www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Sports

Sports О любых видах спорта можно поговорить здесь

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 02.02.2009, 14:33   #1
lossless
+/- Информация
Репутация: 22
Basketball

в общем сам занимаюсь бескетболом в течение лет 7 где-то...очень люблю эту игру, но ничего особенного в ней не добилсябольше играю ради удовольствия нежели для повышения уровня игры...любимая команда - московский цска и лэйкерс(хотя за нба никогда особо не следил)... вот....кого что больше привлекает?(стрит или классика), любимые команды, предпочтения в плане обуви, формы....ну и отсебятина по сабжу!
Yupii вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2014, 14:30   #391
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Basketball

На самом деле, я хотя и болел против Сан Антонио, но не могу в глубине души не порадоваться этому абсолютно заслуженному чемпионству. И последними каплями в процессе перехода этого чувства на верхний уровень сознания стали как раз вот это видео - и вот это фото. Очень тронуло.
Цитата:
Сообщение от Ri Ra Посмотреть сообщение
Надеюсь, слухи подтвердятся и летом команду усилит Газоль или Олдридж.
Газоль - сколько угодно, Олдридж - никогда Я бы вот хотел посмотреть на Грега Монро в Сан Антонио. Вообще, есть несколько игроков в лиге, которых мне откровенно жаль, т.к. их талант стал заложником абсолютно бедового менеджмента и организации в целом. Монро - один из них. Хотелось бы посмотреть, как он себя проявит в лучшей организации НБА.

Добавлено в 14:30 / Предыдущее сообщение было написано в 14:27

Вообще Газоль - это то, что нужно, по-моему. Высочайший игровой интеллект, умение отдать пас как на второго большого, так и из трехсекундной на дугу, отличный бросок, альтруистичность - мне кажется, он хорошо бы вписался. К тому же он уже едет с ярмарки, да и травматик - не думаю, что на него будет большой спрос, да и запросит он не так много. К тому же он европеец Ыопросы только по игре в защите, но зачем тогда нужен лучший тренер в НБА?
FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2014, 14:44   #392
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Basketball

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Оказывается Джефф Айрес в сезоне неплохо отжигал, данки от души. Почему в плоффе практически не появлялся на площадке? Пора уже Попу его заигрывать почаще
okach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2014, 00:38   #393
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Basketball

Я со времен сезона уже и забыть о нем успел. А ведь даже Бэйнс получал какие-то минуты в мусорное время. Хотя по сезону - тем матчам Сан Антонио, что я видел - мне показалось, что с Эйрсом бьюфорд промахнулся. В нападении откровенно деревянный, а в защите хватал очень много фолов.

Добавлено в 15:34 / Предыдущее сообщение было написано в 15:29

Ну и да, материал о Кавае Леонарде, нашем новоиспеченном МВП. Думаю, будет небесполезно ознакомиться, т.к. парень реально скромный, поэтому до прочтения этой статьи я о нем знал очень мало.

Заодно вопрос: нужно ли в этой теме освещать какие-то слухи об обменах и подписаниях? Интересно это кому-нибудь?

Добавлено 19.06.2014 в 00:38 / Предыдущее сообщение было написано 18.06.2014 в 15:34

Не дожидаясь ответа, публикую отзыв на работу генменеджера Торонто - ну и просто мнение об их дальнейших перспективах. Ведь мы все хотим (а особенно Лунный Самогон) усиления конкурентной борьбы на Востоке?
Цитата:
В достаточно популярной сейчас книге «Китайское исследование» речь идет про то, что можно существенно улучшить состояние здоровья практически любого человека из развитых стран за счет снижения уровня потребления белка и постепенного сокращения количества потребляемой животной пищи. Первоначально это вызывает категорическое неприятие, потому что противоречит всему тому, чему нас учили с детства. Что надо есть мясо, чтобы быть сильным, что надо пить больше молока, потому что там кальций, который укрепляет кости и так далее. Так и баскетбольные команды принято строить вокруг индивидуально ярких баскетболистов, которые лучше всего играют на чужой стороне площадки. Надо давать им большие контракты и строить игру на эксплуатации их сильных сторон. Для примера можно посмотреть на игру «Торонто» с Руди Гэем и Андреа Барньяни в последние сезоны. Но деятельность Масаи Уджири доказывает, что и в баскетболе нарушение стереотипов и отказ от казалось бы своих лучших игроков приводит к улучшению результатов команды.

Ведь обмен Руди Гэя – это не попытка получить что-то лучшее взамен, а прежде всего избавление от деструктивного элемента, не нужно себя обманывать, что это не так. «Торонто» отдали как казалось своего лучшего игрока, по факту ничего особенного не получили взамен, и стали играть не просто лучше, а на порядок лучше. Еще одно доказательство Теории Юинга, только в данном случае речь не о травме, а об обмене игрока. В игре количество бросков всегда ограниченно. Если в команде есть игрок, который бросает много и с низким процентом, а остальные броски распределены между другими игроками примерно в равных пропорциях, при этом у них средний процент с игры, то команда в целом атакует с процентом ниже среднего. А если этого игрока убрать, то его доля бросков перераспределится между всеми остальными игроками, которые по-прежнему будут атаковать со средним процентом. И для них это не будет существенное увеличение бросков. Вместо 14 бросков например игрок будет делать 16 бросков – это незначительное увеличение. Таким образом, если из команды убрать игрока, который атакует много и с низким процентом, а остальные игроки при этом не снизят свои проценты, то общий процент попадания команды вырастет. Команда станет играть лучше. Это именно то, что произошло с «Торонто» после ухода Руди Гэя.

История с обменом Барньяни – это шедевр. Это круче эпизода из «Тома Сойера», когда главный герой «продавал» право красить забор. Вместо игрока, который приносит не пользу, а вред на площадке, зарабатывает по 11 миллионов в год, получить что-то ценное – это отличный ход генерального менеджера. Про Барньяни я уже писал, когда разговаривали про «Нью-Йорк». Если вкратце – 3,7 подбора, постоянные травмы, 40% с игры, 3,7 подбора, 30% трех, 11 миллионов в год еще два сезона и это при 3,7 подбора за игру от тяжёлого форварда/центрового! Вместо него Уджири получил по факту только Стива Новака (контракты Кэмби и Квентина Ричардсона он выкупил), 2 пика во втором раунде и пик в первом раунде 2016 года. Почему только 2016 года, а не раньше? Это же «Никс», давние клиенты Уджири (он собственно и карьеру построил на трейдах с Никс)! Пик 2014-го года у «Денвера» (привет от Масаи!), пик 2015 года менять нельзя, значит пик 2016 года. Забавно было читать слухи про обмен Кайла Лоури в «Никс» на пик 2018 года, потому что пик 2017 года опять же менять нельзя!

В итоге команда очистилась. Из платежки ушли большие контракты, из команды ушли индивидуалисты. Игра стала более командной, и игроки стали раскрываться. Понятно, что ярче всех прогрессировал в этом сезоне Кайл Лоури, который стал де-факто главным игроком в команде. Уверен, что Уджири продлит с ним контракт.

У Торонто всего 32 миллиона гарантированных контрактов на следующий год. Даже с учетом продления Лоури и, например, Паттерсона еще остается много места в платежке. Уджири может выйти на рынок свободных агентов уже в этом году. Мне почему-то кажется, что если кто-то и предложит Каваю Парсонсу максимальный контракт, то это будет именно Уджири. Или Уджири может и дальше строить свою команду за счет постепенного развития своих игроков. Ведь это только первый сезон, когда эта группа игроков почувствовала, что значит побеждать и бороться в плей-офф. Игроки молоды и развиваются. ДеРозану 24, Россу 23, Валанчюнасу всего 22. Именно с прогрессом литовца, который может вырасти в одного из лучших центровых в лиге, и связаны надежды команды.

Всего через год после прихода Уджири «Торонто» стало совершенно другой командой. С отличной платежкой и отличными игроками, которые только становятся лучше.
FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2014, 12:29   #394
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Basketball

Вашему вниманию научно-фантастический материал - сборная НБА едет на ЧМ в Бразилии по футболу
FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2014, 12:40   #395
Слизень-мафиози
+/- Информация
Репутация: 1839
Re: Basketball

Цитата:
Сообщение от FunnyTable Посмотреть сообщение
Заодно вопрос: нужно ли в этой теме освещать какие-то слухи об обменах и подписаниях? Интересно это кому-нибудь?
Да, я б с удовольствием читал
Біджо вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2014, 17:01   #396
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Basketball

Ну тогда вбрасываю пока два главных слуха.
Во-первых, Кевин Лав. Кто не знает - Кевин Лав бугуртил еще прошлым летом, т.к. не видел особых перспектив у симпатичной и зрелищной, но в общем-то безнадежной (особенно с учетом нынешней конкуренции на Западе) Миннесоты. Следующий сезон у него - последний по контракту, при этом Кевин чуть ли не воткрытую заявил, что если не обменяют сейчас или по ходу сезона, переподписываться он не будет, а уйдет как свободный агент, и тогда Миннесота не получит никакой компенсации. Посему менеджмент Волков активно пытается Кевина сплаваить и получить что-то достойное. До недавних пор главным претендентом на Лава был Бостон, который хочет таким образом форсировать перестройку и удержать Рондо, который уже тоже не мальчик. Из ценных активов у Бостона есть 2 пика этого года (6-ой и 17-ый), два молодых больших - Саллинджер и Олийник, опытный большой с хорошей защитой и брсоком - Брэндон Басс, ну и Джефф Грин. Ходят слухи, что Дэнни Эйндж (генменеджер Бостона) готов расстаться с в прицнипе с любыми из этих активов. С другой стороны, менеджмент Миннесоты во главе с Флипом Сондерсом (он же их тренер со следующего сезона) явственно дал понять, что молодые да перспективные их интересуют мало, им нужны готовые игроки. Тогда у Бостона отпадают все, кроме Басса и Грина, а это откровенно мало за Лава. Правда, с пиками там ситуация непонятная. И тут на арене появляется Голден Стейт, который, кажется, наконец-то дал зеленый свет на обмен Клэя Томпсона,которого очень хочет Миннесота (+ еще 27 команд лиги ). Если не ошибаюсь, по последним данным фигурировал обмен Дэвид Ли+Томпсон+пик первого раунда ГС на Лава и Кевина Мартина, что смотрится вполне себе выгодным для обеих сторон. Отец Томпсона, кстати, подтвердил это слух. Другое дело, что я, например, очень хотел бы посмотреть на команду, где играли бы Карри, Томпсон, Игги и Лав, а подчищал бы это здоровый Богут, + Мартин со скамейки. В принципе, если Керр проявит себя на тренерском поприще, на бумаге такая команда может бороться за финал НБА за счет сильнейшего периметра в лиге, да и на подборах Лав даст огромное превосходство. Такие дела, ждем развязки с нетерпением.

ВТорой главный слух: Майами+Кайл Лоури. Вариант с Энтони не рассматриваем, т.к. это слишком уж фантастично, на мой взгляд. А вот Лоури - это как раз то, что нужно Майами, да простит меня Лунный Самогон. Цепкий защитник, он отлично усилит защиту на периметре, а заодно и добавит огневой мощи на другой стороне площадки. К тмоу же, он отличный боец, в отличие от инертного местами Чалмерса. Тут стоит понимать, что для его подисания Уэйду и Бошу стоит пойти на существенное понижение зарплаты - Леброн уже заявил, что он на это не пойдет. В принципе, тут будет важен каждый цент, т.к. Лоури себе набил очень большой рейтинг последним сезоном, и я уверен, что предложений по нему будет достаточно. Я думаю, Торонто сами очень не прочь его переподписать, и тут вопрос в том, захочет ли Уджири переплачивать ему с учетом недефицитной позиции, т.к. объективно Лоури стоит где-то миллионов 10, но скорее всего найдутся какие-нибудь глупцы вроде Нью-Йорка, которые предложат больше. В общем, тоже очень любопытно.

Ну и напоследок - отвлечемся от баскетбола и просто по-человечески порадуемся:
Цитата:
Форвард «Майами» ЛеБрон Джеймс и его жена Саванна станут родителями в третий раз, сообщает ESPN.com.

У Джеймса и его супруги уже есть двое сыновей. Третьим ребенком в семье 29-летнего баскетболиста станет девочка.
FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2014, 17:17   #397
Слизень-мафиози
+/- Информация
Репутация: 1839
Re: Basketball

Цитата:
Сообщение от FunnyTable Посмотреть сообщение
Другое дело, что я, например, очень хотел бы посмотреть на команду, где играли бы Карри, Томпсон, Игги и Лав, а подчищал бы это здоровый Богут, + Мартин со скамейки.
Идеальная команда
Біджо вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2014, 18:59   #398
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Basketball

Биджо, ага, почти как Нэш-Брайант-АртестМетта Уорлд Пис-Газоль-Ховард
FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2014, 17:21   #399
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Basketball

Итак, я сдал госэкзамен, поэтому вываливаю свежую порцию новостей:

По Лаву. Голден Стейт отозвал свое предложение, т.к. в руководстве так и не достигли согласия по поводу того, можно ли обменивать Томпсона. В это же время на арене появляются Денвер, предлагающий Уилсона Чендлера и Фарида, а также 11-ый пик, и Чикаго, отдающее Таджа Гибсона, Тони Снелла плюс 16-ый и 19-ый пики. В целом, если припомнить пожелание МИннесоты относительно уже готовых игроков, предложение Денвера выглядит посолиднее. С другой стороны, зачем самому Лаву Денвер - абсолютно неясно, т.к. на данный момент это болото ничуть не лучше МИннесоты. Напомню также, что Чикаго активно борется с Хьюстоном и Лейкерс за Кармело Энтони.

По Лоури. СЕгодня генменеджер Торонто высказался, что очень хочет переподписать Лоури. Вопрос о переплате остается открытым. Словно услышав об этом, Дуэн Уэйд расторгает текущий контракт с Майами и переподписывает его на новый 4-летний на сумму в 50 миллионов.

По Кливленду. Если кто не знает, то главным тренером КЛивленда назначен Дэвид Блатт, заслуженный тренер, под руководством которого Россия победила на Чемпионате Европы, а Маккаби триумфально завершиоло текущий розыгрыш Евролиги. Кажется, это певрый европейский тренер, назначенный главным в НБА, так что понаблюдать будет очень любопытно. Теперь о драфте. После того, как выяснилось, что у Эмбиида, котировавшегося как претендент на 1-ый пик, обнаружился перелом ноги, его позиции спали, и Кливленд нацелился на Джабари Паркера. Однако:
Цитата:
Форвард Джабари Паркер хотел бы быть выбранным на драфте-2014 «Милуоки», а не обладающим 1-м пиком «Кливлендом», утверждает обозреватель ESPN Чед Форд.

По информации источника, Паркер намеренно провалил просмотр в «Кавальерс» в минувшую пятницу.

«Джабари не был похож на себя. Очевидно, что «Кливленд» не является его первой опцией», – рассказал источник.

«Милуоки» будет выбирать под 2-м номером. Драфт пройдет в четверг, 26 июня, в Нью-Йорке.
О подобных прецендентах ранее мне слышать никогда не приходилось, но понять логику Паркера можно. В общем, интриги драфта закручиваются все сильнее.

Ну и самая, пожалуй, приятная новость: Тим Данкан продлился еще на год

Добавлено в 17:21 / Предыдущее сообщение было написано в 14:12

BREAKING NEWS
http://hangtime.blogs.nba.com/2014/0...=iref:nbahpt3a
FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2014, 15:55   #400
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Basketball

Новость, которая слегка успокоила взорвавшийся вчера интернет.
Цитата:
Форвард «Майами» ЛеБрон Джеймс в ближайшее время проведет встречу с Дуэйном Уэйдом и Крисом Бошем, чтобы обсудить с одноклубниками планы на будущее, информирует Yahoo! Sports. Во вторник стало известно о том, что лидер «Хит» воспользовался опцией в контракте и 1 июля станет свободным агентом.

Ожидается, что после встречи, которая состоится за несколько дней до официального открытия рынка свободных агентов, Джеймс, Уэйд и Бош будут иметь четкое представление о том, продолжат ли выступать вместе в составе «Майами».

Уэйд и Бош также имеют соответствующие опции и могут расторгнуть действующие контракты.

Джеймс в скором времени должен также встретиться с владельцем «Хит» Микки Арисоном и президентом клуба Пэтом Райли.
А это материал для тех, кому интересен предстоящий драфт. Много колоритных персонажей, если судить по бегло просмотренной статье. И да, напоминаю, что по мнению экспертов - это сильнейший драфт со времен 2004-го.
FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2014, 16:42   #401
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Basketball

Итак, новая порция новостей.

1) В самой интересной истории межсезонья новые поступления: УЭйд и Бош - по слухам - заключили с Майами пятилетние контракты на 55 и 60 миллионов соответсвенно, то есть отъели у себя примерно по 9 миллионов. Ожидается, что Леброн возьмет себе из этих денег сколько захочет, но контракт ожидается одно- или двухлетний, чего я пока, признаться, не понимаю. А на оставшиеся деньги Райли привлечет какого-нибудь крепкого СА; кого именно - неясно, а слухов и имен столько, что даже банально лень перечислять.

2) Сегодняшняя новость: Индиана не может договориться со Стивенсоном, т.к. Лэнса не устраивает предложенный Бердом 5-летний контракт на 44 миллиона. Для Индианы щекотливая ситуация, т.к. и переплачивать не хочется (сумму контракта считаю идеально адекватной), но и амплуа нынче в лиге дефицитное, а Стивенсон проявил себя ярко и наверняка найдется команда, которая даст ему больше.

3) Слоуньюз: Хьюстон, явно нацеленный на подписание Кармело, пытается расчистить платежку от тяжелых контрактов Лина и Ашика. Ашика сбросить удалось - в Нью-Орлеан на, кажется, 17-ый пик. Запамятовал, кого Хьюстон выбрал под этим номером, но меня здесь куда больше интересует сторона Пеликанс, которым я, в принципе, симпатизирую. Очень хочу посмотреть на пару Дэвис-Ашик в защите, по идее, это должна быть просто доминирующая связка. Так что для Орлеана это большоый шаг вперед - в перспективе, конечно. Однако если обойдется без травм...

4) Джейсон Кидд в попытке захомутать себе побольше власти касательно баскетбольных операций оказался...в Милуоки. Самое забавное, что как раз с Милуоки Кидд мечтал провернуть обмен (Лопез+Телетович=Сандерс+Ильясова ()). Бруклин, который потерпел за этот сезон 144 миллиона убытков, теперь еще и остался без тренера. Хотя я не думаю, что Кидд в качестве менеджера был бы хуже бездраного Билли Кинга. А Джейсону удачи в Милуоки, думаю, там у него будут развязаны руки.

5) Еще к слову о безголовых организациях. Детроит вроде бы и сплавил Думарса, который славился дикими решениями на посту менеджера, продолжает чудить. Они подписали Джоди Микса, блеснувшего в контрактный год в мусорной команде (Лейкерс), на 3 года за 19 миллионов В то же время Кливленд хочет предложить крупную сумму Гордону Хэйворду. Даже не спрашивайте меня, зачем.

Stay tuned
И да, гет 400 постов. Спасибо всем, кто помогал в его достижении
FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2014, 17:07   #402
Слизень-мафиози
+/- Информация
Репутация: 1839
Re: Basketball

Цитата:
Сообщение от FunnyTable Посмотреть сообщение
Словно услышав об этом, Дуэн Уэйд расторгает текущий контракт с Майами и переподписывает его на новый 4-летний на сумму в 50 миллионов.
Мистер-Больные колени провернул отличную сделку, надо сказать.

Цитата:
Сообщение от FunnyTable Посмотреть сообщение
Ну и самая, пожалуй, приятная новость: Тим Данкан продлился еще на год


Цитата:
Сообщение от FunnyTable Посмотреть сообщение
Очень хочу посмотреть на пару Дэвис-Ашик в защите, по идее, это должна быть просто доминирующая связка. Так что для Орлеана это большоый шаг вперед - в перспективе, конечно.
Так, собственно, им хорошего центра и не хватало по сезону. Ашик до травм был шикарен - всег благ, реально
Біджо вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2014, 18:57   #403
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Basketball

Цитата:
Сообщение от Биджо Посмотреть сообщение
Мистер-Больные колени провернул отличную сделку, надо сказать.
Ну, тут роль сыграли ведь не только ненышние кондиции Ди. Понятно, что в своем текущем состоянии он столько не стоит (особенно в долгосрочной перспективе), но хорошие организации обычно пекутся о своих франчайзах, давая им под старость выгодные контракты. Как, например, тот же Лейкерс, переподписавший Коби на 50м за 2 года, хотя абсолютно неясно, каким Коби вернется после травмы. Тем более что им на момент перестройки такой контракт ужасно невыгоден. Но и Коби, и Уэйд - легенды своих клубов, так что это, по-моему, правильно. И радует, что хоть здесь законы бизнеса отстпуают на шаг назад. Вот что сказал об этом сам Коби - очень правильные слова, как по мне:
Цитата:
Главный тренер сборной США по футболу Юрген Клинсманн не взял на чемпионат мира лучшего бомбардира лиги MLS за всю историю Лэндона Донована. Данный ход немца вызвал множество вопросов и, объясняя свое решение, специалист привел в пример ситуацию с Кобе Брайантом и его новым 2-летним контрактом с «Лейкерс» на 48,5 миллиона долларов.

«Это постоянно случается в Америке. Вот взять, например, Кобе Брайанта. Почему ему предложили 50 миллионов за два года? «Лейкерс» руководствовались тем, что он даст команде в эти два сезона? Конечно же, нет. Он получил этот контракт за то, что сделал для команды раньше. Но это не имеет значения. Почему здесь постоянно платят за былые заслуги?» – заявил Клинсманн.

Брайант, который является поклонником футбола и следит за чемпионатом мира с места событий в Бразилии, не согласился с Клинсманном.

«Это было забавно. На самом деле даже комично. Я понимаю, как все выглядит с его точки зрения. Но он упускает тот момент, как все это выглядит с точки зрения владельцев клуба. Владельцы клуба хотят продемонстрировать, что заботятся о своих игроках, ценят их старания, балансируя тем самым команду в ее движении вперед, развитии. Будучи игроком, вы хотите оказаться в команде, которая заботится о тех, кто за нее играет, и в то же время планирует свое будущее. Юрген является тренером. Он не генеральный менеджер и не владелец. Когда вы смотрите на ситуацию с точки зрения руководителя, все немного меняется», – сказал 35-летний баскетболист.
Цитата:
Сообщение от Биджо Посмотреть сообщение
Так, собственно, им хорошего центра и не хватало по сезону. Ашик до травм был шикарен - всег благ, реально
Ну, им и травмы очень сильно помешали. Холидэй с Андерсоном пропустили по полгода каждый, Дэвис постоянно вылетал на короткий срок, Гордон вообще хроник. Так что всем здоровья. Вообще Дэвис - пока, наверное, самый интересный для меня игрок в будущем сезоне, не считая новичков, конечно. Пока его не показывают крупным планом, он решительно мне нравится. Высокий, легкий, быстрый, пластичный. Почему-то у меня ассоциируется с хищной птицей (не пеликаном )


Блоки Валанчюнасу и Газолю - это супер.

Тем временем подоспели еще 2 новости:

6) Бостон переподписал Эвери Брэдли (32м на 4) и это существенно увеличивает вероятность обмена Рондо. Платить бенчеру 8 миллионов в год как-то накладно (тем более для молодой перестраивающейся команды). В то, что Смарт будет выходить с лавки даже в свой первый сезон - я тоже сомневаюсь. Очень любопытно.

7) Я только что ругал Бруклин, а они, кажется, наконец-то сделали что-то толковое - главным тренером Нетс станет Лайонел Холлинс, который, напомню, года так три назад впервые показал огромные зубы Мемфиса, а потом не сошелся взглядами с руководством. Очень любопытно, уже хочется новый сезон поскорее
FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.07.2014, 20:52   #404
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Basketball

Так-с, Торонто переподписал Лоури (48М на 4 года), все хищники клацнули зубами. В то время, как я пишу это сообщение, Кармело Энтони якобы принимает решение о том, куда податься. Ходят слухи, что Энтони внезапно для всех хочет остаться в Нью-Йорке, где Фил Джексон в качестве уже генерального менеджера затевает грандиозную перестройку.
Ну и для тех, кто уже успел соскучиться по баскетболу: первый день Летней Лиги. Присутствуют некоторые знакомые лица.

FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.07.2014, 23:00   #405
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Basketball





kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2014, 23:38   #406
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Basketball

Мексиканки веселые, конечно. Одни только 20 очков за 3 четверти чего стоят

Однако не об этом сейчас.
Оцените всю потенциальную эпохальность нижеследующего.
Цитата:
Согласно сообщению The Akron Beacon Journal, свободный агент ЛеБрон Джеймс подпишет контракт с «Кливлендом». Ожидается, что игрок объявит о своем решении сегодня.

Около часа назад представители Джеймса предупредили полицию том, что сегодня будет сделано заявление. Правоохранители усилили патруль вокруг дома баскетболиста в Акроне.

Пока воздержусь от всех выводов: может, это утка, или кливлендские СМИ выдают желаемое за действительное.

Добавлено в 23:38 / Предыдущее сообщение было написано в 23:37

DECISION#2
FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2014, 11:13   #407
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Basketball

kirai, на гифке не выкупается, что штрафной бросали мексиканки. Поэтому создается впечатление, что они оказались слишком уверены в своем подборе и дружно ломанулись в фастбрейк. Счет на табло не поменяли, а потом еще и мексиканка бросила через 2 секунды после сирены, так что вообще не сразу понял, над чем смеяться. Но вот видео да - расставило по своим местам. Чтотопошлонетак :)
Цитата:
Сообщение от FunnyTable Посмотреть сообщение
Оцените всю потенциальную эпохальность нижеследующего.
Ох ты ж ежик! Если это правда - сериалу "Как я встретил..." придется срочно придумывать несколько сезонов, чтобы обильно пошутить и над этой новостью.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2014, 20:21   #408
Слизень-мафиози
+/- Информация
Репутация: 1839
Re: Basketball

вроде реально возвращается

Біджо вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2014, 01:55   #409
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Basketball

Ну что, господа - и дамы, если таковые имеются. Я вам новостей покушать принес.

1) Леброн в Кливленде. Комментарии излишни; разве что сумма контракта не уточняется. Не так интересна сумма контракта (полагаю, она будет порядка 25-30 миллионов), а срок.

Тут же в связи с этим:
2) Бош, которому в Хьюстоне предлагали 90М на 5 лет и ждавший только решения Леброна, теперь получает контракт в резко обедневшем на талант Майами - 118 на 5 (то есть просто гигантские деньги).

3) Хьюстон, рьяно пытающийся очистить платежку под хоть кого-то, сбагрил тяжелые контракты Ашика (в Нью-Орлеан) и Лина (в Лейкерс), однако Бош, по всей видимости, уплыл, а тут еще и Кьюбан во главе Далласа устроил подлянку: предложил Парсонсу контракт 45М на 3 года. Теперь освободившееся место в платежке очень пригодится - думаю, будут повторять предложение.

4) MAXIMUM PUSHKA:
Цитата:
По информации ESPN, «Кливленд» возобновил переговоры с «Миннесотой» по поводу Кевина Лава. В обмен на звездного форварда «Кавальерс» предлагают Эндрю Уиггинса, Диона Уэйтерса, Энтони Беннетта и драфт-пик.

На данный момент это лучшее предложение, которое получила «Миннесота».
И хотя логика предложения понятна (Леброну нужен Лав, чтобы стать претендентом с первого же года), но все же это просто огромный пакет за истекающего в этом году Лава. Короче, я дико в шоке. С другой стороны, возникает вопрос, насколько совместимы Леброн и Уиггинс на площадке, кроме моментов, когда Кливленд будет играть маленькой пятеркой. С еще одной стороны, даже страшно думать, насколько потенциально будет сильна пкоманда с таким трио в наличии. Но тут еще множество нюансов, конечно.

Добавлено в 01:53 / Предыдущее сообщение было написано в 01:52



Добавлено в 01:55 / Предыдущее сообщение было написано в 01:53

Рекомендуется к прочтению
FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2014, 12:01   #410
Слизень-мафиози
+/- Информация
Репутация: 1839
Re: Basketball

Цитата:
Сообщение от FunnyTable Посмотреть сообщение
но все же это просто огромный пакет за истекающего в этом году Лава
так сильно хотят стать чемпионами в этом/следующем году, что готовы просрать столько золотой молодежи не тру

Добавлено в 12:01 / Предыдущее сообщение было написано в 12:00

Цитата:
Сообщение от FunnyTable Посмотреть сообщение
Не так интересна сумма контракта, а срок.
я думаю года два, не больше
Біджо вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2014, 14:48   #411
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Basketball

Цитата:
Сообщение от Биджо Посмотреть сообщение
я думаю года два, не больше
Ну да, с целью давить на руководство - лучше, конечно, заключить контракт на 1-2 года

Цитата:
Сообщение от Биджо Посмотреть сообщение
так сильно хотят стать чемпионами в этом/следующем году, что готовы просрать столько золотой молодежи не тру
Есть апдейт: Уиггинса обменгивать не будут. И не зря (кэп). Сегодня ночью в Летней Лиге случилось противостояние первых двух номеров драфта. Если судить по этому видео, то обое очень хороши.


Тем временем Леброн уже собирает старую гвардию в Кливленде. В частности, есть слухи о переходах Майка Миллера (который, оказывается, чуть ли не лучший друг Леброна) и Бердмэна.

Однако есть куда более интересная новость: Финикс подписал Айзею Томаса-младшего. Неясно только, зачем. Значит ли это, что кто-то из пары Бледсоу-Драгич на выход? Оченнь бы не хзотелось, и тем более нелогичным выглядит подписание Томаса при учете, что больших у Финикса явный недобор.
FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2014, 16:12   #412
a reckoning is not to be postponed indefinitely
+/- Информация
Репутация: 1478
Re: Basketball

Sources: LeBron James tells Kevin Love he wants him in Cleveland
Лунный самогон вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2014, 16:35   #413
Слизень-мафиози
+/- Информация
Репутация: 1839
Re: Basketball

Цитата:
Сообщение от Лунный самогон Посмотреть сообщение
Sources: LeBron James tells Kevin Love he wants him in Cleveland
с детства за Кливленд
Біджо вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2014, 16:54   #414
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Basketball

Ну, то, что Лава хочет сам Леброн - это уже ясно. Вообще, самые большие опасения вызывает то, что Леброн, поиграв в межсезонье в агента и ГМ-а, в сезоне начнет играть в тренера - благо, у Блатта ни опыта на таком уровне, ни авторитета нет. В то же время, я понимаю, что Леброн хочет титул уже прямо сейчас, но можно было бы подождать год, взять условного Марка Газоля и чуть ли не гарантированно брать перстни. С другой стороны, для баланса в лиге я бы предпочел Уиггинса в другой команде, в которой он сможет развиваться и вырасти в единоличного лидера. И я практически на 100% уверен, что Лаву в Кливленде - быть - ведь этого захотел Леброн - а этот факт сейчас не стоит недооценивать.

Вкратце:
1) Финикс не может договориться с Бледсоу (48М на 4 года), поэтому подписание Томаса теперь уже не выглядит таким бессмысленным Не знаю, возможен ли переход Бледсоу по системе сай-энд-трейд.
2) Бузер амнистирован из Чикаго, подписан в Лейкерс. Чикаго же доукомплектовался Газолем-старшим.
3) Пол Пирс в Вашингтоне, Тревор Ариза в Хьюстоне, Парсонс - в Далласе.
FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.08.2014, 21:14   #415
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Basketball

Просто нет слов (кроме матерных). Здоровья. (18+)


Добавлено в 21:14 / Предыдущее сообщение было написано в 19:22

Пропустит весь сезон, бедняга. Что теперь будет с Индианой, без него и Стивенсона?
FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.08.2014, 21:39   #416
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Basketball

Ну что, вот какие пироги, а то тут все уже забыли про Лава, небось

Цитата:
«Миннесота» рассчитывает обменять форварда Кевина Лава до конца августа. Об этом владелец клуба Глен Тэйлор рассказал в интервью Pioneer Press.

«Скорее всего, так и произойдет, ведь Кевин хорошо дал понять, что именно этого он и хочет. Думаю, что, если отдать кого-то вроде Кевина, то в команде окажутся сразу несколько парней, способных его заменить. Флип Сондерс изучил потенциал нашей команды – с точки зрения нападения у нас отличная команда. С точки зрения защиты она должна стать лучше, так что именно в этом направлении будут сделаны замены», – сказал Тэйлор

«Миннесота» продолжает вести переговоры об обмене Лава с «Кливлендом», «Голден Стэйт» и «Чикаго».
И тут же хороший анализ всей ситуации:

Цитата:
Лаву финансово невыгодно уйти куда-либо свободным агентом, наилучший для него вариант, если учитывать то, что он хочет уйти из Миннесоты, это перейти трейдом куда-либо, где он согласен играть следующие 6 лет, доиграть сезон, не продляясь и в межсезонье подписать новый контракт с той же командой. При трейде эта команда получит права Бёрда на Лава и сможет по СВА предложить ему пятилетний максимальный контракт с увеличением зарплаты 7,5% в год. Либо подписать контракт на год и пятилетнюю максималку в 2016-м, когда будет подписано новое телевизионное соглашение, вырастет ревеню и, соответственно, максимальные контракты. Это единственный вариант для Лава получить такой контракт. А востребованность Лава такова, что он может быть уверен, что такой контракт он получит.

При этом Миннесота тоже заинтересована в трейде, ибо не может позволить Лаву уйти бесплатно. И если Кливленду придет в голову попытаться получить Лава, не отдавая Уиггинса, Сондерс немедленно договится с Голден Стейт, Чикаго, Бостоном или еще с кем-нибудь, ведь пакет Кливленда без включения в него Уиггинса менее привлекателен, чем у этих клубов.

Так что, детские мечты здешних болельщиков Кэвс получить Лава бесплатно следующим летом идут лесом, ибо они просто неосуществимы. Как по экономическим причинам, а главное, вследствие того, что Леброн четко обозначил, что он хочет Лава прямо сейчас. Гриффин отдаст за Лава всё, что попросит Сондерс, просто чтобы не рисковать потерей Леброна. И бред и идиотизм, это считать по-другому.

Да и последние сообщения американских инсайдеров говорят о том, что переход Лава в Кливленд, а Уиггинса в Минни, дело практически решенное. Объявят о нем в районе 28-го августа (после 25-го Уиггинса можно менять по СВА). Не вполне ясны сопутствующие детали сделки, те же источники пишут, что возможна третья сторона, упоминая Филадельфию, которая, возможно, отдаст Таддеуса Янга в Минни.
FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2014, 08:31   #417
Слизень-мафиози
+/- Информация
Репутация: 1839
Re: Basketball

Цитата:
Сообщение от FunnyTable Посмотреть сообщение
Пропустит весь сезон, бедняга. Что теперь будет с Индианой, без него и Стивенсона?
ой, мой мог!

Добавлено в 08:31 / Предыдущее сообщение было написано в 08:30

бедный Пол, ну как так
Біджо вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2014, 23:32   #418
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Basketball

Реально бедняга. Я сначала даже не понял, что произошло - а на повторе аж передернуло.


А тут вот и материал актуальный подоспел:
Цитата:
Не рекомендуется открывать женщинам, особенно впечатлительным и людям с неустойчивой психикой.
Пока бегло проглядел. Пмню прошлогоднюю травму Кэвина Уэйра - и могу действительно сказать, что это действительно ужасно и пробирает. Поэтому лучше реально подумать, прежде, чем смотреть.
FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2014, 23:39   #419
Слизень-мафиози
+/- Информация
Репутация: 1839
Re: Basketball

двойной перелом???

Добавлено в 23:39 / Предыдущее сообщение было написано в 23:38

о майн гот, меня опять передернуло
Біджо вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.08.2014, 21:22   #420
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Basketball

FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Sports


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine