www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Rock

Rock Список групп раздела | art rock, post-rock, prog-rock, indie rock, noise rock, math rock, southern rock, post-punk, britpop, space rock, garage rock, etc.

Метки: alternative rock, grunge, metal, rock
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 18.12.2009, 01:37   #1
Открывающий новые горизонты
+/- Информация
Репутация: 839
Великобритания (Англия, Уэльс, Шотландия, Северная Ирландия) Therapy?

Цитата:
Стиль THERAPY? достаточно трудно охарактеризовать. Группу нельзя отнести ни к традиционному металу, ни к панку или гранджу. На раннем этапе творчества THERAPY? называли «Нирваной из Белфаста». Позднее, когда высшие строчки в хит–парадах заняли группы вроде GREEN DAY, их поспешили окрестить «новыми панками», а после выхода альбома 1995 года «Infernal Love» причислили к группам готического на-правления.
Биография:

Развернуть для просмотра

Группа THERAPY? была образована в 1988 году в Белфасте двадцатидвухлетним Энди Кэрнсом после зна- комства с барабанщиком Файфом Юингом, который был намного моложе. Это знакомство произошло на одном из благотворительных концертов. Оба на тот момент играли в местных командах. Группа Кэрнса играла инди–поп, а состав, в котором участвовал Файф, — панк–рок. Оба при этом интересовались такими группами, как BIG BLACK и SONIC YOUTH. Они тут же принялись сочинять песни. Для концертов они решили пригласить в качестве басиста одноклассника Файфа Майкла МакКигана.
Первый концерт состоялся в начале лета следующего года. Тут ж группа выпустила свою первую демо-кассету и разослала ее по звукозаписывающим компаниям, но интерес проявила только компания EMI. Музыканты, однако, отказались от контракта, считая, что EMI была слишком далека от той музыки, которой они хотели заниматься. Во время рассылки демо–записей к названию группы прибавился вопросительный знак. Однажды на корпусе кассеты осталось слишком много места после того, как на нем написали название группы, и музыканты решили, что здесь должен быть или восклицательный, или вопросительный знак. Выбор был сделан в пользу последнего. Так группе удалось избежать возможных проблем с правом на название, потому что в семидесятые годы уже существовала группа «Therapy». Вторая демо–запись под названием «Meat Abstract» была выпущена тиражом в 150 копий и предназначалась для рассылки по звукозаписывающим компаниям и продажи на концертах. По словам Майкла МакКигана, некоторые из песен, включенных в два первых демо группы, и даже отдельные риффы были затем использованы в более поздних альбомах.
Летом 1990 годаTHERAPY? выпустили сингл «Meat Abstract» тиражом в 1000 копий на своем собственном лейбле Multifuckingnational. Вскоре после этого Майкл и Энди поехали в Шотландию на концерт группы REVOLTING COCKS. На разогреве выступала команда SILVERFISH, записывавшаяся на лейбле Wiiija. Через вокалистку этой группы музыканты передали свой сингл и кассету с пятью несведенными композициями. Уже через несколько дней представители компании связались с группой и предложили выпустить миниальбом THERAPY?, включив туда песни с сингла группы и композиции, записанные на кассете. В результа-те дебютный мини–альбом группы «Baby Teeth», вышедший в июне 1991 года, получился несколько неравномерным по звуку и сведению.Заключив контракт с Wiiija, музыканты записали в студии компании следующий мини–альбом «Рleasure Death», который был выпущен в январе 1992 года. Оба мини–альбома достигли первых мест в инди хит–парадах, и летом того же года THERAPY? подписали новый контракт, на этот раз с крупной компанией A&M.
1992 год был годом гранджевых групп — NIRVANA, L7, PEARL JAM. Возможно, подписывая контракт с THERAPY?, компания надеялась заполучить себе подобную группу. Однако первый альбом THERAPY? «Nurse», вышедший на A&M, получился вовсе не грязным по звуку, даже звучание барабанов напоминало скорее драм–машину. Увидевший свет в ноябре 1992 года, он тем не менее попал в национальный хит–парад.В следующем году группа выпустила три ЕР — «Short Sharp Shock» (в марте 1993 года песня «Screamager» с этого диска попала в десятку национального хит–парада), «Face The Strange» и «Opal Mantra».
1993–й стал годом официального признания группы. Музыканты были приглашены для участия в телепередаче «Top Of The Pops», группа много гастролировала по Великобритании, Америке и Японии. В феврале 1994 года был выпущен самый успешный на сегодняшний день альбом группы «Тroublegum», который, по мнению критиков, сделал бессмысленным традиционное разделение на металлические команды и инди–группы. Выход этого альбома также приятно удивил тех, кто думал, что THERAPY? — это всего лишь облегченный вариант BIG BLACK. Альбом получился мощным, мелодичным и очень профессиональным. В том же году группа приняла участие в сборном альбоме, посвященном группе BLACK SABBATH. Вместе с Оззи Осборном THERAPY? записали знаменитую песню «Iron Man». Большую часть года группа гастролировала, а в июне следующего года выпустила свой очередной альбом «Infernal Love».
Однако тут начались проблемы. Во–первых, на запись нового альбома отрицательно повлияло то, что группа взялась за него сразу же после окончания практически полуторалетнего гастрольного тура в поддержку»Troublegum». Кроме того, записав «Infernal Love», группа опять отправилась в гастрольный тур. Тем временем отношения между Кэрнсом и МакКиганом с одной стороны и Юингом — с другой ухудшались. По мнению сессионного гитариста и виолончелиста Мартина МакКэррика, Юинг не вносил никакого вклада в работу группы, за исключением того, что играл свои партии ударных. Обнаружилось, что проблемы во взаимоотношениях между членами группы начались уже достаточно давно. «Мы просто привыкли к этому и не старались ничего изменить, — говорит Кэрнс. — Для нас было облегчением, когда Юинг объявил, что уходит из группы.»
Еще одной проблемой стала алкогольная и наркотическая зависимость Кэрнса. В первую очередь из–за этого группа ушла на каникулы, которые продолжались два с половиной года. К окончанию этого периода Кэрнс завязал с наркотиками. «Могу ли я сказать, что совершенно «чист»? Нет, это было бы неправдой. Я пью, но напиваюсь очень редко. Кроме того, я женился и не хочу тратить время на всю эту ерунду.»
Юинга заменил барабанщик Грэм Хопкинс. Кроме того, МакКэррик стал постоянным членом группы. Теперь музыканты THERAPY? живут в трех разных городах: Кэрнс и Хопкинс в Дублине, МакКэррик в Лондоне, а МакКиган — в Белфасте. Для записи альбома первоначально была выбрана студия Питера Гэбриэла Real World. Но затем музыканты решили, что альбом не должен быть «перепродюсирован», как это, по их мнению, случилось с «Infernal Love», и переехали в небольшую студию Putney в западном Лондоне. «Мы снова пригласили Шелдона, потому что он, в первую очередь, хороший звукоинженер. Кроме того, он понимает, какой звук мы хотим получить, и он очень терпелив с нами, — рассказывает Кэрнс. — Этот альбом имеет для нас большое значение, потому что это наша первая программа в новом составе. Думаю, что Шелдон — идеальный продюсер для нас. Мы хорошо поработали с Элом Клэем (продюсер «Infernal Love»), но думаю, что перестарались тогда. Мы брали на прокат 15 дорогих гитар, а использовали только две, и то это были мои личные гитары. А сейчас нам удается сделать так, чтобы на записи все звучало так, как получалось на репетициях».
Aльбом уже называют классикой THERAPY? В нем есть все, что принято считать визитной карточкой группы, — например, риффы Кэрнса в «Tightrope Walker», спиралеобразный мотив в «Straight Life» или поп–панковская лихость «Lonely Cryin’ Only» . Но есть в альбоме и нечто новое — гармонические партии двух гитар в «Black Eye» и «Purple Sky» или зловещий шепот в «The Boy’s Asleep». Совершенно неожиданно звучит пропущенная через «примочки» виолончель в «Тrampline».
В 1999 году группа выпускает альбом «SUICIDE PACT-YOU FIRST» и заключает контракт с малоизвестным, но перспективным инди-лейблом Ark 21, где и начинает записывать свой пятый полноформатный альбом. До этого группа вынужденно пять месяцев бездействовала, так как их барабанщик Graham Hopkins сломал руку. К концу лета стали появляться первые известия о характере музыки, планируемой для нового релиза. «Новому материалу будет присуще сырое и резкое звучание, больше похожее на наши ранние записи - те, что выходили на лейбле Wiiija», - заявили музыканты. И действительно, новый альбом получился совершенно не похожим на все предыдущие работы группы. В нем появились тяжелые рифы, что совершенно не было свойственно этой группе, и открыто-депрессивная лирика. От прежней Терапии уже ничего и не осталось. Появилась новая группа, с новой музыкой
На том же лейбле в сентябре 2000 года выходит альбом-ретроспектива «So Much For The Ten Year Plan «, с песнями с различных альбомов группы, за десятилетний период. На диске представленные вещи самые характерные для THERAPY?, представляющие эволюцию группы. По словам Michael McKeegan (басиста): “ Там собраны разные, очень разные песни - в этом дело. Иногда THERAPY? играют очень медленные песни, иногда очень тяжелые, а иногда очень мелодичные. Мы хотели подытожить эти десять лет и заодно попрощаться с ними. Вступили, так сказать, в новое десятилетие. Теперь мы можем спокойно смотреть в будущее.”
Уже осенью 2001 года группа радует своих поклонников скорым выпуском нового альбома «SHAMELESS». В котором отошла еще больше от своего привычного звучания, знакомого по альбомам «TROUBLEGUM», «INFERNAL LOVE» и «SEMI-DETACHED». Вот что говорит по поводу своего нового творения главный «терапевт» Энди Кэрнс:“ Ну… Если мне говорят, что мы стали звучать мрачнее, я не соглашаюсь. Тексты у нас гораздо более позитивные и веселенькие, чем на предыдущих альбомах. Потому что если вы посмотрите на альбом «Suicide Pact», тексты там очень-очень мрачные. Очень сердитые, даже пугающие. На новом альбоме тексты могут показаться еще мрачнее, но на самом деле это сарказм, приколы всякие. Это черный юмор. Мы это вообще очень любим.”
Выпустив с командой свой последний альбом, "Shameless", в январе 2002 года Хопкинс ушёл из "Therapy?". На замену ему взяли барабанщика из "3 colours red" Кита Бакстера.
[свернуть]


Дискография:

Развернуть для просмотра


1991 - Babyteeth



1992 - Pleasure Death


1992 - Caucasian Psychosis
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.



1992 - Nurse
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.



1993 - Born in a Crash


1994 - Troublegum


1995 - Infernal Love
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.



1998 - Semi-Detached


1999 - Suicide Pact-you First
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

by Bongzilla


2001 - Shameless
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

by Bongzilla


2003 - High Anxiety


2004 - Never Apologise Never Explain


2006 - One Cure Fits All


2009 - Crooked Timber


2012 - A Brief Crack of Light
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

by Джонни Браво

Сольники:


Andy Cairns - 53 Minutes Under Byker (2013)
Скачать
[свернуть]



Познакомился я с этой замечательной группой совершенно случайно. Когда я только начинал по серьезному увлекаться металом, а так же в частности Therion тогда еще на аудио касетах, я в своем городе какие только находил альбомы Therion скупал все подряд без разбора и вот однажды повезло увидить в ларьке еще один альбом, которого у меня не было, ну я его естеествено купил. Только дома я увидил, что это не Therion, а Therapy? альбом Suicide Pact-you First, вот куринная слепота ну что поделаеш включил послушать... и надо же я был в диком восторге от альбома Начал охоту на альбомы и этой группы, сначала был сборник лучших песен потом Troublegum и Infernal Love причем мне последний альбом по началу показался скучным и нудным, а потом я все таки вкупил, что Infernal Love это один из охуенийших альбомов он для меня до сих пор один из самых лучших альбомов
Только не спрашивайте с какого альбома лучше начать ознакомление с группой, у них каждые альбомы в разных стилях, по крайней мере до 2000 года они не повторялись Эти мужики за что не берутся все у них получается в пиздатом качестве будь то грандж, хард рок, альтернативный рок, или просто рок, метал, или панк, все это у них отлично получается

Последний раз редактировалось VictimDark; 13.02.2015 в 23:42.
VictimDark вне форума   Ответить с цитированием
42 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 02.08.2010, 02:18   #31
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Therapy?

Цитата:
Сообщение от Jeremy Посмотреть сообщение
никогда не слышал, что бы они в Украине были блин если бы знал приехал бы...........
Весь Киев был расклеен афишами. И это к тому, что публика была еще вовсе не балована Раммштайнами, Лимп Бизкитами и Мьюзами, ибо Украину все объезжали десятой дорогой. Неудивительно...

Добавлено через 9 минут
Кстати, по поводу вопросительного знака в названии я слышал такую байку. Мол, им кто-то делал то ли обложку, то ли логотип, и название должно было быть отцентровано по отношению к условной линии. И вот оформитель по ошибке подумал, что в слове Therapy 8 букв и начал оформление, написав "THER" слева от центра. А когда понял свою ошибку, то уже не захотел переделывать, а предложил музыкантам дописать какой-то символ в конце слова. Те подумали, что вопросительный знак придаст группе некую загадочность. На том и порешили с легкой руки.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2010, 22:43   #32
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Therapy?

VictimDark, слушай, там на айфолдере почти все ссылки мертвые. А ты не мог бы перезалить Терапевтов куда-нибудь еще? А то я за ними совсем не следил после Semi-detached.
И еще вопрос: песни из Acoustic Songs у меня в МП3-плеере отображаются как "Diane (CD2) - название песни". Значит ли это, что есть еще и первый диск с акустикой? А то уж больно я люблю анплаггды.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2010, 05:26   #33
Открывающий новые горизонты
+/- Информация
Репутация: 839
Re: Therapy?

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
VictimDark, слушай, там на айфолдере почти все ссылки мертвые. А ты не мог бы перезалить Терапевтов куда-нибудь еще?
Хорошо, займусь этой проблемой в ближайшие дни

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
И еще вопрос: песни из Acoustic Songs у меня в МП3-плеере отображаются как "Diane (CD2) - название песни". Значит ли это, что есть еще и первый диск с акустикой? А то уж больно я люблю анплаггды.
Хрен знает, я эти ссылки с фанков брал и там же нашел акустику и в шапку закинул, даже сам не качал впадлу было
VictimDark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2010, 22:01   #34
I open up my wallet and it's full of blood
+/- Информация
Репутация: 156
Re: Therapy?

Цитата:
Сообщение от VictimDark Посмотреть сообщение
Хрен знает, я эти ссылки с фанков брал и там же нашел акустику и в шапку закинул, даже сам не качал впадлу было
вай вай вай
Jeremy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2010, 22:21   #35
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 8
Re: Therapy?

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
И еще вопрос: песни из Acoustic Songs у меня в МП3-плеере отображаются как "Diane (CD2) - название песни". Значит ли это, что есть еще и первый диск с акустикой? А то уж больно я люблю анплаггды.
У Therapy? выходило 2 сингла Diane с разными треклистами, насколько я знаю:

CD 1 - 01. Diane
02. Misery (Acoustic)
03. Die Laughing (Acoustic)
04. Screamager (Acoustic)

CD 2 - 01. Diane
02. Jude The Obscene (Acoustic)
03. Loose (Acoustic)
04. 30 Seconds (Acoustic)
Rumpelstiltskin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
nobody (17.02.2012)
Непрочитано 13.08.2010, 19:56   #36
Открывающий новые горизонты
+/- Информация
Репутация: 839
Re: Therapy?

Обновил ссылки - слушайте/наслаждайтесь
К сожалению Caucasian Psychosis не было зато добавил две первые демки Babyteeth и Pleasure Death
VictimDark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2010, 13:32   #37
advocatus diaboli
+/- Информация
Репутация: 1488
Re: Therapy?

Попал вот Infernal Love в настроение. Лиричный, разнообразный, осенний. Какая охуенная группа все-таки.
Gale вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
VictimDark (20.10.2010)
Непрочитано 20.10.2010, 05:33   #38
Открывающий новые горизонты
+/- Информация
Репутация: 839
Re: Therapy?

WоlfGang, я ж говорю мне этот альбомом тоже не сразу понравился, а как проникся стал одним из самых любимых альбомов)
VictimDark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.10.2010, 22:27   #39
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Therapy?

Вживую охуенные
Рок н рол от первой и до последней ноты в общении жаль были пассивны.
моя рабочая промо группа по деньгам летит как птица, 70 билетов за 4 месяца продано.

Последний раз редактировалось псово лаяние; 03.10.2011 в 10:42.
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.02.2011, 11:30   #40
CD
+/- Информация
Репутация: 120
Re: Therapy?

зашёл на http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1075496 а там такое впечатляющее собрание и естесно вспомнились кассетные времена, как при всей их знаменитости, их было сложновато найти...
любимейшие - Nurse, Troublegum - хотя все по своему хороши и разнообразны
error вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.02.2011, 17:56   #41
Открывающий новые горизонты
+/- Информация
Репутация: 839
Re: Therapy?

Hey Satan - You Rock!!!
А так же полностью Suicide Pact-you First
VictimDark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.02.2011, 17:30   #42
advocatus diaboli
+/- Информация
Репутация: 1488
Re: Therapy?

Gale вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2011, 12:35   #43
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Therapy?

2 октября греют Апокалиптику во Дворце Спорта (а также мою душу томным ожиданием), а в начале 2012 планируют выпуск нового, 13-го по счету, студийника под рабочим названием "A Brief Crack of Light".
Музыканты признаются, что название альбома является отсылкой к российскому писателю Владимиру Набокову, который называл жизнь "щелью слабого света между двумя идеально черными вечностями".
nobody вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
VictimDark (25.09.2011), Джонни Браво (25.09.2011)
Непрочитано 02.10.2011, 23:54   #44
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Therapy?

Как по мне, так это не Therapy? разогревали Apocalyptica, это Апокалиптика согласилась сыграть на чилаут-афтепати после того, как Терапевты раздали рафинированного рок-н-роллу во Дворце спорта.
Как же это было здорово, как же великолепно звучат вживую "Die Laughing", "Going Nowhere", "Hellbelly", "Screamager", "Diane", "Exiles", как много у них творческих сил да и просто юношеского задора!
Сколько бы они не приезжали к нам - буду ходить каждый раз, отбивать ладони и срывать голос.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.10.2011, 00:04   #45
the guy who had to deboard
+/- Информация
Репутация: 117
Re: Therapy?


этот трек похож на ХИМ
Wormwood Bastard вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.10.2011, 00:22   #46
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Therapy?

Цитата:
Сообщение от Wormwood Bastard Посмотреть сообщение
этот трек похож на ХИМ
Скажи, а чем занимались ХИМ в 1995 году, когда Терапи записали эту песню?
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2011, 18:44   #47
I open up my wallet and it's full of blood
+/- Информация
Репутация: 156
Re: Therapy?

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Скажи, а чем занимались ХИМ в 1995 году, когда Терапи записали эту песню?
дрочили на плейбой?
Jeremy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2012, 18:00   #48
advocatus diaboli
+/- Информация
Репутация: 1488
Re: Therapy?

Уже скоро
"A Brief Crack Of Light" due 6th February 2012

Слухануть сэмплы

http://www.amazon.com/gp/product/B006X9DTPU/ref=dm_att_alb6?ie=UTF8&qid=1326700476
[свернуть]


Видео на новую песню

Gale вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
VictimDark (23.01.2012), Джонни Браво (24.01.2012)
Непрочитано 28.01.2012, 16:00   #49
И наоборот.
+/- Информация
Репутация: 197
Re: Therapy?

Therapy? - A Brief Crack of Light (2012)



Tracklist:

01. Living In The Shadow Of The Terrible Thing (3:57)
02. Plague Bell (4:12)
03. Marlow (4:36)
04. Before You, With You, After You (3:32)
05. The Buzzing (3:39)
06. Get Your Dead Hand Off My Shoulder (4:08)
07. Ghost Trio (5:20)
08. Why Turbulence (3:33)
09. Stark Raving Sane (2:37)
10. Ecclesiastes (5:43)


скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
Джонни Браво вне форума   Ответить с цитированием
30 пользователя(ей) сказали спасибо:
baozi (16.03.2020), Blacksmith (14.02.2012), Blaise Finnegan (19.11.2013), Cooper (12.02.2012), dr3w (01.03.2012), error (14.02.2012), frogger (09.09.2012), Gale (29.01.2012), gism666 (22.01.2015), goldenWear (01.03.2012), Jeremy (14.02.2012), Johhy (02.01.2013), Koufuku (04.03.2012), Medicate (04.07.2012), nobody (17.02.2012), pchpch (30.01.2012), polonezzz (24.03.2015), sergant2212 (31.12.2012), Silverstone (13.02.2012), sssnot (14.02.2012), subj (01.04.2012), Taxhelp (07.03.2012), unatdisol (05.11.2012), valmakar (04.12.2012), VictimDark (28.01.2012), из Голландии (20.04.2012), Прожектор (29.01.2012), псово лаяние (03.02.2012), Трент мазафака (06.05.2012), Шея (19.11.2015)
Непрочитано 12.02.2012, 10:27   #50
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Therapy?

Альбом уровня "хит-на-хите".
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.02.2012, 00:45   #51
CD
+/- Информация
Репутация: 120
Re: Therapy?

эххх, радуют старики, радуют!!!
error вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.02.2012, 08:27   #52
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Therapy?

Цитата:
Сообщение от Jeremy Посмотреть сообщение
дрочили на Доро Пеш?
fxd

Добавлено через 50 секунд
Цитата:
Сообщение от Itzhak Посмотреть сообщение
Альбом уровня Therapy?.
fxd
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2012, 02:02   #53
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Therapy?

Вторую неделю не могу наслушаться, просто великолепный релиз.
А какие вкусные тексты, вкупе с пояснением названия альбома!
Цитата:
"Existence - it's just a question of time
Failure - half deaf, half blind
Onward - over ruined terrain
Forward - on twisted legs
Before you, with you, after you - this is how it is"
Цитата:
The life that we lived has moved on
The people we were then are gone
But the fire that we carry flames on
Цитата:
Routine, habits, our daily rituals
Deaden perception
Work, leisure, blank eyed ambition
(Where's this going?)
Цитата:
Today is the first day of the rest of your lite
Tell that to your liver, tell that to your ex-wife
Цитата:
Time speeds up, I get older
Get your dead hand of my shoulder!
Цитата:
Everything under the sun is absurd
Хочу в их возрасте сохранить такой же юношеский задор, чувство юмора и философский взгляд на вещи.

Последний раз редактировалось nobody; 20.06.2018 в 17:51.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.04.2012, 11:40   #54
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Therapy?

начал ознакомление с группой с нового альбома, пока нравится, странное такое
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.04.2012, 13:15   #55
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Therapy?

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
начал ознакомление с группой с нового альбома, пока нравится, странное такое
Я не перестаю удивляться, как ты до сих пор умудрялся прятаться от таких ярких команд в звукоизоляционных бомбоубежищах.
Чтобы понять развитие творчества группы, рекомендую прослушать такой минисет: Troublegum, Semi-detached, One cure fits all.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.04.2012, 13:37   #56
advocatus diaboli
+/- Информация
Репутация: 1488
Re: Therapy?

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Хочу в их возрасте сохранить такой же юношеский задор, чувство юмора и философский взгляд на вещи.
Да вообще тексты всегда были их сильной стороной. Хотя, насчет последней цитаты, то вроде таки не Энди такой умный, а по-моему прямая цитата эклессиаста (в честь которого трек и назван)
Gale вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.04.2012, 16:28   #57
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Therapy?

Прожектор, кстати, а не желаете ли играть нечто подобное? Вас тоже трое, имеется харизматичный вокалист-гитарист, и к тому же вас уже перенесли из дистортеда в рок?
Цитата:
Сообщение от WоlfGang Посмотреть сообщение
Да вообще тексты всегда были их сильной стороной. Хотя, насчет последней цитаты, то вроде таки не Энди такой умный, а по-моему прямая цитата эклессиаста (в честь которого трек и назван)
Ясен-красен, что это Экклесиаст (к слову, ты не там удвоение поставил), ну так и более цитируемыми являются разве что Библия да Ильф с Петровым.
Название новой пластинки Therapy? - это тоже прямая цитата Набокова, но от этого же не уменьшается сила эффекта интеллектуальной прокачки мозга?
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.04.2012, 16:41   #58
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 780
Re: Therapy?

Группа, творчество которой вызывает спорные чувства.

Отличный саунд в начале и середине 90-х, песни этого периода воспринимаются на ура.
Но как ложка дёгтя - элементы мазафачки в конце 90-х и начале 2000 откровенно портят впечатление от прослушивания. Я конечно понимаю что в те временна это было модным, но чёрт побери, идти за модой это последнее что следует делать в творчестве.

Как вариант, чтобы с удовольствием слушать их дискографию - приходится безвозвратно удалять некоторые песни.
Януш Дзенский вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
VictimDark (22.04.2012)
Непрочитано 22.04.2012, 17:19   #59
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Therapy?

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Я не перестаю удивляться, как ты до сих пор умудрялся прятаться от таких ярких команд в звукоизоляционных бомбоубежищах
зато я шарю прог
Цитата:
Сообщение от Януш Дзенский Посмотреть сообщение
элементы мазафачки в конце 90-х и начале 2000
думаю, это мазафачка от Терапи набралась, но никак не наоборот
Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Прожектор, кстати, а не желаете ли играть нечто подобное?
скорее Сиэттл ;)
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.04.2012, 17:38   #60
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Therapy?

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Прожектор, кстати, а не желаете ли играть нечто подобное?
он не панк
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Rock

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
20.06 MUSIC THERAPY !!! fric Events Archive 1 19.06.2014 13:46
6.06 MUSIC THERAPY !!! fric Events Archive 1 05.06.2014 22:00
23.05 MUSIC THERAPY !!! fric Events Archive 1 22.05.2014 10:43
10.05 MUSIC THERAPY !!! fric Events Archive 1 10.05.2014 12:15
19.04.07 - Therapy? в Киеве ANTIPOP Events Archive 5 19.04.2007 23:52

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 17:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine