www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Rock

Rock Список групп раздела | art rock, post-rock, prog-rock, indie rock, noise rock, math rock, southern rock, post-punk, britpop, space rock, garage rock, etc.

Метки: retro hard, rock
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 21.03.2010, 15:38   #1
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 834
Нидерланды The Devil's Blood



Official Myspace

МЫ ИЗБРАЛИ САТАНУ ПРЕВЫШЕ ТВОРЕНИЯ!
МЫ ИЗБРАЛИ ХАОС ПРЕВЫШЕ СУЩЕСТВОВАНИЯ!
МЫ ИЗБРАЛИ СМЕРТЬ ПРЕВЫШЕ ЖИЗНИ!

THE DEVIL'S BLOOD - HORROR SOUL


Свет меркнет, дым заполняет пространство, запах крови и огня проникает в твои лёгкие. Ты начинаешь терять сознание и дрожать, на глаза будто пала плотная красная пелена, даже воздух кажется осязаемым и густым. Ты тщетно стараешься дышать, и когда начинаются песнопения, твои ноги подкашиваются, но ты схвачен подмышки сильными руками с обеих сторон. Ты движешься - тобой движут - вперёд сквозь туман, и алтарь становится виден, становятся видны Его рога. Ты видишь иссохшие и выпотрошенные тушки кошек, козлов и других животных, слишком обезображенных, чтобы идентифицировать. Ты видишь раздетых мужчин и женщин, наслаждающихся своей наготой с лицами и телами красными от крови. Их члены достаточно тверды, чтобы пронзить камень, их влагалища сочатся в сладострастной разнузданности, соски настолько жестки, что могут разрезать стекло. Неясно и еще стыдливо замечая собственное возбуждение, ты пытаешься отвернуться. Сквозь туман, в который обратились твои мысли, медленно начинает брезжить понимание. Мимолётные образы из фильмов ужасов, которые ты смотрел, будучи ребёнком, служат некой сумасшедшей системой отсчёта и подсказывают, где ты находишься, что ты из себя представляешь и какое у тебя здесь предназначение. И несмотря на то, что сюрреалистический кошмар, разворачивающийся перед тобой, выглядит ужасающе реальным, твоё сознание отвращается от происходящего в полном недоверии... Последнее, что ты видишь - блестящий серебряный клинок, занесённый над твоей головой, движется в идеальном соответствии ритму музыки и пения.

THE DEVIL'S BLOOD - RITUAL MUSIC AND SATANIC VERSES



Сценическое представление с корнями в готическом ужасе 1950х и психоделическом рок-н-ролле 1970х.

Мы послужим вам с тем, что лучше всего может быть описано, как Сатанинский Ритуал, в котором основным становится участие толпы. Вы умоетесь в нашей крови, вы вкусите наш голод, вы будете поглощать наш духовный плод. Хоть и находимся несоизмеримо выше и недосягаемы для вас на данном этапе развития, Мы, прислужники Его бессмертной воли, приглашаем вас присоединиться к нам в ночи насилия, злоупотребления веществами, любви и ненависти. Мы с радостью станем местом для поклонения, церковью, если пожелаете, для истинных верующих, также, как послужим входными вратами левой руки для тех, кто еще на стороне святости и чистоты. Мы примем ваше жертвоприношение и отправим его обратно в Источник Тьмы. Мы станем вашей тропой к Хаосу. Веселитесь, время, когда времени не будет вовсе, грядёт!

Чего вы можете ожидать в плане музыки? Не говоря слишком много, или не говоря вообще ничего, вы можете ожидать неистовство хард-рока, приправленного рок-н-роллом, напоминающем о временах, ушедших десятилетия назад, никаких модернизмов, никаких трендов, никаких высоких частот. Только винтажная рок музыка в духе Роки Эриксона, Black Widow, Coven, Black Sabbath и богатого изобилия андерграундных психоделик рок-групп шестидесятых и семидесятых, слишком многочисленных, чтобы упоминать каждую. Несмотря на то, что The Devil's Blood вдохновляются и питаются своей любовью к этим группам, они не являются трибьют-актом ни в коей мере. Вместо этого мы предлагаем новый, оригинальный и свежий материал, дабы усилить наши живые ритуалы и удовлетворить чувства нашего Хозяина. Так что, даже если The Devil's Blood играют "музыку прошлого", они делают это с той же творческой и артистической энергией, что и их вдохновители. (перевод текста с майспейса группы)



информация о группе со страницы на выпускающем лейбле Ván Records:
Год образования: 2006 - 2007 (?)
Страна: Нидерланды
Стиль: Dark Occult Rock
Состав:
F. The Mouth of Satan
S.L.
B.
T.


Дискография:

2007 - Demo

free-download @ last.fm

2008 - The Graveyard Shuffle 7'' EP (CBR 320 Kbps)



скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


2008 - Come, Reap EP (CBR 320 Kbps)



скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


2009 - I'll Be Your Ghost CDS



download @ mediafire

2009 - The Time Of No Time Evermore (VBR v1)



скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


The Devil’s Blood - III: Tabula Rasa or Death and the Seven Pillars (2013) @ CBR-320 kbps
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Добавлено через 20 минут
Такая вот серьезная и таинственная формация, исполняющая действительно чудесный рок в три гитары, с изумительной мелодикой и прекрасным женским вокалом, притом, как вы могли заметить из описания, темы, на которых сосредоточилась в своём творчестве группа, варьируются в широком диапазоне всех оттенков чёрного. В общем-то, кроме тучи восторгов, и прибавить нечего. Кстати, артворк альбома 2009 - дело рук Эрика Даниэльсона, который может быть известен вам по участию в проекте Watain. Он также является соавтором песни The Yonder Beckons с этого же альбома.

Последний раз редактировалось Эрис; 25.12.2013 в 10:11.
missionair вне форума   Ответить с цитированием
117 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 07.05.2013, 14:07   #91
CD
+/- Информация
Репутация: 89
Re: The Devil's Blood

да
кислота у mr finn качественная не отнимешь
, вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.05.2013, 14:41   #92
NO REST FOR THE WIZARD
+/- Информация
Репутация: 197
Re: The Devil's Blood

scary_nickname, пардон муа. Но мой мозг больше экзальтирован, чем инвольтирован


, не-не-не, никаких веществ принципиально. Я итак вижу мир необычно и оригинально. Это тот случай, когда не стоит подливать масла в огонь.

например

[свернуть]
mr. Finn вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Atompunk (07.05.2013)
Непрочитано 07.05.2013, 14:50   #93
CD
+/- Информация
Репутация: 89
Re: The Devil's Blood

mr finn
те надо срочно в политику!
, вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2014, 22:51   #94
hungry hearts
+/- Информация
Репутация: 605
Re: The Devil's Blood

Цитата:
Согласно сообщению 3VOOR12, Selim Lemouchi, лидер THE DEVIL'S BLOOD, умер в возрасте 34 лет. Эту новость подтвердил Bidi Drongelen, давний менеджер коллектива и Walter Hoeijmakers, основатель фестиваля Roadburn. Никаких подробностей больше не сообщается.
darkside(c)
The_Dark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.03.2014, 14:30   #95
curse
+/- Информация
Репутация: 584
Re: The Devil's Blood

очень плохая новость
antimatter вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2015, 03:24   #96
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: The Devil's Blood

Thanks a lot man :D
Danielgarcia вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2016, 01:31   #97
†slow decay of identity†
+/- Информация
Репутация: 290
Re: The Devil's Blood

кстате, сегодня дата. так что ап тем, кто всяких Гхост в задньую письку имел; в своё время.

Vodkasatan вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Infusorium (05.03.2016)
Непрочитано 07.11.2017, 14:55   #98
Dead but Dreaming
+/- Информация
Репутация: 374
Re: The Devil's Blood

Сабж не слухав поки, але коврик дуже доставляє
tenebræferis вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Umnitsa (08.11.2017)
Непрочитано 13.04.2020, 14:08   #99
double CD
+/- Информация
Репутация: 288
Re: The Devil's Blood

Dool - Summerland (2020) 320 kbps
gothic/hard rock



Tracklist:
1. Sulphur & Starlight (6:42)
2. Wolf Moon (4:56)
3. God Particle (6:40)
4. Summerland (8:24)
5. A Glass Forest (4:44)
6. The Wells Run Dry (4:53)
7. Ode to the Future (4:17)
8. Be Your Sins (5:53)
9. Dust & Shadow (8:01)


скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Свежак от земляков (барабанщик которых успел поиграть и в сабже, в последние годы его существования) с не самым удачным и броским названием У них, в-целом, близкий по духу, мелодичный рок с женским вокалом. Но отличия тоже есть, это не совсем уж прямое продолжение. Признаться честно, самих The Devil's Blood почти не слушал и помню смутно, так что могу и в чём-то ошибаться, но по ощущениям, здесь звук посовременнее, всё чуточку тяжелее/тягучей/темнее, с более готичным уклоном. Альбомчик нравится целиком, но я особенно подсел на заглавную вещь. Думается даже, что "Summerland" - моя песня года на данный момент. Образцовый slow burner, первые пять минут с думовой кульминацией это "кончил, закурил"-уровень, да и концовочка под стать, славно добавляет динамики

Nextdoorscream вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали спасибо:
bluess09 (07.07.2020), gism666 (05.11.2020), JestersTear (21.05.2020), MadSally (08.02.2021), scary_nickname (19.05.2020), Selu (13.04.2020), Trishi (21.05.2020), Прожектор (13.04.2020)
Непрочитано 13.04.2020, 15:24   #100
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: The Devil's Blood

Цитата:
Сообщение от Nextdoorscream Посмотреть сообщение
почти не слушал и помню смутно
вот эта вещь, как и первый альбом Blood Ceremony, меня лет десять назад чуть не вдохновили на создание женскоголосого ретро-хард/околодум-ансамбля, где я был бы молчаливым Блэкмором-в-шляпе на заднем плане, а длинноволосая фемина отдувалась на фронтвуменском поприще:


Буквально через месяц после этого я услышал Blues Pills и такой ОКЕЙ ЕТО УЖЕ ТРЕНД Идея была отброшена, а у сабжа мне нравилось еще две вещи:


Цитата:
Сообщение от Nextdoorscream Посмотреть сообщение
с не самым удачным и броским названием
катали в ноябре тур, водила их поставил, прошлую ЕРшку, такое неплохое начало без вокала, я такой ЕТО КТО, он такой НОВЫЙ ТУЛ, я такой думаю ХМ МОЖ ЗРЯ Я ФИР ИНОКУЛЮМ ВСЕГО ТРИ РАЗА ПОСЛУШАЛ ТАМ ПОХОДУ НОРМ МОМЕНТЫ БЫЛИ Потом вступил вокал, и я такой АА ДУЛ А НЕ ТУЛ СЛЫШАЛ О ТАКИХ АГА-АГА
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Nextdoorscream (13.04.2020)
Непрочитано 19.05.2020, 18:37   #101
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: The Devil's Blood

Цитата:
Сообщение от Nextdoorscream Посмотреть сообщение
близкий по духу, мелодичный рок с женским вокалом
слушай, прям отличное логическое продолжение сабжа - мелодика и вокалы вроде похожи, а звук и ломака нет (все эти неровные размеры), и этот контраст привносит шото новенькое. Одноименный трек даёт нормального такого эпичного айронмейдена () на последних минутах, а многие риффы и правда похожи на...окей, похожи скорее на классический Berfect Sircle, чем на Dool, нутыпонел
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Nextdoorscream (19.05.2020)
Непрочитано 19.05.2020, 22:12   #102
double CD
+/- Информация
Репутация: 288
Re: The Devil's Blood

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
Berfect Sircle, чем на Dool
И уж точно не Buscifer))

Добавлено в 22:12 / Предыдущее сообщение было написано в 22:09

Я твои треки выше слуханул и понял что сам сабж можно и не переслушивать
Nextdoorscream вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2020, 17:40   #103
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: The Devil's Blood

ох мне вот эта запала


Кстати, у меня почему-то альбом на два трека больше официальной версии? Некие "Khione" и "The Ascent to Summerland" добавлены. Как раз хотел пожаловаться, что все треки классные, интересные и разные (даже эти два бонуса), просто 11 штук на 66 минут многовато
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2020, 17:48   #104
because it's wrong
+/- Информация
Репутация: 953
Re: The Devil's Blood

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
Кстати, у меня почему-то альбом на два трека больше официальной версии?
у тебя делюкс-эдишн с бонус-диском с двумя треками
scary_nickname вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Прожектор (20.05.2020)
Непрочитано 23.10.2020, 12:59   #105
because it's wrong
+/- Информация
Репутация: 953
Re: The Devil's Blood

scary_nickname вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Umnitsa (23.10.2020)
Непрочитано 23.10.2020, 22:44   #106
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: The Devil's Blood

scary_nickname, ага, постил его тут недавно. Чесгря, подостыл как-то, не особо вяжется этот вокал с их новым муз.направлением
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Nextdoorscream (23.10.2020)
Непрочитано 23.10.2020, 22:49   #107
double CD
+/- Информация
Репутация: 288
Re: The Devil's Blood

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
не особо вяжется этот вокал
В точку, вступление первого трека такого Анекдотена даёт, а потом она запела и всё обломала. И не вяжется, и мне не нравится её голос совсем. У тётки из группы Dool куда лучше.

Добавлено в 22:49 / Предыдущее сообщение было написано в 22:48

"Summerland" от этих Dool'яков остаётся одной из любимейших песен года, кстати. И весь одноимённый альбом хорошо ложится, но так и тянет именно эту вещь поставить.
Nextdoorscream вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Rock

« Paik | Kinski »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2021 The Devil Wears Prada wanchope Mainstream Metal 178 08.03.2024 12:23
The Blood (Comin' Blood) Kermit the Frog Punk Rock 3 10.09.2013 20:25
The Devil And The Sea Dandelion Murder Distorted Unit 5 14.10.2009 21:17
The Devil Came On Horseback Zloj Metalcore 43 02.07.2009 11:46
CD-split What We Feel/Devil shoots Devil & Cd I Hope You Die OUT NOW!!! I_da_mitr In General 15 27.11.2007 16:06

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine