www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Rock

Rock Список групп раздела | art rock, post-rock, prog-rock, indie rock, noise rock, math rock, southern rock, post-punk, britpop, space rock, garage rock, etc.

Метки: indie rock
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 09.10.2009, 02:46   #1
Moder hardcore
+/- Информация
Репутация: 622
Россия motorama



Слухи о ростовской группе motorama ходили по Москве последнюю пару лет. В отчетах о донских командировках неизменно фигурировали андеграундные клубы, под завязку набитые красивыми людьми – как правило, на афишах при входе стояло название motorama. За группой быстро закрепилась репутация лидеров новой ростовской волны, которые при полных аншлагах гонят со сцены аутентичный пост-панк, ухватив атмосферу конца 70-х точнее, чем в фильме Control.

Впрочем, motorama не из тех, кто бездумно идет на поводу у моды на возрождение пост-панка – сквозь их камерный монохромный саунд проступает не великая депрессия, а очертания нордических пейзажей, силуэты лесных зверей и поблекшие фотопортреты прошлого века. Участникам группы не чужда и ирония – право бесплатного входа на их концерты имеют медведи, и люди с усами и деревьями в кадках. Как метко заметил Time Out, «кажется, это первые последователи Joy Division, у которых в ориентирах также числится «Монти Пайтон».

Летом 2008 года motorama выложили у себя на сайте дебютный EP Horse, который на данный момент скачали более 5,5 тысяч человек. Отзывы на релиз появились не только на страницах Афиши, но и в японских блогах и даже на официальном форуме певицы Goldfrapp.

Весной этого года был выпущен EP под названием "Bear". Мрачности в звучании группы прибавилось, но это пошло ей только в плюс.

Интервью с вокалистом группы, Владиславом:

Скрытый текст

В музыкальной истории нередки случаи судебных исков от одноименных групп. Существует как минимум еще две команды с названием motorama, в одной из которых играет бывший барабанщик Liars. Как вы будете решать с ними вопрос, когда прославитесь?

Для многих это прозвучит неожиданно, но с итальянской motorama мы состоим в дружеской переписке, обмениваемся поздравлениями на Рождество и Пасху, а взаимных претензий не существует в принципе. Насчет американского рок-коллектива – все возможные вопросы снимает заглавная «M».

Поэтому решили писать motorama со строчной буквы?

Дело в том, что заглавная буква «M» в «Motorama» перевешивает слово влево. Мой отец ответил бы на этот вопрос более развернуто, он график-иллюстратор и преподает в университете – именно он подобрал лаконичный шрифт для написания названия. Вообще, так сложилось, что мы много времени уделяем визуализации; мы всё делаем сами и с помощью близких: афиши, дизайн обложек, оформление.

То есть вы поощряете вмешательство друзей и родственников в творческий процесс?

Например, текст песни Somersault сочинил преподаватель филологии Поливанова. Мы часто используем мелодии, предложенные нам друзьями, ведь друзья подобны друг другу. Это придает всему единое направление, хотя не всегда всё гладко. Иногда возникает чувство, что любимые нами флора и фауна вступают в конфликт с милитаризированным стилем, нам очень интересны исторические персонажи. Черно-белые фотографии, например, времен гражданской революции, дышат совсем другим воздухом, наполнены более глубоким и более честным содержимым. Иногда эти мужественные и обреченные взгляды настолько точно отражают судьбы людей, что становится не по себе.

К слову, о судьбе самой motorama. Два года назад вы уже приезжали в Москву. Что изменилось в группе с тех пор?

За это время двое участников нашей группы отправились в круиз – так мы называем уход из группы. С теми, кто пока еще играет, мы записали EP Horse. Почему происходят частые изменения в коллективе сказать сложно. Наверное, это связано с деспотизмом корневых участников коллектива. Иногда такое отношение идет на пользу, иногда приводит к конфликтам, хотя вообще-то последнее время в группе никто не ссорится.


А как насчет дружбы с мировыми звездами и западной аудиторией, ради которой большинство музыкантов заводит myspace? У вас же довольно концептуальный френд-лист: первые места в нем занимают режиссер Ингмар Бергман, философ Фридрих Ницше, сюрреалист Андре Бретон и целитель Григорий Ефимович Распутин. Как все эти мертвые люди могут помочь группе motorama?

Честно говоря, все эти люди только отчасти что-то для нас значат. Целителя Распутина давно собирались убрать из топ-френдов, никак руки не доходят. Ингмар Бергман – главный шведский кинорежиссер для группы. Все его фильмы были сняты преимущественно на родине, и все они о муках, религии и смерти. Жан Кокто, поэт, дизайнер, режиссер, – человек, сошедший с ума от опиумной зависимости. В последние годы своей жизни в полубезумии рисовал ужасные карикатуры на своих друзей и отсылал их им по почте. Фассбиндер – знаменитый немецкий режиссер, театрал и кокаинист, умерший в возрасте 37 лет и оставивший после себя великое кинематографическое наследие. Андре Бретон – отец сюрреализма, прямого отношения к группе не имеет. Единственное, что нас связывает, это черно-белая фотография из его молодости и то, что он родился в Нормандии.

Ого, ты рискуешь прослыть интеллектуалом. Думаешь, музыканты обязаны быть умными?

A: Музыка любого сорта – продукт ума. В свою очередь, ум есть производная красоты. Но с другой стороны, зачастую ум оказывается в дураках у сердца. Это довольно глубокий вопрос. Иногда жертвуешь умом ради сердца, правда, последнее время мало у кого это получается.

Математически выверенные песни не всегда проверяются на прочность, быстро надоедают и становятся скучными. Важно балансировать на грани сердца и ума, что порой очень сложно дается. Лично мне ясно одно: вначале должно действовать сердце.

Любить животных порой проще и приятнее, чем людей. У вас есть целый список тотемных зверей – что вы нашли в медведях, оленях и совах?

Грацию, утонченные очертания, бархатистые лапы, звонкие пения: один зверь лучше другого.


Что хуже – цирк или зоопарк?

В зоопарке все в заточении, птицы не могут раскрыться. Особенно пугают наши зоопарки, они настолько отстают в развитии от европейских, что хочется плакать. Цирк ничем не лучше. Скачки на колесницах и травля животных у древних римлян превратилась в то, что сейчас стало называться цирком. Мы категорически не поддерживаем это явление, нам также крайне неприятны и противны очеловечивание животных и прочие извращения.

Животный мир проник даже в заголовок вашего дебютного EP Horse, а вот название группы вы взяли в честь клуба мотоциклистов. Сколько лошадиных сил в группе motorama в целом, и в каждом участнике по отдельности?

Мощность человека, как известно, равна 150 Вт. В четырех участниках соответственно 600 Вт, что, примерно, составляет 0,801 лошадиной силы.

Критики сошлись во мнении, что вы – реинкарнация Joy Division. Следуя этой логике – у кого из группы наиболее развитые суицидальные наклонности?

Отличный вопрос. Есть такие строчки у Фета: «Бежать? Куда? Где правда, где ошибка? Опора где, чтоб руки к ней простерть? Что ни расцвет живой, что ни улыбка, – уже под ними торжествует смерть». Реинкарнация Joy Division – это, конечно же, очень грубо. Подобные сравнения пахнут неосведомленностью о музыке 80-х, хотя никто не отрицает, что для нас интересна и важна романтика того времени. Очень много любимой нами музыки было сотворено именно в это десятилетие.

Сможешь вспомнить первую пластинку, которую ты купил?

Пластинки у нас в группе собирает только басист Евгений. Насколько я знаю, первой был купленный исключительно из-за обложки альбом Roxy Music.

До появления motorama Ростов был известен как столица русского хип-хопа. Что сейчас происходит с местной инди-сценой?

В Ростове и Ростовской области сильнейшая инди-коммуна. Сейчас играют музыку порядка 20 разных коллективов, в основном это готабилли, дрим-поп и неошугейз. Можно выделить, к сожалению, распавшихся Nyk Antares, и некоторые новые команды Cup Of Teachers, The Braineaters. Это очень молодые команды, у которых может быть большое будущее. Воспитанные люди со светлой головой, хорошими манерами и вкусом.

А что лично тебя толкнуло на сцену? Было какое-то озарение, что твоя судьба – играть в рок-группе?

На самом деле, мы занимаемся не только музыкой, и о судьбе говорить сложно. Правильнее будет сказать, что, например, судьба Максима Поливанова – архитектура, а Анатолия Гусева – садоводство. У каждого участника свои причины заниматься музыкой. Группа – это та отдушина, которая позволяет каждому участнику проявить себя. Показать те грани личности, которые никто не заметит в обычной жизни.


Существует ли какой-то предел жизни в музыке, после которого выходить на сцену становится просто неприлично? Проще говоря, в каком году motorama решится уйти на пенсию?

Этот вопрос навеял двустишие Кисловского: «Не буду помнить и считать те годы, что догорают лишь свечами на тортах». Нельзя строго очертить порог приличия игры в группе. В нашем случае, не думаю, что motorama просуществует неприлично долго, а музыкой, наверняка, каждый будет заниматься вне зависимости от того, с кем он играет и что. Иногда не мешают длительные перерывы для переосмысления ценностей.

На днях у вас первое московское выступление в новом составе – чего вы ждете от столичной публики, и что столичной публике ждать от вас?

Мы приедем с усами, и ждем, что нам ответят взаимностью.

Ваши концерты обычно сопровождает атмосферный видеоряд, а не так давно вы сняли первый клип на песню Normandy. По-моему это первый случай, когда российская группа практически без бюджета снимает ролик на уровне западной инди-сцены. Расскажи о вашем дебюте в роли операторов и режиссеров.

Клип мы снимали в небольшой студии в Ростове-на-Дону, с участием наших друзей. Именно их можно видеть на экране, а участники motorama остались за кадром: я взял на себя обязанности режиссера, а Максим – оператора. Некоторый реквизит был найден на чердаке небольшого дома родственников Поливанова в Таганроге. Получился бюджетный DIY клип с элементарной анимацией и простыми телодвижениями,а весь съемочный процес занял около 7 часов. Потом несколько дней монтажа и клип готов.

Есть ли у вас программа противодействия мировому экономическому кризису, и как он скажется на российской музыкальной сцене?

Группы под грузом кредитов и займов уйдут в круиз, из которого многим будет не суждено вернуться. Самые упертые останутся на плаву и возможно создадут самое ценное и вечное. В мучениях и лишениях чаще всего создавались стоящие вещи, так что самое интересное впереди. Пора перестать пользоваться услугами студий, и записывать вместо этого всё только подпольно, тайно и за гроши.

Сейчас все озабочены подведением годовых итогов и составлением музыкальных топов. Какие пластинки ты бы включил в свой хит-парад 2008-го года?

Я бы включил в список Beach House и Wild Beasts. Одни – отмороженная парочка из Балтимора, другие – молодые англичане, воскрешающие философию фовистов. Замечательные команды. И, если брать менее популярную музыку, то весной этого года наконец была издана запись Старочеркасского Государственного Хора им. Гречина. Это шестнадцать песен с такой широтой души, что ничего даже и близко не было.
[свернуть]



***


"Послушай этих ребят, послушай! У вокалиста голос прямо как у Яна Кёртиса!" - написала мне пару дней назад моя хорошая знакомая. Я с интересом скачал ипишку, включил ее... и в моих колонках действительно зазвучал голос Кёртиса. С одной поправкой- голос принадлежал не отошедшему в мир иной легендарному молодому человеку, а вокалисту ростовской группы "motorama". Группа делает атмосферный, мрачноватый, но в то же время мелодичный пост-панк, смешивая его с нью-вэйвом. В целом мне не хочется обсуждать, копирка ли это с "Joy Division" или еще кого-то, или же самобытность наших музыкантов. Да и к черту эти сравнения- оставьте их музыкальным снобам. Наслаждайтесь музыкой. И в дождливый осенний день или вечер просто послушайте эту ипишку. Я более чем уверен, что вам захочется облачиться во все черное, выпить чашку кофе, выкурить сигарету (если курите), и непременно грустить, апатичным взглядом осматривая прохожих на улице.

***

Состав:

Владислав Паршин - гитара, вокал
Максим Поливанов - гитара, клавиши
Ирина Марченко - бас-гитара
Александр Норец - клавиши
Роман Беленький - ударные

***


MySpace

Официальный сайт

***



***


Bootleg (live and other)

Скачать с ifolder

===

frontcoverse5.jpg
2008 - Horse (EP)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


===

bearepfrontcover.jpg
2009 - Bear (EP)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


===



2010 - Alps

01. Northern Seaside
02. Warm Eyelids
03. Compass
04. Letter Home
05. Wind In Her Hair
06. Ghost
07. Alps
08. Ship
09. There's No Hunters Here

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
Миниатюры
184514f2cf8c.jpg  

Последний раз редактировалось Ksellos; 25.09.2011 в 13:35.
xbroodax вне форума   Ответить с цитированием
132 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 11.09.2010, 12:43   #61
a reckoning is not to be postponed indefinitely
+/- Информация
Репутация: 1478
Re: motorama

Цитата:
Сообщение от Drain Chapter Посмотреть сообщение
приятные звуки
на любителя)

Цитата:
Сообщение от Drain Chapter Посмотреть сообщение
возвращающие в старину
та ну не. Interpol тоже в старину возвращают?)
Ретро-постпанка мало очень. Ну вот Feeding Fingers сходу вспоминается, а вообще мало.
Лунный самогон вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2010, 13:11   #62
модная чика
+/- Информация
Репутация: 27
Re: motorama

а еще невероятно ехать откуда-то,уставшим,и включить Wind In Her Hair,и там "Im tired and our travelling, our travelling is over.You are so tired and our travelling, our travelling is over.." и сразу представляешь себя на полянке,с холодным ветерком,можна с радующим глаз человеком,с понимающим другом,который дышит в такт с тобой,читает тебе поэзию придуманую в эту же минуту,а ты продолжаешь и выходит что-то цельное,единое и неразрывное,полностью гармоничное,и вы вот так можете сидеть без ощущения времени,ночьденьночьдень и попивать зеленый чай с лимоном из теплых глиняных чашек.




Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Лунный самогон Посмотреть сообщение
та ну не. Interpol тоже в старину возвращают?)
честно - не слушаю интерпол,мне не нравится
а вот у этих звукоизвлечение такое,и тексты интересные и совпадающие с мыслями и желаниями
(но это уже не о старине))

Последний раз редактировалось Drain Chapter; 26.09.2010 в 17:20.
Drain Chapter вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2010, 13:17   #63
a reckoning is not to be postponed indefinitely
+/- Информация
Репутация: 1478
Re: motorama

Цитата:
Сообщение от Drain Chapter Посмотреть сообщение
не слушаю интерпол,мне не нравится
Мне тоже (это чтобы хоть в чем-то согласиться ).
Мне лично кажется, чтоб сабж со средним успехом пытается играть Интерпол, но акцент и вторичность накладывают отпечаток. А о каком-то закосе под 80-е даже речь не идет. То ли дело их же "Утро", вот это да
Лунный самогон вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2010, 13:18   #64
модная чика
+/- Информация
Репутация: 27
Re: motorama

а что касается стилей и прочей мишуры и петлей для музыки -
то это можна назвать инди роком с легкой отрыжкой пост-панка

Цитата:
Сообщение от Лунный самогон Посмотреть сообщение
Feeding Fingers
я послушаю )
Drain Chapter вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2010, 13:20   #65
a reckoning is not to be postponed indefinitely
+/- Информация
Репутация: 1478
Re: motorama

Цитата:
Сообщение от Drain Chapter Посмотреть сообщение
то это можна назвать инди роком с легкой отрыжкой пост-панка
да)
Лунный самогон вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2010, 13:24   #66
модная чика
+/- Информация
Репутация: 27
Re: motorama

Цитата:
Сообщение от Лунный самогон Посмотреть сообщение
Мне лично кажется, чтоб сабж со средним успехом пытается играть Интерпол, но акцент и вторичность накладывают отпечаток. А о каком-то закосе под 80-е даже речь не идет. То ли дело их же "Утро", вот это да
интерпола в них нет,даже голос разный,тут он гнется,прогибается и он легкий,а там хз-шечка

мне вот кажется это вполне нормально что они создали такой проект как моторама,вспомнить хотябы chokebore - играли угнетающее такое,а потом бац и вокалист начал петь в своем проекте счастливые песенки,добрые такие.

Добавлено через 2 минуты
у нас чат
Drain Chapter вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2010, 13:26   #67
a reckoning is not to be postponed indefinitely
+/- Информация
Репутация: 1478
Re: motorama

Цитата:
Сообщение от Drain Chapter Посмотреть сообщение
интерпола в них нет,даже голос разный
голос разный, а интерпола есть, есть интерпола
В общем, мне надоело
Цитата:
Сообщение от Drain Chapter Посмотреть сообщение
chokebore
я послушаю)
Лунный самогон вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2010, 13:35   #68
модная чика
+/- Информация
Репутация: 27
Re: motorama

Цитата:
Сообщение от Лунный самогон Посмотреть сообщение
голос разный, а интерпола есть, есть интерпола
спорить незачем ) пушо нету

Цитата:
Сообщение от Лунный самогон Посмотреть сообщение
В общем, мне надоело
Drain Chapter вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2010, 13:17   #69
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: motorama

душевные и милые но мрака бы чуть побольше и разнообразия, а то к концу релизов (пусть они и небольшие) уже патока из наушников лезет
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2010, 13:20   #70
digipack
+/- Информация
Репутация: 441
Re: motorama

я вот был приятно удивлен последним релизом, но да, разнообразия хочется
Sergio вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2010, 17:22   #71
модная чика
+/- Информация
Репутация: 27
Re: motorama

Цитата:
Сообщение от Prog-Jester Посмотреть сообщение
но мрака бы чуть побольше
утро.

не надо мрака
Drain Chapter вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2010, 23:05   #72
how soon is now
+/- Информация
Репутация: 49
Re: motorama

Цитата:
Сообщение от Drain Chapter Посмотреть сообщение
утро.

не надо мрака
согласен
James Earl Jones вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2010, 23:56   #73
Wild Rover
+/- Информация
Репутация: 228
Re: motorama

утро это чёртишо. а моторама хороши
Детский Мир вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2010, 00:30   #74
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: motorama

Цитата:
интересно

Добавлено через 1 час 15 минут
что за спор ?
разошлись мнения в понимании того что по правде является шведским тви попом)
Les вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Drain Chapter (27.09.2010)
Непрочитано 27.09.2010, 00:35   #75
a reckoning is not to be postponed indefinitely
+/- Информация
Репутация: 1478
Re: motorama

Мне, кстати, один уважаемый мною знакомый сказал, что на последнем альбоме пацаны прекратили играться в пост-панк и записали просто хороший душевный инди-рок по мечтательности. Я ему верю, потому послушаю.
Лунный самогон вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2010, 00:54   #76
vomiting tractor driver
+/- Информация
Репутация: 821
Re: motorama

группа, конечно, сугубо приятная, но вот фото в шапке меня почему-то бесит
ычич вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2010, 01:17   #77
модная чика
+/- Информация
Репутация: 27
Re: motorama

Цитата:
Сообщение от ычич Посмотреть сообщение
но вот фото в шапке меня почему-то бесит
это потому что нет девочки )



и шивы



Добавлено через 3 минуты


и котика тоже ..
Drain Chapter вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2010, 10:14   #78
vomiting tractor driver
+/- Информация
Репутация: 821
Re: motorama

и потому что процент очков на участника виа упал многократно
ычич вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2010, 20:18   #79
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 334
Re: motorama

Цитата:
Сообщение от Лунный самогон Посмотреть сообщение
Мне, кстати, один уважаемый мною знакомый сказал, что на последнем альбоме пацаны прекратили играться в пост-панк и записали просто хороший душевный инди-рок по мечтательности. Я ему верю, потому послушаю.
так вот же ок всё расписано. В том числе, и про последний альбом.
motorama_-_жемчужина_русской_инди-сцены

а ещё есть новый клип

Последний раз редактировалось Ksellos; 26.04.2011 в 18:51.
Ksellos вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Bjol (04.10.2010), Доброжелатель (28.07.2011)
Непрочитано 20.11.2010, 01:35   #80
забанань меня
+/- Информация
Репутация: 430
Re: motorama

Утро не понравилось совсем. А этот их проект - .

Прекрасная музыка.
музпросвет вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.12.2010, 18:30   #81
insomniac doze
+/- Информация
Репутация: 63
Re: motorama

лучшее открытие месяца, думаю
Alps просто шикарна, а вот клип, ящитаю, надо было зимой снимать
про Утро пока непонятное двоякое впечатление, не расслушал толком.
der_steppenwolf вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.12.2010, 19:19   #82
double CD
+/- Информация
Репутация: 86
Re: motorama

У меня всё наоборот. Утро - , а Моторамой пока не проникся
Анкор вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Непрочитано 26.04.2011, 19:00   #83
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 334
Re: motorama

очередной кусочек рафинада от группы - есть новый сингл One Moment, на который сразу же сняли клип:

Ksellos вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Непрочитано 28.10.2011, 12:05   #84
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 1052
Re: motorama

Цитата:
Группа презентовала новый сингл "Empty Bed", на обложке которого — архивная фотография Будапешта, напоминающая о Belle & Sebastian. Сейчас группа работает над вторым после "Alps" альбомом — более прямолинейном по звучанию и менее "скандинавским" по духу, который по
идее должен быть закончен весной следующего года.
Доброжелатель вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
merzbird (30.10.2011), pm34 (29.10.2011)
Непрочитано 06.11.2011, 15:12   #85
Inertia
+/- Информация
Репутация: 212
Re: motorama

одни из лучших в России. Такой приятный вокал и красивая , мечтательная музыка . Жду не дождусь новья
Murphy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2011, 21:24   #86
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 1052
Re: motorama



Motorama - 2011 - Empty Bed

01.Empty Bed
02.Far Away From The City

Download
256 kbps

Доброжелатель вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали спасибо:
@NeX13 (15.01.2012), dalemckee (23.06.2014), der_steppenwolf (08.11.2011), pm34 (09.11.2011)
Непрочитано 08.11.2011, 23:35   #87
insomniac doze
+/- Информация
Репутация: 63
Re: motorama

когда впервые услышал вторую песню, первая мысль, которая родилась в голове была "Sad Russians and Hipsters"
der_steppenwolf вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Лунный самогон (03.03.2012), поплохело (09.11.2011)
Непрочитано 09.11.2011, 18:55   #88
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 1052
Re: motorama

Цитата:
Это наше шестое видео, сделанное собственными усилиями. Все сцены были сняты за один день на Таганрогском заливе, что недалеко от Ростова-на-Дону, по примитивному сценарию из рисованных картинок. Для придания клипу эффекта сонливости и слегка наркотической атмосферы мы замедлили видео в два раза. Подготавливаясь к съемкам, мы вдохновлялись различными клипами от групп типа Frog Eyes и их видео на Idle Songs до Криса Гэрнуа и клипа на песню Fireflies. Также значительно повлияли кабельные телевизионные шоу и английские детективные сериалы. http://www.lookatme.ru/mag/music/mus...mpty-bed-video
Доброжелатель вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Just_Lama (15.01.2012)
Непрочитано 15.01.2012, 12:19   #89
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 9
Re: motorama

замечательные 3 песни за 2011 год
Just_Lama вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2012, 12:30   #90
MCD
+/- Информация
Репутация: 47
Re: motorama

ну и кстати, живьём очень достойная группа
отыграли на отлично в саливан рум вчера! звук крутой был

и футбич у вокалёра уныбнул
without:heart вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Rock

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Motorama в Киеве Les Events Archive 10 23.06.2013 15:28

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 11:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine