www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Rock

Rock Список групп раздела | art rock, post-rock, prog-rock, indie rock, noise rock, math rock, southern rock, post-punk, britpop, space rock, garage rock, etc.

Метки: experimental, progressive, progressive rock
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 20.09.2004, 14:20   #1
psychedelic addict
+/- Информация
Репутация: 513
США The Mars Volta



Американская команда, возникшая на развалинах небезизвестной At The Drive-In, основаная Седриком Бикслер-Завала и Омаром Родригез-Лопезом. Группа известна своими дикими, энергичными концертными шоу, загадочными текстами песен, музыкальной виртуозностью и использованием эмбиентной музыки для создания нужной атмосферы. Стилевая палитра состоит из множества стилей - это и джаз, фьюжн, латина и панк и прогрессив. Так же большинство треков украшено различными эмбиент "примочками")).
Состав группы (кроме основателей) переодически меняется. В своё время на басу в Вольте играл Фли (RHCP)!) А в записи гитарных партий последнего альбома принимал участие Джон Фрусчанте (из тех же RHCP).

Цитата:
После того, как Седрик и Омар покинули At The Drive-In, перед ними не стояло
вопроса о том, чем она собираются заняться. Они продолжили работу над давно начатым проектом - De Facto. Позже, в 2001 году, объединившись с барабанщиком Джоном Теодоре и басисткой Евой Гарднер, De Facto составили рок- группу, нынче всем известную как The Mars Volta. Состав TMV несколько раз менялся. С 2001 по май 2002 года басисткой в группе была уже упомянутая Ева Гарднер, затем её сменил Ральф Джассо. Клавишницей во время тура 2002 года была Линда Гуд, а некто Джейсон был басистом во время европейского тура 2003 года.

Сперва карьера группы была не очень успешной: они просто-напросто провалились в своём первом туре в 2001 году… Но, по правде говоря, хотя The Mars Volta и разочаровали многих, сердец они завоевали гораздо больше. После своего следующего тура в апреле 2002 года, The Mars Volta объединяются с Алексом Ньюпортом, чтобы записать свой первый диск. Выходит "Tremulant" EP и The Mars Volta заставляют замолчать скептиков. С тремя песнями, 19-минутным EP, выпущенным лейблом Омара (Gold Standard Laboratories) The Mars Volta наконец- таки добились успеха и потихоньку начали готовиться к записи лонгплея.

В течении лета 2002 года о The Mars Volta не было слышно вовсе... Но фанаты не верили, что их любимая группа может вот так всё бросить. И TMV, действительно, не разочаровали поклонников. Они выступают на Goldenvoice's Choachella Valley Festival в мае того же года и сразу же после этого группу покидает Ева. Айки также берёт тайм-аут, но всё же возвращается назад.

Свой дебютный альбом The Mars Volta посвятили скончавшемуся другу Хулио Венегасу. А всего за месяц до выхода "De-Loused In The Comatorium" Джереми Уард был найден мёртвым в своей квартире 25 мая 2003 года. Да, он умер от передозировки, когда ему было всего лишь 27 лет... Из-за этого случая The Mars Volta отменяют вторую часть своего тура и откладывают выход альбома.

Пережив смерть ещё одного друга, The Mars Volta выпускают EP с записью своих живых выступлений, который, недолго думая, нарекли "Live" EP. Затем, в 2004 году, выходит сингл на песню "Televators"- самую печальную и жестокую композицию с самого лучшего альбома 2003 года...

Через некоторое время состав снова меняется, но не намного: на басу - Хуан Альдерате Де Ла Пенья , за перкуссией - Марсель Родригес-Лопес [брат Омара]. В таком составе The Mars Volta и записывают свой второй лонг-плей "Frances The Mute" [плюс ещё огромный ряд музыкантов, приглашённых специально для записи]. Выходит сингл на песню "The Widow" с просто ужасающим видеоклипом, а затем группа урезает двенадцатиминутную "L'Via L'Viaquez" для того, чтобы клип получил ротацию на телевидении. Это, и совместное турне группы с System Of A Down наталкнуло многих поклонников на мысль о приближающейся гибели группы [поползли слухи о том, что TMV вдарились в мейнстрим], но тут происходит невероятное - Пол Хиноджос из группы Sparta, [ранее игравший с Омаром, Седриком, Джимом и Тони в At The Drive-In] покидает своих товарищей по "спарте" и по предложению Омара переходит в The Mars Volta в качестве "звукового манипулятора", тем самым заняв место, скончавшегося Джереми.

Такое событие стоило сразу отметить! Выходит второй лайв-альбом - "Scbdates", разочаровавший многих, но не тут-то было! После дологосрочного перерыва начинают пояляться толки о новом, третьем лонг-плее группы, "Amputechture". Ещё немного, группа выбирается на финишную прямую, и вот! - альбом, который поразил воображение ВСЕХ выходит 12 сентября 2006го года. Многих он разочаровал, но не тех, кто ждал его. Группа отправляется в очередной успешный тур, а нам остаётся только гадать, что ещё выкинут эти афро-парни в попытке снова убедить нас в том, что они самая лучшая группа в мире.... И вот, - дождались! Из группы уходит Джон, барабанщик. Седрик обвиняет его в непозволительном поведении и приглашает в группу Блэйка Флеминга, которого позднее заменит Томас Приджен, а позднее - Деантори Паркс. В общем, неразбериха с барабанщиками. С альбома "Amputechture" не выходит не одного сингла, кроме промо-cd "Viscera Eyes". И вот, в июне 2007го, появляются первые разговоры о четвёртом студийном альбоме группы, предвариетльное название которого - "The Bedlam in Goliath".
На данный момент состав выглядит так:

Omar Rodriguez Lopez - Guitar, synthesizers, Production (2001 - Current)
Cedric Bixler Zavala - Lyrics, Vocals (2001 - Current)
Isaiah "Ikey" Owens - Keyboards (2001 - Current)
Juan Alderete - Bass (2003 - Current)
Thomas Pridgen - Drums (2007 - Current)
Marcel Rodriguez-Lopez - Percussion, synthesizers (2003 - Current)
Adrian Terrazas-Gonzales - Flute, Tenor Saxophone, Bass Clarinet and additional wind & percussion instruments (2004 in studio, 2005 in show - Current)
Paul Hinojos - Guitar, Sound Manipulation (On Stage 2003-2004, Joined Officially 2005 - Current)

Дискография:
Альбомы:
2003 - De-Loused in the Comatorium

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2005 - Frances the Mute

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2006 - Amputechture

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2008 - The Bedlam In Goliath

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2009 - Octahedron

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2012 - Noctourniquet
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

ЕР:
2002 - Tremulant EP
2003 - Live EP
Live:
2005 - Scabdates
Компиляции:
2005 - A Missing Chromosome

Ссылки:
Официальный сайт
Вкипедия
Ласт.фм



===============================================
Открыл для себя эту комманду совсем недавно. Их альбом De Loused In Comatorium просто шедевр. Слушается на одном дыхании.

Последний раз редактировалось Эрис; 17.08.2013 в 18:13.
adogg вне форума   Ответить с цитированием
292 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 04.03.2012, 01:15   #271
MCMXXVII
+/- Информация
Репутация: 1015
Re: The Mars Volta

после первого круга приятно, но не так чтобы огобля! завтра еще послушаю)
Kraft Holland вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2012, 13:19   #272
Заи против!
+/- Информация
Репутация: 325
Re: The Mars Volta

мне показалось, что некоторые песни писали для ATDI
Santa вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2012, 15:03   #273
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: The Mars Volta

Прослушиваю по несколько раз этот релиз... Когда ждал нового альбома,был уверен,что TMV разочаруют.Несмотря на то,что очень продуктивный коллектив,да и сольники Омара ксенофанс и олдмани потрясли меня.Достаточно много сочинили,как-будто и устали,выдохлись.
Но я ошибся!

И Noctourniquet как уход в сторону от традиционного звучания,не оставил равнодушным.
Нравится,чем и сам не знаю,какой-то магический талант у этих пуэрториканцев...
Kronshtein вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2012, 21:21   #274
lossless
+/- Информация
Репутация: 41
Re: The Mars Volta

4-ий трек ахрененный просто.
The making jewel- Primus*ом попахивает немного)
crystalizer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2012, 22:41   #275
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: The Mars Volta

Мне очень понравилось. Слушал с улыбкой на лице.
И они стали какие-то грустные, или мне показалось?
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2012, 22:45   #276
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 662
Re: The Mars Volta

Цитата:
Сообщение от Atompunk Посмотреть сообщение
И они стали какие-то грустные, или мне показалось?
да.

альбом просто безумно понравился. нечего добавить.
Zimbabva вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2012, 12:46   #277
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: The Mars Volta

Не этого я ждал три года, черт побери

Думаю, наряду с Бедламом будет наименее моим любимым альбомом ТМВ. Очень дохуя песен, многие так похожи по настроению, что неясно, зачем их там столько. Все песни в принципе безыскусные и попсовые не в самом лучшем смысле этого слова; на Окте тоже были простые треки, но по-вольтовскому интересные, плюс это было неожиданно и свежо - WUT SIMPLE TMV ALBUM LOL. Тут куча клавишных и прочей псевдоэлектроники, как это часто бывает, призвана скрыть отсутствие вдохновения. Т.е. впечатления в целом как от прошлогоднего Мастодона - интересно, могете, мейнстримненько, но бля, я не хочу, чтобы ТМВ превращались в какой-то Мьюз(( Самый показательный в этом плане трек - та же "Lapochka". Отличная попса, совсем другая Вольта, но другая Вольта-2009 или Вольта-2005 мне нравилась больше, например(( Получается как-то так:

the "weird" part - имхо, как-то натужно и вымучено получилось
"The Whip Hand"
"The Malkin Jewel"
"In Absentia"
"Lapochka"

the "rocking" part - имхо, не получилась у них в этот раз ваще, throw-aways
"Dyslexicon"
"Molochwalker"

the "moody" part - имхо, лучшие треки здесь, и очень палится факт, что они написаны сразу после Октагедрона - по сути, то же настроение, никакой электроникой эту грусть-печаль не скрыть
"Aegis"
"Empty Vessels Make the Loudest Sound"
"Imago"
"Trinkets Pale of Moon"
"Vedamalady"
"Noctourniquet"
"Zed and Two Naughts"

Вывод:

Последний раз редактировалось Прожектор; 21.02.2013 в 03:20.
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
crystalizer (05.03.2012), Kremenchu (21.02.2013)
Непрочитано 05.03.2012, 13:53   #278
no escape from noise
+/- Информация
Репутация: 674
Re: The Mars Volta

я пробежалась по альбому и там появилось оч много электроники. вот больше всего пока понравился in absentia, да, и погрустнели норм так
SilverRocket вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2012, 14:42   #279
Столица рока
+/- Информация
Репутация: 916
Re: The Mars Volta

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
the "weird" part
the "rocking" part
the "moody" part
Твое желание все классифицировать просто поражает) А мне наоборот, не хотелость прибегать к аналитике, не хотелось даже разбираться, какой инструмент какую партию играет, настолько все для меня целостно прозвучало.

Добавлено через 1 минуту
А, стоп, все ясно. Я просто ничего не ждал от этого альбома, поэтому всецело доволен
Kremenchu вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2012, 14:44   #280
lossless
+/- Информация
Репутация: 41
Re: The Mars Volta

Вот хороший альбом вроде, но не пошел как-то...Не та Марс Волта уже, не та...Согласен с Progvaed, что:

"Но вот создалось такое впечатление, что альбом записывали следующим образом - записали нормальные песни. А потом сели, и начали над ними изголяться. Ну типа как к портрету усики пририсовать или картинки порезать и коллаж сделать. Где то удачно вышло, где то не очень. Такое ощущение что вот такое "попортить" песни в кавычках была самоцель и главное, что хотели сделать." (C)

Песни то мелодичные очень, и явно придумывались "под гитарку", а не ебошиловом всей групой))
Как-то не органично в этот раз местами у них получилось. Раньше такие лирические вещи получались очень цельными и шедевральными.Взять к примеру Asilos Magdalena, Televators.
Новый драмер хорош,но это конешно же не Теодоре и не Приджен))Нету вот этой уникальной, индивидуальной игры, своего запоминающегося с первых тактов стиля, какой есть у Джона и Томаса. Ни вуду, ни жосткого джаз-рокового потока нот, ебнутых парадидлов и всего остального.
А ведь это так или иначе делало Марс Вольту интересной многим людям которых раздражал вокал Седрика.
Отсутсвуют и отличные гитарные полеты в небеса Омара, и сногшибающие колективные импровизации всей банды. К сожалению нету уже такой убойной работы ритм секции и такого грува как на Day of baphomet и Teflon.
Теперь есть только грустная мелодика с электрониковским фоном.Жаль что они ушли в эту сторону.
crystalizer вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
Progvaed (05.03.2012), vacuum (23.11.2012), Прожектор (21.02.2013)
Непрочитано 05.03.2012, 16:53   #281
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: The Mars Volta

Да, Приджена не хватает, его парадидлы взрывные возможно под такие меланхоличные вещи и не нужны.Но Приджен для меня стал важной составляющей в звуке TMV и сольниках Омара.Так самозабвенно играл Томас с Mars Volta, Memorials не раскрывает его потенциала.
Kronshtein вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2012, 16:57   #282
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: The Mars Volta

официально нарекаю этот трек лучшим на альбоме

Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2012, 16:59   #283
CD
+/- Информация
Репутация: 265
Re: The Mars Volta

Прожектор,
ненене Лучший Empty Vessels Make the Loudest Sound
Progvaed вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Kremenchu (05.03.2012)
Непрочитано 05.03.2012, 18:14   #284
I'm always willing to learn
if you have something to teach
+/- Информация
Репутация: 148
Re: The Mars Volta

Больше электроники, больше пичальки. Очень боюсь, что группа отправилась в забвенный поход по следам Радиохэд, из которого нет возврата
CG вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2012, 18:16   #285
mr. november
+/- Информация
Репутация: 637
Re: The Mars Volta

послушал трек, который Игорь тут запостил, что-то вообще не откупил.
и это лучшая песня??

хм.
bre вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2012, 19:10   #286
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: The Mars Volta

bre, прикинь. Всё познается в сравнении((
Цитата:
Сообщение от CG Посмотреть сообщение
Очень боюсь, что группа отправилась в забвенный поход по следам Радиохэд, из которого нет возврата
есть такой риск

Добавлено через 43 минуты
Цитата:
Сообщение от CG Посмотреть сообщение
забвенный поход по следам Радиохэд
бля, Aegis до припева чувственного, кстати, полный радиохэд
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2012, 19:46   #287
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: The Mars Volta

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
bre, прикинь. Всё познается в сравнении((
есть такой риск

Добавлено через 43 минуты

бля, Aegis до припева чувственного, кстати, полный радиохэд
Так же заметил "тень Йорка" во время прослушивания.Ещё о Билли Коргане вспомнил почему-то...
Kronshtein вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2012, 20:28   #288
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 12
Re: The Mars Volta

Хорошо что я мало слушал этого вашего РадиоЁрка. Альбом хороший. Намного больше понравился прошлого и даже позапрошлого.
naked bus driver вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.03.2012, 16:45   #289
mr. november
+/- Информация
Репутация: 637
Re: The Mars Volta

думал, что всё будет намного хуже.
некоторые песни даже понравились - лапочка, аеджис и ещё какая-то) буду даже переслушивать.

но в целом, с позиции моего сегодняшнего восприятия вольты, полностью согласен с Игорем. этот альбом и бедлам - худшие записи в истории группы.
bre вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Прожектор (21.02.2013)
Непрочитано 07.03.2012, 19:30   #290
CD
+/- Информация
Репутация: 120
Re: The Mars Volta

отличный поп-экспериментальный альбом, очень яркий, чем то напомнило Смешинг Памкинс - Адор
error вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.03.2012, 22:26   #291
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: The Mars Volta

мне новый барабанщик не нравится.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.03.2012, 22:31   #292
no escape from noise
+/- Информация
Репутация: 674
Re: The Mars Volta

я вот как только начала альбом новый слушать я вначале не вьехала что это на самом деле вольта, последний раз я их слушала, когда они ампутекчур выпустили и все. а щас... реально вот обидно наблюдать как такого рода крутые группы со временем превращаются во что-то, что уже не поразит так как раньше. мне от этого становится грустно ,я их далеко не фанат, но все равно.

вот песня malking jewel мне напомнила Кейвовскую манеру, знаете, такая натянутая песня по эмоция, вот эта ок, но это не та вольта, что была.
SilverRocket вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.03.2012, 00:26   #293
mr. november
+/- Информация
Репутация: 637
Re: The Mars Volta

Цитата:
Сообщение от Юра Посмотреть сообщение
мне новый барабанщик не нравится.
плюс. и Теодор и Приджен убирают его на раз.
bre вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Прожектор (08.03.2012)
Непрочитано 08.03.2012, 01:51   #294
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: The Mars Volta

никогда не нравились кстати. за исключением пары тем с первого альбома, где на Мьюз похоже
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2012, 01:32   #295
CD
+/- Информация
Репутация: 298
Re: The Mars Volta

лапочка класс
хороший альбом
xDEMIKx вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2012, 01:46   #296
Столица рока
+/- Информация
Репутация: 916
Re: The Mars Volta

Цитата:
Сообщение от xDEMIKx Посмотреть сообщение
лапочка класс
я себе такой следующий никнейм на фооруме хочу)
Kremenchu вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2012, 15:45   #297
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: The Mars Volta

Oceansize -> Radiohead -> Dredg -> Mastodon -> The Mars Volta - > ...

Знаете чего больше всего боюсь? Что следующими в списке облажавшихся будут Tool
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Life in may (05.07.2020)
Непрочитано 10.03.2012, 03:26   #298
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: The Mars Volta

первая половина нового альбома вроде бы и интересная, но чем дальше, тем становиться скучнее
бекграундная электроника только ухудшает положение, сводя на нет печаль и пронзительность седриковского вокала
в итоге вроде бы и доступный, но скучный альбом получился, без волтовского креатива и неожиданностей, не думал что когда-нибудь буду скучать за 10-минутные наркоманскими безумиями
TearAway вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Прожектор (21.02.2013)
Непрочитано 12.03.2012, 12:24   #299
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: The Mars Volta

пацаны тем временем издали второй сингл с альбома, собственно его лучшую песню - http://rateyourmusic.com/release/sin...d_two_naughts/

но всем, походу, похуй, ибо альбом уже 2 недели как ликнулся
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.03.2012, 20:56   #300
И наоборот.
+/- Информация
Репутация: 197
Re: The Mars Volta

VBR V0 kbps (Scene Cd-Rip)
Джонни Браво вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Rock


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mars mohimohi Rock 7 17.12.2011 16:36
Mars Hollow Прожектор Rock 0 28.07.2011 12:46
The Nazis from Mars xDEMIKx Electronic 3 23.06.2011 07:08
6.07.2011 - The Mars Volta @ Москва, клуб А2 xbroodax Events Archive 18 07.04.2011 01:14
Volta Do Mar 00 Rock 1 24.01.2010 19:19

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 09:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine