www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Rock

Rock Список групп раздела | art rock, post-rock, prog-rock, indie rock, noise rock, math rock, southern rock, post-punk, britpop, space rock, garage rock, etc.

Метки: alternative rock, grunge, metal, rock
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 18.12.2009, 01:37   #1
Открывающий новые горизонты
+/- Информация
Репутация: 839
Великобритания (Англия, Уэльс, Шотландия, Северная Ирландия) Therapy?

Цитата:
Стиль THERAPY? достаточно трудно охарактеризовать. Группу нельзя отнести ни к традиционному металу, ни к панку или гранджу. На раннем этапе творчества THERAPY? называли «Нирваной из Белфаста». Позднее, когда высшие строчки в хит–парадах заняли группы вроде GREEN DAY, их поспешили окрестить «новыми панками», а после выхода альбома 1995 года «Infernal Love» причислили к группам готического на-правления.
Биография:

Развернуть для просмотра

Группа THERAPY? была образована в 1988 году в Белфасте двадцатидвухлетним Энди Кэрнсом после зна- комства с барабанщиком Файфом Юингом, который был намного моложе. Это знакомство произошло на одном из благотворительных концертов. Оба на тот момент играли в местных командах. Группа Кэрнса играла инди–поп, а состав, в котором участвовал Файф, — панк–рок. Оба при этом интересовались такими группами, как BIG BLACK и SONIC YOUTH. Они тут же принялись сочинять песни. Для концертов они решили пригласить в качестве басиста одноклассника Файфа Майкла МакКигана.
Первый концерт состоялся в начале лета следующего года. Тут ж группа выпустила свою первую демо-кассету и разослала ее по звукозаписывающим компаниям, но интерес проявила только компания EMI. Музыканты, однако, отказались от контракта, считая, что EMI была слишком далека от той музыки, которой они хотели заниматься. Во время рассылки демо–записей к названию группы прибавился вопросительный знак. Однажды на корпусе кассеты осталось слишком много места после того, как на нем написали название группы, и музыканты решили, что здесь должен быть или восклицательный, или вопросительный знак. Выбор был сделан в пользу последнего. Так группе удалось избежать возможных проблем с правом на название, потому что в семидесятые годы уже существовала группа «Therapy». Вторая демо–запись под названием «Meat Abstract» была выпущена тиражом в 150 копий и предназначалась для рассылки по звукозаписывающим компаниям и продажи на концертах. По словам Майкла МакКигана, некоторые из песен, включенных в два первых демо группы, и даже отдельные риффы были затем использованы в более поздних альбомах.
Летом 1990 годаTHERAPY? выпустили сингл «Meat Abstract» тиражом в 1000 копий на своем собственном лейбле Multifuckingnational. Вскоре после этого Майкл и Энди поехали в Шотландию на концерт группы REVOLTING COCKS. На разогреве выступала команда SILVERFISH, записывавшаяся на лейбле Wiiija. Через вокалистку этой группы музыканты передали свой сингл и кассету с пятью несведенными композициями. Уже через несколько дней представители компании связались с группой и предложили выпустить миниальбом THERAPY?, включив туда песни с сингла группы и композиции, записанные на кассете. В результа-те дебютный мини–альбом группы «Baby Teeth», вышедший в июне 1991 года, получился несколько неравномерным по звуку и сведению.Заключив контракт с Wiiija, музыканты записали в студии компании следующий мини–альбом «Рleasure Death», который был выпущен в январе 1992 года. Оба мини–альбома достигли первых мест в инди хит–парадах, и летом того же года THERAPY? подписали новый контракт, на этот раз с крупной компанией A&M.
1992 год был годом гранджевых групп — NIRVANA, L7, PEARL JAM. Возможно, подписывая контракт с THERAPY?, компания надеялась заполучить себе подобную группу. Однако первый альбом THERAPY? «Nurse», вышедший на A&M, получился вовсе не грязным по звуку, даже звучание барабанов напоминало скорее драм–машину. Увидевший свет в ноябре 1992 года, он тем не менее попал в национальный хит–парад.В следующем году группа выпустила три ЕР — «Short Sharp Shock» (в марте 1993 года песня «Screamager» с этого диска попала в десятку национального хит–парада), «Face The Strange» и «Opal Mantra».
1993–й стал годом официального признания группы. Музыканты были приглашены для участия в телепередаче «Top Of The Pops», группа много гастролировала по Великобритании, Америке и Японии. В феврале 1994 года был выпущен самый успешный на сегодняшний день альбом группы «Тroublegum», который, по мнению критиков, сделал бессмысленным традиционное разделение на металлические команды и инди–группы. Выход этого альбома также приятно удивил тех, кто думал, что THERAPY? — это всего лишь облегченный вариант BIG BLACK. Альбом получился мощным, мелодичным и очень профессиональным. В том же году группа приняла участие в сборном альбоме, посвященном группе BLACK SABBATH. Вместе с Оззи Осборном THERAPY? записали знаменитую песню «Iron Man». Большую часть года группа гастролировала, а в июне следующего года выпустила свой очередной альбом «Infernal Love».
Однако тут начались проблемы. Во–первых, на запись нового альбома отрицательно повлияло то, что группа взялась за него сразу же после окончания практически полуторалетнего гастрольного тура в поддержку»Troublegum». Кроме того, записав «Infernal Love», группа опять отправилась в гастрольный тур. Тем временем отношения между Кэрнсом и МакКиганом с одной стороны и Юингом — с другой ухудшались. По мнению сессионного гитариста и виолончелиста Мартина МакКэррика, Юинг не вносил никакого вклада в работу группы, за исключением того, что играл свои партии ударных. Обнаружилось, что проблемы во взаимоотношениях между членами группы начались уже достаточно давно. «Мы просто привыкли к этому и не старались ничего изменить, — говорит Кэрнс. — Для нас было облегчением, когда Юинг объявил, что уходит из группы.»
Еще одной проблемой стала алкогольная и наркотическая зависимость Кэрнса. В первую очередь из–за этого группа ушла на каникулы, которые продолжались два с половиной года. К окончанию этого периода Кэрнс завязал с наркотиками. «Могу ли я сказать, что совершенно «чист»? Нет, это было бы неправдой. Я пью, но напиваюсь очень редко. Кроме того, я женился и не хочу тратить время на всю эту ерунду.»
Юинга заменил барабанщик Грэм Хопкинс. Кроме того, МакКэррик стал постоянным членом группы. Теперь музыканты THERAPY? живут в трех разных городах: Кэрнс и Хопкинс в Дублине, МакКэррик в Лондоне, а МакКиган — в Белфасте. Для записи альбома первоначально была выбрана студия Питера Гэбриэла Real World. Но затем музыканты решили, что альбом не должен быть «перепродюсирован», как это, по их мнению, случилось с «Infernal Love», и переехали в небольшую студию Putney в западном Лондоне. «Мы снова пригласили Шелдона, потому что он, в первую очередь, хороший звукоинженер. Кроме того, он понимает, какой звук мы хотим получить, и он очень терпелив с нами, — рассказывает Кэрнс. — Этот альбом имеет для нас большое значение, потому что это наша первая программа в новом составе. Думаю, что Шелдон — идеальный продюсер для нас. Мы хорошо поработали с Элом Клэем (продюсер «Infernal Love»), но думаю, что перестарались тогда. Мы брали на прокат 15 дорогих гитар, а использовали только две, и то это были мои личные гитары. А сейчас нам удается сделать так, чтобы на записи все звучало так, как получалось на репетициях».
Aльбом уже называют классикой THERAPY? В нем есть все, что принято считать визитной карточкой группы, — например, риффы Кэрнса в «Tightrope Walker», спиралеобразный мотив в «Straight Life» или поп–панковская лихость «Lonely Cryin’ Only» . Но есть в альбоме и нечто новое — гармонические партии двух гитар в «Black Eye» и «Purple Sky» или зловещий шепот в «The Boy’s Asleep». Совершенно неожиданно звучит пропущенная через «примочки» виолончель в «Тrampline».
В 1999 году группа выпускает альбом «SUICIDE PACT-YOU FIRST» и заключает контракт с малоизвестным, но перспективным инди-лейблом Ark 21, где и начинает записывать свой пятый полноформатный альбом. До этого группа вынужденно пять месяцев бездействовала, так как их барабанщик Graham Hopkins сломал руку. К концу лета стали появляться первые известия о характере музыки, планируемой для нового релиза. «Новому материалу будет присуще сырое и резкое звучание, больше похожее на наши ранние записи - те, что выходили на лейбле Wiiija», - заявили музыканты. И действительно, новый альбом получился совершенно не похожим на все предыдущие работы группы. В нем появились тяжелые рифы, что совершенно не было свойственно этой группе, и открыто-депрессивная лирика. От прежней Терапии уже ничего и не осталось. Появилась новая группа, с новой музыкой
На том же лейбле в сентябре 2000 года выходит альбом-ретроспектива «So Much For The Ten Year Plan «, с песнями с различных альбомов группы, за десятилетний период. На диске представленные вещи самые характерные для THERAPY?, представляющие эволюцию группы. По словам Michael McKeegan (басиста): “ Там собраны разные, очень разные песни - в этом дело. Иногда THERAPY? играют очень медленные песни, иногда очень тяжелые, а иногда очень мелодичные. Мы хотели подытожить эти десять лет и заодно попрощаться с ними. Вступили, так сказать, в новое десятилетие. Теперь мы можем спокойно смотреть в будущее.”
Уже осенью 2001 года группа радует своих поклонников скорым выпуском нового альбома «SHAMELESS». В котором отошла еще больше от своего привычного звучания, знакомого по альбомам «TROUBLEGUM», «INFERNAL LOVE» и «SEMI-DETACHED». Вот что говорит по поводу своего нового творения главный «терапевт» Энди Кэрнс:“ Ну… Если мне говорят, что мы стали звучать мрачнее, я не соглашаюсь. Тексты у нас гораздо более позитивные и веселенькие, чем на предыдущих альбомах. Потому что если вы посмотрите на альбом «Suicide Pact», тексты там очень-очень мрачные. Очень сердитые, даже пугающие. На новом альбоме тексты могут показаться еще мрачнее, но на самом деле это сарказм, приколы всякие. Это черный юмор. Мы это вообще очень любим.”
Выпустив с командой свой последний альбом, "Shameless", в январе 2002 года Хопкинс ушёл из "Therapy?". На замену ему взяли барабанщика из "3 colours red" Кита Бакстера.
[свернуть]


Дискография:

Развернуть для просмотра


1991 - Babyteeth



1992 - Pleasure Death


1992 - Caucasian Psychosis
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.



1992 - Nurse
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.



1993 - Born in a Crash


1994 - Troublegum


1995 - Infernal Love
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.



1998 - Semi-Detached


1999 - Suicide Pact-you First
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

by Bongzilla


2001 - Shameless
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

by Bongzilla


2003 - High Anxiety


2004 - Never Apologise Never Explain


2006 - One Cure Fits All


2009 - Crooked Timber


2012 - A Brief Crack of Light
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

by Джонни Браво

Сольники:


Andy Cairns - 53 Minutes Under Byker (2013)
Скачать
[свернуть]



Познакомился я с этой замечательной группой совершенно случайно. Когда я только начинал по серьезному увлекаться металом, а так же в частности Therion тогда еще на аудио касетах, я в своем городе какие только находил альбомы Therion скупал все подряд без разбора и вот однажды повезло увидить в ларьке еще один альбом, которого у меня не было, ну я его естеествено купил. Только дома я увидил, что это не Therion, а Therapy? альбом Suicide Pact-you First, вот куринная слепота ну что поделаеш включил послушать... и надо же я был в диком восторге от альбома Начал охоту на альбомы и этой группы, сначала был сборник лучших песен потом Troublegum и Infernal Love причем мне последний альбом по началу показался скучным и нудным, а потом я все таки вкупил, что Infernal Love это один из охуенийших альбомов он для меня до сих пор один из самых лучших альбомов
Только не спрашивайте с какого альбома лучше начать ознакомление с группой, у них каждые альбомы в разных стилях, по крайней мере до 2000 года они не повторялись Эти мужики за что не берутся все у них получается в пиздатом качестве будь то грандж, хард рок, альтернативный рок, или просто рок, метал, или панк, все это у них отлично получается

Последний раз редактировалось VictimDark; 13.02.2015 в 23:42.
VictimDark вне форума   Ответить с цитированием
42 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 26.07.2016, 10:44   #91
Открывающий новые горизонты
+/- Информация
Репутация: 839
Re: Therapy?

VictimDark вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Непрочитано 06.10.2016, 10:12   #92
advocatus diaboli
+/- Информация
Репутация: 1488
Re: Therapy?

Gale вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
punknotyet (06.10.2016)
Непрочитано 19.02.2018, 23:59   #93
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 406
Re: Therapy?

Гуд ньюс, эвриван !
Цитата:


AND IT’S A WRAP! Recording for album #15 is now done and dusted.
Cheers to all at Blast Recording Studios & well done to the lads and Chris Sheldon for sterling work, it’s all sounding absolutely killer, we are very very pleased ;)
There’s still a lot of work to do so next up mixing, sequencing, mastering and artwork etc. We’ll keep you posted how it’s progressing...
punknotyet вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Непрочитано 25.05.2018, 10:56   #94
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 406
Re: Therapy?

Сегодня вышел первый сингл "Callow" с грядущего альбома, который получил название "Cleave" и выйдет в этом году на Marshall Records.
Точная дата пока не объявлена, вангую август-сентябрь.
punknotyet вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2018, 13:23   #95
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Therapy?

с чего послушать сабж, шоб именно зашло?
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2018, 13:37   #96
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 406
Re: Therapy?

Blacksmith, самый известный и хитовый - Troublegum (1994). С него и начни.
Если понравится, то в подобном, бодром ключе у них: Semi-Detached (1998), Shameless (2001), High Anxiety (2003), One Cure Fits All (2006) и Disquiet (2015).
Infernal Love (1995) ещё обязательно стоит послушать - очень крутой, хоть и более мрачный, чем вышеперечисленные.
punknotyet вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Blacksmith (25.05.2018), walls (25.05.2018)
Непрочитано 25.05.2018, 13:52   #97
by demons be driven
+/- Информация
Репутация: 47
Re: Therapy?

Для меня когда-то давно зашло с баллады Diane (альбом Infernal Love)
Cooper вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Blacksmith (25.05.2018), walls (25.05.2018)
Непрочитано 25.05.2018, 18:08   #98
digipack
+/- Информация
Репутация: 252
Re: Therapy?

альбом Infernal Love - только его у них котирую, мощная вещь, я с него с этой бандой познакомился, по сей день только его и могу у них слушать, все остальное не воспринимаю ( пару альбичей слушал - мимо совсем )
walls вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Blacksmith (25.05.2018), Cooper (25.05.2018)
Непрочитано 25.05.2018, 19:08   #99
by demons be driven
+/- Информация
Репутация: 47
Re: Therapy?

Infernal Love вот сегодня даже переслушал - таки до сих пор хорош
Cooper вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2018, 22:56   #100
MélöManiäС
+/- Информация
Репутация: 353
Re: Therapy?

Цитата:
Сообщение от Blacksmith Посмотреть сообщение
с чего послушать сабж, шоб именно зашло?
Я думаю что тебе сабж не зайдёт (сужу по себе), поэтому лучше и не пытайся.
sssnot вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.06.2018, 10:45   #101
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 406
Re: Therapy?

Объявили дату выхода - "Cleave", 15ый альбом Therapy?, выйдет 21го сентября на Marshall Records .

punknotyet вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
Gale (16.06.2018), Ghoul (16.06.2018), nobody (20.06.2018)
Непрочитано 19.06.2018, 11:47   #102
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Therapy?

Цитата:
Сообщение от punknotyet Посмотреть сообщение
Blacksmith, самый известный и хитовый - Troublegum (1994). С него и начни.
Если понравится, то в подобном, бодром ключе у них: Semi-Detached (1998), Shameless (2001), High Anxiety (2003), One Cure Fits All (2006) и Disquiet (2015).
Infernal Love (1995) ещё обязательно стоит послушать - очень крутой, хоть и более мрачный, чем вышеперечисленные.
воу-воу, ты упомянул 2015, но проигнорил 2012?! Для меня Brief crack of light вообще одно из самых сильных откровений сабжа - мощное, зрелое, увесистое, пропитанное жизненной мудростью и убийственным сарказмом.

Добавлено в 11:47 / Предыдущее сообщение было написано в 11:46

Blacksmith, результаты ознакомления с терапевтами - в студию!
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2018, 23:15   #103
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 406
Re: Therapy?

nobody, я в тексты особо не вникаю , поэтому мудрости не почерпнул и сарказмом не проникся. Но верю тебе на слово, что они там есть .
Чисто в музыкальном плане мне Disquiet больше нравится чем BCoL (который тоже очень хорош, не спорю).
punknotyet вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2018, 17:43   #104
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Therapy?

punknotyet, я уже ранее цитировал лирику здесь и здесь, так что не отказвай себе в изысканном удовольствии наслаждаться текстами сабжа.
Блин, ну и всем просто обязательно выкупать смысл названия альбома 2012.

Blacksmith, ну шо там у врачей?
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2018, 22:33   #105
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Therapy?

nobody, я в командировке. Еще не слушал.
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2018, 20:43   #106
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 406
Re: Therapy?


Пояснение к видеоряду :
Цитата:
“Callow is one of two songs on the album that I wrote start-to-finish,” explains frontman Andy Cairns. “My son Jonah is really into a rapper called Lil Peep, which sounds to me like emo with trap drum beats, with lyrics about how fucked up and lost and lonely he feels, and I managed to get Jonah a ticket for his show in London last year. A few months later he said to me, ‘Lil Peep is dead’, and I could see that he was really affected by it: I realised that, for him, this was like the passing of John Lennon or Ian Curtis or Kurt Cobain.

“In some of his music, Lil Peep talked about the antidepressant Xanax, the over-use of which has become a real problem in the UK. While I was thinking about that, I remembered a Stephen Fry quote where, after he was prescribed antidepressants to combat his manic depression, he said that he felt like a zombie for months. He said something like, ‘If you take away my demons, you’ll also take my angels.’ His point was that, yes, there were dizzying heights and terrifying lows without antidepressants, but he’d rather have that than constant numbness. So this song is talking about how we negotiate the chaos of life right now, and to understand why someone might numb out so that they don’t notice our divides.”
Предзаказ альбома, кому интересно: https://www.pledgemusic.com/projects/therapy-cleave.
punknotyet вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали спасибо:
Blacksmith (26.06.2018), Cooper (26.06.2018), nobody (27.06.2018), Прожектор (26.06.2018)
Непрочитано 06.09.2018, 20:24   #107
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 406
Re: Therapy?

Новый сингл!


Цитата:
Therapy? have premiered a lyric video for their new single Wreck It Like Beckett exclusively with Louder.

The song will feature on their upcoming album Cleave, which is set to arrive on September 21 via Marshall Records.

Therapy? vocalist and guitarist Andy Cairns tells Louder: “This song originated with bassist Michael McKeegan. He told me he had a riff which reminded him of She Watch Channel Zero by Public Enemy and he sent me over a bass riff, a guitar riff and a drum beat.

“I thought the riff was incredible and so we chopped it up in the rehearsal room to make it more stop-start, like Knives or Screamager – and that really worked."

Cairns continues: “Lyrically, it’s about trying to start anew. The reason that Irish playwright and poet Samuel Beckett is referenced in the title is that each time Beckett began a new project he used to imagine that he was sitting at a desk and could swipe his arm across the desk to clear away all the sheets of paper so that he could make a fresh start.

“This is a song that sets the album up as a new chapter for Therapy?.”
punknotyet вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Ghoul (10.09.2018)
Непрочитано 08.09.2018, 19:26   #108
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Therapy?

Хорошая песня. И Беккет в тему!
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2018, 15:50   #109
advocatus diaboli
+/- Информация
Репутация: 1488
Re: Therapy?

Панковато на мой вкус. Но все равно неплохой трек.
Gale вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.09.2018, 23:17   #110
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 406
Re: Therapy?

Залил на фанки, добавлю ссылку и сюда:

2017 - Communion. Live at the Union Chapel

zippyshare / discogs

Очень душевный акустический концерт в полном составе (плюс доп. музыканты на нескольких композициях).
В перерывах Энди травит байки, рассказывает интересные детали о песнях и обсирает Трампа .

***

Если у кого-то в закромах завалялся второй сольник Энди ("Fuck You Johnny Camo"), подгоните, пожалуйста.

Последний раз редактировалось punknotyet; 20.09.2018 в 10:34.
punknotyet вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Gale (20.09.2018), nobody (20.09.2018)
Непрочитано 20.09.2018, 14:14   #111
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: Therapy?

Therapy? - Cleave (2018)

Genre: Rock
Tracklist:
01. Wreck It Like Beckett (3:18)
02. Kakistocracy (2:58)
03. Callow (3:02)
04. Expelled (3:01)
05. Success? Success Is Survival (3:52)
06. Save Me From the Ordinary (2:57)
07. Crutch (3:00)
08. I Stand Alone (4:08)
09. Dumbdown (3:00)
10. No Sunshine (3:24)
rutracker
turbobit
cloud.mail.ru
usyara вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
Blaise Finnegan (25.09.2018), Ghoul (01.03.2019), punknotyet (20.09.2018)
Непрочитано 24.09.2018, 20:52   #112
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 406
Re: Therapy?

Хороший альбом получился, особенно первая половина.
Наиболее понравившиеся композиции на данный момент: Callow, Success?, Беккетт и No Sunshine.
Статья, в которой Энди рассказывает о каждой песне с "Cleave": https://www.loudersound.com/features...by-andy-cairns
punknotyet вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Gale (25.09.2018)
Непрочитано 26.02.2019, 07:33   #113
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Therapy?

Цитата:
Сообщение от punknotyet Посмотреть сообщение
Очень душевный акустический концерт в полном составе (плюс доп. музыканты на нескольких композициях).
В перерывах Энди травит байки, рассказывает интересные детали о песнях и обсирает Трампа .
Уж насколько я люблю сабж, но эта акустика – это какой-то студенческий капустник. Сели и записали квартирник для друзей. Не впечатлил ни выбор песен, ни запись в 4 микрофона, ни разговоры за околополитику.
Может, я слишком требователен, но ИМХО для хорошего анплаггда тщательно подбираются песни, а на первый план выступает лирика и мелодика, открывая новые грани творчества. А здесь просто каша-малаша получилась.
Цитата:
Сообщение от punknotyet Посмотреть сообщение
Хороший альбом получился, особенно первая половина.
Наиболее понравившиеся композиции на данный момент: Callow, Success?, Беккетт и No Sunshine
А вот новый альбом действительно бодрячком, и панкота тоже в тему. Callow и Беккетт ожидаемо хороши, это еще по клипам было понятно, но вот за душу реально тронули "I stand alone", "It's OK not to be OK" и "No sunshine". Фирменный альбом получился в общем. Время над старичулями неподвластно.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
punknotyet (26.02.2019)
Непрочитано 26.02.2019, 10:48   #114
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 406
Re: Therapy?

nobody, я думаю, они и не пытались создать офигительный анплаггед в духе Nirvana, AiC или PJ.
Просто играли небольшой акустический тур, записали одно-два выступления и издали это дело собственными силами небольшим тиражом.
Мне всё равно понравилось, хотя, конечно, с электричеством песни Therapy? гораздо выигрышнее звучат.
punknotyet вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.02.2019, 21:22   #115
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Therapy?

Ах да, и еще Save me from the Ordinary отличная.
И у No Sunshine прекрасный текст, напомнило известный паблик Беспросвет

Цитата:
Everyday's the same
Walking round in circles like my ankle's on a chain

No living, no good times
No life, no daylight
No living, no good times
No life and...

No sunshine
No sunshine

Depression is a thief
It robs you of friends and self belief

No living, no good times
No life and...

No sunshine
No sunshine

No sunshine
No sunshine
No sunshine
No sunshine

My heart is so heavy
My peace has gone
My heart is so heavy
My peace has gone
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
punknotyet (28.02.2019)
Непрочитано 02.11.2019, 20:12   #116
lossless
+/- Информация
Репутация: 33
Re: Therapy?

И почему я раньше не слышала об этой замечательной группе?
Вот слушаю Troublegum и слышу явное влияние Killing Joke, особенно в Unrequited и Brainsaw
Пойду дальше по дискографии, но пока просто отлично.
lesiashelby вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
nobody (16.03.2020), punknotyet (02.11.2019)
Непрочитано 15.03.2020, 17:28   #117
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: Therapy?

Therapy? - Greatest Hits [2020 Versions] (2020)

Tracklist:
CD 01: Greatest Hits

01. Teethgrinder (2020 Version) (03:29)
02. Screamager (2020 Version) (02:40)
03. Opal Mantra (2020 Version) (02:23)
04. Turn (2020 Version) (03:51)
05. Nowhere (2020 Version) (02:25)
06. Trigger Inside (2020 Version) (04:00)
07. Die Laughing (2020 Version) (feat. James Dean Bradfield) (02:50)
08. Stories (2020 Version) (02:53)
09. Loose (2020 Version) (03:03)
10. Diane (2020 Version) (04:29)
11. Church of Noise (2020 Version) (02:45)
12. Lonely, Cryin’ Only (2020 Version) (02:37)

CD 02: Official Bootleg

01. Loser Cop (03:31)
02. Skinning Pit (06:09)
03. Perversonality (03:59)
04. Brainsaw (03:24)
05. Jude The Obscene (03:15)
06. The Boys Asleep (05:11)
07. Big Cave In (05:56)
08. Body Bad Girl (04:30)
09. Nobody Here But Us (03:35)
10. Long Distance (03:34)
11. Dopamine, Seratonin, Adrenaline (04:19)
12. Bad Excuse For Daylight (05:41)
13. Before You With You After You (03:28)
14. Torment Sorrow Misery Strife (03:24)
15. Crutch (02:44)

rutracker
usyara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2020, 06:09   #118
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Therapy?

Цитата:
Сообщение от lesiashelby Посмотреть сообщение
И почему я раньше не слышала об этой замечательной группе?
Вот слушаю Troublegum и слышу явное влияние Killing Joke, особенно в Unrequited и Brainsaw
Пойду дальше по дискографии, но пока просто отлично.
IMHO (kak ya uzhe govoril ranee) ix 2 samyx luchshix i v to zhe vremya samyx nepoxozhix (esli ne skazat diametralno protivopolozhnyx) alboma umestilis v period 1994-1995.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
lesiashelby (16.03.2020)
Непрочитано 29.09.2020, 00:20   #119
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 406
Re: Therapy?

Zoom презентация + Q&A официальной биографии Therapy? "So much for the 30 year plan" :
punknotyet вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.09.2021, 15:13   #120
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 406
Re: Therapy?

29 октября в 20:00 (по гринвичу) состоится большой онлайн-концерт Therapy?. Айда за билетами!

Цитата:
Kick off the Hallowe'en weekend with Therapy?

Northern Irish rock band Therapy? have lived through ‘the troubles’, a peace process, fifteen albums, seven record labels, three drummers, a cellist and witnessed the widespread use of the mobile phone, a personal computer in every home, the internet, the introduction of WiFi, a single European currency, the rise and fall of baggy, grunge, britpop, nu metal and emo... and now? They intend to celebrate the last thirty years in all their sour glory.

Watch Therapy?’s performance as a one-off with a 'Live Online Concert Ticket' or get the 'Deluxe On-Demand Pass’ (included in merch bundles) to watch on-demand and unlimited for 30 days after release. Deluxe access includes special bonus features: Exclusive Encore Performance, Interview and Behind the Scenes Mini Doc.
https://stabal.com/stabal_media/therapy/
punknotyet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Rock

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
20.06 MUSIC THERAPY !!! fric Events Archive 1 19.06.2014 13:46
6.06 MUSIC THERAPY !!! fric Events Archive 1 05.06.2014 22:00
23.05 MUSIC THERAPY !!! fric Events Archive 1 22.05.2014 10:43
10.05 MUSIC THERAPY !!! fric Events Archive 1 10.05.2014 12:15
19.04.07 - Therapy? в Киеве ANTIPOP Events Archive 5 19.04.2007 23:52

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine