Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Rock (https://forum.neformat.com.ua/rock/)
-   -   This Empty Flow (https://forum.neformat.com.ua/rock/37460-this-empty-flow.html)

Собирательный Образ 30.09.2010 08:58

This Empty Flow
 

Состав:
Aku-Tuomas Mattila: bass
Niko Sirkiä: keyboards
Jori Sjöroos: voice + other instruments

О группе:
В 1994 году http://www.neformat.com.ua/forum/dis...hergothon.html выпустили свой единственный и последний альбом и тут же распались, а на обломках группы возникла совершенно иного характера новая. В качестве ориентиров Niko и Jori обратились к музыке http://www.neformat.com.ua/forum/got...-the-cure.html, http://www.neformat.com.ua/forum/roc...-slowdive.html, http://www.neformat.com.ua/forum/roc...eau-twins.html и http://www.neformat.com.ua/forum/cla...ink-floyd.html, чуть позже к ним присоединился Aku-Tuomas, игравший до этого в готик-группе.TEF так же просуществовал недолго, оставив после себя лишь одну полноценную запись и небольшое количество фанатов, в основном в родной Финляндии.
В 96 году Avantgarde Music выпускает дебютник TEF. Группа приступает к записи нового альбома, но в результате незаинтересованности лейбла он так и остался незавершённым.
В 97 году группу покидает Niko, а остальные участники почувствовав, что всё сильнее отдаляются от оригинальной идеи и больше нет смысла продолжать играть музыку под этим названием, решают закрыть группу.
"Посмертно" выходят несколько компиляций редкого и неизданного материала, состоящих из различных демо, сессий ко второму альбому и репетиционного материала. Каждый из музыкантов продолжает заниматься творчеством, например, Jori позже соберёт новый проект, позаимствовав название для него от первого альбома TEF.

Дискография:

1996 - Magenta Skycode
http://s002.radikal.ru/i197/1009/33/6dd312388afbt.jpg
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
1999 - Three Empty Boys
2000 - Useless and Empty Songs
2001 - Nowafter
2006 - The Album

"Magenta Skycode" - альбом, который всегда со мной как ориентир или точка отсчёта, ведь именно с него началось моё знакомство с шугейзом. Хотя, надо бы сказать, его тут ровно половина, так как чувствуется сильное влияние The Cure и Slowdive одновременно. Собственно, уже за это можно полюбить группу :in_love: Я уж не буду говорить о настроениях, всем понятно, какие эмоции должна нести такая музыка.

ычич 30.09.2010 11:13

Re: This Empty Flow
 
по металархивам:
Цитата:

Genre(s)
Gothic/Doom Metal, Gothic/Ambient
:rofl:

а на деле - действительно, the Cure + Slowdive :in_love:
The Album включает в себя ремастерированный дебютник, кстати :hi:
дискографи в 320 кбпс: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1496023

Собирательный Образ 30.09.2010 11:25

Re: This Empty Flow
 
Цитата:

Сообщение от ычич (Сообщение 1278092)
по металархивам:

Они часто грешат подобным, слава высшим силам, метала тут нет.
Цитата:

Сообщение от ычич (Сообщение 1278092)
ремастерированный дебютник

Различий в звуке не слышу, да и сомневаюсь, что тут кому-то эти бонусы нужны. А так дискографию могу по желанию залить, хотя там местами уже немного другая музыка, чем на любимом дебютнике, иной раз записана несколько небрежно.

Лунный самогон 06.10.2010 18:46

Re: This Empty Flow
 
Слушаю вот третий раз, чтобы окончательно сформировать мнение и вновь посещает мысль, что тег space rock мог бы быть тут вовсе не лишним, по отдельно взятой песне "Towards Distant" группу можно вообще хоть в ПсихЭкспириенс отправлять. В целом же, интересная музыка: прозрачные гитары и воздушные синты по дримпопу/шугейзу (шумными стенами звука группа особо не увлекалась), но атмосфера в основном пост-панковая, в духе если не Cure, то Chameleons, да и отчетливый вокал на первом плане убавляет схожести с классикой шу. Всяко достойная группа, хоть заслушивать и не стану.

Прожектор 19.02.2019 19:58

Re: This Empty Flow
 
это такой ахуй, кайф! Странно, вижу свою спасибку почти дестилетней давности, но не помню, чтоб тогда слушал :stupid: Послушал сегодня и очень завалил :pray:

На ум приходят ассоциации с другими финнами, только вот если у них вообще метал и драму вынуть. И вроде действительно в итоге кьюр89+слоудайв93, но без мейнстримности первых и замыленности вторых. Причем первая половина альбома, которая не настолько явно кьюр+слоудайв, вообще идеальный медленный атмосферный грустнорок #ябтакоеиграл

Прожектор 27.05.2021 23:13

Re: This Empty Flow
 
Послушал ещё вот это всё -

1999 - Three Empty Boys
2000 - Useless and Empty Songs
2001 - Nowafter

то есть
Цитата:

выходят несколько компиляций редкого и неизданного материала, состоящих из различных демо, сессий ко второму альбому и репетиционного материала
Как-то резко в музыке происходит жанровый съезд в дрим-поп/трип-хоп (причем трип-хоп лаунжево-фоновый, а не песенный), а вот качество записи становится даже хуже. Подобное сочетание более простого материала с андеграундно-лоуфайным звуком максимально не работает :hz: Ну и собственно с сонграйтингом произошла какая-то беда, не запоминается ваще ничего.

Цитата:

Jori позже соберёт новый проект, позаимствовав название для него от первого альбома TEF
И Magenta Skycode (группу) тоже послушал, там с качеством записи всё ок, и пару припевов прилипчивых имеется. Но если Magenta Skycode (альбом) занимался слиянием одного альбома кьюров с одним альбомом слоудайв, то Magenta Skycode (группа) пытается всеми сразу одновременно, часто в рамках одной песни - вот кусок из Mew, вот из Fleet Foxes, вот из Bon Iver... Эдакий срез инди-нулевых, средняя температура по питчфорк-палате :hz:

Добавлено в 23:13 / Предыдущее сообщение было написано в 23:12

Резюме: не ебем вола, слушаем дебютник, койфуем :yeah:



Текущее время: 12:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot