ: Nirvana
 
Тогда ребята, всем настоятельно советую, пробить расписание Киевских кинотеатров и сходить на фильм авангардиста Гаса Ван Сента, "Последние Дни", про последние дни д\жизни легендарного Курта Кобейна, хотя фильм скорее утопия и обрывки воспоминаний, чем полноценная биографическая история, но всё же, не пожалеете)

lycanthropunk 29.03.2006 11:56

Ответ: Nirvana
 
Мне когда-то нравилась Нирвана, некоторые вещи нравятся до сих пор. Это уже класика, гнать на них нет смысла.

STAN 29.03.2006 20:31

Ответ: Nirvana
 
SKINNER:
Хотел бы посмотреть. Не знаешь где можно найти в сети?

SKINNER 30.03.2006 00:36

Ответ: Nirvana
 
Фильм от программы Канского Фестиваля, поэтому выходил пока только на лицензии, от официального московского представителя... Если где выложат чуть позднее, я тебе маякну...

x Nerd x 30.03.2006 03:39

Ответ: Nirvana
 
Уже вылаживали!!!!!!!!!!только почему-то закрыли , сцуки!!!!!!!Нихуя не успел скачать!!!!!!
Да , а в кинотетрах не показывают , только в Россеи

SKINNER 30.03.2006 03:58

Ответ: Nirvana
 
В Киеве:
кинотеатр / зал дата сеанс цена
Жовтень / зал Киноман 30.03 14:30; 21:20; 12.00-30.00 грн.
Жовтень / зал Киноман 31.03 16:10; 21:50; 20.00-30.00 грн.
Жовтень / зал Киноман 01.04 - 02.04 14:40; 21:40; 20.00-30.00 грн.
Жовтень / зал Киноман 03.04 14:40; 21:30; 12.00-30.00 грн.
Жовтень / зал Киноман 04.04 16:20; 21:50; 20.00-30.00 грн.
Жовтень / зал Киноман 05.04 16:20; 21:30; 12.00-30.00 грн.

Фильм посвящен последним дням Курта Кобейна, но все персонажи и события в нем вымышленные. Несмотря на это, Гас Ван Сент является единственным режиссером, который снял фильм, в главном герое которого зрители узнают того, кто остается идолом нескольких поколений музыки гранж...
А вообще купите его в лицензии от "Фабрика Кино" или закажите на petrovka.ua
Не пропускайте действительно толковую работу...

SKINNER 04.04.2006 02:58

Ответ: Nirvana
 
У нас всё продают ;)

=======================
Вообщем для иногородних, кто не может купить фильм в своём родном городе или не в состоянии посетить Киев, просто закажите его на www.petrovka.ua, ... Там справа можно найти аську, телефоны, эмейл для дополнительных вопросов или совершить заказ по телефону...

locust star 05.04.2006 18:39

Ответ: Nirvana
 
будет опять спэшл по тв, о смерти кобейна
ну сколько можно...??? надоело уже , одно и то же, из года в год
как делали деньги на его смерти, так и делают дальше
противно...и слушать их музыку неохота

Януш Дзенский 07.04.2006 09:26

Ответ: Nirvana
 
Цитата:

Сообщение от Іван
Да это удручает, что они так жестоко продались взамен на популярность

Ой бля не могу.... никто не продавался. Курт не может продаться ибо он умер. А за то время пока он жил ему эти деньги нах...й не надо были. Он даже машину купил, а потом на следующий день вернул, дескать, не могу ездить не машине, когдак в мире столько людей голодает. И вообще, если он покончил жизнь самообийством, то только из-за того, что не мог терпеть популярности. Кто-кто, а он никогда не хотел быть идолом.

Всё, Иван, ты замахнулся на святое. Тупи пожалуйста в разделе анцензоред.
:moral:

Zворушливий Sпокій 09.01.2007 02:46

Re: Nirvana
 
Я слышал в 1997 году тож какойто документальный фильм про Кобейна вышел и он реально документальный, а не ети "Последние дни" - абстракция и все!

Nevermind 09.01.2007 03:16

Re: Nirvana
 
Последние дни нихуя не абстракция, ты просто не понял его.Он изначально не документальный.
А фильмов документальных на данную тематику дохуя вышло за все эти годы.
Посмотри хотя бы "Курт и Кортни", он в продаже есть на лицензии уже с пол-года.
Или же скачай со стора (там тоже есть) если жалко 35 грн заплатить за качественный лицензионный двд.

Nevermind 20.01.2007 16:34

Re: Nirvana
 
Цитата:

Сообщение от Ghostline (Сообщение 136502)
нука уточни, на каких это концертах конкретно нирвана собирала стадионы?

16 и 23 января 1993 года, Бразилия
23 января - в Рио - на концерте было свыше 110 тысяч человек

Цитата:

Сообщение от kudla (Сообщение 136485)
Не многие собирали(собирают) такие стадионы как Нирвана в своё время...

Блять!При чем здесь стадионы?! Кобейну вообще все эти стадионы, выступление перед стотысячной толпой в Рио, на Ридденге было до задницы, он вообще такое не любил, это общеизвесный факт,также он специально всячески стебался на таких концертах, он всегда говорил что ему нравявились выступления в малениких клубах.
И популярность здесь не важна, важен тот вклад,то чно он сделал для музыки в целом.А этот вклад действительно велик.

Януш Дзенский 20.01.2007 16:41

Re: Nirvana
 
Цитата:

Сообщение от Nevermind (Сообщение 136524)
16 и 23 января 1993 года, Бразилия
16 января - в Рио - было свыше 110 тысяч человек..

не спорю. сам знаю.
Просто кому-то так и надо было написать, а то бросать голые фразы каждый может.

bannon 22.01.2007 18:52

Re: Nirvana
 
В свое время считал их музыку идеальной...
Сейчас по-спокойнее отношусь, конечно. Сейчас в плеере могу послушать, но не более того.До сих пор любимой песней остается Big Cheese(в ней какой-то дух бунта присутствует, мне нравится)

fog! 25.01.2007 12:52

Re: Nirvana
 
группа культовая. которая привнесла в рок-сцену две вещи. одну плохую, другую - хорошую.

хорошая - появление новых стилей на почве гранджа.

плохая - их примитивизм многими расценивался как "я тоже могу купить гитару и играть 3 аккорда" и как следствеие- каждый в праве считать себя музыкантом если выучит гитарный квадрат.

хотя Ниравана совсем не это хотели сказать. Главное ведь музыка, а не способ её извлечения. если музычка прикольная то почему бы не послушать)

El Цуkatos 25.01.2007 12:59

Re: Nirvana
 
а до Нирваны не было 3-х аккордных групп? =))))

fog! 25.01.2007 13:15

Re: Nirvana
 
Цитата:

Сообщение от El Цуkatos (Сообщение 137629)
а до Нирваны не было 3-х аккордных групп? =))))

были. но они не были культовыми.

Януш Дзенский 25.01.2007 13:24

Re: Nirvana
 
Цитата:

Сообщение от yozh (Сообщение 137633)
были. но они не были культовыми.

не гони. Секс Пистолз, те же Рамонз, весь панкрок, олдскул хардкор, и множествуо других....
Ты что)

Януш Дзенский 07.02.2007 15:45

Re: Nirvana
 
Цитата:

Сообщение от absurd theory (Сообщение 140989)
заслуга Кобейна не в том что из него теперь дети делают культ, а в том что Нирвана просто вытолкала альтернативу в массы

я ебал альтернативу в массах. на то она и альтернтива, чтоб быть немассовой, альтернативной музыкой

Цитата:

Сообщение от absurd theory (Сообщение 140989)
если бы не Нирвана, небыло бы большинства современных ПОП-РОК групп

а слава богу. гавна бы поубавилось на сцене.

Цитата:

Сообщение от absurd theory (Сообщение 140989)
то что ты в свои 18 лет можешь выебнуться тем что знаешь пару десятков слов которые нельзя услышать на Русском Радио - заслуга именно Нирваны!

мне 23, я не знаю что такое радио, слушаю независимые группы, издающиеся на D.I.Y. лейблах, большинсво из них писались ещё в 80-е. чё ты тут паришь)

И ещё:

я очень люблю Нирвану, но всё что автор absurd theory написал в плюсы - для меня дикий минус. Курт писал отличные песни, и врядле хотел чтоб они стали популярной музыкой. Он был панком в конце концов. Панком в образе жизни, и птылася жить в соотвествии со своими идеалами.... а после его смерти и него сделали ПОП икону. окуеть. стыдитесь этого люди. Курту бы такого не хотчелось.

Bongzilla 07.02.2007 15:49

Re: Nirvana
 
Цитата:

Сообщение от st.Benjamin (Сообщение 141151)
кто там уже на нирвану гонит
ни один порядочный человек себе такого не позволяет
Курт был гением, пусть даже и наркоманом!
А смог бы ты будучи наркоманом быть гением(вопрос риторический)?
Сейчас гараздо больше дебилов и не наркоманов.

согласен
Цитата:

Сообщение от st.Benjamin (Сообщение 141151)
Но делать из музыки культ--нет.
НИРВАНА моя любимая группа.

да пожалуйста
Цитата:

Сообщение от st.Benjamin (Сообщение 141151)
Но тем не менее мне и без Курта есть за кого свечки ставить...
Но никто меня не поймет, а если и поймёт то неправильно!..

вот это чушь и сопли.котрые никому здесь не нужны,вместе со свечками:down:

Цитата:

Сообщение от st.Benjamin (Сообщение 141151)
И поймите мну правильно--нет отстоя, просто есть от100й(попса) и есть норма и есть катанисты...:what: короче мошете мне ответы писать хоть с матами(на обиженных Богом не обижаеться) либа просто поговорить...
400499536

поняли тебя правильно.в следующий раз не пиши такого мракобесия,про сатанистов и про твоё понятие отстоя.потому что в твоих словах не то логики:nea:

Остап 07.02.2007 16:12

Re: Nirvana
 
не могу сказать шо фанатею или фанател когда-либо. полностью альбомы от корки до корки слушать нет смысла имхо, есть 15-20 хитов этого для меня достаточно. Единственное -- очень люблю песню You Know You're Right

(sic) 08.02.2007 00:36

Re: Nirvana
 
2Ghostline То что Курт был "панком" как ты выразился, это подразумевается, разве человек который всю жизнь мечтал заработать искусством денег будет стрелять себе в голову после того как добьется успеха ?...

Понимаешь, одно дело сидеть в сырых подвалах и играть исключительно для друзей, или для узких элитарных слоёв в лучшем случае, и никого не трогать =- это конечно удел андеграунда, это как и любое творчество заслуживает уважения ...Кобейн был в своём роде революционером, он своей музыкой повлиял на целое поколение, он не просто слился с меинстримом, он расширил его ... такое подсилу далеко не каждой команде с какогонить инди-лейбла ...

ЗЫ Нирвана - легендарная группа.

ЗЫЫ А скажешь кто у мня на аватаре ?))))))


Текущее время: 07:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot