www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Rock

Rock Список групп раздела | art rock, post-rock, prog-rock, indie rock, noise rock, math rock, southern rock, post-punk, britpop, space rock, garage rock, etc.

Метки: art rock, progressive metal, progressive rock, psychedelic, space rock
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 14.03.2007, 13:59   #1
CD
+/- Информация
Репутация: 81
Великобритания (Англия, Уэльс, Шотландия, Северная Ирландия) Porcupine Tree


Собственно говоря сабж... на форуме я не видел топика посвящённой етой замечательной группе, вот и решил написать ибо их музыка достойна ивнимания и уважения))))

Porcupine Tree (Великобритания)

http://www.porcupinetree.com/
http://www.myspace.com/porcupinetree

Porcupine Tree - это потрясающего качества химико-механическая смесь Pink Floyd, Black Sabbath, Genesis, Led Zeppelin с дольками Can, Faust и Electric Prunes no краю бокала. От альбома к альбому пропорции и компоненты смертельного напитка меняются, потому что у Porcupine Tree нет двух похожих альбомов - в одном случае группа делает ставку на электронные импровизации в духе Kraftwerk ("Voyage 34"), в другом беснуется, как обкуренный Джими Хендрикс (концертный "Coma Divine"), в третьем и в пятом может вести себя, сообразуясь с обстоятельствами, не рискуя и не хулиганя, - в точности как школяр перед выпускными экзаменами ("Stupid Dream" и "Lightbulb Sun"). Иными словами, это и жестокая электронная психоделия, и мелодичный арт-рок, и flower-power rock в одном флаконе. "

материал из журнала "Ровесник"

“ Музыка для всех, о которой знают единицы "

Широкие массы их почти не знают, хотя формально Porcupine Tree существуют с 1987 года, выпустили десять "номерных" альбомов и участвовали в полусотне фестивалей. При этом Porcupine Tree выдающаяся группа, и это не мнение невежественных музыкальных обозревателей, так считают самые авторитетные исполнители, если среди таковых вы числите, например, Дэвида Гилмора из Pink Floyd и Джона Петруччи из Dream Theater. В лице Porcupine Tree мы имеем классический пример так называемой "группы-невидимки" - или сообщества "музыкантов для музыкантов": такие коллективы крайне редко оставляют следы в хит-парадах, их композиции никогда не звучат в радиоэфире, интервью с музыкантами этих групп обычно не привлекают внимания "серьезных" изданий, но абсолютная ценность их обычно максимальная на шкале абсолютных музыкальных ценностей. К сожалению, это понимают только музыканты, но в силу понятных причин рекламировать потенциальных конкурентов не торопятся.

По большому счету, Porcupine Tree - это мультиинструменталист и вокалист Стивен Уилсон, и это отдельная история, которая, собственно, и есть история Porcupine Tree. Он родился в 1967 году (3 ноября) в Лондоне, учился (как и приличествует будущему английскому музыканту) в художественном колледже, из которого ушел по причине беспросветной скуки процесса и ужаса перед звероподобным усердием однокашников. В 1987 году Стивен Уилсон, как и приличествует будущему маяку Большого английского рока (к тому моменту он уже профессионально играл на любом клавишном и струнном инструменте), организовал сразу две группы, - No-Man и Porcupine Tree. Первая существовала (и существует по сей день, - в активе No-Man столько же альбомов, что и у Porcupine Tree), так сказать, "нормально", однако электронные нагромождения бессвязных музыкальных созвучий имели столь соблазнительный вид, что на приманку клюнула не просто крупная - громадная рыбина: сам Роберт Фрипп предложил Уилсону свои услуги и привел с собой столь же грандиозного музыканта - выдающегося саксофониста Мела Коллинза, в чьем послужном списке нет разве что участия в полете на Луну.

На Porcupine Tree вначале больших надежд не возлагалось, потому что группы как таковой и не было: Стивен Уилсон написал изрядную кучку композиций, которые стилизовал под психоделию конца 60-х - начала 70-х годов. Чтобы ни у кого не возникало никаких сомнений, он выдал записанную в гордом одиночестве демо-кассету за некую "потерянную, и только недавно найденную запись странной англо-американской группы, распавшейся в начале 70-х, которая называлась Porcupine Tree". Потом уже, когда дебютный альбом "On The Sunday Of Life" был выпущен и на него сделали стойку не только музыковеды, но и цвет английского рока, Уилсону было довольно трудно объяснить, почему он начал свою карьеру с мистификации. Но так как розыгрыш оказался гениальным (в понятие включается и качество написанного и записанного материала), его охотно простили.

Когда в составе Porcupine Tree появился ветеран Japan пианист Ричард Барбьери, судьба группы была предрешена: если хитрый лис, одновременно заправляющий двумя коллективами, в первый приманивает отца-основателя модерна в роке (при этом Роберт Фрипп вот уже десять лет удерживает пальму первенства как ведущий гитарист всех времен и народов по версии журнала "Musician"), а во вторую просителем приходит один из изобретателей "романтизма" во все том же роке, - сомнений в безоблачном будущем быть не может. Их и нет, если не считать едва ли не полнейшей анонимности и Porcupine Tree, и No-Man (по-видимому, в двух группах Уилсону стало тесно, и в 1996 году он обзавелся еще двумя, Bass Communion - три альбома - и I.E.M. - альбом и ЕР). Что, по словам самого Уилсона, не имеет никакого значения: "Если Фрэнк Заппа и King Crimson не привлекали внимания широкой публики, я горд, что хотя бы по этому показателю могу надеяться сравниться с ними". Вообще-то, не только по этому...

Ксения Полина, "Ровесник" #3, 2002 ”
[свернуть]

Состав:
Steve Wilson - vocals, guitars, keyboards, brains
Colin Edwin - bass
Gavin Harrison - drums, percussion
Richard Barbieri - keyboards

Дискография:
On the Sunday of Life (1991)
Up the Downstair (1993)

The Sky Moves Sideways (1995)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


Signify (1996)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Metanoia (1998)


Stupid Dream (1999)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


Lightbulb Sun (2000)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


In Absentia (2002)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


Deadwing (2005)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


Fear of a Blank Planet (2007)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

The Incident (2009)
плюс куча концертников и сборников

Всем очень рекомендую!!!!!! оставляйте коменты...


Последний раз редактировалось Прожектор; 23.02.2015 в 14:23.
MacK вне форума   Ответить с цитированием
131 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 24.08.2011, 12:21   #151
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Porcupine Tree

ух какой ты категоричный) мне он как-то вообще не понравился, именно тот сольник, что из разряда "в альбомы группы не вошло, а выкидывать жалко". С другой стороны, 2009й поркупайн вообще никакой, и на его фоне новые треки Уилсона очень достойно смотрятся
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.08.2011, 18:12   #152
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 12
Re: Porcupine Tree

С первого сольника Вилсона помню лишь одну песню - Harmony Korine. Остальное как то мимо ушей прошло. Последний Поркупин три так вообще уг.
naked bus driver вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2011, 19:45   #153
lossless
+/- Информация
Репутация: 16
Re: Porcupine Tree

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
ух какой ты категоричный) мне он как-то вообще не понравился, именно тот сольник, что из разряда "в альбомы группы не вошло, а выкидывать жалко"
По-моему, там вся суть в текстурном звуке и подобных тонких материях, возможно это все сугубо под настроение резонирует, поэтому мне так и вкатило. Или просто очень вдумчиво слушать надо. Я хз. Но чего только песня с Тони Левиным стоит Просто РТ в последнее время что-то стадионное клепает, а вот в сольниках что-то именно затворническое такое чувствуется.
пс Возможно, я ошибаюсь, слушал довольно давно

Кстати, еще один клип: http://www.guitarworld.com/exclusive...og-music-video
Soundless_Dawn вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2011, 12:14   #154
стая бандикутов
+/- Информация
Репутация: 216
Re: Porcupine Tree

Для тех, кто не в курсе - у Стивена Уилсона должен выйти сольник, но его ещё не выкладывали. Зато в соулсике альбом можно скачать в такой вот оригинальной версии:



Steeler77 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.09.2011, 09:26   #155
слишком крутой для персонального статуса
+/- Информация
Репутация: 889
Re: Porcupine Tree

Steven Wilson (Porcupine Tree) - Grace For Drowning (2011)



e: Progressive Rock / Experimental
Country: UK
Quality: MP3, CBR 320 kbps
Size: 190 mb

Tracklist:

Disc 1: Deform to Form a Star
01. Grace for Drowning
02. Sectarian
03. Deform to Form a Star
04. No Part of Me
05. Postcard
06. Raider Prelude
07. Remainder the Black Dog


Disc 2: Like Dust I Have Cleared From My Eye
01. Belle de Jour
02. Index
03. Track One
04. Raider II
05. Like Dust I Have Cleared From My Eye

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
Eugene вне форума   Ответить с цитированием
25 пользователя(ей) сказали спасибо:
baozi (03.03.2019), billybenny (25.09.2011), Blacksmith (25.09.2011), Blaise Finnegan (29.09.2011), bre (02.10.2011), drob9 (23.09.2011), dufresne (26.09.2011), El Hefe (02.08.2014), Ethal (16.10.2011), fjord (23.09.2011), Jeremy (25.09.2011), klubnica (27.09.2011), lookiamdot (23.06.2012), mavat (04.08.2014), MustDie (26.09.2011), Progvaed (05.01.2012), Raze the Stray (25.09.2011), shmatkoag (23.09.2011), Taxhelp (24.12.2013), wake (24.10.2011), Біджо (23.09.2011), Доброжелатель (23.09.2011), Игоряска (15.01.2017), музпросвет (24.09.2011), Прожектор (23.09.2011)
Непрочитано 25.09.2011, 18:27   #156
CD
+/- Информация
Репутация: 120
Re: Porcupine Tree

шикарный альбом
error вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2011, 22:57   #157
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Porcupine Tree

давно хотел ознакомиться с этой группой.

в доинтернетовскую эпоху приобрёл на петровке альбом Он зе сандей оф лайф. что тут сказать, меня надолго и надёжно отвернуло от группы. это потом мне стало понятно, что это был тот самый блин комом, и по-сути домашние поигрывания Уилсона с драм-машиной, но продолжать дальше и самоопровергать первое впечатление было влом.

тут вот на днях, я накачал себе дискографии, с огромным удовольствием прослушал 2007, слегка недоумел от 1995, и кайфую сейчас от последнего студийника группы. что я могу сказать, у Поркупайн Три есть все шансы оказаться в списке моих любимых групп, который не так давно пополнили Анекдотен.

поглядим, чё да как оно уложится в голове со временем.

надо что ли сольник скачать... а сильно сольное творчество Уилсона отличается от Поркупайнов?
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Les (26.09.2011)
Непрочитано 27.09.2011, 01:04   #158
I open up my wallet and it's full of blood
+/- Информация
Репутация: 156
Re: Porcupine Tree

Цитата:
Сообщение от Blacksmith Посмотреть сообщение
надо что ли сольник скачать... а сильно сольное творчество Уилсона отличается от Поркупайнов?
ну я бы не сказал, что сильно, но чуть-чуть мягче что-ли... а так в принципе поркюпайн три чувствуется, ни с чем не спутаешь...

Добавлено через 1 час 18 минут
забыл написать, что на сольнике много саксофона, чего не встретишь на альбомах поркюпайн три
Jeremy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2011, 12:57   #159
CD
+/- Информация
Репутация: 120
Re: Porcupine Tree

Steven Wilson (2011) Grace For Drowning (Limited Box Bonus CD)
error вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.11.2011, 12:34   #160
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Porcupine Tree

странный сольник. Лучше прошлого, лучше последнего поркупайна, но снова такое количество материала...хз хз зачем. Везде можно было обойтись одинарным сильным релизом вместо наполненных филлером, извините за тавтологию, двойных альбомов. Еще переслушаю, но пока впечатление двойственное
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.01.2012, 14:41   #161
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Re: Porcupine Tree

4 марта 2012 года в Цетральном Доме Художника басс-гитарист английской группы Porcupine Tree Колин Эдвин со своим сольным проектом Ex-Wise Heads и вокалист проекта No-Man в составе группы Slow Electric.
Билеты можно заказать здесь. http://karabas.com/ru/kiev/--event/k..._elektric.html
igrom вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.02.2012, 11:57   #162
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Porcupine Tree

Colin Edwin - PVZ (2012)


Genre: Neo-Psychedelia, Progressive, Electronic
Quality: CBR 320 kbps

Tracklist:
01 Opium (4.02)
02 Filled With Colour (6.16)
03 Endless Ascent (7.52)
04 Arms of Sunlight (4.50)
05 Interlude (2.53)
06 A Dream Forgotten (5.15)
07 The Surgeon (4.54)
08 Vicious Circles (5.03)
09 Empty Yourself (4.35)
10 Frozen Hours (7.21)
11 The Final Scene (4.30)

http://ifolder.ru/28841692
Les вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
Progvaed (21.02.2012), Ri Ra (27.02.2012), Доброжелатель (23.02.2012)
Непрочитано 21.02.2012, 22:30   #163
CD
+/- Информация
Репутация: 265
Re: Porcupine Tree

Les,
И как оно, опиши плиз.

Добавлено через 7 часов 38 минут
Сам послушал.
Блин ожидал другого. Очень такой мрачный и печально красивый альбом. Понравилось. А ожидал другого, Колин Эдвин все время улыбается сколько не видел. А тут такое...Несколько треков просто плакать хочется как все и вроде просто и красиво, например Arms of Sunlight.

Добавлено через 19 минут
Альбом Колина посвящен вот этому человеку - http://colinedwin.blogspot.com/2011/12/geza-csath.html
Мрачно, дядя с наркотиками эксперементировал

Клавишник Ричард Барбиери и вокалист Стив Хогарт (Marillion) выпустят 27 февраля совместный альбом "Not The Weapon But The Hand", сэмпл -
Steve Hogarth & Richard Barbieri - Not The Weapon But The Hand - album sampler by Kscope on SoundCloud - Create, record and share your sounds for free

Правда в сети альбом уже есть - http://ifolder.ru/28746001

У Гэвина Харрисона тоже 27 февраля выйдет альбом "The Man Who Sold Himself" сэмпл -
Gavin Harrison & 05Ric - The Man Who Sold Himself (album montage) by Kscope on SoundCloud - Create, record and share your sounds for free

Альбом тоже в сети говорят есть уже
Progvaed вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Прожектор (22.02.2012)
Непрочитано 22.02.2012, 00:32   #164
I open up my wallet and it's full of blood
+/- Информация
Репутация: 156
Re: Porcupine Tree

Цитата:
Сообщение от Progvaed Посмотреть сообщение
Очень такой мрачный и печально красивый альбом. Понравилось.
если мрачно, то скачаю, вдруг понравится...
Jeremy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2012, 09:05   #165
CD
+/- Информация
Репутация: 265
Re: Porcupine Tree

Цитата:
Сообщение от Jeremy Посмотреть сообщение
если мрачно, то скачаю, вдруг понравится...
Попробуй, на альбоме довольно много электроники правда, а кое что мне на альбоме по настроению показалось похожим на красивую тему группы Red Snapper - Gridlock. Не знаю, может я глючу, но что то такое общее есть.

Progvaed вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.02.2012, 17:41   #166
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Porcupine Tree

такой себе фоновый альбом, удалил.
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.02.2012, 17:31   #167
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Porcupine Tree

Цитата:
Сообщение от Progvaed Посмотреть сообщение
Очень такой мрачный и печально красивый альбом

Цитата:
Сообщение от Les Посмотреть сообщение
такой себе фоновый альбом


Типичный сольник басиста Многовато электроники, как по моим вкусам, немного напомнило атмосферные работы Тони Левина и прочих околокримзовцев, только без шизы
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.02.2012, 17:50   #168
CD
+/- Информация
Репутация: 265
Re: Porcupine Tree

Ну вы даете. Отличный красивый альбом. Не шедевр, но красивый. Наверно мы разные альбомы бассистов слушаем, по мне так он не очень типичный. По мне типичный альбом басиста - это что то такое неинтересно AORовое, а к дяде Тони это не относится и к Колину Эдвину.

Добавлено через 13 минут
Прожектор, Меня вобще удивляет твоя критика Поркупайнов. По мне так эта группа одна из самых "главных" вобще на современной сцене. И лажы я у них вобще нигде не видел, каждая работа шедевр.
Ну ващет это я риторически, просто ты больше по Тульчику и Марс Вольте. А они мне интересны меньше, совсем не откладываются в памяти, только мозгами понимаю что круто и неплохо.
Просто давно замечал, что те кому больше Тул и Марс Вольта нравятся те меньше котируют и в восторге от Поркупайнов, и наоборот. Не всегда так. Но уже имею с десятка полтора таких совпадений.
Progvaed вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.02.2012, 17:58   #169
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Porcupine Tree

хм, ну я и не писал, что я их не люблю, просто они не совсем по моему настроению. Более того - под НГ как-то слушал две недели подряд 2005-2007, очень хорошо зашли, и 1995 давно люблю. Просто надо переоценить их, переслушать. А 2009й не понравился, никакой
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.02.2012, 17:58   #170
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 12
Re: Porcupine Tree

Цитата:
Просто давно замечал, что те кому больше Тул и Марс Вольта нравятся те меньше котируют и в восторге от Поркупайнов, и наоборот. Не всегда так. Но уже имею с десятка полтора таких совпадений.
Мне нравиться все три группы.
naked bus driver вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.02.2012, 18:01   #171
CD
+/- Информация
Репутация: 265
Re: Porcupine Tree

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
хм, ну я и не писал, что я их не люблю, просто они не совсем по моему настроению. Более того - под НГ как-то слушал две недели подряд 2005-2007, очень хорошо зашли, и 1995 давно люблю. Просто надо переоценить их, переслушать. А 2009й не понравился, никакой
А первые демки и 91? Такой психодел вкусный.
2009 вкуснота, как оно могло не понравиться в голове не укладывается, да я его в голове могу на память проигрывать и напевать. Реально не понимаю.
Уилсон вобще наверно единственный кого с 90-х годов могу назвать гением без всяких но и не просто так бросившись словамии или похвалив всего за один или пару альбомов.
Progvaed вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.02.2012, 18:07   #172
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Porcupine Tree

Цитата:
Сообщение от Progvaed Посмотреть сообщение
2009 вкуснота, как оно могло не понравиться в голове не укладывается, да я его в голове могу на память проигрывать и напевать. Реально не понимаю.


на сольнике басиста, кстати, самые сочные вещи - те, что с контрабасом
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.02.2012, 18:13   #173
CD
+/- Информация
Репутация: 265
Re: Porcupine Tree

Ладно дядя оставим спор. Может когда нить проникнешься как ты выразился"металлизированным поркупайном", а я смогу в голове удержать и напеть песни тул и Марс Вольты.
По поводу альбома бассиста - Arms of Sunlight и The Final Scene вот самый сок для меня.
И еще как бы понравилась история вдохновившая Колина. Всем наверно лень читать ее. Мне показалось очень темновнутри и берроузовщина.
Progvaed вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.02.2012, 16:13   #174
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Porcupine Tree

концертник Стива и группы - http://www.mediaboom.org/365914-stev...mass-2012.html
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Progvaed (27.02.2012)
Непрочитано 27.02.2012, 16:42   #175
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Porcupine Tree

Цитата:
Сообщение от Progvaed Посмотреть сообщение
что те кому больше Тул и Марс Вольта нравятся те меньше котируют и в восторге от Поркупайнов, и наоборот.
не-а)
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.02.2012, 21:31   #176
CD
+/- Информация
Репутация: 265
Re: Porcupine Tree

Progvaed вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Прожектор (29.02.2012)
Непрочитано 19.04.2012, 02:01   #177
lossless
+/- Информация
Репутация: 21
Re: Porcupine Tree

думаю, будет уместно здесь:

No-Man - Love And Endings 2012




mp3, 320 kbps

01. My Revenge On Seattle
02. Time Travel In Texas
03. All The Blue Changes
04. Pretty Genius
05. Lighthous
06. Beaten By Love
07. Wherever There Is Light
08. Mixtaped
09. Things Change

rapidgator
unibytes


по сути это не ЛП, а концертник
dufresne вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Progvaed (19.04.2012), Прожектор (19.04.2012)
Непрочитано 24.04.2012, 22:23   #178
CD
+/- Информация
Репутация: 265
Re: Porcupine Tree


Альбом 4 мая выходит я так понял
Progvaed вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2012, 22:42   #179
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 382
Re: Porcupine Tree

Progvaed, уже в сети полно ссылок вроде
LyMph вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.04.2012, 22:17   #180
lossless
+/- Информация
Репутация: 21
Re: Porcupine Tree

LyMph, кинь одну пжлст
dufresne вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Rock


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tree punknotyet Rock 9 26.10.2015 22:50
Burning Tree Каспар Хаузер Jazz/Blues 0 05.07.2014 17:09
Tree Of Sores closed eyes in skies Distorted Unit 2 28.05.2013 11:00
ASTARTA (folk-duo, UA) + Colin Edwin (Porcupine Tree, UK) в Бочке. igrom Events Archive 0 05.04.2013 09:43
Ex-Wise Heads (UK) & Slow Electric (UK-Estonia) - Colin Edwin (Porcupine Tree) & Tim Bowness (No-Man), Киев, 4 марта igrom Events Archive 7 02.03.2012 18:14

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 17:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine