www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Sports

Sports О любых видах спорта можно поговорить здесь

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 02.02.2009, 14:33   #1
lossless
+/- Информация
Репутация: 22
Basketball

в общем сам занимаюсь бескетболом в течение лет 7 где-то...очень люблю эту игру, но ничего особенного в ней не добилсябольше играю ради удовольствия нежели для повышения уровня игры...любимая команда - московский цска и лэйкерс(хотя за нба никогда особо не следил)... вот....кого что больше привлекает?(стрит или классика), любимые команды, предпочтения в плане обуви, формы....ну и отсебятина по сабжу!
Yupii вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2014, 23:49   #91
Слизень-мафиози
+/- Информация
Репутация: 1839
Re: Basketball

Цитата:
Сообщение от FunnyTable Посмотреть сообщение
Угадайте, кто победил
Кидд победил. Рад за него. В 2011 я очень переживал за Даллас в финальной серии. Помню, как после 4-й или 5-й игры, когда Мэверики отыграли разницу в 15 в 4-й четверти, Кидд был на высоте, и уходя в раздевалку, сказал на камеру "нэва гив ап". В 38 лет. Такой запоминающийся момент. Мужииииик
Біджо на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2014, 02:02   #92
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Basketball

Майами последовательно получили на орехи от двух нью-йоркских команд подряд. Матч с Бруклином получился напряженным . Неужто Нетс постепенно обретают себя?
Отдельного упоминания заслуживает жесткий фол Телетовича на Леброне и последующая бурная реакция последнего. 1:56 на видео. Момент стал очередным поводом для того, чтолбы упрекнуть Джеймса в отсутсвии яиц, нытье, неумении играть в настоящий, жесткий баскетбол, и многом другом Кто выскажется?


Кстати, Лень во вчерашнем матче с Мемфисом сыграл 5 минут. 2 очка + 3 подбора. Надеюсь, что это начало больших свершений. Пока же Алексей запомнился только тем, что через него забил сверху Эд Дэвис - во всяком случае, в рекап вошел только этот момент. Ну, а так из стана Финикса есть куда более непряитные вести - Бледсоу вылетел с разрывом мениска + перелом у Холидея из Пеликанс. Просто урожай травм какой-то
FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2014, 02:30   #93
journeyman
+/- Информация
Репутация: 485
Re: Basketball

рейтинг самых ненавистных команд НБА, статья авторская если что, воспринимайте с юмором.
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/bigggin/551943.html

кстати, я начинаю втягиваться, потихоньку смотрю матчи, так что скоро тоже буду в теме)


FunnyTable,
Биджо, пацаны пишите, вас интересно читать
Rostik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2014, 02:35   #94
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Basketball

Цитата:
Сообщение от FunnyTable Посмотреть сообщение
Отдельного упоминания заслуживает жесткий фол Телетовича на Леброне и последующая бурная реакция последнего. 1:56 на видео. Момент стал очередным поводом для того, чтолбы упрекнуть Джеймса в отсутсвии яиц, нытье, неумении играть в настоящий, жесткий баскетбол, и многом другом Кто выскажется?
Не, ну реально очень грубый и неспортивный фол. Но я все равно не фанат Леброна и Майами. Он как носорог: когда несется на кольцо, все вокруг разлетаются в стороны. Вот и останавливают его как могут.
Цитата:
Сообщение от FunnyTable Посмотреть сообщение
Кстати, Лень во вчерашнем матче с Мемфисом сыграл 5 минут. 2 очка + 3 подбора. Надеюсь, что это начало больших свершений. Пока же Алексей запомнился только тем, что через него забил сверху Эд Дэвис - во всяком случае, в рекап вошел только этот момент.
Выкладывай и этот рикэп - смотрю их с удовольствием, а самому гуглить лень и некогда.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2014, 12:33   #95
Слизень-мафиози
+/- Информация
Репутация: 1839
Re: Basketball

Цитата:
Сообщение от FunnyTable Посмотреть сообщение
Момент стал очередным поводом для того, чтолбы упрекнуть Джеймса в отсутсвии яиц, нытье, неумении играть в настоящий, жесткий баскетбол, и многом другом
на нем много фолят, в том числе технических на нем очень часто недодают. так что повод обижаться на судей у него есть, в общем-то. но вот в последних двух матчах (какой же Никс выдали матч) он как-то чересчур на взводе и тянет одеяло на себя - обратите внимание, он уже сам вместо разыгрывающего расставляет, под кольцом почти не работает, а занимается почти только силовыми проходами и бросками с дистанции. Кинг Джеймс
Біджо на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2014, 17:06   #96
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Basketball

Рад, что высказавшиеся, несмотря на то, что они далеко не персофаны Джеймса, пытаются взглянуть объективно Сам-то я Джеймса очень люблю, ведь я начал очень активно интересоваться баскетболом как раз тогда, когда он пришел в лигу - а хайп тогда был сумасшедший, к тому же на мой неокрепший разум игра Лебы произвела просто какое-то сумасшедшее впечатление. До этого я читал только баскетбольную колонку в газете "Спорт-экспресс", которую покупал отец, и почему-то болел за Финикс, который показывал тогда не самые впечатлющие результаты. Впрочем, когда я начал смотреть баскетбол, связка Нэш-Стадемайр с лихвой окупила все газетные неудачи Финикса. Ну, это так, к слову. А фол, по-моему, тоже очень грубый. Плюс Телетович еще и как-то по-дурацки улыбался. К тому же, Леброн вообще довольно редко так бурно реагирует, хотя фолят на нем очень много. При этом случаются нередко и очень грубые фолы, а не такие, как на Дюранте. Дело в том, что Леброн после матча дал интервью, в котором, во-первых, обвинил Кириленко во флоперстве (что, конечно же, не могло не возмутить русскоязычную аудиторию), а во-вторых, сказал, что фол Телетовича - это не просто грубый фол. После чего полетели тухлые помидоры, стали приводиться выдержки из комментария Джеффа ван Ганди (бывший тренер, ныне - заслуженный комментатор) о том, что Леброн должен был тоже получить технарь за то, что начал рыпаться на Телетовича. Впрочем, почему-то никто не привел выдержку из его же комментария, о точ, что 6-ой фол Леброна был левым. Ну, а то, что не дали технарь - наверное, должны были, - но мы-то с вами знаем, что звездам в этой лиге позволено немного больше, чем какому-то Телетовичу, поэтому удивляться не станем Другое дело, что будь на месте Леброна какая-нибудь не столь противорчеивая фигура (например, условный Пол Джордж), комментариев вроде Paul George is a pussy было бы куда меньше, если бы вообще были.

Цитата:
Сообщение от Rostik Посмотреть сообщение
кстати, я начинаю втягиваться, потихоньку смотрю матчи, так что скоро тоже буду в теме)
FunnyTable,
Биджо, пацаны пишите, вас интересно читать
Очень рад, хотелось бы привлечь побольше любителей баскетбола - как отбившихсяпо каким-то причинам, так и пока не знающих о своей любви


Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Выкладывай и этот рикэп
По просьбам трудящих Момент с Ленем - 0:23, собственно, единственный момент, в котором он был замечен на площадке.


Ну и вот, было на главной. Топ-10 постерайзеров Леброна. Какие люди под кольцами - Данкан, Гарнетт, Рашид Уоллес...there's no way that LeBron is gonna be denied!


А это уже сегодняшний матч, тоже очень неплохой, судя по нарезке. Лень - 7 минут, 4 подбора и 5 фолов Впрочем, против монструозного фронткорта Детроита это немудрено.


Добавлено в 18:06 / Предыдущее сообщение было написано в 14:56

Вообще если вспоминать грязные фолы, то тут, конечно, сразу вспоминается "несравненный" Брюс Боуэн. Если вдруг кто не знает или не помнит, то вот что он делал с Винсом Картером.


Вот этот фол, наверное, вошел бы в гипотетическую нарезку самых диких фолов в истории НБА - Брюс Боуэн возомнил себя Лю Кангом.


Ну, а когда я вижу фолы вроде таких, я удивляюсь людям, которые хвалят "олдскульный баскетбол" и мечатют, чтобы он вернулся, называя сегодняшний баскетбол "игрой тряпок"

FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2014, 19:34   #97
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Basketball

Цитата:
Сообщение от FunnyTable Посмотреть сообщение
До этого я читал только баскетбольную колонку в газете "Спорт-экспресс", которую покупал отец, и почему-то болел за Финикс, который показывал тогда не самые впечатлющие результаты.
Это все лучезарная харизма Чарльза Баркли
Цитата:
Сообщение от FunnyTable Посмотреть сообщение
А фол, по-моему, тоже очень грубый. Плюс Телетович еще и как-то по-дурацки улыбался. К тому же, Леброн вообще довольно редко так бурно реагирует, хотя фолят на нем очень много.
По себе знаю: когда фолят грубо, но в борьбе и без особого умысла, например, во время отчаянной попытки сделать блок-шот - обида не появляется. А вот когда ты выигрываешь позицию для подбора, а какое-то падло уже во время твоего прыжка незаметно толкает тебя руками в спину ради подбора - моментально возникает желание переебать этого умника.
Цитата:
Сообщение от FunnyTable Посмотреть сообщение
По просьбам трудящих Момент с Ленем - 0:23, собственно, единственный момент, в котором он был замечен на площадке.
Судя по рикэпу - у Драгича просто щальная кисть.
Цитата:
Сообщение от FunnyTable Посмотреть сообщение
Вот этот фол, наверное, вошел бы в гипотетическую нарезку самых диких фолов в истории НБА - Брюс Боуэн возомнил себя Лю Кангом.
Боуэн - Матерацци от баскетбола.
Цитата:
Сообщение от FunnyTable Посмотреть сообщение
Ну, а когда я вижу фолы вроде таких, я удивляюсь людям, которые хвалят "олдскульный баскетбол" и мечатют, чтобы он вернулся, называя сегодняшний баскетбол "игрой тряпок"
Вот честно тебе говорю: олдскульный баскетбол был драйвовее и увлекательнее. Да и хулигана Родмана приводить в качестве примера - не совсем удачное сравнение. Сейчас как-то атлетизм и трюкачество перевешивает мастерство и изящность мысли.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2014, 22:58   #98
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Basketball

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Это все лучезарная харизма Чарльза Баркли
Да не, я так-то помоложе. Баркли-то из Финкса ушел в 96/97-ом, а мне тогда было 3-4 года
Хотя вот Баркли - это мегакрутой баскетболист. Наверное, один из наиболее впечатливших меня при просмотре классических матчей. Напор у него сумасшедший был просто. ну и конечно занять 6-ое место по количеству подборов за всю историю НБА, имея рост 6'6 - без комментариев. Вообще они мне с Шаком () ужасно нравятся. я имею в виду их работу на телевидении. Очень веселые и зажигательные ребята. Хотя там и Кенни Смит весельчак. Не знаю, как эти ребята в качестве аналитиков, но народ веселят на отлично. Помимо Shaqtin a Fool очень живо вспомнился вот этот момент:


Кстати говоря, новый Shaqtin a Fool


Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
По себе знаю: когда фолят грубо, но в борьбе и без особого умысла, например, во время отчаянной попытки сделать блок-шот - обида не появляется. А вот когда ты выигрываешь позицию для подбора, а какое-то падло уже во время твоего прыжка незаметно толкает тебя руками в спину ради подбора - моментально возникает желание переебать этого умника.
Меня ужасно бесит, когда собираешься выпрыгнуть, а тебе или кладут руку на плечо, либо за руку придерживают. Почему-то сразу прихожу в бешенство.

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Судя по рикэпу - у Драгича просто щальная кисть.
Да, замечатальная у них связка гардов с Бледсоу была - пока травма не разлучила их. Впрочем, Бледсоу вроде как всего на полтора месяца выбыл. Правда, скорее всего Финикс теперь в плэйофф не пройдет. А Драгич как на чемпионате Европы лютовал летом, так и продолжает
Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Боуэн - Матерацци от баскетбола.
Одно дело - грязные провокации. Этим, например, и Гарнетт славится, всякий трэшток там. Но подставлять ногу под прыгающего - это просто какое-то %^&(%%

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Вот честно тебе говорю: олдскульный баскетбол был драйвовее и увлекательнее. Да и хулигана Родмана приводить в качестве примера - не совсем удачное сравнение. Сейчас как-то атлетизм и трюкачество перевешивает мастерство и изящность мысли.
Может, и так. Я думаю, что на самом деле это кто к чему привык. Я, например, первые свои матчи НБА посмотрел году так в 2003-ем. Поэтому меня вполне все устраивает А что касается недостатка мастерства и изящества мысли - презентую вот это видео. Как думаешь, сравним со Стоктоном, Айзией? (ну, с Мэджиком, наверное, нет )/ Момент под номером 4 -


И да, топ-10 за вчера. Фарид знатно зажег, ну и да, Nicolson MOZZED BY MOZGOV

FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.01.2014, 10:59   #99
journeyman
+/- Информация
Репутация: 485
Re: Basketball

посмотрел вчера Миннесоту с Сан-Антонио, хорошая игра была. прикольнула форма волков, комментатор сказал что подумывают футболки ввести во всей Ассоциации со следующего сезона.
Rostik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.01.2014, 19:10   #100
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Basketball

Rostik, с рукавами-то? Такое. Маркетинговый ход, наверное, хороший, а так - дело вкуса. У Миннесоты неплохая, у Майами вот очень нравится. Но у Голден Стейта и особенно голубенькие у Клипперс - Особенно ужасно Богут смотрится, имхо. Огромный мужик, забияка и провокатор - а ка оденет эту футболочку, сразу на пацана со двора похож. Плюс некоторые жалуются, что рукава мешают бросать. Леброн, помню, жаловался, Новицки, может и еще кто. С другой стороны, Воины играют, и вроде не ноют, хотя снайперов там хватает. Был еще характерный момент в матче Нью-Йорка, когда Удрих, бросая вайд-оупен треху, попал в край щита, а потом сделал характерный жест. дескать. мешают рукава. Хотя может он просто отмазывался
Что касается самого матча, то вроде бы дежурная победа Сан-Антонио. Лав, конечно, эпичнейше облажался, судя по рекапу - столько не забил бросков из-под кольца. Плюс опять раскритиковал партнеров по команде, с тех пор в последних матчах статистика у него резко вниз пошла.

Вчера самым интересным матчем был Нью-Йорк против Финикса. Лень снова не играл, зато в забвном эпизоде поучавствовал Кравцов. Смотрим:


Кстати, ходят довольно гадкие слушки (для любителей баскетбола из Украины, конечно), что Финикс хочет заполучить Ноа, т.к. Чикаго форсирует перестройку и устраивает грандиозную распродажу. Причем в качестве обмена, по слухам, будут фигурировать мешки картошки какие-то пики, труп Окафора и кто-то из братьев Моррисов. Если обмен состоится, то Леню совсем нехорошо будет

И десятка моментов за сегодня. Стоит посмотреть хотя бы ради блок-шота Дэвиса Паркеру и данка Грина.

FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2014, 11:25   #101
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Basketball

Во-первых, гет

Во-вторых, самое интересное противостояние вчерашенго дня (вечера, ночи) - Мишки из Мемфиса, вдохновленные возвращением Марка Газоля после 7-недельного отсутствия, а также притоком свежей крови в лице Кортни Ли (пришедшему по обмену из Бостона) дали жаркий бой Оклахоме. Подробности противостояния:

FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2014, 20:11   #102
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Basketball

Вчерашняя ночь удалась на славу. Масса ровных матчей с напряженными концовками. Наиболее затянувшийся матч:


Сверхрезультатвиный матч между Клипперс и Mаверикс. Клипперс к концовке отыграли 16 очков за 5 минут:


Ну и может не самый примечательный матч между Финиксом и Лэйкерс, но Лень оказался задействован не в самом приятном эпизоде.


Помимо этого стоит отметить победу Портленда над Кливлендом благодаря очередной феноменальной игре Ламаркуса Олдриджа (32+18 подборов), и схожий перформанс от Джареда Саллинджера - 25+20 подборов. Первый игрок после Гарнетта в составе Бостона, который сделал 20+20.
FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2014, 13:14   #103
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Basketball

FunnyTable, спасибо за отчеты, смотрю с удовольствием для разрядки после трудодней, но последних 2 видео не открываются.
Цитата:
Сообщение от FunnyTable Посмотреть сообщение
Да не, я так-то помоложе. Баркли-то из Финкса ушел в 96/97-ом, а мне тогда было 3-4 года
Хотя вот Баркли - это мегакрутой баскетболист. Наверное, один из наиболее впечатливших меня при просмотре классических матчей. Напор у него сумасшедший был просто. ну и конечно занять 6-ое место по количеству подборов за всю историю НБА, имея рост 6'6 - без комментариев.
Ну так я же и говорю - это все его харизма. Она подействовала на тебя еще в раннем детском возрасте!
Он реально крутой и мегапозитивный, Санз теперь у меня всегда будут прочно связаны с его именем.
Цитата:
Сообщение от FunnyTable Посмотреть сообщение
Может, и так. Я думаю, что на самом деле это кто к чему привык. Я, например, первые свои матчи НБА посмотрел году так в 2003-ем. Поэтому меня вполне все устраивает А что касается недостатка мастерства и изящества мысли - презентую вот это видео. Как думаешь, сравним со Стоктоном, Айзией? (ну, с Мэджиком, наверное, нет )/ Момент под номером 4 -
Ну вот как-то совсем о разных вещах говорим. Вся приведенная тобой десятка Криса Пола - это хвала стритбольному дриблингу и атлетизму, а особой остроты мысли я там не увидел. Даже хваленый тобой фэйк-пэсс под номером 4 можно регулярно увидеть на уличных площадках США, он отрабатывается там до автоматизма.
И ты еще сравниваешь его с такими мастодонтами, как Стоктон, Томас и Мэджик? Людьми, которые прославились в первую очередь не своими индивидуальными действиями, а ассистами, перехватами и командным духом? Это еще одна вещь, которая мне не нравится в современном баскете - это борьба личностей, а не команд. Раньше куда важнее были связки: Стоктон-Мэлоун, Томас-Думарс, Джонсон-Абдулджаббар, Пэйтон-Кемп, Старкс-Юинг и так далее. Сейчас же это скорее одни суперзвезды против других. Ну такое вот мое ИМХО. Поэтому когда носорога Леброна прочат в лучшие игроки эвер - мне это кажется каким-то коммерческим ходом по популяризации НБА. Ну не вижу я и близко у него той гениальности мысли, как у Майкла и других героев 20 века. Ну, например, чего-то такого:
Так, чтобы вылететь, подумать и перестроиться за 2 секунды. Или вот искал один его интересный ассист Пиппену:
Но так и не нашел. Но в общем там такая тема была: Джордан внутри дуги с мячом спиной к кольцу. Скотти ныряет под заслон и очень хорошо пробегает мимо Майкла уже без опеки. Тот симулирует ему пас и остается с мячом. От этого финта офигевает вся защита, а также Пиппен, который уже видел свой проход под кольцо на 2 шага, но по инерции продолжает движение в 3-секундную. И вот уже вторым темпом получает пас и спокойно кладет 2 очка. Опять же - все произошло за 2 секунды. Ну, а про ассисты Мэджика до сих пор ходят легенды:
А какие ассисты регулярно выдавал Кукоч не глядя?
Ну и вообще была куча забавных моментов вроде такого (и тоже сюрприз за 1 секунду):
Короче, я могу долго говорить про баскетбольные школы НБА 20 и 21 века. Так что сойдемся на том, что
Цитата:
Сообщение от FunnyTable Посмотреть сообщение
кто к чему привык
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2014, 15:41   #104
Слизень-мафиози
+/- Информация
Репутация: 1839
Re: Basketball

я какбэ просто оставлю это...


Добавлено в 14:41 / Предыдущее сообщение было написано в 14:39

плей-офф в этом году будет, конечно, яркий. главное, чтоб Уэстбруки, Уильямсы, Хардены, Лилларды там всякие не ломались в акурат
Біджо на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2014, 00:54   #105
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Basketball

10 лучших моментов европейского баскетбола в 2013 году

Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2014, 01:50   #106
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Basketball

62 очка Кармело в одной игре.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2014, 01:54   #107
Слизень-мафиози
+/- Информация
Репутация: 1839
Re: Basketball

смотря на Мэло и на место Нью-Йорка в таблице я придумал новое слово - "несправедливость"
Біджо на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2014, 03:53   #108
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Basketball

Цитата:
Сообщение от Биджо Посмотреть сообщение
я придумал новое слово - "несправедливость"
А у меня несколько иное определение этого термина. Это когда на 2:02 преочевиднейшая пробежка, а судьи ее в упор не замечают по той причине, что ее допустила "звезда".
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2014, 10:10   #109
Слизень-мафиози
+/- Информация
Репутация: 1839
Re: Basketball

Карамельному так часто не дают заслуженных фолов и вообще, ты хоть понимаешь, что такой талант может так и не стать чемпионом, а ты со своими пробежками - в НБА все бегают на 2,5 шага в среднем
Біджо на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2014, 11:09   #110
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Basketball

Цитата:
Сообщение от Биджо Посмотреть сообщение
Карамельному так часто не дают заслуженных фолов и вообще, ты хоть понимаешь, что такой талант может так и не стать чемпионом, а ты со своими пробежками - в НБА все бегают на 2,5 шага в среднем
Я говорю не про 2 шага после ведения, а про 2 шага до ведения.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2014, 11:31   #111
journeyman
+/- Информация
Репутация: 485
Re: Basketball

кстати да, я сколько не смотрю мне кажется что пробежки там вообще не фиксируются) очень сильный контраст когда смотришь европейский баскетбол.
Rostik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2014, 01:48   #112
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Basketball

Ноубади, я бы тебе плюсанул за видео, но не могу. К сожалению, посмотреть их не могу тоже, т.к. у меня ужасно тормозит интернет - и неизвестно, когда это закончится. Но спасибо за мнение.

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Я говорю не про 2 шага после ведения, а про 2 шага до ведения.
Лолда, лютейшая пробежка. Впрочем, такие частенько не свистят, обычно звездам и в ситуациях, когда случается выход на открытое кольцо. Тут, наверное, не захотели омрачать скоринговую феерию Мэло. Правда, из любого правила есть исключения, вот памятный момент


Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
62 очка Кармело в одной игре.
Что-то они в последнее время там с ума посходили, Олдридж 44 в матче с Денвером, Мело вот, Дюранта даже упоминать не хочется, тот раз за разом хоронит все команды подряд, Телетович 34 со скамьи накидал, еще и Терренс Росс 51 вкинул - и все меньше, чем за месяц

Из последних тенденций - спад Портленда, эпичнейшие сливы Бостона, каждый все позорнее, беспокойства фанатов Сан Антонио (ужасный процент побед в матчах с командами, имеющими положительный баланс побед) и 15+8 Беннета в последнем матче Кливленда (по привычке проигранном). Беннету для того чтобы выдать дабл-диджитс в графе "очки", понадобилось, если я не путаю, на 23 матча больше, чем предыдущему первому пику, - а это был сам великий и ужасный Андреа Барньяни. Я с ужасом думаю, что Кливленд может загубить еще одного топового проспекта, ведь пик им падает явно лотерейный. Что за ублюдочная организация

Дюрант хоронит Атланту:


Тем временем, Лень набрал 9 очков в матче с Денвером - карьир хай. Возможно, он обновится в следующей игре Финикса - с Милуоки.


Свежий Шактин э Фул:

Цитата:
Сообщение от Биджо Посмотреть сообщение
смотря на Мэло и на место Нью-Йорка в таблице я придумал новое слово - "несправедливость"
Ну, так все в его руках. Пусть не активирует опцию игрока на следущий год и переходит как свободный агент в другую команду, где менеджмент пограмотнее. Вот только он на этом потеряет около 30 миллионов. Пусть и решает, что для него важнее.

Лучшие моменты прошедшей недели:


Ну и сегодня один из интереснейших матчей сезона: Майами против Оклахомы, и, конечно, главное противостояние сегодняшней НБА - Джеймс против набравшего феноменальную форму Дюранта. Надеюсь, Майами выйдет не с расслабленными булками
FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2014, 09:14   #113
Слизень-мафиози
+/- Информация
Репутация: 1839
Re: Basketball

Цитата:
Сообщение от FunnyTable Посмотреть сообщение
Надеюсь, Майами выйдет не с расслабленными булками
Біджо на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2014, 12:39   #114
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Basketball

FunnyTable, спасибо, мало что в последнее время так отлично поднимает настроение, как Шактинэфул!
И еще - доводилось мне видеть много пробежек на 2,5 или 3 шага, но так чтоб все 4 - это впервые.
З.Ы. Фол на Лене ну просто очень лютый. Приблизительно соразмерный с тем самым на Леброне.

Добавлено в 11:39 / Предыдущее сообщение было написано в 11:35

I got this! I GOT THIS! Сколько не смотрю - столько по полу катаюсь.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2014, 20:46   #115
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Basketball

К сожалению, матч не смотрел (ночью случайно увидел счет в четвертой четверти ), но даже судя по рекапу можно сказать, что все, кроме Леброна, играли спустя рукава. Жаль, ведь дуэль, кажется, получилась на загляденье. Дюрант


Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
I got this! I GOT THIS!
С Перкинсом, кстати, просто блестящие моменты всегда. Еще один Трэджик Бронсон от Перкинса:


Найс реверс данк от Перка. Перк представил, будто он Доктор Джей


Кендрик Перкинс шоус сам версетилити


Ну и мое любимое:


Личной рекорд результативности Лень не обновил, зато обновил по подборам. 7+10 и блок-шот в рекапе. Радует, что он получает игровое время, сегодня, в частности, 21 минуту. Жаль только, что данковал Пламли .


Ну и пожалуй лучший матч вчерашней дня - не по вывеске - а по накалу. Новицки все еще могет.


Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Фол на Лене ну просто очень лютый. Приблизительно соразмерный с тем самым на Леброне.
Да, безусловно. Своеобразная ответка Леню за очень грубый фол на Янге.

FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2014, 00:17   #116
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Basketball

FunnyTable, я так с тобой выучу всю эту современную лексику. Теперь я понял, что такое трэджик бронсон, но откуда хоть пошло-то? Can I shoot? Can I pass? Can I drive?
И еще вопрос: "але-упс" - это тоже уже расхожее выражение (именно как "упс..."), или же это такая импровизация Шака?
Кстати, судя по Шактин, судьи НБА могут преспокойно и наглое двойное ведение не заметить.
З.Ы. Я офигел от начального отрыва Майами и последующего слива ближе к четвертой.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.02.2014, 00:02   #117
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Basketball

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Теперь я понял, что такое трэджик бронсон, но откуда хоть пошло-то?
Щас покажу


Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
И еще вопрос: "але-упс" - это тоже уже расхожее выражение (именно как "упс..."), или же это такая импровизация Шака?
Я думаю, что импровизация Шака. Обычно смотрю матчи с американскими комментаторами, но выражения никогда не слышал. Тем более, как мы все знаем, Шак мужчина креативный

Новый выпуск, не самый удачный, наверное. Все-таки, как справедливо заметил кто-то в студии, МакГи не хватает. Когда он уже вернется в строй Хотя Паркер переплюнул все неудачи ДеАндре Джордна, Драммонда, Ховарда и кто там еще мучается со штрафными.


Из прошедших матчей стоит отметить вторую в сезоне победу Финикса над Индианой (подозреваю, что к большому разочарованию Биджо ) - тем более удивительную, что проиграла Индиана дома, а это случается редко. Стивенсон уже 4-ый трипл-дабл сделал в сезоне, явный претендент на Most Improveed Player Award.


Ну и продолжается индивидуальные перформансы. Карри - 44, Лав вчера - 41 очко, Лин - трипл-дабл. Дюрант, наоборот "сдал" - второй матч подряд не добрал до 30-ти. Чем это закончилось для Оклахомы вчера:


Лучший матч вчерашнего дня, more of Indiana:


Также стали известны составы Матча всех звезд.
Цитата:
Официальный сайт НБА опубликовал имена запасных игроков Матча всех звезд-2014, который пройдет 16 февраля в Новом Орлеане. Список резервистов был составлен по итогам голосования главных тренеров всех 30 клубов лиги.

Состав сборной Востока:

ЛеБрон Джеймс, Дуэйн Уэйд (оба – «Майами»), Кармело Энтони («Нью-Йорк»), Пол Джордж («Индиана»), Кайри Ирвинг («Кливленд») – старт; Крис Бош («Майами»), Рой Хибберт («Индиана»), ДеМар ДеРозан («Торонто»), Джо Джонсон («Бруклин»), Пол Миллсэп («Атланта»), Жоаким Ноа («Чикаго»), Джон Уолл («Вашингтон»);

Состав сборной Запада:

Кевин Дюрэнт («Оклахома-Сити»), Кобе Брайант («Лейкерс»), Стивен Карри («Голден Стэйт»), Блэйк Гриффин («Клипперс»), Кевин Лав («Миннесота») – старт; Дирк Новицки («Даллас»), Джеймс Харден, Дуайт Ховард (оба – «Хьюстон»), Крис Пол («Клипперс»), Тони Паркер («Сан-Антонио»), ЛаМаркус Олдридж, Дэмьян Лиллард (оба – «Портленд»).

Руководить командами будут Фрэнк Вогель из «Индианы» и Скотт Брукс из «Оклахома-Сити».
Вроде бы все по делу. Многие возмущены отсуствием Драгича, и, пожалуй, справедливо. Может быть, если Пол не успеет восстановиться, то возьмут Горана. Та же ситуация с потенциальной заменой Энтони Дэвиса на на Брайанта - что вполне вероятно, т.к. Коби сам просил не голосовать за него, а Дэвис сейчас просто искореняет.
FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.02.2014, 00:41   #118
Слизень-мафиози
+/- Информация
Репутация: 1839
Re: Basketball

Цитата:
Сообщение от FunnyTable Посмотреть сообщение
подозреваю, что к большому разочарованию Биджо
Неприятно, конечно но для меня показатель Индианы - встречи с Майами. Пока в очных ничья, и это вполне справедливо. Индиана в этом сезоне прибавила, это очевидно, как командно, так и персонально: посмотрите на статистику Джорджа и Стивенсона, Хибберт и Уэст на уровне (Рой тоже прибавил - в броске и в защите). Хилл разочаровывает, но ему на подмену есть Уотсон. Кроме того, взяли Байнума в центр вместо никакого Маинми, вернулся Грейнджер. Очень нравится Скола - в принципе равноценен Уэсту, хотя и проигрывает в защите лучшим четвертым. Короче, я спокоен - финал плей-офф вполне реален, а там - лучшая защита.

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Я офигел от начального отрыва Майами и последующего слива ближе к четвертой.
Ты процент трех видел?
Біджо на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.02.2014, 00:47   #119
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Basketball

Биджо, справедливо. Как, кстати, Грейнджер со скамейки смотрится, достойно? А то я в оснвоном Портленд смотрю, на Индиану как-то не попадал после его возвращения. Очков 10 вроде стабильно привозит. С ролью своей смирился? Тем более, в защите он никогда особо не блистал, насколько я помню. Но вообще такой скорер на скамейке должен быть очень полезен. Вообще, что нравится в Индиане - они по-спортивному злые и к тому же видно, что они одна команда. Это видно по статистике, по их поведению во время матча. А есть еще и такое вот интервью:



Вообще я думаю, что у Индианы будет преимущество площадки на любой стадии плэйофф. Если честно, я их считаю фаворитом чемпионата. Если еще и Байнум впишется и не будет волынить, тогда совсем все плохо будет для соперников.
FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.02.2014, 00:57   #120
Слизень-мафиози
+/- Информация
Репутация: 1839
Re: Basketball

Цитата:
Сообщение от FunnyTable Посмотреть сообщение
Как, кстати, Грейнджер со скамейки смотрится, достойно?
К сожалению, пока что нет. Десятка-то есть, но помимо плохого процента (очки он набирает сугубо с дальней дистанции - трешки или длинные средние) он очень осторожен, вообще не идет в борьбу, даже в обыгрыш, соответственно в защите тоже никакой. Понятно, что бережет себя, но видно, что пока в общем все не очень гуд. Нужно время. Если не будет рецидива, думаю, к старту следующего сезона наберет хорошую форму. Но ему уже не 20, так что прежнего Грейнджера уже не будет. И будет дураком, если не имея желаемого игрового времени, захочет куда-то свинтить.
Біджо на форуме   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Sports

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine