www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Rock

Rock Список групп раздела | art rock, post-rock, prog-rock, indie rock, noise rock, math rock, southern rock, post-punk, britpop, space rock, garage rock, etc.

Метки: alternative rock, blues rock, ethnic, folk rock, hard rock, progressive
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 28.09.2012, 21:31   #1
double CD
+/- Информация
Репутация: 288
Канада The Tea Party

The Tea Party




Состав:

Джефф Мартинвокал, гитара, ситар, сарод, ауд, банджо, мандолин, думбек.
Стюарт Чатвуд бас-гитара, гитара, клавишные, гармоника, мандолин, тамбура, виолончель.
Джефф Барроузбарабаны, перкуссия, джемб, кубковые ударные, табла.

«The Tea Party» - канадская группа во главе с Джеффом Мартином, сыном, а возможно и реинкарнацией, Джима Моррисона. Доподлинно неизвестно Вообще в это вполне можно поверить, ведь он напоминает Джима и внешне, и вокалом. Собирается бэнд в 1990-ом, а в 1991-ом собственноручно выпускает/распространяет дебютный селфтайтлд, на протяжении которого несётся тотальный Led Zeppelin, как например в закрывающем треке под названием Baby What You Trying To Do.

Но меж тем альбом достаточно разнообразен, Лед Зеп тут почти во всех проявлениях - акустика, блюзы, всё вместе (как в Sun Goin Down, эта вещица где-то рядом с When The Levee Breaks и In My Time Of Dying), что-то похожее на The Rain Song в Dreams Of Reason, а также то, что особенно бурно расцвело на следущих альбомах - зачатки этнических опытов в Save Me и Midsummer Day. В 1993-ем все упомянутые в абзаце вещи были перезаписаны для первого диска группы на EMI Music Canada.



Splendor Solis (1993) и The Edges Of Twilight (1995) просто шедевры
Здесь чаепитие стало чайной церемонией. Шикарный звук и глубокий цеппелиновский вайб, мощнейший вокал, мистическая аура и богатый этнический аромат с соответствующим инструментарием из Индии, Пакистана, Морокко и Турции. И мне крайне трудно оттуда выделять что-то, пушо нравится буквально всё, да и материал насыщенный и разноплановый, вообщем подход к творчеству по 70-м. Выбрал лайв с DVD Intimate & Interactive - ориентальная красотищаSister Awake, а также клип на The Bazaar и пустынно-блюзовую песню Turn The Lamp Down Low.

ещё три ютьюба

[свернуть]


Альбом 1995-го года еще и самый большой коммерческий прорыв группы. Несмотря на это в США они не добились такого успеха, как в Австралии и родной Канаде, где стали главной рок-группой страны и разогревали все топовые банды. И само собой воссоединившиеся Пэйдж с Плантом, которые тоже увлеклись мировой музыкой в то время, позвали их открывать своё шоу в Монреале. Один чувак на оф.форуме ЛЗ говорит, что Пэйдж с Мартином делали какие-то записи совместно и обсуждали демо альбома Transmission, но другой информации я не находил, скорее всего просто поджэмовали вместе.

Зато кумир самого Пэйджа, Рой Харпер, появляется в альбомах The Tea Party дважды. Сначала это spoken word в скрытом треке на The Edges..., а на вышедшей годом позже ипишке Alhambra уже полноценная песня Time с его вокалом. Песня вышла просто шикарная Такая, что сразу захотелось послушать самого Харпера, ибо я совсем его не слышал. Остальное место на минике занимают акустические версии песен с прошлой работы и ремикс на Sister Awake с неё же.

В 97-ом году с выходом Transmission начинается новый этап музыкального пути TTP. На этом альбоме активно юзается электроника, всяческое сэмплирование и т.д. В итоге получился интересный и мощный саунд, не знаю насколько это индастриал, но Nine Inch Nails вспоминаются не раз, ну хотя бы на той же Army Ants.
Спустя два года следующий диск, озаглавленный TRIPtych, недвусмысленно намекает, что группа хочет побольше звучать на радио. И эта цель была достигнута - Heaven Coming Down возглавила канадский хит-парад. Релиз наполнен балладами, звучит слаще и в целом слабее предыдущих, но здесь есть отличное "комбо" в середине альбома - вещи The Halcyon Days, The Messenger и Samsara.
Interzone Mantras (2001) вышел покруче. Альбом очень удачно начинается динамичной Interzone и заканчивается эпичной Mantra, да и между ними хороших номеров порядочно. Он во многом продолжает линию предшественника, но музыкально интересней и более роковый. Спокойные мелодичные вещи тут получше и петь Джефф стал еще разнообразней, я бы даже поставил эту пластинку на третье место, сразу после 93 и 95.


В 2004 году вышел на данный момент крайний, и на мой взгляд однозначно худший студийник Seven Circles. Я даже не помню, всё ли я оттуда слышал. Там вроде есть неплохие драйвовые песни, но звук уж донельзя вычищен, всё сливается и режет уши этой приторной сладостью. Да и вообще никельбэком попахивает откровенно. Я склонен винить в этом поездку на Гавайи для работы с Бобом Роком

А в 2005 группа распалась и по прошествии лет, а также в свете объявлении о реюнионе в апреле прошлого года, этот брейк-ап выглядит очень позитивным явлением. Участники не сидели без дела - Джефф Мартин выпустил 3 отличных сольника, Чатвуд писал музыку к играм серии Prince Of Persia (которые слышал задолго до Tea Party, помню даже вне игры гонял).
И Барроуз тоже хуёв не пинал и вместе с Гедди Ли и Алексом Лайфсоном из Rush и другими канадскими музыкантами учавствовал в проекте Big Dirty Band.. ну и еще чего-то там делал

И вот в апреле 2011-го года назад на фейсбуке появилась радостная весть о реюнионе с приложенным расписанием грядущего тура. А осенью 2012-го вышел новый прекрасный концертник Live In Australia (rutracker.org), который само собой я тоже всем рекомендую.)

Дискография:

The Tea Party


The Tea Party (1991)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


Capitol Demos (1992)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.



Splendor Solis (1993)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.



The Edges Of Twilight (1995)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.



Alhambra (1996)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.



Transmission (1997)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.



TRIPtych (1999)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.



Interzone Mantras (2001)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
[свернуть]

Jeff Martin projects



The Ground Cries Out (2011)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.



The Armada (2008)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.



Exile And The Kingdom (2006)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
[свернуть]

Последний раз редактировалось Nextdoorscream; 11.05.2019 в 22:46.
Nextdoorscream вне форума   Ответить с цитированием
21 пользователя(ей) сказали спасибо:
Andru1990 (29.09.2012), apc_mv (13.11.2018), bluess09 (13.10.2012), charles_ryder (13.12.2013), El Hefe (13.10.2015), gv1973 (29.09.2012), ictus (30.09.2012), Igger (08.04.2014), Jack Frost (23.05.2020), Life in may (24.05.2017), MrWho (15.02.2013), Neon Genesis (08.10.2013), Polyphemus (21.09.2015), Rob (29.09.2012), Ruslan (16.02.2013), skellington (10.02.2013), Spoonman (30.09.2012), sssnot (14.02.2013), Wild_Mogwai (30.11.2013), Прожектор (14.05.2013), шакал табаки (13.11.2015)
Непрочитано 30.09.2012, 11:13   #2
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: The Tea Party

ну да,вполне круто
редчайший случай,когда музыка на 100% инспирированна цеппелинами,но слушать это не отвратительно (как,например кондом кинг).
послушал ютубы только пока(первый - вообще чума).в ближайшее время заценю и альбомы.
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Nextdoorscream (14.02.2013)
Непрочитано 14.02.2013, 16:14   #3
double CD
+/- Информация
Репутация: 288
Re: The Tea Party

Послушал я сольники Джеффа.. И скажу, что я нереально рад Так приятно, когда любимые музыканты признают свои ошибки, возвращаясь к тому, в чём они действительно сильны.

По-моему только первый альбом мистера Мартина /Exile And The Kingdom (2006) / не дотягивает до высшей оценки. Он тоже поначалу интригует, пленит своей нежностью и родным саундом, но к середине проседает под грузом сладких баллад, коих здесь явный переизбыток. Естественно, что это отражается и на их качестве. Но вторая часть диска радует - более удачные лиричные вещи Stay Inside Me и The Kingdom, обрамлённые кантри-блюзовыми Black Snake Blues и Good Time Song заметно выправляют положение.

Видимо Джефф снова увидел свои недочёты, т.к. следующие составы его группы, каждый раз меняя имя (Jeff Martin 777 и The Armada) выдали два отличных альбома.
Всё почти как в старые-добрые 90-95-е - вернувшийся блюз на месте, восточные краски по-прежнему ярки и органичны, присутствие Цеппелина так же чувствуется в мощи ударных и Пейджевских гитарах, и всё это живёт, дышит полной грудью.
Помимо приблюзованных и трогательных вещей The Tea Party славны
в написании разнообразных "Кашмиров" и ориентальных дел. На этих пластинках они тоже имеются - это The Pyre, Morocco, Closure и конечно The Cobra - магическая, гипнотизирующая вещь с ядовитым, жалящим риффом, она больше остальных напоминает собственно сам шедевр ЛЗ, но ни разу не вызовет у вас мыслей о плагиате.


живая "кобра" с соляками смычком по гитаре

[свернуть]

Сразу за "Коброй" на The Ground Cries Out следует весьма неожиданный и тем еще более приятный номер 1916 - ему было бы очень уютно на любом альбоме Dire Straits. Без белых, пушистых баллад эти альбомы вас также не оставят, и уровень многих из них выше чем на дебютном сольнике. Чего стоит одна A Line In The Sand, где Джефф так круто, по Иэну Андерсону, растягивает хээээнд-лэээнд в конце строк.



P.S. Вдруг кто-то ещё это читает
Все упомянутые релизы залиты на сервак и находятся в шапке. Плюс добавил к основной дискографии The Capitol Demos 1992 года, где помимо трёх демок песен со следущего альбома полчаса нигде потом не выпущенного материала. И как водится у ранних TTP он канонично (и при том разнообразно) по Zeppelin. любые Rival Sons позавидуют.


P.S.S. Наконец о самых свежих событиях - новый альбом The Tea Party запланирован на текущий год, и лично я жду его не меньше Саббата. И недавно выпущенный DVD The Reformation Tour - Live in Australia (rutracker.org), само собой рекомендую посмотреть. Джефф в отличной вокальной форме и на сцене великолепен.

Последний раз редактировалось Nextdoorscream; 15.05.2013 в 11:50.
Nextdoorscream вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Spoonman (15.02.2013)
Непрочитано 14.02.2013, 18:14   #4
MélöManiäС
+/- Информация
Репутация: 353
Re: The Tea Party

Опаньки, а вот сольники Мартина я не слышал.
Щас исправлю эту свою оплошность.

Добавлено через 22 минуты
Nextdoorscream, а где крайний альбом? Хороший же он.
sssnot вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.02.2013, 18:52   #5
double CD
+/- Информация
Репутация: 288
Re: The Tea Party

sssnot, я же писал в шапке, что мне он не нравится совсем) даже не захотел выкладывать)

Добавлено через 7 минут
я жду вот такого от Tea Party, в духе тех, что в прошлых постах уже выкладывал.



Seven Circles рафинированный слишком, не хватает востока, блюза, мистики)

Добавлено через 2 минуты
И я очень хочу (ну видимо так и будет) новый альбом TTP в духе сольников Мартина и 91-95 Чаепития, нового Сёрклс я не переживу))

Последний раз редактировалось Nextdoorscream; 13.08.2013 в 12:14.
Nextdoorscream вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.02.2013, 20:02   #6
MélöManiäС
+/- Информация
Репутация: 353
Re: The Tea Party

Цитата:
Сообщение от Nextdoorscream Посмотреть сообщение
я же писал в шапке, что мне он не нравится совсем
А я чё, шапку читал? Сейчас вот только узнал о реюнионе и о прошлогоднем лайве.
sssnot вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2013, 10:38   #7
double CD
+/- Информация
Репутация: 288
Re: The Tea Party

sssnot, я догадывался, что никто не будет читать, но всё равно не захотел тупо копировать википедию

Добавлено через 14 часов 10 минут
Цитата:
Сообщение от sssnot Посмотреть сообщение
Сейчас вот только узнал о реюнионе и о прошлогоднем лайве.
А, блин надо ж пожирней выделить-то про это. Прикрепил Картинку
Кстати, обложка CD-версии лайва прям The Song Remains The Same

Nextdoorscream вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2013, 19:37   #8
MélöManiäС
+/- Информация
Репутация: 353
Re: The Tea Party

Переслушал дискографию сабжа и решил стянуть её с рутрэккера в .ape, нарезать сидиэрок, хай стоят на полке. Группа не достойна быть в mp3.
sssnot вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Nextdoorscream (16.02.2013)
Непрочитано 15.05.2013, 17:15   #9
double CD
+/- Информация
Репутация: 288
Re: The Tea Party

Заменил официальный сайт в шапке на более наполненный инфой и всяким стаффом - http://www.theteaparty.de
В т.ч. есть бутлеги, которые заметно пополняются в последнее время. Все звучат прилично, кроме, как назло, именно того, что с оркестром и этническим ансамблем.

Кстати на Live In Australia исполнение Halcyon Days неправильное)
С Rakim от Dead Can Dance в начале круче

Кусок с того самого ДВД

Всем слушать Tea Party блеать

Добавлено через 19 минут
И шикарнейший кавер на Paint It Black кстати

Nextdoorscream вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.04.2014, 15:25   #10
double CD
+/- Информация
Репутация: 288
Re: The Tea Party

Планируются: летом - сингл, осенью - LP. Название альбома "The Ocean At The End" и на его заглавной песне партии флейты исполнил Иэн Андерсон.
http://www.theprovince.com/entertain...993/story.html
Nextdoorscream вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2014, 11:35   #11
double CD
+/- Информация
Репутация: 288
Re: The Tea Party

The Tea Party - The Ocean At The End (2014) 320 kbps
progressive/hard rock



Tracklist:
1. The L.O.C (4:15)
2. The Black Sea (4:00)
3. Cypher (3:58)
4. The Maker (4:11)
5. Black Roses (5:29)
6. Brazil (4:44)
7. The 11th Hour (5:00)
8. Submission (3:54)
9. The Cass Corridor (2:42)
10. Water's On Fire (4:45)
11. The Ocean At The End (8:37)
12. Into The Unknown (5:02)

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Добавлено в 10:51 / Предыдущее сообщение было написано в 10:46

Всё, я счастлив

Добавлено в 10:51 / Предыдущее сообщение было написано в 10:51



Добавлено в 12:35 / Предыдущее сообщение было написано в 10:51

Вообще всё круто, кроме Water's On Fire, которая совсем не нравится и которая, как ни странно, была первым синглом. Это они спецом так, наверное, чтоб на контрасте ещё сильней понравилось остальное)) А то, после сингла, я уже и переживать стал, что альбом выйдет неудачным.
Nextdoorscream вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали спасибо:
manevritsa (28.08.2019), POFIGIST (02.01.2022), Polyphemus (21.09.2015), sirrah (05.09.2014), дядя Саша (04.12.2021), музпросвет (05.09.2014)
Непрочитано 26.11.2021, 07:46   #12
MélöManiäС
+/- Информация
Репутация: 353
Re: The Tea Party

Семь лет как-то быстро пролетели.



The Tea Party -2021- Blood Moon Rising

drive.google
sssnot вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
Nextdoorscream (26.11.2021), Umnitsa (27.11.2021), дядя Саша (04.12.2021)
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Rock

« LITE | Weedpecker »

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бостонское чаепитие/Boston Tea Party hatefastfood Punk Rock 6 12.10.2021 23:28
Alpha Male Tea Party MoHaX Rock 6 01.04.2014 15:34
After Tea UncleD Classic Rock 0 06.03.2012 13:08
Preschool Tea Party Massacre Sean Grind 23 21.02.2012 12:45
Apple Tea Детский Мир Jazz/Blues 9 07.03.2010 21:07

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 00:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine