www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Rock

Rock Список групп раздела | art rock, post-rock, prog-rock, indie rock, noise rock, math rock, southern rock, post-punk, britpop, space rock, garage rock, etc.

Метки: dream pop, psychedelic pop
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 08.08.2010, 18:25   #1
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 780
Россия Весна на улице Карла Юхана



Одно из наиболее значимых открытий из последнего времени для меня на пост-советском пространстве.

Цитата:
Группа Весна на улице Карла Юхана была образована в 1993 году Владимиром Бузиным, Кириллом и Ириной Трепаковыми и Николаем Анохиным.

До создания группы Владимир пробовал себя на поприще журналистики, работал на тон-студии Союз, делал массу ремиксов (для композитора Игоря Зубкова и Земфиры), играл в группе Опавшие листья.

Ирина родилась в Самаре, училась там оперному вокалу у очень интересного педагога, Алексея Дмитриевича Белякова. Он пел в 'Ла Скала', преподавал в Австрийской консерватории, после Великой Отечественной Войны был сослан в Сибирь по подозрению в контрразведке и потом обосновался в Самаре - без права переезда.
Ирина: "Когда я поступала в консерваторию, мне сказали: 'Вы на голову выше всех поступающих, но зато у вас голос не очень сильный'. А тогда было невозможно никуда устроиться на работу без "корочки". Я расстроилась, уехала в 1989 году в Москву. Здесь встретила своего будущего мужа Кирилла Трепакова, у меня родился сын Алеша. Пела ему все время какие-то песенки - а он их терпеть не мог, орать начинал - смешно..."

Около полутора лет музыканты играли исключительно гитарную музыку (нойз), однако, записав к осени 1994 года на домашнем магнитофоне свой дебютный альбом, они отложили его на полку и уже через полтора года плавно "перетекли" в ambient.
К этому моменту Кирилл и Николай покинули группу, а им на смену пришел сессионный гитарист Андрей Кучеренко.

Первый альбом, изданный командой на мат. носителе при помощи лейбла Only Records, носил название "Soft" (1997). Одновременно вышел альбом "Весна на улице Карла Юхана", изданный Ассоциацией "Экзотика". Оба диска получили широкий резонанс в "умной" прессе, и не встретили понимания у "простого народа". Мода на easy listening Тогда лишь начинала зарождаться. Однако уже следующий диск с нетерпением ждали поклонники нестандартной электроники.
"Любовь и бедность", который сами авторы считают пластинкой вне времени. Четвертым релизом группы стал "Монпансье" (2002), продолжающий традиции жизнеутверждающей электронной поп-музыки.
Цитата:
«P.S.» — новейший альбом «Весны…», главная причина, почему эту группу можно назвать «новой», и уже совсем другая история: «Весна» заиграла так, как никто в России не играет. Это практически джангл-поп в духе легендарного новозеландского лейбла Flying Nun, звонкая и воздушная гитарная музыка, невероятно светлую и мощную. Ирина Трепакова поет, как лучшие представительницы советской эстрады, и даже своеобразные поэтические манеры текстов «Весны» оказываются совершенно на своем месте.
именно последний альбом долго не выходит из моего плейлиста. Особенно хочется отметить песню "Часовые Дорог". Она просто прекрасна. послушайте и сами всё поймёте.

1997 Soft
2000 Любовь и бедность
2002 Монпансье
2005 Прости и прощай
2010 - P.S.
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Сообщество в ЖЖ
ласт.фм

Последний раз редактировалось Ksellos; 07.10.2011 в 01:39.
Януш Дзенский вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали спасибо:
D - KAY (19.09.2012), filchackof2016 (01.12.2019), kirillsan1 (17.08.2010), Mass. (08.08.2010), mogwai88 (09.08.2010), olegg (29.10.2011), sidorov (15.12.2016), SinijGrib (21.11.2012), VictimDark (09.08.2010), vilnuy (09.08.2010), vlk (04.11.2010), Z-buffer (08.08.2010), Андрей Аккерман (16.03.2012), Доброжелатель (09.08.2010), Нина (13.10.2011)
Непрочитано 08.08.2010, 18:30   #2
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 872
Re: Весна на улице Карла Юхана

Януш Дзенский, метки проставь пожалуйста
Mass. вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
vilnuy (09.08.2010), Андрей Аккерман (16.03.2012)
Непрочитано 08.08.2010, 18:45   #3
Wild Rover
+/- Информация
Репутация: 228
Re: Весна на улице Карла Юхана

довольно таки интересный коллектив. есть все альбомы.
правда, как по мне, то некоторые композиции следовало делать покороче, а то надоедает немного. а в целом приятная музыка, можно даже без вокала.

и дискографию ещё добавить следовало бы.
Детский Мир вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Непрочитано 09.08.2010, 09:03   #4
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 780
Re: Весна на улице Карла Юхана

Цитата:
Сообщение от Mass. Посмотреть сообщение
Януш Дзенский, метки проставь пожалуйста
метки хуетки


Цитата:
Сообщение от Детский Мир Посмотреть сообщение
довольно таки интересный коллектив. есть все альбомы.
правда, как по мне, то некоторые композиции следовало делать покороче, а то надоедает немного. а в целом приятная музыка, можно даже без вокала.

и дискографию ещё добавить следовало бы.
уже

Цитата:
Сообщение от Детский Мир Посмотреть сообщение
довольно таки интересный коллектив. есть все альбомы.
правда, как по мне, то некоторые композиции следовало делать покороче, а то надоедает немного. а в целом приятная музыка, можно даже без вокала.
я кстати изначально их именно за музыку закотировал (этакая ностальгия по советским фильмам семидесятых), и сам думал что вокал тут лишний, но потом расслушал и стал совсем по другому воспринимать.
Януш Дзенский вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Непрочитано 09.08.2010, 15:56   #5
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 16
Re: Весна на улице Карла Юхана

Читал о них в "ШО". Жизненная позиция музыканта мне понравилась, музыка, правда, не моё, а за идеи - респект
Poser вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2010, 16:18   #6
fever shiver
+/- Информация
Репутация: 15
Re: Весна на улице Карла Юхана

Вполне интересная музыка, не так чтобы дико прусь от неё, но уж точно слово "НРАВИТСЯ" тут годится.
brotherincrime вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Rock


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кошмар на улице вязов / A Nightmare on Elm Street (1984) immaltigor Movies 42 29.01.2019 21:48
весна народов Bort Punk Rock 5 09.11.2014 17:24
-= Альтернативная весна 2014 =- maks Events Archive 4 13.05.2014 11:18
Белорусская весна-2011 Doerty Meetings 0 24.04.2011 23:55
Весна, лето, осень, зима... и снова весна / Bom yeoreum gaeul gyeoul geurigo bom (2003) vacuum Movies 12 02.08.2009 23:54

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 16:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine