www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Rock

Rock Список групп раздела | art rock, post-rock, prog-rock, indie rock, noise rock, math rock, southern rock, post-punk, britpop, space rock, garage rock, etc.

Метки: experimental, noise, post-punk, punk rock
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 20.06.2007, 00:40   #1
клеткофил
+/- Информация
Репутация: 23
Россия Химера

Химера(1992-1998)
main.jpgНазвание: 10827657.jpg
Просмотров: 3853

Размер: 13.3 Кб
Бездорожье бездна тьма
Коридор бездарность
Безобразие тюрьма
Мама плацентарность (С)Старков


Состав группы:

Эдуард "RETD" Старков - вокал, гитара, труба, шумы
Павел "ПАХАН" Лабутин - виолончель, задержка, голос
Юра Лебедев - бас
"ВИТУС" Викторов - барабаны

Группа "Химера" образовалась в 1992 году из группы "Депутат Балтики", после ухода их нее Гены "ПАЧАНГИ" Бачинского (Да,да тот самый, который со Стилавиным). "Химера" просуществовала до 23 феврала 1998 года. Дебют группы состоялся летом 1992 года в клубе "TaMtAm". Благодаря Севе Гаккелю группа получила постоянное "место работы" в этом клубе. Одна из любимых групп "TaMtAm".

За все время существования группы записано огромное количество бутлегов и два студийных альбома:

"ХИМЕРА" (1993)
"ZUDWA" (1996)
В 1993 и 1995 годах группа побывала в таких странах как Швейцария, Германия, Чехия, Польша. Тур 1993 года состоялся благодаря анархистам из группы "STEINE FUR DEN FRIEDEN".

Никонов тесно связан с Химерой потому что Эдуард какоето время был барабанщиком ПТВП.

Группы знакомык с творчеством Химеры или выпустившые трибюты:

Питерска группа “Допинг”(не из УЖГОРОДА),
“Свиньи в космосе”,
"Скафандр",
"Декабрь",
"Пилот"
Очень много песен Старкова спела группа “Последние Танки в Париже”, это и “Зимний синдром”, и “Графин” с “Воронами”, и песня “Фикусы” на акустической записи, и “Льды”, возможно ещё что-то.
В интервью Чёрта “Пяти углам” было такое:
"Ты записал кавер песни ZuDwa для трибьюта группы "Химера". Насколько я знаю, ты всегда отказывался от участия в трибьютах. Почему на этот раз изменил своим убеждениям?
- Дело в том, что я действительно категорически против участия в каких-либо трибьютах, но здесь особый случай. "Химера" - единственная группа, ради которой я решил сделать исключение. Ее солист - Эдик Старков, который трагически погиб, был моим другом. И это участие в трибьюте - дань памяти."

"Тотальный Джаз - Дань Памяти Группы ХИМЕРА"

1) Бачинский и Гаккель (СПб) - Разорались Вороны
2) Nervenklinik (СПб) - Крылья
3) Обыкновенное Чудо (СПб) - Zudwa
4) Свиньи В Космосе (Выборг / СПб) - Нуихули
5) Вибратор (СПб) - Лечебница (Считалочка)
6) Distress (СПб) - Счастливого Пути
7) Проект Олимпийский (СПб) - Карма Мира
8) Маррадеры (СПб) - Бред
9) Последние Танки В Париже (Выборг / СПб) - Графин
10) Контрольный Выстрел (Сестрорецк / СПб) - Клоп Семен
11) The Пауки (СПб) - Капитан Немо
12) No Copies (Москва) - Петр
13) Капитан Ухов (Выборг) - Виселица
14) Lamant (Минск, Беларусь) - В Рай
15) Ярче 1000 Солнц (Москва) - Тотальный Джаз
16) H'Asta La Vista Che (СПб) - Вода-Огонь
17) Анкылым (СПб) - Рыбий Глаз
18) Вибратор (СПб) - Зайцы
19) Спичкi И Кедi (Валмиера, Латвия) - Лечебница (Считалочка)
20) Камеры Катафалка (СПб / Выборг) - Счастливого Пути
21) Хугайда (СПб) - Ай-лю-ли
22) Капитан Ухов (Выборг) - Льды
23) Psilocybe Larvae (Выборг) - Карма Мира
24) Уроки Поцелуев (СПб) - Наброски
25) Последние Танки В Париже (Выборг / СПб) - Сиду Вишесу
26) Играй Гармонь (СПб) - Это Я
27) Полынь (СПб) - Калевала
28) DAT (Тосно) - Zudwa
29) Свиньи В Космосе (Выборг / СПб) - Химера

Группа безусловно интересная. Тут много про них недосказано(инфы на них ну очень мало) про то что они были пионерами по продвижению хардкора в России, про смерть Эдуарда Старкова и розпад группы... так что если что-то найдёте кидайте!!!

http://www.edikstarkov.narod.ru
http://community.livejournal.com/ru_ximera/
http://www.realmusic.ru/chimera-немного музыки, всё что нашёл.
Hazard вне форума   Ответить с цитированием
26 пользователя(ей) сказали спасибо:
Ana1worm (29.06.2014), Andru1990 (16.08.2012), aveave (05.05.2013), bencivenga (28.02.2015), Bized (10.09.2010), bonazaf (21.03.2013), Cyclophosphamide (10.09.2010), disfuck (25.02.2011), Egor201 (01.05.2016), Headgick (01.02.2010), Jack Mazer (26.01.2015), Jesus_in_vegas (18.09.2012), Mutuh (12.02.2009), myafa007 (03.04.2013), oggyman (21.11.2011), q4er (21.05.2009), r0gi (03.02.2012), Withered (31.07.2014), zheneque (25.08.2012), Алесь (04.01.2013), К дождю (27.10.2015), Митяй (19.08.2014), псово лаяние (23.10.2010), Толик (23.12.2009), Федяй (04.04.2014), Хлам (20.12.2009)
Непрочитано 18.08.2014, 20:30   #91
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 3
Re: Химера

пётр был изначально на "химера 1993"

электричка - уже из посмертных релизов с разными версиями треков

вообще странно, что в заглавном посте не упомянуты записи 90-х, имевшие хождение статуса демо/альбом - "фантазёры", "вольность", "нуихули"
taystuho вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2014, 21:02   #92
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 507
Re: Химера

Цитата:
Сообщение от taystuho Посмотреть сообщение
вообще странно, что в заглавном посте не упомянуты записи 90-х, имевшие хождение статуса демо/альбом - "фантазёры", "вольность", "нуихули"
Шапка взагалі жахливо оформлена.
Marlo Stanfield вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2014, 06:52   #93
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 533
Re: Химера

Цитата:
Сообщение от taystuho Посмотреть сообщение
пётр был изначально на "химера 1993"
"Химера 1993" - это оригинальная запись альбома, или концертник какой-то? Просто у меня рип переиздания "Химеры" на компакт-диске, там "Петра" нет.
Cyclophosphamide вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2014, 02:45   #94
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 7
Re: Химера

каждый год перечитываю и каждый раз как в первый

Цитата:
Артемий Троицкий «Химера играла музыку, реально душераздирающую»

По мне, Химера была, есть и наверняка уже пребудет вовеки лучшей рок-группой г. Ленинграда-Петербурга. (На второе место я поставил бы Свина с Удовлетворителями, на третье - Кино). Это был последний и самый убойный выстрел великой питерской подпольной обоймы, начавшейся с Аквариума и Майка. К сожалению, прозвучал он совершенно не вовремя: в начале 90-х, в самое трудное время на здешней рок-сцене; т.е. слишком поздно, чтобы произвести сенсацию в духе гласности и насладиться лаврами БГ/Кино/Аукцыона, и слишком рано, чтобы вписаться в нынешнюю клубную благодать. К слову сказать, из всех групп гаккелевского "Там-тама" (а это были и "Маркшейдер Кунст", и "Текиладжазз", и "2 Самолета", и "Нож для Фрау Мюллер" - все популярные сейчас ансамбли) "Химера" была by far самой лучшей. По части живых выступлений с ними можно сравнить только лучшие концерты АУ; Свин, конечно, был поартистичнее, чем Рэт - но в плане брутальности и энергетики Эдик убирал всех очень далеко. Нынешний "Ленинград" (при всем уважении) по сравнению с "Химерой" - это просто "Иванушки"... С другой стороны, я не уверен, что "Химера" вписалась бы в сегодняшнюю ситуацию, даже если бы Рэт не покончил с собой. Ведь все теперешние "культовые" группы (разные вышеназванные, плюс "Аукцыон", "Ноль" и т.д.) играют музыку декоративно-прикладную и народно-плясовую, а "Химера" играла музыку, реально душераздирающую - а это противоречит не только радиоформатам и клубному веселью, но и вообще ментальному здоровью наших современников. Наверное, именно поэтому фантастическая группа до такой степени невостребована сегодняшней публикой, в т.ч. "модной" и "продвинутой". Я не знаю даже, переиздавали ли "Химеру" на CD - у меня есть пара тамтамовских кассет и все.
Sani вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
fidlar (23.08.2014)
Непрочитано 07.12.2014, 02:12   #95
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 507
Re: Химера

Ех, яка ж все-таки група була. Хотів запостити відео живого виступу з "Там-таму", яке натурально вдавлює в підлогу своєю енергетикою, але на ютубі не знайшов. Не виключено, що для "Опыта рока" використали запис з архіву Троіцького. Хай тоді буде, для прикладу, таке:


Музика реально виймає душу, дуже сильна і насичена емоційно річ. Ще знайшов чудовий коментар з Дізи, думаю, ніхто не буде проти перепосту:
Цитата:
Во-первых строках хочу сказать огромное спасибо СикФаку за отличную рецензию. Очень правильные слова нашол автор для описания этого действительно великолепного произведения. Не скрою, рецензия написана отчасти по моей просьбе. Я бы и сам взялся, но к сожалению, не могу объективно подойти к творчеству Химеры, так как, не скрою, к этому коллективу особое отношение. Для меня музыка Химеры - это больше чем музыка. Простите за пафос, это моя молодость. В 92м году мне был 21 год, я учился в своей шараге, у нас была своя группа, играли потихоньку нечто брутально-индустриально-смертельное, Открылся ТамТам, мы стали появляться на сцене, и вот там то я впервые увидел и услышал Рэтда. Это был шок. Конечно, я тогда был не слишком хорошо знаком с буржуйским андеграундом, слышал не много экстремальной музыки, но то, что происходило на сцене рухнуло на меня как тонна кирпича. Мощь, драйв, бешенный напор звука, охуенный заряд какойто совершенно запредельной энергии. С тех пор я старался не пропускать ни одного концерта Химеры. Позже, году в 93м мы поближе познакомились с Эдом, часто выступали вместе, но то что делали мы, положа руку на сердце, очень сильно уступало тому, что делала Химера. Я не и сейчас не могу обходиться без музыки Рэтда, но очень редко переслушиваю записи того времени. Мне, старику вредно волноваться Прошу прощения, если что... :P

© Pigface
І заберіть тему з цього розділу та наведіть порядок в шапці. Ну що за сором?

Добавлено 07.12.2014 в 01:12 / Предыдущее сообщение было написано 06.12.2014 в 23:55

З приводу улюбленого альбому: пріоритети наразі змістилися в бік дебютника з його ріжучим шаленим звуком. Справді схоже на "Today Is the Day", забавно, що обидві групи починали приблизно в один і той же час грати.
Marlo Stanfield вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
FunnyTable (07.12.2014), Just_Lama (07.12.2014), thegroundhog (07.12.2014)
Непрочитано 07.12.2014, 14:54   #96
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 9
Re: Химера

Великолепный лайв, пробирает до костей просто.
http://www.colta.ru/articles/music_modern/4823
Интересный отрывок из книги "Песни в Пустоту". О Химере, Там-Таме в рассказах очевидцев.
Just_Lama вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
Humus rebellis (16.06.2015), Marlo Stanfield (07.12.2014), thegroundhog (07.12.2014)
Непрочитано 07.12.2014, 15:46   #97
interested in nothing
+/- Информация
Репутация: 655
Re: Химера

тоже показалось что у Химеры много общего с ТИЗД
thegroundhog на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.12.2014, 15:55   #98
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 507
Re: Химера

.сурок, тим більше цікаво, що навряд чи групи знали про існування одна одної, але при цьому забрели в якісь схожі психоемоційні і музичні області, ще й приблизно в один і той же час. Із фрагментів книги із посту вище ось цей уривок мені здається таким, що мітить прямо в яблучко:

Цитата:
Группа «Химера» сочетала в себе ряд удивительных вещей, такой пропорции ни в одной другой русской группе не было и нет. Существует масса великолепных прозападных групп — х ** отличишь построковую группу из Западной Европы от построковой группы из Митина. Но они все висят в воздухе, поскольку у них нет опоры ни на русские музыкальные традиции, ни на русское слово, для них это все в некотором роде игра. Существуют, наоборот, группы абсолютно прорусские, как все эти упыри — Юрий Юлианович, Борис Борисович… И почти никому не удается сочетать то и другое. А группа «Химера» звучала как абсолютно западная группа и при этом была русской на сто процентов, использовала простейшие русские гармонии и простейшие русские слова. Это не звучало ни как русский рок, ни как что-то, украденное у Nirvana или Metallica, было ощущение какой-то самобытности и уникальности. Не было понятно, откуда растут ноги. Никакой другой подобной группы я не слышал.
Marlo Stanfield вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Humus rebellis (16.06.2015)
Непрочитано 07.12.2014, 15:56   #99
interested in nothing
+/- Информация
Репутация: 655
Re: Химера

прямо сейчас вот тоже дошел до этого абзаца, все по делу, я вот прям с каждым словом согласен
thegroundhog на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.12.2014, 16:17   #100
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Химера

Антон из http://www.neformat.com.ua/forum/rock/48996-jars-2.html
Цитата:
Что касается разрыва с традицией, мол, никто не помнит Майка Науменко — эта проблема может быть связана с совсем недавним приходом большого Интернета в нашу жизнь. Люди, которые формировали отечественную музыку в 80-е и 90-е, тоже так или иначе вдохновлялись западными пластинками, к которым имели доступ. Объем информации, доступный современному артисту, гораздо шире, чем то, что было доступно 20-30 лет назад. У той же Химеры есть песня, от начала и до конца списанная с одного из главных хитов Fugazi — Waiting Room. Однако они наверняка не имели возможности посмотреть то легендарное видео, где в едином порыве рубится сотня полуголых чуваков. То есть, что-то приходилось додумывать — и получалась музыка, которая, несмотря определенную долю заимствования, звучит по-своему. Интернет не способствует обретению собственного лица. Избыток информации создает карго-культ, чужие творческие и эстетические методы принимают за прямые указания к действию.
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Humus rebellis (16.06.2015)
Непрочитано 17.07.2015, 23:06   #101
vomiting tractor driver
+/- Информация
Репутация: 821
Re: Химера

мощнейший концерт, оказавшийся последним
ычич вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Непрочитано 27.07.2015, 15:39   #102
mr. november
+/- Информация
Репутация: 637
Re: Химера

благодаря стечению обстоятельств, купил Зудву на виниле.
группа конечно просто потрясающая. я в восторге
bre вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
redneck (27.07.2015)
Непрочитано 26.12.2016, 16:44   #103
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Химера

"Пётр" - из альбома 1993-го года
paradoksin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Alex Nadel (08.04.2018)
Непрочитано 07.10.2018, 19:04   #104
mp3 v0
+/- Информация
Репутация: 16
Re: Химера

Просто ахринительная группа.
Alex Nadel вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.12.2018, 01:02   #105
mp3 v0
+/- Информация
Репутация: 16
Re: Химера

В Google Play появилось приложение - Стихи Эдуарда Старкова, в котором автор собрал тексты песен, интервью, биографию Эдика и тексты его стихотворений.

Эдуард «Рэдт» Старков (1969—1997) — русский поэт и рок-музыкант. Вокалист, трубач, гитарист и автор всех песен независимой музыкальной группы «Химера».
В 1990 г. вместе с Геннадием Бачинским организовал группу «Депутат Балтики», которая записала альбомы «Сны кочегара» (1991), «Комиссар дымовой жандармерии» (1991). После ухода Бачинского из группы (в 1992 г.), Рэдт переименовал её в «Химера». Группа записала альбомы: «Фантазёры» (1992), «Химера» (1993), «Nuihuli» (1995), «Zudwa» (1997).
Эдуард «Рэдт» Старков покончил жизнь самоубийством 23 февраля 1997 года в Санкт-Петербурге (обстоятельства и причины так и остались не выясненными), похоронен в Выборге (Ленинградская область), на кладбище в посёлке Черкасово Выборгского района.

Химера была, есть и наверняка уже пребудет вовеки лучшей рок-группой г. Ленинграда-Петербурга. Это был последний и самый убойный выстрел великой питерской подпольной обоймы, начавшейся с Аквариума и Майка. К сожалению, прозвучал он совершенно не вовремя: в начале 90-х, в самое трудное время на здешней рок-сцене; слишком поздно, чтобы произвести сенсацию в духе гласности и насладиться лаврами БГ/Кино/Аукцыона, и слишком рано, чтобы вписаться в нынешнюю клубную благодать.

В плане брутальности и энергетики Эдик убирал всех очень далеко. Нынешний «Ленинград» по сравнению с «Химерой» - это просто «Иванушки»... С другой стороны, я не уверен, что «Химера» вписалась бы в сегодняшнюю ситуацию, даже если бы Рэт не покончил с собой. Ведь все теперешние «культовые» группы (разные вышеназванные, плюс «Аукцыон», «Ноль» и прочие.) играют музыку декоративно-прикладную и народно-плясовую, а «Химера» играла музыку, реально душераздирающую - а это противоречит не только радиоформатам и клубному веселью, но и вообще ментальному здоровью наших современников. Наверное, именно поэтому фантастическая группа до такой степени невостребованная сегодняшней публикой, в том числе «модной» и «продвинутой».

Alex Nadel вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.12.2018, 14:03   #106
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Химера

у меня есть конспирологическая теория, почему в определенный момент лет пять назад одновременно с выпуском книги "песни в пустоту" и запуском дрочки на новую русскую волну все начали дрочить на химеру, абсолютно средненькую группку

Последний раз редактировалось Юрец; 26.12.2018 в 00:49.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.12.2018, 19:21   #107
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Химера

Потому что девашки рокирам давать перестали, а шары то пухнут?

Ну вот тебе более подхоядщая конспирология
Химер охуенная тем, что открывая ее думалось, а що так можно было. Ее больше всего популяризовал Никонов, а не Зимин, кроме него главный популяризатор - ностальгия по Там-таму от тех, кто еще не ходил в школу, когда он закрылся. В итоге эта ностальгия уничтожила музыкальную журналистику (все были заняты ностальгией и не обращали внимание на очередного незаурядного артиста), дала миру Ионосферу и переизбыток аффористичных артистов мимионотчиков. А еще все забыли, кто такие боны, потому что бонами стали все.
Ты тут только еще украинскую войну привяжи, и можешь публиковать, но это должно быть легко.
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.12.2018, 22:42   #108
mr. november
+/- Информация
Репутация: 637
Re: Химера

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
все начали дрочить на химеру, абсолютно средненькую группку
это объясняется очень легко: химера - очень хорошая группа, а ты совсем не разбираешься в музыке
bre вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
scary_nickname (25.12.2018)
Непрочитано 25.12.2018, 15:11   #109
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Химера

bre, «юра мои треки охуенны, просто ты любишь говно»

Добавлено в 13:38 / Предыдущее сообщение было написано в 13:34

Acephale, что именно «шо так можно было» и чего нельзя было в девяностых? У вас в жопе играет патриотизм, шо, вау у нас (в смысле не у нас а в рашке), а в мире такой ебалы с хардкором/индастриалом было до появления химеры овердохуя. Но когда все СИНХРОННО начинают дроч как на свонс, это как минимум, любопытно.

Добавлено в 13:41 / Предыдущее сообщение было написано в 13:38

Мне вообще похуй на эти тамтамы и ионосферы,
Это какие-то местечковые попытки строить сибиджиби в своем колхозе

Добавлено в 15:11 / Предыдущее сообщение было написано в 13:41

Я помню беседу с олдовым задротом когда мне было лет двадцать и я был впечатлен что у нас тоже оказывается были иванов дауны и цукир беле смерть и все это - да всем похуй было, Говорит, они играли для десяти человек. Это уже наше поколение сделало из них героев-мученников
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2018, 22:04   #110
because it's wrong
+/- Информация
Репутация: 953
Re: Химера

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
Говорит, они играли для десяти человек. Это уже наше поколение сделало из них героев-мученников
Риторика просто топ.
Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
У вас в жопе играет патриотизм, шо, вау у нас (в смысле не у нас а в рашке), а в мире такой ебалы с хардкором/индастриалом было до появления химеры овердохуя.
Ну что ж ты Бре про патриотизм не расскажешь?

Мир тут вообще ни при чем. В русскоязычной/российской культуре никто так же удачно эту ебалу не адаптировал. Плюс, безусловно, были НЮАНСЫ, способствовавшие культовому статусу.
Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
Мне вообще похуй на эти тамтамы и ионосферы
Крутой ты токои
scary_nickname вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2018, 22:12   #111
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Химера

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
У вас в жопе играет патриотизм
только если мы едим много бобовых, но я нихуя не понял, к чему ты хочешь привязать свою теорию. Химера невымораживается в эзотерическом подполье, а как скоморохи скочут на ярмарке тщетного бесславия. Развили бы свой ми(л)ф до школы стройной, проще бы уложились в твой институ в качестве двоешников, вымотались бы к щенятам, вспухли, а так инфантильные, что дети которые рады, что научились по слогам выговаривать что ХАРДКОР, что ФРОММ что УПРАВДОМ.

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
Мне вообще похуй на эти тамтамы и ионосферы,
Это какие-то местечковые попытки строить сибиджиби в своем колхозе
Ну кто виноват, что тебе похую на очевидное, когда надо обвинить всех с позиции шалтай-марксизма

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
Я помню беседу с олдовым задротом когда мне было лет двадцать и я был впечатлен что у нас тоже оказывается были иванов дауны и цукир беле смерть и все это - да всем похуй было, Говорит, они играли для десяти человек. Это уже наше поколение сделало из них героев-мученников
Ну так с рождеством тебя, Юрчик. Санта Клаус родился за наши опечатки
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.12.2018, 00:49   #112
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Химера

хуй его знает пацаны, может и отличная группа, риспект и все дела, просто мне странно что до появления этой руссской волны группы для нас тупо не существовало и никакого культового статуса тут никто им не делал, а вдруг внезапно БУМ. Не принимайте в обиду

Добавлено в 00:49 / Предыдущее сообщение было написано в 00:37

вероятно, вы правы и мне стоит разобраться со своими мышами в голове
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.12.2018, 06:08   #113
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Химера

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
до появления этой руссской волны группы для нас тупо не существовало
дядь, если я угадал, какой у тебя конспирошиз был, то хуясыбе я отшутился.

Ну а какой нахуй волны, если в 2006 году на них делали трибьют, а практически все кто слушал панкрок слышали СвК, которые сделали охуевшие кавера, ПТВП на них дрокали очень громко, Ярче 1000 Солнц тогда же были куда важнее, мой самый любимый русскоязычный радиоведущий даже играл в Химере.

То что ты унюхал, как забронзовение тамтама, перевыпуск реликвий и разбор щотамктотамкакдела, как говнарь ревайвал, можно заклеймить только от того стыда, который вызывает к группе интерес от того, что он умер (сейчас чекнул, что ему собирали на могильный памятник), штудируют ее текста, юбилеи начнут отмечать. Но аудитория, которую это задело - это 25+, так что никакого музыкальнного и идеологического влияние на выходе нету. Ну и группой Альянс они вдруг не стали, чтобы в 6 утра на тусовках включать, и не советская волна, чтобы переосмысливать в условиях несовместимых с развитым социолизмом (другой мертвец, что у нас в почете)

Последний раз редактировалось псово лаяние; 26.12.2018 в 19:19.
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
scary_nickname (26.12.2018)
Непрочитано 26.12.2018, 21:04   #114
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Химера

Цитата:
Сообщение от Alex Nadel Посмотреть сообщение
В Google Play появилось приложение - Стихи Эдуарда Старкова
Я очень удержался от того, чтобы не написать, какой пиздец с оформлением у этого приложения (а менее понятно - нахуя оно надо), оно как моногород, из которого девушка уехала, но полиамурной от этого не стала.

Я вчера даже прочитал главу про Химеру (вк перестал быть главным по пиратке музыки, но книжки и порно оттуда хуй изживут), чтобы понять, что там еще скандальное может быть и кем бы стал фронтмен, если бы они ненадолго выстрелили (очень жалко, что и там бронзой все полили из-за того, что не дали места его родным и его женщинам). Главный момент, что его жена какая-то напуганная, чтобы остаться в Германии, протаптывать и прокапывать, перетягивать его струны и все такое.

Сперва думал про то, что он бы мог освоиться в дизайне, или как Пахом быть editor-in-chief журнальчика, выставлятся в манеже (чтобы его зарубили, конечно), припасть к перформатистам и познать искусство поиска культурного велфера, но его невежество не такое трудолюбивое, чтобы ставить коробку для купюр и монет. Скорее стал тату-мастером, но с его недиалматом его бы за нулевые заклеймили бы в боны. Птичьи интервью еще бы скроее всего расходились бы на перлы в Афише, и ТНТ делало бы для него шоу на ютьюбе (в Битве Экстрасенсов тоже бы поучаствовал, из-за этого в начале про журнальчик). Ну и запсис его фолька расходились бы по Скандинавиям (где он бы скорее всего случайно пожил в арт-резиденции с годик-другой). Было бы очень банально и злобно.
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Rock

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Химера / Splice (2010) panopticon Movies 38 19.10.2011 16:57

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 11:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine