www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Rock

Rock Список групп раздела | art rock, post-rock, prog-rock, indie rock, noise rock, math rock, southern rock, post-punk, britpop, space rock, garage rock, etc.

Метки: britpop, rock
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 17.06.2007, 08:59   #1
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Великобритания (Англия, Уэльс, Шотландия, Северная Ирландия) Stereophonics




Среди 2 млн. 798 тысяч валийцев нашлись трое замечательных, о которых и пойдет речь. Келли Джонс, Ричард Джонс и Стюарт Кэйбл родились в маленьком городке Cwmaman (Южный Уэльс) и дружили с раннего детства. Вот почему им не пришлось «искать друг друга» по школам и колледжам, чтобы создать группу, они все трое жили на одной улице.

Вообще история группы Stereophonics настолько идеальна, что может служить примером для других. Под своим первым названием Tragic Love Company Келли, Ричард и Стюарт учились играть, учились у своих кумиров: пели песни Creedence, Kinks, Led Zeppelin, AC/DC. А чуть позже, когда начали писать и играть свой материал, сменили название на Stereophonics. Песни у Stereophonics выходили замечательные, Келли, в прошлом (или в будущем?) подающий надежды сценарист, описывал в них обычную жизнь, рассказывал про людей, которые жили рядом, привычные и даже банальные истории, но при всем при этом, песни получались интересными и порой даже захватывающими.

В общем, все в их музыкальной жизни шло к вполне логичному продолжению: Stereophonics подписали контракт с новым лейблом v2 records и в конце 1996 года выпустили свой первый сингл, в который вошли две песни “Looks Like Chaplin” и “More Life In A Tramps Vest” . Получился такой своеобразный двойной а-сайд (a-side), позже эти две песни вошли в первый альбом. Следом Stereophonics отыграли концерты с Ocean Colour Scene и Manic Street Preachers в качестве разогревающей группы и в марте 1997 года вышел их самый значимый сингл “Local Boy In The Photograph” и попал в британские чарты на 51 место. И вот тогда все без исключения присмотрелись к Уэльсу, внимательно прислушались к Stereophonics и заметили «местных парней».

После первой победы Stereophonics продолжили наступление и выпустили еще два сингла – “More Life In A Tramps Vest” (переиздание) и “A Thousand Trees”. Первый - занял 33 место в TOP 40, а второй - 22. В то же время помимо работы над своим альбомом, Stereophonics колесили по Британии с Manic Street Preachers, Ocean Colour Scene, Skunk Anansie и The Who, зарабатывая себе репутацию лучшей «живой» группы. Таким образом, 1997 год они закончили сотым и сто первым концертом в Кардиффе. Но до этого 26 августа 1997 года наконец-то вышел их дебютный альбом “Word Gets Around” и, надолго попав в британские чарты. Он получился настоящим «Альбомом Года в Британии», сделав своих авторов «Лучшей Новой Группой Британии» в 1997 году. Группа, в которой сплелись и сильные гитары, на манер Oasis, и мелодичность, и меланхоличность порой, как у Radoihead, и надрывной, и хриплый голос Келли, и общая значимость для британцев (и для валийцев в частности), как Manic Street Preachers, не могла не стать лучшей. “Word Gets Around” занял в британских чартах 6 место, а последний сингл “Traffic” стал первым синглом Stereophonics, который просто-напросто потряс всех и стал первым.

В начале 1998 года на группу посыпались награды - это уже упомянутые Brit Awards, Kerrang Awards («Лучшая Новая Группа»), приз от газеты NME и от Melody Maker. В это время лейбл v2 records решил переиздать “Local Boy In The Photograph” и не напрасно. Песня сразу же заняла 14 место и сделала “Word Gets Around” золотым. Апрель 1998 года, после концертных туров по Штатам и по Австралии, Stereophonics засели в студии и начали готовить свой второй альбом. Летом ребята опять принялись гастролировать, а уже осенью появляется новая, долгожданная, самая жесткая у Stereophonics, “The Bartender And The Thief” и сразу попадает на 3 место. Вместе с песней выходит и клип, снятый в Таиланде с военными вертолетами, кораблями и настоящей таиландской армией. Местные жители не видели ничего подобного целых 50 лет.

Успех “The Bartender And The Thief” завершил блестящий 1998 год, полностью принадлежащий Stereophonics. Уже 8 марта 99 года у Stereophonics выходит альбом “Performance And Cocktails”, подымается до 1 позиции и показывает всем неординарность группы Stereophonics. За выходом второго альбома снова следуют концерты, туры, полные залы, выходы синглов и новые победы. 16 августа Stereophonics были выдвинуты в 6 номинациях Kerrang Awards и ушли с вечеринки с двумя призами за «Лучшую Британскую Группу» и «Лучший LP». А самый последний сингл “I Wouldn`t Believe Your Radio” вышел 23 августа и занял 11 место.

В мае 2000 года группа заговорила о новом альбоме. «С этим нет проблем, - рассказал Ричард. - У нас уже готово семь или восемь песен и мы в самое ближайшее время отправимся в студию, чтобы их записать. На данный момент многие тексты уже готовы, осталось лишь написать мелодичные композиции… На этом альбоме тексты станут гораздо больше, поэтому и песни станут немного длиннее. Так что все в порядке. И на данный момент нас все устраивает».

Рабочее название у альбома было “JEEP”, аббревиатура от “Just Enough Education to Perform”. Идею названия Джонсу подсказал его брат: «Когда ему было 18, после поездки в Северную Ирландию или еще куда, он написал “J.E.E.P.” у себя в комнате на стене… понятия не имею, что это значит, но вы можете понимать это как хотите». Но ближе к выходу альбома Stereophonics были вынуждены внести некоторые изменения в название своего нового альбома по «настоятельной просьбе» американского автомобильного концерна Chrysler . Первоначальный вариант “J.E.E.P.” будет заменен обыкновенной, расшифрованной версией – “Just Enough Education to Perform”, так как оказалось, что Chrysler закопирайтил слово jeep. В интервью канадскому порталу Chart Attack басист Ричард Джонс сказал следующее: «В данном случае, “J.E.E.P.” - именно такое название для альбома, которое нам было нужно, однако какой-то долбанный автомобильный завод заполучил право на это слово». Но, несмотря на название, альбом был невысоко отмечен критиками по сравнению с предыдущими. Не было в нем ни напора и энергии “Word Gets Around”, ни грусти и мелодичности “Performance And Cocktails”. Будем ждать четвертый .

Ждать пришлось два года. В июне 2003 Stereophonics выпускают свой четвертый альбом “You Gotta Go There To Come Back”. Сразу же после выхода многие заявили, что этот альбом так же хорош, как и их дебютная работа “Word Gets Around”. Продюсером выступил сам Кэлли Джонс и сделал альбом в духе 70-ых, причем это у него получилось настолько хорошо, что создавалось впечатление, что эту пластинку достали из сундука, протерли пыль…. и стали крутить по MTV . Реакция поклонников была неоднозначной: кто-то просто “кричал”, что это самый ужасный альбом группы и что если вам нравятся все предыдущие творения, то ни в коем случае не покупайте ЭТО! А кто-то напротив радовался тому, что группа не стоит на месте и не собирается петь об одном и том же, и что пора уже оставить легендарный “Word Gets Around” в прошлом веке. Можно утверждать одно – альбом никого не оставил равнодушным, а разве не этого добивались ребята?

В том же 2003 году из группы уходит барабанщик Алекс Джеймс и на его место берут Хавье Уэйлера (Javier Weyler). Родом из Аргентины, Хавье не был новичком в команде, он входил в состав техников, которые ездили с группой в турне. Уже с новым барабанщиком Stereophonics пишут новый материал. Несмотря (или благодаря) этим изменениям в группе голос Келли приобрел больше уверенности, а сам, пятый по счету, альбом зазвучал тяжелее. “Language. Sex. Violence. Other?” пропитан бешенной позитивной энергией, и пусть он не всем по вкусу…

”Это самый изящный альбом, полный опьяняющих ароматов Уэльса, это триумф!”

Заглавной песней и ОSTом стала песня Maybe Tomorrow к фильму Wicker park starring Josh Hartnett and Daine Kruger

дискография:

1997 Word Gets Around
1999 Performance and Cocktails
2001 Just Enough Education to Perform
2003 You Gotta Go There to Come Back
2005 Language. Sex. Violence. Other?
2007 Pull the Pin
2008 - Decade In The Sun /2CD/
2013 Graffiti on the Train
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Kelly Jones – lead vocals, guitar, keyboards, main songwriter
Richard Jones – bass guitar, backing vocals
Javier Weyler – drums, percussion


Отличные парни из Уэльса. У вокалиста лучший на Земле голос (да, Бре, даже лучше чем у Лиама Галлахера))

Начинать слушать надо с альбомов 01 и 03 годов и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не надо судить их по Language Sex Violence Other. Гавно, а не альбом

Кто группу слышал или слушал - интересно узнать ваше мнение, кто не слышал - даю ссылу на песню, которая сносит башку :

Ссылки:

http://www.stereophonics.com/
http://www.myspace.com/stereophonics/

Последний раз редактировалось Эрис; 02.03.2013 в 13:18.
DORIAN вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
Hawk (01.12.2008), tarotplane (21.01.2009), Екатерина Андреевна (01.12.2008)
Непрочитано 17.06.2007, 11:16   #2
mr. november
+/- Информация
Репутация: 637
Re: Stereophonics

и всё-таки добавь биографию группы, состав, фотки, ссылки на альбомы..))

насчёт голоса - я никогда ж не был фанатом Галлахера)) вот Том Йорк..)))))
по теме - неплохая группа, но не могу сказать, что они меня прям зацепили, если честно)
bre вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2007, 12:06   #3
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 505
Re: Stereophonics

как-то они для меня стороной прошли. надо может ещё раз заценить.

Цитата:
Сообщение от bre
и всё-таки добавь биографию группы, состав, фотки, ссылки на альбомы..))
я даже настаиваю на этом.
fog! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2007, 12:16   #4
Banned
+/- Информация
Репутация: 430
Re: Stereophonics

3,266,155 plays scrobbled on Last.fm - та ну его нахЪ=) да ещё и теги alternative alternative rock british britpop indie indie rock rock.
lok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2007, 13:41   #5
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 5
Re: Stereophonics

Цитата:
Сообщение от bre Посмотреть сообщение
и всё-таки добавь биографию группы, состав, фотки, ссылки на альбомы..))

насчёт голоса - я никогда ж не был фанатом Галлахера)) вот Том Йорк..)))))
по теме - неплохая группа, но не могу сказать, что они меня прям зацепили, если честно)
а при чем тут Галлахер?)


мне нравятса очень сильно два альбома 2001 и 2003 года....все остальное просто считаю качественой работой...)
.
mikhal вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2007, 15:26   #6
mr. november
+/- Информация
Репутация: 637
Re: Stereophonics

Цитата:
Сообщение от mikhal Посмотреть сообщение
а при чем тут Галлахер?)
.
а ты перечитай внимательно саму тему.
там автор написал, что у Келли Джонса голос лучше чем у Галлахера, вот я и отвечаю, что, собственно, даже если это так, то для меня это не показатель)
bre вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2007, 19:44   #7
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 5
Re: Stereophonics

Цитата:
Сообщение от DORIAN
Начинать слушать надо с альбомов 01 и 03 годов и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не надо судить их по Language Sex Violence Other. Гавно, а не альбом
а я сначала как раз и последний альбом заценил. мне понравилось)

Последний раз редактировалось Luno; 22.06.2007 в 13:40.
Luno вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2007, 23:20   #8
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 234
Re: Stereophonics

Цитата:
Сообщение от Luno Посмотреть сообщение
Бугага!!! Интересные вирусы в инете появляются
Костя вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2007, 00:38   #9
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 121
Re: Stereophonics

а кстате да...шото так вазелином пахнет...я про ссылку))


а насчёт сабжа. лет 100 назад слышал...ну такое...не моё...
mandriva вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2007, 11:45   #10
king of snake
+/- Информация
Репутация: 3
Re: Stereophonics

классная группа. вот насчет вокала не согласен, галлахер все же покруче будет. но есть и еще круче - ричард эшкрофт, карл хайд
Fitter Happier вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2007, 14:03   #11
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Stereophonics

Эшкрофт крут, но....................(((((((

А кто такой Карл Хайд? :-?
DORIAN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2007, 20:41   #12
семь раз отреж один раз отмерь
+/- Информация
Репутация: 13
Re: Stereophonics

Можно и послушать есть как раз Language.Sex.Violence.Others вроде ниче
Dave вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2007, 00:10   #13
king of snake
+/- Информация
Репутация: 3
Re: Stereophonics

карл хайд это мегамозг и мегаголос группы Underworld. кто лайвов не слышал может меня и не поймет
Fitter Happier вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2007, 14:04   #14
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: -1
Re: Stereophonics

зацепила песня maybe tomorrow
K.Gallagher вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2007, 22:53   #15
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Stereophonics

а тут я внезапно ап
DORIAN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.12.2007, 15:43   #16
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 5
Re: Stereophonics

Cлушал раньше.Word Gets Around неплохой альбом.Сейчас могу включить иногда утром в солнечный день пару песен=)
lastfret вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.12.2007, 15:53   #17
mr. november
+/- Информация
Репутация: 637
Re: Stereophonics

Цитата:
Сообщение от lastfret Посмотреть сообщение
Cлушал раньше.Word Gets Around неплохой альбом.Сейчас могу включить иногда утром в солнечный день пару песен=)
а мне он как раз меньше всего нравится...какой-то туповатый альбом, слишком прямолинейный. вот секс.вайленс... - лучшее что эта группа создала, по моему мнению)
bre вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.12.2007, 16:10   #18
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 5
Re: Stereophonics

Может быть!Я просто только этот альбом и слышал!=)
lastfret вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.01.2008, 13:16   #19
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Stereophonics

ХЭЙ! Про такую группу не забывать!
SpiderPig вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2008, 22:53   #20
mr. november
+/- Информация
Репутация: 637
Ответ: Stereophonics

взялся я за нормальное оформление тем в роке. начать решил с брит-попа))
этих валлийцев за последнее время я очень полюбил. добавил ссылки на все альбомы, включая последний пул зэ пин(хотя он слабоват, как по мне).
а вообще Келли Джонс и впрямь отличный вокалист. и песни пишет хорошие. видел лайвы где он поёт вместе с The Black Crowes - сильно.

вобщем если кто из любителей брит-попа прошёл мимо этой группы, советую вернуться и переслушать))
bre вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2008, 16:55   #21
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Stereophonics

что-то никто не возвращается (
SpiderPig вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2008, 22:31   #22
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 2
Re: Stereophonics

Дискография: http://thefirstrock.blogspot.com/search?q=Stereophonics
Shoegazer вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Прожектор (24.11.2008)
Непрочитано 01.12.2008, 09:39   #23
Mary Jane
+/- Информация
Репутация: 241
Re: Stereophonics

одна из самых самых любимых групп. первое место на ласт фм. бубы мои
Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.12.2008, 19:11   #24
mr. november
+/- Информация
Репутация: 637
Re: Stereophonics

Цитата:
Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
одна из самых самых любимых групп. первое место на ласт фм. бубы мои
блин, не могу не плюсануть) кстати - видела двд day at the races? я после него вообще их дико закотировал))) и сольный Келли Джонса очень люблю.
bre вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.12.2008, 19:20   #25
Чайка из Амстердама
+/- Информация
Репутация: 994
Re: Stereophonics

Maybe Tomorrow Обожаю эту песню. Голос у вокалиста и правда шикарный! Но мало слушала, нужно срочно наверстать упущенное
Екатерина Андреевна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.12.2008, 23:46   #26
Mary Jane
+/- Информация
Репутация: 241
Re: Stereophonics

Цитата:
видела двд day at the races
если чесно я крайне редко смотрю ливы. это ж лив, да?
я катирую их еще со школы, в 2003ем когда вышел диск ю гат ту го зер ту кам бек, у меня просто сварился мозг. я этот диск так заслушала, а песня последняя синс ай толд ю итс овер, для меня была несколько лет песней самой печальной в мире я слушала ее когда было нелегко и становилось хорошо.
первый мой дизайн в жж был офрмлен как обложка альбома секс вайленс... а второй дизайн был в губки как на альбоме пул зе пин. у меня просто срывало голову от них. сейчас у меня уже больше музыкального опыта, и я слушаю много всяких групп, но стереофоникс это та команда к которой я еще не раз вернусь, потому что с ума меня сводит вокал келли джонса.
Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2008, 00:15   #27
mr. november
+/- Информация
Репутация: 637
Re: Stereophonics

Цитата:
Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
если чесно я крайне редко смотрю ливы. это ж лив, да?
да, это концертник в Уэльсе. там Келли выглядет не то что не как рок-звезда, а просто как соседский парень, который классно играет на гитаре и поёт) такой скромный вообще) там просто восхитительно сыграли стэп он май олд сайз найнс(ох как же я эту песню люблю - особенно историю написания, только Келли Джонс мог написать такой текст) и вегас ту таймс. да и вообще очень крутой по атмосфере концерт, намного круче лайв фром дакота.
bre вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2009, 13:34   #28
a reckoning is not to be postponed indefinitely
+/- Информация
Репутация: 1478
Re: Stereophonics

приятная группа слышал три альбома - Just Enough Education To Perform, You Gotta Go There To Come Back и Sex.Language.Violence.Other. имхо, JEETP послабее, а два предпоследних хороши) я от таких стилей не жду ничего сверхъестественного, просто хорошая музыка для того, чтобы куда-то под неё ехать, идти, болтать с друзьями... не всё ж поц-рок и экспериментальщину слушать
а началось всё с футбольного менеджера серии ФИФА не помню какого года, в котором звучала песенка Dakota, которая меня и зацепила.
Лунный самогон вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2009, 04:46   #29
end
+/- Информация
Репутация: 83
Re: Stereophonics

ващщє дуже дико цепляють, класне музло, ну прям нічо не скажеш
tarotplane вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2009, 15:38   #30
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 6
Re: Stereophonics

Дискография:

Stereophonics - Word Gets Around (1997)
Stereophonics - Perfomance And Cocktails (1999)
Stereophonics - Just Enough Education To Perform (2001)
Stereophonics - Private Session (Live) (2001)
Stereophonics - Completely Acoustic (2002)
Stereophonics - You Gotta Go There To Come Back (2003)
Stereophonics - Language, Sex, Violence, Other (2005)
Stereophonics - Pull The Pin (2007)
Stereophonics - Decade In The Sun /2CD/ (2008)

в архиве тремя частями:
http://upload.com.ua/get/900599183/
http://upload.com.ua/get/900599184/
http://upload.com.ua/get/900599185/
Teplohead вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Rock


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 21:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine