www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Sports

Sports О любых видах спорта можно поговорить здесь

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 13.12.2008, 19:40   #1
Walk Together, Rock Together
+/- Информация
Репутация: 209
Serie A



Серия A — высший дивизион Итальянской футбольной лиги, считается одним из самых сильных футбольных дивизионов в мире. Официальный спонсор — Telecom Italia Mobilee. Отсюда и название — Lega Nazionale Professionisti Serie A TIM.

Страна Италия
Федерация УЕФА (Европа)
Основана 1898
Кол-во команд 20
Выбывание в Серия B
Национальные турниры Кубок Италии
Международные турниры Лига чемпионов УЕФА, Лига Европы УЕФА

Official site

Начиная с сезона 2004/2005 в Серии А принимают участие 20 команд. В течение футбольного сезона (с августа по май) каждый из клубов дважды встречается с другим: одна игра проходит на арене первого, другая, соответственно, второго. Таким образом, за сезон клуб проводит 38 матчей (19 в 1-м круге, andata, и 19 во 2-м, ritomo). Последовательность встреч в обоих кругах идентична.
С 2011 года Италию представляет 3 клуба, занявшие места с 1-го по 3-е, квалифицируются в Лигу Чемпионов. Все команды стартуют с группового турнира в Лиге Чемпионов УЕФА. Команды занявшие с 4-ого по 5-ое место в серии А попадают в Лигу Европы . Третьим в Лигу Европы квалифицируется клуб, выигравший Кубок Италии. Но если оба финалиста Кубка Италии уже участвуют в розыгрыше Лиги Чемпионов или Лиге Европы, «путевка» отдается 6-й команде чемпионата.

Последний раз редактировалось Kraft Holland; 04.04.2011 в 23:20.
DC вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.12.2011, 10:24   #631
Слизень-мафиози
+/- Информация
Репутация: 1839
Re: Serie A

Цитата:
Сообщение от James Посмотреть сообщение
Я жду завтрашнего вечера.
ну, тут и ежу ясно - надо чтоб Удинезе выиграл, они в итоге точно сдуются
Біджо вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.12.2011, 23:14   #632
Чародей с гитарой
+/- Информация
Репутация: 897
Re: Serie A

"Милан" заканчивает первые полсезона на первой строке турнирной таблицы. Ура!

Добавлено через 42 минуты
James вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.12.2011, 00:42   #633
double CD
+/- Информация
Репутация: 86
Re: Serie A

Я думаю, это актуальней кинуть здесь, а не в трансферы.

Цитата:
"Милан" продолжит искать возможные варианты усиления атаки, если не удастся заполучить нападающего "Манчестер Сити" Карлоса Тевеса.

Английский клуб рассчитывает продать 27-летнего аргентинца, в то время как итальянцы хотят взять его в аренду на полгода с возможностью выкупа в конце сезона.

"Милан" рассматривает вариант с возможностью аренды форварда "Челси" Фернандо Торреса, сообщает Спорт-Экспресс со ссылкой на La Gazzetta dello Sport. 27-летний испанец перешел в лондонский клуб в январе 2010 года из "Ливерпуля" за 50 миллионов фунтов стерлингов, но пока так и не смог освоиться в новой команде.
Милан стает "зимним чемпионом", что не может не радовать. Но честно скажу, сомневался.

Конте тоже молодец. Выполнили установку по полной. Увезли ничью. Конечно, они должны бороться и брать максимальные цели — победа, но думаю именно на ничью и рассчитывали.

Что бы еще написать. Видаль. Парень обрезается, последние пару игр грешит. Что вызывает страшные ассоциации с Ф.Мело.



Добавлено через 9 минут
uefa com как бы поставило Жувентус на первую строчку
Анкор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.12.2011, 01:33   #634
Чародей с гитарой
+/- Информация
Репутация: 897
Re: Serie A

Цитата:
Сообщение от Анкор Посмотреть сообщение
uefa com как бы поставило Жувентус на первую строчку
По ходу считать не умеют разница голов лучше у "Милана" и побед у Милана больше фигня какая-то

Добавлено через 1 минуту
Кстати кто шарит за что оштрафовали Атланту а то гуглить лень
James вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.12.2011, 01:59   #635
double CD
+/- Информация
Репутация: 86
Re: Serie A

Цитата:
Сообщение от James Посмотреть сообщение
Кстати кто шарит за что оштрафовали Атланту а то гуглить лень
за "договорняки"

а вообще, если бы не отобрали очки, сейчас висели бы на 5-й строчке над мердой.
Анкор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.12.2011, 10:09   #636
hungry hearts
+/- Информация
Репутация: 605
Re: Serie A

Шикарный матч вчера Рома выдала,столько моментов угробить этож Ромой надо быть,как обычно.
Хоть 2 отгрузили и это радует.
The_Dark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.12.2011, 12:03   #637
Чародей с гитарой
+/- Информация
Репутация: 897
Re: Serie A

Цитата:
Сообщение от James Посмотреть сообщение
По ходу считать не умеют разница голов лучше у "Милана" и побед у Милана больше фигня какая-то
Капец даже на сайте Ювентуса Милан на 1-ой строчке

Добавлено через 43 секунды
Цитата:
Сообщение от Анкор Посмотреть сообщение
за "договорняки"

а вообще, если бы не отобрали очки, сейчас висели бы на 5-й строчке над мердой.
Блин скока можно уже задрали
James вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.12.2011, 12:11   #638
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Serie A

Цитата:
uefa com как бы поставило Жувентус на первую строчку
просьба соблюдать солидарность

Цитата:
Капец даже на сайте Ювентуса Милан на 1-ой строчке
это сарказм, радуйтесь пока что, по итогам года по другому все будет

вчера Удине дома + в этом году они сильны.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Милан стает "зимним чемпионом",
кстати это пообещал Алегри и выполнил, тренер он конечно хороший, но например в ЛЧ ему вероятно не хватит опыта а его отдельным игрокам класса.
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.12.2011, 12:33   #639
Чародей с гитарой
+/- Информация
Репутация: 897
Re: Serie A

Цитата:
Сообщение от Les Посмотреть сообщение

это сарказм, радуйтесь пока что, по итогам года по другому все будет
Конечно будет по другому.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Les Посмотреть сообщение
кстати это пообещал Алегри и выполнил, тренер он конечно хороший, но например в ЛЧ ему вероятно не хватит опыта а его отдельным игрокам класса.
Аллегри еще и ко второй звезде Милан привидет! FORZA!
James вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.12.2011, 12:45   #640
Слизень-мафиози
+/- Информация
Репутация: 1839
Re: Serie A

Цитата:
Сообщение от Анкор Посмотреть сообщение
Милан стает "зимним чемпионом", что не может не радовать. Но честно скажу, сомневался.
после такого старта все сомневались (кроме нас с Джамесом)
но игра нестабильна до сих пор, хотя с такими проблемами с составом
Біджо вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.12.2011, 12:56   #641
Чародей с гитарой
+/- Информация
Репутация: 897
Re: Serie A

Цитата:
Сообщение от bettelheise Посмотреть сообщение
после такого старта все сомневались (кроме нас с Джамесом)
Так и я сомневался, ну правда, просто болел и верил. Но "не кажи гоп поки не перескочиш" (с). Надо сезон на 1м месте заканчивать, полсезона это далеко не все нельзя расслабляться.

Цитата:
Сообщение от bettelheise Посмотреть сообщение
но игра нестабильна до сих пор
Вот и это пугает. А титул нужен же 2 звезды тоже =)

Посмотрим что Милан покажет в перерыве в матче с ПСЖ.

Также посмотрим на активность в трансферное окно. Может это и наивно, но я верю в Санту-Берлусконни.
James вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.12.2011, 13:11   #642
hungry hearts
+/- Информация
Репутация: 605
Re: Serie A

ПСЖ кстати походу все-таки подпишет Бекхэма. Как сказала президент клуба, чтобы привлечь интерес к клубу. Контракт на 1.5 года за него он 15 лямов получит.
The_Dark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.12.2011, 13:20   #643
Чародей с гитарой
+/- Информация
Репутация: 897
Re: Serie A

Цитата:
Сообщение от The_Dark Посмотреть сообщение
ПСЖ кстати походу все-таки подпишет Бекхэма. Как сказала президент клуба, чтобы привлечь интерес к клубу. Контракт на 1.5 года за него он 15 лямов получит.
капец же. Мне конечно параллельно, но не думал чтоим релаьно заинтерсуются в Европе. Хотя навесы он шикарные исполняет.
Тевес чую вообще в МС отсанется жесть какая-то опера ну совсем мыльная
James вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.12.2011, 13:32   #644
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Serie A

и Тевеса они купят наверное.
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.12.2011, 13:36   #645
hungry hearts
+/- Информация
Репутация: 605
Re: Serie A

Да не Бэк, вполне может еще поиграть, хотя берут его чисто для пиара, насчет Тевеса хз, наверное в Италию продадут, в итальянском чемпе самые скандальные личности пожалуй играют, тевесу тут самое место, хотя англия уже обходит по скандальности, одни интриги по поводу Суареса и Терри чего стоят, хотя Кассано и Ибра тоже не отстают, один на журналюг напал, другого уличили в богохульных высказываниях, ну полные отморозки)
The_Dark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.12.2011, 23:56   #646
lossless
+/- Информация
Репутация: 39
Re: Serie A

Кстати, есть инфа, что в итоговом распределении мест, в первую очередь учитывается именно личное противостояние команд, набравших одинаковое количество очков. Сейчас же, Милан имея лучшую разницу мячей, заслуженно на перой строчке, тем более, что между собой был сыгран всего один матч.

Конте переосторожничал, блин. Матри провалил игру.(( Надо было Квальяреллу ставить в основу. Он сейчас на неиллюзорном эмоциональном подъёме, в отличии от Матри, который играет как будто бы он не отдыхал уже несколько лет.

В целом, у меня, как у олдового фана Юве счастье.)) Хотя на душе по-прежнему очень тревожно, ведь я с удовольствием, ни на секунду не сомневаясь, поменял бы процентов 70% всех игроков Юве. Ну не имеют права такие полуёбки, как джаккерини носить футболку Ювентуса. Блядь, как же я скучаю по старому доброму Юве, полному пафоса и снобизма, когда дон Лучано совершал лучшие трансферы в Европе, а игроки не ели несколько дней после поражений, из-за того, что им было стыдно позорить чернобелую футболку.
Но, маемо тэ шо маемо. Графу величайшее уважение и низкий поклон за то, что из этого сомнительного состава смог создать вполне конкурентноспособную команду. Надеюсь летом Элканн ответит за свои слова и выделит обещанное лаве на трансферы под ЛЧ.
Тима вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2011, 00:54   #647
double CD
+/- Информация
Репутация: 86
Re: Serie A

Цитата:
Сообщение от Les Посмотреть сообщение
просьба соблюдать солидарность
Тю, я же ничего не имел ввиду. Певая буква "джей" же, ну я типа так написал. У меня сообщений о Ювентусе наврное больше зжесь, чем о Милане

Бекс мне кажется лет 5 как не актуален. Не та звезда уже. Какой пиар... Благотворительность от ПСЖ на личный счет семейства Бекхемов.

Хотя, опять таки... мысленно сам себе по противоречил...
Анкор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2011, 19:05   #648
Чародей с гитарой
+/- Информация
Репутация: 897
Re: Serie A

Милан гворят на Наингголана нацелился вообще это тип, который миенно нужен почти идеально мало верится но хотелось бы + Монтоливо тоже было бы ок.
James вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.12.2011, 12:05   #649
lossless
+/- Информация
Репутация: 39
Re: Serie A

Следователь по делу Кальчополи заявил сегодня, что на самом деле никаких договорных матчей не было. Анонимный источник в интервью газете Corriere dello Sport рассказал, что многие из тех, кого признали виновными в подкупе судей, были осуждены незаконно.

На вопрос о том, сколько человек из признанных виновными были несправедливо наказаны, следователь ответил: "Если говорить правду, то большинство из них... если вы посмотрите матчи, так называемые "договорные" матчи, в которых судьи якобы были лояльны к той или иной команде, вы обнаружите, что ничего подобного в этих играх нет".

Источник также заявил, что многие из исков о подкупе судей и договорных матчах, были поданы без оснований и доказательств. Однако в результате расследований по этим искам "Ювентус" был отправлен в Серию Б, а "Фиорентина", "Милан" и "Лацио" были наказаны лишением очков на старте чемпионата.
------------------------------
неужели люди наконец-то начали видеть очевидное? Не прошло и 6 лет.

Добавлено через 3 минуты
Сборная Серии А по версии Goal.com:
Вратарь:
Джанлуиджи Буффон

Защитники:
Кристиан Маджо, Андреа Барцальи, Тьяго Сильва, Сенад Лулич

Полузащитники:
Даниеле Де Росси, Андреа Пирло, Раджа Наингголан

Нападающие:
Мирослав Клозе, Херман Денис, Златан Ибрагимович

И что приятно, ни одного игрока интера

Добавлено через 1 час 3 минуты
Дель Пьеро выступил в роли Санта-Клауса

Нападающий «Ювентуса» Алессандро дель Пьеро необычным образом поздравил болельщиков «Ювентуса» и собственных поклонников с Рождеством.

37-летний футболист переоделся в Санта-Клауса и в течение целого дня ездил по Турину. При этом люди не знали, кто скрывается под костюмом. «Санта Клаус» предлагал всем оставить небольшие сообщения для Алессандро дель Пьеро, обещая, что они потом появятся на официальном сайте игрока. Затем дель Пьеро снимал бороду и колпак и незаметно фиксировал на камеру реакцию людей, поначалу не узнавших в нем футболиста «Ювентуса», передает Corriere dello Sport.

Впоследствии видеоролики действительно были выложены на сайте дель Пьеро.

Добавлено через 9 часов 55 минут
James, маякни мне вконтактике, пожалуйста. Хочу по поводу изготовления футболочки поговорить.
http://vkontakte.ru/tumyp4ik
Тима вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.12.2011, 13:08   #650
hungry hearts
+/- Информация
Репутация: 605
Re: Serie A

ДДР заслужил, надо его продлять срочно, он в этом году оооочень круто играет, самый полезный игрок в команде, и защиту подчищает и центр, да в атаке сопособствует.
Дель молодец =0) всегда его очень уважал, один из самых почитаемых мною игроков в Италии.
The_Dark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.12.2011, 13:23   #651
Слизень-мафиози
+/- Информация
Репутация: 1839
Re: Serie A

Цитата:
Сообщение от Тима Посмотреть сообщение
И что приятно, ни одного игрока интера
это самое главное
Біджо вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2011, 01:44   #652
...он полон звезд!
+/- Информация
Репутация: 1179
Re: Serie A

книга Ибрагимовича на английском языке
walk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2011, 11:43   #653
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Serie A

на русском издавать ее будут ?

Добавлено через 4 минуты
Весь тираж автобиографии знаменитого футболиста Златана Ибрагимовича распродан еще до поступления ее на прилавки шведских книжных магазинов. Книга "Я - Златан" написана им совместно с писателем Давидом Лагеркранцем/David Lagerkrantz.

Златан рассказывает в книге о своем трудном детстве, когда денег в семье с пятью детьми не хватало на еду, мать, изнуренная домашней работой и уборкой, случалось, охаживала его деревянной поварешкой, а отец был алкоголиком, которому никак не удавалось забыть войну на Балканах. В школе Златан чувствовал себя чужим, друзей у него не было. Украсть велосипед и поехать на тренировку по футболу - это стало для Златана способом "бежать от всего", - рассказывает "парень из проблемного пригорода Мальме Русенгорда, ставший звездой футбола", как иногда его называют репортеры.

Добавлено через 1 минуту
Златан описывает свой конфликт с тренером каталонцев и признаётся в высказывании в адрес Гвариолы: "У тебя нет яиц! Ты обосрался перед Мауриньо!"

Добавлено через 10 минут
ну вот, потихоньку переводят:

Jag Ar Zlatan



«Эта книга посвящена моей семье, друзьям и всем кто следил за мной и был рядом со мной, в хорошие и плохие дни.

Я так же хочу посвятить её всем детям, которые чувствуют себя немного странно и необычно, потому что не вписываются в жизнь по ошибочным причинам. Это нормально быть не таким как все. Продолжайте верить в себя, это помогает - мне помогло.»


Часть 1. «Роли»

Часть первая. В этой книге нет оглавления, вместо него есть список имен

Ко Адриансе - мой первый тренер в «Аяксе»

Александр (также называемый «Кеки») - мой младший брат, 1986 года рождения.

Массимо Амброзини - полузащитник. Капитан «Милана»

Майк Андерссон - мой тренер в «Мальме» (Суперэттан (втором дивизионе), а затем в премьер-лиге).

Ролан Андерссон - мой первый тренер в «Мальме» во втором дивизионе. Ветеран футбола.

Марио Балотелли - талантливый молодой нападающий "Интера". Перешедший в "Манчестер Сити"

Марко Ван Бастен – лучший игрок мира 1992 года. Нападающий, бомбардир. Был лучшим в «Милане».

Лео Беенхаккер – футбольный менеджер. Тренер «Реала». Был спортивным директором, когда я играл за "Аякс".

Чики Бегиристайн - спортивный директор "Барселоны", когда я защищал цвета этого клуба. Позже ушел в отставку.

Сильвио Берлускони - владелец "Милана". Премьер-министр Италии.

Хассе Борг - ветеран национальной команды. Был спортивным директором "Мальме", когда я играл за этот клуб.

Фабио Каннаваро – мы с ним вместе пришли в "Ювентус". Защитник. Чемпион мира в составе сборной Италии 2006 года.

Фабио Капелло - тренировал "Ювентус".

Антонио Кассано - нападающий "Милана".

Тони Флагер - друг детства. Талантливый футболист из "Мальме"

Луи Ван Гаал – менеджер, тренер старой закалки. Директор «Аякса», когда я за него играл.

Итало Галбиати - правая рука Капелло в "Ювентусе".

Адриано Галлиани - футбольный менеджер. Вице президент "Милана".

Дженарро Гаттузо - полузащитник "Милана". Боец. Чемпион Мира в составе сборной Италии 2006 года.

Пеп Гвардиола - бывший полузащитник "Барселоны". Мой тренер в этом клубе.

Елена (Хелена) - моя девушка, мой друг. Мать моих детей.

Тьерри Анри - франзуц. Мой друг по "Барселоне". Суперзвезда, раньше играл за "Арсенал" и стал лучшим бомбардиром в истории этого клуба. Чемпион мира и Европы в составе сборной Франции.

Андрес Иньеста - фантастический полузащитник и нападающий в Барселоне. Выиграл Кубок Мира и чемпионат Европы в составе сборной Испании.

Филиппо Индзаги - забивной форвард. Я жил у него в квартире, когда был в Турине. Чемпион мира в составе Итальянской сборной.

Юрка - моя мама. Родилась в Хорватии. Работала уборщицей.

Кака – атакующий бразильский полузащитник, мировая звезда. Лучший игрок мира в 2007 году. Перешел из "Милана" в "Реал".

Роланд Куман - мой последний тренер в «Аяксе».

Жоан Лапорта - был президентом «Барселоны» большую часть того времени, которое я провел в этом клубе.

Хенрик Ларссон - легендарный шведский нападающий. Играл за "Селтик" и "Барселону". Обладатель Золотой бутсы 2001 года. Был для меня наставником в начале карьеры.

Бенгт Мэдсен - председатель "Мальме", когда я там играл.

Даниель Майстрович - командный игрок. Отличный профессионал и хороший друг.

Роберто Манчини - мой тренер первые два года в "Интере".

Марко Матерацци - жесткий центральный защитник, который в 2006 году стал чемпионом мира в составе Итальянской сборной. Играл со мной в «Интере».

Хассе Матиссон - когда я играл за "Мальме" он был капитаном.

Максимилиан - мой старший сын, родившийся в 2006 году.

Максвелл - бразилец, невероятно элегантный защитник. Мой друг со времен «Аякса». Кроме того, мы вместе играли в "Интере" и "Барселоне".

Олоф Мелльберг - друг, защитник. Играл за «Астон Виллу» и «Ювентус».

Лионель Месси - суперзвезда. Вокруг этого парня вращается игра «Барселоны». Пришел в клуб, когда ему было 13 лет. Лучший футболист мира 2009, 2010 годов.

Гудмундур Мете - мой хороший друг. Мы вместе играли в "Мальме".

Мидо - нападающий. Египтянин. Мой друг по «Аяксу».

Лучано Моджи - футбольный менеджер. Легендарный спортивный директор "Ювентуса", в период моего пребывания в клубе.

Массимо Маратти - нефтяной магнат, владелец "Интера".

Жозе Моуринью - легендарный тренер. Мой тренер в «Интере». Который в дальнейшем возглавил «Реал» Мадрид.

Павел Недвед - полузащитник, игравший со мной за "Ювентус". Он был лучшим игроком в Европе 2003 года.

Алесанндро Неста - звездный защитник "Милана". Чемпион Мира 2006 года.

Алешандре Пато – юный бразильский нападающий "Милана".

Андре Пирло - полузащитник "Милана", затем перешедший в "Ювентус". Чемпион Мира 2006 года.

Мино Раиола - мой агент, мой друг, мой советчик.

Робиньо - супер талантливый бразилец. Нападающий "Милана", перешедший в "Реал" Мадрид, а затем в "Манчестер Сити".

Рональдиньо - суперзвезда. Бразилец. Игрок Мира в 2004 и 2005 году. Мы с ним вместе играли за "Милан".

Роналдо - один из лучших бразильских нападающих за всю историю современного футбола. Получил приз лучшего игрока 1996, 1997 и 2002 году. Этот парень мой идол.

Криштиану Роналду - нападающий, суперзвезда. Получил приз лучшего игрока в 2008 году. Играл за "Манчестер Юнайтед", потом был продан "Реалу" за рекордную сумму. (В книге обычно называю Криштиану, чтобы отличить от того, кто для меня настоящий Роналду)

Сандро Россел - человек, который занял пост президента после Лапорты в "Барселоне".

Санела - моя старшая сестра, родившаяся в 1979 году

Сапко - мой старший брат, родившийся в Боснии в 1973 году.

Шефик - мой отец. Родился в Боснии. Работал каменщиком.

Томаш Золдберг - ветеран команды. Один из первых тренеров в "Мальме".

Тиш Слегерс - голландский журналист и мой друг.

Руне Смит - журналист, который написал первую большую статью обо мне.

Джон Стин Олсен - агент, который открыл меня в "Мальме", затем договорился о сделке в "Аякс". Сейчас это один самых близких друзей.

Лилиан Тюрам - защитник. Играл со мной в "Ювентусе". Чемпион Мира и Европы в составе сборной Франции.

Давид Трезеге - звездный нападающий. Мы вместе играли в "Ювентусе". Чемпион Мира и Европы в составе сборной Франции.

Рафаэль ван Дер Ваарт - полузащитник игравший со мной в «Аяксе».

Патрик Виера - полузащитник, который играл со мной в "Ювентусе" и "Интере". Друг. Звезда. Победитель. Выиграл чемпионат Европы и Кубок Мира в составе сборной Франции.

Кристиан Вильхельммссон - полузащитник, друг.

Винсент - мой второй сын, родившийся в 2008 году.

Хави - полузащитник "Барселоны". Пришел в клуб, когда ему было 11 лет. Чемпион Мира и Европы в составе сборной Испании.

Джанлука Дзамбротта – легендарный защитник. Играл со мной за «Ювентус» и в «Милан». Чемпион Мира 2006 года.

Александер Остлунд - друг по команде. Бывший профессионал играл, в том числе и за «Саутгемптон».

Часть 2

Пеп Гвардиола, тренер «Барселоны», в сером костюме и с задумчивым лицом подошел ко мне и посмотрел внимающим взглядом.

Мне он показался на тот момент нормальным. Не Моуринью или Капелло – это точно, но все же нормальным парнем. Это было задолго до того, как мы начали с ним войну – осенью 2009-го. Я жил мечтой детства. «Барселона» – лучшая команда в мире. Это подтверждают 70 000 человек на «Камп Ноу». Я был на седьмом небе от счастья или, возможно, не совсем. Было столько всякой фигни в газетах. Я был плохим мальчиком и всё – мне было очень сложно справиться с этим. Но, в любом случае, я был здесь. Елена и дети наслаждались. У нас был отличный дом в районе Esplugues de Llobregat. Что может пойти не так?

– Здесь мы чувствуем почву под ногами, – говорит Гвардиола.

– Конечно. Хорошо, – ответил я.

– Мы не приезжаем на тренировки на «Феррари» или «Порше», – добавил Пеп.

Я кивнул, а потом гордо побежал. Мол, какого черта, ты обсуждаешь мои машины?

Но я думал, что он хочет? Что он хотел этим сказать? Поверьте, я ничего никому не хвастался своим автопарком. Это совсем не так. Тем не менее, я люблю автомобили. Это моя страсть, и я знал, что за этими словами скрывается. Это было немного странно: неужели я такой один?

К тому моменту я уже понял, что «Барселона» была похожа на школу, на колледж. Игроки тут отличные, с ними все впорядке. И потом здесь был Максвелл, мой старый товарищ по «Аяксу» и «Интеру». Но, честно говоря, никто из парней не вел себя как суперзвезда, это и было странно. Месси, Хави, Иньеста – вся банда была похожа на студентов. Лучшие игроки мира стояли и кланялись, а я ничего понять не мог. Это было смешно. Если тренер в Италии говорит «Прыгай!», то я спрашивал: «Уэйд, почему мы должны прыгать?».

Здесь тренер говорил «Прыгай!», а они выполняли все беспрекословно . Я не вписывался. «В чем дело?» – задавался я вопросом. Они не оправдывали моих ожиданий.

Старался адаптироваться к команде. Стал более чем приятным. Это не было мудрым поступком. Мой агент и друг Мино Раиола был удивлен.

– Что с тобой, Златан? Я тебя не узнаю!

Никто не знает меня. Нет, я не съехал с катушек. Мне было грустно, и вы знаете, что после «Мальме» у меня была своя философия, свой стиль игры. Мне все равно, что думают люди. Я никогда не чувствовал себя как дома среди префекта. Мне нравятся парни, которые проезжают на красный свет, если вы понимаете, о чем я говорю. Но теперь я не говорил, что хотел.

Я говорил, что они говорили. Это было самым больным. Я приехал на Audi в клуб, мне кивнули как в школе, и вполне возможно, что в школе. Я даже почти не злился на товарищей по команде. Я стал скучным. Златан Ибрагимович уже не тот.

Такого со мной не было с тех пор, когда я только пришел в Borgarskolan и готов был обписаться от волнения, приглашая на вечернюю прогулку девушек в одежде от Ральфа Лорена.

И все же я начал сезон с яркой игры. Я забил гол. Мы выиграли Суперкубок UEFA. Я сиял. Я доминировал. Но я был другим. Что-то случилось, ничего серьезного, но что-то было не так. Я остановился, и это было очень опасно, поверьте мне. Я должен быть сумасшедшим, чтобы хорошо играть. Я должен кричать и жить. Теперь я держал это в себе. Может быть, это было связано с прессой. Я не знаю.

Я был вторым самым дорогим приобретением в истории клуба. Газеты писали, что я был трудным ребенком и что у меня скверный характер. Одним словом, всякую дрянь. И, к сожалению, я почувствовал вес всего этого. Здесь, в «Барселоне» мы ведем себя скромно». Полагаю, я хотел доказать, что я тоже на это способен. И это было самое глупое, что я когда-либо делал. Я по-прежнему был силен в игре, но больше не получал удовольствия.

Я даже подумывал уйти из футбола. Не то, чтобы я хотел разорвать контракт, я же профессионал, но я потерял вкус к игре.

Наступили рождественские каникулы. Мы застряли в Аре, и я снял снегоходы. Жизнь была банальна, я хочу действия. Я всегда езжу, как дурак. Я гнал 125 км/ч на своем «Порше Турбо», оставил позади копов. Я сделал такое сумасшедшее имя. А сейчас я в горах со своим скутером получил обморожение и был весел.

Наконец-то зашкаливает адреналин! Наконец-то вернулся старик Златан, и я подумал, что не должен сдерживаться. У меня есть деньги. Мне не нужно подражать идиотам, чтобы тренироваться. Я могу получать удовольствие вместо того, чтобы заботиться о семье. Это было хорошее время. Но ненадолго. Когда мы вернулись в Испанию, начались бедствия. Не прямолобо, пожалуй, но повисли в воздухе.

Была безумная метель. Казалось, что испанцы никогда не видели снега раньше. Мы были на горной диагонали в Тварсане. И Мино, жирный идиот (замечательный идиот, я хотел сказать), сделал ошибку – он стоял, как замерзшая собака, в летней обуви и тоненьком пиджаке. И уговорил меня взять Audi. Мы были на пути в ад. Мы ехали вниз по склону, потеряли управление, врезались в бетонную стену, я вывихнул правое плечо.

Многие ребята из команды попали в аварию в отвратительную погоду в тот день, но такой зрелищной, как у меня, не было ни у кого. Даже это соревнование я выиграл, и мы еще долго над этим смеялись.. Временами я еще был самим собой. Я даже чувствовал себя вполне хорошо. И вдруг – Месси. Лионель очень сильный. Это невероятный игрок. Я не знаю его особенностей. Мы совершенно разные. Он пришел в «Барселону», когда ему было 13 лет. Он вырос в этой культуре, и у него нет никаких проблем с этим школьным дерьмом. Вся командная игра вращается вокруг него, что вполне логично. Он блестящий футболист, но я пришел в этот клуб, чтобы забить голов больше, чем он. Он пошел к Гвардиоле.

– Я не хочу больше играть на правом фланге. И хочу играть в центре, – он четко выразил свою позицию.

В центре играл я. Но Гвардиола игнорировал меня. Он просто изменил тактику. С 4-3-3 он перешел на 4-5-1, где я был центрфорвардом, а Месси играл под нападающим, и я оказался в тени. Все мячи шли через Месси, и я не мог взять игру на себя. На поле я должен быть свободен, как птица. Я тот парень, который хочет владеть мячом на всем поле. Но Гвардиола пожертвовал мной. Это правда. Он запер меня. ОК, я могу понять его политику. Ведь Месси – суперзвезда.

Гвардиола должен прислушиваться к нему. Но, эй, послушай! Я забивал в «Барселоне», а он жесток ко мне. Он не может подстраивать всю команду под одного игрока! Какого черта он тогда покупал меня? Он же не желал покупать меня за огромную сумму только ради того, чтобы придушить меня как игрока. Гвардиола должен был думать о нас обоих, и, конечно, компетенция курса трансферной политики клуба была под большим вопросом. Я был их самым дорогим приобретением, но я не мог почувствовать себя своим. Я был слишком дорогим игроком, чтобы не суметь адаптироваться к клубу. Чики Бегиристайн, спортивный директор «Барселоны», позвал меня на разговор и сказал, что я должен поговорить с тренером.

- Остановись!

Мне это не нравилось. И должен был принять эту ситуацию. Ну, хорошо, предположим, я сделаю это! Один мой друг, как-то раз сказал мне:

- Златан, у всех игроков «Барселоны» есть «Феррари», но они ездят на них, как на «Фиате»!

Тогда я подумал, что это очень хороший аргумент. Гвардиола своими перестановками превратил меня в простого игрока. От этого теряет вся команда.

Однажды на тренировке, я подошел к нему. Я был уверен в себе, и у меня не было желания с ним спорить. Я просто хотел все выяснить.

- Я не хочу драться. Я не хочу войны. Я просто хочу все обсудить.

Он кивнул мне, но посмотрел на меня очень гневным взглядом, я повторил:

- Если Вы думаете, что я хочу драться, то я просто уйду. Я хочу поговорить!

- Хорошо, но мне надо поговорить с игроками.

- Послушайте! – продолжал я, - Вы не используете все мои возможности. Если вы хотите простого форварда, то вы бы могли приобрести, например Индзаги или любого другого. Мне же нужно пространство и свобода на поле. Я не могу просто быть выдвинутым на острие атаки и ждать передачи. Я вешу 95 килограмм. Это физически не возможно!

Пеп задумался. Его глаза загорелись.

- Я думаю, ты можешь играть именно так, - ответил он.

- Нет уж! Тогда лучше Вы сидите на скамейке. При всем моем уважении, Вы приносите меня в жертву ради других игроков. Так не годиться. Это так же глупо, как если бы Вы купили себе «Феррари», а водите его как будто Вы за рулем «Фиата».

Он немного призадумался.

- Хорошо, может быть, это была ошибка. Это моя проблема и я решу её, - сказал он мне.

И я буду счастлив, если он это исправит. По мне бежал холодный пот, но я шел легким шагом.

Ни кто не думал о такой проблеме, да и пускай я играю не свойственный мне футбол, но я продолжал блистать. Я ставил перед собой новые задачи, не столь привлекательные как в Италии – это было слишком высоко. Это не было больше похоже на Ибара-Кадабру, но все же… Мы играли в Лиге Чемпионов на Emirates, против «Арсенала», стадион был забит полностью. Атмосфера была накалена. Первые двадцать минуть были совершенно невероятными, я сделал дубль, второй гол получился невероятной красоты и тогда я подумал: «ГВАРДИОЛА! Я только разбегался!»

Но потом я получил травму и меня заменили. А «Арсенал» вернулся в игру, сначала счет стал 1:2, а потом они и вовсе сравняли счет. Тренеров особо не волновала моя травма. Хотя обычно травма Златана это не самое приятное, по крайней мере, так было в каждой команде, где я играл.

Но Гвардиола оставался невозмутимым. Он ничего не говорил. Я залечивал травму 3 недели, как-то, раз он пришел ко мне и спросил:

- Как поживаешь, Златан? Ты сможешь выйти на поле в следующей игре?

Он даже не пожелал мне доброго утра. Ни слова не сказал. Он избегал моего взгляда. Когда я зашел в комнату, а он вышел. Что это значит? – подумал я. Разве я что-то сделал? Я допустил, какие-то ошибки? Разве это не странно? Я очень много думал об этом, скорее это были не мысли, а некий шум в голове. Я не мог заснуть.

Я постоянно думал об этом. Не то чтобы я питал особую любовь к Гвардиоле, по-моему, ему нравилось ненавидеть меня. У меня появилась ненависть и желание отомстить ему. Но я был не в форме, я хотел поговорить с одноклубниками. Никто ничего не делал. Я обратился к Тьерри Анри, он тогда ещё играл в команде. Анри лучший нападающий в истории французской сборной. Он отличный форвард. Но у него тоже были проблемы с игровой практикой, поэтому у него так же был конфликт с Гвардиолой.

- Он со мной не здоровается, он не смотрит мне в глаза. Что произошло? – спросил я.

- Не знаю, - ответил Анри.

У нас даже появились шутки на эту тему:

- Эй, Златан, он сегодня смотрел на тебя?

- Нет, но зато я его видел!

- Вы продвинулись, поздравляю!

Конечно, наши шутки мало помогали. На самом деле это действовало мне на нервы, я спрашивал себя каждый день, каждый час: «Что я сделал? Что случилось?». Но я так и не получил ответа. Единственное, что я понимал, так это то, что я должен был подумать над сложившейся ситуацией. Никаких других предложений у меня не было. Вся эта ситуация была неприятной. Мне стало интересно, психологически – был ли я готов для беседы о своем положении? Я пытался противостоять ему. Я хотел встретиться с ним глазами. Он отворачивался. Казалось, он боялся, а я хотел снова договориться о встрече и спросил: Что все это значит? Я подошел к нему достаточно близко.

Эта была его проблема. Но я так и не смог понять, что это было. Я до сих пор не понял да или нет,… Я не думаю, что этот парень силен духом. Он хочет, чтобы у него были сильные мальчики из школы, но что ещё хуже: он бежит от своих проблем. Он смотрит снизу в верх, чтобы не смотреть в глаза, чем делает только хуже.

Становилось все хуже.

Из-за вулкана в Исландии все небо было окутано серым туманом из-за золы. Во всей Европе не было авиарейсов, а нам предстояла игра на «Сан-Сиро» с «Интером». Мы поехали на автобусе. Кто-то из «Барселоны», решил, что это хорошая идея. Поездка была катастрофической. Мы ехали 16 часов, и по приезду в Милан у нас не было сил. Это была очень важная для нас игра, полуфинал Лиги Чемпионов, я был готов к тому, что трибуны будут меня освистывать, ведь я приехал играть со своей бывшей командой, но меня это не волновало, а наоборот даже раззадоривало.

Жозе Моуринью это звезда. Он выигрывал Лигу чемпионов с «Порту». Когда я играл в «Интере» он был главным тренером. Он отличный тренер. Когда он впервые встретил Елену, он шепнул ей на ухо:

- Елена, у Вас есть только одна миссия. Чтобы Златан был всегда счастливым.

Парень говорит, что хочет. Он мне нравился. Он является лидером своей армии. Но он при этом заботится обо всех. Когда я был в «Интере», он постоянно спрашивал, как я себя чувствую. Жозе был против Гвардиолы. Если Моуринью хотел, чтобы комната была освещена солнцем, то Гвардиола всегда спускает жалюзи, я догадывался, что Гвардиола пытается конкурировать с ним.

- Мы играем не против Моуринью, а против «Интера», - сказал он так, будто мы собираемся пинать мяч с тренером, словно отстаивает свою философию.

Я его почти не слушал. Почему я должен его слушать? Он вылил на меня столько дерьма, а я проливаю и кровь, слезы и прочее. Никогда не слышал, чтобы тренер так говорил! Это гадость! Но сейчас он обращался именно ко мне. Именно, ведь я вернулся на «Сан-Сиро», и люди хотят посмотреть, как «Ибра, возвращается назад»

- Можете ли Вы, сыграть в старте? - Обратился ко мне Гвардиола.

- Абсолютно, - ответил я. – Я готов психологически.

- Но Вы готовы?

- Определенно. Я чувствую себя хорошо

- Но Вы готовы?

Он был как попугай, сотрясающий воздух.

- Послушайте, это был долгий путь, но я в форме! Моя травма прошла. Я отдам все за игру.

Казалось, что у Гвардиолы есть сомнения. Я послушал его, а потом позвонил Мино Риола. Шведские журналисты постоянно пишут, что: «Мино плохо влияет на Златана». Скорее он влияет, как с хорошей, так и с плохой стороны. Сказать Вам как есть на самом деле? Мино – гений.

Я спросил его:

- Ну что скажешь парень?

Никому из нас этот диалог не был понятен. Мы хотели понять.

Я вышел на «Сан-Сиро» в стартовом составе и мы выигрывали 0:1. Но потом… Меня заменили на шестидесятой минуте… И мы потерпели поражение 3:1… Это было дерьмово! Я был в ярости! Раньше, когда я играл за «Аякс», я забывал поражения днями, а иногда и целыми неделями. Но сейчас у меня была Елена и дети. Они помогают мне забыть и двигаться дальше, и я сосредоточился на ответном матче. Ответный матч на «Камп Ноу» был очень важным, а атмосфера вокруг него накалялась с каждый днем.

Давление было огромным, и оно повисло в воздухе. Мы должны были выиграть крупно. Но тогда… я не думал об этом, и это делало меня сильнее. Тогда мы победили 1:0, но этого было не достаточно. Мы вылетели из Лиги Чемпионов, а потом Гвардиола посмотрел на меня таким взглядом, как будто я виноват в поражении и я подумал: «теперь все… доверие иссякло». Его карты были раскрыты. После матча я почувствовал, что теперь мне не рады в клубе, и мне стало плохо от этого, когда я садился в свою «Audi».

Я чувствовал себя дерьмом, когда сидел в раздевалке и Гвардиола смотрел на меня как на чужого - аутсайдера. Это было не мудрой мыслью. Он был стеной, каменной стеной. Для него я уже не подавал признаков жизни, и мне каждый раз очень хотелось уйти из команды.

Я не был основным игроком, когда мы встретились с «Вильреалом», я сыграл всего 5 минут. 5 МИНУТ! Я начинал закипать, но не от того, что сидел на скамейке запасных. Я не могу убедить тренера, если он говорит мне: «Вы не достаточно хороший, Златан». Нет – это не правда.

Гвардиола не сказал, ни слова, чего было уже достаточно. Я чувствовал всем телом, что если бы не Гвардиола, я бы не боялся. Не то чтобы я лез драться! Нет,… Я сделал все возможное, чтобы показать ему. Но я не боролся. Да – на поле я один, а в жизни другой. Но все же когда я злюсь, у меня чернеют глаза. Когда Вас не будет рядом, я Вам скажу, что когда я захожу после игры в раздевалку, я уже не планирую никаких атак. Но я был не удовлетворен, да вокруг все было спокойно, тихо, но теперь мой враг тот, кто чешет лысину. В противном случае, все не так сложно

Туре и еще несколько игроков, складывали нашу одежду в металлический ящик, он посмотрел на меня из окна. Когда то я пнул его. Я тогда хорошенько вмазал ему, а теперь я готовился к ответному шагу. Я крикнул:

- У вас не яиц!!! – конечно, это было не столь обидно, поэтому я добавил.

- Вы все корм для Моуринью! Идите к черту!!

У меня сорвало крышу, я ждал ответа. Я думал, что Гвардиола ответил мне чем-то вроде: «Успокойтесь! Вы должны поговорить со мной!». Но нет, он не такой. Он трус. Он просто взял коробку, и ушел, он никогда не стал бы разговаривать при всех. Конечно, все хотели узнать о разговоре. В автобусе все стали сумасшедшими:

- Что произошло?

- Что случилось?

Ничего, подумал я. Этому есть несколько причин. Но я не мог говорить о них. Я был очень зол. Неделю за неделей мой тренер «замораживал» меня, без всяких объяснений. Это было очень не понятным, почему? У меня и раньше были драки в жизни. Но каждый день я не мог выяснить, почему все пошло именно так. А теперь он просто молчал и давил на меня психологически, а я думал:

- Мне двадцать восемь лет. Я забил 22 мяча и сделал 15 результативных передач, только здесь – в «Барселоне», но ко мне до сих пор относятся, как к запасному игроку. Должен ли я принимать его? Должен ли я менять, что-то в себе? Нет! Ни в коем случае!

Когда я снова оказался на скамейке, в матче против «Альмерии», я вспомнил его слова: «Здесь в «Барселоне» мы не приезжаем на тренировки на «Феррари» или «Порше»». Что означали эти слова? По крайней мере, я понял, что я хочу и думал, хочу ли я дальше работать с этими идиотами? Я прыгнул в свой «Энзо» и нажал на газ, припарковался я прямо у дверей учебного центра, это, конечно, был цирк. Газеты писали, что стоимость моего автомобиля равносильна всем зарплатам «Almeriaspelarnas» вместе взятые. Мне было все равно.

Я решил начать с этим бороться, а это та игра, которую я мог выиграть. Я был крепким парнем, поверьте мне. Но ради этого мне было ничего не жалко, поэтому я поговорил с Мино. Мы всегда планируем хитрые и грязные трюки вместе, ещё позвонил друзьям.

Я хотел посмотреть на ситуацию с разных сторон, и Бог мой, сколько советов я получил. Парни хотели просто придти и разбить все, конечно мне было приятно, но я не видел в этом правильной стратегии, поэтому я поговорил с Еленой. Она из другого мира. Она красива. Она может быть излишне жестокой. Но тогда она вела машину с воодушевлением.

- У тебя есть «папа», пускай и не самый лучший. Но когда ты не в команде, ты чувствуешь себя комфортно, но ты пошел к нему в команду… - сказала она, и я был рад этим словам.

Я пинал мяч с детьми, я пытался все сделать правильно, и конечно, у меня были мои видео игры. Это моя небольшая болезнь. Я полностью в них погружаюсь. После многих лет в «Интере», когда я мог сидеть за приставкой до 4-5 часов утра, а потом идти на тренировку, поспав всего 2-3 часа, у меня появились некоторые правила: никаких Xbox или PlayStation после 10 часов вечера.

Я не должен просто так тратить время, на этой неделе в Испании я хотел полностью посветить себя детям, отдохнуть в нашем саду, а иногда даже выпить «Corona». Это была светлая полоса. Но ночью, когда мне было не заснуть, я вспоминал о Пепе Гвардиоле… и это была темная полоса. Гнев просто бился в моей голове, я сжимал кулаки и думал о том, какая будет моя месть. Я сделал бы все по-другому, но пути назад уже не было. Это было время, когда надо было постоять за себя, и вернуть себя прежнего.

Главное не забывайте: вы можете взять ребенка из гетто, но вы никогда не сможете взять гетто себе.

источник
[свернуть]
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.12.2011, 13:33   #654
double CD
+/- Информация
Репутация: 86
Re: Serie A

Цитата:
Похоже, что Марко таки порадует болел Ювентуса и будет помогать им своими голами и искрометной игрой во второй половине сезона.
Как сообщают SkySport и La Repubblica, соглашение между Ромой и туринцами достигнуто: Боррьелло будет выступать за Зебр на правах аренды, начиная с января.

Ювентус также будет иметь право выкупить полностью игрока летом.

Последним препятствием на пути Марко в Турин может стать активный интерес ПСЖ, который не прочь перехватить Боррьелло.
Анкор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.12.2011, 13:39   #655
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Serie A

пфффф, в команде и так дохуя форвардов сидит на банке, а Борьело так себе нап..
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.12.2011, 13:53   #656
double CD
+/- Информация
Репутация: 86
Re: Serie A

И о печальном

"Он был великой часть Милана, показывал великий энтузиазм, но пришло время сделать выбор". Аллегри заявляет - на Пиппо больше не рассчитывает, он не входит в его планы, и к тому же, больше не тренируется с командой.

Галлиани тоже высказался: если Пиппо хочет иметь стабильную игровую практику до того, как он повесит бутсы - ему стоит сменить клуб.
Анкор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.12.2011, 22:22   #657
Чародей с гитарой
+/- Информация
Репутация: 897
Re: Serie A

Цитата:
Сообщение от Анкор Посмотреть сообщение
И о печальном

"Он был великой часть Милана, показывал великий энтузиазм, но пришло время сделать выбор". Аллегри заявляет - на Пиппо больше не рассчитывает, он не входит в его планы, и к тому же, больше не тренируется с командой.

Галлиани тоже высказался: если Пиппо хочет иметь стабильную игровую практику до того, как он повесит бутсы - ему стоит сменить клуб.
Обидно хоть конечно годы свое берут это одна из легенд
James вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.01.2012, 23:52   #658
lossless
+/- Информация
Репутация: 39
Re: Serie A

борьелло блядь... и так пол команды уебанов, так еще по другим командам хлам скупают. Маротта - самый херовый спортивный директор в истории Ювентуса после Секко, естественно. Как можно было привести в Ювентус джаккерини, вученича, борьелло, эстигаррибиа, писарро, Тони, мотту, ринаудо, траоре, мартинеса... Вместо того чтобы продать и заработать денег, косой на шару отпустил Каморанези, Салихамиджича, Трезеге, Тьяго, Легроталье. Не смог продать амаури, яквинту, гроссо, де челье, и теперь амаури и яквинта с гроссо уйдут на шару. Отдал в нелепые аренды мартинеса, Мело, Циглера. Проебал на продаже Диего. Не смог купить Джеко и Агуэро, хотя оба были не против перехода в Юве, не смотря на отсутствие ЛЧ. В общем это просто пиздец. Покойный Адвокат в гробу переворачивается от всего этого.
Я поражаюсь колдовству Конте, который из всего этого хлама умудрился слепить команду, которая еще и регулярно набирает очки.
Тима вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.01.2012, 04:21   #659
double CD
+/- Информация
Репутация: 86
Re: Serie A

Не переживай, Марко взят всего лишь в аренду, а Лука покинет команду уже в январе, из-за окончания срока контракта. Эстигаррибиа вполне хороший резервист, взятый так же в аренду. Почему ты так предвзято относишься к Вучиничу? Вполне себя оправдывает трансфер. Терпимый.

Боррьелло еще тот фрукт, но при Леонардо умудрялся и забивать прилично. Сомневаюсь, что транфер не согласовывался с тренером. Я думаю, Конте знает, что ему с ним делать.

Променять Тразеге на форвардов тех, что они имели на то время, и избавится от Мауро - это конечно и меня озадачивало. Но это уже в прошлом.

Да, и ДП, считаю, мог бы последние четри года играть и играть в основе...
Анкор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.01.2012, 02:04   #660
Чародей с гитарой
+/- Информация
Репутация: 897
Re: Serie A

мерда сегодня выдала конечно я в шоке ИМХО на четвертом голу был офф-сайд но все равно толи Интер прибавил толи Парма сдулась

Сиена тоже рахдала капец 4-0 с Лацио 2 пеналя одно удаление конечно но все же это жестяк а не первый день =)
James вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Sports

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 06:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine