www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Rock

Rock Список групп раздела | art rock, post-rock, prog-rock, indie rock, noise rock, math rock, southern rock, post-punk, britpop, space rock, garage rock, etc.

Метки: experimental, progressive, progressive rock
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 20.09.2004, 14:20   #1
psychedelic addict
+/- Информация
Репутация: 513
США The Mars Volta



Американская команда, возникшая на развалинах небезизвестной At The Drive-In, основаная Седриком Бикслер-Завала и Омаром Родригез-Лопезом. Группа известна своими дикими, энергичными концертными шоу, загадочными текстами песен, музыкальной виртуозностью и использованием эмбиентной музыки для создания нужной атмосферы. Стилевая палитра состоит из множества стилей - это и джаз, фьюжн, латина и панк и прогрессив. Так же большинство треков украшено различными эмбиент "примочками")).
Состав группы (кроме основателей) переодически меняется. В своё время на басу в Вольте играл Фли (RHCP)!) А в записи гитарных партий последнего альбома принимал участие Джон Фрусчанте (из тех же RHCP).

Цитата:
После того, как Седрик и Омар покинули At The Drive-In, перед ними не стояло
вопроса о том, чем она собираются заняться. Они продолжили работу над давно начатым проектом - De Facto. Позже, в 2001 году, объединившись с барабанщиком Джоном Теодоре и басисткой Евой Гарднер, De Facto составили рок- группу, нынче всем известную как The Mars Volta. Состав TMV несколько раз менялся. С 2001 по май 2002 года басисткой в группе была уже упомянутая Ева Гарднер, затем её сменил Ральф Джассо. Клавишницей во время тура 2002 года была Линда Гуд, а некто Джейсон был басистом во время европейского тура 2003 года.

Сперва карьера группы была не очень успешной: они просто-напросто провалились в своём первом туре в 2001 году… Но, по правде говоря, хотя The Mars Volta и разочаровали многих, сердец они завоевали гораздо больше. После своего следующего тура в апреле 2002 года, The Mars Volta объединяются с Алексом Ньюпортом, чтобы записать свой первый диск. Выходит "Tremulant" EP и The Mars Volta заставляют замолчать скептиков. С тремя песнями, 19-минутным EP, выпущенным лейблом Омара (Gold Standard Laboratories) The Mars Volta наконец- таки добились успеха и потихоньку начали готовиться к записи лонгплея.

В течении лета 2002 года о The Mars Volta не было слышно вовсе... Но фанаты не верили, что их любимая группа может вот так всё бросить. И TMV, действительно, не разочаровали поклонников. Они выступают на Goldenvoice's Choachella Valley Festival в мае того же года и сразу же после этого группу покидает Ева. Айки также берёт тайм-аут, но всё же возвращается назад.

Свой дебютный альбом The Mars Volta посвятили скончавшемуся другу Хулио Венегасу. А всего за месяц до выхода "De-Loused In The Comatorium" Джереми Уард был найден мёртвым в своей квартире 25 мая 2003 года. Да, он умер от передозировки, когда ему было всего лишь 27 лет... Из-за этого случая The Mars Volta отменяют вторую часть своего тура и откладывают выход альбома.

Пережив смерть ещё одного друга, The Mars Volta выпускают EP с записью своих живых выступлений, который, недолго думая, нарекли "Live" EP. Затем, в 2004 году, выходит сингл на песню "Televators"- самую печальную и жестокую композицию с самого лучшего альбома 2003 года...

Через некоторое время состав снова меняется, но не намного: на басу - Хуан Альдерате Де Ла Пенья , за перкуссией - Марсель Родригес-Лопес [брат Омара]. В таком составе The Mars Volta и записывают свой второй лонг-плей "Frances The Mute" [плюс ещё огромный ряд музыкантов, приглашённых специально для записи]. Выходит сингл на песню "The Widow" с просто ужасающим видеоклипом, а затем группа урезает двенадцатиминутную "L'Via L'Viaquez" для того, чтобы клип получил ротацию на телевидении. Это, и совместное турне группы с System Of A Down наталкнуло многих поклонников на мысль о приближающейся гибели группы [поползли слухи о том, что TMV вдарились в мейнстрим], но тут происходит невероятное - Пол Хиноджос из группы Sparta, [ранее игравший с Омаром, Седриком, Джимом и Тони в At The Drive-In] покидает своих товарищей по "спарте" и по предложению Омара переходит в The Mars Volta в качестве "звукового манипулятора", тем самым заняв место, скончавшегося Джереми.

Такое событие стоило сразу отметить! Выходит второй лайв-альбом - "Scbdates", разочаровавший многих, но не тут-то было! После дологосрочного перерыва начинают пояляться толки о новом, третьем лонг-плее группы, "Amputechture". Ещё немного, группа выбирается на финишную прямую, и вот! - альбом, который поразил воображение ВСЕХ выходит 12 сентября 2006го года. Многих он разочаровал, но не тех, кто ждал его. Группа отправляется в очередной успешный тур, а нам остаётся только гадать, что ещё выкинут эти афро-парни в попытке снова убедить нас в том, что они самая лучшая группа в мире.... И вот, - дождались! Из группы уходит Джон, барабанщик. Седрик обвиняет его в непозволительном поведении и приглашает в группу Блэйка Флеминга, которого позднее заменит Томас Приджен, а позднее - Деантори Паркс. В общем, неразбериха с барабанщиками. С альбома "Amputechture" не выходит не одного сингла, кроме промо-cd "Viscera Eyes". И вот, в июне 2007го, появляются первые разговоры о четвёртом студийном альбоме группы, предвариетльное название которого - "The Bedlam in Goliath".
На данный момент состав выглядит так:

Omar Rodriguez Lopez - Guitar, synthesizers, Production (2001 - Current)
Cedric Bixler Zavala - Lyrics, Vocals (2001 - Current)
Isaiah "Ikey" Owens - Keyboards (2001 - Current)
Juan Alderete - Bass (2003 - Current)
Thomas Pridgen - Drums (2007 - Current)
Marcel Rodriguez-Lopez - Percussion, synthesizers (2003 - Current)
Adrian Terrazas-Gonzales - Flute, Tenor Saxophone, Bass Clarinet and additional wind & percussion instruments (2004 in studio, 2005 in show - Current)
Paul Hinojos - Guitar, Sound Manipulation (On Stage 2003-2004, Joined Officially 2005 - Current)

Дискография:
Альбомы:
2003 - De-Loused in the Comatorium

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2005 - Frances the Mute

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2006 - Amputechture

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2008 - The Bedlam In Goliath

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2009 - Octahedron

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2012 - Noctourniquet
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

ЕР:
2002 - Tremulant EP
2003 - Live EP
Live:
2005 - Scabdates
Компиляции:
2005 - A Missing Chromosome

Ссылки:
Официальный сайт
Вкипедия
Ласт.фм



===============================================
Открыл для себя эту комманду совсем недавно. Их альбом De Loused In Comatorium просто шедевр. Слушается на одном дыхании.

Последний раз редактировалось Эрис; 17.08.2013 в 18:13.
adogg вне форума   Ответить с цитированием
292 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 17.12.2007, 10:54   #61
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 505
Re: The Mars Volta

посмотрите как эти ребята щас выглядят:

fog! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.12.2007, 16:30   #62
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: The Mars Volta

никому еще Бедлам не попадался?
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.12.2007, 16:32   #63
Антоша Мастодоша
+/- Информация
Репутация: 59
Re: The Mars Volta

Круто выглядят)
Padlevi4 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.12.2007, 17:38   #64
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 191
Re: The Mars Volta

кстати, почитайте вот это, http://en.wikipedia.org/wiki/The_Bedlam_in_Goliath, как всегда в своем стиле, как всегда неповторимы)
и еще этот альбом будет более 70 минут, походу. как-то аж слишком много музыки.
Рѣната Х Літвінова вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.12.2007, 18:32   #65
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: The Mars Volta

Ампутехтура была почти 77, Франсез тоже за 70. Радует, что треки будут короткими, как на дебютнике
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.12.2007, 21:50   #66
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: The Mars Volta

Скачал 2006 - Что могу сказать, - группа просто супер. Ребята наверняка не обошлись без Лсд или пейота))) в музыке, к чему со временем привыкаешь. Пиз000-датаяяя банда бл.
Эстрагон вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2008, 00:19   #67
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 191
Re: The Mars Volta

Только что, клацая телик, надыбал по каналу "энтер" клип на новый сингл, Wax Simulacra, и что я вам скажу - саунд изменился, я еще, правда, не понял как, но мне понравилось, очень динамично, я думаю, не выдохлись еще парни, что радует)))
Рѣната Х Літвінова вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2008, 11:28   #68
..--Макс--..
+/- Информация
Репутация: 153
Re: The Mars Volta



1. Aberinkula
2. Metatron
3. Ilyena
4. Wax Simulacra
5. Goliath
6. Tourniquet Man
7. Cavalettas
8. Agadez
9. Askepios
10. Ouroborous
11. Soothsayer
12. Conjugal Burns

320kbps

[Download from Filefactory]
meterLink вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали спасибо:
bre (16.01.2008), fog! (16.01.2008), gooch (16.01.2008), mandriva (21.01.2008), Mass. (17.01.2008), untitled (16.01.2008), Zimbabva (16.01.2008), Лорд Призрак (16.01.2008), Рѣната Х Літвінова (17.01.2008)
Непрочитано 16.01.2008, 12:55   #69
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 505
Re: The Mars Volta

Cлушаю "Бедлам" (спасибо метерЛинку). Начало вроде как в стиле Ампутектуры. Но в миксе всё больше и больше ноток фламенко.
fog! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2008, 13:01   #70
psychedelic addict
+/- Информация
Репутация: 513
Re: The Mars Volta

Цитата:
Сообщение от fog! Посмотреть сообщение
Cлушаю "Бедлам" (спасибо метерЛинку). Начало вроде как в стиле Ампутектуры. Но в миксе всё больше и больше ноток фламенко.
как дослушаешь, отпишись
adogg вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2008, 13:24   #71
я каждый день
+/- Информация
Репутация: 47
Re: The Mars Volta

с первого раза альбом не понравился.
хотя, с ампутектурой так же было
gooch вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2008, 17:39   #72
mr. november
+/- Информация
Репутация: 637
Re: The Mars Volta

для меня первый претендент на альбом года

супер-работа! а какие восточные мотивы...и вообще обожаю прог за полёт мысли, а у этих ребят мысль "летит" очень далеко)))) просто красавцы.
bre вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2008, 17:41   #73
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 505
Re: The Mars Volta

вобщем не удалось мне на работе обьективно оценить альбомчик. приду домой заценю ещё разок.
хотя вот Ilyena похавалась сразу)
fog! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2008, 17:44   #74
..--Макс--..
+/- Информация
Репутация: 153
Re: The Mars Volta

Отличный альбом. Конечно после сингла ожидал релиз полностью в режиме De-Loused in the Comatorium, но всё равно радует. Ещё конечно нужно слушать и слушать чтоб детально взвесить всё, но всё таки ушли немного от Amputechture в сторону раннего творчества) Пока что в рейтинге альбомов для меня второе место после релиза 2003 года и однозначно топ 2008 года. Нужно ещё слушать.
meterLink вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2008, 17:49   #75
RLRLRR
LRLRLL
+/- Информация
Репутация: 986
Re: The Mars Volta

Цитата:
Сообщение от bre Посмотреть сообщение
для меня первый претендент на альбом года

супер-работа! а какие восточные мотивы...и вообще обожаю прог за полёт мысли, а у этих ребят мысль "летит" очень далеко)))) просто красавцы.
погодь, это только январь. скоро новый протест зе хироу..
Лорд Призрак вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2008, 17:50   #76
mr. november
+/- Информация
Репутация: 637
Re: The Mars Volta

Цитата:
Сообщение от Statistic Idiot Посмотреть сообщение
погодь, это только январь. скоро новый протест зе хироу..
секвоя трон меня разочаровала(

так что посмотрим)
bre вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2008, 17:51   #77
RLRLRR
LRLRLL
+/- Информация
Репутация: 986
Re: The Mars Volta

та не гони!! это ж пиздец!
Лорд Призрак вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2008, 17:57   #78
mr. november
+/- Информация
Репутация: 637
Re: The Mars Volta

Цитата:
Сообщение от Statistic Idiot Посмотреть сообщение
та не гони!! это ж пиздец!
я конкретно песню имел ввиду. вот бладмит мне очень понравилось, а секвоя трон - абсолютно нет....

вобщем посмотрим что будет на альбоме)))))

а вот марс вольты альбом понравился весь целиком и полностью! просто супер, я кайфую. подрожая, Метерлинку - для меня он встал на второе место в дискографии, после Frances The Mute(этот альбом я вообще боготворю))
bre вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2008, 18:17   #79
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 505
Re: The Mars Volta

Цитата:
Сообщение от bre
после Frances The Mute(этот альбом я вообще боготворю))
как по мне так Коматориум самый жирок плюс)))
fog! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2008, 18:20   #80
mr. november
+/- Информация
Репутация: 637
Re: The Mars Volta

Цитата:
Сообщение от fog! Посмотреть сообщение
как по мне так Коматориум самый жирок плюс)))
ну у нас просто разное восприятие музыки, наверное) я почему-то больше всего люблю именно 2005....
bre вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2008, 01:42   #81
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 3
Re: The Mars Volta

Замечательный альбом)
0007 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2008, 02:51   #82
вайшнавакорщик
+/- Информация
Репутация: 57
Re: The Mars Volta

так любимі мною єт зе драйв ін не існують, а мега крутий вокаліст зтворив новий крутий гурт, то тепер вимушений любити сабж, вони круті, хоч жаль ет зе драйв ін, а це давно було)))
карочє сабж класний, от ще не повністю проникся.....
Никита вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2008, 10:18   #83
psychedelic addict
+/- Информация
Репутация: 513
Re: The Mars Volta

альбом пролетел, ничем не запомнившись. попробую послушать еще...
adogg вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2008, 11:22   #84
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 505
Re: The Mars Volta

Цитата:
Сообщение от adogg
как дослушаешь, отпишись
хороший альбом. насыщеный. туча инструментов. туча неожиданых мелодических, гармонических и ритмических ходов. саксафон и трубы по ходу надолго укреплись в составе Вольты. как я и говорил раньше, стало заметно больше восточных ноток (фламенко). в отличие от Коматориума почти в каждой песне Седрик поёт многоголосьем (ну там по ходу рековая обработка голоса нереальная). тему с этим многоголосьем они начали ещё в Ампутектуре. Если честно, то заёбует порой 5 вокалов наложеных друг на друга.
Цитата:
Сообщение от adogg
альбом пролетел, ничем не запомнившись. попробую послушать еще...
у меня так с Ампутектурой было)
fog! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2008, 11:35   #85
mr. november
+/- Информация
Репутация: 637
Re: The Mars Volta

не знаю насчёт фламенко кстати...восточные моменты это да - как в конце первого трека например, но это не фламенко.

вообще слушаю альбом каждый день и мне очень нравится, единственное чего не достаёт, как по мне - красивой спокойной песни в стиле Widow или Vermicide. единственная близкая - турникет мэн, но там в конце с вокалом конечно наделали обработок всяких.

вот согласен насчёт вокала с Ежом...накладки о обработки малость надоедают.
bre вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2008, 13:36   #86
psychedelic addict
+/- Информация
Репутация: 513
Re: The Mars Volta

Цитата:
Сообщение от fog! Посмотреть сообщение
у меня так с Ампутектурой было)
Ампутектура у меня, кстати, сходу нормально пошла, а этот чего-то никак
adogg вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2008, 22:18   #87
double CD
+/- Информация
Репутация: 182
Re: The Mars Volta

Жду их новое творение в этом году.
Nevermind вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2008, 01:00   #88
..--Макс--..
+/- Информация
Репутация: 153
Re: The Mars Volta

Nevermind Куда ещё новее?

Кто не успел скачать с линка на страницу раньше, качаем с [Uploading.com]
meterLink вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
mandriva (21.01.2008), Zimbabva (21.01.2008)
Непрочитано 19.01.2008, 01:03   #89
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: The Mars Volta

Цитата:
Сообщение от Nevermind
Жду их новое творение в этом году.
лол
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2008, 03:37   #90
double CD
+/- Информация
Репутация: 182
Re: The Mars Volta

Цитата:
Сообщение от meterLink Посмотреть сообщение
Nevermind Куда ещё новее?

Кто не успел скачать с линка на страницу раньше, качаем с [Uploading.com]
блин)))) уже выложили.. просто не смотрел предыдущую станицу где уже альбом лежит, вот и не заметил
оперативно пираты работают, не так давно говорили что релиз аж в феврале должен был выйти.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Nook Посмотреть сообщение
лол
подстебал аха

все, сегодня залью в плеер, буду прослушивать =)

Последний раз редактировалось Nevermind; 19.01.2008 в 03:40. Причина: Добавлено сообщение
Nevermind вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Rock

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mars mohimohi Rock 7 17.12.2011 16:36
Mars Hollow Прожектор Rock 0 28.07.2011 12:46
The Nazis from Mars xDEMIKx Electronic 3 23.06.2011 07:08
6.07.2011 - The Mars Volta @ Москва, клуб А2 xbroodax Events Archive 18 07.04.2011 01:14
Volta Do Mar 00 Rock 1 24.01.2010 19:19

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 11:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine