Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Rock (https://forum.neformat.com.ua/rock/)
-   -   Vintage Trouble (https://forum.neformat.com.ua/rock/48429-vintage-trouble.html)

Юрец 06.01.2012 00:08

Vintage Trouble
 

К сожалению, редкий современный коллектив представляет интерес для истинно пытливых умов, изголодавшихся по достойному звуку. Потому вдвойне ценен вокально-инструментальный ансамбль, с которым мы хотели бы познакомить вас сегодня. Внимание на сцену - встречайте группу из США Vintage Trouble, созданную всего год назад в солнечном Лос-Анджелесе. Основали коллектив вокалист Тай Тэйлор (Ty Taylor) и гитарист Нэлл Кольт (Nalle Colt) - два закадычных друга, сошедшихся на почве любви к соулу и ритм-энд-блюзу шестидесятых. Начали они с того, что сперва обустроили скромную домашнюю студию в Венис-бич, а затем решили, что и за группой дело не стало. Играть на басу и на ударных были приглашены приятели Тая и Нэлла, Рик Баррио Дилл (Rick Barrio Dill) и Ричард Даниэльсон (Richard Danielson). Так появилась на свет группа Vintage Trouble.

Вектор творчества коллектива в целом предсказуем, а звучание вряд ли кого-либо удивит, если, конечно, помнить о музыкальных предпочтениях его участников. Фронтмен и душа коллектива, Тэйлор в детстве пел в хоре баптистской церкви, и естественно, что огромное влияние на его манеру исполнения оказала религиозная музыка и такие поп-исполнители как Отис Реддинг (Otis Redding) и Тина Тёрнер (Tina Turner). «Серый кардинал» Рик Дилл воспитывался, впитывая день за днём звуки, льющиеся со стороны коллекции пластинок, собранной его родителями. Уже в раннем детстве он переслушал всю классику шестидесятых годов, от The Beatles и The Rolling Stones до The Bee Gees с остановками на Томе Джонсе (Tom Jones). Чуть повзрослев, Рик пошёл дальше и самостоятельно открыл для себя мир соула, фанка и ритм-энд-блюза, которые и стали для него творческим катализатором, когда Дилл принялся постигать основы игры на бас-гитаре.

Эти друзья собрали группу явно не для того, чтобы по выходным меланхолично поигрывать у себя в гараже, ибо уже через пару недель репетиций Vintage Trouble вовсю гастролировали по окрестным клубам, барам и посёлкам городского типа. Неудивительно, что вскоре на них обратил внимание легендарный Док Макги (Doc McGhee), коммерческий директор таких небезызвестных коллективов, как Motley Crue, KISS, Bon Jovi и Guns N’ Roses. Как результат - парни пошли разогревать стадионы перед зубрами типа Брайана Мэя (Brian May) и Bon Jovi. Не так уж плохо для начала, а?

С личным творчеством - рифом, о который разбились голубые мечты многих молодых команд - у Vintage Trouble проблем не было: уже в июле 2011 года увидел свет дебютный диск группы, The Bomb Shelter Sessions. Музыканты приложили все силы, дабы сделать свой первый альбом максимально аутентичным если не по звуку, то по духу - все песни были записаны за три дня, с одного-двух дублей. К их чести стоит заметить, что это ничуть не сказалось на качестве, но позволило ухватить ту самую необыкновенную атмосферу маленьких южных студий, в которых ковалась и крепла соул-музыка середины прошлого столетия.

За недолгое время своего существования Vintage Trouble совершили крайне убедительный рывок из калифорнийских забегаловок средней руки с сомнительнми вечеринками к стадионным концертам и записям на телевидении. Их альбом значится среди самых продаваемых дисков этого лета, и в целом похоже, что пока всё замечательно складывается. Нам же остаётся только следить за дальнейшими успехами группы в мире большого шоу-бизнеса и пожелать им удачного второго альбома. Ведь так приятно наблюдать долгими зимними вечерами за быстрыми всходами и успешным развитием своих людей на том поле, которое уже давно определили, как не подающее признаков жизни.
(с) http://modscene.ru/articles_vintagetrouble.html



http://www.vintagetrouble.com/
http://www.reverbnation.com/vintagetrouble
_
Квартет зажигательных парней из LA пылко извлекают рок-н-ролл напополам с соулом, если нужно продолжить вечеринку - самое время поставить Vintage Trouble:up:

Neon Genesis 16.07.2013 16:24

Re: Vintage Trouble
 
Отличный коллектив! :applouse:

ictus 16.07.2013 16:53

Re: Vintage Trouble
 
перезалейте альбом:hi:

Neon Genesis 11.10.2013 17:42

Re: Vintage Trouble
 
Все кому понравился сабж - бегом сюда!!! :beer: ====> http://www.neformat.com.ua/forum/jaz...wis-group.html

Les 13.08.2015 19:38

Re: Vintage Trouble
 
Vintage Trouble - 1 Hopeful Road (2015, Blue Note Records)

http://www.israbox.info/uploads/post...479906_500.jpg

soul, blues rock, rhythm & blues

1. Run Like the River
2. From My Arms
3. Doin' What You Were Doin'
4. Angel City, California
5. Shows What You Know
6. My Heart Won't Fall Again
7. Another Man's Words
8. Strike Your Light (Feat. Kamilah Marshall)
9. Before the Tear Drops
10. If You Loved Me
11. Another Baby
12. Soul Serenity

http://hitfile.net/1WXL
http://uploaded.net/file/b0cif8f8


Текущее время: 05:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot