Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Rock (https://forum.neformat.com.ua/rock/)
-   -   2019 HTRK (https://forum.neformat.com.ua/rock/45799-htrk.html)

untitled 11.09.2009 21:32

HTRK
 
Melbourne, Australia

Биография c lastfm:
Цитата:

Коллектив основан в 2003 году в Мельбурне, Австралия, с явным намерением делать «музыку», далекую от инди-рок шаблона насколько это было физически возможно (название группы произносится как Hate Rock), этот арт-рок проект был первоначально известна как hTRKTRIO.
Nigel Yang и Sean Stewart ранее работали вместе в Portraits Of Hugo Perez, они пригласили Jonnine Clementine Standish (урожденная Davis) чтобы завершить формирование HTRK. В 2005 трио переехало в более благоприятные климатические условия в Берлин, Германия, стремясь к достижению своих музыкальных целей.
Мини-альбом из 7 треков Nostalgia был записан с использованием двух микрофонов и древних пленок. Альбом был самостоятельно выпущен в 2005 году ограниченным тиражом в 500 экземпляров, но группа привлекла внимание критиков и British label Fire Records и альбом был переиздан в 2007 году.
В субботу 20 марта 2010, было предположение на австралийском музыкальном сайте Mess+Noise, о том, что басист Sean Stewart скончался в Лондоне в четверг 18 марта, с дальнейшым предположением, что он совершил самоубийство. Это было позже подтверждено в заявлении, опубликованном в СМИ
В 2011 уже вдвоём Жанин и Найджел выпускают сингл и полноформатник в 2011. Их звучание вышло менее нойз-ориентированным нежели на первых записях.

Состав:
Jonnine Standish - вокал, перкуссия
Sean Stewart (RIP) - бас, программирование
Nigel Yang - гитара, программирование, электроника


Дискография:
2004 - Nostalgia (EP) [320kbps]
2007 - Keep Mother 6 (EP)
2008 - HA/Panties (Single)
2009 - Disco/Suitcase (Single)
2009 - Marry Me Tonight
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
2011 - Eat Yr Heart/Sweetheart (Single)
2011 - Work (Work, Work) [320kbps]


Цікава і досить приємна групка з жіночим вокалом і таким ж шикарним нойзовим звучанням, подеколи присутні й властиві шугейзу біти. Нагадують трохи Harry Pussy та Teenage Jesus and the Jerks. Трек Rentboy затираю просто)

Создаю тему в первую очередь из-за крайнего альбома группы (единственный из всей прослушанной дискографии альбом, который действительно понравился). На нём сочетается неспешный ритм роландовской драм-машинки, бухающий бас + female vox & haunted synths. Вообще, этот альбом можно было бы назвать витч хаусом. За тем только исключением, что "Work (Work, Work)", не смотря на свои музыкальный минимализм и репетативность, представляет собой музыку. Яркую, запоминающуюся и в некотором смысле хитовую.
Более раннее творчество я не вкурил, так что оставлю без комментариев.

Благодарим Kopro за полную биографию и новые альбомы в шапке.:idea:

SilverRocket 15.09.2009 12:34

Re: HTRK
 
Я вот послушала майспейс и ничего общего с ноу вэйвом там не услышала. Такая спокойная легкая меланхоличная с вплетенными нойзовыми звучками музыка, и голос холодный, отрешенный, печальный. Никаких взрывов замечено не было. Такое себе инди с пост-панковыми мотивчиками.

Kopro 20.09.2011 16:17

HTRK
 

Развернуть для просмотра

Биография c lastfm:
Цитата:

Коллектив основан в 2003 году в Мельбурне, Австралия, с явным намерением делать «музыку», далекую от инди-рок шаблона насколько это было физически возможно (название группы произносится как Hate Rock), этот арт-рок проект был первоначально известна как hTRKTRIO.
Nigel Yang и Sean Stewart ранее работали вместе в Portraits Of Hugo Perez, они пригласили Jonnine Clementine Standish (урожденная Davis) чтобы завершить формирование HTRK. В 2005 трио переехало в более благоприятные климатические условия в Берлин, Германия, стремясь к достижению своих музыкальных целей.
Мини-альбом из 7 треков Nostalgia был записан с использованием двух микрофонов и древних пленок. Альбом был самостоятельно выпущен в 2005 году ограниченным тиражом в 500 экземпляров, но группа привлекла внимание критиков и British label Fire Records и альбом был переиздан в 2007 году.
В субботу 20 марта 2010, было предположение на австралийском музыкальном сайте Mess+Noise, о том, что басист Sean Stewart скончался в Лондоне в четверг 18 марта, с дальнейшым предположением, что он совершил самоубийство. Это было позже подтверждено в заявлении, опубликованном в СМИ
В 2011 уже вдвоём Жанин и Найджел выпускают сингл и полноформатник в 2011. Их звучание вышло менее нойз-ориентированным нежели на первых записях.

Состав:
Jonnine Standish - вокал, перкуссия
Sean Stewart (RIP) - бас, программирование
Nigel Yang - гитара, программирование, электроника

Дискография:
2004 - Nostalgia (EP) [320kbps]
2007 - Keep Mother 6 (EP)
2008 - HA/Panties (Single)
2009 - Disco/Suitcase (Single)
2009 - Marry Me Tonight [VBR]
2011 - Eat Yr Heart/Sweetheart (Single)
2011 - Work (Work, Work) [320kbps]


Создаю тему в первую очередь из-за крайнего альбома группы (единственный из всей прослушанной дискографии альбом, который действительно понравился). На нём сочетается неспешный ритм роландовской драм-машинки, бухающий бас + female vox & haunted synths. Вообще, этот альбом можно было бы назвать витч хаусом. За тем только исключением, что "Work (Work, Work)", не смотря на свои музыкальный минимализм и репетативность, представляет собой музыку. Яркую, запоминающуюся и в некотором смысле хитовую.
Более раннее творчество я не вкурил, так что оставлю без комментариев.

[свернуть]

Лунный самогон 20.09.2011 16:24

Re: HTRK
 
Ласт мне их долго советовал, как раз недавно послушал, причем начал как раз с последнего. Не понравились, возможно потому, что ожидал немного другого по описанию. А тут действительно полувичхауз какой-то, пост-панком это назвать можно только условно.

Kopro 20.09.2011 16:32

Re: HTRK
 
Лунный самогон, попробуй раннее - там гитарок побольше, элетроницы поменьше.

Лунный самогон 20.09.2011 16:51

Re: HTRK
 
Ностальгию тоже пробовал, все равно не понравилось.

ictus 20.09.2011 17:14

Re: HTRK
 
фотография просто:rofl::applouse:

Botrytis 20.09.2011 17:16

Re: HTRK
 
тема же есть уже такая, вы чего:alive:

Доброжелатель 20.09.2011 17:43

Re: HTRK
 
Кстати, да HTRK :deal:

Ну ничего, щас их объединят :smile:

Kopro 20.09.2011 17:49

Re: HTRK
 
от жеж :hz:

псово лаяние 06.01.2012 11:09

Re: HTRK
 
Это как тру видоу или постная героиновая муть?

Sun of a Beach 06.01.2012 11:21

Re: HTRK
 
Первый альбом Ховард продюсировал, но мне что-то так себе)

Добавлено через 22 секунды
А вот на сольнике Ховарда баба красиво спела, мне понравилось.

псово лаяние 06.01.2012 13:07

Re: HTRK
 
Цитата:

Сообщение от Самозванка (Сообщение 1603582)
Первый альбом Ховард

Я только из-за этого и стал справшивать, потому что по тем записям что лежат на пичфорке, совсем непонятно, что там такого запредельного.
Но фотография да шиковая.

Добавлено через 3 минуты
Я забыл вставить в сообщение :stupid: без него как-то даже не смотриться.

Эрис 31.10.2012 07:59

Re: HTRK
 
HTRK and Tropic of Cancer - 2012 - Part Time Punks Radio Sessions (split)

http://assets.boomkat.com/images/618345/333.jpg

Style: Noise Rock
Format: 320Kbps
Size: 59 Mb

Tracklist:
01 – Fascinator
02 – Synthetik
03 – Poison
04 – More Alone
05 – A Color
06 – Temporary Vessels

Narod

Прожектор 05.11.2012 17:57

Re: HTRK
 
волшебно ваще :up:

, 05.11.2012 21:55

Re: HTRK
 
с таким именем и фигурой с полным отсутствием даже намёка на такое явление, как талия, оная дама отлично смахивает на транса, респект за отчаянную смелость явить бренному миру сие дивное ню.
прожектор,
правда ли, что там перебор электроники, стоит ли потреблять?

Прожектор 05.11.2012 22:01

Re: HTRK
 
ладно Тул или Свонс ранний не шарить, но судить группы по наличию талии у участников, ну ты ваще. Электроники много, но результат мил весьма

, 06.11.2012 01:27

Re: HTRK
 
Цитата:

Сообщение от Прожектор (Сообщение 1759408)
ладно Тул или Свонс ранний не шарить, но судить группы по наличию талии у участников, ну ты ваще. Электроники много, но результат мил весьма

:no:
не нужно отсебятины. где ты там разглядел моё СУЖДЕНИЕ О ГРУППЕ. я лишь восхитился смелости дамы без комплексов на старт-фотке, не побоявшейся милостиво явить благодарному миру своё буратинное тельце.
ну, а о самой группе, в свою очередь, теперь посудим ушами, раз ты рекомендуешь.
...
кстати, а что ж мне делать с ранним swans и tool, когда мозг алчет длинных размеренно-гармоничных, предпочтительно инструментальных композиций?:dontknow:

Kremenchu 06.11.2012 11:10

Re: HTRK
 
Что-то мимо прошло ваще :dontknow:

, 06.11.2012 11:35

Re: HTRK
 
судя ещё и по тембру вокала в лайве в шапке, солистка точно транс.:yeah:
любопытно, барабанит стоя - со времён кино такого не видел./если, конечно, не упоминать об африканских брайана перри/
хорошая депрессивная медитативная атмосфера, молодцы.

Langusta 06.11.2012 12:46

Re: HTRK
 
ни демонстрация сисек фотоаппарату, ни модный чернушный саунд, ни даже смерть бедняжки басиста не сделали группу звездами :banghead:

Sun of a Beach 06.11.2012 12:54

Re: HTRK
 
Цитата:

Сообщение от 018990 (Сообщение 1759405)
с таким именем и фигурой с полным отсутствием даже намёка на такое явление, как талия, оная дама отлично смахивает на транса, респект за отчаянную смелость явить бренному миру сие дивное ню.
прожектор,
правда ли, что там перебор электроники, стоит ли потреблять?

Не знаю, что ты потребляешь перед написанием постов, но лучше бы ты пересел на что-то более легкое.

, 06.11.2012 13:47

Re: HTRK
 
Цитата:

Сообщение от Самозванка (Сообщение 1759579)
Не знаю, что ты потребляешь перед написанием постов, но лучше бы ты пересел на что-то более легкое.

не могу.
лёгкое уже не штырит.

la_decay 25.02.2014 02:22

Re: HTRK
 
Новая песня от них:

и еще одна:


supercollider 29.10.2016 22:48

Re: HTRK
 
Хорошая музыка.

FunnyTable 30.08.2019 23:24

Re: HTRK
 
Вполне возможно, что HTRK – воскрешение моих музыкальных импульсов и рецепторов; по крайней мере, за последние 2-3 года ничего настолько глубоко не проникало, если брать целые проекты. Пока суперфаворит - промежуточный "Work (Work, Work)", где гитарное так естественно переплетается с электронным, в ранее ожидаемо не смог, позднее, где уже больше электроники и пространства непосредственно для голоса, нравится немного меньше.

Но вот сегодня вышел новый альбом, и я давно так не переживал перед прослушиванием нового релиза. С новыми альбомами проектов, с которыми я уже построил определенные взаимоотношения, складывается непросто: все чаще ловлю себя на мысли, что чем меньше у проекта релизов, тем для меня лучше.

Пока облегчает тот факт, что сингл очень нравится, уже послушал раз 20. Вроде бы все просто, но очень задевает. Самое смешное, что если бы кто-то вдруг вздумал мне на словах объяснить, что играет группа, скорее всего я бы прошел мимо заочно.

Все эти личные истории, конечно, никому не интересны, но стало немного обидно, что в теме маловато отзывов (а развернутых - так и вовсе почти нет), да и упоминаний о релизе нет. Надеюсь чуть позже эту ситуацию исправить, попробовать изложить мысли и эмоции.

Сингл. Клипы и видео у проекта тоже очень важны, мне кажется, очень сильно дополняют музыкальную часть. Раньше в основном были именно видео, но и этот клип (в котором обходится без всяких щупалец и прочих нездоровых образов) смотрится очень органично по отношению к видимо "притихшей" музыке.


Юрец 01.09.2019 13:11

Re: HTRK
 
сейчас будем слушать новый альбом
physic 9-5 club у меня как бы в топе всех времен

Добавлено в 11:45 / Предыдущее сообщение было написано в 11:45

новый судя по интервью - совсем другая банка

Добавлено в 12:11 / Предыдущее сообщение было написано в 11:45

так не такое уж оно и другое. просто гитарка опять появилась. как-то немного обломно после интервью на моисчур где они говорят что добазарились делать одну песню в один день - ну оно как бы и слышно. ну хоть не тул и то хорошо.
кстати альбом солдаут

FunnyTable 10.09.2019 20:59

Re: HTRK
 
Как и обещал, сформировал мысли и эмоции от Work (work, work) в небольшой текст

Добавлено в 20:59 / Предыдущее сообщение было написано в 11:20

Цитата:

Сообщение от Юрец (Сообщение 2795183)
physic 9-5 club у меня как бы в топе всех времен

Я, к сожалению, не могу сказать, что настолько же сильно принял этот альбом, хотя вроде бы по всем статьям такая минималистичная музыка мне куда ближе, там местами чуть ли не песенный эмбиент даб, и несмотря на некоторую этереальность, размазанность музыки, ритмы бьют крепко. Но очень сильно люблю оттуда только "Blue Sunshine". Хотя тоже считаю, что альбом классный.

Что касается нового, то хорошие песни есть, но он слишком уж какой-то нормальный. Это, признаюсь честно, немного расстраивает.

Вообще, вот любят рядом с HTRK упомянуть фигуру Роланда Ховарда. А Мику Вайнио, который дружил с покойным басистом и сделал пару ремиксов на творчество группы, вспоминают не так часто. А по-моему, вот это - безоговорочный щедевр (видео обязательно смотреть):


Прожектор 17.09.2019 18:05

Re: HTRK
 
Цитата:

Сообщение от FunnyTable (Сообщение 2795110)
Самое смешное, что если бы кто-то вдруг вздумал мне на словах объяснить, что играет группа, скорее всего я бы прошел мимо заочно

у меня с точностью до наоборот :smile: даже нравился сплит 2012го, поэтому вот на новинку накинулся с ожиданиями, а там только два прикольных трека - последние, про Новый год. Всё, что до них, скука смертная, хоть я и люблю медленную/грустную музыку

FunnyTable 01.10.2020 20:31

Re: HTRK
 
Если кто не в курсе, то Джоннин сейчас активно развивает сольный бренд (под собственным именем Jonnine, при активной поддержке своего супруга, который заодно 1/2 мощного дуэта CS + Kreme). Ее альбом как-то не зашел, зато совсем другое – сингл, предваряющий EP электронной артистки на подъеме Loraine James, в котором Джоннин исполняет guest vocals.

Сингл выполнен в стиле альтернативного р'н'б, где привычно апатичный голос Джоннин является единственной эмоциональной константой на фоне беснующихся ритмов, демонстрирующих явный душевный разлад. Ближайший аналог по духу – прошлогодний трэк Oli Xl, Clumsy, с точно бъющим сэпмлом из Бэковской 'Loser'. Там шаткая ритм-секция тоже передает ощущение внутреннего надлома: ноги заплетаются, мысли путаются, как у пьяного, падение совсем близко и неминуемо. Спрячу под спойлер, если кому захочется ознакомиться.


Oli XL – Clumsy




[свернуть]


Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot