www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Rock

Rock Список групп раздела | art rock, post-rock, prog-rock, indie rock, noise rock, math rock, southern rock, post-punk, britpop, space rock, garage rock, etc.

Метки: fusion, progressive rock
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 07.09.2009, 22:55   #1
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 382
США Adrian Belew

Ссылки:

http://www.myspace.com/adrianbelewpowertrio
http://adrianbelewpowertrio.blogspot.com/
http://www.adrianbelew.net/

Информация:

Эдриан Белью -- фигура более чем известная. Уж не знаю, следует ли на форуме рассказывать о человеке, имя которого неразрывно связан с такими грандами, как Фрэнк Заппа, Дэвид Боуи, Talking Heads и King Crimson. "Молодые таланты" тоже посотрудничали с Эдрианом: среди них Nine Inch Nails, Тори Эймос, Дэнни Кэри.

биография

Цитата:
Биография

Хотя Адриан Белью и играл с такими знаменитыми исполнителями как Фрэнк Заппа, Дэвид Боуи, "Talking Heads" и "King Crimson", он всегда оставался одним из самых недооцененных гитаристов. Его настоящее имя Роберт Стивен Белью, под которым он родился 23 декабря 1949 года. Его первым инструментом был барабан, на котором он играл в школьном оркестре. С появлением "Beatles" Роберт открыл для себя гитару и даже начал пробовать сочинять песни. В конце 60-х и начале 70-х он оттачивал свое мастерство, играя в различных кавер-бандах, наибольшую известность из которых получили "Denems" и "Sweetheart". В последней из этих команд Белью (уже именовавшегося к тому времени Адрианом) и заприметил Фрэнк Заппа.

Фрэнк взял Адриана с собой на гастроли, но в ходе тура гитариста перехватил Дэвид Боуи. С Боуи Белью записал пару альбомов, после чего был ангажирован в "Talking Heads". Такая же история повторилась и с этой командой, причем Адриан поучаствовал еще и в побочном проекте Франца и Веймаутс "Tom Tom Club".

В 1981 году Белью стал официальным членом "King Crimson", что, впрочем, не помешало ему заняться выпуском и собственных пластинок. После очередного роспуска "KC" Адриан помог Жану-Мишелю Жару записать "Zoolook", засветился на грэмминосном альбоме Пола Саймона "Graceland" и вошел в состав поп-группы "The Bears". Во второй половине 80-х коллектив выпустил пару альбомов, после чего Белью, перейдя с "Island" на "Atlantic", возобновил производство сольных дисков. Кроме того, музыкант оставался и востребованным сессионщиком – в частности он записывался с Майком Олдфилдом и гастролировал с Дэвидом Боуи.

В начале 90-х Белью продюсировал мексиканскую группу "Caifanes", сотрудничал с "Crash Test Dummies", участвовал в записи гитарного трибьюта "Beatles", работал над альбомом "Downward Spiral" группы "Nine Inch Nails". За этот же период Адриан получил награду за саундтрек "In The Gutter And Other Places" и звание "Best Experimental Guitarist" от журнала "Guitar Player".

В 1995-м он вернулся в возрожденный "King Crimson", но при этом продолжал заниматься другими делами. В 1996-м Белью засветился на трибьюте "Badfinger", а на следующий год реанимировал два старых проекта: школьную банду "The Denems" и более позднюю "The Bears". Кроме того, в 1997-м он вместе с Фрэмптоном записал композицию "The Frightened City" для трибьюта Хэнку Марвину ("Shadows"), провел акустическое турне по Аргентине и спродюсировал пару хитов для "Jars Of Clay". В конце 90-х и начале нового тысячелетия музыкант много времени уделял работе в "King Crimson" и побочных проектах этой группы. В 2001-м Белью сотрудничал с Тори Эймос на "Strange Little Girls" и после 13-летнего перерыва выпустил новый материал с "Bears".

Для своего нового альбома "Side One" Адриан ангажировал двух сильных музыкантов, Леса Клэйпула ("Primus") и Дэнни Кэри "Tool". Следующая его работа называлась "Side Two", но этот диск Белью записывал в одиночку, а Лес и Дэнни вновь появились на "Side Three".

http://hardrockcafe.narod.ru/

"Side Four" -- "живой" альбомом с новыми молодыми музыкантами, которые стали основным составом нового проекта The Adrian Belew Power Trio
[свернуть]

Сольное творчество Белью меня не очень радовало. Но вот, в 2006 году, маэстро собирает трио с двумя студентами школы рока Paul'a Green'a - барабанщиком Ericом Slickом и его сестрой - Julie Slick на басу. Впервые эту троицу я имел удовольствие оценить, когда смотрел видео с московского мероприятия, прошедшего год назад -- King Crimson Festival -- где молодые брат с сестрой задавали жару и ничуть не уступали именитым Пэту Мастеллото и Тони Левину. Эрик рассыпает на своей кухне, будто играет с КС с пелёнок, да и сестра не уступает в профессионализме. В общем, техничная молодёжь подрастает, просто загляденье.
А вот и первый студийный альбом коллектива, в связи с чем и решил сделать тему. Ценим настоящих современных кримзонят под руководством крутого кримзолога!
Цитата:
Сообщение от Adrian Belew
“exquisitely engineered electric eclectic energetic esthetic excellence!”
Состав:
Adrian Belew - guitars, vocals
Julie Slick - bass
Eric Slick - drums

Дискография:

Adrian Belew "Side One" (2004) скачать
@ ifolder, MP3 320 kbps 77 Mb

Adrian Belew "Side Two" (2005) скачать
@ ifolder, MP3 320 kbps 77 Mb

Adrian Belew "Side Three" (2006) скачать
@ ifolder, MP3 320 kbps 90 Mb

Adrian Belew Power Trio - 2009 - e

info+ссылки

Треки называются a. b. c. d. e.
Код:
http://cyberfiles.info/dl/1c9a485c876f5df7bd0684a596b124ee/
http://rapidshare.com/files/275317892/adrianbelewe.rar
Ссылки с xorosho.com
[свернуть]


Последний раз редактировалось Лунный самогон; 01.10.2011 в 01:28.
LyMph вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Without_Legs (09.08.2012), ОСÖБА_1 (10.09.2009)
Непрочитано 10.09.2009, 13:57   #2
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Adrian Belew Power Trio

Vermus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2009, 14:27   #3
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: Adrian Belew Power Trio

огого, послушаем чем там Адриан занимается, пока моя любимейшая группа при его участии хуи пинает

LyMph, а может лучше переделать эту темку в просто тему про Белью? Чтобы было по всей его сольной карьере, а не по последнему альбому. Если надо, с сылками помогу
Айм э лоун райносерос
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
LyMph (11.09.2009)
Непрочитано 11.09.2009, 00:26   #4
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 382
Re: Adrian Belew Power Trio

plow, да, так будет, пожалуй, лучше, но сейчас времени совсем нет заниматься, подсоби, коли есть желание, а в шапку завсегда кинем
LyMph вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2009, 03:46   #5
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: Adrian Belew

однажды довольно талантливому звукорежиссеру Алану Парсонсу довелось писать альбом группы Pink Floyd - The Dark Side of the Moon. И вот альбом много перевернул в мире рок-музыки. Ну и Алан подумал: а вот почему бы мне, как все-таки участнику в производстве альбома, не заиграть такую же музыку? И заиграл. Отборный второсортный, а главное - плагиатный кал. Аналогичный случай произошел с Белью на его последнем альбоме: он решил, что сам заиграет музыку Фриппа

P.S.: вот интересно кстати, трэк №7, под названием "c" - это настолько откровенный самоплагиат, или настолько убогая аллюзия? Или у Белью настолько плохая память, что он не помнит, что песню The ConstruKction of Light они 9 лет назад уже записывали?

Добавлено через 3 минуты
жалко мне аж его. На заре творчества ведь хорошую музыку писал...
Цитата:
Сообщение от LyMph Посмотреть сообщение
подсоби, коли есть желание
ок, протрезвею - сделаю
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
LyMph (11.09.2009), Прожектор (11.09.2009)
Непрочитано 26.10.2009, 17:44   #6
ars longa, vita brevis
+/- Информация
Репутация: 558
Re: Adrian Belew

Что и говорить, все и так ясно Эдриан Белью - оригинальный, самобытный гитарист и вокалист со своим неповторимым почерком, стилем - впервые "засветился" при сотрудничестве с Фрэнком Заппой (например, на альбоме "Шейх Йербути" я бы отметил его композицию "City of Tiny Lites"). Ну а дальше он вместе с Фриппом "реинкарнировал" Кинг Кримсон вместе с классическим альбомом "Дисциплина", который принес ему и признание и известность. И как не упомянуть о "харизме" Белью, его потрясающее чувство юмора

Естественно, просто невозможно было пройти мимо сольного творчества Эдриана - и в свое время выцарапал из интернета несколько его более ранних сольных альбомов - что и говорить, они мне фактически совсем не понравились! Но потом я купил дицк с альбомом Side One (2005) - о, это было совсем другое дело - свежая, экспериментальная, неожиданная музыка! И причем на первых трэх трэках маэстро подыгрывают не кто-нибудь, а Дэнни Кэрри(Tool) и Лес Клэйпул (Primus)!

Да, а еще когда-то читал интервью Эдриана и взял себе на заметку его слова, о, цитата:
Цитата:
Эдриан, я уверен, что вам задавали этот вопрос больше раз, чем вы можете вспомнить, но все же: не могли бы вы дать совет начинающим музыкантам, которые хотят серьезно посвятить свою жизнь музыке?

Играйте, впитывайте (знания), и учитесь всему и вся, что привлекает вас с такой страстью и отдачей, на какую только способны. Делайте это каждый божий день на протяжении 25 лет и к тому времени вы узнаете, получилось ли у вас что-то.
Мне просто особенно понравилось про 25 лет, очень "практический совет". Юморист

Последний раз редактировалось Drop; 11.11.2009 в 20:45.
Drop вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Sun of a Beach (11.11.2009)
Непрочитано 11.11.2009, 20:43   #7
ars longa, vita brevis
+/- Информация
Репутация: 558
Re: Adrian Belew

cover1.jpg
Adrian Belew "Side One" (2004) скачать
@ ifolder, MP3 320 kbps 77 Mb

cover2.jpg
Adrian Belew "Side Two" (2005) скачать
@ ifolder, MP3 320 kbps 77 Mb

cover3.jpg
Adrian Belew "Side Three" (2006) скачать
@ ifolder, MP3 320 kbps 90 Mb

К сожалению, еще не знаю, что там сыграл Белью на последнем альбоме, но могу сказать, что эти "три стороны" Белью вполне заслуживают внимания. Это гремучий эксцентричный прог-роковый коктейль, сыгранный Белью практически водиночку (на первой и третье "стороне" на нескольких трэках ему, правда, помагают Лес Клэйпул и Дэнни Кэрри + еще несколько людей.. и Фрипп на одном трэке добавляет свои фирменные гитарные звуки). Белью извлекает всевозможные и невозможные звуки из электрогитары и главное делает это как-то легко, эпатажно и неизменно с присущим ему юмором. Да, и "самоплагиата" и кримзоновских "аллюзий" тут не сказать что много. Интересно еще, что кажется у Белью, при всей его заслуженной славе "нетрадиционного" гитариста, местами есть тяга к какой-то простой незамысловатой "поп-рок-музыке" или как это назвать.. ну сродни тому, что было и у Заппы.. Короче, сами послушайте :-)
Drop вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали спасибо:
Nextdoorscream (11.11.2009), Sun of a Beach (11.11.2009), Umnitsa (24.04.2019), ОСÖБА_1 (11.11.2009)
Непрочитано 02.12.2009, 00:55   #8
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 8
Re: Adrian Belew

Да, последний альбом как-то совсеем не впечатлил :(
politehnik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.04.2010, 21:05   #9
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: Adrian Belew

олололо
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
LyMph (08.04.2010)
Непрочитано 24.04.2019, 23:01   #10
double CD
+/- Информация
Репутация: 140
Re: Adrian Belew

Adrian Belew - Pop Sided (2019)

Tracklist :
01. When Is It Coming Back 2:29
02. Obsession 2:47
03. The Times We Live In 2:52
04. Everybody's Sitting 2:33
05. Lobsters And Hypocrites 2:28
06. Although 3:41
07. Take Five Deep Breaths 3:10
08. The Ladder Of Life 2:58
09. Road Rage 2:28
10. Wait To Worry 3:24
11. Luminous 2:26
Zippy
Umnitsa вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
batcat (24.04.2019), lesiashelby (15.07.2020)
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Rock


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Sons of Noel & Adrian snowball Folk/Country/Ethnic 6 31.05.2012 12:32

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 01:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine