www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Rock

Rock Список групп раздела | art rock, post-rock, prog-rock, indie rock, noise rock, math rock, southern rock, post-punk, britpop, space rock, garage rock, etc.

Метки: alternative rock
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 24.01.2007, 10:54   #1
отец русской демократии
+/- Информация
Репутация: 13
США Audioslave



История группы «Audioslave» началась в конце 2000 года, когда фронтмен Zack De la Rocha легендарных «Rage Against The Machine» принял решение о уходе из состава команды. В течении нескольких месяцев, планы на дальнейшие действия остальных участников «Rage Against The Machine», а именно: Tim Commerford (бас), Brad Wilk (ударные) и Tom Morello (гитара), обросли всевозможными слухами. Одним из них являлся – сотрудничество музыкантов с вокалистом Chris Cornell (ex-Soundgarden) и в итоге, оказался достоверным фактом.
В течении 2001 года музыканты занимались написанием и записью нового материала, который не имел ни чего общего с творчеством «Rage Against The Machine». Весной 2002 года музыканты определились с названием своего нового проекта. Изначально, группу планировалось назвать «Civilian», но в итоге, музыканты остановились на «Audioslave». Одноименную дебютную работу команды «Audioslave» в музпечати единогласно окрестили «Самым ожидаемым релизом тяжелого рока 2002-го». . Заслугой тому, в первую очередь, стоит, конечно, считать состав, но и все эти пересуды вокруг ухода из «RATM» оригинального вокалиста Зака Де Ла Роши (Zack De La Rocha) с комментариями «приближенных особ» и «осведомленных источников», и гадания на освободившееся вакантное место, и чехарда с названиями сделали свое дело. За название "Audioslave" пришлось побороться :через адвокатов, выложив в качестве отступных кругленькую сумму некоей английской банде-правообладателю. Кроме, этого были еще кража из студии несведенных трэков, которые «добрые люди» пустили гулять по сети, и даже распад коллектива до своего рождения ...Еще до начала летнего тура 2002 года Chris Cornell заявил о своем уходе из состава «Audioslave» мотивируя свое решение не той музыкальной направленностью группы, на которую он рассчитывал. Realstory или PR-водевиль с переодеваниями? Сказать сложно. Но как бы то ни было, ожидания фанов оправдались сполна. Диск увидел свет 19-го ноября 2002 года под лейблом «Epic Records». Позднее, пластинка была удостоена мульти-платинового статуса, не без заслуги синглов «Cochise» и «Like A Stone». В поддержку альбома, «Audioslave» совершили ряд гастрольных туров, включая выступление на легендарном «Lollapaloosa», в 2003 году.
Второй альбом «Out Of Exile» увидел свет в мае 2005 года. В середине года, музыканты дали исторический концерт в Гаване, Куба, тем самым «Audioslave» стали первой американской рок-группой, которой позволили выступить на территории этой страны. Данное событие было задокументировано и выпущено, в конце октября, на дебютном DVD группы под названием «Audioslave Live in Cuba».
Группа, не теряя времени, вскоре записывает свой следующий альбом Revelations.У группы уже было 20 написанных песен и в начале января они вернулись на студию для записи. Так как основная часть была сэмплирована во время турне 2005 года, сама запись заняла только 6 недель. Релиз альбома Revelations состоялся 5 сентября 2006 года. Tom Morello описывал альбом как пересечение между Led Zeppelin и Earth , Wind & Fire. Однако, не смотря, на успешность альбомов и гастролей, разногласия между Chris Cornellом и остальными участниками группы продолжаются. Он намеревался отложить турне в поддержку нового альбома, так как хотел сосредоточиться на своём втором сольном альбоме. Tom Morello также заявил, что он весной готовит к выпуску свой первый сольный альбом. Позже журнал «Billboard» подтвердил, что RATM объединяются для выступления на фестивале Coachella 29 апреля. Объединение группы было вызвано желанием выразить свой протест против политики администрации Д. Буша (Джордж Буш). Хотя первоначально было заявлено об одном концерте, Morello не исключил и последующие выступления группы. 15 февраля 2007 года Chris Cornell объявил об уходе из группы, заявив следующее: «По причине нерешённых личных конфликтов, а также музыкальных разногласий я покидаю группу Audioslave. Я желаю остальным трём участникам группы успехов в их дальнейших поисках и экспериментах».

Состав
Chris Cornell - вокал
Tom Morello -гитара
Tim Commerford - бас
Brad Wilk - ударные

Дискография

2002 Audioslave
2005 Out Of Exile
2006 Revelations

офсайт
Вики
МайСпейс
Огромная благодарность юзеру Sirius за оформление темы

Последний раз редактировалось Лунный самогон; 08.10.2011 в 01:24.
Кот вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали спасибо:
Anderson (26.01.2018), Ubeyka (06.03.2011), xShadowx (13.12.2011), обыватель (09.01.2011), Остап (20.04.2011), [StiffleR] (18.06.2015)
Непрочитано 24.01.2007, 12:01   #2
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Audioslave:синтез двух гигантов или беспонтовщина ???

Кот,ну сколько можно???сократи название темы до имени группы!правила хоть иногда читай!
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2007, 12:24   #3
отец русской демократии
+/- Информация
Репутация: 13
Re: Audioslave.

Цитата:
Сообщение от Bongzilla Посмотреть сообщение
Кот,ну сколько можно???сократи название темы до имени группы!правила хоть иногда читай!
Ок!!!Я все исправил!!!
Кот вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2007, 12:57   #4
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Re: Audioslave

как можно такой бутор после РАТМ играть я не шарю)
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2007, 13:51   #5
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Audioslave.

Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Ок!!!Я все исправил!!!
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2007, 15:49   #6
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Audioslave

Цитата:
Сообщение от Over Посмотреть сообщение
Впервые услыша эту групу, я понял - хакрд-рок еще жив и его активно воскрешает эта команда. За что им и огромное спасиба)))
какая чушь и громкое заявление
зайти в тему олд скул рок(раздел ин дженерал) и посмотри....
старый рок живее всех живых....
з.ы.ничуть не хотел задеть заслуги Морелло сотоварищи и уважаемого Криса Корнела но на воскресителей хард-рока(как ты выразился)они не тянут,опоздали уже....
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2007, 16:58   #7
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 531
Re: Audioslave

кстати по слухам ратм опять собираются =)
Остап вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2007, 17:33   #8
отец русской демократии
+/- Информация
Репутация: 13
Re: Audioslave

Rage Against The Machine воссоединяются


Одни из самых ярких представителей полит-рока, лос-анжелесцы Rage Against The Machine собираются воссоединиться - впервые за семь лет с момента распада, и только лишь ради одного-единственного выступления. Концерт, как сообщает издание Los Angeles Times, состоится в рамках фестиваля Коачелла (полное название - Coachella Valley Music and Arts Festival), который пройдет с 27 по 29 апреля в Лос-Анжелесе. RATM приглашены закрывать программу одного из дней Коачеллы.
Кот вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2007, 17:47   #9
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Audioslave

реюнионы-это западло.рекламный ход сбить бабок.толковых реюнионов можно сосчитать по пальцев.видно,коммунист Морелло денежек захотел))))
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2007, 17:52   #10
отец русской демократии
+/- Информация
Репутация: 13
Re: Audioslave

Мне кажеться некоммерческим можно считать только "русский рок", да и то ,наверное, в стадии зарождения!!!
Кот вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2007, 17:57   #11
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Audioslave

да причём тут русский рок? я говрю,что реюнион это пустая трата времени и денег.
былой славы не вернёшь.и не надо.
кому,бля,был нужен реюнион Секс Пистолс или Блэк Саббат?
ты лучше спроси у Роллинза или у Кавалеры-сильно ли им хочется возвращаться в свои бывшие славные группы?;)
или у Пэттона с тем же Корнеллом?
раз уж развал произошёл-так тому и быть..
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2007, 18:03   #12
отец русской демократии
+/- Информация
Репутация: 13
Re: Audioslave

Мжет был неуместный пример!!!
Я хотел подчеркнуть то, что именно на сбор кэша реюнион и напрвлен в первую очередь!!!
Кот вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2007, 23:10   #13
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: -7
Re: Audioslave

Audioslave рулит , но Крис Корнел поц !
Dirty Socks вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2008, 15:11   #14
время прошло, так особо и не наступив
+/- Информация
Репутация: 2921
Re: Audioslave

не соглашусь с предыдущим оратором , мне кажется, что как раз именно вокал и подача Корнелла во многом и спасали Audioslave от полной мейнстримизации, хотя

Последний раз редактировалось Эрис; 13.10.2008 в 20:22.
Эрис вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2008, 15:17   #15
mr. november
+/- Информация
Репутация: 637
Re: Audioslave

кстати, я желаю перенести группу в рок.

если кто-то против, выскажитесь) только аргументированно.
bre вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2008, 15:22   #16
время прошло, так особо и не наступив
+/- Информация
Репутация: 2921
Re: Audioslave

bre, а я согласна - потому что, по-моему скромному мнению, мейнстрима в Audioslave меньше, чем у некоторых групп бритпопа, которые находятся в разделе Рок.
Эрис вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2008, 15:24   #17
MCMXXVII
+/- Информация
Репутация: 1015
Re: Audioslave

согласно тегу можно спокойно в рок

и они ахуенные, да)
Kraft Holland вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2008, 15:24   #18
mr. november
+/- Информация
Репутация: 637
Re: Audioslave

Цитата:
Сообщение от Sirius Посмотреть сообщение
bre, а я согласна - потому что, по-моему скромному мнению, мейнстрима в Audioslave меньше, чем у некоторых групп бритпопа, которые находятся в разделе Рок.
да. Cochise, например, также далека от мейнстрима, как и некоторые песни саундгарден, которые в роке лежат.
bre вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2008, 15:28   #19
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Audioslave

Я только за)
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2008, 15:33   #20
время прошло, так особо и не наступив
+/- Информация
Репутация: 2921
Re: Audioslave

сейчас долью одноименник и можно его будет в шапку забросить
Audioslave -2002-Audioslave
Эрис вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
bre (11.10.2008), Mass. (11.10.2008)
Непрочитано 11.10.2008, 17:46   #21
Слизень-мафиози
+/- Информация
Репутация: 1839
Re: Audioslave

Гм... Я в свей дискографии оставил лиш этот, остальное - срачь, коей навалом вокруг. А дебютник жжжот, этого не отнять
Біджо вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2009, 02:13   #22
Разуплотнитель
+/- Информация
Репутация: 47
Re: Audioslave

Я офигеваю от голоса Криса Корнелла...
Хотя от его сольников меня тошнит
Concubine вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2011, 17:20   #23
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Audioslave

дебютник ядреный (кроме Хипнотайз, шо за трек), но уж больно однообразный и затянутый. Сократить бы до десяти треков, стал бы 40 минут, самое то да-да, я заебал с этими предложениями, но правда же
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2011, 17:56   #24
MCD
+/- Информация
Репутация: 43
Re: Audioslave

поблевал когда послушал ихние лайвы, Крис просто ужасен. а вообще группа в которой есть Том Морелло не может играть плохую музыку я считаю
Pan4o вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2011, 15:51   #25
lossless
+/- Информация
Репутация: 90
Re: Audioslave

Цитата:
Сообщение от Эрис Посмотреть сообщение
не соглашусь с предыдущим оратором , мне кажется, что как раз именно вокал и подача Корнелла во многом и спасали Audioslave от полной мейнстримизации, хотя
Я присоеденюсь к мнению по поводу вокала Криса Корнелла, но от себя хочу заметить, что ему в этой группе было все-таки неуютно (ведь в конце концов он всё равно отправился лабать гранджуху)

Вот собственно, судите сами

Один знаменательный факт — это первое выступление американской рок-группы на Кубе.
Музыканты исполнили кстати композиции из репертуара своих старых команд. Bulls on Parade (instrumental),Sleep Now in The Fire из Rage Against the Machine и Spoonman из репертура Soundgarden. А Крис один исполнил на акустике Black Hole Sun. http://www.ex.ua/view/1460015?r=70533
Ubeyka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2011, 16:11   #26
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Audioslave

Цитата:
Сообщение от Ubeyka Посмотреть сообщение
ведь в конце концов он всё равно отправился лабать гранджуху
он и начинал с лабания гранджухи и хватит уже эксюачить, глаз режет
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2011, 16:36   #27
lossless
+/- Информация
Репутация: 90
Re: Audioslave

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
он и начинал с лабания гранджухи и хватит уже эксюачить, глаз режет
Зато там всё есть
Ubeyka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2011, 16:41   #28
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Audioslave

По-моему рамки Неформата уже довольно давно стали шире просто украинского сайта. Кидать ссылки, на которые с иностранным IP хер зайдешь - ну как-то не алё в такой ситуации.
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2011, 16:59   #29
lossless
+/- Информация
Репутация: 90
Re: Audioslave

Цитата:
Сообщение от wanchope Посмотреть сообщение
По-моему рамки Неформата уже довольно давно стали шире просто украинского сайта. Кидать ссылки, на которые с иностранным IP хер зайдешь - ну как-то не алё в такой ситуации.
Я выкладываю видео, как мне залить сюда целый фильм на 700 метров? Сбрось мне ссылку - куда можно залить, я попробую впихнуть туда (я так раньше никогда не делал, просто).
Ubeyka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2011, 17:05   #30
спокойствие и превосходство
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Audioslave

у меня ex.ua не пашет, так как у меня на работе бельгийский айпишник
bc_ranger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Rock

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 11:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine