Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Rock (https://forum.neformat.com.ua/rock/)
-   -   Yuma Nora (https://forum.neformat.com.ua/rock/34633-yuma-nora.html)

псово лаяние 05.06.2010 13:27

Yuma Nora
 

Цитата:

Сообщение от muzprosvet.ru
Yuma Nora – дуэт, впрочем, на альбоме играют три человека, Аарон Рейна колотит по барабанам, барабаны живые, оглушительные и резкие. Девушка по имени Эми Веччионе поёт, крутит ручки и давит на кнопки различных электроприборов. На её голове – маска, которую носят лыжники, в маску встроен микрофон, так что руки певицы свободны. Она извлекает истошные электронные звуки и одновременно прыгает по сцене. На записи её голос еле слышен, а когда он всё таки слышан, он кажется нежным и мечтательным.

Аарону и Эми помогает гитарист Джейк Эндерсон(Gang Wizard, Celesteville), впрочем, он играет не только на гитаре.
Музыка Yuma Nora – это гибрид нойз-панка и фри джаза. На слух кажется, что это дикая анархия, сумбур и произвол, то электроника визжит, скрежещет и хохочет, то включаются духовые инструменты, гитара не всегда попадает в ритм ударных… то вдруг возникает непонятная пауза, почти дыра. То барабанщик колотит рок-бит, то срывается в нечто джазовое, но не менее интенсивное.
Структура этих песен, их инструментовка, взаимосвязь частей – удивительны. Но волшебный эффект, как мне кажется, достигается за счёт голоса певицы. Он звучит так тихо, что создаётся впечатление, что мы слышим песни с их изнанки, мы как бы видим заднюю сторону вышивки, которую принимаем за хаотический и абсурдный псевдоджаз.
Так вот, тихий и нежный голос певицы – это напоминание о том, для чего нужны все эти стежки и прыжки. Это как просвечивание связывающего и округлого рисунка сквозь ткань. В такие моменты хаос резких движений вдруг получает совсем иной смысл, начинает казаться не таким страшным, куда более оправданным, вообще другим.

2004 Red Train Graphing The Sunset Of All
http://c1.ac-images.myspacecdn.com/i...4ed46f54ac.jpg
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2005 Jewels In The Snakepit
http://cache1.bigcartel.com/product_...202759/300.jpg
http://ifolder.ru/787438


http://deathbombarc.bigcartel.com/artist/yuma-nora
http://www.discogs.com/artist/Yuma+Nora

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Пролистывая группы, как неизвестно зачем скаченные и удаляя отнятые у интернета обесцененные мегабайты, я таки наткнулся на то, что качал давно, и даже помня зачем.
Тысячи тысячи высеров, бороздящие интернеты с тегом эксперементал, на самом деле чуть более новые по идеям, чем запорожец соседа, не имеют никакой связи с этим бульоном из бешеных барабанов, закрученной аппаратной шумовой части, духовых(на втором релизе в основном), с лоу файным, скрытым, казалось бы неуместным вокалом в духе Нэнси Синатры, вальяжным и успокаивающим. При всем при том, Юма Нора максимально ожившая музыка, веющая импровизацией, и отвергающая всякую замшелость.

Майспэйса у них нет, так что тем, кто не верит в то что написано выше можно прочекать
On The Railroad http://www.pacificmotion.net/dba/sound/yuma/yuma1.mp3


Текущее время: 09:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot