www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Rock

Rock Список групп раздела | art rock, post-rock, prog-rock, indie rock, noise rock, math rock, southern rock, post-punk, britpop, space rock, garage rock, etc.

Метки: funk, rock
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 27.02.2007, 11:43   #1
отец русской демократии
+/- Информация
Репутация: 13
США Red Hot Chili Peppers

Red Hot Chili Peppers
rock/funk/alternative, Los Angeles




Биография:
Забойная смесь фанка, панка и рока этих голливудских хулиганов породила легион других групп, играющих в похожем стиле. Возглавляемый "Антуаном Сваном" (Энтони Киедис, р. 1 ноября 1962, Гранд Рапидс, США; вокал), первоначальный состав группы включал также "Фли" (Майкл Балзари, р. 16 октября 1962, Мельбурн, Австралия; бас), Хиллела Словака (р. 31 марта 1962, Израиль, у. 25 июня 1988; гитара) и Джека Айронса (р. Калифорния, США; барабаны). Ребятки начали свою музыкальную карьеру как гаражная группа "Anthem". Позднее в 80-х Балзари ушел в панковскую команду "Fear". Когда ушли Айронс и Словак, присоединившиеся к менее известному проекту, "What Is This?", казалось, что "Anthem" навсегда похоронен. Однако чуваки снова собрались вместе под новым именем "Red hot chili peppers" и даже умудрились подписать выгодный контракт регистрации с американским филиалом "EMI records".
К сожалению, Айронс и Словак были связаны другим контрактом со своей новой группой, и поэтому дебютный альбом записывался Киедисом и Балзари с Джеком Шерманом на гитаре и Клиффом Мартинезом (экс – "Captain Beefheart", "Weirdos") на ударных. Руководил этим как ни странно Энди Джилл из "Gang of four".
"Горячие перцы" постепенно приобретают репутацию концертной группы, тем более что на сцене они появлялись полуголыми. На втором альбоме, спродюсированном Джорджем Клинтоном вновь была слышна гитара Словака. Также здесь присутствовала секция горнов, включающая среди других Масео Паркера и Фреда Уэсли, ветеранов "James Brown". Вскоре впоследствии к "перцам" примкнул Мартинез, чтобы восстановить первоначальный состав "Anthem", и их третий альбом получился вообще обалденным. В 1988 году "Red hot chili peppers" выпустили "The Abbey Road EP", обложка конверта которого пародировала известный альбом "Beatles" ("перцы" переходили дорогу полностью голыми, если бы не носки, закрывающие их гениталии).
В июне этого же года от передозировки героина умер Словак. С глубокого расстройства группу покинул Айронс, однако ее состав пополнился Джоном Фрущанте (р. 5 марта 1970, Нью-Йорк, США; гитара) и Чедом Смитом (р. 25 октября 1962, Сэйнт-Пол, США; ударные). После выхода "Mother's milk" группа выпустила сингл "Knock Me Down" посвященный памяти Словака.
Диск "Blood sugar sex magic" оказался коммерчески успешным. Продюсер Рик Рубин, обычно занимающийся "металлом" (в частности "Slayer"), однако выпустил первые хитовые баллады группы, такие как классический американский № 2 хитовый сингл "Under The Bridge". Это немного сдержало критиков, которые бушевали по поводу врожденного сексизма "перцев". В мае 1992 года из команды ушел Фрущ. На его месте переиграла целая вереница гитаристов, пока не появился Дейв Наварро (Дэвид Майкл Наварро, р. 7 июня 1967, Санта Моника, США; экс – "Jane's addiction"), который дебютировал на записи альбома "One hot minute", выпущенного в 1995 году. Спустя два года по обе стороны Атлантики народ тащился от их хита "Love Rollercoaster" – саундтрека к фильму "Beavis and Butt-head do America".
В 1998 году ушел Наварро и на его место вернулся Джон Фрусчанте. Несмотря на все кадровые перестановки приятно было услышать группу в такой хорошей форме на альбоме 1999 года "Californication", поднявшимся до пятого места в США и Англии и включающего такие хиты как "Scar Tissue", "Parallel Universe" и "Easily".
9 июля 2002 года вышел восьмой альбом Red Hot Chili Peppers-"By the Way". В 2006 году вышел "Stadium Arcadium", награжденный Грэмми. В начале 2007 года Red Hot Chili Peppers выиграли 5 номинций Грэмми: "Лучший Рок-альбом" ("Stadium Arcadium"), "Лучшая песня" ("Dani California"), "Альбом года" ("Stadium Arcadium"), "Лучший клип" ("Dani California"), "Лучший продюсер" (Рик Рубин).

Состав:
Anthony Kiedis - вокал
John Frusciante - гитара, клавишные, бэк-вокал
Flea - бас, труба, бэк-вокал
Chad Smith - ударные

Скачать
2011 - I'm With You
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


Миниатюры
artist.jpg   rhchpep1.jpg   rhchpep2.jpg  

Последний раз редактировалось Эрис; 14.06.2016 в 15:30.
Кот вне форума   Ответить с цитированием
86 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 27.02.2007, 11:44   #2
+tender warm kid+
+/- Информация
Репутация: 32
Re: R.H.C.P.

Прикольные чуваки))))
Crash вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
CycoMiko (22.09.2011)
Непрочитано 27.02.2007, 11:50   #3
отец русской демократии
+/- Информация
Репутация: 13
Re: R.H.C.P.

Меня прут больше всего альбомы 1991 и 1995 гг.в 1999 и 2002 прусущ коммерческий дух
Кот вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
CycoMiko (22.09.2011)
Непрочитано 27.02.2007, 11:53   #4
+tender warm kid+
+/- Информация
Репутация: 32
Re: R.H.C.P.

Возможно.....)Хотя мне нравится альбом 2003 года...)
Crash вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
CycoMiko (22.09.2011)
Непрочитано 27.02.2007, 12:01   #5
dance with tense
+/- Информация
Репутация: 485
Re: R.H.C.P.

Прослушал большую часть их творчества. Некоторые песни - улётные хиты. Прочее - просто песни.
Их сценическое поведение - очень и очень оригинальное.
Decadance вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
CycoMiko (22.09.2011)
Непрочитано 27.02.2007, 12:03   #6
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 2
Re: R.H.C.P.

хорошая музика даже щас иногда слушаю . Особено стоит виделить басиста
kelt вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.02.2007, 12:09   #7
DISPUNX NOT DEAD!!!
+/- Информация
Репутация: 217
Re: R.H.C.P.

Цитата:
Сообщение от Crash Посмотреть сообщение
Возможно.....)Хотя мне нравится альбом 2003 года...)
Это какой?
Група прикольная, иногда послушать можно. В больших дозах напрягают. Музыканты хорошие (особенно Фли), прослушивается свой оригинальный почерк, благодаря которому их можно легко узнать.
lycanthropunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.02.2007, 12:13   #8
+tender warm kid+
+/- Информация
Репутация: 32
Re: R.H.C.P.

Цитата:
Сообщение от Хтось Посмотреть сообщение
Это какой?
В котором By the way)))))
Crash вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.02.2007, 12:29   #9
emericos!!!
+/- Информация
Репутация: 1
Re: R.H.C.P.

Ага да.Мне тот альбом больше всех нравиться
cheeek вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.02.2007, 12:38   #10
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 2
Re: R.H.C.P.

стадиум-аркадиум неплохой альбом
kelt вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.02.2007, 12:39   #11
принцесса арбата
+/- Информация
Репутация: 55
Re: R.H.C.P.

Цитата:
Сообщение от Crash Посмотреть сообщение
В котором By the way)))))
да-да)
J вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.02.2007, 13:29   #12
dance with tense
+/- Информация
Репутация: 485
Re: R.H.C.P.

А мне Californication больше всех нравится. Этот альбом состоит из телехитов. Вообще, в каждом альбоме, как минимум по форматному хиту.
Decadance вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.02.2007, 13:50   #13
COS
+/- Информация
Репутация: 0
Re: R.H.C.P.

га..та вы гоните...Пеперс..фанк...последний альбом смешной учитавая что издан после всего того что наиграно в фанке со всего мира...лажаво...
самая жесткая вещь COFFEE...альбом...наверное "шуга,секс мэжик" жирненькая вещь... а последний топтание старой бабки... кароче.... пенсионеры... как музыканты,даже жаль...
BoJAHrever вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.02.2007, 15:13   #14
вперед, до сказу!
+/- Информация
Репутация: 3
Re: R.H.C.P.

А мне нравиться последний альбом.Dani California - достойна Гремми)))
Киевитская вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.02.2007, 16:10   #15
lossless
+/- Информация
Репутация: 2
Re: R.H.C.P.

клипы у них офигительные...
Onedrew вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.02.2007, 16:29   #16
SmokeMan
+/- Информация
Репутация: 0
Re: R.H.C.P.

прикольно ребята гонят...!
MUTBR вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.02.2007, 16:46   #17
Banned
+/- Информация
Репутация: 430
Re: R.H.C.P.

хорошие чуваки, фли суко мего басист. один минус группы - её мейнстримовость и упрощённостиь музыки на этом фоне. но котируются.
lok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.02.2007, 17:17   #18
я каждый день
+/- Информация
Репутация: 47
Re: R.H.C.P.

я не люблю рхчп. хотя на заре их творчества они мочили знатно)
калифорникейшн слушал....эх, давно это было
gooch вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.02.2007, 18:55   #19
отец русской демократии
+/- Информация
Репутация: 13
Re: R.H.C.P.

Цитата:
Сообщение от BoJAHrever Посмотреть сообщение
га..та вы гоните...Пеперс..фанк...последний альбом смешной учитавая что издан после всего того что наиграно в фанке со всего мира...лажаво...
самая жесткая вещь COFFEE...альбом...наверное "шуга,секс мэжик" жирненькая вещь... а последний топтание старой бабки... кароче.... пенсионеры... как музыканты,даже жаль..
.
СтадАркадиум имеет нармальную часть фанка как и в 1991-1995, он еще и лирический как 1999-2002!!!
Кофи шоп в альб, "ван хот минит" 1995-го!!!
Кот вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.02.2007, 18:56   #20
отец русской демократии
+/- Информация
Репутация: 13
Re: R.H.C.P.

Цитата:
Сообщение от Киевитская Посмотреть сообщение
А мне нравиться последний альбом.Dani California - достойна Гремми)))
Это название песни!!!

ЗЫ там еще на тему By The Way - АЛЬБОМ 2002-ГО.
Кот вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.02.2007, 20:15   #21
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: R.H.C.P.

За Калифорникейшн им тупо прэй! а вот стадиум аркадиум мне понравился ещё меньше чем бай тхе вэй
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.02.2007, 21:04   #22
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: R.H.C.P.

скажу просто-великолепная группа,которая даже спопсившись осталась охуенной.тот случай,где доебаться-просто не к чему.
молодцы;)
наследие Джимки Хендрикса живёт;)
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.02.2007, 21:10   #23
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: R.H.C.P.

Цитата:
Сообщение от BoJAHrever Посмотреть сообщение
га..та вы гоните...Пеперс..фанк...последний альбом смешной учитавая что издан после всего того что наиграно в фанке со всего мира...лажаво...
самая жесткая вещь COFFEE...альбом...наверное "шуга,секс мэжик" жирненькая вещь... а последний топтание старой бабки... кароче.... пенсионеры... как музыканты,даже жаль...
Джа-ты несёшь полную хуйню
они всю жизнь воплощали в жизнь музыку Джими Хендрикса.Но делали это очень самобытно и классно и делают до сих пор..Талант не пропьёшь.и не прокуришь.
рано их в старпёры записал.
вон Игги ещё живее всех живых,да и ранее слюняво-сопливые Аэросмиты такой ритм-энд блюзовый альбом захуячили-все новым рок звёздам сопли утёрли....
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.02.2007, 21:50   #24
Banned
+/- Информация
Репутация: 430
Re: R.H.C.P.

кстате Калифорникейшен - единственный трек которыя я с горем пополам могу корявенько отыграть на басу)
lok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.02.2007, 21:52   #25
+tender warm kid+
+/- Информация
Репутация: 32
Re: R.H.C.P.

Цитата:
Сообщение от LokE Посмотреть сообщение
кстате Калифорникейшен - единственный трек которыя я с горем пополам могу корявенько отыграть на басу)
)
Crash вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.02.2007, 21:57   #26
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: R.H.C.P.

)))))))))))))))))))))))))))
Локе, не поверишь, но...
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.02.2007, 22:03   #27
Banned
+/- Информация
Репутация: 430
Re: R.H.C.P.

Цитата:
Сообщение от wanchope Посмотреть сообщение
)))))))))))))))))))))))))))
Локе, не поверишь, но...
lok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.02.2007, 22:06   #28
COS
+/- Информация
Репутация: 0
Re: R.H.C.P.

Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
СтадАркадиум имеет нармальную часть фанка как и в 1991-1995, он еще и лирический как 1999-2002!!!
Кофи шоп в альб, "ван хот минит" 1995-го!!!
это я поясню,мо ж и прафта с первого чето кто-то нэ понимать..
COFEEсамая жирная вещь в творчестве пеперсов,сам на них сидел и балдел от ФЛИ,а шуга секс мэжик самый жирный альбом,это не значит что если я прусь от cofee значит и альбом мне также по вкусу,ван хот,уж слишком какой то слащавый ,вот cofee жир..

а басист ФЛИ,ну фанк,честно сказать я от него просто устал,года как два назад... пеперс это уже не музыка,это музыцирование а это кардинально различные вещи...и последний это яркий пример банального музыцирования...они обошли всю територию фанка,и обосцали все деревья,остановились,и охуели,больше деревьев нет...ниче...давай по второму кругу...неее...последний это уже полный вторяк...
BoJAHrever вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.02.2007, 22:10   #29
COS
+/- Информация
Репутация: 0
Re: R.H.C.P.

Цитата:
Сообщение от Bongzilla Посмотреть сообщение
Джа-ты несёшь полную хуйню
они всю жизнь воплощали в жизнь музыку Джими Хендрикса.Но делали это очень самобытно и классно и делают до сих пор..Талант не пропьёшь.и не прокуришь.
рано их в старпёры записал.
вон Игги ещё живее всех живых,да и ранее слюняво-сопливые Аэросмиты такой ритм-энд блюзовый альбом захуячили-все новым рок звёздам сопли утёрли....
вот прочел...даже жалость не вызывает....извини...хули ща слепой будет разказывать глухому как журчит вода в ручье...я на этом вырос и высрал,положил листок бумаги че б не воняло,и забыл....ради тебя поднимать листок не буду,уж извини...
BoJAHrever вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.02.2007, 22:34   #30
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: R.H.C.P.

Цитата:
Сообщение от BoJAHrever Посмотреть сообщение
вот прочел...даже жалость не вызывает....извини...хули ща слепой будет разказывать глухому как журчит вода в ручье...я на этом вырос и высрал,положил листок бумаги че б не воняло,и забыл....ради тебя поднимать листок не буду,уж извини...
сколько пафоса)))
ну да,Дефтонз и лимп бисквит реально в теме и современнее и круче))))
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Rock

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Трибьют-группа Red Hot Chili Peppers «ГКЧП» в Докер пабе! AliceWonder Events Archive 0 17.04.2013 15:03
Red Hot Chili Peppers в Киеве, НСК "Олимпийский" Plat Events Archive 77 26.07.2012 15:01
Red Hot Chili Peppers Party / клуб Хлеб / 05.01.2008 Sid_[HCF] Events Archive 20 06.01.2008 19:30
для тех, кто едет в Польшу на Heineken Opener Fest и концерт Red Hot Chili Pepprs primusoid Events Archive 0 20.06.2007 15:52

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 15:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine