Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Sports (https://forum.neformat.com.ua/sports/)
-   -   Serie A (https://forum.neformat.com.ua/sports/20106-serie-a.html)

DC 13.12.2008 19:40

Serie A
 
http://i.piccy.info/i5/99/01/1330199/Lega_Calcio.png

Серия A — высший дивизион Итальянской футбольной лиги, считается одним из самых сильных футбольных дивизионов в мире. Официальный спонсор — Telecom Italia Mobilee. Отсюда и название — Lega Nazionale Professionisti Serie A TIM.

Страна Италия
Федерация УЕФА (Европа)
Основана 1898
Кол-во команд 20
Выбывание в Серия B
Национальные турниры Кубок Италии
Международные турниры Лига чемпионов УЕФА, Лига Европы УЕФА

Official site

Начиная с сезона 2004/2005 в Серии А принимают участие 20 команд. В течение футбольного сезона (с августа по май) каждый из клубов дважды встречается с другим: одна игра проходит на арене первого, другая, соответственно, второго. Таким образом, за сезон клуб проводит 38 матчей (19 в 1-м круге, andata, и 19 во 2-м, ritomo). Последовательность встреч в обоих кругах идентична.
С 2011 года Италию представляет 3 клуба, занявшие места с 1-го по 3-е, квалифицируются в Лигу Чемпионов. Все команды стартуют с группового турнира в Лиге Чемпионов УЕФА. Команды занявшие с 4-ого по 5-ое место в серии А попадают в Лигу Европы . Третьим в Лигу Европы квалифицируется клуб, выигравший Кубок Италии. Но если оба финалиста Кубка Италии уже участвуют в розыгрыше Лиги Чемпионов или Лиге Европы, «путевка» отдается 6-й команде чемпионата.

wanchope 13.12.2008 20:12

Re: Серия А
 
Вухууу!!! Дерби Италии!
Миииилааан Мииилаааан солоооо кон тэээээ!!!! :stupid:
Надеюсь раздобыть телик и пыга)
О! Зайдите на мой вконтакт и зацените самую верхню песенку ;)

Rostik 13.12.2008 20:31

Re: Серия А
 
хз...я италию не катирую...

Добавлено через 28 секунд
но ювентус крутые)

Zimbabva 13.12.2008 20:36

Re: Серия А
 
серия А никогда особо ,как чемпионат,(да и итальянский футбол как явление) не интересовала. да сейчас ее и не транслируют по стандартным тв каналам. Вот только Ювентус всегда нравился(сейчас меня побьют:stupid:).

wanchope 13.12.2008 20:38

Re: Серия А
 
Сукас блет

Лорд Призрак 13.12.2008 20:47

Re: Серия А
 
Цитата:

Сообщение от wanchope (Сообщение 619193)
мой вконтакт

:what:
пали епт!

Raven 13.12.2008 20:48

Re: Серия А
 
После английской лиги итальянская самая любимая, особенно она такой была, когда крутили не только по кабельному ТВ :mad:
Ну и я думаю, что она стала любимой после того, как туда перешёл Шева :stupid:

wanchope 13.12.2008 20:50

Re: Серия А
 
Ой бле, ну да)))
http://vkontakte.ru/id5644749

Добавлено через 48 секунд
Или так http://vkontakte.ru/profile.php?id=5644749
Х3

Лорд Призрак 13.12.2008 20:57

Re: Серия А
 
нормас)

Les 13.12.2008 21:27

Re: Серия А
 
Цитата:

После английской лиги итальянская самая любимая
она кроме этого по-моему еще и самая сильная после АПЛ, ну разве что примера еще может конкурировать..

давненько уже отдаю предпочтение Юве а именно период когда там играл Ибрагимович :pray:, Каннаваро, Виера..., но после моджигейта команда сильно потеряла в классе, и неизвестно когда наберет былую силу...

завтра же, конечно старая синьйора возьмет 3 очка :scream:

DC 14.12.2008 00:59

Re: Серия А
 
Цитата:

Сообщение от wanchope (Сообщение 619193)
Миииилааан Мииилаааан солоооо кон тэээээ!!!! :stupid:

Миииилааан Мииилаааан семпрэээээ пер тэээээ!!!!


У Юву кстати вполне неплохие шансы на победу. У Милана значительные кадровые проблемы. До конца сзона травмировался Гатуззо, который пока лучший в этом сезоне в составе Милана, не будет играть Неста, к отсутствию которого уже в принципе все привыкли, также Бонера и Борьелло (про отсутсвие последнего кстати не жалею:disgust:). Под вопросом участие Индзаги, Пирло, Роналдиньо, Пато. Кака стукнулся на тренировке ногой, так что тоже под вопросом. Но учитывая способность МиланЛаба ставить на ноги больных и старых (собственно, Индзаги еще жив за счет одних уколов)), то есть надежда увидеть вплоне сносный состав. Не хочется чтобы выходил Ронни, он конечно много забивает и вымучивает очки для Милана, но дело в том, что когда он не играет, Милан играет гораздо лучше и вымучивать ничего и не надо) Ну и Шеву не надо, мертвый он, хотя против Катании смотрелся неплохо, а против Лацио даже гол забил. И Пирло тоже не надо, чувствую если выйдет, то провалит матч)

Dante 14.12.2008 01:47

Re: Серия А
 
я не виликий любитель італійської ліги, але є хороші команди. Да завтра можна сказати краще дербі італії, але думаю що все таки перемога буде за юве хоча я більше вболіваю за мілан. В мілані просто зібрались одні старики та думаю що вони просто не вигрібуть проти юве, який хоч по чуть чуть але повертає свою силу яка в нього була пару років назад.
Найбільше в Італії в останній яас нравиться рома, фіорентина прикольні команди до яких завжди були симпатії, і радий що інтер нарешті став кращим клубом італії ато завжди був ювентус та мілан.

Les 14.12.2008 02:00

Re: Серия А
 
Цитата:

У Милана значительные кадровые проблемы
думаю там выйдет вполне боеспособный состав, вот например версия от football.ua :

Ювентус: Маннингер, Грыгера, Мельберг, Кьеллини, Молинаро, Маркьонни, Сиссоко, Маркизио, Недвед, Амаури, Дель Пьеро

Милан: Аббьяти, Дзамбротта, Каладзе, Мальдини, Янкуловски, Пирло, Фламини, Амброзини, Кака, Роналдиньо, Пато

Цитата:

інтер нарешті став кращим клубом італії ато завжди був ювентус та мілан.
У Интера и Милана количество чемпионских титулов равное, по-моему Интер в прошлом году когда взял чемп, сравнялся с россо нери, ну а Юве, да, у них вдвое больше чемпионств.

DC 14.12.2008 02:25

Re: Серия А
 
Цитата:

Сообщение от Les (Сообщение 619711)
Милан: Аббьяти, Дзамбротта, Каладзе, Мальдини, Янкуловски, Пирло, Фламини, Амброзини, Кака, Роналдиньо, Пато

Думаю вместо Пирло выйдет Зеедорф. Ну он в любом случае выйдет, если не вместо Пирло так вместо Фламини, он очень хорош в текущем сезоне (да и в прошлом один из лучших в Милане, собсно один из любимых игроков).
Цитата:

Сообщение от Les (Сообщение 619711)
У Интера и Милана количество чемпионских титулов равное, по-моему Интер в прошлом году когда взял чемп, сравнялся с россо нери, ну а Юве, да, у них вдвое больше чемпионств.

Два чемпионства у Интера - прокляты:moral:

Les 14.12.2008 02:41

Re: Серия А
 
ну и что, все равно и в этом году они возьмут чемп, уверен на 90% (про лигу пока молчим), как на команду мне пофиг но вот там Златан играет, и мне нужно только его голов и побед :super:

Dante 14.12.2008 03:39

Re: Серия А
 
Цитата:

Сообщение от DC (Сообщение 619758)

Два чемпионства у Интера - прокляты:moral:

да, да вот чого я не хочу їх зрівнювати з міланом.

nnurot 14.12.2008 17:40

Re: Серия А
 
оооо,раньше по телеку смотрел,показывали два матча по воскресениям,а сейчас хрен:sad:
полюбому
http://www.totalfootball.ru/wiki/ima...6/Ac_milan.jpg

bre 14.12.2008 17:42

Re: Серия А
 
серию А вообще не люблю, и никогда не любил. из чемпионатов большой 5ки - наименее любимый мной)
ну ещё может и франция)

а Милан сейчас просто никакущий. ставлю на юве

DC 14.12.2008 18:02

Re: Серия А
 
Цитата:

Сообщение от bre (Сообщение 620205)
а Милан сейчас просто никакущий. ставлю на юве

У Милана 30 очков
Милан никакущий.
Юве имеет 30 очков
Вывод: Юве тоже никакущий.

Милан с Юве никакущие
Милан с Юве имеют 30 очков
Наполи имеет 30 очков
Вывод: И Наполи тоже никакущий

Милан, Юве и Наполи имеют 30 очков.
Они никакущие
Они все трое делять второе место
Вывод: Все остальный ниже второго места тоже никакущие.

Милан никакущий
Милан выиграл Интер.
Вывод, чемипона Италии никакущий.

Вывод из выводов: Италия никакущая

Италия никакущая
Италия чемпион мира
Вывод::thinking:

5302m 14.12.2008 18:58

Re: Серия А
 
Цитата:

Сообщение от DC (Сообщение 620234)
Италия никакущая

да..це походу правильний вивод :stupid:
Цитата:

Сообщение от DC (Сообщение 620234)
Италия чемпион мира

Да коли це було? 2 роки тому...і то це чемпіонство, на мою думку, не обєктивно відобразило стан збірних на той момент. Тоді Німеччина піздєц рубала, Франція також нехіровий футбол показували. Думаю вигравати той чемп мали або німці, або французи :dontknow: :smile: Але то таке, футбол тим і цікавий, шо приносить нам багато сюрпризів...
Кстаті Греція була чемпіоном Європи :stupid:

Zimbabva 14.12.2008 19:07

Re: Серия А
 
Цитата:

Сообщение от K!ue (Сообщение 620304)
да..це походу правильний вивод

+250)))
Цитата:

Сообщение от DC (Сообщение 620234)
Италия никакущая
Италия чемпион мира

парадокс однако!
на прошлом ЧЕ они показали какие они чемпионы. ели-ели у румунов выиграли. чисто на класе и везении.
(токо не бейте :stupid:)

bre 14.12.2008 19:37

Re: Серия А
 
вот-вот, я о том же)

если честно, то по игре в еврокубках одна команда - Ювентус, показывает достойный и хороший футбол. остальные итальянские гранды, включая Интер, - что-то невнятное.

DC 14.12.2008 19:39

Re: Серия А
 
Как все дружно стали гнобить Италию и выискивать причины почему она не достойна чемпионства)
Анлия вообще на ЧЕ не прошла, гагагагагагага:lought::lought::lought:

Zimbabva 14.12.2008 19:47

Re: Серия А
 
Цитата:

Сообщение от DC (Сообщение 620344)
Анлия вообще на ЧЕ не прошла, гагагагагагага

зато 2-3 с премьер лиги стабильно участвуют в полуфиналах и финалах ЛЧ уже несколько лет подряд и отрицать их превосходство в Европпе глупо.
Цитата:

Сообщение от DC (Сообщение 620344)
Как все дружно стали гнобить Италию и выискивать причины почему она не достойна чемпионства)

почему начали. я всегда гнобил)

5302m 14.12.2008 19:48

Re: Серия А
 
Цитата:

Сообщение от DC (Сообщение 620344)
Анлия вообще на ЧЕ не прошла, гагагагагагага

Я думаю, шо причиною слабкої (нестабільної) гри збірної Англії і є комерціалізація премєр ліги:dontknow: Подивіться скільки там зіркових легіонерів грає. З однієї сторони вони реально піднімаю рівень англійського чемпіонату, а з другої є конкурентами англійських футболістів за місце в основному складі. А коли англійські футболісти (грубо говорячи) позбавлені ігрової практики, то про яку збірну Англії можна говорити? :sad:

Але тема про Серію А, а не про ПЛ, так шо чекаємо матчу Юве- Мілан. Думаю, він буде нуднуватим і Юве виграє 1-0 :smile:

bre 14.12.2008 19:50

Re: Серия А
 
Цитата:

Сообщение от K!ue (Сообщение 620351)
Думаю, він буде нуднуватим і Юве виграє 1-0

ага, ещё и гол забьёт Дель Пьеро с пенальти

5302m 14.12.2008 19:52

Re: Серия А
 
Цитата:

Сообщение от bre (Сообщение 620354)
ага, ещё и гол забьёт Дель Пьеро с пенальти

кстаді да :agree:

DC 14.12.2008 19:52

Re: Серия А
 
Цитата:

Сообщение от Zimbabva (Сообщение 620348)
зато 2-3 с премьер лиги стабильно участвуют в полуфиналах и финалах ЛЧ уже несколько лет подряд и отрицать их превосходство в Европпе глупо.

Просто странно, что английские клубы такие вот крутые, а сама зборная Англии постоянно в дерьме копается. Боюсь что все превосходство Англии это в деньгах и дорогих легионерах, которые обеспечивают. Да и превосходство в деньгах тоже сомнительно, ведь половина клубов (в том числе Челси, МЮ, Ливерпуль) откровенный должники с более чем 100 миллиоными долгами (у МЮ к примеру около 764 миллионов фунтов). Посмотрим что будут они делать в связи с наступающим лимитом на легионеров в Европе.

5302m 14.12.2008 19:56

Re: Серия А
 
Цитата:

Сообщение от DC (Сообщение 620358)
Просто странно, что английские клубы такие вот крутые, а сама зборная Англии постоянно в дерьме копается. Боюсь что все превосходство Англии это в деньгах и дорогих легионерах, которые обеспечивают.

І я про це. Федерація англійської премєр ліги вже піднімала питання про ліміт на легіонерів. Але там вроді мажорні Челсі, Ліверпулі і т.д. впиралися. Воно то понятно, вони (власники клубів) ж не зацікавленні в розвитку анг. футболу, бо англійцями не являються :smile:

bre 14.12.2008 19:56

Re: Серия А
 
насчёт англии - я считаю, что её непроход на евро большей своей частью лежит на Макларене(или как его там:stupid:, я забыл фамилию), потому что он тренер, не привыкший работать с игроками такого уровня.

а что касается тотальных неудач англии на уровне сборных вообще, за последние лет эдак 10-15 - действительно странно, ведь по подбору игроков команда очень сильная, чего стоят только Джеррард и Лампард. единственная проблемная позиция у них - вратарская.


Текущее время: 03:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot