www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Rock

Rock Список групп раздела | art rock, post-rock, prog-rock, indie rock, noise rock, math rock, southern rock, post-punk, britpop, space rock, garage rock, etc.

Метки: alternative rock, noise rock, post-punk
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 01.03.2007, 20:49   #1
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
США Pixies


Остроумная качественно сыгранная музыка с претензией на стёбный снобизм - группа Pixies. После группы Husker Du они группа номер 2 среди вдохновителей американского рока 90-х. Возникли в 1986 году в Массачусетсе.

Основали группу:
Black Francis-вокал
Joe Santiago-гитара
Kim Deal-бас
Dave Lovering-барабаны


Состав группы не изменялся вплоть до её распада в 1993 году. На своей американской родине Pixies получили культовый статус и полное остутсвие какого либо заработка с музыки. Первые 2 альбома были изданы в Европе, в Англии, где группа имела огромный успех, задолго до издания релизов В США. Альбомы "Surfer Rosa" и "Doolitle"-признаны в той же Англии лучшими альбомами 90-х. Выпустив ряд разнообразных, драйвовых и эклектичных альбомов, где музыка варьировалась от лёгкого инди рока до панкового гвалта и нойзового визжания гитар, группа распалась в 1993 году.
.
Но карьера музыкантов на этом не закончилась - Black Francis выпустил сольник под именем Black Frank, басистка Kim Deal замутила 2 проекта - Breeders и Amps. Первый наверняка знаком всем по клипу "Canon Ball". Собственно и всё ,что хотелось сказать

Дискография:

Come on Pilgrim (1987)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Surfer Rosa (1988)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Doolittle (1989)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Bossanova (1990)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Trompe le Monde(1991)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Complete B-Sides (2001)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

EP1 (2013)
http://yadi.sk/d/8W8-x83c8czgg / http://rusfolder.com/37869515 / http://splashh.rusfolder.net/files/37869104

EP2 (2014)
http://rusfolder.com/39571667

Интересный факт: Курт Кобэйн признавался,что хит "Smells like teen spirit" был успешно содран с риффов Pixies,чьим поклонником являлся покойный лидер Nirvana.

Последний раз редактировалось Прожектор; 08.09.2019 в 03:40.
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
151 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 08.04.2014, 14:21   #121
hungry hearts
+/- Информация
Репутация: 605
Re: Pixies

да, что-то и вправду затупил.
The_Dark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.05.2014, 23:12   #122
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Pixies

Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.06.2014, 01:07   #123
hungry hearts
+/- Информация
Репутация: 605
Re: Pixies

клипчик
The_Dark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2014, 18:25   #124
lossless
+/- Информация
Репутация: 26
Re: Pixies



Pixies ‎– Live EP (2014)

1 Bagboy
2 Nimrod's Son
3 Crackity Jones
4 Monkey Gone To Heaven
5 Magdalena 318
6 Black Francis Über "Bagboy" And "Magdalena 318"
7 Pixies Über Indie Cindy

Info

CBR 320 kbps - 54.12 Mb
http://rusfolder.com/40932942
http://www5.zippyshare.com/v/38188335/file.html
rip_your_chest вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Spoonman (08.06.2014), valmakar (08.06.2014)
Непрочитано 24.03.2015, 15:29   #125
lossless
+/- Информация
Репутация: 37
Re: Pixies

Столько лет от Pixies ничего нового не было слышно, потому когда слушал новый Indie Cindy не сразу въехал - жутко классные песни, любая другая альт.группа о таком может мечтать, и у любой другой такой альбом можно было бы считать лучшим, но от Pixies ожидал явно не этого (переходной этап развития стиля между Indie Cindy и Trompe le Monde где-то затерялся на сольниках Френка Блека и, возможно, The Breeders). Так что довольно неоднозначный альбом. С другой стороны, трудно представить Surfer Rosa2 сегодня. Альбом слушаю часто, песни нравятся, но, когда хочеться послушать Pixes, я включаю Дулиттла или Розу. Ещё и Ким Дил ушла, и что это будет дальше - сложно представить. Ждать следующий альбом.
sprone вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2015, 17:25   #126
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Pixies

Pixies: «У нас в группе три главных напитка: пиво, вино и водка»
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.05.2016, 04:08   #127
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Pixies

Les вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
tenebræferis (12.05.2016), Vitek (24.10.2017)
Непрочитано 05.08.2016, 13:42   #128
lossless
+/- Информация
Репутация: 37
Re: Pixies

Первый сингл с грядущего альбома Head Carrier, обнадеживающий back to roots:


sprone вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.08.2016, 18:03   #129
tape
+/- Информация
Репутация: 65
Re: Pixies

хз, кал какой-то
я вообще не вижу смысла в этом реюноне, особенно расстроился после того как вышел альбом -- кроме bagboy там слушать нечего. все эти бэктузерутс -- тухлая тема. хуйнули бы нового чего-то, а то смотришь: пердуны пыжатся. ок, что дальше

Добавлено в 18:03 / Предыдущее сообщение было написано в 18:02

ролинг стоун включил видео - ну лабухи жи(
Седьмой вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2016, 18:22   #130
lossless
+/- Информация
Репутация: 37
Re: Pixies

оффициальное аудио 2 песен - ну норм же. От старых Pixies здесь разве что их сёрф-роковое настроение Surfer Rosa и Doolittle ещё проскальзывает, но всё равно у меня энтузиазм от этих 2 песен к новому альбому больше, чем когда я услышал Bagboy и Indie Cindy


sprone вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2016, 12:31   #131
Dead but Dreaming
+/- Информация
Репутация: 375
Re: Pixies

tenebræferis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2016, 12:48   #132
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Pixies

Несмотря на то, что Фрэнсис Блэк заполучил на место басиста лучшие ноги альтернативной рок-сцены, новье слушать неинтересно.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2016, 20:10   #133
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Pixies

Цитата:
Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
лучшие ноги альтернативной рок-сцены
тёзка по фамилии Гордон не согласилась бы так просто
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2016, 21:23   #134
What finally cheered me now seems
Insignificant! Insignificant!..
+/- Информация
Репутация: 184
Re: Pixies



Всем облизывать

[свернуть]
svit6 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
Spoonman (05.09.2016), Седьмой (06.09.2016), ычич (07.09.2016)
Непрочитано 05.09.2016, 22:28   #135
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Pixies

svit6, да, конечно, эти ноги вне конкуренции.
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2016, 07:46   #136
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Pixies

Spoonman, а я не про тезку, я про Паз Леншантин



Добавлено в 07:46 / Предыдущее сообщение было написано в 07:43

Цитата:
Сообщение от svit6 Посмотреть сообщение
Всем облизывать
Нормальные ноги, но ничё особенного
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
malignant (28.09.2016)
Непрочитано 06.09.2016, 16:39   #137
lossless
+/- Информация
Репутация: 37
Re: Pixies

Цитата:
Сообщение от Almagest Посмотреть сообщение
Видео - херня, песня - такое . Одна из тех песен, которые только ради припева. И блин, я слышал уже где-то такой припев раньше, но не могу вспомнить где !
sprone вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2016, 17:21   #138
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Pixies

Цитата:
Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
а я не про тезку, я про Паз Леншантин
тю, я чё я думал, что Ким Дил вернулась (видосы не смотрел, если что)
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.09.2016, 11:25   #139
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Pixies

Spoonman, Дил ушла. Потом была еще какая-то Ким, но недолго. Вот взяли Пэз, причем кажись уже пару лет как. Лучше б конечно взяли Гордон, она как и Дил поющая басистка, мож в музыке был бы сдвиг позитивный. А так пока новье не хочу слушать, а вот это классно.

Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2016, 20:30   #140
digipack
+/- Информация
Репутация: 216
Re: Pixies

Pixies - Head Carrier (2016)

alternative rock

rutracker / zippyshare
Life in may вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Spoonman (01.10.2016), sprone (01.10.2016)
Непрочитано 04.10.2016, 18:02   #141
lossless
+/- Информация
Репутация: 37
Re: Pixies

Отпишусь, пожалуй, за новый альбом.
Первое, что я заметил на альбоме - он проще по звучанию и ближе к "настоящим" Pixies, по сравнению с Indie Cindy. Рифы стали более припанкованные, местами сыроватые, резко перемежающиеся с чистыми партиями (знакомый почерк); Френк старается петь больше, чем раньше, что круто, потому как этот споукен ворд меня подзадолбал. Но самое главное - как же приятно слышать женский голос (вообще хоть чей-то голос ещё) помимо Френка. Я слушал и не мог наслушаться, когда они пели вдвоем (а вместе они поют практически везде).
Всё это пробудило во мне ностальгию по старым временам, поэтому (может только я) стал замечать параллели с Pixies 80-х . Так, например, Oona напоминает Велорию, Baal's Back мне показалась таким себе трибьютом Rock Music или Something Against You, All I Think About Now - Where Is My Mind? и т.д. Как я выше говорил, сложно представить Surfer Rosa2, и в принципе Head Carrier таковым не является - это смесь классического серф-панк-саунда Pixies с поздними зрелыми работами (т.е. поздним зрелым Indie Cindy).
В общем, я остался доволен новым альбомом. И если Indie Cindy был по-своему не плох, но это явно не был альбом, которого ждали от Pixies, то Head Carrier - это как раз тот баланс между хорошо знакомыми старыми и новыми Pixies. Это не работа под копирку и не эксперименты съехавших с рельсов стариков. Заслуга за такой альбом, на мой взгляд, во многом благодаря новой бассистке Паз Леншантин.
Ключевые треки: All I Think About Now, Talent, All the Saints, Baal's Back, Oona.
sprone вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
charles_ryder (27.10.2016), Spoonman (04.10.2016)
Непрочитано 27.10.2016, 20:20   #142
tape
+/- Информация
Репутация: 85
Re: Pixies

А я так просто в восторге - от того, что Pixies снова записали альбом, и альбом хороший, что на нем соблюден баланс между серфом и гранжем и что музыка просто отличная. Единственный недостаток - отсутствие Ким. Новая басистка всем хороша - и играет хорошо, и поет, ну и ноги, конечно... Хотя она и не Ким.
Что же до самого альбома - ну конечно, не Surfer Rosa. Так Surfer Rosa они уже записали, зачем же по второму-то разу? А в остальном напоминает классические работы группы. Так что радует неимоверно.
charles_ryder вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.10.2016, 21:35   #143
tape
+/- Информация
Репутация: 65
Re: Pixies

Цитата:
Сообщение от charles_ryder Посмотреть сообщение
Хотя она и не Ким.
ах ох
ребят, проблема же не в том, что она не ким, а в том что она как бы должна играть ким, но, понятное дело, потише и менее выразительно. проблемы бы и не было никакой, войди она в группу как полноценная творческая единица.
это, конечно, не одних пиксиз беда -- губит не пиво, а "кошельковая стагнация" (если что, против заработка я ничего не имею, все аргументы против тухлого восстановления идентичности -- король-то голый не первый год, и я бы смеялся, если бы не было так противно)

ваще рад за ким, хотя после last splash мне бридерс не особенно вкатывает, вовремя свалила -- прямо как хан соло из звёздных войн.
Седьмой вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.10.2016, 21:42   #144
tape
+/- Информация
Репутация: 85
Re: Pixies

Седьмой, я чего-то не понял. Поясни плз, про творческую единицу и голого короля.
А Ким, как я понимаю, не сама свалила, а Фрэнк ее выгнал - у них ведь всегда были трения.
charles_ryder вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.10.2016, 22:03   #145
tape
+/- Информация
Репутация: 65
Re: Pixies

Цитата:
Сообщение от charles_ryder Посмотреть сообщение
Седьмой, я чего-то не понял. Поясни плз, про творческую единицу и голого короля.
А Ким, как я понимаю, не сама свалила, а Фрэнк ее выгнал - у них ведь всегда были трения.
я где-то читал, что она сама ушла, может, чего перепутал

сорян, это можно на несколько томов разбить

оки, попробую пояснить: это же старая история, когда из группы уходит известный и любимый фанатами музыкант, а на его место берут условно "похожего" -- и вот этот похожий должен быть не собой в первую очередь, а актёром, исполняющим партии/копирующим манеру ушедшего чувака. но это до конца никого никогда не устраивает, поэтому на выходе мы получаем, например, and justice for all без баса или клип РХЧП, где музыканты по одному в кадре постоянно, а новому гитаристу выделяют 3 секунды "эфирного времени". с этой девушкой в пиксиз то же самое -- она и подвывает как ким, только потише, и всё остальное, начиная даже с того, что это девушка -- пиксиз-стандарт такой!
вот, а голый король -- это о разговорах об идентичности, которые в музыкальном бизнесе заводят только тогда, когда падает прибыль от, вероятно (т. е. 100%), уже не такой интересной музыки, как раньше. и обозначает вся эта трепотня только одно: есть товар, в нашем случае группа из 4 человек, обязательно с одной девушкой, обязательно со старыми песнями, потому что только из-за них, по существу, товар и продаётся4 изменять в нём ничего нельзя, можно только спекулировать на старой схеме, и даже если там прорываются какие-то эксперименты, ход им закрывают жёсткие требования идентичности. поэтому все подобные конфликты (не тру блек, возвращение к корням etc) не стоят и выеденного яйца, и музыканты занимаются не тем, чем должны -- новых дорог для них, скорее всего, уже просто нет.

а нормальный сценарий, примеров которого я лично не припомню, это когда приходит новая девушка в пиксиз, и старые песни в силу того, что с ними совершенно другой человек со своей техникой игры, звучат немного по-другому, что говорить про какие-то новые релизы.
[свернуть]


Добавлено в 22:03 / Предыдущее сообщение было написано в 21:57

свободное творчество -- что бы это ни значило -- никакой идеологической надстройкой сдерживать нельзя; конечно, это коммерческий проект -- окей, просто валом же коммерции, которая ни разу не фуфло в силу, видимо, каких-то специфических причин. но большая часть там, скажем, метал-групп, всяких альтернативных американских рокиров или реюнионов -- это полный кал, потому что они не могут себе позволить шагу ступить в сторону -- всё сковывает вот эта идеологическая рамка
Седьмой вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
malignant (27.10.2016)
Непрочитано 27.10.2016, 22:25   #146
tape
+/- Информация
Репутация: 85
Re: Pixies

Седьмой, ну конечно, все так. Старый как рок разговор: коммерция или творчество. Приходится надеяться на то, что одно другого не исключает и кивать на классические группы, которые совмещали то и другое.
И несмотря ни на что, альбом мне понравился
Хорошей музыки сегодня вообще выходит очень мало. Я согласен насчет того, что подавляющее большинство альтернативных релизов - просто говно. Но тем приятнее слушать новый Pixies.
charles_ryder вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.10.2016, 22:29   #147
tape
+/- Информация
Репутация: 65
Re: Pixies

Цитата:
Сообщение от charles_ryder Посмотреть сообщение
Седьмой, ну конечно, все так. Старый как рок разговор: коммерция или творчество.
ну я не (совсем) о том, "коммерция или творчество" -- всё о той же идентичности, абсолютно искусственная тема

коммерция это хорошо, пусть все зарабатывают. ЗАРАБАТЫВАЙТЕ
Седьмой вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2016, 19:01   #148
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Pixies

Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.09.2017, 13:26   #149
lossless
+/- Информация
Репутация: 37
Re: Pixies

30 лет со дня выхода первого релиза группы, Come On Pilgrim.



Развернуть для просмотра

sprone вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2019, 20:01   #150
lossless
+/- Информация
Репутация: 37
Re: Pixies

Новый альбом в сентябре, а процесс записи будет задокументирован в виде серии подкастов:

sprone вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Rock

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
громкоТИХОгромко: Фильм о Pixies / loudQUIETloud: A Film about The Pixies (2006) Les Music Movies 1 23.06.2012 19:22

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 04:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine