Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Rock (https://forum.neformat.com.ua/rock/)
-   -   Воплі Відоплясова / Вопли Видоплясова (https://forum.neformat.com.ua/rock/8205-vopli-vidoplyasova-vopli-vidoplyasova.html)

Gale 23.07.2013 17:03

Re: Воплі Відоплясова / Вопли Видоплясова
 
Цитата:

Сообщение от bc_ranger (Сообщение 1852796)
я конечно на волне эйфории и восторга от *нейм* тоже обожаю сыпать лестными сравнениями, но... хз, где Игорь там СОАД увидел :yeah:
а песня таки добротная, хорошая.

Да ладно, натуральнй СОАД там :deal: С поправкой некоторой конечно, но схожесть отчетлива.

bc_ranger 23.07.2013 17:09

Re: Воплі Відоплясова / Вопли Видоплясова
 
Gale, да ладно, не похоже совсем.

valmakar 23.07.2013 17:10

Re: Воплі Відоплясова / Вопли Видоплясова
 
хм. а ви там чуєте СОАД якого періоду? :what:

Прожектор 23.07.2013 17:58

Re: Воплі Відоплясова / Вопли Видоплясова
 
ребзя, ну тупо куплет Токсисити взяли и растянули на 4 минуты, добавив тихо-громко для своих куплетов и припевов :dontknow: я уже молчу про этнику, мелодия ж ближе к Кавказу, чем Карпатам каким-нибудь, не?

valmakar 23.07.2013 18:12

Re: Воплі Відоплясова / Вопли Видоплясова
 
Цитата:

Сообщение от Прожектор (Сообщение 1852895)
мелодия ж ближе к Кавказу, чем Карпатам каким-нибудь, не?

кхе, ну, да, Індія - вона така, да, ближча до Кавказу :stupid:

Добавлено в 18:12 / Предыдущее сообщение было написано в 18:10

Цитата:

Сообщение от Прожектор (Сообщение 1852895)
ребзя, ну тупо куплет Токсисити взяли и растянули на 4 минуты

так подумав, да гармонія схожа, ти правий. але я би сам ніколи цеї схожості не помітив.

Blacksmith 23.07.2013 18:42

Re: Воплі Відоплясова / Вопли Видоплясова
 
Вложений: 3
а ну-ка поцані, воздрочните на вот єто:

http://www.neformat.com.ua/forum/att...1&d=1374594007http://www.neformat.com.ua/forum/att...1&d=1374594007

bc_ranger 23.07.2013 19:15

Re: Воплі Відоплясова / Вопли Видоплясова
 
гармония похожа (даже не идентична!), но таким образом можно с любым исполнителем притянуть сходство за уши, хоть с Наутилусом, че. :yeah: по поводу этнического аргумента - а вот здесь стоп. киньте, пожалуйста, хоть одну песню Системы, где они привлекли этнические инструменты или хотя бы позаигрывали с этно-мотивами. буду чрезмерно рад услышать, так как сам ни одной не вспомнил. как по мне, так этот аргумент наоборот действует, как один из главных против музыкального сходства.

LyMph 23.07.2013 19:22

Re: Воплі Відоплясова / Вопли Видоплясова
 
Цитата:

Сообщение от bc_ranger (Сообщение 1852911)
киньте, пожалуйста, хоть одну песню Системы, где они привлекли этнические инструменты или хотя бы позаигрывали с этно-мотивами

здравствуйте-пожалуйста, мотив на мотиве сидит и другим мотивом погоняет :smile:

bc_ranger 23.07.2013 19:35

Re: Воплі Відоплясова / Вопли Видоплясова
 
шо ж за люди-то такие пошли, пишешь 'скиньте трек', а они 'да море их'!
кроме того, мне действительно интереснэ

LyMph 23.07.2013 19:55

Re: Воплі Відоплясова / Вопли Видоплясова
 
bc_ranger, да те же антенны, те же пауки, и эпизодические восточные поблеивания практически в каждом треке :deal:

valmakar 23.07.2013 20:23

Re: Воплі Відоплясова / Вопли Видоплясова
 
Цитата:

Сообщение от LyMph (Сообщение 1852924)
эпизодические восточные поблеивания

тим не менш, індійська мелодія зі Світу набагато ближча до середньоукраїнських мотивів, ніж до вірменських у виконанні СОАД.

bc_ranger 23.07.2013 20:25

Re: Воплі Відоплясова / Вопли Видоплясова
 
LyMph, понятно. ну хз, мелодика в этих песнях, как мелодика, ни разу не ловил себя на мысли, что эти мелодии могут иметь народные корни. могу ошибаться.
поблеивания - да, присутствуют, но имхо их недостаточно, чтобы быть прямо объектом для сравнения, в то время, как у Скрипки фолковая составляющая лезет изо всех дыр и чуть ли не доминирует.
в общем, думаю, все останутся при своих, но это не меняет главного. МУЗЗЯКА ТО ХОРОШАЯ :yeah:

LyMph 23.07.2013 21:15

Re: Воплі Відоплясова / Вопли Видоплясова
 
bc_ranger, согласен, ВВ совсем на СоаД не похожи.

svit6 24.07.2013 07:47

Re: Воплі Відоплясова / Вопли Видоплясова
 
То вы тут, на Неформате, СОАД с 14 лет ни разу уже не слушали :stupid:

usyara 18.10.2013 20:58

Re: Воплі Відоплясова / Вопли Видоплясова
 
Воплі Відоплясова- Чудовий Світ [2013]
http://cs311226.vk.me/v311226564/46e5/7frYQkXBilg.jpg
vk

xbroodax 18.10.2013 23:43

Re: Воплі Відоплясова / Вопли Видоплясова
 
Как альбом? Есть смысл слушать?

usyara 19.10.2013 13:18

Re: Воплі Відоплясова / Вопли Видоплясова
 
мельком прослушал, на первый взгляд неплохо


usyara 21.12.2016 15:34

Re: Воплі Відоплясова / Вопли Видоплясова
 

grim 21.04.2017 11:33

Re: Воплі Відоплясова / Вопли Видоплясова
 
чергова зрадонька в сучукрмуз:popcorn: але тепер протилежна
http://projects.platfor.ma/astrologi...delyu-skripki/
Цитата:

20 апреля соцсети забурлили из-за высказываний очередного заметного украинца. И снова музыканта – Олега Скрипки. Дело в том, что на «Украинской правде» вышла публикация его открытого интервью в рамках Школы журналистики этого издания. Заголовок такой: «Для людей, которые не могут выучить украинский, нужно создать гетто». В тексте эта цитата выглядит следующим образом: «Люди, які не можуть вивчити українську, мають низький IQ, таким ставлять діагноз "дебілізм". Треба їх відокремити, тому що вони соціально небезпечні, треба створити гетто для них. І будемо допомагати їм, як допомагають людям з вадами, на волонтерських засадах будемо співати їм "Володимирський централ"».

Marlo Stanfield 21.04.2017 11:48

Re: Воплі Відоплясова / Вопли Видоплясова
 
Цитата:

Сообщение от grim (Сообщение 2739894)
чергова зрадонька в сучукрмуз але тепер протилежна

Це називається ПЕРЕМОГА :stupid:

Sun of a Beach 21.04.2017 12:11

Re: Воплі Відоплясова / Вопли Видоплясова
 
Бедным музыкальным гуру приходится делать политические говновбросы, чтоб хоть как-то привлечь к себе внимание.

Добавлено в 12:11 / Предыдущее сообщение было написано в 12:04

Хотя, если не вырывать из контекста и читать его вью целиком, я с ним согласен. Человек, который годами живет и работает в Киеве и при этом говорит нечто типа "я не панимаю вашу мову, гаварите па русске" должен быть морально и общественно угнетаем. Но говорить такое официально и так толсто - явная глупость и слишком дешевый эпатаж.

tenebræferis 21.04.2017 12:17

Re: Воплі Відоплясова / Вопли Видоплясова
 
А пиздити музикантів, які частково привласнюють чужі пісні, і створювати для них гетто не треба? Про це Скрипучий нічого не сказав?

Добавлено в 12:17 / Предыдущее сообщение было написано в 12:15

Мається на увазі т.з. кавер на Україну Ноктюрнал Мортум, авторами якої є Олег Скрипка і Гапон. При чому Скрипка завжди на першому місці.

Marlo Stanfield 21.04.2017 12:47

Re: Воплі Відоплясова / Вопли Видоплясова
 
Цитата:

Сообщение от Nico (Сообщение 2739899)
Хотя, если не вырывать из контекста и читать его вью целиком, я с ним согласен. Человек, который годами живет и работает в Киеве и при этом говорит нечто типа "я не панимаю вашу мову, гаварите па русске" должен быть морально и общественно угнетаем. Но говорить такое официально и так толсто - явная глупость и слишком дешевый эпатаж.

Мене скоріше дивують люди, які, будучи громадянами України, не знають українську мову. Вивчення мов — це інтелектуальне збагачення, а такі люди самі себе обмежують. Однак не думаю, що слід якимось чином їх "пригнічувати". Хіба в теорії запровадити якийсь мінімальний іспит на знання української мови при прийнятті на роботу на державну службу. До речі, тут ще такий момент, що часто справа не в тому, що люди не можуть вивчити українську, а в тому, що вони її зневажають. Не раз траплялися кадри з, приміром, Донецької, Луганської областей, які користуються такими фразами в своєму лексиконі, як "дерьмова", "сальное наречие". Це клініка. Як і слова про "гетто", з іншого боку.

bc_ranger 21.04.2017 12:59

Re: Воплі Відоплясова / Вопли Видоплясова
 
Шопопало, з пальця висмоктали :stupid: Типовий Скрипка. :dontknow:
Якщо хтось, живучи в Україні, спілкується російською бо так йому простіше/це його рідна мова/put your stupid reason here - будь ласка. Якщо ж має місце показове "пєрєвєдітє на русскій, я нє панімаю", і при цьому людина тривалий час проживає в Україні, або ще гірше, є її громадянином - таким я б рекомендував вйобувати. Хоч за поребрик, хоч в гетто.

Sun of a Beach 21.04.2017 13:36

Re: Воплі Відоплясова / Вопли Видоплясова
 
Marlo Stanfield, я власне про клініку і говорив.

Eugene 24.04.2017 09:23

Re: Воплі Відоплясова / Вопли Видоплясова
 
а де Хеллрейзер?

nobody 01.11.2017 01:12

Re: Воплі Відоплясова / Вопли Видоплясова
 
Забавно старички прикольнулись.


Sun of a Beach 01.11.2017 01:27

Re: Воплі Відоплясова / Вопли Видоплясова
 
хайпанули немножечко

BlackMet 06.11.2017 18:45

Re: Воплі Відоплясова / Вопли Видоплясова
 
А мне нравится ВВ) Но я не слушаю их по-чемуто. Только сейчас дошло, что не слушаю. И не пойму почему.. и нравятся и не слушаю.. хм.. есть повод над чем подумать

usyara 17.09.2018 15:58

Re: Воплі Відоплясова / Вопли Видоплясова
 


Текущее время: 14:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot