www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Sports

Sports О любых видах спорта можно поговорить здесь

Результаты опроса: Какой из контактных видов наиболее эффективен
Бокс 16 12.31%
Рукопашный бой (все варианты, самбо и тд) 43 33.08%
Тайский бокс 35 26.92%
Айкидо 7 5.38%
Дзюдо\джиу-джитсу 6 4.62%
Карате 4 3.08%
Кунг-фу\ушу 5 3.85%
Кикбоксинг 19 14.62%
Борьба (вольная и тд.) 6 4.62%
Ваш вариант (ака я їбанута тварюка) 31 23.85%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 130. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 02.02.2009, 12:17   #1
~MilkDrunk~
+/- Информация
Репутация: 215
Рейтинг эффективности контактных видов спорта

в общем сабж, просто захотелось темку создать
Soulbitch вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.07.2012, 00:00   #241
начальство
+/- Информация
Репутация: 126
Re: Рейтинг эффективности контактных видов спорта

Цитата:
Сообщение от giver Посмотреть сообщение
короче рассказывал мой дядя, был мол мужик, качкобог и в рукопашке ложил всех и на дзюдо ходил. работал охранником у солидных людей, рубил бабло и горя не знал. собственно в один день прекрасный шел он вечером домой, жил он на борщаге, шел леском. там его встретила тройка-больше ребят(навели наверное) и накрепила железными прутами до комы и десятки переломов.
вывод - как бы вы в нокаут не ложил и медалей не сорвал да и не качкобогом был, захотят - пизды получишь. Ибо неэфективны кулаки и руки против железа и пистолета. мой вариант - ствол
Боже ж ти мій, скільки я вже отакої ахінеї наслухався...
А варіант, що у них теж є стволи-тоді як? А на відстані витягнутої руки, що ти будеш робити, а ще й зимою, коли СТВОЛ під курткою?
Яким же ж бараном треба бути, щоб думати, що заняття спортом потрібні тільки для того, щоб людей в накаути посилать
дядя Володя вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.07.2012, 00:04   #242
MCMXXVII
+/- Информация
Репутация: 1015
Re: Рейтинг эффективности контактных видов спорта

Цитата:
Сообщение от Володимир_83 Посмотреть сообщение
Яким же ж бараном треба бути, щоб думати, що заняття спортом потрібні тільки для того, щоб людей в накаути посилать
Kraft Holland вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.07.2012, 08:02   #243
journeyman
+/- Информация
Репутация: 485
Re: Рейтинг эффективности контактных видов спорта

Цитата:
Сообщение от Володимир_83 Посмотреть сообщение
Яким же ж бараном треба бути, щоб думати, що заняття спортом потрібні тільки для того, щоб людей в накаути посилать
помню к нам как-то в зал пожаловал один придурок и попросил тренера чтоб он научил его "вырубать человека" и "шоб один удар и всё"
тренер еще неделю после такого не мог отойти
Rostik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.07.2012, 18:08   #244
теперь я добрый няшик
+/- Информация
Репутация: 59
Re: Рейтинг эффективности контактных видов спорта

Володимир_83, а если у них еще поддержка артилерии есть, то что пистолет точно не поможет?
или оружие нужно прятать зимой за 4 слоями одежды? или что бы разобратся с кентами, нужно подойти на дистанцию поцелуя?

да и громкие слова о "воинах" и "бойцах". все равно все сводится к фалометрии и кто как где кому начистил лицо и на этом точка.
"тренировался я всю жизнь, но пуля все быстро оборвала и свела на нет", это смешная правда
еще лучше идти с консервным ножом на танк, как равносильно что вы доказываете. ну да если есть "воля" то и океан брасом можно переплыть

ты можешь быть умнее и шустрее меня, но вряд-ли был человек, который смог перехитрить пулю (с)
giver вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.07.2012, 18:31   #245
journeyman
+/- Информация
Репутация: 485
Re: Рейтинг эффективности контактных видов спорта

Rostik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.07.2012, 23:59   #246
теперь я добрый няшик
+/- Информация
Репутация: 59
Re: Рейтинг эффективности контактных видов спорта

Rostik, вскинуть фейспалм может каждый, но где аргументы - неизвестно. с таким же успехом я могу вскидывать о каждом упоминании боксеров/борцов и прочих бойцов/борцов, так как идут с такой целью как я описывал фактически каждый второй, если не первый.

и вообще пацаны-ребята, аргументов у вас больше нет, так как против пули нельсон не сделаешь как и хук левой с аперкотом.
giver вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.07.2012, 00:14   #247
journeyman
+/- Информация
Репутация: 485
Re: Рейтинг эффективности контактных видов спорта

giver, свои аргументы я изложил еще в посте #241, жизнь все расставит на свои места, будь уверен.
Rostik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.07.2012, 14:12   #248
tape
+/- Информация
Репутация: 37
Re: Рейтинг эффективности контактных видов спорта

Цитата:
Сообщение от Rostik Посмотреть сообщение
помню к нам как-то в зал пожаловал один придурок и попросил тренера чтоб он научил его "вырубать человека" и "шоб один удар и всё"
тренер еще неделю после такого не мог отойти
ебучие стрит файтеры. Ко мне (к тренеру постеснялся что-ли) тоже один черт пристал с просьбами показать всякие травмоопасные штуки, типа откручивания пяток и головы. На вопрос "Ты ж базовый рычаг не сделаешь, нахер тебе оно?" получил ответ "В Бразилии это ж входит в уличный раздел Валетудо, это нужно знать". Больше я с ним стараюсь не разговаривать.

И еще. Не знаю куда запостить, кину сюда. Каждый раз пересматриваю и ахуеваю, как он это творит.
гониво вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.07.2012, 14:21   #249
сыч
+/- Информация
Репутация: 1146
Re: Рейтинг эффективности контактных видов спорта

красиво
Raven вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.07.2012, 15:02   #250
теперь я добрый няшик
+/- Информация
Репутация: 59
Re: Рейтинг эффективности контактных видов спорта

Rostik, да и судьбу не изменить/каждому вернется своё.

единоборства это не только кулаки. это стержень воина, это настоящая мужицкая школа, это нравственные учения, закалка характера. практичное знание единоборств помимо непосредственно прямых обязанностей еще и исполняет значительную духовную функцию.

да и громкие слова о "воинах" и "бойцах". все равно все сводится к фалометрии и кто как где кому начистил лицо и на этом точка.

к примеру сегодня спецназ практически не вступает в рукопашку в реальных боевых действиях, на тренировках они задрачивают огневую, тактику, работу и содействие в коллективе, но перед вступлением в какой-нибудь отряд, новичку обязательно устраивают серьезный бой чтобы проверить его характер, волю к победе, ты можешь стрелять очень круто но если не впечатлишь при проверочном бое пошлют нах без разговоров.

хладная история сударь, за вдв и сказки. то что ты говоришь - маневры, а остальное может поведать пузатый дядя бьющий об голову бутылки.

веселят такие вот разговоры типа мне единоборства не нужны у меня есть ствол\нож, только у вас, ребятки, нету гарантии что вы не обосретесь когда надо будет защищаться, впадете в ступор и просто завтыкаете за ствол, и пока говно будет стекать по ногам с вами сделают все что захотят, так что для закалки характера по-драться/по-бороться необходимо.

да как говорил Володимир_83, что оружие нужно брать если ты:
1) ссыкун
2) не умеешь драться
3) все вместе
плюс оружие нужно всегда носить зимой в советской кобуре, в штанах под майкой/футболкой/гольфом/свитром и пуховой курткой в добавок одеть варежки. ну и самое идеальное - вступить сходу в бой и пытаться достать пистолет походу драки или подойти на первый зов быдла на расстояние поцелуя. в итоге все ссут, получают пизды, справедливость торжествует

"Узнаешь ли себя если ни разу не дрался..." (с) - отлично, где самооборона неизвестно, зато раздать лящей - круто. скрытый смысл не стоит искать.
избежать драки - самое лучшее, не вестись на дешевые провокации - мудро, застрелить сукиного сына - свято + самое лучше и мудро

Добавлено через 1 минуту
и собственно кто говорил что заниматься не нужно. просто аргументов и ударов не хватит против нацеленного на вас ствола
giver вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.07.2012, 16:20   #251
journeyman
+/- Информация
Репутация: 485
Re: Рейтинг эффективности контактных видов спорта

Цитата:
Сообщение от гониво Посмотреть сообщение
"В Бразилии это ж входит в уличный раздел Валетудо, это нужно знать"
да люди пошли опасные, одному крутые приемчики подавай, другому ствол подавай, 90-е поди возвращаются, скоро из дому нельзя выйти будет

Добавлено через 57 секунд
гониво, видео нарезка отличная
Rostik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.07.2012, 19:06   #252
теперь я добрый няшик
+/- Информация
Репутация: 59
Re: Рейтинг эффективности контактных видов спорта

Rostik, и собственно пушка нужна не просто что бы ей светить. мастерство владением пистолетом - ничем не уступает боевым искусствам, требует ума и своей философии.
ты же не дашь первому ребенку оружие и думаю в яблоко не попадешь на 10 метрах с вытянутой руки. так что пистолет это не палочка выручалочка, а очень серьёзный аргумент в "разумных" руках.

тем более я не упоминал что заниматься не нужно. просто обсуждение сего рода очень нелепо смотрится, хоть тут люди адекватные но все равно все уходит в "фалометрии и кто как где кому начистил лицо и на этом точка".
каждое единоборство эфективно, с правильной тактикой и умом - ты непобедим в партере или на ринге.

но от пули все равно не увернешься
giver вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.07.2012, 23:10   #253
...он полон звезд!
+/- Информация
Репутация: 1179
Re: Рейтинг эффективности контактных видов спорта

ствол хорошо, а ствол у боксера - лучше
walk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2012, 21:06   #254
начальство
+/- Информация
Репутация: 126
Re: Рейтинг эффективности контактных видов спорта

Цитата:
Сообщение от giver Посмотреть сообщение
Rostik, и собственно пушка нужна не просто что бы ей светить. мастерство владением пистолетом - ничем не уступает боевым искусствам, требует ума и своей философии.
ты же не дашь первому ребенку оружие и думаю в яблоко не попадешь на 10 метрах с вытянутой руки. так что пистолет это не палочка выручалочка, а очень серьёзный аргумент в "разумных" руках.

тем более я не упоминал что заниматься не нужно. просто обсуждение сего рода очень нелепо смотрится, хоть тут люди адекватные но все равно все уходит в "фалометрии и кто как где кому начистил лицо и на этом точка".
каждое единоборство эфективно, с правильной тактикой и умом - ты непобедим в партере или на ринге.

но от пули все равно не увернешься
Я періодично тренуюсь в стрільбі, з 3-х патронів вибиваю 26-28 очок-але це так, побалуватись. Вогнепальна зброю не особливо люблю, тупо це якось.
А якщо тебе захочуть вальнуть-то волина тобі теж не особливо допоможе. Да і влізь ти тут з своїм вихвалянням вогнепалок не по ділу-тут контактні види спорту обговорюють, вірніше їх ефективність.
дядя Володя вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2012, 22:28   #255
journeyman
+/- Информация
Репутация: 485
Re: Рейтинг эффективности контактных видов спорта

Цитата:
Сообщение от Володимир_83 Посмотреть сообщение
Да і влізь ти тут з своїм вихвалянням вогнепалок не по ділу-тут контактні види спорту обговорюють, вірніше їх ефективність.
+
Rostik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2012, 01:31   #256
с 10-ти до 7-ми только бутерброды
+/- Информация
Репутация: 224
Re: Рейтинг эффективности контактных видов спорта

А все-таки тема о "эффективности". О какой эффективности идет речь, если заголовок имеет слово "спорт"? О эффективности быстрого достижения мировых рекордов? Или о эффективности наибольшего получения призовых мест и медалей? В таком случае, можно вести какой-то диалог. Но, к сожалению, в эффективности уличных перепалок, действительно, помогает только случай.
звезды это битые пиксели вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2012, 01:53   #257
class war
+/- Информация
Репутация: 100
Re: Рейтинг эффективности контактных видов спорта

Цитата:
Сообщение от звезды это битые пиксели Посмотреть сообщение
Но, к сожалению, в эффективности уличных перепалок, действительно, помогает только случай.
Или умение быстро и долго бегать
massmord вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2012, 10:20   #258
journeyman
+/- Информация
Репутация: 485
Re: Рейтинг эффективности контактных видов спорта

сразу видно кто занимается а кто просто очень умный, зачем только сюда заходить...
Rostik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2012, 11:26   #259
с 10-ти до 7-ми только бутерброды
+/- Информация
Репутация: 224
Re: Рейтинг эффективности контактных видов спорта

Rostik, по твоей логике заниматься и быть очень умным невозможно
А потом спрашивается откуда берутся стереотипы... мда
звезды это битые пиксели вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2012, 12:25   #260
journeyman
+/- Информация
Репутация: 485
Re: Рейтинг эффективности контактных видов спорта

мдааааааа
"очень умный" сарказм вообще-то, лол.
Rostik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2012, 13:09   #261
с 10-ти до 7-ми только бутерброды
+/- Информация
Репутация: 224
Re: Рейтинг эффективности контактных видов спорта

вместо конструктивного диалога шютки это класс

ну вот объясни мне, о какой "эффективности" идет речь в этом топике?
звезды это битые пиксели вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2012, 14:10   #262
journeyman
+/- Информация
Репутация: 485
Re: Рейтинг эффективности контактных видов спорта

Цитата:
Сообщение от звезды это битые пиксели Посмотреть сообщение
вместо конструктивного диалога шютки это класс

ну вот объясни мне, о какой "эффективности" идет речь в этом топике?
Какой диалог если твой выпад не адекватен. Просто не видел смысла даже отвечать на такое, ты сморозил чушь - сарказм был лучшим ответом.
В топике идет речь о практическом применение навыков контактных видов спорта (спортивные единоборства, боевые искусства). Многие из этих видов были изначально прикладными (то есть конкретной целью которых была самооборона) только потом их сделали спортивными дисциплинами. До сих пор некоторые единоборства имеют как прикладной так и спортивный характер. Так что эффективность контактных видов спорта на практике довольно высокая, я вообще хз кем надо быть чтоб таких элементарных вещей не откупать. Еще спроси в чем эффективность занятий спортом...

Добавлено через 1 минуту
бля, да погуглить хотя бы можно было перед тем как врываться

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от звезды это битые пиксели Посмотреть сообщение
Но, к сожалению, в эффективности уличных перепалок, действительно, помогает только случай.
случай это другое, как показывает жизнь на него надеяться глупо, все время везти не будет, а вот если посмотреть на ситуацию практично...навыки единоборств, хорошая ОФП ( общая физическая подготовка) изначально повышают процент удачного разрешения критической уличной ситуации, и в целом заметно повышают шансы выжить в любой критической ситуации.
Rostik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2012, 16:56   #263
с 10-ти до 7-ми только бутерброды
+/- Информация
Репутация: 224
Re: Рейтинг эффективности контактных видов спорта

"не адекватен" , "сморозил чушь", "хз кем надо быть"... уважаемый, да вы просто пример не скрытой галантности и аргументированных диалогов

Спорт и эффективность в уличных происшествиях = вещи не сопоставимые по своей сути. Тема должна звучать как "Рейтинг эффективности школ боевых искусств". Четкую разницу начинаешь понимать после того, как посетишь, например, Крав-магу, а перед этим имел опыт в контактных видах спорта.
звезды это битые пиксели вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2012, 18:58   #264
journeyman
+/- Информация
Репутация: 485
Re: Рейтинг эффективности контактных видов спорта

Цитата:
Сообщение от звезды это битые пиксели Посмотреть сообщение
Спорт и эффективность в уличных происшествиях = вещи не сопоставимые по своей сути.
Заручившись личным опытом я решительно тебе отвечу что это ты так думаешь. Лично мне спорт помогал на улице. Это самое тебе скажет любой более-менее уверенный адепт БИ или СЕ.

Цитата:
Сообщение от звезды это битые пиксели Посмотреть сообщение
Тема должна звучать как "Рейтинг эффективности школ боевых искусств"
Боевые искусства и спортивные единоборства не совсем одинаковые вещи поэтому нельзя эту тему связывать исключительно с БИ. Автор был прав охватив широкий диапазон назвав тему "Контактные виды спорта".

Крав-мага кстати система а не искусство. И если говорить про нее в Украине - то что у нас в стране это цирк а не реальная боевая система, в этой теме она кстати обсуждалась.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от звезды это битые пиксели Посмотреть сообщение
уважаемый, да вы просто пример не скрытой галантности и аргументированных диалогов
я просто привык прямо говорить а не ходить вокруг да около, люблю когда все максимально по существу.
Rostik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2012, 21:50   #265
с 10-ти до 7-ми только бутерброды
+/- Информация
Репутация: 224
Re: Рейтинг эффективности контактных видов спорта

Rostik, по существу, это когда по существу, а не "ты не адекватен", "несешь чушь".. лол)

Ты был на Крав-Маге у нас "в Украине" ?
звезды это битые пиксели вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2012, 22:02   #266
journeyman
+/- Информация
Репутация: 485
Re: Рейтинг эффективности контактных видов спорта

звезды это битые пиксели, лично не был.
Цитата:
Сообщение от звезды это битые пиксели Посмотреть сообщение
по существу, это когда по существу, а не "ты не адекватен", "несешь чушь"
ну вот это как раз было именно по существу, я просто так никого не обижу, я добрый)
Rostik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2012, 22:25   #267
с 10-ти до 7-ми только бутерброды
+/- Информация
Репутация: 224
Re: Рейтинг эффективности контактных видов спорта

Цитата:
Сообщение от Rostik Посмотреть сообщение
лично не был.
очень по существу получается))) все понятно
звезды это битые пиксели вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2012, 22:38   #268
journeyman
+/- Информация
Репутация: 485
Re: Рейтинг эффективности контактных видов спорта

Цитата:
Сообщение от звезды это битые пиксели Посмотреть сообщение
очень по существу получается)))
Ты немного запутался, по существу была оценка твоего вброса. Хотя впрочем твоя словесная непоследовательность тут - уже закономерность, я не удивлен.
По Крав-мага и так все понятно, это элементарно, тут хватит знаний из области БИ и обычной логики. Крав-мага это серьезная, жесткая военная система рукопашного боя. В Крав-мага не существует четких правил, в качестве помощи там может использоваться абсолютно любой предмет, такую систему в полном объеме гражданскому населению показывать не станут. Крав-мага в Украине это что-то вроде Каратэ в СССР, то есть сугубо на энтузиазме отдельных личностей, чуть ли не по картинкам, и далеко от истины. Я уважаю эту систему, но это прикладная военная система, на гражданке полноценно ее не постигнешь, она дается поверхностно. Люди у нас просто любят всякую экзотику...
Еще один товарищ с зала был там, сказал кратко и лаконично "говно", товарищ кстати не лох, довольно видный боксер, я конечно не буду так резок как он, но мне кажется лучше направить силы, время и деньги на то что реально тебе поможет.
Rostik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2012, 22:41   #269
с 10-ти до 7-ми только бутерброды
+/- Информация
Репутация: 224
Re: Рейтинг эффективности контактных видов спорта

Там давно куча людей, приближенных к внутренним войскам нашей страны, а инструкторы ездят на стажировку в Израиль. Тренировки проходят с использованием "любого предмета в качестве помощи". Все построено на максимальной "эффективности". И это не спорт.
звезды это битые пиксели вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2012, 23:15   #270
journeyman
+/- Информация
Репутация: 485
Re: Рейтинг эффективности контактных видов спорта

звезды это битые пиксели, да я видел пару видео с какого-то киевского зала, такое себе зрелище) ощущение было что инструктор проходил стажировку в спальном районе столицы ночью у круглосуточного ларька я действительно хотел бы ошибаться, но то что я видел не впечатлило, я смотрел видео с Израиля, вот то было действительно круто

Добавлено через 14 минут
в пылу спора заинтересовался вопросом, начал искать еще что-то чего не видел о крав-мага,и вот нашел:
"изучи крав-мага, не вставая с дивана"(с)

это пост инструктора крав-мага с одного киевского зала на тематическом форуме БИ...вообщем все понятно, занимайтесь ребята, но на всякий случай по-практикуйте бег на дальние дистанции еще)))

Добавлено через 4 минуты
конечно это может юмор, но как-то хз, не серьезно как-то)
Rostik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Sports

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Силовые виды спорта Kraft Holland Sports 544 04.09.2020 11:56
Силовые виды спорта (старая тема) sal Sports 3845 06.08.2013 13:22
Limp Bizkit в Киеве, 31/05/09 - Дворец Спорта SharKey Events Archive 362 07.10.2010 11:12
Deep Purple 15 октября во Дворце Спорта Doerty Events Archive 25 15.10.2008 23:55
MUSE в Киеве ! 13 октября. Дворец Спорта Kant Events Archive 135 22.12.2007 14:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 16:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine