www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Rock

Rock Список групп раздела | art rock, post-rock, prog-rock, indie rock, noise rock, math rock, southern rock, post-punk, britpop, space rock, garage rock, etc.

Метки: alternative rock, female vocal, rock
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 19.08.2007, 22:18   #1
Spice Girls Crew
+/- Информация
Репутация: 227
США Tori Amos


Лежит у меня душа к таким харизматичным теткам. Вначале я думал, что ограничусь одной лишь Пи Джей Харви, но сейчас с уверенностью могу добавить в число самых любимых исполнителей еще двух: Холли Голайтли и Тори Эймос.
Что касается Тори, то особенно хочется похвалить ее дебютник "Little Earthquakes". Казалось бы, чем может удивить комбинация фортепиано + очаровательный женский голосок? А вот в варианте Эймос может! Забудьте всё, что там описал выше Прог-Джестер. Да, сейчас ее творчество более многогранно, и энергетика осталась, но вот как раз той простоты и… интимности, что ли, категорически не хватает. Поэтому если хотите оценить девушку по достоинству - качайте альбомы в хронологическом порядке.
А ведь начала карьеру она уже зрелой женщиной. Сколько ей было на момент "Little Earthquakes", лет 30? К тому же, девушка пережила изнасилование и крах своей первой группы в молодости... В таких условиях просто нельзя не уважать ее желание писать музыку не смотря ни на что. "Little Earthquakes" излучает внутренний мир Тори, ее переживания, ее эмоции, эмоции настоящей женщины. Именно в этой интимности и эмоциональности заключается секрет. А не просто в "фортепиано + очаровательный голос". К своим любимым трекам отнесу "Crucify", "Girl", "Precious Things" и "Little Earthquakes".
Вот текст, пожалуй, самой мрачной песни (в ней даже музыки нет, это просто стих) "Me and a Gun" из этого самого альбома, про злополучное изнасилование:

"Me and a Gun"

Цитата:
5 a.m.
Friday morning
Thursday night
Far from sleep
I'm still up and driving
Can't go home
Obviously
So I'll just change direction
'Cause they'll soon know where I live
And I wanna live.

Got a full tank and some chips
It was me and a gun
And a man on my back
And I sang "holy holy" as he buttoned down his pants
You can laugh
It's kind of funny things you think
At times like these
Like I haven't seen Barbados
So I must get out of this.

Yes I wore a slinky red thing
Does that mean I should spread
For you, your friends your father, Mr. Ed?

Me and a gun
And a man
On my back
But I haven't seen Barbados
So I must get out of this
Yes I wore a slinky red thing
Does that mean I should spread
For you, your friends your father, Mr. Ed?
And I know what this means
Me and Jesus a few years back
Used to hang and he said
"It's your choice babe just remember
I don't think you'll be back in 3 days time
So you choose well"
Tell me what's right
Is it my right to be on my stomach
Of Fred's Seville?

Me and a gun
And a man
On my back
But I haven't seen Barbados
So I must get out of this.

And do you know Carolina
Where the biscuits are soft and sweet
These things go through you head
When there's a man on your back
And you're pushed flat on your stomach
It's not a classic Cadillac.

Me and a gun
And a man
On my back
But I haven't seen Barbados
So I must get out of this.
[свернуть]

Ну вот. Серьезно говорю, скачайте хотя бы "Little Earthquakes", это шедевр. (с) Оформление и текст - Atompunk

Биография:

Развернуть для просмотра

Тори Амос (урожденная Мира Эллен Амос) вернула фортепиано статус рок-н-ролльного инструмента. Она - суперзвезда, культовая певица, любительница изливать душу, защитница женских ценностей.

Тори Амос родилась в 22 августа 1963 г. в семье священника методисткой церкви и с самых первых дней показала уникальные музыкальные способности. В два с половиной года начала что-то наигрывать на пианино, в четыре сочинила свою первую пьесу, а вскоре стала играть и петь в церковном хоре. В 1968 г. ее приняли в престижную консерваторию в Балтиморе. Но с возрастом Амос все больше и больше интересовала музыка, далекая от классики. Ее главными фаворитами стали Led Zeppelin. Увлечение сказалось на учебе - во время очередных экзаменов 13-летняя барышня стала играть совсем не то, чему ее учили. Из консерватории ее немедленно выгнали.

В 16 лет Амос придумала себе новое занятие. Она начала петь в барах и ночных клубах Вашингтона. Примерно тогда же по совету друга она сменила имя с Эллен на Тори (Мирой она почему-то себя не называла никогда).

В 1984 г. Тори перебралась в Лос-Анджелес. Ей очень хотелось быть рок-звездой - и она стала вокалисткой хард-роковой группы Y Kant Tori Read. Все было как положено - длинные волосы, короткая юбка и будущий участник Guns N'Roses Мэтт Сорум за барабанами. В 1987 г. крупная звукозаписыващая компания Atlantic заключила с группой контракт, но дебютный альбом с треском провалился. Попсовый хард-рок с вокалом Тори Амос своего слушателя не нашел.

Тори продолжила заниматься музыкой, но уже в одиночку. Путем сложных поисков она нащупала свой фирменный стиль: фортепиано, изломанный вокал, нелогичные ритмы. На той же Atlantic в 1992 г. она выпустила свой первый сольный диск - "Little Earthquakes". Сначала он стал золотым в США, потом - благодаря удачному клубному туру - в Великобритании. Песни "Silent All These Years" и "Crucify" стали хитами, а балладу "Me And A Gun" сделала своим гимном организация по борьбе за предовтращение изнасилований. Песня была основана на реальной истории, которая как-то случилась с Тори. Произведение не на шутку потрясло всех своей откровенностью. Вскоре Тори удивила своих слушателей фортепианной версией песни Nirvana "Smells Like Teen Spirit".

Следующий диск Амос вышел в 1994 г. и назывался "Under The Pink". Продавался он неплохо, но такого ажиотажа, как "Little Earthquakes", все же не вызвал. Единственным хитом стала воздушная баллада "Cornflake Girl". Третью пластинку - "Boys For Pele" (1996) - Тори Амос записывала под впечталением от разрыва со своим бойфрендом и по совместительству продюсером Эриком Россе. Песни стали жестче, многие вообще сочли их малодоступными для понимания (одна называлась "Father Lucifer" - "Отец Люцифер"). Прибавилось мистики, появились новые инструменты - в том числе редко встречающийся в рок-музыке клавесин.

С этим диском Тори отправилась в мировое концертное турне. К его концу она обнаружила, что беременна, и, по собственным словам, "оказалась на седьмом небе от счастья". Но, увы, через три месяца у нее случился выкидыш. В одном из интервью Тори сказала, как эта трагедия повлияла на вышедший в 1998 г. диск "From The Choirgirl Hotel": "После такого ты перестаешь быть тем же человеком, что и раньше. Ты уже не мать, но все чувствуешь в себе связь с той великой силой, которую дает материнство. Приходится искать путь, чтобы сохранить все прежние чувства. Я нашла его - в музыке. То, что получилось - это глубокий женский ритм, это танец грусти, это пластинка про то, как продолжать жить и сохранять свои чувства".

Сразу после выхода "From The Choirgirl Hotel" оказался на пятом месте в "Billboard". В том же году Тори вышла замуж за британского звукоинженера Марка Хоули, с которым записывала последний диск. В сентябре 1999 г. она выпустила новую пластинку "To The Venus And Back", на котором помимо нескольких новых песен были собраны ремиксы и концертные записи.
[свернуть]

Дискография:

* 1988 — Y Kant Tori Read
* 1992 — Little Earthquakes
* 1994 — Under the Pink
* 1996 — Boys for Pele
* 1998 — From the Choirgirl Hotel
* 1999 — To Venus and Back
* 2001 — Strange Little Girls
* 2002 — Scarlet’s Walk
* 2003 — Tales of a Librarian
* 2004 — Welcome to Sunny Florida/Scarlet’s Hidden Treasures
* 2005 — The Beekeeper
* 2007 — American Doll Posse
2009 - Abnormally Attracted to Sin (320 kbps)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2011 – Night Of Hunters
Ifolder | Deposit

Ссылки:

http://www.toriamos.ru/ - неоф. русский сайт
http://www.toriamos.com/ - оф. сайт
http://musicdb.laadhari.com/Tori-Amos/lyrics/1794 - лирика

=======================================================================

вот качаю ее последний альбом и по этому поводу решил создать тему об этой мегаталантливой женщине.

Последний раз редактировалось Ksellos; 15.10.2011 в 00:42.
immaltigor вне форума   Ответить с цитированием
25 пользователя(ей) сказали спасибо:
+slut+ (04.04.2014), AngelicNoise (29.06.2009), atata (18.01.2011), bianchi08 (15.09.2009), bre (13.05.2009), chaizzer (16.07.2009), Chimney_Sweep (04.03.2012), Corvin (17.12.2011), dIzest (06.11.2009), El Hefe (02.12.2015), G.M.L. (12.02.2011), Gi20 (01.07.2010), GoRdonEY (20.07.2009), Laser Life (22.12.2009), mavat (16.08.2014), paradox_of_drug (12.04.2011), Peter_Pan (11.10.2009), SoundsOfLampoon (26.10.2011), STIG (03.08.2009), TotoroXx (07.05.2010), usyara (15.07.2009), voidealist (16.04.2010), Доброжелатель (25.01.2010), Кисель (25.09.2012), Лус (21.09.2011)
Непрочитано 16.04.2010, 21:03   #31
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: Tori Amos

Gi20, кошмар

Недавно читал на работе интервью с ней и статью в попсовом журнале (Clash назывался, кажется). Запомнились ее рассказы о жизни в Англии, ее концертной деятельности, работе с мужем... Между прочим, там ни слова не было о тех катастрофах, что сопровождали ее жизнь. А дочурка у нее есть, жива-здорова, Таша зовут.

Замечательная женщина.

Добавлено через 1 минуту
А, забыл добавить, ее имя там печатали не иначе как Тори Амос. Вовсе не Эймос. Статья и интервью на русском были.
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Непрочитано 20.04.2010, 21:18   #32
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 4
Re: Tori Amos

В 2009 году вышел еще один альбом - "Midwinter Graces", более спокойный и размеренный , как по мне.

""Midwinter Graces" - одиннадцатый студийный альбом американской пианистки и автора песен. На нем представлены переработанные версии праздничных рождественских песнопений (англ. - carol), а также собственные песни Тори Амос."

ссылка: http://upload.com.ua/get/901565282/
Skadhi вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Непрочитано 20.04.2010, 21:27   #33
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Re: Tori Amos

Та шо-то у нее последние все такие, я за один присест с трудом один за раз прослушиваю
rage вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Непрочитано 10.09.2011, 23:31   #34
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 1052
Re: Tori Amos



2011 – Night Of Hunters

Стиль: Alt. Rock / Piano Rock / Female Vocal
Формат: VBR224kbps

Треклист:
01. Shattering Sea
02. Snowblind
03. Battle Of Trees
04. Fearlessness
05. Cactus Practice
06. Star Whisperer
07. Job’s Coffin
08. Nautical Twilight
09. Your Ghost
10. Edge Of The Moon
11. The Chase
12. Night Of Hunters
13. Seven Sisters
14. Carry

Ifolder | Deposit

Доброжелатель вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали спасибо:
bianchi08 (18.11.2011), Botrytis (10.09.2011), iga (12.09.2011), missionair (12.09.2011), savushkina (07.05.2012)
Непрочитано 15.09.2012, 12:25   #35
...он полон звезд!
+/- Информация
Репутация: 1179
Re: Tori Amos

walk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2012, 08:37   #36
время прошло, так особо и не наступив
+/- Информация
Репутация: 2921
Re: Tori Amos

Tori Amos - 2012 - Gold Dust



Style: Alternative Rock
Format: CBR 320Kbps
Size: 138 Mb

Tracklist:
01 – Flavor
02 – Yes, Anastasia
03 – Jackie’s Strength
04 – Cloud On My Tongue
05 – Precious Things
06 – Gold Dust
07 – Star Of Wonder
08 – Winter
09 – Flying Dutchman
10 – Programmable Soda
11 – Snow Cherries From France
12 – Marianne
13 – Silent All These Years
14 – Girl Disappearing

Rusfolder

Последний раз редактировалось Эрис; 28.09.2012 в 12:18.
Эрис вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2012, 08:56   #37
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 2
Re: Tori Amos

Rapidgator-оч. медленно-геморный ф/о.
jund вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.09.2012, 11:32   #38
lossless
+/- Информация
Репутация: 21
Re: Tori Amos

Цитата:
Сообщение от jund Посмотреть сообщение
Rapidgator-оч. медленно-геморный ф/о.
качни с торрентов
dufresne вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.09.2012, 11:58   #39
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 2
Re: Tori Amos

Да сдесь качнул,просто отвык от такой скорости...Ничё так...Jackie’s Strength с бесподобного From the Choirgirl Hotel(98) что-та шевельнуло внутри
jund вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.09.2012, 12:17   #40
время прошло, так особо и не наступив
+/- Информация
Репутация: 2921
Re: Tori Amos

Цитата:
Сообщение от jund Посмотреть сообщение
Rapidgator-оч. медленно-геморный ф/о.
Вчера просто, когда я постила, не было еще на других обменниках, ну или я не нашла, сейчас поменяю ссылку.
Эрис вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2013, 11:30   #41
by demons be driven
+/- Информация
Репутация: 47
Re: Tori Amos

Этой замечательной женщине сегодня 50
Cooper вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2013, 11:57   #42
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Tori Amos

фигасе)

Добавлено в 11:57 / Предыдущее сообщение было написано в 11:54

Цитата:
Сообщение от Atompunk Посмотреть сообщение
"Little Earthquakes" излучает внутренний мир Тори, ее переживания, ее эмоции, эмоции настоящей женщины. Именно в этой интимности и эмоциональности заключается секрет. А не просто в "фортепиано + очаровательный голос". К своим любимым трекам отнесу "Crucify", "Girl", "Precious Things" и "Little Earthquakes".
тоже мой любимый альбом у неё
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.05.2014, 21:36   #43
CD
+/- Информация
Репутация: 120
Re: Tori Amos

новинка на подходе

и первый сингл уже http://www7.zippyshare.com/v/37069833/file.html
ничего особенного, но
error вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
shddpvz (23.08.2014)
Непрочитано 09.05.2014, 14:13   #44
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: Tori Amos

Tori Amos – Unrepentant Geraldines (2014)

Genre: Piano Rock
Tracklist:
01 – America
02 – Trouble’s Lament
03 – Wild Way
04 – Wedding Day
05 – Weatherman
06 – 16 Shades Of Blue
07 – Maids Of Elfen-Mere
08 – Promise
09 – Giant’s Rolling Pin
10 – Selkie
11 – Unrepentant Geraldines
12 – Oysters
13 – Rose Dover
14 – Invisible Boy
oboom
usyara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2014, 00:54   #45
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Tori Amos

Цитата:
Сообщение от usyara Посмотреть сообщение
Tori Amos – Unrepentant Geraldines (2014)
ну чудесный же альбом

а вот нахождение
Цитата:
Сообщение от Cooper Посмотреть сообщение
Этой замечательной женщины
в разделе "Rock" крайне сомнительно
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2014, 12:38   #46
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Tori Amos

заценил двд

Live At Montreux 1991 & 1992



[свернуть]


шикарно
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2021, 15:16   #47
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: -2
Re: Tori Amos

Tori Amos - Ocean to Ocean (2021)

Исполнитель: Tori Amos
Альбом: Ocean to Ocean
Год выхода: 2021
Жанр: Art Rock, Alternative Rock
Формат / Битрейт: МР3 / 320 kbps
Размер: 111 Mb
Время: 00:47:29

Tracklist:
1. Addition of Light Divided (4:05)
2. Speaking With Trees (3:55)
3. Devil's Bane (4:33)
4. Swim to New York State (4:21)
5. Spies (6:00)
6. Ocean to Ocean (3:31)
7. Flowers Burn to Gold (3:42)
8. Metal Water Wood (4:01)
9. 29 Years (4:47)
10. How Glass is Made (3:57)
11. Birthday Baby (4:44)

Скачать Tori Amos - Ocean to Ocean (2021)
Katfile
Turbobit
Gena-Gena вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Cooper (10.12.2021)
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Rock

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tori Amos в Киеве 17-го июня Nook Events Archive 0 11.05.2014 01:38
Amos Blood Шурка Rock 3 27.07.2013 21:45

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 05:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine