www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Sports

Sports О любых видах спорта можно поговорить здесь

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 02.02.2009, 14:33   #1
lossless
+/- Информация
Репутация: 22
Basketball

в общем сам занимаюсь бескетболом в течение лет 7 где-то...очень люблю эту игру, но ничего особенного в ней не добилсябольше играю ради удовольствия нежели для повышения уровня игры...любимая команда - московский цска и лэйкерс(хотя за нба никогда особо не следил)... вот....кого что больше привлекает?(стрит или классика), любимые команды, предпочтения в плане обуви, формы....ну и отсебятина по сабжу!
Yupii вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2014, 21:25   #181
a reckoning is not to be postponed indefinitely
+/- Информация
Репутация: 1478
Re: Basketball

Цитата:
Сообщение от FunnyTable Посмотреть сообщение
Ты из-за нашего представителя или просто симпатизируешь?
Ну я сначала обратил внимание на представителя, но пока, судя по тем матчам, что я видел, там смотреть особо не на что Драгич вот очень нравится По мне, так о нем незаслуженно мало говорят и пишут в этом сезоне (либо мне не попадалось просто). Но он один из топовых разыгрывающих в НБА сейчас, мне кажется.
Лунный самогон вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2014, 22:58   #182
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Basketball

Лунный самогон, Драгича я очень оценил, кисть просто сумасшедшая!
Цитата:
Сообщение от FunnyTable Посмотреть сообщение
Карри проходит тест на самородка Советую посмотреть всем.
Просто фееричнейшая концовка овертайма. Сначала бомбезнейший блокшот, потом индивидуальная игра Карри, который один может накрутить всю команду. В общем - Даллас сам виноват, надо было все 24 секунды на последнюю атаку использовать.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2014, 23:41   #183
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Basketball

Драгич да, инфа 100%. В принципе, можно сказать, что он провел карьерный сезон; плюс смог улучшить игру и потащить Финикс после травмы Бледсоу. Если сможет на этом уровне остаться, то можно будет сказать, что в Лиге новая звезда

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
бомбезнейший блокшот
да уж, Джермейн ОНил радует. Я-то уже поставил крест на старике, а он продолжает тащить, только бы травмы отпустили
FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2014, 10:53   #184
Слизень-мафиози
+/- Информация
Репутация: 1839
Re: Basketball

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Драгича я очень оценил, кисть просто сумасшедшая!
и скорость

Добавлено в 10:53 / Предыдущее сообщение было написано в 10:51

и он больше пойнт гард, чем первый номер, как Дженнингс например. какая, кстати, у него статистика по асистам за матч?
Біджо вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2014, 11:55   #185
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Basketball

Цитата:
Сообщение от Биджо Посмотреть сообщение
и он больше пойнт гард, чем первый номер, как Дженнингс например
PG, SG, SF, PF, C
Ты, наеврное, имел в виду "комбогард", то есть разыгрывающий по позиции, более ориентированный на набор очков. В общем-то, так и есть. При этом интересно, что в отличие от всех этих комбогардов новой формации - Роуза, Вестбрука, Лилларда - у Драгича нету такого атлетизма. Игровой интеллект решает Кстати, при здоровом Бледсоу Драгич же и играет атакующего защитника.

Цитата:
Сообщение от Биджо Посмотреть сообщение
какая, кстати, у него статистика по асистам за матч?
У Драгича - 6 передач за игру. Для сравнения - у Дженнингса - 7,8. Но при этом у Драгича и очков за игру поболее (20,3 против 15,7), но галвное - процент. У Дженнингса 34 процента с игры (), а у Драгича - 50%, при этом 41% с трехи
Кстати, даже с таким невыдающимися показателями по передачам Драгич идет на 17-ом месте в лиге. Смотрим здесь. Леброн 10-ый

Финикс отчаянно пытается пролезть в ПО, но календарь не сахар. Вот и сегодня пришлось бороться с Клипперс. Женщина комментирует рекап


Ну и анонсируемый нами с Самогоном матч Хьюстона против Торонто получился жарким.


Де Розан очень хорош, по крайней мере в этом матче явно не хуже распиаренной Бороды.
FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2014, 12:17   #186
Слизень-мафиози
+/- Информация
Репутация: 1839
Re: Basketball

Цитата:
Сообщение от FunnyTable Посмотреть сообщение
Ты, наеврное, имел в виду "комбогард"
да

Добавлено в 12:17 / Предыдущее сообщение было написано в 12:17

больше атакующий, чем разыгрывающий
Біджо вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2014, 13:05   #187
a reckoning is not to be postponed indefinitely
+/- Информация
Репутация: 1478
Re: Basketball

Цитата:
Сообщение от FunnyTable Посмотреть сообщение
Ну и анонсируемый нами с Самогоном матч Хьюстона против Торонто получился жарким.
Пока пытаюсь не заспойлить сам себе до вечера хотя бы счет и ход матча, хотя уже понял, что выиграли
Цитата:
Сообщение от FunnyTable Посмотреть сообщение
Кстати, даже с таким невыдающимися показателями по передачам Драгич идет на 17-ом месте в лиге. Смотрим здесь. Леброн 10-ый
Что интересно, Рики Рубио, которого нещадно критикуют за отсутствие прогресса - четвертый.
Лунный самогон вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2014, 21:58   #188
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Basketball

Цитата:
Сообщение от Лунный самогон Посмотреть сообщение
Пока пытаюсь не заспойлить сам себе до вечера хотя бы счет и ход матча, хотя уже понял, что выиграли
Судя по рекапу, посмотреть стоит Я старался не заспойлерить.

Цитата:
Сообщение от Лунный самогон Посмотреть сообщение
Что интересно, Рики Рубио, которого нещадно критикуют за отсутствие прогресса - четвертый.
Рубио критикуют не за отсуствие прогресса в общем, а за отсуствие прогресса в броске. До тех пор, пока он не будет угрожать броском со средней и дальней - элитным разыгрывающим он не станет. А как раз с навыками распасовщика у него все отлично, оборону Портленда он прошивал передачами на любой вкус Да и соотношение передач к потерям у него довольно высокое. И перехватов много (правда в защите он так себе).

Добавлено в 13:24 / Предыдущее сообщение было написано в 13:16

Кстати, Бруклин сегодня просто размазали по стенке. Нью-Йорк очень хочет в ПО, судя по всему. Что-что, а -30 никак ожидать нельзя было.
День грядущий нам готовит 2 матча - и 2 зарубы. Сан Антонио против Оклахомы (репетиция финала конференции?) и Клипперс против Далласа. Далласу отчаянно нужна победа. Не удивлюсь, кстати, если Попович устроим всем облом, придержав кого-то из лидеров на скамейке. Тут вот Паркер забавно сказал накануне матча с Голден Стейтом:
Цитата:
Разыгрывающий «Сперс» Тони Паркер рассказал о том, что главный тренер Грегг Попович думает по поводу действующей победной серии своей команды. Техасцы выиграли 18 раз подряд, обновив рекорд клуба в регулярных чемпионатах.

«Даже не знаю. Мне кажется, он будет рад, если мы в ближайшее время проиграем.

Я абсолютно серьезно. Он собирается посадить на скамейку половину команды», – цитирует француза The Indianapolis Star.
Добавлено в 20:29 / Предыдущее сообщение было написано в 13:24

Любопытный текст о всякого рода ритуалах перед пробитием штрафных. У людей с большим болельщицким стажем - больше поводов для ностальгии. Я хорошо помню броски Кидда, Нэша, Хэмильтона...Картрайта (самый уродский бросок за всю историю баскетбола)

Да кого я обманываю, я же зашел сюда, чтобы запостить свежий Shaqtin a fool. Все-таки без озвучки это теряло бы львиную долю угара. Вот этот шепот "I'm behind you" Ну, и последний момент - шедевр. Swaggy-P


Я понимаю, что это это просто огромные взрослые дядьки гонят беса, но от этого менее смешно не становится. Контрольный в голову.


Напоследок - десятка лучших данков марта.


Добавлено в 21:58 / Предыдущее сообщение было написано в 20:29

Полюбопытствовал тут, кстати: Мэлоун реализовал почти 10к штрафных за карьеру, а Дюрант - уже почти 4. Вполне может обогнать. Круто, когда какие-то вот аткие значимые рекорды бъются прямо при тебе. Пока сознательно я застал только обновление рекорда по количеству трех за карьеру, но Аллен все-таки тоже представитель старой школы (для меня). Ждем, пока Карри превзойдет Рэя
FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2014, 03:21   #189
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Basketball

Какая-то очень горячая игра выдалась между Сан Антонио и ОКС. Конечно, 18 потерь от САс неожиланнно, да еще и с ОКС - это смерти подобно. Теги: Реджи Джексон, очередное фееричное ингейм интервью от Поповича, рассечение Ника Коллисона. Чувствую, что Попович очень не хочет Оклахому в ПО.


Тоже было на что посмотреть. У Гриффина просто нереальный прогресс в этом сезоне, скилл паса для его позиции просто прекрасный. Ну и атаки в проходе с ведения тоже круто. А с турнирной точки зрения очень важная победа для Маверикс.


А сегодня Индиана - Торонто

Добавлено в 03:13 / Предыдущее сообщение было написано в 03:01

Некто Фастбрейкер докладывает:
Цитата:
Fastbreaker

Валан Ноухомыча разделывает
Перевожу на общепонятный: в противостоянии центровых Йонас Валанчюнас переигрывает центрового Индианы Роя Хибберта.

Цитата:
По сообщению обозревателя Yahoo Эдриана Войнаровски, НБА дисквалифицировала центрового «Милуоки» Лэрри Сэндерса на пять игр без сохранения заработной платы за нарушение правил антинаркотической программы.

Наказание в виде дисквалификации на пять матчей предусмотрено программой за употребление марихуаны.

Отметим, что поскольку Сэндерс не выйдет на площадку в этом сезоне из-за травмы, дисквалификация вступит в силу на старте следующего сезона.
Что-то мне подсказывает, что Ларри Сандерс законился как игрок, не успев толком начаться. Ему может помочь только шоковая терапия - срочный трейд из Милуоки.

Добавлено в 03:21 / Предыдущее сообщение было написано в 03:13

Лунный самогон, счет после половины, по всей видимости, располагает к просмотру
FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2014, 08:23   #190
Слизень-мафиози
+/- Информация
Репутация: 1839
Re: Basketball

Цитата:
Сообщение от FunnyTable Посмотреть сообщение
А сегодня Индиана - Торонто
хай йому грець, знов програли!

я хз, в чем проблемы. может быть в усталости основной пятерки, все-таки скамейка играла в сезоне маловато. я огорчен
Біджо вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2014, 16:23   #191
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Basketball

Цитата:
Сообщение от Биджо Посмотреть сообщение
хай йому грець, знов програли!

я хз, в чем проблемы. может быть в усталости основной пятерки, все-таки скамейка играла в сезоне маловато. я огорчен
Да я сам малость в шоке. Может, не рассчитали пик формы. А может наоборот так и рассчитали, чтобы к концу ПО подойти в лучшей форме. У меня тут даже мелькала мысль, что они специально сливаются под второе место, чтобы не играть во втором раунде с Чикаго/Бруклином, хотя это уже совсе бред

Майами внезапно устроило жаркую перестрелку с Миннесотой дома. Так пробивать штрафные в концовках непозволительно, конечно, Чалмерс фееричен.


Добавлено в 16:23 / Предыдущее сообщение было написано в 16:14

Десятка лучших моментов дня:


Ларри Сандерс поехал:

Цитата:
Форвард «Милуоки» Лэрри Сэндерс принес извинения болельщикам команды за то, что был пойман на употреблении запрещенных веществ и дисквалифицирован на пять матчей за нарушение антинаркотической программы.

«Вообще для меня это очень важный вопрос. Мне придется отвечать, так как в лиге марихуана является запрещенным веществом. Но я верю в марихуану и в ее целебные свойства. Понимаю, что она собой представляет, когда использую ее.

Я изучаю ее и знаю, что у нее есть положительные свойства. Во многом мы лишены этого. Нельзя отождествлять ее с другими наркотическими веществами, к которым у людей развивается привыкание и которые негативно отражаются на организме, на семейных отношениях, и в целом вредят людям. Это не одно и то же. Загвоздка в том, что марихуана запрещена. Мне это не по душе. Как только ее легализуют, к ней будут относиться иначе. Но я понимаю, что для моей работы это запрещенное вещество. Мне придется отвечать за это, и я прошу прощения у болельщиков, что так вышло», – цитирует Сэндерса Milwaukee Journal-Sentinel.
Ну и спикин оф рекордс:
Цитата:
В матче с «Миннесотой» форвард «Майами» ЛеБрон Джеймс стал самым молодым игроком, набравшим 23 тысячи очков. Очередную отметку он пересек в возрасте 29 лет и 116 дней.

Прежде достижение принадлежало защитнику «Лейкерс» Кобе Брайанту.
FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2014, 18:32   #192
a reckoning is not to be postponed indefinitely
+/- Информация
Репутация: 1478
Re: Basketball

Фух, я всё посмотрел, что хотел, можно заходить в тему

Две победы над Хьюстоном и Индианой, без Лаури и Джонсона Де Розан прочитал мою критику и начал проявлять способности плеймейкера - 20 очков, 9 передач в игре с Индианой. Защита, правда, вызывает вопросы. Даже неимоверно страдающая в нападении Индиана умудрилась набрать 29 и 28 в двух четвертях. Причем больше 50% попадания у соперников в первой четверти - это уже вообще четыре или пять игр подряд продолжается. Выходит секонд юнит и наводит порядок с защитой

Цитата:
Сообщение от FunnyTable Посмотреть сообщение
Валан Ноухомыча разделывает
Да, Йонас сейчас отличный отрезок проводит Когда уверенность при нем, то всё отлично.
Почему Хибберт Ноухомыч?

Чикаго тоже выиграли, погоня продолжается.

Цитата:
Сообщение от FunnyTable Посмотреть сообщение
Ларри Сандерс поехал:
Вы обязаны, обязаны ее употреблять (с)
Лунный самогон вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2014, 18:55   #193
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Basketball

Цитата:
Сообщение от Лунный самогон Посмотреть сообщение
Почему Хибберт Ноухомыч?
Из-за его интервью после какого-то из матчей финала конференций против Майами (победного). Когда у Хибберта спросили, понравилось ли ему защищаться против Леброна, он ответил "No homo". При этом так и осталось непонятым, имел ли он в виду, что Леброн - это самое хомо, или что гетеросексуалу не положено получать удовольствие от таких действий.
Во, нашел даже

Цитата:
Центровой «Индианы» Рой Хибберт может быть оштрафован за послематчевые комментарии, информирует официальный сайт лиги.

Хибберт позволил себе два неэтичных высказывания после 6-го матча серии с «Майами». Сначала, отвечая на вопрос о своей защите против ЛеБрона Джеймса, он завершил реплику фразой «никаких педиков». Затем на вопрос, почему, как ему кажется, он оказался так низко в голосовании за лучшего защитника лиги, он отметил: «Потому что, если честно, вы все (непечатное) не смотрите наши матчи в течение сезона».

Центровой добавил, что ему все равно, оштрафуют его за это или нет.
Добавлено в 18:52 / Предыдущее сообщение было написано в 18:48

Кстати, опять-таки насчет рекордов, забыл упомняуть, что Дюрант повторил рекорд Джордана, набрав 25+ очков в 40-ом матче подряд

Добавлено в 18:55 / Предыдущее сообщение было написано в 18:52

Цитата:
Сообщение от FunnyTable Посмотреть сообщение
Чикаго тоже выиграли, погоня продолжается.
Поглядел календарь, у обоих команд остались легкие противники. Торонто, правда, дважды с Нью-Йорком играть. Но Чикаго тоже (один раз), и еще раз с Вашингтоном. Так что тут все зависит, смогут ли взять свои игры.
FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2014, 19:17   #194
a reckoning is not to be postponed indefinitely
+/- Информация
Репутация: 1478
Re: Basketball

Цитата:
Сообщение от FunnyTable Посмотреть сообщение
Из-за его интервью после какого-то из матчей финала конференций против Майами (победного). Когда у Хибберта спросили, понравилось ли ему защищаться против Леброна, он ответил "No homo". При этом так и осталось непонятым, имел ли он в виду, что Леброн - это самое хомо, или что гетеросексуалу не положено получать удовольствие от таких действий.
Видимо второе

Финикс просто разделал Портленд в последней четверти. По-прежнему идут ноздря в ноздрю с Мемфисом и на полигры позади Далласа, главная интрига окончания сезона - кто останется лишним в этой компании?
Лунный самогон вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2014, 19:38   #195
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Basketball

Цитата:
Сообщение от Лунный самогон Посмотреть сообщение
Финикс просто разделал Портленд в последней четверти.
Кажется, у Хьюстона все-таки будет преимущество своей площадки.
Цитата:
Сообщение от Лунный самогон Посмотреть сообщение
По-прежнему идут ноздря в ноздрю с Мемфисом и на полигры позади Далласа, главная интрига окончания сезона - кто останется лишним в этой компании?
Опять-таки, поглядел календарь и увидел вот что . Так что там вся заруба впереди, решаться все будет на флажке в очных встречах. Но Даллас видится мне командой, которая свое возьмет. Ставлю на то, что Финикс окажется лишним.
FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2014, 20:04   #196
a reckoning is not to be postponed indefinitely
+/- Информация
Репутация: 1478
Re: Basketball

Цитата:
Сообщение от FunnyTable Посмотреть сообщение
Да я сам малость в шоке. Может, не рассчитали пик формы. А может наоборот так и рассчитали, чтобы к концу ПО подойти в лучшей форме. У меня тут даже мелькала мысль, что они специально сливаются под второе место, чтобы не играть во втором раунде с Чикаго/Бруклином, хотя это уже совсе бред
Я, кстати, вообще не против - пусть играют с Торонто/Вашингтоном, это всяко лучше, чем Майами Сезонная серия с Торонто у них 2-2, ни одной игры "без шансов" не было. С Майами у Торонто 0-4
Лунный самогон вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.04.2014, 15:48   #197
a reckoning is not to be postponed indefinitely
+/- Информация
Репутация: 1478
Re: Basketball

После победы Шарлотт и поражения Вашингтона от Чикаго (Вашингтон набрал 26 очков в первой половине) внезапно пришло осознание, что шестая строчка Визардс вовсе не выглядит такой уж незыблемой.

С Бакс была не игра, а хрен знает что, но выстояли, благодаря 26 очкам Васкеса, шести подряд реализованным штрафным Де Розана в концовке и дабл-даблу Йонаса (17+13), который провел очередную классную игру, несмотря на красивый данк Брендона Найта через него:

Лунный самогон вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.04.2014, 16:20   #198
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Basketball

Веселый календарь в этом году - у Шарлотт следующий матч как раз с Вашингтоном А дальше сплошь легкие противники. У Вашингтона, в общем-то, тоже, но есть матч с Майами. А кто лучше для Торонто - я даже и не знаю. Рискну предположить, что Вашингтон - они какие-то нестабильные. Особенно если не будет Нене. А в Шарлотт есть Биг Эл

Цитата:
Сообщение от Лунный самогон Посмотреть сообщение
Вашингтон набрал 26 очков в первой половине
Все-таки Чикаго - самая загадочная команда для меня. Как, имея ограниченный ростер и ротацию из 7-8 человек каждый матч, умудряться пройти сезон, защаищаясь на таком уровне и почти не имея спадов - дико загадка.

Данк, кстати, фееричный. Найт, наверное, преисполнился злости еще за тот эпизод с Джорданом и теперь мстит
FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2014, 11:01   #199
a reckoning is not to be postponed indefinitely
+/- Информация
Репутация: 1478
Re: Basketball

Вчера Индиана превзошла Вашингтон и набрала 23 очка в первой половине дома против Атланты С такими раскладами, судьба первой строчки на востоке, похоже, решена.

Мемфис проиграл Шпорам, а Финикс победил ОКС, вернувшись в зону плейофф
Лунный самогон вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2014, 18:29   #200
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Basketball

Цитата:
Сообщение от Лунный самогон Посмотреть сообщение
Вчера Индиана превзошла Вашингтон и набрала 23 очка в первой половине дома против Атланты С такими раскладами, судьба первой строчки на востоке, похоже, решена.
Учитывая, что Леброн попутно одолел Нью-Йорк, то 8-ка на Востоке определилась. Касаемо Индианы: вчера (вернее, сегодня) полуночничал, и когда увидел счет после первой половины - 23:55...мои эмоции в тот момент очень хорошо передает вот это коротенькое видео:


Вот, что нам говорит гл. тренер Индианы:
Цитата:
Главный тренер «Индианы» Фрэнк Фогель ищет причины неудач своей команды.

«Наша стартовая пятерка измождена. Нам нужно определить ритм отдыха основных игроков. Тот же Хибберт просто выжат как лимон. Центровой с таким ростом не может играть постольку в каждой игре сезона», – передает слова тренера RealGM.
Назревает вопрос: а куда же ты, Фрэнк, смотрел? Ведь и в прошлом году была такая проблема, Хибберт весь сезон смотрелся вяло, вызывая огромные вопросы, но в ПО внезапно встрепенулся. Сейчас наоборот - начал сезон ударно, сейчас ужасен. С Джорджем тоже самое.
Я, да простят меня nobody и Биджо, слегка злорадствую; я Индиане сипатизировал - до тех пор, пока отовсюду не повылазила толпа "аналитиков", которые радостно потирали руки оттого, что "иаконец-то победят ненавистное Майами", а "Джордж вырвет титул МВП из рук Леброна". Да и в общем неприязнь к некоторым игрокам Индианы имеется.
Ну и диванные инсайдеры докладывают, что у Хибберта конфликт с Джорджем из-за скандала с участием последнего (да-да, речь о тех самых фото не для слабонервных ). Конфликт Стивенсона с Хиллом мы наблюдали воочию во время какого-то из недавних матчей.
На матч с Майами они просто обязаны настроиться, хотя судьба первой строчки, похоже, уже решена.

Цитата:
Сообщение от Лунный самогон Посмотреть сообщение
Финикс победил ОКС, вернувшись в зону плейофф
и правда, В свете этого рекорд Дюранта прошел незамеченным. Драгич просто зверь.


Кстати, да, вчера был установлен еще один рекорд. Джей Ар Смит так пыжился одолеть Майами, что поставил рекорд по выброшенным трехам за матч - 22. Я думал, такое только в игре может быть.
FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.04.2014, 11:33   #201
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Basketball

Хорошая статья про кризис Индианы
FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.04.2014, 14:51   #202
a reckoning is not to be postponed indefinitely
+/- Информация
Репутация: 1478
Re: Basketball

Бруклин смёл Майами в сезонной серии 4-0, а Лейкерс, которые недавно огребли 143 от Миннесоты, получили 145 от Хьюстона, тоже без ОТ (правда набрав 130).

Цитата:
Jonas Valanciunas was arrested and charged with driving under the influence early Monday morning, per Newstalk 1010 in Toronto:
Лунный самогон вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.04.2014, 20:31   #203
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Basketball

Ну, по факту смели, конечно, но этот матч был ровный. И более чем спорный момент в конце. Все еще убежден, что в случае встречи в ПО Майами разделает Бруклин под орех, хотя и не знаю, на чем такая уверенность базируется.


А Валанчюнаса-то не задержали во время вождения, по-моему, а вроде кто настучал и потом нашли у него пиво в машине. Не иначе как кто-то из Вашингтона
FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2014, 19:41   #204
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Basketball

У меня такое впечатление, что борьба на Востоке идет не за первую, а за вторую строчку А еще по вот этому видео впечатление, будто в Майами один Леброн играет. Статистика, кстати, более или менее это подтверждает.


Резервисты Индианы против Милуоки. Я вот сейчас подумал: а рад Тернер, что его обменяли в Индиану? Перстни уже отнюдь не кажутся очевидными, со скамейки у пацана не прет, а ведь контрактный год. Я думаю, играя в мусорной Филе всяко на больший контракт можно было наработать. Но сыграл хорошо. Крис Коуплэнд в роли Никулина: "А руки-то помнят!"


А вот здесь была битва за вторую строчку Запада.

FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2014, 19:50   #205
a reckoning is not to be postponed indefinitely
+/- Информация
Репутация: 1478
Re: Basketball

FunnyTable, кстати, как тебе момент с блоком Пламли, считаешь, нужно было давать штрафные или не? Джеймс возмутился, по крайней мере По мне, блок-то может и с руками немного, но момент динамичный и красивый, я за то, чтобы такие давали играть...
Лунный самогон вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2014, 20:16   #206
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Basketball

Имхо, был фол, Пламли по руке-то попал больше, чем по мячу. Но момент очень на тоненького. Я вот не знаю, почему судьи не стали смотреть повтор. Зато Джеймс, когда увидел повтор, возмутился еще больше. Но этому как раз значения не надо придавать, он что-то в последнее время стал любителем повозмущаться и на судей покричать.

Добавлено в 20:15 / Предыдущее сообщение было написано в 19:57

Цитата:
Сообщение от Лунный самогон Посмотреть сообщение
но момент динамичный и красивый, я за то, чтобы такие давали играть...
Я тоже за динамику. Условно - в первой половине пусть дают играть. Но в концовке все-таки нужно по букве закона действовать. Ты же не захочешь, чтобы такой момент, например, решил судьбу чемпионства?

Добавлено в 20:16 / Предыдущее сообщение было написано в 20:15

А вообще, пусть пацаны выскажутся Интересный ведь вопрос
FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2014, 02:41   #207
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Basketball

Цитата:
Сообщение от FunnyTable Посмотреть сообщение
Я, да простят меня nobody и Биджо, слегка злорадствую; я Индиане сипатизировал - до тех пор, пока отовсюду не повылазила толпа "аналитиков", которые радостно потирали руки оттого, что "иаконец-то победят ненавистное Майами", а "Джордж вырвет титул МВП из рук Леброна". Да и в общем неприязнь к некоторым игрокам Индианы имеется.
Ой да ладно - это наоборот хорошо, что Индиана оказалась надором кубиков, из которых можно сложить самые разные слова и комбинации. В плэй-оффе будут очень затребованы морально-волевые, там и посмотрим. К тому же скамейка у них, как я посмотрел выше - будь здоров! Второй набор кубиков-рубиков.

Добавлено в 02:41 / Предыдущее сообщение было написано в 02:22

Цитата:
Сообщение от FunnyTable Посмотреть сообщение
А вообще, пусть пацаны выскажутся Интересный ведь вопрос
Я так слегка в шоке, потому что раздел "блокшот слэмданков" - для меня относительно очень новая глава понимания правил баскетбола. Да и вообще тот факт, что атлетизм в НБА дошел до того, что выход игрока с двух шагов на слэм превратился в мини-мортал-комбат, где один стремится сделать постерайз (откуда слово-то, кстати?), а второй - нереальной сложности блок (ну епта, это все равно, что остановить грузовик на ходу) - это тоже шок для меня.
Но конкретно с этим случаем попробую разобраться по-старинке. Лично для меня определяющим фактором (после того, как становится понятно, что защитник намеревался попасть в мяч, а не в руку) для чистоты блокшота является нюанс: руки или мяча первой коснулась кисть защитника. Ведь именно с этого момента наступает смена траектории и пути мяча. Я помню, как меня на соревнованиях когда-то засудили за то, что я в карколомному стрибку накрыл полной ладонью чужой лэйап в отрыве, а мне свиснули за то, что после этого наши локти соприкоснулись. Обидно было до жути, поскольку во время лэйапа наши кисти были на разных полюсах мяча. Но я не об этом. В общем, я за дифенс, поскольку это реально подвиг - накрыть слэм. Ничего личного против Леброна, просто момент действительно динамичный, а если судьи и повтор не смотрели, то с игры не было очевидного фола.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2014, 10:56   #208
Слизень-мафиози
+/- Информация
Репутация: 1839
Re: Basketball

если пользоваться футбольной терминологией, то Пламли сначала сыграл в мяч, а потом в ногу руку ЛеБрона)

Добавлено в 10:56 / Предыдущее сообщение было написано в 10:53

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Второй набор кубиков-рубиков.
считаю грубой ошибкой Фогеля то, что он давал играть скамейке слишком мало. теперь из-за этого могут быть проблемы в ПО
Біджо вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2014, 12:56   #209
a reckoning is not to be postponed indefinitely
+/- Информация
Репутация: 1478
Re: Basketball

Цитата:
Сообщение от FunnyTable Посмотреть сообщение
А Валанчюнаса-то не задержали во время вождения, по-моему, а вроде кто настучал и потом нашли у него пиво в машине. Не иначе как кто-то из Вашингтона
Проехал мимо полицейской камеры с находящимися в видимости открытыми бутылками пива. На утро полицейские пришли домой и предъявили предъяву. А в следующей после этого игре Йонас набрал рекордные в карьере 26 очков против Филадельфии. Читал комментарии болельщиков Рапторз на реддите - предлагают поэкспериментировать с более тяжелыми преступлениями. "На следующий день после предъявления обвинений в убийстве и изнасиловании, Йонас Валанчюнас набирает career high 40 очков и 20 подборов!".

А еще, пока шарился по реддиту в поиске темы про Йонаса, нашел вот это, чуть не умер

Лунный самогон вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2014, 16:01   #210
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Basketball

Лунный самогон, прикольная ловушка.


Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Ой да ладно - это наоборот хорошо, что Индиана оказалась надором кубиков, из которых можно сложить самые разные слова и комбинации. В плэй-оффе будут очень затребованы морально-волевые, там и посмотрим. К тому же скамейка у них, как я посмотрел выше - будь здоров! Второй набор кубиков-рубиков.
Скамейка неплохая по именам, но то ли Фогель ее использовал мало, то ли еще что - но не играли весь сезон, хоть тресни. Вот Коупленд - играл по 6 минут за игру, набирал по 3 очка. В прошлом году в Нью-Йорке зарекомендовал себя отличным снайпером, был одним из открытий сезона. Выпустили нормально поиграть - набрал 18 очков, забил тяжелейший победеный бросок. Тернер - до этого карьир хай за Индиану был 9 очков. Выпустили поиграть нормально - почти сделал трипл-дабл. Выходит, дело в недоверии тренера?
Я, конечно, понимаю, что эти факты нужно рассматривать сквозь призму того, что соперником был Милуоки, но все-таки. Я думаю, дело в том, что Фогель полагает (а он знает игроков куда лучше нас с вами), что резервисты не справятся в защите. Но значит надо было лучше работать с командой, составить какую-то другую схему ротации. Так что согласен с Биджо - просчет тренера.

nobody, отличная история
Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
"блокшот слэмданков" - для меня относительно очень новая глава понимания правил баскетбола. Да и вообще тот факт, что атлетизм в НБА дошел до того, что выход игрока с двух шагов на слэм превратился в мини-мортал-комбат, где один стремится сделать постерайз (откуда слово-то, кстати?), а второй - нереальной сложности блок (ну епта, это все равно, что остановить грузовик на ходу) - это тоже шок для меня.
Тогда может ты не видел этого Это называли лучшим блокшотом в истории НБА А я видел это в прямом эфире. Чуть не разбудил весь дом.


Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
постерайз (откуда слово-то, кстати?)
Наверное, надо толкаться от того, что я слышал однажды в одном видео, где Уэйд забил сверху через Окафора: "Welcome to my poster". Кстати. пользуясь случаем, не могу не запостить. Уэйд Реально, where amazing happens. Второй момент один из самых ярких, что я вообще видел когда-либо. (nobody, не ломай мою сказку )


Мозгов


WHHAAAAA~ (правда, не самый удачный выпуск). Но стоит отметить, что Леброн не самый редкий гость тут
FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Sports

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 15:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine