www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Rock

Rock Список групп раздела | art rock, post-rock, prog-rock, indie rock, noise rock, math rock, southern rock, post-punk, britpop, space rock, garage rock, etc.

Метки: grunge, noise rock, post-hardcore
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 27.01.2012, 12:28   #1
la tristesse durera toujours
+/- Информация
Репутация: 307
Россия Jars




О группе:

Московская группа состоящая из бывших участников Advertising on the Channel of Dreams, Moraea, Prea Hrada, и Superkubik-а!
Парни играют замечательную музыку в духе американских групп 90-ых годов = но не хардкор и эмо = а скорее нойзрок и грандж. замечательный во всех отношениях релиз. (Андрюшка).

Участники:

Anton - Vocals & Guitar;
Konstantin - Guitar;
Sergey - Bass;
Leonid - Drums.

Дискография:

[2011] S/T [album, CDR/Cass]
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


[2013] A Moveable Feast [album, soon]
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


jars @ live aktzal 08/04/2011

Последний раз редактировалось Эрис; 14.06.2016 в 16:47.
LeDesespoir вне форума   Ответить с цитированием
54 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 01.06.2018, 13:10   #91
никакой свободы врагам свободы!
+/- Информация
Репутация: 123
Re: Jars

"гид по плагиату в новом альбоме Jars"

Вокалист “главных московских нойз-рокеров” Антон Образина рассказал ИП, где он украл риффы, тексты и атмосферу для нового альбома Jars “ДЖРС II”. Панк-рок – это не только протест, но и откровенность. Фак копирайт, поэтому “воруйте с нами, воруйте лучше нас” ©
___________

Привет!

Все музыканты любят рассуждать про источники вдохновения, но почему-то никому не нравится признаваться в прямом воровстве. А меня это никогда не парило, магия-то не в том, что ты что-то супер оригинальное придумал, а в сочетании музыки, посыла, энергетики, атмосферы и других подобных вещей. Видел довольно много высказываний о самобытности нашего нового альбома “ДЖРС II”, но, ребята, нет. Там куча всего просто украдено. По просьбе и при содействии Interesting Punk держите гид по плагиату в новом альбоме Jars. Наслаждайтесь и не беспокойтесь, если вдруг сами что-то у кого-то увели!

►Е

Вступление в E – это, конечно, чистейшие Swans последнего периода; всякие монотонные разрушительные аккорды составляли, по-моему, чуть ли не половину их концертов. Особенно меня впечатлил лайв “We Rose from Your Bed with the Sun in Our Head” – и первая песня с него. Потом я про него подзабыл. Позже как раз возникла идея плейлиста про влияния, и я решил переслушать этот альбом. Каков же был мой стыд, когда выяснилось, что аккорд там используется натурально ТОТ ЖЕ. Но раз уж подписался позориться, то вот – это вступление мы практически полностью украли у сраного ковбоя. Ну и ладно.

►Бытие на нож

А вот это похитрее. Основной рифф в “Бытие” я увел у певицы M.I.A., которая, в свою очередь, семплировала “Ghost Rider” синти-панков Suicide. Но я увел именно у M.I.A., потому что вштырил именно ее трек – “Born Free”. Тотальная поп-культура и постмодерн, короче. Хорошо, что у нас хоть барабаны другие. Еще один кусочек там есть из моих любимых финских нойз-рокеров Baxter Stockman – жужжащая гитара в паузе, как в их песне “Labour”.

►Праздник который всегда с тобой

Это вообще отвал башки! Была у нас англоязычная песня “A Moveable Feast” 2012 года, которую мы продолжали играть на концертах до последнего времени – она, по-моему, неплохо заходила. Но блин, английский язык – это не работает, а трек хороший, поэтому я с переменным успехом пробовал его перевести, но особо никуда не спешил, благо новых телег было полно. Ну ладно. А потом бывший мой сосед, звезда караоке Bowie Александр Лапин, подкинул мне песню “No Reprieve” с прошлогоднего альбома Unsane – типа, чувак, это же прямо как ваш “Moveable Feast”. И тут поехало. Раз они у нас, пусть и неосознанно, увели настроение и гитарное соло, мы у них можем взять странноватые барабаны. А тут и русский текст сам собой написался, и относительно новый гитарный кусочек придумался. В общем, трек сложился путем обкрадывания Unsane и самих себя. Ну, и у Хемингуэя название взяли, как и в 2012.

►Котобус

У новозеландской группы Sharpie Crows очень своеобразная гитара. Порой складывается ощущение, что у чувака вот вообще не получается. Хотя, насколько я знаю, группу основал как раз гитарист. “Котобус” – это отчасти трибьют Sharpie Crows и их мерзкой гитаре, но у меня, к сожалению, получилось стройнее. Ритм-секция же здесь в такой уже известной многим американской нойз-роковой традиции – монотонный цикличный мощный бас, не менее мощные барабаны. Даже и не знаю, что привести в пример. Ну, пусть будет “Then Comes Dudley” от Jesus Lizard, хотя он тут и не имелся в виду.

►Человек швейцарский нож

Маленькие бластбиты во вступлении – это привет Converge, а именно треку “Jacob’s Ladder” с моего любимого сборника “Unloved and Weeded Out”. Такие краткие вспышки ярости. В целом быстрое вступление хотелось изобразить в духе “Нирваны от трэш-метала” Oozing Wound, но у них совсем уж тягучий и грязный звук; впрочем, почему бы и не включить их в плейлист.

►Саботируй

В новой версии “Саботируй” (старая была на “Котобусе” 2016 года) появился рифф с рокенролом и диссонансами в духе Metz, ни о каких конкретных песнях сказать не могу, так что выбрал просто случайную. Другой рифф подслушал у Drunk In Hell, как и мерзотный шум во вступлении. Вообще не знаю, некоторые уже успели пожаловаться на эту версию, но мне она кажется более грубой и стильной.

►Убил

Как правильно отметили Sadwave, это большущий привет Джастину Пирсону и компании. Основной рифф – это несуществующая песня Retox, которая как-то мне пришла в голову, когда я еще курьером работал. Из существующих песен Retox к ней ближе всего “The Art Of Really Really Sucking”, вот это чередование пилилова и аккордов – оттуда. Еще одна отсылочка, которую, кажется, не считал почти никто – это собственно рефрен “Это я убил”, который появился из-за того, что рифф был похож на “Соседей” Андрея Ивановича Машнина. Он там поет “Да, это я убил всех соседей”, а я сократил до “Это я убил”. Весь остальной текст вырос вокруг этой фразы.

►Заговор молчания

Тут я затрудняюсь назвать прямые влияния, за исключением Саши, которая играла с нами на басу в 2016-2017 году. Изначально я хотел (опять) сделать новую версию “A Moveable Feast” (рифф в начале трека – как раз остатки этой самой версии), но Саша на репе неожиданно врубила свои четыре аккорда, и понеслась совсем другая песня. Это вообще ее телега, в целом. Спасибо! Еще один след – это, пожалуй, мое участие в группе Грунт; композиция вообще откровенно грунтовская, монотонное валилово. Больше всего похоже на последний безымянный трек с первого безымянного альбома. И снова спасибо.

►Все совпадения случайны

Ничего не могу сказать про интенсивную часть, она получилась сама собой, одним потоком. Впервые мы эту телегу играли в 2012 году вообще. Тогда вместо нормального вокала там была литература. Сейчас, наконец, удалось дописать на нее нормальный текст (первая попытка была года три назад). Ну ладно, мы же про влияния, верно? Прямо откровенное влияние можно наблюдать в концовке – и это опять Swans. На одном из московских концертов они минут 15 играли один и тот же низкий аккорд – и это была лучшая часть выступления. Сначала мне дико нравилось, потом стало неуютно, а потом просто страшно. Одно из самых сильных концертных впечатлений. Собственно, тоже захотелось такой аккорд себе. Но перед записью возникла идея добавить туда еще саксофон (причем изначально он тоже должен был играть такие же низкие дроны, как и гитары), а на самой сессии Антон Пономарев (Бром, Сольвычегодск, Speedball Trio итд.) завел свои импровизации, и получилось, на мой взгляд, в миллион раз круче. Какое-то пепелище, а не музыка, изумительно! Но основа – Swans, “The Seer”, вторая половина трека. На этом у меня все. Воруйте с нами, воруйте лучше нас.

https://vk.com/wall-54079626_60913
[свернуть]
Ghoul вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
Прожектор (21.02.2019), псово лаяние (18.10.2018), Юрец (01.06.2018)
Непрочитано 20.02.2019, 19:44   #92
draconian times
+/- Информация
Репутация: 1090
Re: Jars

malignant вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Ghoul (01.03.2019)
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Rock

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Vagiant и Jars в Киеве! @Малая Опера Прожектор Events Archive 55 27.07.2012 19:38

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 00:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine