www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Rock

Rock Список групп раздела | art rock, post-rock, prog-rock, indie rock, noise rock, math rock, southern rock, post-punk, britpop, space rock, garage rock, etc.

Метки: acoustic, alternative rock, avant-garde, psychedelic, rock
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 04.05.2016, 22:45   #1
Dead but Dreaming
+/- Информация
Репутация: 375
Беларусь .K (tochka K, точка К)

Біо (з last.fm)

.К (точка К) – one man band из Ивья/placeformed], западная Беларусь. Группа (хотя это скорее творческий псевдоним) создана Евгением Кучмейно после ряда попыток создания собственной группы в Гродно (что в конце концов успешно удалось, смотри группу: Демонтаж Характера). Изначально планировалось, что будет полноценная группа из 3-4 человек играющих музыку, базирующуюся на гранже.

В период с 2007 по 2009 было собрано несколько вариантов группы и записано множество чернового материала разной степени готовности, но к постоянному составу группа так и не дошла. В результате в 2010 году после продолжительного перерыва Женя решает делать музыку самостоятельно, радикально решив проблемы коллективного творчества. Естественно это сильно сказалось на жанре и характере музыки, вместо почти классического гранжа в стиле Nirvana, музыка превратилась в акустические мотивы отдающие психоделикой.

Запись первого альбома началась летом 2011 года в родном городе – Ивье. Как и планировалось всю работу по написанию, записи и сведению материала взял на себя автор, изначальная ориентация на акустику в качестве основы песен, подкреплялась серьезными техническими ограничениями по записи. Фактически альбом был записан дома, используя минимум технических средств, что определенно сказалось на качестве записи. Тем не менее, полноценный альбом был записан и сведен к осени 2011. Получившийся материал довольно разнообразен и самобытен, чему способствуют эксперименты со звуком на протяжении всех треков альбома.

На начало 2014 года, можно сказать, что за прошедшие годы был твердо определен путь развития и формат живых выступлений. Стиль стал выразительным, его можно охарактеризовать как: психоделический акустик рок. Ключевые особенности: высокая динамика песен, модуляция голоса с помощью процессора эффектов, использование пения "рыбой" как дополнительный инструмент, нойзовые элементы в живых выступлениях.

На текущий момент (март 2014) работы по второму альбому находятся в финальной стадии. Закончена запись большинства песен, часть сведена, но впереди еще много работы. Уже сейчас можно говорить, что ключевой тематикой альбома станет тема "сна", что как нельзя лучше подходит для .К. Второй важной особенностью является факт того, что альбом записывался в еще более "диких" условиях, речь идет не о техническом плане (качество должно быть на порядок лучше дебюта), но атмосфере. Вся запись прошла в маленькой деревне, жители которой и не догадываются какая странная и непохожая ни на что музыка делается по соседству.
Многие песни альбома опробованы в последних живых выступлениях и нашли бурную поддержку у слушателей, яркий пример: Предновогодний концерт в Минском баре Крылья
[свернуть]



Дискографія

tenebræferis вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
ledragon63 (13.05.2016), Life in may (06.05.2016)
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Rock

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезающая точка / Vanishing Point (1971) мотман Movies 6 14.04.2010 05:48
Точка вечности Ганибес Hip-Hop 8 25.01.2009 11:40
1 декабря / Despised Icon & Carnifex / Точка (Москва) Chosen Fate Events Archive 14 27.10.2008 16:12
All Shall Perish 9 Октября, Москва, клуб «Точка» tw Events Archive 10 12.10.2007 13:58
ТАТУ 3000 FEST представляет: 7 МАЯ, ТОЧКА, ПСИХЕЯ + САКУРА TATTOO 3000 Events Archive 2 07.04.2005 10:59

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 03:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine