Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Rock (https://forum.neformat.com.ua/rock/)
-   -   Wolfmother (https://forum.neformat.com.ua/rock/5420-wolfmother.html)

MRCHNK 31.10.2006 07:04

Wolfmother
 

Австралийская команда, выпустила только один одноименный альбом. Играет в стиле стоунер рок. Неделю назад удалось скачать этот альбом, я был просто в шоке. При прослушивании кажется будто перенесся в 70-ые. Хотя команда современная и альбом выпустила в этом году.

Интересно кто нибудь слышал эту группу, если да, то какие мысли по поводу?
Я уже неделю слушаю, и все время нахожу, что то новое.

Био с wiki:
Цитата:

Первый состав группы — поющий гитарист Эндрю Стокдейл (Andrew Stockdale), бас-гитарист и клавишник Крис Росс (Chris Ross) и барабанщик Майлс Хескетт (Myles Heskett) — демо-пленку, записанную в 2004 году, предназначали лишь для промоционных целей, но она оказалась настолько удачной, что тут же обеспечила группе контракт с местным лейблом Modular Records. [2] Второй EP, Dimensions обеспечил группе переход на мэйджор-уровень (в США распрстранением группы занялся Interscope, в Европе — Island).

Дебютный альбом Wolfmother (2005) поднялся до #3 в Australian ARIA Albums Chart (cтав впоследствии пятикратно платиновым) [3]и получил несколько наград, в частности, J Award («Лучший новый альбом», 2005) и ARIA Awards («Лучший рок-альбом», 2006). «Woman», сингл из него, в 2007 году, обеспечил группе первую награду Грэмми: «Лучшее хард-рок исполнение» (Best Hard Rock Performance, 2007). [4] [5]

В августе 2008 года Росс и Хескетт покинули группу: в феврале 2009 года их заменили гитарист Эйдан Немеет (Aidan Nemeth), басист и клавишник Иэн Перес (Ian Peres) и барабанщик Дэйв Эткинс (Dave Atkins). В марте 2009 года новый состав приступил к работе над вторым альбомом, выход которого ожидается летом 2009 года.
Как менялся состав, смотрите здесь: http://en.wikipedia.org/wiki/List_of...r_band_members

Текущий состав:
Andrew Stockdale – vocals, lead guitar (2000–present)
Aidan Nemeth – rhythm guitar (2009–present)
Ian Peres – bass, keyboards, backing vocals (2009–present)
Dave Atkins – drums (2009–present)

Дискография:
2004 - Wolfmother (EP)
2006 - Wolfmother (LP)
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
2006 - Dimensions (EP)
2009 - Cosmic Egg (LP)
2010 - iTunes Live from Sydney (EP)

Ссылки:

http://www.wolfmother.com/
http://www.myspace.com/wolfmother

Bongzilla 31.10.2006 09:35

Re: Wolfmother
 
Стонер мы любим)))
только вот инфы ты очень мало запостил.Не мешало б исправить ситуацию.ссылки какие то,биография,дискография.Переделай-потом поговорим

young man blues 31.10.2006 11:18

Re: Wolfmother
 
Видел клип по Энтеру) Да и они в МТВ-туры ездят. Вобщем денежки гребут.
А по музыке, ну слышал пару песен, довольно интерестно. Сколько не искал альбом - тщетно.
Да, и офф сайт у них такой был, но уже походу неработает. (http://www.wolfmother.com)
автор, откуда альбом качал?

empty shark 31.10.2006 11:22

Re: Wolfmother
 
Цитата:

Сообщение от MRCHNK
Австралийская команда, выпустила только один одноименный альбом. Играет в стиле стоунер рок. Неделю назад удалось скачать этот альбом, я был просто в шоке. При прослушивании кажется будто перенесся в 70-ые. Хотя команда современная и альбом выпустила в этом году.

Интересно кто нибудь слышал эту группу, если да, то какие мысли по поводу?
Я уже неделю слушаю, и все время нахожу, что то новое.

чув тільки пару пісень, проперло, своєрідний симбіоз зеппелінів, блек саббат з вкрапленнями QOTSA
шоб так прямо їх стоунер рок назвати то і не скажеж, швидше просто старий добрий хард рок 70-х (виходжу з того що чув)

SKINNER 31.10.2006 20:33

Re: Wolfmother
 
абсолютно согласен с последним отпостившим юзером... стоунера там как такового нет, хорошо забацанный хард рок в сладкой обертке... неплохая группа...

Bongzilla 31.10.2006 21:05

Re: Wolfmother
 
Цитата:

Сообщение от SKINNER
абсолютно согласен с последним отпостившим юзером... стоунера там как такового нет, хорошо забацанный хард рок в сладкой обертке... неплохая группа...

Ромыч,Хеллакоптерсами там пахнет?иль хотя б Монстер Магнетами?если да-то давай его сюды))))с пивком покатит:super:

SKINNER 31.10.2006 21:13

Re: Wolfmother
 
Хеллакоптерс там и не пахнет, уже тем более Монстер Магнетами) я тебе вообще запишу, у меня пару песен есть в разном...

MRCHNK 31.10.2006 23:02

Re: Wolfmother
 
Собственно в википедии написано, что это стоунер. Хотя как на мой взгляд это больше похоже на хард-рок старой закалки. Но если оценивать объективно, там много разного намешано. Есть даже элементы Jethro Tull в одной песенке.

Если кому интересно, альбом я качал через битторрент.

Nook 01.11.2006 01:53

Re: Wolfmother
 
гм... слышал один трек, что на саундтреке к 2-му флет ауту) поскольку там рядо разные фал аут бои, папы роучи, робы зомби и прочая не очень первосортная музыка))

Bongzilla 01.11.2006 09:16

Re: Wolfmother
 
Билл Стир в Firebird тоже ретро хард наворачивает,очень даж ничего,нравится мне.Так шо давайте вот этого Маминого Волка или Волчицу сюды)))

young man blues 01.11.2006 13:53

Re: Wolfmother
 
Мда, через торрент не особо то и скачаешь... автор, залей на инфостор, если не впадлу)

MRCHNK 01.11.2006 23:21

Re: Wolfmother
 
Так куда же залей, если у меня диал-ап. Мне придется несколько дней заливать.

Fa_ll_eN 24.11.2006 21:12

Re: Wolfmother
 
не сколько песен слышала, понравилась мне група эта...

мивина родео! 25.11.2006 01:38

Re: Wolfmother
 
да там по стонеру гитарки пиздец, вы чё)

Bongzilla 18.12.2006 16:14

Re: Wolfmother
 
наконец то добрался до сабжа.(спасибо Слону и Ярику)что ж, очень даже ничего.как верно заметил Эмпти Шарк-Лед Зеппелин тут хорошо погулял,однако и высказывание Примача-в самую цель-стонер тут имеется,звучание соотвествующее.Всё же я б их отнёс к ретро-харду в духе ФайерБёрд и Спиритуал Беггарс,хотя по сути-всё тот же стонер))))))музло нормандос.точка.как на инфосторе исчезнет лимит в 10мб-выложу.если желающие найдутся.:happy:
есть желающие?:idea:

fog! 10.02.2007 23:11

Re: Wolfmother
 
:up: класс! бэк ту олд, как говориться)

мивина родео! 11.02.2007 05:40

Re: Wolfmother
 
попса. попытка коммерциализировать стонер рок в ультра популярной волне говённого и давно проданого инди-рока.

неплохая массовая музыка.

lok 12.02.2007 02:59

Re: Wolfmother
 
Цитата:

Сообщение от Bongzilla (Сообщение 127861)
есть желающие?:idea:

давай послушаем)

SKINNER 12.02.2007 06:31

Re: Wolfmother
 
Такое впечатление что их клавишник даже телодвижения у Рея Манзарека из The Doors перенял... Которого в одноименном фильме Оливера Стоуна сыграл Кайл МакЛахлан... аж противно смотреть как он в клипе двигается, тупо Зе Дорз в Париже в 1970 году...

Bongzilla 12.02.2007 10:26

Re: Wolfmother
 
Цитата:

Сообщение от LokE (Сообщение 142413)
давай послушаем)

выложу немного позже.так как уже есть список коллктивов,намеченных под заливку раньше.
если не залью до 25 числа-маякни,я те по приезду скину на болванку)без проблем)
жить всё равно не далеко то меня будешь:smile:

SID 12.02.2007 11:51

Re: Wolfmother
 
Сабж открыл для себя не так давно, но очень прусь.
Лайвы у них 50 на 50, то вокалер идеально тянет, то лажает самы простые куски.

Соглавен что не стоунер, просто старый рок. И себбет в них чуствуется и Зеппелин и даже Джетро Талл.

Bongzilla 12.02.2007 11:59

Re: Wolfmother
 
а стоунер и есть старый рок)

SID 12.02.2007 14:43

Re: Wolfmother
 
Цитата:

Сообщение от Bongzilla (Сообщение 142478)
а стоунер и есть старый рок)

Это само собой :)
Пока мы тут пиздим сабж получил гремми!
Взъебав при этом тул, найн инч нейлз и соад.

Bongzilla 12.02.2007 14:52

Re: Wolfmother
 
Цитата:

Сообщение от SID (Сообщение 142519)
Это само собой :)
Пока мы тут пиздим сабж получил гремми!
Взъебав при этом тул, найн инч нейлз и соад.

ты знаешь я не разделяю мнения,особенно Грэмми,есть группы и познаковей..
после коммерческого взлёта как правило-группа начинает записывать всякое скучное гавно...
за примерами-не надо далеко ходить...
хотелось бы чтоб я ошибался..

SID 12.02.2007 15:29

Re: Wolfmother
 
Цитата:

Сообщение от Bongzilla (Сообщение 142521)
ты знаешь я не разделяю мнения,особенно Грэмми,есть группы и познаковей..
после коммерческого взлёта как правило-группа начинает записывать всякое скучное гавно...
за примерами-не надо далеко ходить...
хотелось бы чтоб я ошибался..

Да я их и не защищаю :) Хотелось бы чтобы не спопсились совсем.

Bongzilla 12.02.2007 15:58

Re: Wolfmother
 
во-во..:)
тенденция настораживающая..особо после Грэмми..ну поживём-увидим,как говорится

SKINNER 14.02.2007 20:25

Re: Wolfmother
 
или мне кажется, или все-таки каких-то постов в этой теме не хватает =|
ну ладно, хотел отметить что их победа на Гремми вообщем-то совсем несвойственна... Видимо и американский люд начинает вкуривать классику, это ведь не поебота в духе Дикси Чикс...

fog! 15.02.2007 01:34

Re: Wolfmother
 
Дикси Чикс слатс!)

Bongzilla 15.02.2007 10:06

Re: Wolfmother
 
расскажите тёмному-что это за хрень такая Дикси Чикс?и что оно делает в теме про Волфмазерс?

SKINNER 15.02.2007 18:59

Re: Wolfmother
 
Дикси Чикс на пару с Wolfmother были названы открытием года, а в сущности это три симпатичные дамы, две из которых со скрипками, играющие кантри поп и сорвавшие бурю аплодисментов, когда после получения Грэмми открытым и видимо заученным текстом заслали по матери Джорджа Буша...


Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot