Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Rock (https://forum.neformat.com.ua/rock/)
-   -   Oasis (https://forum.neformat.com.ua/rock/9503-oasis.html)

ШПИЛЯ 26.07.2007 03:33

Oasis
 

Oasis — рок-группа, сформированная в Манчестере, Англия.

Лидеры группы — братья Галлахеры. Ноэл — гитарист и автор большинства песен. Надо заметить, что Ноэл выступает основным вокалистом в нескольких песнях группы. Его младший брат — Лиам - основной вокалист и автор нескольких песен. Они являются единственными неизменными участниками группы с момента её основания.

На группу особенно сильно повлияло творчество The Beatles, The Rolling Stones, Sex Pistols, Stone Roses и The Kinks. Благодаря успеху их дебютного альбома Definitely Maybe, который признается многими критиками одним из лучших альбомов всех времён, 19-тимиллионным продажам следующего альбома (What's the Story) Morning Glory? и, подогретой СМИ, «битвой» с группой Blur, Oasis стали одной из наиболее успешных и влиятельных групп 90-х годов XX века. Братья Галлахеры регулярно попадали на страницы таблоидов и получили репутацию «плохих парней». Вершина успеха группы пришлась на 1997 год, когда третий альбом Oasis Be Here Now достиг первой позиции в британских чартах и стал самым быстрораспродаваемым альбомом в Великобритании: за первый день продаж было продано около 500 тысяч копий.
Группа распалась летом 2009го.


Дискография:
Definitely Maybe (1994)
(What's the Story) Morning Glory? (1995)
Be Here Now (1997)
The Masterplan (сборник би-сайдов, 1998)
Standing on the Shoulder of Giants (2000)
Familiar to Millions (концертный альбом, 2000)
Heathen Chemistry (2002)
Don't Believe the Truth (2005)
Stop The Clocks (сборник лучших хитов, 2006)
Dig Out Your Soul (2008)

2008 - Dig Out Your Soul
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

ещё клипы

[свернуть]

Maddox 26.07.2007 09:13

Re: OASIS
 
Не долго теме жить осталось...

Fitter Happier 26.07.2007 10:17

Re: OASIS
 
а що про них казати? найуспішніший гурт останніх 10 років. один з улюблених гуртів, дуже мало гуртів можу поставити з ними на один рівень

Neo 26.07.2007 18:22

Re: OASIS
 
Oasis

Состав:
Лиам Галлахер - вокал
Ноэл Галлахер - гитара, вокал
Колин "Гем" Арчер - клавишные, гитара
Энди Белл - бас
Зак Старки (неофициальный участник) - ударные

Oasis — рок-группа, сформированная в Манчестере, Англия.

Лидеры группы — братья Галлахеры. Ноэл — гитарист и автор большинства песен. Надо заметить, что Ноэл выступает основным вокалистом в нескольких песнях группы. Его младший брат — Лиам - основной вокалист и автор нескольких песен. Они являются единственными неизменными участниками группы с момента её основания.

На группу особенно сильно повлияло творчество The Beatles, The Rolling Stones, Sex Pistols, Stone Roses и The Kinks. Благодаря успеху их дебютного альбома Definitely Maybe, который признается многими критиками одним из лучших альбомов всех времён, 19-тимиллионным продажам следующего альбома (What's the Story) Morning Glory? и, подогретой СМИ, «битвой» с группой Blur, Oasis стали одной из наиболее успешных и влиятельных групп 90-х годов XX века. Братья Галлахеры регулярно попадали на страницы таблоидов и получили репутацию «плохих парней». Вершина успеха группы пришлась на 1997 год, когда третий альбом Oasis Be Here Now достиг первой позиции в британских чартах и стал самым быстрораспродаваемым альбомом в Великобритании: за первый день продаж было продано около 500 тысяч копий. В то время, как большинство групп — конкурентов Oasis середины 90-х - распались или записывают альбомы очень редко, Oasis, пройдя через уходы нескольких участников и творческий кризис, по-прежнему регулярно выпускают новые работы, а их концерты очень популярны. Их последний альбом Don't Believe the Truth, вышедший в 2005 году, получил хорошие рецензии и хорошо продавался. 20 ноября 2006 года вышел сборник лучших хитов Oasis под названием "Stop The Clocks".

1. Definitely Maybe( 1994)
2. (What's the Story) Morning Glory? ( 1995 )
3. Be Here Now( 1997)

- The Masterplan (сборник би-сайдов)( 1998 )

4. Standing on the Shoulder of Giants( 2000 )

- Familiar to Millions (концертный альбом)( 2000)

5. Heathen Chemistry(2002)
6. Don't Believe the Truth(2005)

- Stop The Clocks (сборник лучших хитов)( 2006)

(c)Wikipedia

Добавлено через 9 минут
Иногда слушаю. Следует само больше отметить треки Wonderwall, и Stop Crying Your Heart Out(саундтрэк к "Эффект Бабочки")._

i_vetal_i 26.07.2007 19:25

Re: OASIS
 
Люблю эту группу только за первые альбомы, потом они начали скучнеть... а последний альбом вообще натуральный позывной к блеванию...

The number 12 26.07.2007 19:45

Re: OASIS
 
нравиться песня stop crying your heart out!эта песня звучала в концовке эффекта бабочки!

bre 26.07.2007 19:54

Re: OASIS
 
было время очень их любил. особенно Гэс Пэник. но уже давненько не слушаю

mandriva 27.07.2007 12:19

Re: OASIS
 
gas panic это пиздец!!! абажаю!!!!


ваще банду пиздец катирую!!

bre 27.07.2007 19:43

Re: OASIS
 
Цитата:

Сообщение от ok.mandrivko>? (Сообщение 221924)
gas panic это пиздец!!! абажаю!!!!


ваще банду пиздец катирую!!

скажи крутая песня))))

fog! 27.07.2007 22:41

Re: OASIS
 
чё-то никогда я не любил этих наглых Галлахеров

ШПИЛЯ 28.07.2007 09:55

Re: Oasis
 
А мне Go let it out, Wonderwal, Rock'n'roll Star очень нравяться

i_vetal_i 28.07.2007 13:08

Re: Oasis
 
yozh,
Воосновном все плевки и всякого рода критака звучала от Лиама Галлахера... он любитель по ПиАРить... что и в немалой степени повлияло на их популярность...
З.Ы. Мне особено смешны его выпадки против Тома Йорка и Radiohead, типа, что их время прошло.. и единственное за что их будут помнить это песня Creep из-за коорой они и прославились... Хотя на самом-то деле, как по мне, это время Oasis давно прошло... последние три релиза они топчатся на одном месте... ИМХО

fog! 28.07.2007 13:18

Re: Oasis
 
Цитата:

Сообщение от i_vetal_i
З.Ы. Мне особено смешны его выпадки против Тома Йорка и Radiohead, типа, что их время прошло.. и единственное за что их будут помнить это песня Creep из-за коорой они и прославились..

ага) и то что Радиохэд политиканы (про альбом Hail To The Theif)!))) хотя головам пох на Галлахеров)
а Лайаму нажно замутить песню с Эминемом. Два сапога блин)

rage 28.07.2007 13:35

Re: Oasis
 
Цитата:

Сообщение от i_vetal_i
З.Ы. Мне особено смешны его выпадки против Тома Йорка и Radiohead, типа, что их время прошло.. и единственное за что их будут помнить это песня Creep из-за коорой они и прославились...

Хахахаха, хахаха, ха-ха-ха, Оазис и Рэдиохэд, смешно

Добавлено через 49 секунд
Просто сам наиболее ценю радиоголовых, начиная с Кид А

bre 28.07.2007 13:37

Re: Oasis
 
Цитата:

Сообщение от rage (Сообщение 222594)
Хахахаха, хахаха, ха-ха-ха, Оазис и Рэдиохэд, смешно

Добавлено через 49 секунд
Просто сам наиболее ценю радиоголовых, начиная с Кид А

+ 1. я тоже kid A обожаю) супер альбом - ни одной слабой песни.

Fitter Happier 28.07.2007 13:52

Re: Oasis
 
мені радіохед і оазіс подобаються значно більше перші альбоми. не рахуючи перший альбом радіохедів. на критику в адресу кожної з груп мені пох

mikhal 28.07.2007 15:54

Re: Oasis
 
одна из самых любимых групп..обожаю старшего брата:все его оценки группам даюцца правтльно))))))))))))))

про соперничество Радиохеад и Оезис говорить бессмыслено,ибо группы играли не в одно время(верней их пик не был одновременным как Blur)

в принципе чтоб на них уже не говорили они стали легендами британской рок-сцены

Spade 11.08.2007 13:34

Re: Oasis
 
стать,то они стали,но имидж скандалиста я думаю можно и не на радиохэде проявлять...

immaltigor 13.08.2007 16:56

Re: Oasis
 
никогда особо не любил их. наиболе нравится песня из саундтрека к эфекту бабочки.(хотя кому она не нравится?)

untitled 13.08.2007 17:44

Re: Oasis
 
андерволл рулить...останні альбоми не дуже слухаються.
і ще подобається stop crying your heart out...рамантічка:)

L@CKY 15.08.2007 22:14

Re: Oasis
 
Да, поддерживаю всех- группа прикольная. В субботу на К1 передача "Живой звук" была присвячена их группе и потом концерт прикольный показали. Кароче мне очень понравилось

oazis 20.08.2007 15:58

Re: Oasis
 
мой любимый бэнд )) хреново, что они расслабились и ни фига не делают, та и не уверен я, что в ближайшем времени че-нить услышать от них, разве что в стиле старых групп - return лет через семь и т.п.

А пост запоздал - как-будто поминаем типа "эх классная группа была" (

Януш Дзенский 22.08.2007 14:19

Re: Oasis
 
Никогда не любил. Наверное из-за скучной и одноообразной мызки, и из-за скандального поведения. Такое ощущение, что группа прославилась не музыкой, а постоянными сорами братьев с окружающими.

Да и Радиохед ценю намного больше.

K.Gallagher 21.10.2007 14:08

Re: Oasis
 
слушаю их с пеленок. спасибо родители что приучили меня с самого детства к качественной музыке)

oazis 23.10.2007 11:21

Re: Oasis
 
тебе родители oasis ставили? завидую )

zuzya 23.10.2007 12:02

Re: Oasis
 
за допомогою цього торента можна вивантажити всю дискографію в FLAC:

http://files.cyberpe.org/dl/1481

хай пробачать мене брати Галахери :)))

freak0ut 04.11.2007 00:55

Re: Oasis
 
заметила, что большинство отметило только два их хита Wonderwall и Stop crying your heart out.ну могу согласится, что дейсвительно хорошие песенки.но еще мне нрав stand by me, the masterplan,morning glory, go let it out, champagne supernova... ну список этим не заканчивается.Можна сказать одна из любимых групп, люблю их слушать почти с любимым настроением)

lastfret 25.12.2007 01:48

Re: Oasis
 
Года 3 назад был готов продать родину чтоб попасть на их концерт)))Сейчас смотрю на них как на одну из первых ступенек своей муз. лестницы,уже скучновато их слушать,но я благодарен этой группе чем-то все равно.Было время,когда они заряжали меня диким позитивом!!
Вот щас пишу и залил в винамп The Masterplan..ностальджи!))

Mass. 25.12.2007 14:16

Re: Oasis
 
Для меня они были всегда посредственной группой. Хотя пару лет назад и начинал слушать, но потом быстро забросил......

Cyclophosphamide 25.12.2007 17:10

Re: Oasis
 
Цитата:

Сообщение от Коля Пешерный (Сообщение 234747)
Никогда не любил. Наверное из-за скучной и одноообразной мызки, и из-за скандального поведения. Такое ощущение, что группа прославилась не музыкой, а постоянными сорами братьев с окружающими.

Да и Радиохед ценю намного больше.

Да нет музон у них очень неплохой, хотя согласен что он достаточно зануден, но в целом думаю всетаки не скандалы, стали причиной их большой популярности. Ну а насчет Радихеда - полностью согласен :agree: , но музыку то они играют достаточно разную, да Радиохэд не могу назвать просто брит-попом, ИМХО они выше всяких определений :pray:
Цитата:

Сообщение от lastfret
Года 3 назад был готов продать родину чтоб попасть на их концерт)))Сейчас смотрю на них как на одну из первых ступенек своей муз. лестницы,уже скучновато их слушать,но я благодарен этой группе чем-то все равно.Было время,когда они заряжали меня диким позитивом!!

:beer: :agree: Тоже до сих пор время от времени врубаю какую нидь ихнюю песенку


Текущее время: 09:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot