www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Rock

Rock Список групп раздела | art rock, post-rock, prog-rock, indie rock, noise rock, math rock, southern rock, post-punk, britpop, space rock, garage rock, etc.

Метки: pop punk, rock
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 14.02.2012, 00:18   #1
mr. november
+/- Информация
Репутация: 637
США Brand New



давно не делал я тем в музыкальных разделах. уже и забыл как это) но попробую снова
сегодня захотелось рассказать об очень недооцененной группе. по крайней мере в наших краях.

итак. Brand New родом из славного города Нью-Йорк. образовались в 2000м году (по крайней мере так гласит официальная биография). на самом же деле практически все участники BN играли в какой-то пост-хардкор группе ещё раньше (конец 90х), но назывались по-другому, да и состав слегка отличался от теперешнего.

многие любят их за первые два альбома. а именно - в 2001м группа выпустила дебютник Your Favourite Weapon, который в музыкальном плане представлял эдакий поп-панк. запись получила хорошие отзывы критиков и дала группе путёвку в жизнь. Brand New смогли поехать в крупные туры, в том числе разогревая популярных на тот момент финч и тэйкин бэк сандэй.

во время этих туров и рождалась следующая запись, Deja Entendu (2003й год), сделавшая группу ещё более популярной. в немалой степени этому поспособствовал хит The Quiet Things That No One Ever Knows. Brand New весьма выросли как музыканты, ушли в сторону от поп-панка, а тексты лидера группы Джесси Лэйси стали более глубокими. тем не менее этот альбом весь прямо сквозит всем тем, что в те годы почему-то называли "эмо". наверное я невнятно выражаюсь, но если вы послушаете альбом, то поймёте.
повторюсь - многие любят именно первые два альбома. я не отношусь к числу этих людей.

так вот. следующая запись вышла в 2006м году. альбом назывался The Devil and God Are Raging Inside Me. ещё до релиза, Джесси Лэйси в интервью говорил, что практически все песни писались им в депрессивном и подавленном состоянии. это очень заметно, очень. но по словам самого Джесси (и моему скромному мнению), лучшие вещи он пишет именно в таком состоянии. The Devil and God Are Raging Inside Me стал тому подтверждением. великолепный, блестящий альбом, обладающий своим, ни на что не похожим меланхоличным и грустным настроением, и конечно же великолепные тексты. чего стоит только Jesus!
а вообще каждая песня на альбоме заслуживает внимания. не хочется даже выделять какие-то. ну разве что вышеупомянутую Jesus, которую я считаю просто шедевром.
следуя нехитрой формуле тихо-громко-тихо Brand New умудрились записать настолько честный, искренний и пробирающий альбом, что меня до сих пор поражает малое количество людей среди моих знакомых, которые хотя бы пытались слушать эти песни.

в 2009м году линия The Devil and God Are Raging Inside Me получила своё продолжение на альбоме Daisy.
здесь ещё больше неторопливых размеренных песен с всё тем же грустным настроением. при этом всём, мелодии просто прекрасные и песни запоминаются на раз.

резюмируя, могу сказать, что Brand New совершили впечатляющее преображение от Your Favourite Weapon до Daisy, успев покорить множество сердец.
fight off your demons - гласит адрес сайта этой группы. что тут добавить?

дискография:

2001 Your Favorite Weapon
2003 Deja Entendu
2006 The Devil and God Are Raging Inside Me
2009 Daisy

сайт

ps: ссылки я взял на фанки, если вдруг кого-то сильно заинтересует тема, могу и на сервер залить.

Последний раз редактировалось Прожектор; 29.08.2017 в 04:37.
bre вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали спасибо:
bc_ranger (09.08.2013), Blaise Finnegan (25.07.2012), blood clot (26.11.2012), irach (25.09.2013), natasha_steel (12.04.2013), Nextdoorscream (18.08.2017), Raven (21.03.2012), мел (04.03.2012), Прожектор (20.02.2012), Яся (22.04.2012)
Непрочитано 02.06.2016, 09:18   #31
спокойствие и превосходство
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Brand New

Новый мерч как бы намекает

bc_ranger вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.09.2016, 02:46   #32
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Brand New

всё правильно делают
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.09.2016, 04:31   #33
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1327
Re: Brand New

пидары
Blaise Finnegan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.09.2016, 13:47   #34
mr. november
+/- Информация
Репутация: 637
Re: Brand New

скоро как альбом тула будет
bre вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2017, 16:51   #35
double CD
+/- Информация
Репутация: 288
Re: Brand New

Опаньки, новый альбом уже слили

Brand New - Science Fiction (2017) 320kbps
alternative rock



Tracklist:
1. Lit Me Up (6:17)
2. Can't Get It Out (3:43)
3. Waste (4:36)
4. Could Never Be Heaven (3:16)
5. Same Logic/Teeth (5:34)
6. 137 (5:02)
7. Out Of Mana (5:15)
8. In The Water (6:52)
9. Desert (3:37)
10. No Control (3:55)
11. 451 (4:53)
12. Batter Up (8:27)

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Добавлено в 16:51 / Предыдущее сообщение было написано в 16:31

Охуенчик ваще часовой альбом залпом прогнал два раза подряд целиком. Похоже новинка наконец и меня сделает фэном сабжа. 2006 и 2009 всегда считал хорошими, но не ГОАТ-категории. Сейчас поставил 2006-ой и он прям сходу раскрывается по-новому.
Nextdoorscream вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали спасибо:
AlexD (22.03.2018), bc_ranger (28.08.2017), Blaise Finnegan (21.08.2017), cursed_sun (21.08.2017), D - KAY (30.08.2017), InHale (03.04.2018), Kremenchu (24.08.2017), Petyyy (27.10.2017), razdir77 (09.09.2017), Santa (09.09.2017), Trishi (02.09.2017), Xvas (21.03.2018), Заяц (10.09.2017)
Непрочитано 18.08.2017, 18:57   #36
mr. november
+/- Информация
Репутация: 637
Re: Brand New

и снова они умудрились записать альбом, вроде бы и звучащий как бренд нью, но совершенно не похожий на предыдущие. не скажу что здесь много хитов (а может и вообще нет), но как же всё цельно, атмосферно, продуманно. звук кайфовейший. в общем однозначно в топ года и однозначно ещё буду слушать много раз, чтобы въехать до конца

кстати забавно что первые две песни довольно слабые как и несколько последних, а вот середина альбома просто кайф
bre вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2017, 19:59   #37
double CD
+/- Информация
Репутация: 288
Re: Brand New

Что значит "а может и вообще нет" Полно хитов, сплошные хуки идут, столько запоминающихся моментов. Я не знаю как ты определяешь хитовость, но когда песня доставляет от начала до конца, это ли не хит? "451" и "137" например, ну заебись же, "Same Logic/Teeth", "In The Water" да куча их. "Lit Me Up" крутое атмосферное вступление, отличнейше затягивает в альбом, не знаю что с ней не так. И "Batter Up", кстати, прекрасная закрывашка. Чтоб аж слабых песен честно говоря и не вижу, только "No Control", разве что, да и то, лишь на фоне остальных. Отголоски Сиэттла мне тут мерещатся исправно (PJ и AIC, в частности), чуток блюзоватых ноток вкусных проскакивает, "Could Never Be Heaven" на удивление Суфьяновская вещь такая, в финале вполне себе слоукорчик. Всё это максимально органично, само собой, без каких-то неуклюжих закосов, фирменный стиль проглядывается в каждой секунде.
Nextdoorscream вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2017, 12:10   #38
спокойствие и превосходство
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Brand New

Цитата:
Сообщение от bre Посмотреть сообщение
не скажу что здесь много хитов (а может и вообще нет), но как же всё цельно, атмосферно, продуманно. звук кайфовейший. в общем однозначно в топ года и однозначно ещё буду слушать много раз, чтобы въехать до конца
Подписываюсь. На фирмовом звуке и узнаваемом стиле, но с первого раза до конца не распробовал. Надо заслушать вдумчиво еще пару раз минимум.

Добавлено в 12:10 / Предыдущее сообщение было написано в 12:08

Цитата:
Сообщение от bre Посмотреть сообщение
кстати забавно что первые две песни довольно слабые
Мне наоборот после первого раза только Lit Me Up и запомнилась, ну и Could Never Be Heaven. Первая тема - очень годная открывашка для альбома)
bc_ranger вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2017, 13:19   #39
mr. november
+/- Информация
Репутация: 637
Re: Brand New

пока что мои фавориты - Waste, Same Logic, 137, In The Water, Desert

но альбом конечно шикарный. какая же всё-таки потрясающая и самобытная группа.
bre вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2017, 12:10   #40
спокойствие и превосходство
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Brand New

После неоднократного прослушивания могу сказать - папки did it again Очень крутой альбом, меньше истерично-взрывных моментов, чем на двух предыдущих альбомах, но сонграйтинг на уровне. Жаль только, что последний, дико жаль.
bc_ranger вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2017, 00:31   #41
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1327
Re: Brand New

с первого раза уже понравился наравне с 2006 и 2009. Люто очковал, но не разочарован - альбом в топ-10 этого года минимум
Blaise Finnegan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.09.2017, 18:54   #42
MCD
+/- Информация
Репутация: 48
Re: Brand New

Ну, я успел послушать альбом, переслушать его столько раз что он мне начал надоедать, отложить его в сторонку на неделю, и послушать со свежими силами. В целом, по ощущениям, крепко и хорошо. Не ВАУ альбом. Но для меня и 2009 не был в категории лучших альбомов евар, в отличие от альбома 2006 года. Первое что врезается в уши это сигнатурный саунд, и, ох спасибо что это именно такой саунд за который мы полюбили эту группу. Ухающий бас, громоздко и объёмно звучащие драмсы, всё на том же месте где и должно было быть, как будто не было восьми лет творческого простоя.

Единственное что, в целом немножко не хватило глубины, не хватило какой-то обще-альбомной динамики. В 2006 слушателя ушатывало открывающими треками, но потом, ты сам не понимая как оказывался посреди очень интимных, откровенных и обнажающих моментов в Jesus, You Won't Know, Limousine, Luca. Luca по прошествии времени для меня чуть ли не выделился в любимый трек с альбома. Просто не могу придумать в какой ещё песне какой-либо артист в течение несчастных пяти минут успевал бы провести человека через такое количество разных эмоциональных пиков (да, да, необязательно писать овер 10 минутные тречные для такого эффекта). И тут где-то кроется моя проблема с последним альбомом, вот есть песни по шесть, семь, восемь минут. И, Иисусе, насколько они ровные. Тот же In The Water. Да, забавно что она звучит как будто она написана в начале 90х, но, блин, зная ЭТУ группу, я ожидал большего от восьмого трека в альбоме длиной семь минут. Но может это и наивно что я ожидал тех же фишек и того же подхода что и в альбоме 11летней давности.

Короткие тречные как обычно, огонь, Waste, 137, Out Of Mana, 451 наверняка заставят возвращатсья к этому альбому, это очень и очень достойное завершение дискографии, но полюбить по-настоящему эту запись у меня вряд ли получится.
cursed_sun вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Прожектор (07.09.2017)
Непрочитано 07.09.2017, 19:28   #43
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Brand New

То ли остыл ко всему этому двухаккордному грустнороку*, то ли синдром утенка в действии, но остался абсолютно равнодушен. Хорошие открывашка с закрывашкой, песня про Нагасаки и реально прикольная про пустыню. Как на любом альбоме сабжа, для меня есть пару песен, которые стоило бы выкинуть ("No Control" и "Out Of Mana"), но в этот раз к ним критически близок любой другой трек с альбома

Ну и я никогда не ждал от БН фри-джаза, но пресловутый узнаваемый саунд и всё те же два-аккорда-на-все-песни заебуют уже к середине альбома. Может, если б не глубокий концепт дебильные полторы-две минуты шумов в каждом треке, то альбом не час шёл, а нормальные виниловые 40-45 минут. И тогда заёбывало бы меньше)

* - недавно вспомнил релизы 2011-2012 этих пацанов, чуть не всплакнул от ностальгущки(
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2018, 15:45   #44
спокойствие и превосходство
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Brand New

Кстати, облога крайнего альбома по цветовой гамме и уровню абсурдности происходящего на ней одному мне напоминает...

1

[свернуть]


bc_ranger вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Прожектор (21.03.2018)
Непрочитано 21.03.2018, 16:57   #45
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Brand New

как напоминает все фотки ночью со вспышкой где есть люди
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2018, 17:07   #46
спокойствие и превосходство
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Brand New

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
как напоминает все фотки ночью со вспышкой где есть люди
Да, но не на каждой фотке творится неведомая хуита в виде скачущих баб, и не каждая потом берется на облогу альбома, и не на каждой нету названия банды и альбома, а так то конечно
bc_ranger вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2018, 17:30   #47
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Brand New

так базара ноль я тоже такой стилек люблю

Добавлено в 17:30 / Предыдущее сообщение было написано в 17:29

просто наверное на половине ночных стритфото творится неведомая хуета
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2018, 21:30   #48
...он полон звезд!
+/- Информация
Репутация: 1179
Re: Brand New

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
просто наверное на половине ночных стритфото творится неведомая хуета

-

[свернуть]
walk вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
Ghoul (23.03.2018), Nextdoorscream (21.03.2018), Прожектор (21.03.2018)
Непрочитано 29.12.2018, 23:35   #49
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Brand New

Цитата:
Сообщение от bc_ranger Посмотреть сообщение
Новый мерч как бы намекает
кажется не постили тут эту ссылку еще https://www.facebook.com/BrandNew/po...271682743023:0 хреново, я бы что-то еще послушал от них.

скоро будет мой топ за 2017 год и отзыв о прощальном альбоме и группе в целом.
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.12.2018, 00:22   #50
double CD
+/- Информация
Репутация: 288
Re: Brand New

Отличная была бы обложка для следующего альбома...

Nextdoorscream вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
bc_ranger (30.12.2018)
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Rock

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Brandband / Brand Band SoN Distorted Unit 16 13.10.2016 18:57
Brand Nubian Mass. Hip-Hop 8 06.02.2012 00:40
Brand New Sin Bongzilla Distorted Unit 9 26.10.2011 15:23
8 января=PEACEDOS PENOPLAST vol.4---@ Odessa, BONG RA [NEW ALBUM!]/IGORRR [NEW ALBUM!]/CjClip Suck-Puck Events Archive 10 06.01.2011 13:09

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 03:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine