www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Rock

Rock Список групп раздела | art rock, post-rock, prog-rock, indie rock, noise rock, math rock, southern rock, post-punk, britpop, space rock, garage rock, etc.

Метки: britpop, rock
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 17.06.2007, 08:59   #1
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Великобритания (Англия, Уэльс, Шотландия, Северная Ирландия) Stereophonics




Среди 2 млн. 798 тысяч валийцев нашлись трое замечательных, о которых и пойдет речь. Келли Джонс, Ричард Джонс и Стюарт Кэйбл родились в маленьком городке Cwmaman (Южный Уэльс) и дружили с раннего детства. Вот почему им не пришлось «искать друг друга» по школам и колледжам, чтобы создать группу, они все трое жили на одной улице.

Вообще история группы Stereophonics настолько идеальна, что может служить примером для других. Под своим первым названием Tragic Love Company Келли, Ричард и Стюарт учились играть, учились у своих кумиров: пели песни Creedence, Kinks, Led Zeppelin, AC/DC. А чуть позже, когда начали писать и играть свой материал, сменили название на Stereophonics. Песни у Stereophonics выходили замечательные, Келли, в прошлом (или в будущем?) подающий надежды сценарист, описывал в них обычную жизнь, рассказывал про людей, которые жили рядом, привычные и даже банальные истории, но при всем при этом, песни получались интересными и порой даже захватывающими.

В общем, все в их музыкальной жизни шло к вполне логичному продолжению: Stereophonics подписали контракт с новым лейблом v2 records и в конце 1996 года выпустили свой первый сингл, в который вошли две песни “Looks Like Chaplin” и “More Life In A Tramps Vest” . Получился такой своеобразный двойной а-сайд (a-side), позже эти две песни вошли в первый альбом. Следом Stereophonics отыграли концерты с Ocean Colour Scene и Manic Street Preachers в качестве разогревающей группы и в марте 1997 года вышел их самый значимый сингл “Local Boy In The Photograph” и попал в британские чарты на 51 место. И вот тогда все без исключения присмотрелись к Уэльсу, внимательно прислушались к Stereophonics и заметили «местных парней».

После первой победы Stereophonics продолжили наступление и выпустили еще два сингла – “More Life In A Tramps Vest” (переиздание) и “A Thousand Trees”. Первый - занял 33 место в TOP 40, а второй - 22. В то же время помимо работы над своим альбомом, Stereophonics колесили по Британии с Manic Street Preachers, Ocean Colour Scene, Skunk Anansie и The Who, зарабатывая себе репутацию лучшей «живой» группы. Таким образом, 1997 год они закончили сотым и сто первым концертом в Кардиффе. Но до этого 26 августа 1997 года наконец-то вышел их дебютный альбом “Word Gets Around” и, надолго попав в британские чарты. Он получился настоящим «Альбомом Года в Британии», сделав своих авторов «Лучшей Новой Группой Британии» в 1997 году. Группа, в которой сплелись и сильные гитары, на манер Oasis, и мелодичность, и меланхоличность порой, как у Radoihead, и надрывной, и хриплый голос Келли, и общая значимость для британцев (и для валийцев в частности), как Manic Street Preachers, не могла не стать лучшей. “Word Gets Around” занял в британских чартах 6 место, а последний сингл “Traffic” стал первым синглом Stereophonics, который просто-напросто потряс всех и стал первым.

В начале 1998 года на группу посыпались награды - это уже упомянутые Brit Awards, Kerrang Awards («Лучшая Новая Группа»), приз от газеты NME и от Melody Maker. В это время лейбл v2 records решил переиздать “Local Boy In The Photograph” и не напрасно. Песня сразу же заняла 14 место и сделала “Word Gets Around” золотым. Апрель 1998 года, после концертных туров по Штатам и по Австралии, Stereophonics засели в студии и начали готовить свой второй альбом. Летом ребята опять принялись гастролировать, а уже осенью появляется новая, долгожданная, самая жесткая у Stereophonics, “The Bartender And The Thief” и сразу попадает на 3 место. Вместе с песней выходит и клип, снятый в Таиланде с военными вертолетами, кораблями и настоящей таиландской армией. Местные жители не видели ничего подобного целых 50 лет.

Успех “The Bartender And The Thief” завершил блестящий 1998 год, полностью принадлежащий Stereophonics. Уже 8 марта 99 года у Stereophonics выходит альбом “Performance And Cocktails”, подымается до 1 позиции и показывает всем неординарность группы Stereophonics. За выходом второго альбома снова следуют концерты, туры, полные залы, выходы синглов и новые победы. 16 августа Stereophonics были выдвинуты в 6 номинациях Kerrang Awards и ушли с вечеринки с двумя призами за «Лучшую Британскую Группу» и «Лучший LP». А самый последний сингл “I Wouldn`t Believe Your Radio” вышел 23 августа и занял 11 место.

В мае 2000 года группа заговорила о новом альбоме. «С этим нет проблем, - рассказал Ричард. - У нас уже готово семь или восемь песен и мы в самое ближайшее время отправимся в студию, чтобы их записать. На данный момент многие тексты уже готовы, осталось лишь написать мелодичные композиции… На этом альбоме тексты станут гораздо больше, поэтому и песни станут немного длиннее. Так что все в порядке. И на данный момент нас все устраивает».

Рабочее название у альбома было “JEEP”, аббревиатура от “Just Enough Education to Perform”. Идею названия Джонсу подсказал его брат: «Когда ему было 18, после поездки в Северную Ирландию или еще куда, он написал “J.E.E.P.” у себя в комнате на стене… понятия не имею, что это значит, но вы можете понимать это как хотите». Но ближе к выходу альбома Stereophonics были вынуждены внести некоторые изменения в название своего нового альбома по «настоятельной просьбе» американского автомобильного концерна Chrysler . Первоначальный вариант “J.E.E.P.” будет заменен обыкновенной, расшифрованной версией – “Just Enough Education to Perform”, так как оказалось, что Chrysler закопирайтил слово jeep. В интервью канадскому порталу Chart Attack басист Ричард Джонс сказал следующее: «В данном случае, “J.E.E.P.” - именно такое название для альбома, которое нам было нужно, однако какой-то долбанный автомобильный завод заполучил право на это слово». Но, несмотря на название, альбом был невысоко отмечен критиками по сравнению с предыдущими. Не было в нем ни напора и энергии “Word Gets Around”, ни грусти и мелодичности “Performance And Cocktails”. Будем ждать четвертый .

Ждать пришлось два года. В июне 2003 Stereophonics выпускают свой четвертый альбом “You Gotta Go There To Come Back”. Сразу же после выхода многие заявили, что этот альбом так же хорош, как и их дебютная работа “Word Gets Around”. Продюсером выступил сам Кэлли Джонс и сделал альбом в духе 70-ых, причем это у него получилось настолько хорошо, что создавалось впечатление, что эту пластинку достали из сундука, протерли пыль…. и стали крутить по MTV . Реакция поклонников была неоднозначной: кто-то просто “кричал”, что это самый ужасный альбом группы и что если вам нравятся все предыдущие творения, то ни в коем случае не покупайте ЭТО! А кто-то напротив радовался тому, что группа не стоит на месте и не собирается петь об одном и том же, и что пора уже оставить легендарный “Word Gets Around” в прошлом веке. Можно утверждать одно – альбом никого не оставил равнодушным, а разве не этого добивались ребята?

В том же 2003 году из группы уходит барабанщик Алекс Джеймс и на его место берут Хавье Уэйлера (Javier Weyler). Родом из Аргентины, Хавье не был новичком в команде, он входил в состав техников, которые ездили с группой в турне. Уже с новым барабанщиком Stereophonics пишут новый материал. Несмотря (или благодаря) этим изменениям в группе голос Келли приобрел больше уверенности, а сам, пятый по счету, альбом зазвучал тяжелее. “Language. Sex. Violence. Other?” пропитан бешенной позитивной энергией, и пусть он не всем по вкусу…

”Это самый изящный альбом, полный опьяняющих ароматов Уэльса, это триумф!”

Заглавной песней и ОSTом стала песня Maybe Tomorrow к фильму Wicker park starring Josh Hartnett and Daine Kruger

дискография:

1997 Word Gets Around
1999 Performance and Cocktails
2001 Just Enough Education to Perform
2003 You Gotta Go There to Come Back
2005 Language. Sex. Violence. Other?
2007 Pull the Pin
2008 - Decade In The Sun /2CD/
2013 Graffiti on the Train
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Kelly Jones – lead vocals, guitar, keyboards, main songwriter
Richard Jones – bass guitar, backing vocals
Javier Weyler – drums, percussion


Отличные парни из Уэльса. У вокалиста лучший на Земле голос (да, Бре, даже лучше чем у Лиама Галлахера))

Начинать слушать надо с альбомов 01 и 03 годов и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не надо судить их по Language Sex Violence Other. Гавно, а не альбом

Кто группу слышал или слушал - интересно узнать ваше мнение, кто не слышал - даю ссылу на песню, которая сносит башку :

Ссылки:

http://www.stereophonics.com/
http://www.myspace.com/stereophonics/

Последний раз редактировалось Эрис; 02.03.2013 в 13:18.
DORIAN вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
Hawk (01.12.2008), tarotplane (21.01.2009), Екатерина Андреевна (01.12.2008)
Непрочитано 15.05.2009, 16:05   #31
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Stereophonics

сольный альбом Келли Джонса:

Kelly Jones - Only The Names Have Been Changed (2007)

Битрейт: 256 kbps
Треклист:
1. Suzy
2. Rosie
3. Liberty
4. Katie
5. Violet
6. Jayne
7. Misty
8. Emily
9. Jean
10. Summer
Les вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Ksellos (23.12.2009)
Непрочитано 15.05.2009, 17:29   #32
mr. november
+/- Информация
Репутация: 637
Re: Stereophonics

крутой альбом, очень печальный, особенно по текстам. даже мрачный я бы сказал)

прошлым летом заслушал до дыр) особенно Роузи.
bre вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2009, 19:12   #33
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 6
Re: Stereophonics

Да, Келли хорошо пишет песни под одну гитару ;)

Вот ещё концертик и пару видео:

Stereophonics - Live @ iTunes Festival 2007

01 Doorman
02 Bank Holiday Monday
03 A Thousand Trees
04 I Could Lose Ya
05 Local Boy In The Photograph
06 Dakota

http://www.megaupload.com/?d=8UEG8J7W

---------------------

STEREOPHONICS - Don't Let Me Down (live @ the Hospital Club with Ronnie Wood).avi
http://www.sendspace.com/file/afstxr

STEREOPHONICS - I Wouldn't Believe Your Radio (live with Noel Gallagher).avi
http://www.sendspace.com/file/3b1jpd

STEREOPHONICS - A Thousand Trees (early live version).avi
http://www.sendspace.com/file/c05own
Teplohead вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.11.2009, 14:57   #34
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Stereophonics

новый альбом, пока транскод

Keep Calm & Carry On (2009)


1.she`s alright
2.innocent
3.beerbottle
4.trouble
5.could you be the one
6.i got your number
7.uppercut
8.live'n'love
9.100mph
10.wonder
11.stuck in a rut
12.show me how
скачать
Les вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Непрочитано 15.11.2009, 16:19   #35
mr. november
+/- Информация
Репутация: 637
Re: Stereophonics

вечером скачаю)

отличное завершение года в любом случае

обожаю фоникс
bre вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.11.2009, 13:13   #36
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 6
Re: Stereophonics

STEREOPHONICS - 2009 - Later With Jools Holland 30.10.2009 [avi-VIDEO]

Innocent
http://ifolder.ru/14955694

Could You Be The One?
http://ifolder.ru/14955789

Trouble
http://ifolder.ru/14955876
Teplohead вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.11.2009, 11:47   #37
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 6
Re: Stereophonics

Вот они – любимцы давно уже не только британских меломанов, но и всех поклонников убойных гитарных рифов, душевных баллад и хрипловатого вокала. Именно британская публика сначала произвела Stereophonics в ранг одной из самых востребованных групп родной отчизны, а затем раструбила весть о крутизне коллектива по всему миру. И «фоников» полюбили. В первую очередь, за отличные мелодии и энергетику, во вторую - за полное соответствие представлениям о бескомпромиссных рок-героях современности. И если когда-нибудь у них не заладится с первым, то со вторым наверняка проблем не будет – гитары в руки, звук погромче и вперед на сцену!

В середине ноября дискография этих задорных валлийцев пополнилась уже седьмым студийным диском. Уловить же существенную разницу в звучании коллектива двенадцать лет назад и сегодня почти не удается. Можно пожурить Stereophonics за отсутствие революционных идей (ну тогда уже поругаем и братьев по разуму в лице Oasis), можно похвалить за преданность идеям рок-н-ролла. Но какой вариант не выбери – не признать очевидный сочинительский талант Келли Джонса и компании невозможно. В подтверждение этих слов можно вспомнить хотя бы такие запоминающиеся рок-боевики как «Dakota» и «Local Boy On The Photograph» или отличные лирические номера «Mr. Writer» и «Maybe Tomorrow».

Вот и на новом своем альбоме ребята снова выезжают за счет природного чутья на красивые мелодии. Слушая треки «Innocent» и «Beerbottle», потихоньку начинаешь верить в их недавнее заявление о том, что надоели, мол, уже эти гитары. Первая вещь отличается приятным налетом ретро-саунда, вторая – модным битом от вездесущего продюсера Тимбаленда. Однако уже следующая за ними «Trouble» опускает с небес на грешную землю – встречайте старых добрых Stereophonics! И «новых» до конца пластинки уже не будет. Отрывайтесь под «Trouble» и «Stuck in a Rut», пейте пиво под «She's Alright», танцуйте под «I Got Your Number» и расслабляйтесь под «100MPH». И к черту новшества! Ведь Razorlight, Supergrass и опять-таки Oasis прекрасно обходились без них – и ничего, прекрасно себя чувствовали.

Неизвестно, сколько еще Stereophonics протянут на эксплуатации старых идей - но ведь как-то же им это удается уже добрую дюжину лет?! И судя по занимаемым ими неизменно высоким позициям в чартах Великобритании и сердцах слушателей, эта секретная составляющая успеха музыкантов позволит им с довольными лицами размахивать флагом Уэльса с вершины музыкального олимпа еще какое-то время. Ну и «Keep Calm And Carry On» со счетов снимать не стоит – несколько добротных хит-синглов там опять-таки дежурят.

Оценка: 6/10


(c) http://music.com.ua/reviews/cd/2009/11/26/30240.html

Добавлено через 1 минуту
Decade In The Sun. The Best Of STEREOPHONICS - 2008 - The Videos [1.30 Gb]



01 More Life In A Tramps Vest
02 A Thousand Trees
03 Traffic
04 Local Boy In The Photograph
05 The Bartender And The Thief
06 Just Looking
07 Pick A Part That's New
08 I Wouldn't Believe Your Radio
09 Hurry Up And Wait
10 Mama Told Me Not To Come (feat. Tom Jones)
11 Mr. Writer
12 Have A Nice Day
13 Step On My Old Size Nines
14 Handbags And Gladrags
15 Vegas Two Times
16 Madame Helga
17 Maybe Tomorrow
18 Since I Told You It's Over
19 Moviestar
20 Dakota
21 Superman
22 Devil
23 Rewind
24 It Means Nothing
25 You're My Star

Скрытый текст

http://narod.ru/disk/15456329000/STEREOPHONICS-2008-Videos.rar.html
[свернуть]
Teplohead вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2009, 05:06   #38
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 334
Re: Stereophonics

Stereophonics не слушал.

отпишусь в теме, только чтобы сказать, что очень понравился сольник Келли Джонса.
искренне, мелодично - то, что я и ожидал от такой музыки.
Ksellos вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.03.2013, 13:16   #39
время прошло, так особо и не наступив
+/- Информация
Репутация: 2921
Re: Stereophonics

Stereophonics - 2013 - Graffiti on the Train



Стиль: Alt.Rock / Indie Rock / Britpop
Формат: mp3, 320 kbps
Размер: 136 Mb

Треклист:
01. We share the same sun
02. Graffiti on the train
03. Indian summer
04. Take me
05. Catacomb
06. Roll the dice
07. Violins and tambourines
08. Been caught cheating
09. In a moment
10. No-one's perfect
11. Zoe [Bonus Track]
12. Graffiti on the Train (Stripped) [Bonus Track]
13. In A Moment (Remix) [Bonus Track]

RusFolder
Эрис вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
Clinton (02.03.2013), Lethethel (24.07.2013), Santa (02.03.2013)
Непрочитано 24.07.2013, 11:31   #40
lossless
+/- Информация
Репутация: 377
Re: Stereophonics

Ухты, даже не знала, что альбом вышел. И как?
Lethethel вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2013, 21:45   #41
у меня есть травмат;
я спокоен и рад
+/- Информация
Репутация: 200
Re: Stereophonics

залейте 2013 альбом
fitzgerald вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2015, 17:37   #42
digipack
+/- Информация
Репутация: 216
Re: Stereophonics

Stereophonics – Keep The Village Alive (2015)

Alt.Rock / Indie Rock / Britpop

vk / zippyshare
Life in may вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Непрочитано 30.10.2017, 11:16   #43
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: Stereophonics

Stereophonics - Scream Above the Sounds (Deluxe Edition) (2017)

Genre: Indie Rock
Tracklist:
1. Caught By the Wind
2. Taken a Tumble
3. What's All the Fuss About?
4. Geronimo
5. All in One Night
6. Chances Are
7. Before Anyone Knew Our Name
8. Would You Believe?
9. Cryin' In Your Beer
10. Boy On a Bike
11. Elevators
12. Never Going Down (Live at RAK Studios)
13. Drive a Thousand Miles (Graffiti Sessions)
14. Breaking Dawn
15. All In One Night (Unplugged)
16. Caught By the Wind (Unplugged)
rutracker
usyara вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Rock

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 16:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine