www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Sports

Sports О любых видах спорта можно поговорить здесь

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 02.02.2009, 14:33   #1
lossless
+/- Информация
Репутация: 22
Basketball

в общем сам занимаюсь бескетболом в течение лет 7 где-то...очень люблю эту игру, но ничего особенного в ней не добилсябольше играю ради удовольствия нежели для повышения уровня игры...любимая команда - московский цска и лэйкерс(хотя за нба никогда особо не следил)... вот....кого что больше привлекает?(стрит или классика), любимые команды, предпочтения в плане обуви, формы....ну и отсебятина по сабжу!
Yupii вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2014, 11:09   #331
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Basketball

FunnyTable, я просто хотел найти время, чтобы посмотреть весь матч, не зная счета, а теперь понимаю, что скорее всего у меня это получится уже во второй игре. Тем более, что ты наванговал злого Леброна. Кстати, очень неправильно давать на игру негативную установку (которую ты процитировал в оригинале), вот они и сдулись.
Второй полуфинал меня меньше интересует, так что я оставлю здесь 7 минут повторов, в которые поместились практически все забитые очки в первой игре. Результат ИМХО более чем закономерен.


Ну и на закуску: шактин второго раунда с european invasion и новыми подвигами Перкинса:
http://allball.blogs.nba.com/2014/05...ls=nbahpsplit1
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2014, 19:06   #332
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Basketball

Цитата:
Сообщение от Лунный самогон Посмотреть сообщение
Судя по рикепу - чуть ли не лучшая игра Индианы, если не в сезоне, то в плейофф. Отвык как-то их такими видеть.
в этом ПО - точно, так почти все говорят, что напомнили себя образца начала года.

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
FunnyTable, я просто хотел найти время, чтобы посмотреть весь матч, не зная счета
Ой, я как-то не подумал. Извини за спойлер Теперь вдвойне надеюсь на отличную вторую игру. Все-таки Майами надо выбить из-под ног у Индианы преимущество площадки, иначе все может быть очень плохо. Если Бош снова провалится, то Леброну и Уэйду прийдется включать обороты чемпионской команды уже прямо сейчас. Ну и посмотрим, сможет ли Индиана удержать должный уровень настроя.
Помимо интереснейшей игры ночью нас ждет еще и драфт-лоттерея. Не забываем, что этот драфт обещает быть сильнейшим с 2004-го (Леброн, Кармело, Уэйд и Бош в топ-5) как по силе и перспективе топ-пиков, так и по глубине - так что у нас с Самогоном, как у болельщиков команд, выбирающих в начале второй половины, есть повод для приятных треволнений. Ну и конечно результаты лотереи сыграют огромную роль в перестройке топовых франчайзов лиги - Бостона и Лейкерс. Любители конспирологических теорий смогут получить еще один факт, подтверждающий тезис, о точ, что в лиге все куплено и предрешено, в случае, если одна из этих команд получит первый пик. Заодно лотерея, возможно, решит судьбу Кевина Лава который, напомню, взбунтовался и теперь требует обмена этим летом.
Шпоры вроде бы уверенно переиграли Оклахому, при этом форсирую сумасшедший темп на чужой половине плозадки. В середине второй половины показалось, что начали проседать, но все-таки не дали себя сломить. В принципе, пока не заметил, за счет чего Оклахома может пройти. Два года назад Тандер начали с 0:2, но потом победили четырежды кряду. Но сейчас у них нет Ибаки и Хардена. Смогут ли лидеры выдать career games, а игрки скамейки поддержать7 Ну и Брукс должен хоть немного помочь своим парням.
Если честно, до начала серии думал, что буду поддерживать Сперс, но прочитал вот эту статью и что-то во мне перевернулось. Утверждаю, что ее должен прочесть каждый любитель баскетбола. Симмонс просто великолепен.

Добавлено в 19:06 / Предыдущее сообщение было написано в 19:02

Данкан-то нашел, кем заменить неверную жену
Цитата:
Бывший игрок НБА, ныне работающий на TNT Чарльз Баркли назвал проживающих в Сан-Антонио женщин «толстыми» и «старыми».

Ванесса Масиас, подруга центрового «Сперс» Тима Данкана, не согласна с такой точкой зрения. Ванесса в числе других девушек пришла на первую игру финала Западной конференции в футболке с надписью: «Баркли не знает».
Ну и вскользь замечу, что менеджмент Голден Стейта, на мой взгляд, приянло идиотское решение
Цитата:
Пятикратный чемпион лиги Стив Керр назначен на должность главного тренера «Голден Стэйт», сообщает NBA.com. Стороны заключили пятилетний контракт на 25 миллионов долларов.

Будучи игроком Керр трижды становился чемпионом в составе «Чикаго» под руководством Фила Джексона и два раза в составе «Сан-Антонио» под руководством Грегга Поповича. После завершения игровой карьеры Керр занимал должность генерального менеджера в «Финиксе», а также работал аналитиком на телевидении.
FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2014, 20:19   #333
Слизень-мафиози
+/- Информация
Репутация: 1839
Re: Basketball

по первой игре я доволен Индианой. Девид Уэст шикарен, да и вообще все стартовики набрали под 20-ку
так-то, если не возьмутся за старое, Майами может и пожалеть, что не заняли первое место в конференции
Біджо вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2014, 03:40   #334
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Basketball



Кливленд - третий превый пик за четыре года. Ну что, кому из молодых ребят не повезет быть задрафтованными в Кавс? Проору, если пикнут Эмбида, а он окажется хроником и бастом - это будет вполне в стиле организации.

Добавлено в 03:40 / Предыдущее сообщение было написано в 03:40

И да, у Портленда нету пика в этом году Торонто выбирает 20-ми.
FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2014, 12:51   #335
Слизень-мафиози
+/- Информация
Репутация: 1839
Re: Basketball

Жаль, Индиана с хорошей игрой не смогла продержаться в четвертой четверти Ленс и Уэст великолепны, правда
Біджо вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2014, 00:21   #336
Сало - це любов.
Сало - це життя.
+/- Информация
Репутация: 84
Re: Basketball

Со школы болею за Сан-Антонио
Надеюсь, в этом году все же оформят пятое чемпионство - мистер Фундаментальность заслужил еще одну гайку перед уходом на покой. Да и для карьеры Кавая это, как мне кажется, был бы знаковый момент.
С ОКС проблем возникнуть не должно. Да, отыграли 0:2 в свое время, но с тех пор команда стала существенно слабее составом, а САС наоборот усилились. Хотя на стороне Оклахомы молодость, злоба и жажда побед, но все равно не верится, что второй раз они смогут провернуть тот же трюк.
В соседней конфе хотелось бы победы Индианы. По понятным причинам
Ri Ra вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2014, 00:31   #337
Слизень-мафиози
+/- Информация
Репутация: 1839
Re: Basketball

с травмой Ибаки существенно ослабли в защите Суперсоникс. ніц не светит
Біджо вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2014, 00:45   #338
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Basketball

Цитата:
Сообщение от Биджо Посмотреть сообщение
Ленс и Уэст великолепны, правда
Джеймс и Уэйд Хоть на одну четверть включились вместе, подлецы. У Индианы Джордж и Скола провалились, остальные на уровне. Стивенсон был хорош. Но в концовке двое маямских зарешали тупо в 4 руки. Ну и Бердмэн подсобил на щитах (12 подборов со скамейки), потому как Бош на щитах - это просто импотент какой-то, уж простите. В целом по двум просмотренным матчам серии видятся как будто антиподами: яркий атакующий баскетбол на Западе и сугубо защитный, как говорит мой друг, "потный", - на Востоке.

Цитата:
Сообщение от Ri Ra Посмотреть сообщение
В соседней конфе хотелось бы победы Индианы. По понятным причинам
Если по причине прошлогоднего поражения, то разве не хочется взять еще более эпический реванш?
FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2014, 10:59   #339
Слизень-мафиози
+/- Информация
Репутация: 1839
Re: Basketball

ой, в Сан-Антонио какое-то изнасилование произошло
Біджо вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2014, 17:00   #340
Сало - це любов.
Сало - це життя.
+/- Информация
Репутация: 84
Re: Basketball

Цитата:
Если по причине прошлогоднего поражения, то разве не хочется взять еще более эпический реванш?
Все к этому и идет, судя по всему.
Просто при всей не любви к ЛеБрону, в последние годы он превратился в монстра с железными яйцами, который при минимальной поддержке команды способен творить настоящие чудеса. И в таких ситуациях не всегда спасает ни тренерский гений Поповича, ни отличная защита. А Тиму еще одна гайка нужна, так что я за Индиану
В любом случае, кто бы не вышел в финал, хочется семиматчевую серию. До сих пор иногда пересматриваю зарубы с Детроитом начала-середины нулевых
Ri Ra вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2014, 17:27   #341
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Basketball

Цитата:
Сообщение от Биджо Посмотреть сообщение
ой, в Сан-Антонио какое-то изнасилование произошло
Я даже не знаю. Опыт просмотров НБА учит меня стараться не делать категорических прогнозов, но пока не видно, за счет чего ОКС сможет зацепиться. ну, дома может возьмут 1-2 игры, если Дюрант с Вестбруком выдадут на двоих отличные матчи. Но командно видно гигантское просто преимущество Сан Антонио.
Цитата:
Сообщение от Ri Ra Посмотреть сообщение
Все к этому и идет, судя по всему.
Просто при всей не любви к ЛеБрону, в последние годы он превратился в монстра с железными яйцами, который при минимальной поддержке команды способен творить настоящие чудеса. И в таких ситуациях не всегда спасает ни тренерский гений Поповича, ни отличная защита. А Тиму еще одна гайка нужна, так что я за Индиану
В любом случае, кто бы не вышел в финал, хочется семиматчевую серию. До сих пор иногда пересматриваю зарубы с Детроитом начала-середины нулевых
Ну, если рассчитывать на 7-матчевое противостояние, тогда нужно ждать Майами в финал. Индиана, мне кажется, для Сан Антонио удобнее как раз в силу того, что у них просто-напросто меньше таланта и звездности, хотя как команда они может и ровнее Майами. И да, лично у меня есть ощущения, что Сан Антонио как будто прибавили по сравнению с прошлым годом; Кавай, Сплиттер и Миллс прибавили, остальные не стали хуже - вопреки всем прогнозам -, есть Белинелли вместо Нила. майами же сильнее стало вряд ли, разве что если Уэйд подойдет в лучших кондициях, чем в прошлом году. Так что надеюсь на увлекательную серию. Прошлогодняя была лучшей на моей памяти вообще - а я видел все финалы, начиная с 2006-го.
Хотя это я что-то размечтался, подождем результатов в финалах конференций.

Добавлено в 17:24 / Предыдущее сообщение было написано в 17:16

На самом деле, что меня больше всего восхищает в Сан Антонио - при том, что там меня многое восхищает, хотя команде я не симпатизирую - это запас прочности. Я слышу слова (да и сам их говорю, чего уж там): "ну все, этот сезон последний у Тима и, скорее всего, Ману, значит, уходит, Попович, значит, конец славной истории великой команды"; потом включаю матч и вижу, что Тим все еще разносит в клочья соперников в трехсекундной, евростеп Ману все такой же убийственный, а Попович - все еще лучший тренер НБА. И тогда я думаю: где же предел? И ответа у меня нет.

Добавлено в 17:27 / Предыдущее сообщение было написано в 17:24

Цитата:
Лидеры «Сан-Антонио» Тим Данкан, Ману Джинобили и Тони Паркер в среду одержали 111-ю победу в плей-офф в качестве трио, сообщает USA Today. Техасцы выиграли у «Оклахомы» (112:77) и удвоили преимущество в финале Западной конференции.

Благодаря этому успеху Данкан, Джинобили и Паркер обошли знаменитое трио Карим Абдул-Джаббар – Мэджик Джонсон – Майкл Купер («Лейкерс», 110). 111 побед в плей-офф – новый лучший результат для трио в истории лиги.
FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2014, 02:42   #342
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Basketball

Цитата:
Сообщение от FunnyTable Посмотреть сообщение
Ой, я как-то не подумал. Извини за спойлер
Да нет, все ОК, проблема первой игры для меня была не в спойлере, а в нехватке времени на просмотр целого матча. Я вот только что второй закончил смотреть, не зная счета (в тему не заходил, новости спорта не смотрел, НБА.ком не открывал). Ну да, последнюю четверть просто провалили. Стивенсон просто чудеса творил, что называется - поймал звезду. Скола - эпичнейший фэйл из всех возможных. Хибберт просто царь подборов, в том числе на чужом щите. Главный творец победы Майами - Уэйд, который очень сильно провел начало и концовку. Ну и еще у Хит постоянно работала схема свободного игрока за дугой. Обе команды показали хорошую культуру паса и игру в обороне. Качели счета постоянно менялись в разные стороны (т.е. многократно чередовались "раны").
В общем, буду надеяться, что для Индианы фактор поля действительно не так существенен.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2014, 03:05   #343
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Basketball

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Ну и еще у Хит постоянно работала схема свободного игрока за дугой.
Кстати, да, очень заметно, когда леброн проходит первого защитника на периметре и просачивается уже ближе к трехсекундной, на него сразу защитники стягиваются. Ну а он, не будь дурак, скидывает на дугу. Коул парочку важных трех с боков уложил после таких скидок.
Так со всем согласен. Единствнное, еще интересный был размен в защите в нескольких ситуациях - Леброн держал Хилла. Если верить американским комментаторам, это чтобы ему не слишком напрягаться в защите, бросив все силы на нападение. Впрочем, несмотря на слова Споэльстры о том, что он просил Леброна включить аттак мод, особой именно нацеленности на кольцо я пока не заметил. Значит, момент еще не настал. Вообще Джорджу следует активнее играть в нападении, чтобы Леброна замучить в защите. Второй матч именной с этой точки зрения Джордж провалил, выбросив, если не ошибаюсь, 2 из 12-ти. Ну и неприятный был эпизод, когда Уэйд ного дважды ударил Джорджа по голове, притом я не уверен, что неумышленно Надеюсь, с головой Джорджа - как и глазом Уэста - все в порядке. Ждем третий матч.
FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2014, 09:38   #344
Слизень-мафиози
+/- Информация
Репутация: 1839
Re: Basketball

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
В общем, буду надеяться, что для Индианы фактор поля действительно не так существенен.
даже учитывая, что у них на игру дома больше?
Біджо вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2014, 15:21   #345
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Basketball

Цитата:
Сообщение от Биджо Посмотреть сообщение
ну, так-то я Эйнштейн, что и требовалось доказать
Цитата:
Сообщение от Биджо Посмотреть сообщение
даже учитывая, что у них на игру дома больше?


Учитывая, что финал конференции играется по системе 2-2-1-1-1, то Майами, выиграв на чужой площадке, это самое преимущество отобрали, т.к. теперь они пройдут дальше со счетом 4:2, если выиграют все оставшиеся игры на своей площадке. Ваш Эйнштейн

FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2014, 15:33   #346
Слизень-мафиози
+/- Информация
Репутация: 1839
Re: Basketball

дерзкий молодой человек!
Біджо вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2014, 15:34   #347
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Basketball

Прекрасный материал о Дэвиде Уэсте. До этого ничего о нем не знал, как о личности.
FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2014, 19:43   #348
Слизень-мафиози
+/- Информация
Репутация: 1839
Re: Basketball

Біджо вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2014, 05:12   #349
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Basketball

Этот момент, кстати, ужасно выбесил, когда смотрел. Дело даже не в том, что Индиана забила (), и даже не в том, что забил Стивенсон (). Просто вот как может так защищаться команда двукратный-чемпион в финале конференций? Ну опытные же мужики. Ну ладно, Бердмэн держит Хибберта, ну ладно Уэйд мешает выбрасывающему, но Леброн-то, Леброн!!! Ну очевидно же, что будет наброс на кольцо
А так круто, конечно. До этого не видел, чтобы за 0,1 успевали забить. Хотя вот этот эпик момент все равно вне конкуренции навечно.


Момент, который будет сниться в кошмарах Ri Ra и другим болещикам Сан Антонио.

Добавлено в 05:07 / Предыдущее сообщение было написано в 05:01

Да, кстати, забыл сказать. Есть такой пацан - Святослав Михайлюк. Некоторые эксперты считают, что это лучший молодой игрок Европы своей возрастной группы. Так вот,
Цитата:
Лидер кадетской сборной Украины по баскетболу 16-летний Святослав Михайлюк продолжит карьеру в США. Один из самых многообещающих украинских талантов отправляется в университет Канзаса, где будет выступать за местную команду в студенческой лиге (NCAA), сообщает официальный сайт "Черкасских Мавп".

Ранее мы сообщали, что Святослава у себя хотели видеть многие клубы NCAA и топовые Европейские команды, однако родители и сам Святослав выбрали заокеанский вариант продолжения карьеры.

Михайлюк был игроком основы "Черкасских мавп" в прошлогодней Суперлиге. Он стал самым молодым игроком чемпионата, который выходил в стартовом составе.

На последнем кадетском Евробаскете (U-16), который прошел минувшим летом в Киеве, Святослав стал вторым по результативности игроком и получил звание лучшего защитника турнира. В среднем за игру Михайлюк набирал по 25.2 очков.
Видел парня на молодежном чемпионате Европы мельком. Запомнился момент, когда он отзащищался на своей половине, выцарапал подбор, прошел всю площадку, обыграв на дриблинге 3 соперников и забил с мясом через четвертого.


Добавлено в 05:11 / Предыдущее сообщение было написано в 05:07

Через пару лет жду в НБА, будем надеяться, это наш ответ Леброну

Добавлено в 05:12 / Предыдущее сообщение было написано в 05:11

Черт побери, пацан младше меня на 4 года
FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2014, 10:58   #350
Слизень-мафиози
+/- Информация
Репутация: 1839
Re: Basketball

красавчик. будь у нас хоть минимальная поддержка спорта в стране, талантов было бы куда больше, во всех видах
Біджо вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2014, 16:09   #351
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Basketball

Биджо, да, наверное. Но радует, что даже в таких условиях находятся вот эти ребята. Я вот лет с 13 и до 16 исправно посещал ДЮСШ в своем маленьком городке. У тренера старшей группы было два сына. Старший 92-го года, младший - 96-го. С младшим я много раз играл 1ч1 на тренировке, частенько побеждал, хотя у него был бросок хороший. Но я его в посте уничтожал А сейчас он вымахал выше меня (притом, что я сам 1.95), стал лучшим игроком молодежного первенства страны; на молодежном чемпионате мира америкосам отгрузил тридцатку. Тоже жду его на драфте
Вот так вот - был малышом, которого я давил в краске и не особо воспринимал всерьез.
Долго искал и все-таки нашел фото. Кто не знает - справа Нэйт Робинсон.
Жду на драфте

А пока для затравки сегодняшнего противостояния нам подготовили два пафосных видео:



Ну и напоследок для поднятия настроения слова владельца Далласа и одного из самых одиозных линостей в НБА:
Цитата:
Владелец «Далласа» Марк Кьюбан никогда не отличался любовью к «Сан-Антонио», но будет болеть за соседей в плей-офф-2014. Кьюбан рассчитывает, что победа заставит многолетнего лидера «Сперс» Тима Данкана завершить карьеру. «Я хочу, чтобы «Сан-Антонио» выиграл. Хочу, чтобы Тим Данкан забил победный бросок в седьмой игре, это попадание выведет их в Финал. В Финале он должен сделать то же самое – забить победный бросок в седьмой игре – потом уйти в раздевалку, и мы его больше никогда не увидим. Хочу, чтобы они победили, и он сразу же завершил карьеру, немедленно. Надеюсь, он получит свой последний перстень и решит, что пора уходить на пенсию», – цитирует Кьюбана ESPN Dallas.
FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2014, 02:38   #352
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Basketball

Судя чисто по этим двум эпическим видео, Джордж должен быть намного интереснее и многопорофильнее, в то время как основная фишка Леброна состоит в том, чтобы проломиться через всех и перевисеть всех в воздухе, постоянно провоцируя фол. Что характерно - даже во время стила показали момент, когда Леброн брутально ударил по рукам (и меня тогда этот эпизод очень возмутил), а Джордж очень чисто обокрал.
Цитата:
Сообщение от FunnyTable Посмотреть сообщение
притом, что я сам 1.95
Теперь понятно твое активное увлечение баскетболом.
Очень крутая статья про Уэста, спасибо. Держу кулаки за Индиану.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2014, 17:38   #353
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Basketball

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Судя чисто по этим двум эпическим видео, Джордж должен быть намного интереснее и многопорофильнее, в то время как основная фишка Леброна состоит в том, чтобы проломиться через всех и перевисеть всех в воздухе, постоянно провоцируя фол. Что характерно - даже во время стила показали момент, когда Леброн брутально ударил по рукам (и меня тогда этот эпизод очень возмутил), а Джордж очень чисто обокрал.
Ты все-таки недооцениваешь Леброна. По этим видео такое впечатление действительно может сложиться, но Леброн - один из величайших игроков в истории баскетбола, сейчас отрицать это не будут даже его хейтры. Помимо феноменального прохода и умения закончить с контактом (именно благодаря вот этому сплаву скорости и мощи) у него есть и другие качества: он хорошо подтянул средний и дальний бросок (что стало хорошо заметно в прошлогодней финальной серии, а в этом сезоне особенно), он отлично видит площадку, он альтруистичен и настроен на пас партнеру, он отлично защищается, он настоящий лидер (пусть для этого ему пришлось пройти крещение поражениями), он способен буквально в одиночку вытаскивать игры. У него лучшая статистика за всю историю НБА в т.н. elimination games. А Джордж очень хорош, но ему еще нужно очень многому научиться. В первую очередь, ему не хватает стабильности. И это показывается даже текущая серия.
матч вчера был хороший, так что спойлерить не буду. Врываемся с обсуждениями
FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.05.2014, 10:57   #354
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Basketball

Я просто оставлю это здесь.


nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.05.2014, 12:43   #355
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Basketball

Смотрел оба матча, поэтому немного отпишусь.
ОКС - САС. #whereamazinghappens. Ибака вернулся - и, как ни странно, у Оклахомы тут же появились шансы. Ибака очень горячо начал - попал 4 броска подряд. Он дал нападению Тандер пространство, сразу же начал играть пик-н-попы, в защите радовал привычными, но оттого не менее впечатляющими мухобойками, дал возможность Адамсу выйти со скамейки и дать команде энергию на щитах, а не быть тренировочным манекеном для Данкана. Удалось спровоцировать САС на потери, а это ключевые легкие очки для Дюранта и Уэстбрука. Этим ребятам разыгрываться нельзя, а то и похоронить могут.
Майами - Индиана. После третьего матча окончательно уверился в итоговой победе Майами. Индиана вышла настроенная и заряженная, выдала рывок 17:4, но стоило Майами включить обороты в защите, и Индиана тут же посыпалась. Причем посыпалась в первую очередь как команда, растреяв уверенность. Вообще, именно вот эта плюшевость Индианы стала главной неожиданностью. Стало заметно, что двое главных людей в Индиане в нападении - Уэст и Стивенсон, т.к. первый по большей части отвечает за доставку мяча Хибберту, а второй может создать пространство для партнеров удачными индивидуальными действиями. Обое третий матч провалили. Ну и в защите традиционно не справились с Джеймсом и Уэйдом, плюс еще и Аллен расчехлил пушку в 4-ой.
FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.05.2014, 15:19   #356
Слизень-мафиози
+/- Информация
Репутация: 1839
Re: Basketball

Біджо вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.05.2014, 23:48   #357
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Basketball

Нереально круто, когда стартовая пятерка набирает двузначные цифры очков, но FunnyTable правильно подметил - в этом также и их слабость. Если кто-то выпадает, или командный дух не овладевает всеми - тим рассыпается. И тем не менее я считаю, что риск вылететь из финала - достаточная мотивация, чтобы Скола не боялся бросать, а Джордж съел всю пачку Озверина. ИМХО у них одно из самых сильных чувств плеча партнера в лиге - их ассисты и тимворк вызывают искреннее восхищение. А это я ценю в командных играх более всего.

Цитата:
Сообщение от FunnyTable Посмотреть сообщение
начал играть пик-н-попы
Секундочку, мой двухметровый друг. Я только относительно недавно выкупил, что такое пик-н-ролл (оказалось - что обычный заслон-провал), а тут опять новые термины.
Но вообще круто, что баскетбольный словарь сейчас обогатился словечками на все случаи жизни: диш, лэйап, фэйдэвэй, трэджик бронсон, постерайз, баззербитер и еще очень много разного. Ранее произнесение слов вроде "слэм данк" или "алеуп" сами по себе позволяли ощутить себя членом некой закрытой секты со своими магическими заклинаниями.

Добавлено в 23:48 / Предыдущее сообщение было написано в 23:22

И еще пару слов в адрес Майами. То ли я действительно подсознательно недолюбливаю Леброна, но Уэйд же играет намного интереснее "Короля". Голова, зрение, координация, чутье, воздух. А еще Дуэйн намного более похож на Пиппена, чем Джеймс - на Джордана. ИМХО если выключить Уэйда и внимательно держать дугу - флоридцев можно обыгрывать и с распоясавшимся Лебронепоездом.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2014, 00:21   #358
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Basketball

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Нереально круто, когда стартовая пятерка набирает двузначные цифры очков, но FunnyTable правильно подметил - в этом также и их слабость. Если кто-то выпадает, или командный дух не овладевает всеми - тим рассыпается. И тем не менее я считаю, что риск вылететь из финала - достаточная мотивация, чтобы Скола не боялся бросать, а Джордж съел всю пачку Озверина. ИМХО у них одно из самых сильных чувств плеча партнера в лише - их ассисты и тимворк вызывают искреннее восхищение. А это я ценю в командных играх более всего.
Этим, в общем-то, пожалуй, все участники финалов конференций могут похвастать, наверное, Оклахома в меньшей степени, уж больна высока там ставка на индвидуальный талант. Но даже там Дюрант на пресс-конференции при получении МВП в слезах говорит о том, насколько важен для него Уэстбрук как друг и товарищ по команде. И это про Уэстбрука-то, которого многие считают губителем Дюранта!
Про Сан Антонио говорить не надо, легендарная система Поповича работает и на площадке, и за ее пределами. Проверено многими годами баталий в регулярке и ПО, причем на самых высоких стадиях. Взаимозаменяемость, умение выстрелить любого игрока, даже 12-го в ротации - уникальная команда. Ну и про их взаимоотношения за пределами площадки тоже ходят и легенды, и забавные истории. Например, чего стоят слова Паркера о том, что в первый год Данкан не сказал ему ни слова! Попович цедил сквозь зубы только задания на игру. но когда Тони доказал, что может стать ценной частью команды-семьи - то был радушно в нее принят.
Чувство плеча в Майами, наверное, развито сильнее всего, и тому подтверждением есть два их чемпионства. Имея в лице лучшего игрока поколения, команда вовсе не сбивается на частые изоляции. Наоборот, Хит - одна из лучших команд лиги по движению мяча. Альтруистичность Леброна, нацеленного в первую очередь на пас партнеру, сила воли Уэйда, бывшего одним из сильнейших игроков поколения и живой легендой клуба, но смогшего после проигранного финала отойти в сторону и уступить первую скрипку Леброну, пожертвовав личными амбициями и статистикой, при этом поддерживая его на площадке и вне ее в победах и в поражениях. А 7 трех в финале-2012 от Майка Миллера? А 6 трех Шейна Баттье в 7 матче прошлогоднего финала? А 4 трехи Рэя Аллена в 4 матче финалов конференций?
Индиана тоже была хороша именно вот этим командным духом, своей пятеркой, жесткостью. Но что-то у них, к сожалению, сломалось. начались конфликты между игроками. Многие видят причину этого в обмене Грейнджера на Тернера и подписании байнума, которые не принесли пользы на площадке, но внесли разлад в раздевалке. Кто знает, может и так, но на момент подписания эти сделки казались ужасно выгодными, поэтому не могу бросить камень в Ларри Берда.

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Секундочку, мой двухметровый друг. Я только относительно недавно выкупил, что такое пик-н-ролл (оказалось - что обычный заслон-провал), а тут опять новые термины.
Очень легко: пик-н-поп - это как пик-н-ролл наоборот. При пик-н-ролле большой проваливается под кольцо, а при пик-н-попе отваливается для получения мяча и последующего броска со средней/дальней дистанции.

Добавлено 28.05.2014 в 00:21 / Предыдущее сообщение было написано 27.05.2014 в 23:51

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
И еще пару слов в адрес Майами. То ли я действительно подсознательно недолюбливаю Леброна, но Уэйд же играет намного интереснее "Короля". Голова, зрение, координация, чутье, воздух. А еще Дуэйн намного более похож на Пиппена, чем Джеймс - на Джордана.
Уэйд великолепен, тут вопросов нет. А как великолепен был до травм Что касается того, кто лучше...тут смотря под каким углом смотреть. Если исходить из эффективности - то нет, не лучше. Но его игра может куда больше прийтись по вкусу, он очень пластичен и даже элегантен; в нем много выдумки. А эти щеки

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
ИМХО если выключить Уэйда и внимательно держать дугу - флоридцев можно обыгрывать и с распоясавшимся Лебронепоездом.
Действительно распоясавшийся Лебронопоезд фактически в одиночку способен выигрывать игры - это уже доказано. Сдержать даже такого Уэйда на дистанции в серию - очень тяжело, доказано прошлым годом, в этом году Дуэйн выглядит куда более свежим и здоровым. Ну и много ли команд имеют таких защитников на дуге? Оклахома точно не владеет, в Сан Антонио ни Грин, ни паркер Уэйду не помеха. Леброна сдержать один-на-один не может никто. Джордж - один из лучших защищаюхися на своей позиции при одной из лучших командных защит в лиге. Результат мы видим. Лучше всего получалось у Леонарда в прошлогоднем финале, но он выстоял ровно до тех пор, пока Леброн не почувствовал уверенность в броске.
Если сфокусировать внимание на периметре (а это делать необходимо. т.к. у Майами снайперов выше крыши), то Леброн и Уэйд растерзают в проходах. Это к бабке не ходи. именно исходя из вышеназванной причны - один-в-один против них отзащищаться невозможно. Можно только немного им помешать.
FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2014, 11:11   #359
Слизень-мафиози
+/- Информация
Репутация: 1839
Re: Basketball

Честно говоря, Индиана вырвала победу только благодаря перебору фолов ЛеБрона и воспользовавшимся этим Джорджем, набравшим карьерный плей-офф хай. В Майами не выживут.
Я по этому поводу в значительных расстройствах - в начале сезона думал, что у Пейсерс прогрес, при чем достаточный, чтобы переиграть Хит как комманду. Но все по справедливости. Надеюсь, что в следующем сезоне появится то, чего у них пока нет - стабильности.
Біджо вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2014, 00:16   #360
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Basketball

Жаль, что не посмотрел матч, говорят, было много спорных решений, главное из которых - спорные фолы Леброну, которые сильно ограничили ео игровое время. Увидев боксскор (Джордж - 37, Джеймс - 8), я, например, просто офигел. Жаль, что теперь прийдется в той или иной степени полагаться на чужое мнение. Рекап прилагается.
Цитата:
Сообщение от Биджо Посмотреть сообщение
Надеюсь, что в следующем сезоне появится то, чего у них пока нет - стабильности.
Любопытно, что в следующем году это уже может быть в различной степени другая команда. У Стивенсона последний год. и я бы не дал 100%, что его будут переподписывать. особенно учитывая его скверный характер. да и финансовые запросы там будут неслабые, я думаю. С Тернером тоже непростая ситуация. И опять же, я считаю, что игровая модель должна перетерпевать изменения. нужно где-то жертвовать эффективностью стартеров ради игроков скамейки, наигрывать разные комбинации ротации, потому что нельзя выиграть чемпионство пятью игроками. По крайней мере, такими пятью. Вот и поглядим, что у нас Фогель - сын ошибок трудных или хуйло с баштана .

Добавлено в 00:16 / Предыдущее сообщение было написано в 00:08

В принципе, даже по рекапу видно, что четвертый и пятый фолы откровенно придуманные. Ну и Стивенсон, как всегда, отменно-омерзителен.
FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Sports


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine