www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Sports

Sports О любых видах спорта можно поговорить здесь

Закрытая тема
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 16.05.2009, 17:42   #1
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
Силовые виды спорта (старая тема)

Как бы сабж Кто ходит, как давно, как часто, по каким системам занимается, как результаты (и т. п.)?
sal вне форума  
Непрочитано 17.05.2009, 12:22   #31
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 448
Re: Качалка

Предпочитаю работать с собственным весом, т.е. турники и брусья.
Результатов можно достичь весьма хороших.
Подтягиваюсь максимум 24 раза, но обычно делаю серии по 10 повторений разными хватами по 10 подходов.
На брусьях максимум не знаю, раз 30 точно (может и больше), ну и таже система 10 по 10.
Ну и плюс всякие выходы, подьемы-перевороты, уголки, флажки.

Начал всем этим регулярно заниматся после того как посмотрел видео
Mutuh вне форума  
Непрочитано 17.05.2009, 12:26   #32
now turn the other cheek and pretend
+/- Информация
Репутация: 529
Re: Качалка

Цитата:
Сообщение от Mutuh Посмотреть сообщение
Предпочитаю работать с собственным весом, т.е. турники и брусья.
Результатов можно достичь весьма хороших.
Подтягиваюсь максимум 24 раза, но обычно делаю серии по 10 повторений разными хватами по 10 подходов.
На брусьях максимум не знаю, раз 30 точно (может и больше), ну и таже система 10 по 10.
+1.
начинаю с узких брусьев(грудь и трицепс) по 22 раза 6 подходов, потом иду на широкие (трапеция, спина, плечи) по 15 раз 6 подходов, потом иду делаю 6 подходов на бицепс по 15 раз.
denver вне форума  
Непрочитано 17.05.2009, 12:34   #33
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 448
Re: Качалка

Цитата:
Сообщение от denver Посмотреть сообщение
+1.
начинаю с узких брусьев(грудь и трицепс) по 22 раза 6 подходов, потом иду на широкие (трапеция, спина, плечи) по 15 раз 6 подходов, потом иду делаю 6 подходов на бицепс по 15 раз.
ого, мощно.. я пока столько не потяну наверное
правда у меня мышечной массы не так уж много ибо вешу киллограмм 60 но к концу лета думаю повысить результаты
Mutuh вне форума  
Непрочитано 17.05.2009, 13:00   #34
MCMXXVII
+/- Информация
Репутация: 1015
Re: Качалка

Цитата:
Крутой. Как результаты?
чувствую себя на 10 лет моложе

Цитата:
начинаю с узких брусьев(грудь и трицепс) по 22 раза 6 подходов, потом иду на широкие (трапеция, спина, плечи) по 15 раз 6 подходов, потом иду делаю 6 подходов на бицепс по 15 раз.
ахуенно
Kraft Holland вне форума  
Непрочитано 17.05.2009, 14:30   #35
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
Re: Качалка

Цитата:
Сообщение от Mutuh Посмотреть сообщение
Начал всем этим регулярно заниматся после того как посмотрел видео
Видел когда-то что-то из этой серии. Тоже впечатлили эти нигеры Я щас на турнике максимум раз 10 б/м чисто делаю всего А вот в 15 лет в спортивном лагере даже на соревнованиях по поттягиваниям где-то в пятерке был с результатом то ли 26, то ли 28 раз

Цитата:
Сообщение от Kraft Holland Посмотреть сообщение
чувствую себя на 10 лет моложе
13-летним дрыщем? Ну нах такую качалку
sal вне форума  
Непрочитано 17.05.2009, 14:51   #36
MCMXXVII
+/- Информация
Репутация: 1015
Re: Качалка

Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
13-летним дрыщем? Ну нах такую качалку
Kraft Holland вне форума  
Непрочитано 17.05.2009, 21:13   #37
pirates against rum
+/- Информация
Репутация: 30
Re: Качалка

ходил 4 года регулярно по 2 раза в неделю, сейчас бросил - т.к. надоело, появились новые интересы и полученные результаты не полностью оправдывают надежд)) месяца 2-3 назад занимался дома 2-3 раза в неделю, сейчас и это бросил - дома реально сложно. а турник и брусья неподалёку почему-то снесли. когда ходил - основной целью было набрать мышечную массу (наверно как и у всех). в основном делал так - 1 день - грудь, бицепс, трицепс. 2 день - спина, плечи. вес подбирать из расчёта 6-8 повторений за подход. 3-5 подходов в одном упражнении. 10-12 всего подходов на грудь и плечи. 7-8 на руки. ноги последние 2 года почти не делал. ну вот как-то так

но вообще самое главное это режим - регулярные занятия, минимум 8 часов сна и питание (особенно с утра надо налягать). если чувствуешь, что не готов на это, то от 1-2ух подходов в месяц никакого толка не будет.

когда начал заниматься весил где-то 71, сейчас 82. что из этого пришлось на естественный рост, а что на эффект от качалки не могу сказать.
goodnight goodknights вне форума  
Непрочитано 18.05.2009, 15:37   #38
~MilkDrunk~
+/- Информация
Репутация: 215
Re: Качалка

Цитата:
Сообщение от Arlovski Посмотреть сообщение
ходил 4 года регулярно по 2 раза в неделю, сейчас бросил - т.к. надоело, появились новые интересы и полученные результаты не полностью оправдывают надежд)) месяца 2-3 назад занимался дома 2-3 раза в неделю, сейчас и это бросил - дома реально сложно. а турник и брусья неподалёку почему-то снесли. когда ходил - основной целью было набрать мышечную массу (наверно как и у всех). в основном делал так - 1 день - грудь, бицепс, трицепс. 2 день - спина, плечи. вес подбирать из расчёта 6-8 повторений за подход. 3-5 подходов в одном упражнении. 10-12 всего подходов на грудь и плечи. 7-8 на руки. ноги последние 2 года почти не делал. ну вот как-то так

но вообще самое главное это режим - регулярные занятия, минимум 8 часов сна и питание (особенно с утра надо налягать). если чувствуешь, что не готов на это, то от 1-2ух подходов в месяц никакого толка не будет.

когда начал заниматься весил где-то 71, сейчас 82. что из этого пришлось на естественный рост, а что на эффект от качалки не могу сказать.

Толкс есть всегда, даже от пешей прогулки, просто банок не будет, а так - любая физ активность без перегрузок - полезна)

Кто что знает, у меня по страховке есть 4 посещения в месяц в разные заведения, я почти все хо юзать на Юность басейн, но иногда могу ходить покачаццо вот сюда - никто в этих заведениях не занимался?

«Сюіта» СПД Лукаш (вул.Дмитровська 1) – заняття в тренажерному залі
“Ідеал” (вул..Січневого повстання 22) – заняття в тренажерному залі
“ВоднІк”(вул.Волоська,62) - заняття в тренажерному залі
“Скорпіон” (вул.Тургенєвська, 15) – заняття в тренажерному залі
“Школа плавання та здров’я” (вул. Сергієнка 2/3) – заняття в тренажерному залі
«Мастер-Фит» (пр. Героїв Сталінграда,47; вул.Градинська 6 Б (Троєщина) – тренажерний зал
Soulbitch вне форума  
Непрочитано 18.05.2009, 19:24   #39
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
Re: Качалка

Я плавал в Воднике и Дворце подводного спорта (на Ленинградской). Какие там качалки — х/з, но по слухам в Воднике неплохо. Сам бассейн, конечно, весьма каловый (хотя, с 2004-го года там могли и ремонт сделать).

По сабжу — тока шо отличнейше убился на руки/корпус Вроде, втянулся уже в тренировочную схему «через день». Одна тренировка — верх, следующая — ноги. Как раз и восстановиться успевает все, и нормальную нагрузку на каждую группу мышц успеваешь сделать. Специалисты говорят, что тренировка должна быть не длиннее 45—60 минут, иначе будет только перерасход энергии. Пока в час не совсем вкладываюсь, но, думаю, скоро смогу более интенсивно ебашить.

Еще вот вопрос питания очень важный. Прочел пару статей (пусть и весьма сомнительных), судя по которым, мне на мой вес надо потреблять 4800 калорий в день Меня до сих пор не покидает ощущение, что с таким хавчиком можно или лопнуть или разжиреть до опизденения.
sal вне форума  
Непрочитано 18.05.2009, 19:26   #40
MCMXXVII
+/- Информация
Репутация: 1015
Re: Качалка

Цитата:
Прочел пару статей (пусть и весьма сомнительных), судя по которым, мне на мой вес надо потреблять 4800 калорий в день
ну нагрузку тоже надо давать соответствующую
Kraft Holland вне форума  
Непрочитано 18.05.2009, 19:29   #41
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
Re: Качалка

Цитата:
Сообщение от Kraft Holland Посмотреть сообщение
ну нагрузку тоже надо давать соответствующую
Ну, мегакачки тоже ведь не насилуют себя железом два раза в день. А как дать соответствующую нагрузку за час времени раз в два дня — ваще х/з
sal вне форума  
Непрочитано 18.05.2009, 19:35   #42
cheerz & beerz
+/- Информация
Репутация: 1580
Re: Качалка

вешу 60 при росте 178-180... почитал тему и призадумался
Zloj вне форума  
Непрочитано 18.05.2009, 19:38   #43
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 448
Re: Качалка

Цитата:
Сообщение от Zloj Посмотреть сообщение
вешу 60 при росте 178-180
у меня примерно так же
Mutuh вне форума  
Непрочитано 18.05.2009, 19:45   #44
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 564
Re: Качалка

У меня знакомый (25 лет) сел на анаболики вот тогда у него пошли результаты
У него сейчас:
Вес - 106кг
Жим от груди - 190кг
Бицепс стоя - 90 кг
Тяга заспину - 120 кг
Такое...
SoN вне форума  
Непрочитано 18.05.2009, 19:52   #45
i'm a scatman!
+/- Информация
Репутация: 1462
Re: Качалка

SoN,подивись на нього через 20 років. ну або через пару місяців, як він з того лайна злізе.
олег в. вне форума  
Непрочитано 18.05.2009, 19:54   #46
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 564
Re: Качалка

just another monkey, ну он уже года 4 на нём висит - ну как висит... раз в год-пол года проходит соответствующий курс.
SoN вне форума  
Непрочитано 19.05.2009, 18:32   #47
MCMXXVII
+/- Информация
Репутация: 1015
Re: Качалка

химия - хуйня. есть у нас в зале один такой - в мышцы хуету колет всякую. Так он неадекватный шопездец уже
Kraft Holland вне форума  
Непрочитано 19.05.2009, 22:36   #48
новичок
+/- Информация
Репутация: 591
Re: Качалка

Если человек только начинает заниматься, то наличие тренера очень важно. Если нет тренера, то хотя бы наличие достаточно прошаренных друзей, или знакомых. Очень распространенная ошибка начинающих - погоня за весом, думая, что чем больший вес делаешь, тем лучше, и тем больше нарастет мышцы. На самом деле все не так, и очень важно поставить технику и дыхание. Также важно понять, какое упражнение на какую мышцу идет.
Программа: нет одной универсальной программы для всех спортсменов, так как у всех свое телосложение и своя наследственность. Есть люди сухие от природы, есть склонные к полноте. Есть мышцы выносливые, а есть мышцы силовые, соответсвенно качать их нужно по-разному. Тоесть 5 подходов по 10 раз не прокатит для всех видов мышц. Одни будут расти, а другие нет. Еще программа зависит от того, что вы хотите, набрать вес, или засушиться.
Питание составляет 60 процентов вашего результата. Желательно свести к минимуму употребление жареной и жирной пищи, и употреблять побольше каш, вареного мяса, яиц и витаминов. Есть нужно небольшими порциями, но часто 4-6 раз в день.
На счет химии, то люди все добавки причесляют к химии. Есть пищевые добавки, которые имеют природное происхождение, которые не влияют напрямую на рост мышечной массы. Например аминокислоты, протеин просто снабжают организм белком, которого может быть недостаточно в пище, а химические препараты действуют по другому. Они напрямую наращивают мышечную массу, увеличивая выработку гармонов, что впоследствии может негативно сказаться на здоровьи.

Девушка выше просила посоветовать что как делать. Я скажу честно, не очень шарю в программах для девушек))) Но насколько я знаю, то нужно делать 3-4 подхода небольшим весом на 20-30 повторений. Такое кол-во повторений просто сжигает жировую массу, но мышечная масса не растет, а просто укрепляется и подтягивается. Очень подойдут упражнения под собственным весом.
MustDie вне форума  
Непрочитано 19.05.2009, 23:21   #49
Spice Girls Crew
+/- Информация
Репутация: 227
Re: Качалка

MustDie, то не девушка просила, а я
immaltigor вне форума  
Непрочитано 19.05.2009, 23:24   #50
Разуплотнитель
+/- Информация
Репутация: 47
Re: Качалка

Цитата:
Сообщение от Zloj Посмотреть сообщение
вешу 60 при росте 178-180... почитал тему и призадумался
А я вешу 62!
Реально меня и родаки гонят качать , и я сам хочу, я весь в батю а он качался и был довольно спортивной формы, но бля, так влооооооооом
Concubine вне форума  
Непрочитано 19.05.2009, 23:49   #51
advocatus diaboli
+/- Информация
Репутация: 1488
Re: Качалка

А посоветуйте нормальную "программу" чисто на турник брусья. Пока в зал еще не хожу, надо подручными средставми в обеденный перерыв пользоваться
Gale вне форума  
Непрочитано 19.05.2009, 23:52   #52
digipack
+/- Информация
Репутация: 273
Re: Качалка

В 9, 10 классе более менее активно занимался, по обычной вообщем-то программе. После 10го класса бросил, ибо надоело, да и результатов никаких особо не было, кроме разве что +/- 100 кг от груди, при собственном весе около 50 и общей дрыщеватости. Хотя это хуйня наверное. Вообщем, если бы начитался теории и советовался с тренером, результат был бы, а так, два года хуйни. Теперь я вообще слаб и стар, помру скоро, такое.
redneck вне форума  
Непрочитано 19.05.2009, 23:58   #53
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 448
Re: Качалка

Цитата:
Сообщение от gutturalredneck Посмотреть сообщение
После 10го класса бросил, ибо надоело, да и результатов никаких особо не было, кроме разве что +/- 100 кг от груди, при собственном весе около 50 и общей дрыщеватости.
чета както дохуя.. у тебя рост 1,5 м был?
Mutuh вне форума  
Непрочитано 20.05.2009, 00:02   #54
digipack
+/- Информация
Репутация: 273
Re: Качалка

Цитата:
Сообщение от Mutuh Посмотреть сообщение
чета както дохуя.. у тебя рост 1,5 м был?
Ну как, рост 1,6 дето был, я не высокий. :) Ну а вообще я ж написал +/-, хотя скорее минус. Ну тоесть 5 по 5, например, 100 кг я не делал, а 80-90. А вообще, даже если и дохуя, то только от того, что мне западло было делать что-то другое, и я почти все треньки проводил на скамье для жима. :)))
redneck вне форума  
Непрочитано 20.05.2009, 00:05   #55
now turn the other cheek and pretend
+/- Информация
Репутация: 529
Re: Качалка

вес 71
рост 179


WоlfGang, ну, смотри, брусья есть узкие и широкие.
начинай с узких: делай 4 подхода по 10 раз(это если вообще не занимался), а если опыт занятий имеется, то добавляй сверху еще один подход. офигенно качается трицепс, грудь, немного трапеци и бицак.
переходишь к широким - делаешь 4 подхода(опять же, учти ввиду опыт занятий) по 8 раз. работает трапеция, крылья.
турник. если нет широких брусьев, то тут тебе в помощь турник: бери широким хватом и поддягивайся за голову. 4 подхода по 8 раз для начала, думаю, хватит.
потом сделай разминочный на турнике 8-10 раз 1 подход.

далее делаешь 3-4 подхода только на бицепс по 8 раз.

я делаю 3 хватом шире и 3 хватом как на рисунке.

а вообще, вот: http://bodyfit.a3x.by.ru/trainers/spina/podtyagiv.htm
denver вне форума  
Непрочитано 20.05.2009, 00:06   #56
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 448
Re: Качалка

Цитата:
Сообщение от gutturalredneck Посмотреть сообщение
Ну как, рост 1,6 дето был, я не высокий. :) Ну а вообще я ж написал +/-, хотя скорее минус. Ну тоесть 5 по 5, например, 100 кг я не делал, а 80-90. А вообще, даже если и дохуя, то только от того, что мне западло было делать что-то другое, и я почти все треньки проводил на скамье для жима. :)))
ну тогда можно и поверить
Mutuh вне форума  
Непрочитано 20.05.2009, 00:09   #57
digipack
+/- Информация
Репутация: 273
Re: Качалка

Цитата:
Сообщение от Mutuh Посмотреть сообщение
ну тогда можно и поверить
Гг. Толку то, я сейчас и 50 кг не выжму. :))
redneck вне форума  
Непрочитано 20.05.2009, 00:15   #58
MCMXXVII
+/- Информация
Репутация: 1015
Re: Качалка

ыыы
у меня рост 192, вес 105
Kraft Holland вне форума  
Непрочитано 20.05.2009, 01:05   #59
spirit of the void
+/- Информация
Репутация: 110
Re: Качалка

занимался 8 месяцев, два раза в неделю, первая тренеровка грудь, бицепс, вторая трицепс, плечи, спина, плюс к этому занимался для себя дома на ноги и пресс... потом забил, где-то месяца 4. потом взвесился и того оказалось за год я набрал около 7 килограм... сейчас занялся айкидо, плюс с друганом бегаем по 4 км два раза в неделю и три раза в неделю на турники... делаем три круга, круг это: подтягивания широким хватом за шею, подтягивание обычным хватом, отжимание на перекладине, подтягивания хватом на бицепс, отжимания на брусьях, пресс на брусьях. и так три круга. чувствую себя вообще шикарно)
The Conqueror Worm вне форума  
Непрочитано 20.05.2009, 09:18   #60
now turn the other cheek and pretend
+/- Информация
Репутация: 529
Re: Качалка

4иЖ, молодец.
denver вне форума  
Закрытая тема
Форум www.neformat.com.ua > Main > Sports

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Силовые виды спорта Kraft Holland Sports 544 04.09.2020 11:56
English Premier League (старая тема) Les Sports 3140 27.08.2013 15:29
Фотки (старая тема) screamtolastdream Different 4029 05.08.2013 17:15
Пирсинг и татуировки (старая тема) MaGGoT Different 3134 19.07.2013 14:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 05:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine