www.neformat.com.ua

Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Sports

Sports О любых видах спорта можно поговорить здесь

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 13.12.2008, 19:40   #1
Walk Together, Rock Together
+/- Информация
Serie A

Серия A — высший дивизион Итальянской футбольной лиги, считается одним из самых сильных футбольных дивизионов в мире. Официальный спонсор — Telecom Italia Mobilee. Отсюда и название — Lega Nazionale Professionisti Serie A TIM.

Страна Италия
Федерация УЕФА (Европа)
Основана 1898
Кол-во команд 20
Выбывание в Серия B
Национальные турниры Кубок Италии
Международные турниры Лига чемпионов УЕФА, Лига Европы УЕФА

Official site

Начиная с сезона 2004/2005 в Серии А принимают участие 20 команд. В течение футбольного сезона (с августа по май) каждый из клубов дважды встречается с другим: одна игра проходит на арене первого, другая, соответственно, второго. Таким образом, за сезон клуб проводит 38 матчей (19 в 1-м круге, andata, и 19 во 2-м, ritomo). Последовательность встреч в обоих кругах идентична.
С 2011 года Италию представляет 3 клуба, занявшие места с 1-го по 3-е, квалифицируются в Лигу Чемпионов. Все команды стартуют с группового турнира в Лиге Чемпионов УЕФА. Команды занявшие с 4-ого по 5-ое место в серии А попадают в Лигу Европы . Третьим в Лигу Европы квалифицируется клуб, выигравший Кубок Италии. Но если оба финалиста Кубка Италии уже участвуют в розыгрыше Лиги Чемпионов или Лиге Европы, «путевка» отдается 6-й команде чемпионата.

Последний раз редактировалось Kraft Holland; 04.04.2011 в 23:20.
DC вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.05.2012, 00:41   #871
double CD
+/- Информация
Re: Serie A

вот что я думал до матча и почему я так думал обосновать не могу http://twitter.com/#!/sacred_datura/...12702097346564

надеюсь эта неудача сделает милан только сильнее пора многое менять надеюсь они не будут возлагать надежды на то что уже имееют
Анкор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.05.2012, 00:44   #872
Чародей с гитарой
Supporter 
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Анкор Посмотреть сообщение
вот что я думал до матча и почему я так думал обосновать не могу http://twitter.com/#!/sacred_datura/...12702097346564

надеюсь эта неудача сделает милан только сильнее пора многое менять надеюсь они не будут возлагать надежды на то что уже имееют
Да я тоже надеюсь FORZA! так оно и будет и будут битсья красно-черные наши сердца!
James вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.05.2012, 00:45   #873
MCMXXVII
+/- Информация

во дела
Kraft Holland вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.05.2012, 00:49   #874
Чародей с гитарой
Supporter 
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Blaise Finnegan Посмотреть сообщение
кстати я так и не съезди на деби в этом году и не зря

вот понятие "мы" относительное ну я бывал на матчах Милана, в Италии естественно в том числе, но я считаю, что ели человек именно фан, деже елси он родился в Турине, или Киеве, или не важно где, но фанит, именно фанит, а не глорит за Милан, Юве, Барсу, Интер, Кальяри, или итд (нужное подчеркнуть), то он может счить себя фаном и говрить "мы", даже если не мутил выезд и не родился в Милане или городе где играет его любимая комаднда ну это чито мое ИМХО.
Непрочитано 07.05.2012, 02:19   #875
i'm a scatman!
+/- Информация

Надеюсь, Лацио с Удинезе сольются дружно в последнем туре - очень хочу опять это же Наполи в ЛЧ увидеть, а то продадут всех и пропала приятная команда.
олег в. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.05.2012, 13:16   #876
double CD
+/- Информация

При всем уважении к Удине, они заслужили, но в ЛЧ им делать особо нечего. Но опять таки, я не прав - Апоель... Жаль Интер в пролете.
Непрочитано 07.05.2012, 13:17   #877
Чародей с гитарой
Supporter 
+/- Информация

Да тодже хочу Наполи на 3м увидеть ну посмотрим что получится там все плотно.
Непрочитано 08.05.2012, 19:53   #878
lossless
+/- Информация

В последнем туре Алекс наверняка выйдет в основе. Потом его заменят, и это будет взрыв... последний матч капитана в Серии А. Я не знаю, что такое Юве без Дель Пьеро.

Ну и конечно нужна победа в Кубке. Если Алексу и суждено покинуть Юве в этом году, то он должен сделать это с двумя кубками в руках и в футболке с 4 звездами.
Тима вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.05.2012, 06:57   #879
MCMXXVII
+/- Информация

Цитата:
Итальянская федерация футбола назвала клубы, которые подозреваются в участии в договорных матчах.
Альбинолеффе, Анкона, Асколи, Авеза, Кремонезе, Эмполи, Фрозиноне, Гроссето, Ливорно, Модена, Монца, Падова, Пескара, Пьяченца, Равенна, Реджина, Римини, Сампдория и Специя - эти команды названы руководством высших футбольных органов Италии в связи с участием в договорняках.

Сообщается, что под подозрением находится 61 человек и 33 матча, из них 29 в Серии В.

Среди известных игроков, упоминаемых в связи с расследованием, имена Кристиано Дони и Луиджи Сартора
Непрочитано 11.05.2012, 20:09   #880
double CD
+/- Информация

Цитата:
Официально: Неста покидает Милан

Сегодня на пресс-конференции 36-летний защитник сообщил, что по окончании сезона покинет Милан. Срок его соглашения с клубом истекает первого июля. По словам Несты, окончательное решение уйти он принял еще в феврале.

Алессандро подтвердил, что у него имеется предложение из МЛС, но также отметил, что рассматривает и другие варианты продолжения карьеры.

За Милан Алессандро Неста выступал с 2002-го года.
Цитата:
Полузащитник Милана Кларенс Зеедорф в ближайшее время подпишет контракт с Ботафого.
Об интересе бразильского клуба к голландскому ветерану мы уже сообщали. Похоже, что Кларенс ответил взаимностью.

По информации итальянской прессы, уже на следующей неделе 36-летний Зеедорф отправится в Бразилию, чтобы подписать с Ботафого контракт. Напомним, 30 июня футболист обретет статус свободного агента, так как его соглашение с Миланом подойдет к концу.
Добавлено через 21 час 58 минут
Цитата:
Индзаги попрощался с Миланом

Посредством официального сайта клуба Филиппо Индзаги сказал "Чао" тифози россо-нери.
Ветеран Милана не будет продлевать контракт с клубом.

"Все, что вы прочитаете вторично, по сравнению вот с чем. Я хочу, чтобы вы знали - я всегда играл и побеждал для Нас. Играть и побеждать, не разделяя ни с кем эмоции - ничто, я и вы, мы, делали все вместе. Поднимали кубки и скудетто вместе. Всегда были на одной волне. И этого у нас не отнимешь.

Знаете, дорогие миланисты, когда я приехал в Милан, вы об это не знали. Я сидел в комнате отеля и старался выходить из нее как можно реже, чтобы не попадаться на глаза, чтобы не сорвать переговоры между Ювентусом и Миланом. Первые недели, первые месяцы, вы изучали меня, мы присматривались друг к другу.

А потом мы влюбились друг в друга. Тем вечером, когда мы играли с Торино. Вы были в бешенстве, все шло не так. Я начал разминаться, и ваши крики, обращенные в мой адрес, помогли нам выиграть тот матч, попасть в Лигу чемпионов, дойти до финала в Манчестере. Эти воспоминания и благодарность людям, которые утешали меня в сложный период в 2004-2005, та дрожь, которую мы вместе ощутили 9-го августа 2006-го, в мой день рождения, в матче с Црвеной Звездой, - все это навсегда останется в моем сердце, как самые теплые моменты моей жизни.

Афины. Мы оказались там потому что очень этого хотели, я и вы, всей душой. Конечно, реальность оказалась не такой, как в наших мечтах. Но спустя два года два гола в ворота Ливерпуля принесли нам седьмую победу в Лигу чемпионов. Судьба отблагодарила нас, когда мы даже не осмеливались об этом мечтать.

Сегодня я хочу сердечно поблагодарить президента Берлускони и Адриано Галлиани - они сделали меня сильнее, помогли преодолеть все барьеры. Но я благодарен не только им, но и всем - от футбольный школы и до всех великолепных команды, в которых я играл - кто помог мне стать тем, кем я стал. Человеком и футболистом.

Спасибо, Милан, спасибо, футбол. Позвольте мне называть его моим Миланом, люди с Виа Турати, из Миланелло, офисов, телефонисты, кладовщики, физиотерапевты, врачи, повары, стадион, работники клуба, раздевалка. Все, кто видел, как каждое воскресенье я надеюсь забить свой гол. Привет Мистеру Анчелотти, с тобой я выиграл все, привет моим замечательным поклонникам, которые следовали за мной по всему миру, преданно и страстно. Привет моим прекрасным партнерам по команде - бывшим и нынешним.

И напоследок позвольте мне сказать огромное спасибо моей семье: маме Марине, папе Джанкарло, Симоне и Томмазо. Я бы не оказался там, где сейчас, без вас. Вы - моя сила. Мой дорогой Милан, я покидаю тебя, потому что такова жизнь. Ты это знаешь.

До свидания, спасибо всем.

Пиппо Индзаги".

Цитата:
Гаттузо покидает Милан

Дженнаро Гаттузо, фото Getty Images
Вслед за Алессандро Нестой и Филиппо Индзаги о своем решении уйти заявил и Дженнаро Гаттузо.
Сегодня 34-хлетний футболист встретился с руководством клуба, после чего сообщил, что в следующем сезоне не будет выступать за россо-нери. Контракт Гаттузо с клубом истекает в конце июня, и он станет свободным агентом. Дженнаро отметил, что у него нет никаких предложений о продолжении карьеры, а также заявил, что может вернуться в Милан через год и занять административную должность.

Дженнаро Гаттузо выступал за Милан с 1999-го года, дважды становился чемпионом Италии, два раза побеждал в Лиге чемпионов, выигрывал Кубок Италии, клубный чемпионат мира, два Суперкубка Италии и два Суперкубка УЕФА.
Непрочитано 11.05.2012, 20:32   #881
MCMXXVII
+/- Информация

жопа Милану
Непрочитано 11.05.2012, 23:00   #882
digipack
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Kraft Holland Посмотреть сообщение
жопа Милану
та милану уже давно пора от старпёров избавляться(как и интеру) и брать пример с ювентуса
closed eyes in skies вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2012, 23:17   #883
draconian times
+/- Информация

охуеть Пиппо пост накатал, за душу берёт
malignant вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2012, 23:30   #884
MCMXXVII
+/- Информация

malignant,
Непрочитано 13.05.2012, 18:14   #885
MCMXXVII
+/- Информация

Ювентус завершает чемпионат без поражений

Цитата:
В последнем матче за россо-нери Филиппо Индзаги принес команде победу после ассиста Кларенса Зеедорфа.
Милан прощается с группой футболистов, которые были лицом команды на протяжении долгих лет, побеждали в чемпионате и Лиге чемпионов. Но их время, как это ни печально, прошло.
Непрочитано 14.05.2012, 11:47   #886
Чародей с гитарой
Supporter 
+/- Информация

Пиппо красавец в последнем матче отметился. Смотрел на все это после матча как они там обнимались, плакали, по-моему даже Аббьяти прослезился. Взяло за душу конечно.
Непрочитано 15.05.2012, 02:34   #887
double CD
+/- Информация

Монтоливо официально в Милан. Если учитывать и арендованных, то Милан могут покинуть аж девять игроков.

и так каждое лето в предвкушении нового сезона.
Непрочитано 15.05.2012, 07:42   #888
MCMXXVII
+/- Информация

посмотрел видео прощание игроков после последнего матча, такая душевность
Непрочитано 20.05.2012, 21:24   #889
RLRLRR
LRLRLL
+/- Информация

подскажите где можно норм онлайн трансляцию юве-наполи найти
Лорд Призрак вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2012, 21:38   #890
Аристократ Духа
Supporter 
+/- Информация

http://footballua.tv/online/football но там через раз показывают

Добавлено через 4 минуты
ну и тут http://livetv.ru/eventinfo/119612_juventus_napoli/
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2012, 00:04   #891
Hometown Hero
+/- Информация

Наполи взяли взяли все-таки трофей
punkbooster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2012, 00:17   #892
double CD
+/- Информация

что http://livefootball.ws/ (НТВ) транслирует почти все основные матчи, включая не только футбол (баскет, хокей), вторую лигу Англии

Добавлено через 1 минуту
Беспроигрышной серии пришел конец.
Непрочитано 21.05.2012, 00:34   #893
Чародей с гитарой
Supporter 
+/- Информация

Наполи!!!!
Непрочитано 21.05.2012, 00:37   #894
Аристократ Духа
Supporter 
+/- Информация

благодаря этой победе Наполи в лиге европы начнет не с плей офф а с группы.
Непрочитано 21.05.2012, 00:41   #895
Чародей с гитарой
Supporter 
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Les Посмотреть сообщение
благодаря этой победе Наполи в лиге европы начнет не с плей офф а с группы.
Жаль все-таки что на третье место не забрались
Непрочитано 25.05.2012, 19:43   #896
Аристократ Духа
Supporter 
+/- Информация

http://football.ua/italy/news/166060.html

Последний раз редактировалось Les; 26.05.2012 в 01:31.
Непрочитано 26.05.2012, 01:28   #897
Чародей с гитарой
Supporter 
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Les Посмотреть сообщение
Ебать такой утятины кто куда уйдет и укого на что есть деньги за лето будет over 9000 новостей
Непрочитано 26.05.2012, 03:13   #898
double CD
+/- Информация

Наблюдая за Миланом, предположения - не далеки от истины.
Непрочитано 11.07.2012, 16:31   #899
...он полон звезд!
+/- Информация

какой красивый цвет новой гостевой формы
walk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2012, 22:14   #900
MCMXXVII
+/- Информация

Цитата:
Легендарный форвард Филиппо Индзаги решил завершить карьеру профессионального футболиста.
Отныне 38-летний Пиппо будет заниматься тренерской деятельностью - Индзаги ответил согласием на предложение Милана возглавить одну из юношеских команд Россо-нери, а именно U-17.

Филиппо имеет на своем счету более 400 матчей в Серии А, в которых Пиппо удалось отличиться более 150 раз. Лучшие годы Индзаги провел в Ювентусе и Милане - Старой Синьоре и Россонери он отдал 15 лет своей жизни.

Также уроженец Пьяченцы забил 70 мячей в еврокубках, уступив по этому показателю лишь Раулю и стал рекордсменом по количеству хет-триков в Серии А (10).

Дважды выигрывал Лигу чемпионов и становился чемпионом мира в составе сборной Италии. За Скуадру Адзурру провел 57 матчей, забив 27 мячей.
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Sports

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск