www.neformat.com.ua

Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Rock

Rock Список групп раздела | art rock, post-rock, prog-rock, indie rock, noise rock, math rock, southern rock, post-punk, britpop, space rock, garage rock, etc.

Метки: art rock , chamber , folk , post-rock , progressive
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 06.11.2016, 19:05   #1
CD
+/- Информация
Новая Зеландия Mice on Stilts

Mice on Stilts

https://www.facebook.com/miceonstilt...=page_internal
http://miceonstilts.bandcamp.com/
http://miceonstilts.co.nz/
http://www.progarchives.com/artist.asp?id=8706

Current line-up:
Guy Harrison – piano, trumpet
Tim Burrows – bass, producer, recording engineer
Charlie Isdale – violin , saxophone
Rob Sanders – drums
Benjamin Morley – guitars, vocal
Sam Loveridge – violin, guitar

Новозеландский коллектив во главе с Бенджамином Морли. Группа создаёт богатый, кинематографичный саунд, под который Бен поёт печальные, скорбные песни. Кроме него, в Mice on Stilts только один постоянный участник - басист Тим Барроус, который также занимается продюсированием и сведением материала.
Не получается интересно рассказать о музыке, всё как-то слишком длинно и скомкано выходит. Просто вброшу из био с офф.сайта кусок для галочки
Цитата:
A host of enthusiastic fans and critics have likened the band to Radiohead, Pink Floyd, Kayo Dot, Steven Wilson and King Crimson.
В-целом представьте, что все эти инфлюенсы направлены в сторону вдумчивого, неторопливо разворачивающегося арт-/фолк-/пост- рока. Ипишка, пожалуй, чуть более рок-ориентирована, а новый диск хвастает обволакивающей, местами даже кафедральной атмосферой. Мне вспомнились альбомы прекрасного Мартина Грека, «Unholy» и «March of the Lonely». Про него правда мало кто знает вообще Надо бы тоже топик сделать.

Приготовьтесь, будет грустно.

Hope for a Mourning (2016)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

An Ocean Held Me EP(2013)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Nextdoorscream на форуме   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали спасибо:
Blaise Finnegan (08.11.2016), Brush_in_Opposition (24.07.2019), kiri (19.11.2018), Life in may (06.11.2016), merzbird (25.12.2016), rickdog (17.06.2017), Spiritual_Void (10.09.2018), Биджо (17.12.2016), Лунный самогон (06.11.2016), Прожектор (06.11.2016)
Непрочитано 10.11.2016, 22:40   #2
vinyl 12"
+/- Информация
Re: Mice on Stilts

В первую очередь послушал 2016 и альбом оказался очень красивым. Хоть музыкально и казалось похоже на облегченный и более мелодичный Кайо Дот, а вокал действительно напомнил Грека, в сочетании вышло своеобразно и не вторично

Цитата:
Сообщение от Nextdoorscream Посмотреть сообщение
Надо бы тоже топик сделать.
надо-надо. Спасибо, что напомнил. Я почему-то лишь Open Heart Zoo слушал и не пытался рыть дальше. Но понял, что нужно и другие альбомы попробовать
Blaise Finnegan вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Nextdoorscream (10.11.2016)
Непрочитано 10.11.2016, 23:15   #3
CD
+/- Информация

Blaise Finnegan, Скоро сделаю про Грека, уже всё залил на сервер. 3 альбома, а также две сборки, на которых аж пять десятков демок песен, что Мартин так и не довёл до ума. Open Heart Zoo мне не очень нравится, вот Unholy шедеврален. И March of the Lonely прекрасен как его чисто фолковое послесловие.
Непрочитано 17.12.2016, 17:42   #4
2020
+/- Информация

Nextdoorscream, очень спасибо за тему, 100% моя музыка. Вырасту - буду такие сольники клепать Я бы еще в симиляры сунул последний альбом Ток Ток и банду http://www.neformat.com.ua/forum/roc...gor-samsa.html, участники которой потом и обатмосферили Кайо Дот, кстати.

Ну всё, сяду делать темы про Андерсона Паака и Sianvar, let's make 2016 great again!
Прожектор на форуме   Ответить с цитированием
Nextdoorscream (17.12.2016)
Непрочитано 17.12.2016, 20:21   #5
Слизень-мафиози
+/- Информация

Цитата:
Группа создаёт богатый, кинематографичный саунд
так говорить зашквар, после того как о Крипплед Блэк Феникс так сказали 7 000 000 000 раз

Добавлено в 19:21 / Предыдущее сообщение было написано в 19:09

собственно, судя по Funeral в шапке, так и есть - не знал бы, вполне бы принял за какой-то релиз CBP (мож даже какой-то из "тех", двойных)
Биджо вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.12.2016, 20:54   #6
CD
+/- Информация

Я не в числе тех, кто так говорил о CBP и схожести особой не вижу. По мне, так сабж намного круче. Фениксы слишком часто срываются в откровенную копию Пинк Флойд. Сначала даже прикольно было, но быстро надоело.
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Blaise Finnegan (18.12.2016), Прожектор (17.12.2016)
Непрочитано 06.09.2018, 21:52   #7
CD
+/- Информация

The Dark Third - Even As the Light Grows (2018)
progressive rock/post-rock

Tracklist:
1. The Dreams of Lesser Men (13:25)
2. These Things Are Not Inherent (5:29)
3. Erewhon (7:08)
4. The Regressor (11:16)
5. Waking (2:28)

Name your price

Ещё одни выходцы новозеландской сцены и большие друзья Mice on Stilts. Сабжевые Бенжамин и Тим тут собс-но звукорежиссёрят. Мелодично-меланхоличный и сугубо песенный прог-рок. Воспринимается едва ли не как прог-слоукор своего рода. Или, например, современный проговый вариант The Chameleons. Это всё из-за вокала и настроения. Гитары доминируют, но всякие скрипочки-виолончельки, пианинки да саксофончики исправно всё это украшают. Многое из любимой музыки лидера группы, сразу ощущаешь в его творчестве - 40 Watt Sun, Alcest, Anathema, Opeth, Porcupine Tree... Настойчиво рекомендую
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
Brush_in_Opposition (24.07.2019), Spiritual_Void (10.09.2018), Прожектор (06.09.2018)
Непрочитано 06.09.2018, 22:25   #8
2020
+/- Информация

а название проекта ваще
Nextdoorscream (07.09.2018)
Непрочитано 17.11.2018, 19:18   #9
2020
+/- Информация

Цитата:
The Dark Third - Even As the Light Grows
неплохо, хоть и очень самодеятельность Как бросил слушать миллион подвальных нео-проггеров десять лет назад, так уже и отвык от такого средненького уровня
Непрочитано 07.12.2018, 22:36   #10
CD
+/- Информация

Если под самодеятельностью имеется в виду плохой звук, то да. Тут просто катастрофа. Исполнено-то хорошо и сами песни, их построение, общая мелодика мне нравятся. Тот случай, когда загублен крутой материал. Я тогда первый раз слушал на динамиках, казалось ещё не так всё печально. Но в наушниках куда сложнее слушать. Особенно на громких моментах, где полностью проёбывается весь их потенциальный эффект. Никакого объёма, такая серая каша с хлюпающими в ней барабанами и картонно-звучащими скрипками. Вроде у сабжа порядок с этим был, а тут... Хотя и у больших имён бывали непонятные казусы ("Gore" - самый обидный пример).
Непрочитано 10.02.2019, 01:11   #11
2020
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
100% моя музыка
щас вот переслушиваю и вполне согласен, но в голове ничего не остается Хотя я-из-2016го и я-сейчас довольно разные люди, конечно, в плане восприятия музыки
Непрочитано 11.04.2019, 20:18   #12
CD
+/- Информация

Tenta - W.E.I.R.D. Subtopia (2019) 320 kbps
art rock/progressive

Tracklist:
1. Fisherman's Sorrow (3:58)
2. How I Learned to Swim (4:07)
3. Love (5:23)
4. Kallipolis (4:49)
5. Old Dirty Law (5:09)
6. Feeble Screams from Forests Unknown (6:04)
7. Melodien Flat 9 (12:14)

Прожектор, налетай. Кайфовый подгон из Австрии. Лью сюда не потому, что прям дико похожи, скорее близки по духу. Tenta динамичней, чем тот же "Hope for a Mourning", ощутимо роковей, хоть и в-целом, настроение вдумчиво-меланхоличное. Даже особенно и не хотелось по косточкам разбирать сколько там процентов Радиохэда (его всё-таки побольше будет), Ток Тока, Поркупайн Три, сольного Тоби Драйвера или может даже Ника Кейва или ещё кого... Современный арт-рок-как-он-есть, да и всё. Что хороший признак: разные нотки слышатся и влияния прощупываются, но результат самобытный. Нравится чистый звучок, текстурки, аранжировки, всё продуманно и вкусненько наслоенно. Всю неделю, заглядывая в папку "2019", пролистываю кучу неслушанных альбомов и ставлю вот это (либо нового Билли Вудса). Чёткий ЛП на 40мин, нигде не провисает. Первые два кайфово сцеплены друг с другом, в последней паре всё это дело славно кульминирует, (закрывашечка стОит своего времени и даже немного обрывисто заканчивается), номера 4-5 по центру тоже мощны и всё это уверенно держат вместе.

Последний раз редактировалось Nextdoorscream; 11.04.2019 в 23:38.
4 пользователя(ей) сказали спасибо:
Brush_in_Opposition (24.07.2019), Dextronaut (26.06.2019), Spiritual_Void (27.04.2019), Прожектор (12.04.2019)
Непрочитано 12.04.2019, 18:34   #13
2020
+/- Информация

пасиба, качнул!

Кстати, шото мне никак отето -
Цитата:
Билли Вудс
Непрочитано 12.04.2019, 19:09   #14
CD
+/- Информация

Прожектор, ты новый слушал, с Kenny Segal который? Мне внезапно вкатил. У Билли сольные вещи раньше не заходили, но прошлогодний коллаб с Elucid в Armand Hammer уже так ничё был, а этот совсем хорошо пошёл. И Кенни биты бомбезные ему оформил, и сам он прогрессирует как МС.
Непрочитано 12.04.2019, 19:55   #15
2020
+/- Информация

Цитата:
новый слушал, с Kenny Segal который?
вот я о нём именно
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Rock