www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Sports

Sports О любых видах спорта можно поговорить здесь

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 14.02.2009, 20:18   #1
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Bundesliga



Немецкая футбольная Бундеслига (нем. Fußball-Bundesliga; произносится ˈbʊndəsˌliːɡa) — профессиональная футбольная лига для немецких футбольных клубов. Является высшим дивизионом в системе футбольных лиг Германии. Чемпионат проходит с августа по май, каждая команда проводит 34 матча. Проводится с 1963 года, до этого футбол находился на любительском уровне.

Страна Германия
Федерация УЕФА (Европа)
Основана 24 августа 1963
Кол-во команд 18
Выбывание в Вторая Бундеслига
Национальные турниры Кубок Германии, Кубок Лиги
Международные турниры Лига чемпионов УЕФА, Лига Европы УЕФА

Official site

1 и 2 места по итогам Чемпионата выходят напрямую в Лигу Чемпионов. 3 место - в квалификацию Лиги Чемпионов. 4 и 5 в квалификацию Лиги Европы.

Последний раз редактировалось Kraft Holland; 05.04.2011 в 00:55.
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2013, 19:27   #271
...он полон звезд!
+/- Информация
Репутация: 1179
Re: Bundesliga

Майнц был шикарен
walk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.02.2013, 15:06   #272
i'm a scatman!
+/- Информация
Репутация: 1462
Re: Bundesliga

Бавария - Боруссия на кубок будут сегодня
олег в. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.03.2013, 01:47   #273
...он полон звезд!
+/- Информация
Репутация: 1179
Re: Bundesliga

На этой неделе карьеру завершил один из лучших немецких игроков прошлого десятилетия Торстен Фрингс.
эх, крутейший игрок
walk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.03.2013, 02:00   #274
journeyman
+/- Информация
Репутация: 485
Re: Bundesliga

да, игрок серьезный, с характером и на поле дураком не был, жалко что хорошие игроки заканчивают, но это жизнь...
Rostik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.03.2013, 03:17   #275
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1327
Re: Bundesliga

всегда путал его с Торстеном Финком. Никак не мог запомнить кто - белый из Баварии, а кто - черный из Вердера
Blaise Finnegan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2013, 10:53   #276
journeyman
+/- Информация
Репутация: 485
Re: Bundesliga

сегодня Боруссия Д - Шальке в 16.30, прямая по Футболу.
Rostik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2013, 12:09   #277
i'm a scatman!
+/- Информация
Репутация: 1462
Re: Bundesliga

Цитата:
Сообщение от Rostik Посмотреть сообщение
Боруссия Д - Шальке в 16.30
Во-первых, наоборот - на выезде Шальке уже Боруссию в этом году делало. А во-вторых, бля, ну почему почти в одно время с КЛ - ЧО.

Добавлено через 17 секунд
Цитата:
Сообщение от Rostik Посмотреть сообщение
Боруссия Д - Шальке в 16.30
Во-первых, наоборот - на выезде Шальке уже Боруссию в этом году делало. А во-вторых, бля, ну почему почти в одно время с КЛ - ЧО.
олег в. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2013, 12:12   #278
journeyman
+/- Информация
Репутация: 485
Re: Bundesliga

Цитата:
Сообщение от Киберстранник Посмотреть сообщение
Во-первых, наоборот - на выезде Шальке уже Боруссию в этом году делало.
на меня повлияли клубные пристрастия)

Добавлено через 49 секунд
Цитата:
Сообщение от Киберстранник Посмотреть сообщение
КЛ - ЧО
согласен, тоже хороший матч, планирую смотреть оба по чуть-чуть.
Rostik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2013, 13:42   #279
i'm a scatman!
+/- Информация
Репутация: 1462
Re: Bundesliga

Та я понял, именно из-за них и уточнил.
Не думаю, правда, что кобальтовым что-то светит - если в атаке команда довольно таки яркая, то защита у них там такая печаль на уровне кротовьей. Так что и результат, боюсь, будет соответствовать.
олег в. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2013, 18:03   #280
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Bundesliga

Цитата:
Сообщение от Rostik Посмотреть сообщение
прямая по Футболу.
имхо лучше смотреть нтв + футбол в HD качестве http://livefootball.ws/3962-schalke-dortmund.html с более лучшим комментатором (кстати тем который желал лучи поноса болельщикам ШД) или же тоже в HD качестве по Евроспорт 2 http://www.torrent-tv.ru/torrent-onl...anslation=2078
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2013, 18:23   #281
i'm a scatman!
+/- Информация
Репутация: 1462
Re: Bundesliga

Да, уж. Даже не ожидал, в роли кротов Боруссия окажется, по крайней мере пока Давненько их никто так целый тайм не пресовал

Добавлено через 4 минуты
Было бы ярко если бы в ЛЧ между собой встретились.
олег в. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2013, 19:32   #282
journeyman
+/- Информация
Репутация: 485
Re: Bundesliga

Цитата:
Сообщение от Les Посмотреть сообщение
имхо лучше смотреть нтв + футбол в HD качестве http://livefootball.ws/3962-schalke-dortmund.html с более лучшим комментатором (кстати тем который желал лучи поноса болельщикам ШД) или же тоже в HD качестве по Евроспорт 2 http://www.torrent-tv.ru/torrent-onl...anslation=2078
был бы норм инет и комп так и делал бы.

Фарфану ноги поломать не мешало бы, а то падает много когда не надо...не хорошо...игра конечно крутая, получил истинное удовольствие, брака почти нету, все четко и точно...Боруссия хороша, играли не хуже Шальке, но кобальтовые по-успешнее в атаке сыграли...
Rostik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2013, 23:29   #283
у меня есть травмат;
я спокоен и рад
+/- Информация
Репутация: 200
Re: Bundesliga

Бавария сегодня отжигает
fitzgerald вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.04.2013, 00:21   #284
...он полон звезд!
+/- Информация
Репутация: 1179
Re: Bundesliga

Юрген Клопп, 1985 год
walk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.04.2013, 03:30   #285
journeyman
+/- Информация
Репутация: 485
Re: Bundesliga

агага жосский
Rostik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2013, 21:26   #286
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Bundesliga

Раффаэль только что вырвал ничью для Шальке
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.04.2013, 15:44   #287
i'm a scatman!
+/- Информация
Репутация: 1462
Re: Bundesliga

Ну как Раффаель, Пукки пенальти заработал, тот пробил.
Бавария в корень оборзела, уже вторым составом ( за вычетом Бюйтена и Рибери ) в одну калитку вынос усторили.
олег в. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.04.2013, 23:21   #288
...он полон звезд!
+/- Информация
Репутация: 1179
Re: Bundesliga

Бавария продолжает феерить

Добавлено через 17 секунд
причем не особо напрягаясь
walk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.04.2013, 23:33   #289
у меня есть травмат;
я спокоен и рад
+/- Информация
Репутация: 200
Re: Bundesliga

Гомес разозлился
fitzgerald вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.04.2013, 18:15   #290
...он полон звезд!
+/- Информация
Репутация: 1179
Re: Bundesliga

Нойер, ну сколько же можно лажать?
walk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.05.2013, 22:05   #291
...он полон звезд!
+/- Информация
Репутация: 1179
Re: Bundesliga

12 удивительных фактов о немецком футболе
walk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.05.2013, 16:51   #292
journeyman
+/- Информация
Репутация: 485
Re: Bundesliga

Болельщики дортмундской Боруссии вывесили оскорбительный баннер в адрес Марио Гётце на матче с Баварией.
Примерный перевод написанного: "Стремление к деньгам показывает, сколько сердца у вас есть. Гётце, пошёл на хуй".
Rostik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2013, 14:09   #293
journeyman
+/- Информация
Репутация: 485
Re: Bundesliga

Шааф уходит из Вердера, 14 лет в клубе...ну ему действительно нужно сменить обстановку, а клубу найти что-то новое. Кстати там Скрипник дубль тренирует, мож скоро до главного дорастет)
Rostik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2013, 22:48   #294
i'm a scatman!
+/- Информация
Репутация: 1462
Re: Bundesliga

Цитата:
Сообщение от Rostik Посмотреть сообщение
14 лет в клубе
Сорок лет в клубе. Я боюсь, что с футболом он завязал.
олег в. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2013, 18:15   #295
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Bundesliga

сборная сезона по версии http://www.whoscored.com

Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2013, 19:38   #296
journeyman
+/- Информация
Репутация: 485
Re: Bundesliga

небольшое но крутое интервью Клоппа, какой же он все таки мировой мужик, как размышляет, говорит... после наших физруков как бальзам на душу.

интервью

- Почему не заангажированный болельщик должен поддерживать в финале ЛЧ именно Боруссию?

- Если вам хочется узнать новую, особенную историю в этот самый момент в мировом футболе, тогда вы должны быть на нашей стороне в субботу. Когда мы только начинали четыре с половиной года назад, то даже не ставили за цель забраться столь высоко за такой короткий промежуток времени. Мы просто хотели играть лучше в футбол и помочь людям наслаждаться их субботним полуднем на стадионе.

- Для своих игроков Вы, как отец или же, скорее, как босс?

- Я совершенно обычный парень. Иногда их друг, иногда их учитель. Я просто говорю, что мы должны делать. Это не так сложно найти момент, чтобы понять кем быть - другом или же учителем. Думаю, мое главное достоинство - это здравый смысл. Я понимаю жизнь. Футбол - это часть жизни, и я объясняю ребятам, как они должны реагировать на ту или иную ситуацию. Они молоды, но на них смотрят, как на суперзвезд. Им нужна помощь, чтобы найти правильный путь, и в этом состоит моя работа.

- Дортмунд - это большой клуб, собирающий 82 тысячи фанатов каждую неделю. Почему же игроки покидают команду?

- Футболисту не так уж просто найти другой крупный клуб, но это возможно. У них всех разные мечты. У кого-то они свои, а у кого-то - навязанные родителями. Я не знаю.

Это абсолютно нормально, что разные люди хотят идти разными путями. Если перебираешься в другое место, то думаешь, что там будет лучше. И ты отправляешься туда, а потом думаешь: "Вот дерьмо! Здесь совсем не так хорошо, как мне казалось".

- Действительно ли случалось, что Вы вывозили игроков своего бывшего клуба, Майнца, на озеро в Швеции во время предсезонной подготовки?

- О да. Там не было электричества, не было жилья, еды. И так на пять дней. Игроки должны были ловить для себя рыбу. Это случилось, когда мы вышли в Бундеслигу впервые за последние 100 лет. Если вы хотите достигнуть особенных результатов, то должны чувствовать особые вещи и делать особенные вещи вместе. Вы можете говорить о духе, или же можете его показать.

Не было секретом, что на протяжении сезона нам придется попадать в затруднительные ситуации. Я хотел, чтобы команда почувствовала, что способна справиться с любыми трудностями. Я им не говорил этого.

Мы плыли на лодке с картой и пытались найти остров. Первые, кто добрались до него, развели огонь, вскипятили воду и тому подобное. Все это время шел дождь. Он прекратился только часов через пять, но тогда на нас напали тучи москитов. Мы после этого только и желали, чтобы снова пошел дождь. Тот состав команды был великолепен. Однако после всех этих испытаний, мы все стали, словно Храбрыми сердцами. Мы вошли в первый дивизион и завершили сезон на 11-м месте.

- Президент Баварии Ули Хенесс хотел видеть вас в команде...

- Он звонил мне, да. Перед зимним перерывом в наш первый сезон после возвращения из второго дивизиона (2007-08 гг.) с Майнцем. Однако он не сказал мне, что хочет видеть меня тренером Баварии. Он лишь сказал, что рассматривает двух кандидатов, а я являюсь одним из них. Через несколько недель, в 9 часов утра, у меня в доме раздался звонок. Это был Хенесс, и он сказал: "Доброе утро. Мы решили, что тренером будет Юрген". Они предпочли мне Клинсманна. Однако, даже несмотря на это, для тренера команды второго дивизиона звонок от Баварии был отнюдь не худшим событием в мире.

- Зарплатная ведомость Боруссии - 40 миллионов фунтов. У мадридского Реала - 200 миллионов. Тем не менее, вы сокрушили их на Сигнал Идуна Парк.

- Деньги не имеют значения. Безусловно, они увеличивают возможность достижения успеха, однако не гарантируют его. Мы не супермаркет, но они знают, что мы не может платить своим игрокам такие деньги, и это не наш метод. Мы не можем давать такие зарплаты, как Реал и Барселона. Мы должны серьезно относиться к работе. Сначала мы добываем эти деньги, а потом уже можем их заплатить.

- Каково это чувство, когда теряешь игроков?

- Это действительно тяжело. В прошлом году Синдзи Кагава - один из лучших игроков в мире. Сейчас он играет левого вингера. У меня сердце раскалывается, когда я смотрю на это, так мне тяжело от этого. Однако он сказал: "Мне нужен этот вызов - Манчестер Юнайтед". Для любого японца играть за МЮ куда круче, чем за Боруссию. Я не могу отправиться в Японию и сказать: "Пожалуйста, оставьте Синдзи в покое. Скажите ему, что хотите, чтобы он играл за Дортмунд". Мы плакали друг у друга на плече минут 20, когда он уходил. А за год до этого Нури Шахин ушел, потому что мадридский Реал - величайший клуб в мире.

- Прощаясь с Гетце, тоже пустите слезу?

- Нет, это совсем другая история. Никто не думал, что он уйдет. Это было, словно сердечный приступ. Я услышал это спустя день после того, как мы обыграли Малагу. Один день я праздновал, а потом кто-то подумал, что с меня достаточно и пора опуститься на землю. Это было очень прискорбно. На следующее утро стало уже намного лучше. У меня было время, чтобы смириться с этим. Команде пришлось куда сложнее.

- Игроки не спали ночью?

- Да, это так. Я вызвал шестерых или семерых, поскольку знал, что игроки разбиты. Они считали, что это произошло по вине команды. "Мы недостаточно хороши", - говорили они. Но это не было причиной. Причиной был Пеп Гвардиола. Марио тогда мне сказал: "они меня поставили перед фактом: сейчас или никогда". Я убеждал его, что Бавария вернется и через год, и через два, и через три. Однако ему 20, и он хотел, чтобы все случилось сейчас.

- О строительстве молодой команды...

- Знаете, мы обладаем достаточным мужеством, чтобы принимать решения о приглашении 18-ти и 19-тилетних защитников, как Хуммельс и Суботич, в Бундеслигу и не думать, что опыт - это главное. Вы должны быть храбрыми, чтобы начинать работать с молодежью, и мы это делаем.

- Может ли Бундеслига пойти по пути шотландской Премьер-лиги и превратиться в чемпионат одной команды - Баварии?

- Это то, чего хочет Бавария. Так это выглядит. Это как Джеймс Бонд. Но Бавария - не Джеймс Бонд, они - это другой парень. Они хотят устроить свою декаду, как это сейчас делает Барселона. ОК. У них есть деньги и страсть. Мы же хотим быть для них лучшим оппонентом в следующем сезоне. Мы можем, ведь 25 очков отставания от Баварии в этом сезоне - это была только наша ошибка.

- На старте сезоне Вы казали, что нацелены на Лигу чемпионов и можете выиграть ее.

- Это совпадение. Два года назад, после первого чемпионского титула с Боруссией, я сказал, что теперь мы хотим сделать чемпионский дубль. И мы сделали. Даже не знаю, что сказать в следующем году. Это моя проблема (смеется).

- Как вы сможете мотивировать Гетце и Левандовски на матч против Баварии, за которую они будут играть в следующем сезоне?

- Во-первых, им больше может не представиться возможность сыграть еще раз в финале. Во-вторых, еще не факт, что Роберт будет играть за Баварию в следующем году. Однако если он уйдет к ним, то либо в состав авторов чемпионского требла. Или же Бавария останется без требла, а он придет, как победитель Лиги чемпионов. И пожалуйста, если ты достаточно умен, воспользуйся этим чертовым горшком, затащи его в раздевалку своей новой команды и поставь его там на стол. Не все игроки будут в восторге, что их поставят на их место. Так что ты должен принести что-то с собой. Лучшей вещью будет кубок Лиги чемпионов.

Материал Энтони Кастринакиса, The Sun
[свернуть]
Rostik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2013, 23:07   #297
player
+/- Информация
Репутация: 262
Re: Bundesliga

Баварія, все таки, забрала все в цьому сезоні
5302m вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.06.2013, 00:51   #298
journeyman
+/- Информация
Репутация: 485
Re: Bundesliga

с Толей в команде, еще бы.
Rostik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.06.2013, 16:28   #299
journeyman
+/- Информация
Репутация: 485
Re: Bundesliga

ну все)
Rostik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2013, 00:27   #300
journeyman
+/- Информация
Репутация: 485
Re: Bundesliga

Rostik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Sports


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 00:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine