www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Rock

Rock Список групп раздела | art rock, post-rock, prog-rock, indie rock, noise rock, math rock, southern rock, post-punk, britpop, space rock, garage rock, etc.

Метки: alternative rock, electronic, rock
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 09.10.2011, 14:09   #1
MCMXXVII
+/- Информация
Репутация: 1015
США Puscifer




Цитата:
Puscifer - проект Мэйнарда Джеймса Кинана (Maynard James Keenan), фронтмена групп Tool и A Perfect Circle. «V Is For Vagina» - дебютный альбом Puscifer, за первую неделю продаж занявший 25-е место в чарте The Billboard 200 и первое в Тор Independent Albums. И это при том, что многие продавцы просто отказались выставлять альбом на полки своих магазинов из-за вызывающего названия.
«Когда мы связывались с различными дистрибуторами, никто не хотел иметь дело с пластинкой, у которой такое название. Для нас же работа с «V Is For Vagina» стала отличной школой по продаже подобных дисков. И, несмотря на ту цензуру, которая царит сейчас на современном музыкальном рынке, результат превзошел ожидания», - комментирует продажи «V Is For Vagina» Жаклин Берч (Jaclyn Bertsch) - директор по маркетингу компании «Red Inc», которая занималась распространением дебютной пластинки проекта.

Дальше

Мэйнард Джеймс Кинан уже показал, что от него можно ждать самых неожиданных шагов. Таких, как, к примеру, выпуск сингла «Cuntry Boner», который поступил в продажу за месяц до выхода альбома. Ни одна из песен с этого сингла не вошла на «V Is For Vagina». Стилистика композиций кардинально отличается от того, что можно услышать на альбоме. К чему приведет столь активное заигрывание с музыкальной индустрией, еще только предстоит понять, однако своими действиями Кинан уже привлек пристальное внимание общественности.

Кинан может стать известным еще и как возмутитель спокойствия в музыкальной индустрии. Нет, он не встал на тропу войны с лейблами, как его несостоявшийся коллега по группе Tapeworm Трент Резнор (дебютный альбом Puscifer «V Is For Vagina» выпущен на физических носителях собственным лейблом «Puscifer Entertainment» в США, а мировой дистрибуцией записи занимается мейджор «Sony/ВМG’), однако все, что делает сейчас Кинан, не вписывается в общепринятые рамки продвижения артистов. В отличие от подавляющего большинства проектов, которые, только приобретя популярность, становятся полноценными товарами, он развил нешуточную коммерческую активность задолго до выхода первого альбома своего внеформатного мультимедийного проекта.

Музыка здесь далеко не главный элемент. По словам самого Кинана, Puscifer - скорее марка одежды, чем музыкальная группа. Основной упор в продукции делается на уникальность мерчендайзинга. Помимо стандартного набора футболок, примерно раз в месяц на сайте обновляется коллекция лимитированной продукции. Собачий ошейник, лубриканты, кофе, ручки, дамские сумочки, игральные карточки, презервативы - это далеко не полный список товаров, которые в разное время можно было приобрести на сайте www. puscifer.com (который сразу переадресует нас на страничку store.puscifer.com). Теоретически любой продукт, на который можно нанести логотип, имеет шанс стать продукцией, выпущенной под маркой Puscifer.

Онлайн-магазин проекта открылся примерно за год до выхода первых синглов и альбома. Реализация сопутствующих товаров велась независимо от процесса записи музыкального материала, что уже является достаточно примечательным фактом, так как ситуация, когда продажа мерчендайзинговой продукции начинается задолго до того, как проект фактически появляется на музыкальном рынке - уникальна. Кинан пошел от противного, изначально направив свои усилия на создание узнаваемого бренда, во многом за счет стандартных инструментов (логотип, общая стилистика проекта).

В раскрутке бренда Puscifer не последнюю роль играют возможности Интернета. Вокруг проекта создается развитая система блогов, с помощью которой, по мнению Кинана, впоследствии можно придумать много новых схем по продаже различных товаров. Так, к примеру, музыкант не исключает в будущем возможность постоянного выпуска видеороликов, которые планирует реализовывать через MySpace (или другой блог) по принципу pay-per-view (плата за каждый просмотр). Кроме того, за счет блогов Кинан планирует сделать из проекта некое подобие сериала, выпуская с одинаковой периодичностью фиксированное количество треков, не прибегая к записи материала на физические носители.
[свернуть]


Состав:

Maynard James Keenan и друзья.

2011 Conditions of My Parole
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


Последний раз редактировалось Эрис; 15.06.2016 в 12:52.
Kraft Holland вне форума   Ответить с цитированием
70 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 15.06.2016, 12:06   #91
draconian times
+/- Информация
Репутация: 1090
Re: Puscifer

видел сабж вживую на Рок Ам Ринге и смею заявить, что они охуительные

этот ебанутый перформанс с лучадорами, местами почти шаманская энергетика (завораживает дико), божественный голос Мэйнарда (о да, я наконец-то его слышал, хоть и не в Тул ) и адовейшая гроза сразу после выступления с пострадавшими от молнии - это было ядерно
malignant вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
Sun of a Beach (15.06.2016), Прожектор (26.06.2016), псово лаяние (20.06.2016)
Непрочитано 26.06.2016, 00:40   #92
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Puscifer

Подписываюсь под вышесказанным минус гроза. Лучшее шоу Хеллфеста <3

Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
malignant (26.06.2016)
Непрочитано 17.10.2016, 20:07   #93
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Puscifer

Цитата:
Sometimes you grab the Puscifer. Sometimes the Puscifer grabs you
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
AddictedtoMusik (17.10.2016), Sun of a Beach (08.12.2016)
Непрочитано 08.12.2016, 18:18   #94
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: Puscifer

Puscifer - Money Shot Your Re-Load (2016)

Genre: Progressive Rock
Tracklist:
01. Galileo (Lead into Gold Mix)
02. Agostina (Carina Round Mix)
03. Grand Canyon (Mat Mitchell Mix)
04. Simultaneous (Justin Chancellor Mix)
05. Moneyshot (Baseck Mix)
06. The Arsonist (Xiu Xiu Mix)
07. The Remedy (3 Lord Scissor King Mix)
08. Smoke and Mirrors (The Beta Machine Mix)
09. Life of Brian (Omniflux Mix)
10. Autumn (Polyfuse Mix)
rusfolder
usyara вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
sssnot (08.12.2016)
Непрочитано 11.12.2016, 12:52   #95
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Puscifer

Мейнард совсем ебанулся с этими клипами про борьбу. В итоге окажется, что вся концепция Пусифера - это сплошной hooker with a penis длиной в дискографию.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
lesiashelby (08.05.2020), malignant (12.12.2016)
Непрочитано 08.05.2020, 12:45   #96
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Puscifer

Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
lesiashelby (08.05.2020), sssnot (08.05.2020), Umnitsa (08.05.2020)
Непрочитано 08.05.2020, 16:09   #97
lossless
+/- Информация
Репутация: 33
Re: Puscifer

Макияж и парик - дань уважения Kraftwerk?
lesiashelby вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2020, 17:13   #98
слуга Діоніса
+/- Информация
Репутация: 789
Re: Puscifer

Sun of a Beach, я думаю это больше маркетинг все-таки
Заяц вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2020, 17:25   #99
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Puscifer

lesiashelby, та не позавчера ж они клип сняли
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2020, 17:30   #100
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Puscifer

Заяц, шо ж ты через 4 года отвечаешь, надо уже было до 5 для ровного счета подождать!
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.05.2020, 12:47   #101
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Puscifer

лол, мне кажется ебанутые штрихи типо мейнарда всю жизнь ждали этой эпидемии.
интересно, что и всякие сервайвелисты из майкрософтов и гуглов наконец таки распечатали свои бункеры, да ни одно мтв к ним не приедет чтоб их снять

музыка у писифера какая-то хуевая всю дорогу
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2020, 12:05   #102
lossless
+/- Информация
Репутация: 33
Re: Puscifer


Он весь альбом в подобной манере петь будет?
lesiashelby вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2020, 02:01   #103
lossless
+/- Информация
Репутация: 33
Re: Puscifer



Puscifer - Existential Reckoning (2020)

01. Bread and Circus (6:28)
02. Apocalyptical (5:22)
03. The Underwhelming (5:04)
04. Grey Area (3:58)
05. Theorem (5:04)
06. UPGrade (4:53)
07. Bullet Train to Iowa (5:05)
08. Personal Prometheus (7:25)
09. A Singularity (5:30)
10. Postulous (3:41)
11. Fake Affront (3:28)
12. Bedlamite (4:50)

Mediafire (320 kbps)
lesiashelby вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали спасибо:
Kremenchu (14.12.2020), nobody (13.12.2020), Umnitsa (30.10.2020), Прожектор (30.10.2020)
Непрочитано 30.10.2020, 10:45   #104
double CD
+/- Информация
Репутация: 140
Re: Puscifer

lesiashelby,

Добавлено в 10:45 / Предыдущее сообщение было написано в 10:30

Цитата:
Вокалист TOOL Мэйнард Джеймс Кинан рассказал, что пережил заражение коронавирусом ещё в феврале.

"Это было отвратительно. Я пережил это, но это было неприятно", - говорит Кинан в новом интервью. Певец говорит, что прошёл через "серьёзное лечение", чтобы справиться с коронавирусом, и сообщает, что "потерял нескольких членов семьи" из-за болезни, которая настигла и несколько его друзей.

"Я не хотел бегать и кричать об этом. Но это правда. И я испытываю последствия. Мне пришлось принимать серьёзные лекарства, чтобы избавиться от остаточных эффектов. Я всё ещё кашляю. Каждый день у меня бывают приступы кашля, потому что мои лёгкие всё ещё повреждены. И я только что пережил воспаление запястья и рук. У меня случилась аутоиммунная атака на мой организм в виде ревматоидного артрита. В основном, насколько я понимаю, он атакует странные места, и это происходит случайно. Вот что у меня сейчас имеется".

Кинан также высказал мысли в адрес скептиков и ковид-диссидентов, которые считают, что ношение маски во время глобальной пандемии является оскорблением их гражданских свобод:

"Это просто абсурд. Мы пристёгиваемся ремнями безопасности. Мы больше не курим в поездах, самолётах, такси и даже ресторанах. На то есть причины. Я вижу это извращение идеи личной свободы, где свобода каким-то образом заключается в возможности зайти в чей-то дом и съесть там всю еду и сказать гадости бабушке хозяина. Это не свобода. Свобода - это способность вести свой образ жизни, делать то, что ты хочешь делать для своей семьи, для своего будущего, какое образование ты хочешь получить. И с этой свободой приходит ответственность заботиться о себе, о своём соседе, о своей семье, обо всех. Так что есть некоторые компромиссы, которые сопровождают свободу. Не знаю, почему это так сложно понять".
Umnitsa вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2020, 13:41   #105
lossless
+/- Информация
Репутация: 33
Re: Puscifer

Umnitsa, да, я тоже читала надеюсь, восстановится
lesiashelby вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.10.2020, 17:42   #106
lossless
+/- Информация
Репутация: 33
Re: Puscifer

Вчерашний стрим выложили на ютуб. Пока что не снесли)

lesiashelby вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.12.2020, 10:24   #107
digipack
+/- Информация
Репутация: 216
Re: Puscifer

Life in may вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.12.2020, 22:50   #108
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Puscifer

nobody вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Rock

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 22:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine