www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Rock

Rock Список групп раздела | art rock, post-rock, prog-rock, indie rock, noise rock, math rock, southern rock, post-punk, britpop, space rock, garage rock, etc.

Метки: experimental, progressive, progressive rock
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 20.09.2004, 14:20   #1
psychedelic addict
+/- Информация
Репутация: 513
США The Mars Volta



Американская команда, возникшая на развалинах небезизвестной At The Drive-In, основаная Седриком Бикслер-Завала и Омаром Родригез-Лопезом. Группа известна своими дикими, энергичными концертными шоу, загадочными текстами песен, музыкальной виртуозностью и использованием эмбиентной музыки для создания нужной атмосферы. Стилевая палитра состоит из множества стилей - это и джаз, фьюжн, латина и панк и прогрессив. Так же большинство треков украшено различными эмбиент "примочками")).
Состав группы (кроме основателей) переодически меняется. В своё время на басу в Вольте играл Фли (RHCP)!) А в записи гитарных партий последнего альбома принимал участие Джон Фрусчанте (из тех же RHCP).

Цитата:
После того, как Седрик и Омар покинули At The Drive-In, перед ними не стояло
вопроса о том, чем она собираются заняться. Они продолжили работу над давно начатым проектом - De Facto. Позже, в 2001 году, объединившись с барабанщиком Джоном Теодоре и басисткой Евой Гарднер, De Facto составили рок- группу, нынче всем известную как The Mars Volta. Состав TMV несколько раз менялся. С 2001 по май 2002 года басисткой в группе была уже упомянутая Ева Гарднер, затем её сменил Ральф Джассо. Клавишницей во время тура 2002 года была Линда Гуд, а некто Джейсон был басистом во время европейского тура 2003 года.

Сперва карьера группы была не очень успешной: они просто-напросто провалились в своём первом туре в 2001 году… Но, по правде говоря, хотя The Mars Volta и разочаровали многих, сердец они завоевали гораздо больше. После своего следующего тура в апреле 2002 года, The Mars Volta объединяются с Алексом Ньюпортом, чтобы записать свой первый диск. Выходит "Tremulant" EP и The Mars Volta заставляют замолчать скептиков. С тремя песнями, 19-минутным EP, выпущенным лейблом Омара (Gold Standard Laboratories) The Mars Volta наконец- таки добились успеха и потихоньку начали готовиться к записи лонгплея.

В течении лета 2002 года о The Mars Volta не было слышно вовсе... Но фанаты не верили, что их любимая группа может вот так всё бросить. И TMV, действительно, не разочаровали поклонников. Они выступают на Goldenvoice's Choachella Valley Festival в мае того же года и сразу же после этого группу покидает Ева. Айки также берёт тайм-аут, но всё же возвращается назад.

Свой дебютный альбом The Mars Volta посвятили скончавшемуся другу Хулио Венегасу. А всего за месяц до выхода "De-Loused In The Comatorium" Джереми Уард был найден мёртвым в своей квартире 25 мая 2003 года. Да, он умер от передозировки, когда ему было всего лишь 27 лет... Из-за этого случая The Mars Volta отменяют вторую часть своего тура и откладывают выход альбома.

Пережив смерть ещё одного друга, The Mars Volta выпускают EP с записью своих живых выступлений, который, недолго думая, нарекли "Live" EP. Затем, в 2004 году, выходит сингл на песню "Televators"- самую печальную и жестокую композицию с самого лучшего альбома 2003 года...

Через некоторое время состав снова меняется, но не намного: на басу - Хуан Альдерате Де Ла Пенья , за перкуссией - Марсель Родригес-Лопес [брат Омара]. В таком составе The Mars Volta и записывают свой второй лонг-плей "Frances The Mute" [плюс ещё огромный ряд музыкантов, приглашённых специально для записи]. Выходит сингл на песню "The Widow" с просто ужасающим видеоклипом, а затем группа урезает двенадцатиминутную "L'Via L'Viaquez" для того, чтобы клип получил ротацию на телевидении. Это, и совместное турне группы с System Of A Down наталкнуло многих поклонников на мысль о приближающейся гибели группы [поползли слухи о том, что TMV вдарились в мейнстрим], но тут происходит невероятное - Пол Хиноджос из группы Sparta, [ранее игравший с Омаром, Седриком, Джимом и Тони в At The Drive-In] покидает своих товарищей по "спарте" и по предложению Омара переходит в The Mars Volta в качестве "звукового манипулятора", тем самым заняв место, скончавшегося Джереми.

Такое событие стоило сразу отметить! Выходит второй лайв-альбом - "Scbdates", разочаровавший многих, но не тут-то было! После дологосрочного перерыва начинают пояляться толки о новом, третьем лонг-плее группы, "Amputechture". Ещё немного, группа выбирается на финишную прямую, и вот! - альбом, который поразил воображение ВСЕХ выходит 12 сентября 2006го года. Многих он разочаровал, но не тех, кто ждал его. Группа отправляется в очередной успешный тур, а нам остаётся только гадать, что ещё выкинут эти афро-парни в попытке снова убедить нас в том, что они самая лучшая группа в мире.... И вот, - дождались! Из группы уходит Джон, барабанщик. Седрик обвиняет его в непозволительном поведении и приглашает в группу Блэйка Флеминга, которого позднее заменит Томас Приджен, а позднее - Деантори Паркс. В общем, неразбериха с барабанщиками. С альбома "Amputechture" не выходит не одного сингла, кроме промо-cd "Viscera Eyes". И вот, в июне 2007го, появляются первые разговоры о четвёртом студийном альбоме группы, предвариетльное название которого - "The Bedlam in Goliath".
На данный момент состав выглядит так:

Omar Rodriguez Lopez - Guitar, synthesizers, Production (2001 - Current)
Cedric Bixler Zavala - Lyrics, Vocals (2001 - Current)
Isaiah "Ikey" Owens - Keyboards (2001 - Current)
Juan Alderete - Bass (2003 - Current)
Thomas Pridgen - Drums (2007 - Current)
Marcel Rodriguez-Lopez - Percussion, synthesizers (2003 - Current)
Adrian Terrazas-Gonzales - Flute, Tenor Saxophone, Bass Clarinet and additional wind & percussion instruments (2004 in studio, 2005 in show - Current)
Paul Hinojos - Guitar, Sound Manipulation (On Stage 2003-2004, Joined Officially 2005 - Current)

Дискография:
Альбомы:
2003 - De-Loused in the Comatorium

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2005 - Frances the Mute

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2006 - Amputechture

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2008 - The Bedlam In Goliath

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2009 - Octahedron

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2012 - Noctourniquet
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

ЕР:
2002 - Tremulant EP
2003 - Live EP
Live:
2005 - Scabdates
Компиляции:
2005 - A Missing Chromosome

Ссылки:
Официальный сайт
Вкипедия
Ласт.фм



===============================================
Открыл для себя эту комманду совсем недавно. Их альбом De Loused In Comatorium просто шедевр. Слушается на одном дыхании.

Последний раз редактировалось Эрис; 17.08.2013 в 18:13.
adogg вне форума   Ответить с цитированием
292 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 22.01.2007, 22:19   #31
double CD
+/- Информация
Репутация: 182
Re: The Mars Volta

хорошая группа. иногда под настроение слушаю.
Nevermind вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2007, 00:32   #32
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Re: The Mars Volta

DVD Mars Volta - - - Live at the Electric Ballroom, London есть, хорош, хотя и не совсем в моем вкусе.
Uncle Ho вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2007, 00:46   #33
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 505
Re: The Mars Volta

Цитата:
Сообщение от Uncle Ho Посмотреть сообщение
DVD Mars Volta - - - Live at the Electric Ballroom, London есть, хорош, хотя и не совсем в моем вкусе.
если этот тот что на неформате висел раньше то - пи33датый концерт!!!
fog! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2007, 00:50   #34
24\7
+/- Информация
Репутация: 59
Re: The Mars Volta

Цитата:
Сообщение от yozh Посмотреть сообщение
только 1.
2 и 3 пока что не пробовал
Конечно приятнее под 2...я все выходные так провёл)
Цитата:
Сообщение от skifff Посмотреть сообщение
обдолбившись, можно полюбить не только последний альбом марс вольты... но и все что угодно... а под кислотой так вообще....
мне все нравится.... с первого по последний...
вот например MCR или The Used я не полюблю даже по накури...так шо тут всё относительно...

На этих же супервыходных скачал концертик...собственно под него и юзал 2 вариант...оооочень драйвово)..
Dawson вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2007, 01:01   #35
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 505
Re: The Mars Volta

Цитата:
Сообщение от EmoSux Посмотреть сообщение
Конечно приятнее под 2...я все выходные так провёл)
моей девушке не нравиьтся Марс Вольта
fog! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.02.2007, 23:05   #36
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 505
Re: The Mars Volta

в августе на одном из их концертов, посреди выступления в членов группы начали кидать презервативы наполненые мочой, после того как Седрик сказал пару слов про слемящихся чуваков))). Группе пришлось прервать выступление. И когда группа покидала сцену Седрик обратися к толпе - что, мол, тот кто найдёт хоть кого-то из тех, кто бросался в музыкантов мочой и принесёт Марс Вольте его голову, тот получит билеты на все выступления группы до конца жизни. ну и любой мерчендайз!)

вот такая вот история))))
fog! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2007, 07:59   #37
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Re: The Mars Volta

Надо было спуститься в толпу как Фил Ансельмо и дать пизды =)))
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2007, 22:36   #38
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 505
Re: The Mars Volta

Цитата:
Сообщение от SKINNER Посмотреть сообщение
Надо было спуститься в толпу как Фил Ансельмо и дать пизды =)))
а это такие что могли бы)
fog! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2007, 22:42   #39
desperate and ravenous
+/- Информация
Репутация: 24
Re: The Mars Volta

не нравятся они мне
не знаю почему
выводит писклявый вокал, наверное)))
Patrick Bateman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.02.2007, 11:26   #40
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 2
Re: The Mars Volta

неплохая група. но их больше хвалят чем они заслужевают
kelt вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.02.2007, 13:24   #41
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 505
Re: The Mars Volta

Цитата:
Сообщение от kelt Посмотреть сообщение
неплохая група. но их больше хвалят чем они заслужевают
их сильно хвалят.
но эти ребята действительно много чего изобрели в музыке
fog! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.02.2007, 17:06   #42
я каждый день
+/- Информация
Репутация: 47
Re: The Mars Volta

Цитата:
Сообщение от kelt Посмотреть сообщение
неплохая група. но их больше хвалят чем они заслужевают
мне бы хотелось услышать обоснование сего утверждения
gooch вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2007, 10:29   #43
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 2
Re: The Mars Volta

Цитата:
Сообщение от gooch Посмотреть сообщение
мне бы хотелось услышать обоснование сего утверждения
просто перед тем как послушать я стока про них слышыл что думал что ета чтото невераятное .а кагда включил мне конечно понравилось но ничего невераятного я там неуслишыл
kelt вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2007, 21:49   #44
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 3
Re: The Mars Volta

Цитата:
Сообщение от yozh Посмотреть сообщение
но эти ребята действительно много чего изобрели в музыке
По-подробней, пожалуйста, про изобретения!
значит, за изобретательность "хорошо", а так "неуд")))
pL@h@ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2007, 22:20   #45
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 505
Re: The Mars Volta

Цитата:
Сообщение от pL@h@ Посмотреть сообщение
По-подробней, пожалуйста, про изобретения!
значит, за изобретательность "хорошо", а так "неуд")))
обьясняю.
во первых: новаторская техника записи и сведения альбома. когда пишутся партии для каждого инструмента. тобешь гитарист (и композитор) написал всю партитуру.и главное, что никто из музыкантов не знает что играют другие, и каждая партия представляет из себя полноценный трек. так был записан Frances the Mute.

во вторых: широчайший стилевой диапазон. латина, сальса, джаз, рок, рокабили, фанк, блюз, классический рок, местами хардкоровые риффы, кантри, джем-рок .. и всё это подкреплено электронными вкраплениями и множеством цифровых и моделирующих звуковых эффектов.

в третьих: только у них я видел, что клавиши пропускают через гитарную педать перегруза.
fog! вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Humus rebellis (04.03.2016)
Непрочитано 01.03.2007, 23:05   #46
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 3
Re: The Mars Volta

Цитата:
Сообщение от yozh Посмотреть сообщение
обьясняю.
во первых: новаторская техника записи и сведения альбома. когда пишутся партии для каждого инструмента. тобешь гитарист (и композитор) написал всю партитуру.и главное, что никто из музыкантов не знает что играют другие, и каждая партия представляет из себя полноценный трек. так был записан Frances the Mute.

во вторых: широчайший стилевой диапазон. латина, сальса, джаз, рок, рокабили, фанк, блюз, классический рок, местами хардкоровые риффы, кантри, джем-рок .. и всё это подкреплено электронными вкраплениями и множеством цифровых и моделирующих звуковых эффектов.

в третьих: только у них я видел, что клавиши пропускают через гитарную педать перегруза.
Долго думал и рылся на сайте? (риторический)
Ладно, уговорил. Уже хочю послушать!!! этих талантливых новаторов...что они там напозаписывали...пропустив это...через что-то)))

P.S. харе мои посты удалять. ок!
pL@h@ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2007, 23:35   #47
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 505
Re: The Mars Volta

Цитата:
Сообщение от pL@h@ Посмотреть сообщение
Долго думал и рылся на сайте? (риторический)
Ладно, уговорил. Уже хочю послушать!!! этих талантливых новаторов...что они там напозаписывали...пропустив это...через что-то)))

P.S. харе мои посты удалять. ок!
я тебя не уговаривал. ты мне нахуй не упал. это инфа для топика.
перед тем как что-то говорить про группу - послушай сначала.
на сайте не рылся - я их довольно давно слушаю чтоб про них что-то искать.
сообщение было удалено потому что не по сабжу.

и ещё.
пиши по сабжу а не на личности а не то в бан! у тебя 3 поста (считая удалённый) не по теме.
fog! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.03.2007, 20:08   #48
Banned
+/- Информация
Репутация: 430
Re: The Mars Volta

ув пользователи) у меня большая просьба высказыватся только по сабжу, или вести споры только о нём не переходя на личности, особенно в столь популярных темах роздела.
lok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.04.2007, 23:10   #49
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 505
Re: The Mars Volta

переоформил тему согласно правилам. очень давно хотел это сделать, но всё никак руки не доходили)). всё таки любимая группа.

чуть позже добавлю ссылки на музыку Омара Родригеза Лопеса и тд.)
fog! вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Sun of a Beach (15.10.2008)
Непрочитано 09.04.2007, 23:31   #50
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 5
Re: The Mars Volta

не знаю послушал говном назвать язык не поворачивается,но и чем-то гениальным тоже не хочу.мне кажется такую группу нужно слушать не спеша,быть подвыпившим и погрузится только на музыку...увы,таких возможностей не имею....

для меня намного приятнее Arab Strap,хотя ето другая тема...
mikhal вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2007, 14:08   #51
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 3
Re: The Mars Volta

Цитата:
Сообщение от yozh Посмотреть сообщение
переоформил тему согласно правилам. очень давно хотел это сделать, но всё никак руки не доходили)). всё таки любимая группа.

чуть позже добавлю ссылки на музыку Омара Родригеза Лопеса и тд.)
ёж, брось ссылку(и) на концерт(ы) их...
pL@h@ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2007, 19:56   #52
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: The Mars Volta

Цитата:
Сообщение от yozh Посмотреть сообщение
обьясняю.
во первых: новаторская техника записи и сведения альбома. когда пишутся партии для каждого инструмента. тобешь гитарист (и композитор) написал всю партитуру.и главное, что никто из музыкантов не знает что играют другие, и каждая партия представляет из себя полноценный трек. так был записан Frances the Mute.

во вторых: широчайший стилевой диапазон. латина, сальса, джаз, рок, рокабили, фанк, блюз, классический рок, местами хардкоровые риффы, кантри, джем-рок .. и всё это подкреплено электронными вкраплениями и множеством цифровых и моделирующих звуковых эффектов.

в третьих: только у них я видел, что клавиши пропускают через гитарную педать перегруза.
Ёж.отличное описание.со знанием дела.

говнарей всяких не слушай.ты им точно ничем не обязан.
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2007, 15:46   #53
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 505
Re: The Mars Volta

Цитата:
Сообщение от Bongzilla Посмотреть сообщение
Ёж.отличное описание.со знанием дела.

говнарей всяких не слушай.ты им точно ничем не обязан.
спасибо )))
ты прав. вообще я просто пытался побольше инфы в топик внести.
fog! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2007, 16:37   #54
CD
+/- Информация
Репутация: 81
Re: The Mars Volta

Оууу... одна из моих найлюбимейших команд!!!! Я слушал, слушаю, и буду их слушать!!!!
если люди говорят что в этой команде нет ничего особенного, то мне их действительно жаль!!!!

Последний раз редактировалось MacK; 28.04.2007 в 16:40. Причина: подправил чуток
MacK вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2007, 20:52   #55
KAKODAEMON
+/- Информация
Репутация: 6
Re: The Mars Volta

Цитата:
Сообщение от MacK Посмотреть сообщение
если люди говорят что в этой команде нет ничего особенного, то мне их действительно жаль!!!!
Поддерживаю - по-моему, очень самобытная и непосредственная музыка.
Atra Felis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2007, 11:08   #56
8-битный-эмо-конфедерат
+/- Информация
Репутация: 177
Re: The Mars Volta

В свое время очень впечатлили. Да и щас с удовольствием слушаю. Отличные чуваки!
SID вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2007, 17:58   #57
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 3
Re: The Mars Volta

тут кто-то знает де скачать их видео???
pL@h@ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2007, 00:01   #58
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: The Mars Volta

на фанки есть видео.что касается группы,она является моей самой любимой!отличные парни делают отличное музло,и отлично жгут на концертах!
Telekaster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2007, 23:03   #59
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 5
Re: The Mars Volta

Седрик - мой кумир. потрясающая команда.
странно, но в свое время мне советовали Вольту как альтернативу Мьюс.
Luno вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2007, 23:58   #60
Антоша Мастодоша
+/- Информация
Репутация: 59
Re: The Mars Volta

Сабж очень нравится. Вокалист очень крутой. Голос у него просто жесть. И музыканты тоже на высоте. Вот альтернативные линки:
The Bedlam In Goliaf (3 SONGS SAMPLER) [2007]
The Widow (UK CDS) [2005]
L'Via L'Viaquez (CDS) [2005]
Tremulant EP [2002]
The String Quartet Tribute To Mars Volta
Inertiatic ESP (Limited Edition Vinyl) [2004]
Amputechture (2006)
Televators (Limited Edition Vinyl) [2004]
De-loused in the Comatorium (2003)
Frances The Mute (2005)
Scabdates (2005)
Padlevi4 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
Decadance (19.03.2008), lok (10.12.2007), Mass. (17.01.2008)
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Rock

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mars mohimohi Rock 7 17.12.2011 16:36
Mars Hollow Прожектор Rock 0 28.07.2011 12:46
The Nazis from Mars xDEMIKx Electronic 3 23.06.2011 07:08
6.07.2011 - The Mars Volta @ Москва, клуб А2 xbroodax Events Archive 18 07.04.2011 01:14
Volta Do Mar 00 Rock 1 24.01.2010 19:19

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 07:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine