www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Sports

Sports О любых видах спорта можно поговорить здесь

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 02.02.2009, 14:33   #1
lossless
+/- Информация
Репутация: 22
Basketball

в общем сам занимаюсь бескетболом в течение лет 7 где-то...очень люблю эту игру, но ничего особенного в ней не добилсябольше играю ради удовольствия нежели для повышения уровня игры...любимая команда - московский цска и лэйкерс(хотя за нба никогда особо не следил)... вот....кого что больше привлекает?(стрит или классика), любимые команды, предпочтения в плане обуви, формы....ну и отсебятина по сабжу!
Yupii вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2014, 23:18   #451
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Basketball

Украину сегодня посмотреть не смог (буду благодарен за повторы).
Зато гляжу сейчас Турция - США, и после половины сейчас 40:35.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.09.2014, 03:16   #452
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Basketball

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4814144. Как раз будет время посмотреть, пока перерыв в чемпионате Тем более, такой-то щедрый рип на 7 Гб (более бюджетный - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4814210).
Пойду досмотрю концовку, пожалуй, хотя уверен, что американцы дожмут.

Добавлено 01.09.2014 в 00:19 / Предыдущее сообщение было написано 31.08.2014 в 23:55

Цитата:
Сообщение от FunnyTable Посмотреть сообщение
Зато гляжу сейчас Турция - США, и после половины сейчас 40:35.
Изначально не собирался смотреть, думаю, что увиже очередное избиение. Ты вот написал, я как раз на 4-ую четверть успел - и как раз увидел втаптывание турок в паркет. 3 успешных наброса на Дэвиса подряд показательны Ну, и четвертый его самому себе. Подозреваю, что до финала с испанцами, которые на домашний чемпионат привезли необыкновенно сильный состав, проблем у аериканцев не будет.

Добавлено в 03:16 / Предыдущее сообщение было написано в 00:19


https://vine.co/v/OBHezeZFUTE
FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2014, 23:43   #453
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Basketball

Рекомендую к просмотру
FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2014, 01:21   #454
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Basketball

Цитата:
Сообщение от FunnyTable Посмотреть сообщение
Посмотрел я Турцию и ужаснулся. Наша сборная побила собственный рекорд антирезультативности в первой половине. 25:26 - это надо еще умудриться. И вообще мне показалось, что нашим повезло из-за катастрофического процента попадания у турков. А еще Мишула провел просто безбашенный матч, а Джетер с Кравцовым дико нафэйспалмили. Эти потери, эти броски в спешке с сиреной - нужно что-то срочно делать. Ну и еще дабл дабл Ашика в первой половине запомнился.
Сейчас смотрю Зеландию в повторе. Счет не знаю. Но танец маори в начале матча впечатлил.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2014, 01:51   #455
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Basketball

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Посмотрел я Турцию и ужаснулся. Наша сборная побила собственный рекорд антирезультативности в первой половине. 25:26 - это надо еще умудриться. И вообще мне показалось, что нашим повезло из-за катастрофического процента попадания у турков. А еще Мишула провел просто безбашенный матч, а Джетер с Кравцовым дико нафэйспалмили. Эти потери, эти броски в спешке с сиреной - нужно что-то срочно делать. Ну и еще дабл дабл Ашика в первой половине запомнился.
Сейчас смотрю Зеландию в повторе. Счет не знаю. Но танец маори в начале матча впечатлил.
Мне понравилось, что смогли собраться в решающие моменты, несмотря на то, что дико не шла игра у Джетера, самого незаменимого нашего игрока. Мишула куда лучше смотрелся, когда ему не нужно было таскать мяч, ну и наряду с Зайцевым они попали все тогда, когда нужно было кровь из носу попадать. Кравцов вообще заставляет меня плакать. С симпатией отношусь к нему, на самом деле, он неплох в защите, старается, но грузить его в лоу-пост - такое впечатление, что в 3 случаях из 5-ти будет потеря, в одной неточная скидка, а в последнем промах. Скорость принятия решения просто катастрофически низкая, но и "деревянность" присутствует.
Но самые большие опасения вызывает то, что нас все, не побоюсь этого слова, дрючат на подборах. Вот и новозеландцы отодрали
FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2014, 10:53   #456
Слизень-мафиози
+/- Информация
Репутация: 1839
Re: Basketball

всем Манутэ Бол

Біджо вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2014, 03:12   #457
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Basketball

Цитата:
Сообщение от Биджо Посмотреть сообщение
всем Манутэ Бол
Когда увидел его первый раз на фотографии - охренел. Комплекция удивительная, конечно, для игрока НБА - тем более. И еще больше удивился, когда узнал, что он блок-шотов ставил огромное количество, еще и трешки забивал Хотя, пожалуй, с таким ростом и длиной рук... Жаль, что здоровье подвело его в итоге.

Тем временем, в НБА продолжается какая-то совершенно идиотская истерия. Оказывается, Стерлинг был только первым звоночком, но это, как по мне, уже ни в какие ворота не лезет.
Цитата:
Владелец «Атланты» Брюс Левенсон заявил, что вынужден продать клуб из-за расистских идей, которые он выразил в своем письме к руководству команды в 2012 году.

«Последние несколько лет я тратил много времени, пытаясь решить проблему низкой посещаемости, продажи сезонных билетов и привлечения спонсоров. Я разговаривал с руководством команды о необходимости привлечения большего числа болельщиков, в том числе больше белых жителей пригорода, и поделился своими идеями, почему наши попытки разрушить расовый барьер провалились.

С целью решить эти проблемы я два года назад написал письмо, которое считаю некорректным и оскорбительным для наших болельщиков. Я мыслил стереотипами, рассуждая об их интересах (хип-хоп против кантри-музыки, белые против черных танцовщиц из группы поддержки, и так далее), а также об их восприятии друг друга (что белые болельщики могут бояться черных болельщиков). Сделав акцент на расе, я непроизвольно высказал оскорбительную идею, что наши белые болельщики имеют большую ценность для нас, чем черные болельщики.

Если вас возмущает то, что я написал, вы правы. Я сам возмущен собой. То, что я написал, это вздор. У нас у всех есть небольшие предвзятость и предубеждение, что касается расы, но я, как руководитель, должен бороться с ними, а не поддерживать тех, у кого они есть.

Я неоднократно говорил, что НБА не должна терпеть проявления расизма, и твердо в этом убежден. Именно поэтому я добровольно передал НБА это неподобающее письмо.

После долгих и мучительных сомнений я решил, что в интересах команды, города и самой лиги будет лучше, если я продам контрольный пакет акций «Хокс».

Я искренне жалею о своих словах в том письме и прошу прощения у клуба и всех наших болельщиков», – говорится в официальном заявлении Левенсона на сайте НБА.
Цитата:
Согласно сообщению Yahoo! Sports, причиной скандала, в результате которого владелец «Атланты» Брюс Левенсон вынужден продать клуб, стало высказывание генерального менеджера «Хокс» Дэнни Ферри о свободном агенте Луоле Денге.

«Он еще молодой парень, в общем-то. Он хороший парень, но небезупречный. В нем еще есть что-то африканское. Я не имею в виду ничего плохого», – сказал Ферри во время телефонной конференции с владельцами клуба.

В воскресенье Ферри выступил перед тренерами и игроками «Хокс», извинившись за свое высказывание. Однако слова генменеджера инициировали независимое расследование внутри клуба на предмет расизма. В результате было обнаружено письмо, которое в 2012 году Левенсон отправил Ферри и двум совладельцам.
Ну и минутка юмора от известного дурака Казинса

Цитата:
Центровой «Сакраменто» и сборной США ДеМаркус Казинс был поставлен в тупик вопросом европейского журналиста, который поинтересовался, знает ли игрок о том, где расположена Словения. Американцы сыграют со словенцами в четвертьфинале чемпионата мира-2014.

- Вы знаете, где находится Словения?

– Нет. А вы знаете, где находится Алабама? – ответил Казинс.
FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2014, 12:09   #458
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Basketball

Головний тренер національної збірної підбив підсумки Чемпіонату світу-2014.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2014, 13:11   #459
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Basketball

Все правльно сказал. Главная проблема была в отсутствии сильных больших. Реально один хороший центр, даже защитный (например, условный Ашик) перевернул бы всю нашу игру: обеспечил бы подбор и подстраховку в защите и сделал бы баланс в нападении. Гладыря очень жалко, на Евро он мне больше всего понравился среди наших. Плюс маленький в розыгрыше нам просто необходим, на подмену Джетеру.
Кстати, я правильно понял, что Фрателло хочет натурализовать еще и большого?

В остальном: ЧМ сейчас не смотрю. Больно ударил вылет нашей сборной. Думал посмотреть финал Испания-США, а теперь после вылета испанцев американцам как красная дорожка к титулу

Добавлено в 13:11 / Предыдущее сообщение было написано в 13:07

https://vine.co/v/OzLQ3wAWP0Z
FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2014, 23:57   #460
journeyman
+/- Информация
Репутация: 485
Re: Basketball

сербы возят французов не по-детски конечно.
шо, финал США-Сербия?
Rostik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2014, 21:57   #461
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Basketball

Цитата:
«Сакраменто» выведет из обращения игровой номер 16, принадлежавший сербскому форварду Предрагу Стояковичу, сообщает официальный сайт клуба. Торжественная церемония состоится 16 декабря, когда «Кингз» будут принимать «Оклахома-Сити» на Sleep Train Arena.

Стоякович был выбран «Сакраменто» на драфте 1996 года под общим 14-м номером. Сербский форвард провел за команду восемь сезонов, став ее лидером по количеству проведенных матчей, трехочковых бросков и попаданий, а также по проценту реализации штрафных.
В тему этого - материал.
FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2014, 23:36   #462
Слизень-мафиози
+/- Информация
Репутация: 1839
Re: Basketball

Пежа
Смотрел недавно финал конференции какого-то года с Лейкерс.
Біджо вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.09.2014, 12:10   #463
в спину нож
+/- Информация
Репутация: 865
Re: Basketball

Каспар Хаузер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.09.2014, 15:44   #464
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Basketball

лорд Патчог, передний край хип-хопа, не иначе "Чтобы бить старых кляч" - вообще отлично.
Цитата:
Сообщение от Биджо Посмотреть сообщение
Смотрел недавно финал конференции какого-то года с Лейкерс.
И как, заметил ритуальное убийство Кингс зловредным судейством?

Добавлено в 15:44 / Предыдущее сообщение было написано в 15:42

Да, кстати:
Кливленд чемпионы, Майами очко, Сан Антонио начувайся!
FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.09.2014, 14:06   #465
Слизень-мафиози
+/- Информация
Репутация: 1839
Re: Basketball

Цитата:
Сообщение от FunnyTable Посмотреть сообщение
И как, заметил ритуальное убийство Кингс зловредным судейством?
заметил, что очень жаль, что не удается смотреть игры с комментариями Гомельского (Евролигу разве что), у меня к нему отношение как к Николаю Дроздову или к Аттенборо тому же - безмерное уважение
Біджо вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.09.2014, 19:04   #466
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Basketball

Биджо, Гомельского сам дико обожаю. Большой специалист, плюс меня очень подкупает голос. Но он уже давно НБА не комментирует
Сакраменто с Лейкерс бы с удовольствием посмотрел (тем более, что такая скандальная серия), но, к сожалению, не моуг преодолеть неприязнь к старой картинке. Этим летом перемсатривал финал 2006-го года и ужаснулся тому, насколько неприятная, зернистая картинка. Ничего не могу с собой поделать

Добавлено в 15:31 / Предыдущее сообщение было написано в 15:19

Вообще, конечно, очень обидно, что то Сакраменто я застал только на заре увлечения баскетболом, т.к. матчи я тогда если и смотрел, то очень редко (да и показывали их нечасто, насколько я помню). Как сейчас помню, что одним субботним утром меня разбудил отец, чтобы я посмотрел на игру Кингс. Комментатор тогда все время твердил, что Уэббер травмирован и это большая потеря для Кингс. Я смотрел на огромного мужика в красивом костюме на лавке и проникался каким-то трепетом. Потом, спустя уже какое-то время, я увидел Уэббера в деле и он не подкачал. Очень нравился бородач Дивац (хотя тогда я не мог оценить всей глубины баскетбольного таланта), хотя и очень смешило, что его звали Владе, и Стоякович, стрелявший без промаха. Кристи и Бибби помню хуже. А еще у них была очень красивая фиолетовая форма
Самого Уэббера я смог детальнее рассмотреть уже когда он доигрывал в Филадельфии образца 2005-го, хотя тогда он уже был лишь тенью себя самого.
Сейчас я еще и понимаю, что тренером этой команды был Адельман, а что он умел ставить быстрый, атакующий баскетбол, было видно даже на примере Миннесоты предыдущих двух годов.
Но, к сожалению, толком оценить ту команду я не мог по причине юности. А ведь Кингс образца начала 21-го века считают одной из самых зрелищный команд в истории баскебола. Сейчас же эта организация вызывает лишь слезы.

Добавлено в 16:43 / Предыдущее сообщение было написано в 15:31

Ап. Качество по большей части удручающее, но ОСОЗНАТь можно вполне. Как же жаль, что я этого не застал. If you don't like this Kings, you don't like NBA basketball. Nobody часто говорил про культуру паса по отношению к нынешней Индиане, но тут этого сверх всякой меры.


Бонус - белый шоколад


Добавлено в 16:49 / Предыдущее сообщение было написано в 16:43

Бонус-2


Добавлено в 19:04 / Предыдущее сообщение было написано в 16:49

50 лучших игроков НБА XXI века. Рэй Аллен. Вообще очень советую порыскать по ленте блога (справа) и почитать другие материалы в рамках цикла. Некоторые ну прямо очень хороши.
FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.09.2014, 20:05   #467
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Basketball

Я вам новых видосиков принес. 10-ка за сезон от самой зрелищной команды прошлого сезона (хотя таких моментов можно было и 100 набрать с их участием). Nobody, разделяешь мнение о том, что Гриффин - наследник Кемпа? Или все же слишком много атлетизма?


Ну и еще одна десятка, для кого-то - ностальгическая, я же вот увидел впервые. (знатная там пробежка в одном моменте, конечно )

FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2014, 01:22   #468
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Basketball

FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2014, 14:20   #469
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Basketball

Цитата:
Сообщение от FunnyTable Посмотреть сообщение
If you don't like this Kings, you don't like NBA basketball. Nobody часто говорил про культуру паса по отношению к нынешней Индиане, но тут этого сверх всякой меры.
Ну, этих Королей я еще застал перед угасанием интереса к НБА в результате жизненных водоворотов.
У Сакраменто была не только феноменальная культура паса, но и отточенная до совершенства культура освобождения от опеки. Обрати внимание: все в команде знают куда бежать и открываться.
Кстати, помнишь про финт Джордана, который я тщетно пытался описать? Кингз повторили его на 4:45. С одной только разницей, что тогда Джордан еще и умудрился обмануть Пиппена, трюкачески не отдав ему мяч в уже протянутые руки. А здесь просто вовремя заметили, что лучше повременить с пасом 2 секунды.

Цитата:
Сообщение от FunnyTable Посмотреть сообщение
Ап. Качество по большей части удручающее, но ОСОЗНАТь можно вполне. Как же жаль, что я этого не застал.
Епта, 21 век, а такое впечатление, что кто-то сознательно портил и старил картинку, чтобы придать ей допотопный вид.

Цитата:
Сообщение от FunnyTable Посмотреть сообщение
Бонус - белый шоколад
Я так до сих пор не понял, зачем его выменяли на Бибби.

Цитата:
Сообщение от FunnyTable Посмотреть сообщение
Nobody, разделяешь мнение о том, что Гриффин - наследник Кемпа? Или все же слишком много атлетизма?
Вот есть немного эффект "амбала" и нехватка изящества. Иными словами, если Кемп - ястреб, то Гриффин - птеродактиль.
Таким же образом у Клипперов алеупы - не откровение и не инсайт, а отработанная домашняя комбинация.

Цитата:
Сообщение от FunnyTable Посмотреть сообщение
Ну и еще одна десятка, для кого-то - ностальгическая, я же вот увидел впервые. (знатная там пробежка в одном моменте, конечно )
Та то еще ладно. Вспоминаю просто феерическую пробежку на одном из ол-стар-геймов. Патрик завершил ведение на ходу, сделал два семимильных шага на кольцо, потом вдруг решил стреножиться и сделал данк с двух ног. Вот это я понимаю "уступка ради зрелищности".
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2014, 17:21   #470
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Basketball

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Кстати, помнишь про финт Джордана, который я тщетно пытался описать? Кингз повторили его на 4:45. С одной только разницей, что тогда Джордан еще и умудрился обмануть Пиппена, трюкачески не отдав ему мяч в уже протянутые руки. А здесь просто вовремя заметили, что лучше повременить с пасом 2 секунды.
Помню. Пас - просто Вообще Уэббер был замечательным пасующим, судя по всему.
Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Я так до сих пор не понял, зачем его выменяли на Бибби.
Был прямой обмен, да? Я обоих игроков помню неплохо, правда, уже в составе других команд. бибби был просто стабильным, крепким разыгрывающим, с неплохим броском; Джей-Уилл же был пороховой бочкой, готовой взорвать и себя, и сотоварищей, и противников. Может, из этих соображений и обменяли. Хотя, признаюсь, я не помню, чтобы Уильямс так феерил за Майами или Мемфис - именно со знаком плюс. А так он был горазд на разные штучки
Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Вот есть немного эффект "амбала" и нехватка изящества. Иными словами, если Кемп - ястреб, то Гриффин - птеродактиль.
Ну, разница некоторая чувствуется, хотя данки Кемпа я видел только в нарезках. Но у меня все же Блэйк вызывает дикий восторг. Вот здесь особенно момент под номером 4 - застал его вживую ночью, когда у друга тусили - я и еще один штрих криком разбудили всех спящих.


Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Таким же образом у Клипперов алеупы - не откровение и не инсайт, а отработанная домашняя комбинация.
Мне вот єтот еще нравится, хотя я, похоже, понимаю, о чем ті говоришь


Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Та то еще ладно. Вспоминаю просто феерическую пробежку на одном из ол-стар-геймов. Патрик завершил ведение на ходу, сделал два семимильных шага на кольцо, потом вдруг решил стреножиться и сделал данк с двух ног. Вот это я понимаю "уступка ради зрелищности".
Ну, это все-таки оллстар, а тут он сравнял счет, при развороте дважды оторвав опорную ногу

Вообще, могу сказать, что видосики НБА - страшная вещь. Один раз набрав в поиске что-то вроде "blake griffin top 10", можно выпасть из реальности на пару часов, перходя по симилярам.
Представляю подборку от одного из самых интересных игроков современности


Добавлено в 17:21 / Предыдущее сообщение было написано в 17:13

Кстати. видео с Каваем смешное, но у меня мелькнула мысль, что он мог бы и обычными руками поиграть. Ну, как сказать, "обычными". Я, например, охуел.

Цитата:
Леонард – обладатель нестандартных рук. Это его секретное оружие как в обороне, так и в атаке. 22-летний Леонард умело использует свои руки - каждая размером 28.6 см от большого пальца к мизинцу (пальцы прижаты друг к другу), что на 52 процентов шире, чем руки среднестатистического человека. Это позволяет игроку без нарушений правил в игре эффективно подбирать мячи. «Мои руки позволяют мне делать это гораздо лучше других игроков, и это всегда хорошо», - сказал Леонард.
FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2014, 00:33   #471
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Basketball

Цитата:
Сообщение от FunnyTable Посмотреть сообщение
Был прямой обмен, да?
Был точно, хотя как я вспоминаю, одним только Джеем на Майка не ограничились.

Цитата:
Сообщение от FunnyTable Посмотреть сообщение
А так он был горазд на разные штучки
Ага, проблемный малый. Вообще парадокс - белый скандальный стритболер.

Цитата:
Сообщение от FunnyTable Посмотреть сообщение
Ну, разница некоторая чувствуется, хотя данки Кемпа я видел только в нарезках. Но у меня все же Блэйк вызывает дикий восторг. Вот здесь особенно момент под номером 4 - застал его вживую ночью, когда у друга тусили - я и еще один штрих криком разбудили всех спящих.
Ну вот чтобы я не казался старпером и батя-баскетболером: я же тебе не так давно предлагал объективный критерий - баскетбольная мысль, желательно командная, но на крайний случай индивидуальная. А теперь пересмотри его лучшую десятку под этим углом. Одна атлетика, акробатика и цирковые номера, чаще всего по элементарной схеме "стимул-реакция", а не "кручу-верчу, запутать хочу". А ведь это его лучшая десятка, и в ней совсем децл спортивной философии, только антропоморфные достижения.
Тот же Джамал, пускай и стритболит безбожно, но шум его извилин слышится четче, чем скрип кросовок по паркету.
Цитата:
Сообщение от FunnyTable Посмотреть сообщение
Мне вот єтот еще нравится, хотя я, похоже, понимаю, о чем ті говоришь
Да это еще фигня. Тут просто ребята слем-данк-контест устроили. Я же говорю про стандартную комбинацию клипперов под условным названием: "О, Гриффин/Джордан освободились от опеки. Немедленно выпускать мяч в сторону кольца - они его там подберут и заколотят через любые руки и головы".
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2014, 00:48   #472
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Basketball

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Да это еще фигня. Тут просто ребята слем-данк-контест устроили. Я же говорю про стандартную комбинацию клипперов под условным названием: "О, Гриффин/Джордан освободились от опеки. Немедленно выпускать мяч в сторону кольца - они его там подберут и заколотят через любые руки и головы".
Ну, тут ты прав без вопросов. Но что делать. если атлетизм им позволяет: значит, это преимущество, которое надо использовать. При всем этом то, что ты написал про Гриффина - справедливо, но только с одной стороны. Мужик реально развивается о всех направлениях, и сейчас это уже не просто летающая махина: научился отлично бежать в отрыв с ведением, отдавать пасы из трехсекундной, бросать со средней и даже изредка с дальней, обыгрывать в лоу-посте. Словом, сейчас его атлетизм и прыгучесть - это скорее дополнительная фича, чем то, на чем строится его игра. Вот Джордан - тот да, кроме как сверху забить ничего больше не умеет в нападении. А с 10-ой Гриффина - тут скорее вопрос к составителю. Все же ты же понимаешь, что самое зрелищное в игре - это данки. Зритель хочет смотреть на то, как крушат Мозговых и с мясом колотят путбэки через спину несчастной бородатой женщины, да что там, я и сам с удовольствием на это смотрю
Но
Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Ну вот чтобы я не казался старпером и батя-баскетболером: я же тебе не так давно предлагал объективный критерий - баскетбольная мысль, желательно командная, но на крайний случай индивидуальная.
с этим чертовски согласен

Кстати говоря, тут ходят слухи, что Леброн просидел 67 дней на низкоуглеводной диете и невероятно постройнел вместе с ним решил попробовать и Мело.

FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2014, 01:01   #473
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Basketball

Цитата:
Сообщение от FunnyTable Посмотреть сообщение
Ну, тут ты прав без вопросов. Но что делать. если атлетизм им позволяет: значит, это преимущество, которое надо использовать. При всем этом то, что ты написал про Гриффина - справедливо, но только с одной стороны. Мужик реально развивается о всех направлениях, и сейчас это уже не просто летающая махина: научился отлично бежать в отрыв с ведением, отдавать пасы из трехсекундной, бросать со средней и даже изредка с дальней, обыгрывать в лоу-посте. Словом, сейчас его атлетизм и прыгучесть - это скорее дополнительная фича, чем то, на чем строится его игра.
Не, я реально наблюдаю его поступательный прогресс как игрока. Но ему еще расти и расти, благо молод еще и время есть. А пока он у меня аккурат на полпути от завсегдатая Шактинэфула до подвешивания майки под купол.

Цитата:
Сообщение от FunnyTable Посмотреть сообщение
Кстати говоря, тут ходят слухи, что Леброн просидел 67 дней на низкоуглеводной диете и невероятно постройнел вместе с ним решил попробовать и Мело.
О, на Леброна любо-дорого глядеть. Пускай лучше летает, чем продавливает.
Слу, а когда там в НБА уже весь замес начнется? Я принципиально скачаю и посмотрю всю первую игру Кавалеров.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2014, 00:38   #474
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Basketball

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Слу, а когда там в НБА уже весь замес начнется? Я принципиально скачаю и посмотрю всю первую игру Кавалеров.
ВНЕЗАПНО 4 октября Матчем между Хит и Пеликанс, если верить нба.ком. А я-то думал, что в конце октября. Бля, как же я уже жду, столько всего хочется посмотреть - и Кливленд в первую очередь, да.

Добавлено 26.09.2014 в 00:38 / Предыдущее сообщение было написано 25.09.2014 в 16:51

Финикс подписал Драгича-младшего (или старшего, кто его знает). В общем, в Финиксе теперь две пары братьев - Драгичи и Моррисы. Но это просто забавный факт, другое дело, что их селекционная политика кажется немного...странной. В команде откровенный перебор маленьких (ведь еще и Айзейю Томаса-мл. подписали), и откровенный недобор больших. А это значит, что Лень получает шанс
Цитата:
Сообщение от FunnyTable Посмотреть сообщение
ВНЕЗАПНО 4 октября
Но это, наверное, начало тренировочного лагеря, типа пресезонные игры, т.к. на следующий день Кливленд опять-таки ВНЕЗАПНо играет с Маккаби Тель-Авив - бывшей командой Блатта.
FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.09.2014, 00:40   #475
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Basketball

Вот ютюб предложил, видимо, специально для Nobody Заодно повод посудачить, насколько 10-ка якобы лучших моментов искажает представление об игроке. Слово предоставляется оцевидцам игры Перчатки.


А я тогда поделюсь самым сокровенным: мой любимый баскетболист. После того самого камбэка против Далласа я понял, что Рой - мой герой, а симпатия к Портленду окончательно пустила корни в моей сердце. И снова - я совсем не таким помню Брэндона, не любителем поставить сверху через кого-нибудь, а как олл-эраунд игрока в первую очередь; таким, как в первых двух моментах-подборках. Порадовал момент под номером 8: эдакий привет Джордану. Как же жаль, что эти проклятые колени...

FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2014, 14:06   #476
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Basketball

FunnyTable, ну что, ты посмотрел новые Майами и Кливленд? Скинь какие-то линки если есть?

З.Ы. Тут Биджо вспоминал Манутэ, я нашел забавную подборку:


Ну, и Маггси достаточно велик, чтобы посвятить ему и отделные хайлайты:

nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2014, 21:32   #477
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Basketball

nobody, ух, какая скорость у него была, с ума сойти. В моменте, где он пробегает всю площадку, это осбенно видно, защитник будто улитка. Богза я, конечно, в деле уже не застал (как и Уэбба), но хорошо помню другого малыша - Эрла Бойкинса, который был ростом около 165 см и целиком оправдывал свою забавную фамилию. Помню, даже в то дремучее время, когда я только узнал о нем (а было это году в 2005-ом), я уже был примерно такого же роста, если не выше.

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
FunnyTable, ну что, ты посмотрел новые Майами и Кливленд? Скинь какие-то линки если есть?
Хотел посмотреть, потом поглядел статистику первого матча (Майами-Нью Орлеан) и увидел, что матч носит крайне тренировочный характер, потому смотреть полностью не стал. Сегодняшние матчи это только подтвердили. Леброн, например, играл только в первой половине, да и процент у него был, мягко говоря, низкий - впрочем, как и всей кливлендской тройки. Тем не менее, рекап* посмотрел с огромным удовольствием - увидеть снова эти лица в деле и услышать голоса тамошних комментаторов после столь долгого перерыва - огромное удовольствие. Забавно, что ни одного момента с участием Маккаби так и не показали. Еще подумалось, что уж на что у Майами были отличные возможности для быстрых отрывов, но в тепершнем Кливленде они даже круче - хотя бы благодаря вот этим самонаводящимся пасам от Лава. Ну и Ирвинг с Уэйтерсом как ни крути очень быстры, да и даже Томпсон носится, как олень.

*за рекапом советую сходить на сайт нба.ком по ссылке, т.к. на ютюбе в ролике очень плозо слышно комментирующих. Вообще, ходить туда за рекапами и статистикой - очень хорошая привычка А так-то, если вдруг что, то буду сюда забрасывать, конечно
FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2014, 20:17   #478
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Basketball

По-моему, у нас зреет новый rival Кстати, вот две команды, от которых стоит многого ждать в новом сезоне. Уолл + Бил - наверное, самая многообещающая молодая связка маленьких, грозит стать лучшим бэккортом в лиге через пару лет (хотя может мне просто очень нравится Брэдли Бил). Чикаго же прилично усилился за счет новичков (Макдэрмотт пока видится чуть ли не идеальным попаданием), ну и Роуз, кажется, выглядел неплохо.


Поклонникам Индианы в количестве двоих человек представляю статью о Пэйсерс от нашего соотечественника и одного из лучших баскетбольных экспертов в рунете.

Вот такая вот еще пушка, казалось бы, куда еще усиливаться:
Цитата:
о контракте на один год со свободным агентом Рэем Алленом.

39-летний атакующий защитник решил провести еще один сезон в НБА и присоединиться к своему приятелю и бывшему партнеру по «Майами» ЛеБрону Джеймсу.
Ну и напоследок: после просмотра вот этого фото меня уже почти неделю мучала мысль, она просто-таки не давала мне покоя. И, кажется, я понял.

Ведь правда же, есть что-то общее?


FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2014, 21:22   #479
Слизень-мафиози
+/- Информация
Репутация: 1839
Re: Basketball

Біджо вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2014, 21:40   #480
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Basketball

Чикаго уже второй день подряд выдает жаркий поединок - и результат не может не радовать Интересно будет посмотреть на Детроит под руководством Стэна ван Ганди.


А меж тем, опять-таки - назревает принципиальное соперничество. Это и прежде было дерби (обе команды из Техаса), однако доселе мне не было известно о том, носит ли встреча Хьюстона и Далласа ожесточенный характер. После событий же этого лета (напомню, одиозный владелец Далласа Марк Кьюбан увел из-под носа Хьюстона перспективного Чендлера Парсонса, затем не атк давно генменеджер Хьюстона позволил себе уничижительно отозваться о Маверикс, что выглядело особенно смешно в свете полнейшего обсера этого же менеджера на межсезонном рынке) оно таковым, как мне кажется, будет.

FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Sports


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 12:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine