Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Rock (https://forum.neformat.com.ua/rock/)
-   -   That 1 Guy (https://forum.neformat.com.ua/rock/61409-that-1-guy.html)

Marlo Stanfield 25.01.2014 14:20

That 1 Guy
 
Цитата:

Майк Силверман (Mike Silverman), более известный как That 1 Guy — американский музыкант, проживающий в Лас-Вегасе. Зачастую он выступает и записывает свою музыку как «человек-оркестр», исполняя вокальные партии под аккомпанемент разнообразных самодельных инструментов.

Силверман окончил Консерваторию Сан-Франциско по классу контрабаса и в 1990-х годах развивал карьеру на прогрессив-джазовой сцене, исполняя обязанности концертного и студийного музыканта. Он начинал профессиональную деятельность в коллективе The Fabulous Hedgehogs, игравшем фанк, рокабилли и джаз, впоследствии разработал свой собственный стиль сольного исполнения и приобрёл славу благодаря своей ритм-секции из одного человека, в которой соединялись традиционная и слэповая игра на контрабасе с элементами перкуссии, полученных при помощи корпуса инструмента. Почувствовав себя ограниченным своим инструментом и плотным графиком выступлений и записей для других музыкантов, Силверман начал разрабатывать новый инструмент, который расширил бы его возможности к созданию собственной музыки. Сначала он хотел прибегнуть к помощи профессионалов, но по финансовым причинам решил делать его самостоятельно. В итоге была создана двухметровая «волшебная труба» (англ. Magic Pipe), состоящая из стальных водопроводных труб и муфт, басовых струн и триггеров.

С тех пор Силверман развивал карьеру в качестве «человека-оркестра» под сценическим именем That 1 Guy, сначала играя на контрабасе, затем исполняя вокальные и битбоксинговые партии под аккомпанемент «волшебной трубы», «поющей» пилы, различных перкуссионных устройств, а также с применением цифровых петель и сэмплов. На его творчество оказали влияние Drums & Tuba, Rush, Фрэнк Заппа, Кэптэн Бифхарт и Доктор Сьюз, как в отношении его текстов, так и самодельных инструментов. Он принимал участие в записи пластинки Orphans: Brawlers, Bawlers & Bastards Тома Уэйтса, который также повлиял на Силвермана. Он давал концерты вместе с авангардным гитаристом Бакетхэдом, с которым также записал совместный альбом под именем Frankenstein Brothers.

wiki


Дискографія:

2000 - Songs in the Key of Beotch (320 kbps)
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
2007 - The Moon Is Disgusting (320 kbps)
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
2010 - Packs a Wallop! (320 kbps)
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Майк Сілверман - людина-оркестр, яка виконує композиції з допомогою різних саморобних інструментів. Основний з них - "magic pipe" - щось ніби контрабасу, тільки зроблений із стальних водопровідних труб, муфт, басових струн і тригерів. Також використовуються "магічний черевик" та "магічна пилка". Особливо захоплююче виглядає все це дійство вживу, тільки-от в силу того, що Сілверман також використовує електронні семпли, не завжди зрозуміло, де звуки програмовані, а де видобуті із власних інструментів. Співпрацював із значною кількістю музикантів, зокрема з Томом Вейтсом і Бакетхедом.


Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot